РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выбор читателя: вечеринка для тех, кто против

Общество, 4 августа 2015 14:26, источник: knowrealty.ru

Шумные соседи — это такой обязательный этап в жизни любого человека, каждый его переживает по-своему.


6758408.JPG

Кто-то проводит дипломатические переговоры, убеждая соблюдать соседскую этику, кто-то является приверженцем более доходчивых методов вроде заливания в замочную скважину суперклея.

Один участник секретного интернет-сообщества, устав быть вежливым, с помощью сварочного аппарата просто заварил дверь несговорчивым соседям. Но так поступать не стоит. Мы составили список мер, одна из которых непременно усмирит любителя ночных вечеринок.


Устное предупреждение

Заслышав в 12 ночи откуда-то сверху полную драматизма лирику Стаса Михайлова, не стоит судорожно искать в подъездном щитке рубильник, отвечающий за электричество у соседей.

В это сложно поверить, но даже на Стаса Михайлова могут быть свои причины. Например, супружеская пара, с размахом празднуя 30-летие совместной жизни, не заметила времени. Или брошенная мужем соседка упивается своим вынужденным одиночеством под бархатистый баритон всепонимающего мужчины.

В любом случае, для начала стоит корректно напомнить о времени суток и попросить убавить громкость.


how-to-2.jpg


Хороший, но забывшийся сосед обязательно даст другому соседу выспаться.


Письменное предупреждение

Эпистолярный жанр стоит осваивать, когда ночное прослушивание «Все для тебя — рассветы и туманы» вошло у соседки в привычку.

Или если другой сосед, проигнорировав устное предупреждение, продолжает возводить у себя в квартире что-то монументальное и масштабное, не зная отдыха и сна, судя по непрекращающейся музыке перфоратора (особенно уместен этот вариант коммуникации, когда сосед не реагирует на стук в дверь — мол, ни его, ни дрели сейчас дома нет).


11.JPG

Это, конечно, не более чем шутка. Правда, действенная


Хорошо, если к себе в союзники удастся заполучить других жильцов подъезда. Напишите коллективное письмо с ультиматумом: или тишина в положенное время, или визит сурового участкового. И хотя участковых в нашей стране бояться не принято, сам факт дружбы одноподъездников против одного соседа может заставить его задуматься.

А если уж дело зайдет слишком далеко, ваши единомышленники всегда могут засвидетельствовать, что попытки урегулировать конфликт мирным путем предпринимались.


Вызов участкового

Если уж начистоту, то, в большинстве случаев, это не самый влиятельный представитель правоохранительной власти. Тем не менее, более серьезные действия с привлечением третьих лиц начинать стоит именно с него.


11.jpg


Имейте в виду, что проводить воспитательные беседы — задача именно участкового, поэтому если он заявляет, что наведение подобного рода порядка не в его компетенции, всегда можно напомнить ему, что у вас есть простой способ узнать о его должностных обязанностях у начальника РОВД, например.

Скорее всего, после такого заявления местное должностное лицо возьмется за свою непосредственную работу с большим энтузиазмом. В идеале, если он сам станет свидетелем «громкого дела». Тогда ему будет легче общаться с дебоширом по существу.

Как знать, может даже штраф наложит (2-4 тыс. р. для граждан, 4-8 тыс. р. для должностных лиц и 40-80 тыс. р. для юридических лиц).


Вызов полиции

Если индивидуально-воспитательная работа участкового не принесла своих плодов и студентки из квартиры над вами по-прежнему каждую ночь устраивают дикий шабаш, — это верный знак, что пора вызывать полицию.


22.jpg


А уж полицейские, вынужденные ехать на вызов ночью, неуверенно мяться на пороге не будут и наверняка скажут что-то более весомое. С вашей стороны будет лучше вызывать их сразу, как только начнется гулянка, чтобы они успели приехать аккурат в разгар веселья.

И чтобы быть уверенным, что полиция не проигнорирует вашу жалобу, звоните по номеру 02, а не, например, в местное отделение. Все звонки по главному номеру фиксируются, а разговоры записываются, так что приезд представителей правоохранительных органов гарантирован.


Обращение в СЭС

Полиция, впрочем, может помочь не всегда. Например, когда сосед делает ремонт исключительно в положенное время, предъявить претензии ему, по сути, не в чем.

Но если ваша квартира сотрясается от грохота и вы нутром чуете, что превышен всякий разрешенный уровень децибел (в каждом регионе он разный), обращайтесь в СЭС, именно эта служба поможет вам с помощью специальных приборов провести замеры уровня шума.


33.jpg


В случае, если вы оказались правы, вам выдадут специальный документ, подтверждающий излишнюю громкость соседа. Теперь, имея на руках такие козыри, вы можете обратиться в суд или для начала поделиться своим «открытием» с местным ремонтником, которому перспектива стать главным героем судебного разбирательства вряд ли придется по душе.


Обращение в суд

Соседи бывают такими бесстрашными и бессовестными, что их ничем не проймешь — ни тактичными просьбами, ни ультиматумами. В этом случае самым разумным, да что уж там, единственным вариантом спасения от чужого шума будет обращение в суд.


22.jpg


Но и подход здесь должен быть серьезнее. Разумеется, эмоциональных, ничем не подкрепленных жалоб никто слушать не станет, поэтому нужно заранее позаботиться о доказательствах. Это могут быть свидетельства соседей и участкового, вовремя зашедшего «на огонек», копии заявлений, написанных участковому, и копии тех самых коллективных писем, адресованных «спонсору» бессонницы и мигрени всех жителей подъезда.

Вы можете даже для большей весомости записать видео, где хорошо слышны все звуки, доносящиеся из «нехорошей квартиры». В случае, если, например, ваш сосед разводит дома кур и баранов, чье квохтанье и блеянье мешает вам спать, горе-разводчика могут даже выселить за использование жилого помещения не по назначению (ЖК РФ, Глава 8, ст. 91)


И помните, что суд — это единственная «серьезная» инстанция, где могут рассмотреть вашу жалобу, и обращаться в прокуратуру никакого смысла нет. Она не занимается подобного рода вопросами, так что ваше заявление будет перенаправлено в местный отдел полиции, где шансов привлечь нерадивого соседа к административной ответственности гораздо меньше.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 августа 2015 16:52
Не сказала бы что участковый не может помочь. У нас на Карла Маркса 2 однокомнатную квартиру снимала молодая пара, гуляли и веселились так, что у нас стены дрожали. Соседи утром говорили, что всю ночь заснуть не могли от шума, но  к молодым весельчакам ходила только я. Сначала я пыталась с ними поговорить и объяснить, что они переехали в подъезд, где есть люди с детьми, люди, работающие в смену, люди, прикованные к кровати из-за болезни. Но они со мной на контакт не шли. Такие гулянья повторялись периодически с пятницы на субботу. На мою просьбу поговорить с буйными съёмщиками квартиры и её собственником, наш участковый, Юрий Борисович, отреагировал оперативно. За это ему большое спасибо. Сейчас всё хорошо.
asura, 4 августа 2015 17:48
Когда был молодой,тоже в Отместку - гнобил их всех музыкой на колонках S-90.. Сейчас переехал на другую комору,тут соседи не буйные.. вроде уживаемся.. Звукоизоляция правда тоже - полное г... в этих курятниках.. но деваться некуда.. .. приходиться какой то обоюдный консенсус с ними находить..
Гость, 4 августа 2015 21:25
Ладно когда дебош так не которые ругаются что дети громко играют бегаю плачут. Жалуются самое интересное а сами гулянки пьянки
Гость, 4 августа 2015 23:22
8)  :idea:  :idea:  :evil:Знаю , что не для всех подойдёт... Но ПОЛУЧИЛОСЬ!!!  
Доставали соседи- алкаши. Трезвые- нормальные люди-- но как только " шлея под хвост"....... Сколько разговаривали,договаривались: всё понимают. :)  Но выпьют-...ААААААА...  Так вот: попались мне случайно, "под горячую руку" (Сам не ожидал- но у всех бывают такие моменты-и так плохо , а ещё ЭТИ!  Вообщем , спустил пар на них по полной! ) ... И о чудо!!  ТИШИНА :!:  :!:  :!:   И теперь- при встрече- " всё ли хорошо, ничто не беспокоит?  Извините, если , что помешали!  
P.S.  Значит так с ними надо??? Только так понимают???
Совет: Покажите им , что вы псих- " ПСИХЕЕ" их!!! С Вас не убудет, а на них - Это ДЕЙСТВУЕТ!!!  ( Психология , однако!!!) :idea:  :idea:  8)  8)  8)
Гость, 5 августа 2015 05:48
Что написал-то?!
Гость, 6 августа 2015 22:25
Это всё субъективные мнения! Я вот по сменам работаю.Прихожу утром и спать ложусь.Почему я не должен высыпаться,если кто-то долбить начинает с утра,когда якобы разрешено?
Гость, 8 августа 2015 02:35
Гость, 6 Августа 2015 22:25
Это всё субъективные мнения! Я вот по сменам работаю.Прихожу утром и спать ложусь.Почему я не должен высыпаться,если кто-то долбить начинает с утра,когда якобы разрешено?

ЗАКОН!!!........ Однако!!!.....
Местный, 11 августа 2015 11:11
asura, 4 Августа 2015 17:48
Когда был молодой,тоже в Отместку - гнобил их всех музыкой на колонках S-90..
---------------------------
У меня S-90 давно в гараже стоят.
И ещё, фраза: Я вот по сменам работаю.Прихожу утром и спать ложусь.Почему я не должен высыпаться,если кто-то долбить начинает с утра,когда якобы разрешено?
----------------------------
Человек должен спать ночью, а не днём. Если работа мешает Вам спать, смените работу. В крайнем случае, купите коттедж.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - вечер

4oC, Ветер Северный 0 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU