РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Нам так никаких депутатов не хватит

Общество, 12 августа 2015 15:27, Александр Калашников

- Милиция? Милиция? Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я с вами поеду...

Не помните, откуда это? "Мастер и Маргарита", шестая глава. И с цитаты из Булгакова эта публикация начинается не зря.


Редакцию Ozersk74.ru с завидным постоянством сотрясают возмущенные обращения читателей с просьбами, а то и требованиями "разобраться", "найти виновного", "повлиять на ситуацию". Но слишком часто объектом беспокойства горожан становится результат нашего общего неумения жить вместе и соблюдать хотя бы интуитивно понятные правила совместного быта.


5.jpg


К примеру:

В одном из последних писем жители Заозерного обращаются к своему депутату с просьбой "применить законную власть" к местным автомобилистам, которые, паркуясь на проезжей части, нередко перегораживают дорогу "намертво".


Речь идет об этом участке микрорайона:

Заозерный.JPG


Вот само письмо:


"Мы, жители дома №6 (корп. 5) микрорайона Заозёрный, просим Вас установить дорожные знаки в запечатленном на фото месте, или применить законную власть к владельцам автомобилей, которые постоянно загораживают проезжую часть дороги.


IMG_20150708_164833.jpg


Так как автомобилисты, проезжая по внутренней части от дома №14 до дома №6 корп. 5, утверждают, что автомобиль, проезжая по плохой дороге, быстро выходит из строя, так что мы вынуждены ездить по внутренней стороне дороги дома.


IMG_20150708_164812.jpg


Данный проезд является очень опасным для наших детей, которые выходят на прогулку из подъезда до игровой площадки. Данная дорога нужна не только для личного транспорта, но и для спецтранспорта.

С уважением к Вам, жители дома"


Случай из жизни: паркуемся возле здания городской больницы, недалеко от въезда на ее территорию со стороны кольца. Чуть сзади прямо на проезжей части, посередине дороги, встает "Форд", из-за руля которого выходит милая девушка.

Она закрывает машину и направляется в сторону больницы. Дальнейший диалог:

- Вы же дорогу остальным перегородили, девушка!

- Да я на 5 минут...

- Нам все равно, если что - объедем кругом. Но какой-нибудь недовольный гражданин может и колесо проткнуть.

- Ой, правда? Отъеду-ка я!

Конечно, таким образом мы не всерьез предупреждали ее о последствиях. Просто аргумент "Вы же нарушаете правила дорожного движения, загораживая проезд остальным участникам движения" она бы точно не восприняла. У многих не принято воспринимать ПДД всерьез, если "я всего на 5 минут".


Причина заторов во дворах Заозерного - вовсе не отсутствие знаков, не правда ли? Нехватка достаточного количества мест для нормальной парковки изначально делает эту проблему острой. Но никакой знак не убережет от тех, кто и так готов перегораживать дорогу, не думая о других водителях.


4.jpg


Никаких депутатов не хватит на все проблемы, связанные с недостатком взаимопонимания в обществе. И никакие чиновники не в силах наш менталитет враз взять и "облагородить".

Конечно, народный избранник заинтересован в том, чтобы заработать себе репутацию, особенно в период выборов. Но те городские проблемы, что вызваны отношением друг к другу самих горожан, часто можно решить без влияния "сверху", что для развитого гражданского общества, вообще-то, совершенно нормально. Бездумно перегораживать дорогу, мусорить на улице, распивать пиво в подъезде не следует вовсе не потому, что за это полагается штраф. Это просто некультурно.

Может, стоит в следующий раз оставить вежливую записку на лобовом стекле автомобиля, мешающего проезду? Поговорить с водителем по-соседски? На крайний случай, обратиться в соответствующие органы, обязанные следить за соблюдением ПДД?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 августа 2015 15:44
Заозерный №14??????? Может №12 тогда уж??? №14 недостроенный стоит со стороны дворов
Гость, 12 августа 2015 15:58
нашим так называемым депутатам по барабану на своих избирателей их больше волнуют собственные проблемы и благосостояние своего кошелька.
Гость, 12 августа 2015 16:04
Я вообще офигеваю от некоторых Озерчан-водителей. Такой наглости ни в одном городе не видел. И дело не в стоянках, а в безнаказанности. Вот почему то я нахожу место для парковки, даже если приходится не много пройти пешком, а самые офигевшие наплевали на всех. Так же выглядит остановка около трехи на Матросова. Вот если бы разок тачку эвакуировали, то я думаю многие задумались бы.
Гость1™., 12 августа 2015 16:09
Рядом тоже самое. Дом 12 подьед 1. Пытался разговаривать с людьми, бесполезно! А кому я мешаю? Кому надо, тот вокруг дома обьедет! Вот и весь ответ. А ГиБДД на это не реагирует, это не наша компитенция , говорят. Вот если ДТП, и желательно с пострадавшими, тогда может быть приедем!
Гость, 12 августа 2015 16:24
На Кыштымскую посмотрите, там всё в машинах под знаками "Остановка запрещена". .... Там постоянно кто-то выскакивает откуда-то, и выехать тяжело, так как машины обзор загораживают.
..
Заозерный 11, 12 августа 2015 16:39
Третий день нет холодной и горячей воды.Зато ходят посланники кандидата в депутаты отвечающего за эту УК. Спрашивают, будем ли мы за него голосовать?! :D  Конечно... :evil:  НЕЕЕЕТ :?: !!!!!
Гость, 12 августа 2015 16:43
Был 2 дога назад в Германии. Там нет никаких пробок ни во дворах, ни на дорогах. У них чуть ли не на каждого немца по две машины. В час пик в Берлине свободно. А у нас в 80-тысячном Озёрске не проехать.
Заозерный 6/5, 12 августа 2015 17:24
А меня как жительницу этого дома и корпуса раздражают водятлы, который на скозную едут через наш внутренний двор по нашей небольшой дороге из домов №11, 12, 13! Порой скорость автомобилей явно выше 20 км/ч. У нас там новая детская игровая площадка на которой всегда уйма детей! И мне, да думаю и другим родителям страшно за жизнь и здоровье ребятишек. Я уже не говорю об их наглом поведении! Я не могу подъехать к своему подъезду, чтобы выгрузить вещи, как нарисовывается автохамист из вышеуказанных домов с фразой: "Что не могла и на бордюр заехать? Мне тут проехать надо!" Я не против, но ездите по своей дороге и своему ДВОРУ!!!! Не нравится временная дорога к Вашим домам? А где вы были, а также ваши глаза, когда Вы там квартиру покупали? Обращайтесь к властям, пусть запланируют деньги и заасфальтируют ВАМ дорогу!
Гость, 12 августа 2015 17:29
Ваш депутат гулял с собачкой 5 лет мимо вашего дома и посмеевался. А вы наивные
Гость, 12 августа 2015 18:03
Если по человеческий относиться друг другу место всем хватить :!:  :!:  :!:А для таких наглецов ни ПДД ни совести не существует :cry:  :cry:  :cry:
Татьяна, 12 августа 2015 19:03
наш депутат-Человек,Мужчина,и всё с большой буквы, попала в аварию  с ним,его машиной,помог,пошёл навстречу. Это же здорово,что  человек приветлив,улыбчив и открыт,у нас к этому не привыкли
Гость, 12 августа 2015 19:40
Один депутат уже объявил о взвешенном решенье, а что остальные "прозаседавшиеся", особенно, получающие зарплату? Надеетесь остаться у кормушки?
Гость, 12 августа 2015 20:17
На ленина 75 , аналогичная ситуация , только там теперь клумбу поставили , жильцы просто говарят , мы , за свой счет положили асвалт и нечего ездить по нашей дороге
Гость54, 12 августа 2015 20:24
Да в самом деле- причём здесь депутаты? ! Пока не начнём уважать друг друга, что по жизни, что на дороге- ничего не изменится! Ни один, даже "ИДЕАЛЬНЫЙ" депутат- не превратит "свинью" в человека! Сами привыкли плевать друг на друга, а потом ищем виноватых - " где то там"... На этом фоне- во власть и лезут все те, кого потом , мы так ненавидим!  Народ имеет ту власть, которую заслуживает!  Оглянитесь вокруг!
Научитесь - просто уважать , даже постороннего человека! Только так, мы сами изменим свою жизнь!  А депутаты- не для этого...  Это другая тема.........
Гость, 12 августа 2015 20:31
дело в том, что когда в далеком 2008 мы переехали в дом №12, проезд был закрыт! наши дети на протяжении шести лет, спокойно передвигались по двору и через дорогу! поскольку напротив наших подъездов паркуются только жители нашего дома! как только открыли проезд, сразу начали гонять таксисты, чуть не сбили двух детей в один день! неужели этот проезд вам так необходим! жизненно необходим!? не понимаю истерики! Жильцы нашего дома делают это осознано! что бы не гоняли, и не было сквозного проезда!
Гость, 12 августа 2015 21:55
А клумбу наверное вверх дном поставили для красоты,как и везде.
Гость, 13 августа 2015 00:06
Орать и жаловаться все мастера! А я хочу Панову спасибо сказать. Отличную стоянку сделал- очень нужная в нашем районе вещь! Все пользуются- считают, что обязан! А он молча, для людей! Хоть может и депутат посодействовал!
Гость, 13 августа 2015 08:03
Добро пожаловать в новостройки Заозерного!! Потерпите, зато из ваших окон прекрасный вид на озеро!!!
Гость, 13 августа 2015 08:45
Гость, 12 Августа 2015 20:31
дело в том, что когда в далеком 2008 мы переехали в дом №12, проезд был закрыт! наши дети на протяжении шести лет, спокойно передвигались по двору и через дорогу! поскольку напротив наших подъездов паркуются только жители нашего дома! как только открыли проезд, сразу начали гонять таксисты, чуть не сбили двух детей в один день! неужели этот проезд вам так необходим! жизненно необходим!? не понимаю истерики! Жильцы нашего дома делают это осознано! что бы не гоняли, и не было сквозного проезда!
Полностью с вами согласна.За детей страшно.
Гость, 13 августа 2015 08:55
Тов. Бежаеву вообще без разницы на переживания простых автолюбителей по поводу ненормальности проезда к домам 12 и 13 в мкр. Заозерный. Ему важно что бы те кто перегородил (не последние люди в полиции города) были довольны своим самоуправством (имеется в виду жители дома мкр. Заозерный д.6 корп. 5). Так и будем жить пока энный товарищи будут лебезить перед другими людьми! ИМХО
Гость, 13 августа 2015 08:59
Татьяна, 12 Августа 2015 19:03
наш депутат-Человек,Мужчина, Это же здорово,что человек улыбчив
--------
Ваш депутат 5 лет только и делал, что с собачкой прогуливался, да ухмыляться, пока мы насчет машиномест ругались.
Житель Заозерного 11, 13 августа 2015 09:09
Заозерный 11, 12 Августа 2015 16:39
=========
Вы распространяете недостоверную информацию. По нашему дому - другая управляющая компания. Поэтому и воды нет.
Гость, 13 августа 2015 11:47
Жителю Заозерного 11, 13 Августа 2015 09:09
Заозерный 11, 12 Августа 2015 16:39
Воды нет потому что, опять же возвращаясь к отношению людей друг к другу, одна квартира топит другую, а пускать для устранения причины не хотят, т.к. ремонт в ванной, а для устранения надо все разбирать. И дело не в УК, которая обслуживает, а в собственниках, которым ремонт дороже соседей. К сожалению, у нас в городе много людей, которые живут по принципу "Вы мне все должны, а я никому ничего не должен".
Гостю 54, 12 Августа 2015 20:24
Полностью Вас поддерживаю.
Гость, 13 августа 2015 12:32
А для чего нам нужны депутаты вообще :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o  :o  :o
Это самая расточительная статья расхода, нужно бы ее сократить совсем :!:  :!:  :idea:  :idea: Упразднить депутатов за ненадобностью - я за :!:  :!: Кто еще согласен со мной ставьте плюсики :!:
Гость, 13 августа 2015 12:37
Гость, 13 августа 2015 12:39
тот самый копипастер, 13 августа 2015 12:50
Мон ами,заозёрные.которые негодуэ по поводу неправильной парковки!

А Вы уверены,что сами паркуетесь строго соблюдя все правила ППД и и Нормы содержания придворовой территории?

Думаю-нет..Вы,автобладебцы(искажено умышлено) думаете.что,"я встал под своими окнами-япраф иПыДеДе за мной"?

а вот врот Вам суши и роллы..таки прочитайте про ПДД


или даже в чтение не смогли?
asura, 13 августа 2015 23:14
Гость, 13 Августа 2015 12:32
А для чего нам нужны депутаты вообще :?: :?: :?: :?: :!: :!: :!: :o :o :o :o :o
Это самая расточительная статья расхода, нужно бы ее сократить совсем :!: :!: :idea: :idea: Упразднить депутатов за ненадобностью - я за :!: :!: Кто еще согласен со мной ставьте плюсики :!:
----------------------------------------
Да я те миллиард + плюсиков наставлю в поддержку твоей здравой мысли,а толку то что с этого будет?! "Ходоки к Ленину" - картину маслом хоть нарисуй - кукиш Кремлёвский в ответ получишь... затягивай поясок- обдерут как липку.. у них же на верхах- сплошной кризис- на всех чёрной икры не стало хватать с яхтами и вертолётами ..
На одного человека скоро по 10 жырных депутата скоро расплодится.. типа тёти вали..
Гость, 14 августа 2015 17:12
гуляю по утрам с собакой , маршрут идет мимо здания ЖЭКа по гайдара 8.. и каждое утро удивляюсь наглости припарковавшихся водителей. .. идет тротуар для пешехода, полностью перекрыт машинами.. т.е. с дороги невозможно сойти на дорожку.. приходится протискиваться между машинами.. а если идет мамаша с коляской.. тогда как. спрашивается-мозги есть? или думаем только о себе. любимом, вышел . захлопнул дверь и пошел . насвистывая.. а как другие ..плевать..
Гость, 16 августа 2015 22:27
Гость, 12 Августа 2015 19:40
Один депутат уже объявил о взвешенном решенье, а что остальные "прозаседавшиеся", особенно, получающие зарплату? Надеетесь остаться у кормушки?

А вы пролезть вместо хотите ?Всем на людей плевать, кормушку им подавай. Учите лучше  русский  язык. Э
Гость, 18 августа 2015 00:16
ага, депутатов нам не надо! На депутатские денежки и дороги-то отремонтируем!!! Да и что за двоевластие в нашем маленьком городке? Долой одну! А на высвобожденные денежки поможем, к примеру,  детскому дому!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений