РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О предоставлении услуг Росреестра в многофункциональных центрах

Общество, 6 августа 2015 11:28, источник: Собинформ

06 августа 2015 года  Озерский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует о  предоставлении услуг ведомства на базе МФЦ.

В настоящее время жители нашего Озерского городского округа могут сдать документы на государственную регистрацию прав и сделок с недвижимым имуществом и  запросить сведения из Единого государственного реестра прав (далее – ЕГРП) как в Озерском отделе Управления Росреестра по Челябинской области (ул.Октябрьская, д.3-а), в Кадастровой палате (пр-т Карла Маркса, д.24, кааб.302), так и в Муниципальном бюджетном учреждении Озерского городского округа "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" (далее - МФЦ) (пр-т Ленина, д.62). О необходимости организовать предоставление гражданам  государственных и муниципальных услуг  по принципу "одного окна" через многофункциональные центры сказано в Указе Президента РФ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (от 07.05.2012 N601). Кроме того,  в соответствии с одним из контрольных показателей мероприятий Росреестра ("дорожной карты"), утвержденных распоряжением Правительства РФ и направленных на повышение качества  услуг в учетно-регистрационной сфере, в 2015 году 70% от общего числа   услуг Росреестра должно быть оказано через МФЦ.

МФЦ в Озерском городском округе открылся 31.12.2013 года.

Доля предоставления государственных услуг по государственной регистрации прав от общего числа предоставленных услуг по государственной регистрации прав в июне 2015 составила:

- МФЦ - 55%,

- кадастровой палаты – 6,1%,

- Озерского отдела Управления Росреестра – 38,9%,

в июле 2015 составила:

- МФЦ – 57,7%,

- кадастровой палаты – 12,4%,

- Озерского отдела Управления Росреестра – 29,9%.

Доля предоставления государственных услуг по предоставлению сведений из ЕГРП от общего числа предоставленных услуг в июне 2015 составила:

- МФЦ – 6,3%,

- кадастровой палаты – 8,4%,

- Озерского отдела Управления Росреестра – 85,3%,

в июле 2015 составила:

- МФЦ – 52,1%,

- кадастровой палаты – 0%,

- Озерского отдела Управления Росреестра – 47,9%.

Для достижения  контрольного показателя в 70% еще предстоит предпринять немалые усилия. Помимо работы по увеличению доли МФЦ в количестве оказанных услуг Росреестра, есть необходимость улучшения качества их предоставления. В этих целях Озерский отдел в постоянном режиме проводит для сотрудников МФЦ учебу, в ходе которой изучаются документы, регламентирующие прием-выдачу документов на госрегистрацию прав и сделок, а также на предоставление информации из ЕГРП; анализируются допущенные ошибки.

Также обращаем внимание заявителей  на то, что если документы  на предоставление услуг Росреестра были сданы в  многофункциональном центре,  то и готовые документы необходимо получить здесь же в МФЦ.  Напомним, что 50% суммы от госпошлины, уплаченной за предоставление услуг  Росреестра, если за ними заявители обратились в МФЦ, поступает в региональный бюджет.  Такие изменения в июле прошлого года  были внесены  в Бюджетный кодекс Российской Федерации.

Начальник Озерского отдела Управления Росреестра   Л.Н.Редкошеева

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2015 11:34
зарплату девочкам из МФЦ лучше пускай повысят, за такие копейки сидят они там бедные, а услуг населению оказывают миллион
Гость, 6 августа 2015 12:08
у нас в библиотеке тоже маленькая зп и ничего
Шах(тёр) и мат, 6 августа 2015 12:36
Своими "касками" надо стучать, товарищи библиотекари! ... to МФЦ, не нра - out you go!
Таня, 6 августа 2015 12:50
Сидит там ВОСЕМНАДЦАТЬ человек!!! а принимают 4 человека в час! Бедные!!! Уработались! еще хамят на входе: "У нас люди и по два часа ждут, и ничего!!!" Есть чем гордиться! Если согласился работать "за копейки", так работай! а не отсиживайся! Так-то деньги налогоплательщиков, т.е. обычных людей, идут на зарплату этой конторе! Больше туда ни за что не обращусь! Хотели как лучше, а получилось по-озерски!!!
Гость, 6 августа 2015 13:28
зарплату девочкам из МФЦ лучше пускай повысят, за такие копейки сидят они там бедные, а услуг населению оказывают миллион

Это их выбор!..
После Андрея Валерьевича, МФЦ превратилось в жалкое подобие!
Ушли лучшие из лучших! Почти все!
Каска, 6 августа 2015 13:30
Всем зарплату надо увеличивать, а не только депутатам :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 августа 2015 15:28
В чем смысл статьи, если Росреестр должен передать услуги? Ну пусть передает и всё.
Гость, 6 августа 2015 16:49
Гость, 6 Августа 2015 15:28
В чем смысл статьи, если Росреестр должен передать услуги? Ну пусть передает и всё.
===========
Видимо в том, что отдельные сотрудники Росреестра как раз этого и не хотят ))))
Гость, 6 августа 2015 17:06
А где сейчас работает Андрей Валерьевич?
Гость, 6 августа 2015 19:47
Суть статьи мне видится так .Как и в любой финансовой организации- это выполнение планового показателя!  Так что люди все вперед в МФЦ- поддержим выполнение ПП.  :)  По качеству оказываемых услуг  к сотрудникам претензий нет, все четко ,ясно , быстро и в одном месте.
Гость, 6 августа 2015 20:10
Гость, 6 Августа 2015 19:47
Суть статьи мне видится так .Как и в любой финансовой организации- это выполнение планового показателя! Так что люди все вперед в МФЦ- поддержим выполнение ПП.  :) По качеству оказываемых услуг к сотрудникам претензий нет, все четко ,ясно , быстро и в одном месте.
-----------
Так проблема-то как раз в обратном )))) Быстро там не получается ))) по 2 часа сидим)) Хотя в Росреестре еще хуже ))))
Гость, 7 августа 2015 08:38
Гость, 6 Августа 2015 17:06
А где сейчас работает Андрей Валерьевич?
А какая вам разница?
Гость, 7 августа 2015 12:51
МФЦ  это  наверно и не плохо. Только вот людей то они прописывают, а данные в Управляющие компании не дают. Поэтому тем, кто прописывается в МФЦ, сто раз подумайте, прежде чем туда обратиться. Набегаетесь потом по своим УК с предоставлением своих данных. Да и быстрее не получается. МФЦ  - просто посредники. Собирают документы, сами не занимаются пропиской (нет полномочий). Вот и задумайтесь лишний раз. Новорожденных пропишут в МФЦ, а данных в УК нет. За справками для УЗСН все в УК идут. Думайте, люди, думайте!!!
Гость, 7 августа 2015 12:59
Гость, 7 Августа 2015 12:51
МФЦ это наверно и не плохо. Только вот людей то они прописывают, а данные в Управляющие компании не дают. Поэтому тем, кто прописывается в МФЦ, сто раз подумайте, прежде чем туда обратиться. Набегаетесь потом по своим УК с предоставлением своих данных. Да и быстрее не получается. МФЦ - просто посредники. Собирают документы, сами не занимаются пропиской (нет полномочий). Вот и задумайтесь лишний раз. Новорожденных пропишут в МФЦ, а данных в УК нет. За справками для УЗСН все в УК идут. Думайте, люди, думайте!!!
------------
Не понимаю, зачем тогда они взяли себе услугу, если в одном месте оказать ее не могут
Гость, 7 августа 2015 13:20
Странный сайт у МФЦ... Раньше пользовался услугами, там работали разные функции - можно было проверить свои документы, очередь узнать и т.п. Сейчас ничего не работает
Гость, 7 августа 2015 15:40
А бедные пенсионеры, чтобы переоформить льготы, направляются Управлением соц. защиты в МФЦ, а те начинают стариков гонять за справками по УК. Сами не запрашивают. Получается, что и УСЗН документы для переоформления льгот не принимает, спихивает на МФЦ, а те гоняют стариков кого куда. Вот тебе и единое окно! МФЦ справок сами не запрашивают в УК и УК тоже данных не дают.  Просто созданы рабочие места для определенных лиц и все.
Гость, 7 августа 2015 19:10
Гость, 7 Августа 2015 08:38
Гость, 6 Августа 2015 17:06
А где сейчас работает Андрей Валерьевич?
А какая вам разница?
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы чиновник? - вопросом на вопрос отвечаете. Я уважаю этого человека, потому и спрашиваю.
Гость, 9 августа 2015 18:56
Я уважаю этого человека, потому и спрашиваю.

Он очень достоин этого уважения!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений