РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Табун лошадей отправил в больницу троих озерчан на трассе под Кунашаком

Общество, 4 августа 2015 09:02, источник: chelyabinsk.ru

На 76-м километре трассы Челябинск–Екатеринбург в районе поворота на Кунашак 1 августа в результате столкновения двух ВАЗов с лошадьми были госпитализированы три человека, сообщили в отделении пропаганды УГИБДД области.

По данным ГИБДД, в субботу в 23:55 ВАЗ-2112 и ВАЗ-2114 столкнулись с лошадьми, которые внезапно выбежали на проезжую часть. В результате травмы получили водители авто – 28-летний и 21-летний мужчины, а также 19-летняя девушка – пассажирка «четырнадцатой».

«Семья на двух ВАЗах возвращалась домой из Челябинска в Озерск, как вдруг неожиданно с противоположной полосы движения через отбойное ограждение начали перепрыгивать лошади, – сообщила редакции Chelyabinsk.ru очевидица ДТП, жительница Екатеринбурга Ксения. – По словам водителя «двенадцатой», ему на капот прыгнули две лошади, в результате чего его зажало на водительском месте, потребовалась помощь МЧС. Двухгодовалый ребенок и его мать отделались ушибами. По словам водителя ВАЗ-2114, ему наперерез выпрыгнули три лошади. Оба авто получили сильные механические повреждения».

Очевидица аварии отметила, что в последнее время на трассе Челябинск–Екатеринбург нередко можно встретить свободно разгуливающих коров, поросят, лошадей, и призвала жителей окрестных деревень и поселков внимательнее смотреть за своим скотом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2015 09:21
Вот и кому в таком случае предъявлять счет на ремонт авто? Не лошадям же  :o  :o  :o
Гость, 4 августа 2015 09:27
По-любому гнали, раз вместе ехали. Молодые тем более. Лошадь, она не кошка, чтоб не заметно с обочины выскочить и еще она не лось, чтоб из леса на дорогу выпрыгнуть. Лошади бегают по полю и толпой. Их не заметить как? Все из-за гонок и недостатка опыта.
Гость, 4 августа 2015 09:31
А оплатят ремонт машин по ОСАГО ? Нам вот тоже корова  " села "на капот в районе Муслюмово . Было темно , корова шла через дорогу по диагонали , муж так и не сумел совсем увернуться - разбили фару , помяли капот и так по мелочи  :cry:   Ремонтировали за свой счет  :evil:
Но мы хоть сами не пострадали , и машина на ходу осталась , а тут -то ужас  :!: И ребенок двухлетний  :!: Испугался , наверное , да и помощь ждать пришлось , поди , долго  :cry:
АрТ, 4 августа 2015 09:37
Лошади видны за километр, а с сотни можно остановиться максимум 35 метров-сами виноваты. На автомобиле нужно не "ездить", а управлять им.
Гость, 4 августа 2015 09:52
А лошадки пострадали?
взгляд со стороны, 4 августа 2015 10:13
Пока не накажут владельцев скота большим рублём, так и будет это безобразие! Видимо мало у нас в России лугов и пастбищ, на дороги лезут. А может пастухи это делают нарочно? Насколько я помню, раньше едешь по дороге ближе к деревням, так пастухи от дорог скот отгоняли так, что аж свист стоял от кнута. А сейчас что, и пастухов сократили?
Сочувствую пострадавшим! Главное все живы!
Гость, 4 августа 2015 10:17
...лошадей жалко
Гость, 4 августа 2015 10:22
Интересно кто будет ущерб возмещать, чьи это лошади о их судьбе не написано.
Гость, 4 августа 2015 10:36
Лошадок жалко :cry:
Гость, 4 августа 2015 10:43
Очевидица аварии отметила, что в последнее время на трассе Челябинск–Екатеринбург нередко можно встретить свободно разгуливающих коров, поросят, лошадей......
____________________________________
Не ну лошади и коровы, это еще куда ни шло, но чтоб ПОРОСЯТА, чет ни разу не видела, чтоб бегали...... аж смешно
Гость, 4 августа 2015 10:47
Люди ! Написано ведь - дело было в 23:55 , т. е. в темноте  :!:  Что значит - " лошадь видно за километр " ? Фар у нее нет  :!:  И выскочили они не с обочины , начали ПЕРЕПРЫГИВАТЬ через отбойное ограждение с противоположной стороны движения  :!:  Этого предугадать никак нельзя было , и скорость тут совсем ни при чем  :evil:
Уже писала про корову - так вот , она шла вдоль отбойника по середине дороги , а потом пошла по диагонали к обочине ,  увидели ее в последний момент , спасибо , коровы прыгать не умеют , да и тормозили и уворачивались изо всех сил  :evil:
Гость, 4 августа 2015 10:54
лошадей вам жалко, а то что люди пострадали ничего, ребенок в том числе.
и что значит гнали 90 км в час разрешенных на трассе вполне достаточно чтобы при столкновении были серьезные последствия.
не раз проезжая там в темное время суток наблюдал лошадей возле обочины.
неужели настолько отупели... в деревнях своих что им не жалко хотя бы свой скот.
этот факт вопиюще не допустимый для трассы, выгул лошадей.
Гость, 4 августа 2015 10:56
Пора запрещать выпас скота без пастуха. Или пусть хозяева пасут. На собак намордники поводок, а лошадь побольше собаки и гуляет свободно. Это не правильно. Как в 23:55 заметить лошадь за километр? Ни разу не видел лошадь со светоотражателями.
Гость, 4 августа 2015 10:57
а хрюшки водятся в деревне кырмыскалы и ходят свободно
Гость, 4 августа 2015 11:15
Гость, 4 Августа 2015 10:47 вот сами пишите "она шла вдоль отбойника по середине дороги , а потом пошла по диагонали к обочине". Что значит увидели в последний момент? Если корова по среди дороги идет, она может пойти в какую ей угодно сторону. Она на права не сдавала. Водители сдают и такие ДТП полностью их вина.
Гость, 4 августа 2015 11:29
В Финляндии оленям красят рога светоотражающими красками, чтобы водители их видели. На лошадей тоже можно придумать какие нибудь ошейники светоотражающие, если они ночью пасутся без пастуха одни.
Гость, 4 августа 2015 11:35
Пасущиеся лошади без хозяев всегда должны быть стреножены. 100% вина владельцев.
Гость, 4 августа 2015 12:15
Вы ВРЕМЯ происшествия посмотрите, прежде чем говорить про "гоняли" и далеко видно :!:
Гость, 4 августа 2015 12:16
А почему лошади гуляли ночью вообще?? Они чего спать не должны в это время ??? Или выходные , можно гулять допозна )))))
Гость, 4 августа 2015 12:20
Дорога Челябинск Свердловск, если она считается скоростной дорогой должна быть полностью огорожена и не иметь никаких съездов ни в какие деревни и в поля. На ней не должно быть никаких левых поворотов и разворотов. Всё через мост.
Гость, 4 августа 2015 12:24
Кто осуждает водителей видимо не водители, либо бог миловал подобной встречи. Не судите, да не судимы будете. Удачи
Гость, 4 августа 2015 12:36
Сочувствую пострадавшим людям. Владельцев лошадей нужно оштрафовать за отсутствие светоотражающих полос на  лошадках  :) .
Гость, 4 августа 2015 12:38
Правильно говорит ГОСТЬ от 4 авг. 11-35 домашние животные должны находиться под присмотром пастуха и  в случае таких инцидентов вина полностью ложиться на хозяев скотины.... Водители тут совершенно не причем...... хоть ты 200 лети ... тут просто здравый смысл каждого... Со мной просто такой же случай был .. только в Башкирии... ехал 110  так же лошади ринулись через дорогу просто неожиданно ... хотя шли просто даже не по обочине а  ниже в "кувете" результат-машина в хлам восстановлению не подлежит, я на 1 мес в травму... 3 лошади насмерть 4- на мясо отправили.....  меня спасло то что успел просто нагнуться в сторону пассажирского сиденья и туша лошади меня не размазала по водительскому сиденью.... когда из машины меня доставали хозейва кричали что мол платить ещё будешь ..... а оказалось наоборот ... краткая суть приговора... скотина гуляющая без присмотра это вина хозяев в случае таких инцидентов восстановление машины расходы на восстановление здоровья итд все полностью ложиться на плечи хозяев скотины.... потому что снесли её (скотину) на дороге а не на пастбище..... и пастуха рядом не было.. вот и все...
Для справки... скотина ночью не видит как человек в прямом смысле слова.... свет фар их притягивает... поэтому наивно полагать как тут некоторые думают что можно было увернуться..... пусть даже с 90 км в час.... Успехов вам в суде ребята отстаивайте свою правоту  и интересы... остальным наука будет ... (на тот момент у меня был Прадо 3-х годовалый машину жалко было....))))
ГостьZ, 4 августа 2015 12:47
Гость, 4 Августа 2015 11:29
В Финляндии оленям красят рога светоотражающими красками, чтобы водители их видели. На лошадей тоже можно придумать какие нибудь ошейники светоотражающие, если они ночью пасутся без пастуха одyb/

Нормальный хозяин, думая о своем табуне, стреножит лошадей.... тогда они не поднимаются на дорогу, а гуляют по полю
Гость, 4 августа 2015 12:49
Что с водителем? После аварии он не чувствовал спины. С самой субботы из головы не выходит. Дай Бог здоровья.
vfhbyf, 4 августа 2015 13:37
а хрюшки водятся в деревне кырмыскалы и ходят свободно......
Вот туда-то мы и поедем за поросятиной
Гость, 4 августа 2015 13:44
табун лошадей нестреножишь...а вот электропастуха установить можно...так ведь проволоку вместе со столбами "добрые" люди и под напряжением выдернуть умудрятся...
Гость, 4 августа 2015 13:45
Когда был во Франции и ехал в Париж по автотрассе из Нормандии отметил, что автотрасса на протяжении ограждена мет. ограждением. от прилегающих земель. У нас количество автомобилей резко выросло, подобная авария и на этой трассе не первая, надо внедрять евро опыт: ограждения, делать спец. переходы для людей и животных. Установить хотя бы сначала предупредительные знаки и ограничить скорость на подобных участках..
Гость, 4 августа 2015 14:09
Водители сдают и такие ДТП полностью их вина. - в смысле "их" вина? Попробуйте увернуться от запрыгивающей на капот лошади. Тут даже если будешь стоять, не поможет. Что, она на стоящую или едущую со скоростью 30 км/ч машину не прыгнет? Да ладно))) Когда табун через дорогу прет, единственное спасение - ехать назад, подальше от перехода. но КАК это сделать на трассе с разделенными полосами? Никак. Тем более, ночью еще и не видно их до последнего момента, чтоб заранее съехать на обочину и переждать вдалеке. 100% вина владельцев, потому что табуну вообще нечего делать на федеральной трассе. стреноживать надо, если углядеть не могут. каменный век, блин.
Гость из будущего, 4 августа 2015 14:31
1. Не табун, а всего лишь 3 лошади!
2. МЧС и Скорую Помощь ждали больше часа!
3. Комплектация машины скорой помощи оставляла желать лучшего, как и комплектация чемоданчика врача.
4. Спасатели молодцы, ехали долго, но открыли быстро.
5. Для тех, кому не безразлична судьба животных могу сказать лишь, что им было значительно хуже и больнее, чем людям в машинах, однако помощи они вряд ли дождались.

П.С. находился на месте с самого начала и до конца.
Мартовский Кот, 4 августа 2015 16:15
А с лошадьми как? Лошади в порядке?
Гость, 4 августа 2015 16:28
В прошлый вторник за 100 метров до таблички Метлино из деревьев перед нами в пяти метрах 2 лошади перебегали дорогу, еле успели затормозить, испугались сильно, люди будьте осторожны.
asura, 4 августа 2015 16:31
взгляд со стороны, 4 Августа 2015 10:13
Пока не накажут владельцев скота большим рублём, так и будет это безобразие!
------------------------------
Консервами из этой конины отдадут,если егеря этих лосей разыщут- со встречным иском от него.. :D  В Касли когда ехал,на дороге 3 трупа развороченных всмятку трупы овец лежали.. Ни стёкол битых фар,ни тормозного пути не было.Наверное Чупакапра - на КРАЗе гнал гнал под 300 км/ч. и незаметил скатина-скотину.. :D
Гость, 4 августа 2015 17:09
Даже если хозяин лошадей относится к ним исключительно как к бездушной скотине, неужели ему элементарно не жаль денег? Лошадь стоит не три копейки, чтобы так к ней относится. Что за бестолочи!

А лошадок жалко, как и людей.
Гость, 4 августа 2015 18:32
Эти два ваза гнали устроили гонку в две полосы вот и результат
Гость, 4 августа 2015 19:51
Почему никто не думает о родителях, им сейчас тоже очень тяжело. А лошадки что? Новые вырастут.
ЛЮБЯЩАЯ МАМА, 4 августа 2015 21:16
Всем  сочувствующим" пострадавшим из авто" спасибо за поддержку... Ребята слава богу живы, а остальное дело времени... по поводу травм , комментировать не буду. Всем" ГОСТЬ" с неадекватными комментариями (типа лошадок жаль) и всем "вангующим" (два ваза устроили гонки) бесплатный совет- оставить свое мнение при себе и не попасть в подобную ситуацию...Удачи всем на дороге...
Гостьфаузар, 4 августа 2015 21:38
Кто не попадал в такие ситуации мелят что попало . В 23.55 темно и не заметишь на ближнем свете на этой трассе встечных много даже дальний свет не включишь
Гость, 4 августа 2015 21:39
А лошадки что? Новые вырастут. - ну вообще-то лошадь стоит как пол машины, а породистая лошадь порой и как целая машина. так что владельцы попали капитально. жалко коников, из-за безалаберности своих хозяев пострадали  :cry:  и людей в автомобилях жалко, но они то выжили хотя бы.
мама, 4 августа 2015 22:24
Люди!Я мама этих детей,о чём вы говорите?Вам жалко лошадок?У меня зять и сын на больничной койке с серьёзными травмами,дочь с травмами,девушка сына :evil:  с двойным переломом,внучка в порезах,а вам лошадок жаль?Гонки устраивали пишите,замер показал 80-90 км,ч.Я очень хочу посмотреть в глаза хозяину этих животных,но пока боюсь ,не сдержусь и уголовное дело будут заводить уже на меня
Гость, 4 августа 2015 22:34
Гость, 4 Августа 2015 13:45
Когда был во Франции и ехал в Париж по автотрассе из Нормандии отметил, что автотрасса на протяжении ограждена мет. ограждением. от прилегающих земель
---
В Финляндии так же трасса  Хельсинки-Турку .ограждения вдоль трассы. Но то ведь Гейропа типа. Не наш профиль:))  Мы и лошади живём на удачу на авось  в России.
Гость, 4 августа 2015 22:36
бедные лошадки, так мучились ...
Гость, 4 августа 2015 22:57
Мало того, что дорога убитая (кроме 13-ти километрового участка) так ещё и живности скока много :D
Гость, 5 августа 2015 00:46
...Вдруг раздался стук копыт.
Показалось дышло...
Жени, Лени ЦСКА из конюшни вышло!
P.S. В это время кони должны в конюшне спать!
АрТ, 5 августа 2015 05:43
Но ведь фары даже на жыгулях обязаны светить на 150 метров вперед, или как? Даже ближний метров на 100 бьет. Светоотражатели на лошадях! Вообще не факт што там лошади были. Мож кони? САМИ ВИНОВАТЫ!! У животных вообще не должно быть хозяев-они свободны, они не как люди- не рабы.
Арт, 5 августа 2015 05:55
мама, 4 Августа 2015 22:24
Если бы ты хотела, штоб дети твои кататься умели, то в 10 лет отдала бы их в картинг. Если б ездить не научились, то хотябы от столкновений бы уходили-"лосиный тест" например. Лекарства вам в помощь.
donkuzen, 5 августа 2015 07:40
реально при скорости 80-90 км/ч проехать по траве от места происшествия почти 100м?
п.с. лично мне лошадок жалко - я не бездушная скотина. Мне вообще всех живых жалко - они все умрут...)
Гость, 5 августа 2015 09:29
На этой трассе тоже металлическое ограждение смонтировали, но местные уже вовсю его разбирают и растаскивают.
Гость, 5 августа 2015 09:52
Маме - Не обращайте внимание на комментарии безграмотных ( не могу слово приличное подобрать  :evil: ) и... . Только и могут умничать да самоутверждаться на горе других  , сидя у компа  :!:
Скорейшего выздоровления вашим детям и родственникам , молодые совсем ребята , организм должен справиться  :!:  И :!: скренне сочувствую , не дай Бог никому пережить подобное
Гость, 5 августа 2015 13:03
donkuzen, 5 Августа 2015 07:40
реально при скорости 80-90 км/ч проехать по траве от места происшествия почти 100м?
п.с. лично мне лошадок жалко - я не бездушная скотина. Мне вообще всех живых жалко - они все умрут...)
-------------
Случился перелом шейного позвонка, парня парализовало, поэтому и тормозить не смог.
Всем пострадавшим - хочется пожелать выздоровления. Родителям - крепости духа. А пастуха за такое на нары!
Гость, 5 августа 2015 14:51
арт. учите матчасть. Лосиный тест подразумевает объезд внезапно появившегося препятствия на расстоянии 20 м. на скорости 65 км/час. . Ближний свет фар при правильной регулировке светит на 70 м. Предмет высотой 20 см можно увидеть на расстоянии 40 м.Тормозной путь ВАЗ 2114 38 м. При скорости 80 км/час (22 м/сек) в данной ситуации практически ничего сделать не возможно
Гость, 5 августа 2015 21:32
Гость, 4 Августа 2015 09:27
По-любому гнали, раз вместе ехали. Молодые тем более. Лошадь, она не кошка, чтоб не заметно с обочины выскочить


...   Одна тема  Гнали...Лошади и коровы рулят внезапно...в любую сторону...я бы на Тебя посмотрел в такой ситуации,какой ты верткий....
Гость, 5 августа 2015 22:28
Про фары, "которые должны светить на 150м"... Осенью по старому городу едешь, если дождь, мокрый асфальт, блики от фар, фонари не горят, стараешься ехать помедленнее - раз и пешеход вырос из темноты в метре от машины, а видно только фары встречных, блики от асфальта! А людей в темной одежде, если фонари не горят, видно за 1 - 1,5 м! Так то! А фонари в городе тоже должны светить...
ЛЮБЯЩАЯ МАМА, 6 августа 2015 08:01
Арт
послушайте, ... воздержитесь от неумных комментариев и ваших советов...создается впечатление, что вы этот "лосиный тест" с пеленок знаете...а по поводу того, что у животных вообще не должно быть хозяев-они свободны- это домашние животные, если что...они чья-то собственность.
Родственник, 6 августа 2015 21:32
Знаю всех парней, пострадавших. Ни один из них не позволял себе устраивать гонки, даже на трассе. Жалеете лошадок??? Жалейте молча. Не позорьтесь.
мама, 7 августа 2015 14:40
Спасибо всем за поддержку!Уважаемый Арт мы с вами не знакомы,чтобы мне тыкать.Человек не машина предвидеть ситуации.как бы вы себя повели?Моим детям уже лучше,организм молодой -справляется.Хочу выразить всем, кто помогал моим детям при аварии, материнскую благодарность!Пусть Господь вас хранит!
Гость, 9 августа 2015 11:13
взгляд со стороны, 4 Августа 2015 10:13
Пока не накажут владельцев скота большим рублём, так и будет это безобразие! Видимо мало у нас в России лугов и пастбищ, на дороги лезут. А может пастухи это делают нарочно? Насколько я помню, раньше едешь по дороге ближе к деревням, так пастухи от дорог скот отгоняли так, что аж свист стоял от кнута. А сейчас что, и пастухов сократили?
----
Соглашусь. В Кыштыме, к примеру, практически в самом центре вам дорогу может перейти корова или коза. Обычное дело. Надо начинать как-то бороться и наказывать этих нерадивых сельских животноводов.
Гость, 11 августа 2015 18:49
а поросята в кырмыскалах,это целая ферма Вайнеса Юлдыбаева из д.Карагайкуль!!!!!!!! :D а трасса сейчас освещается хорошо от моста Кунашака до Б.Куяша(дальше не ездил) 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений