Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Убить балалайкой…

Общество, 13 марта 2012 09:43, Александр Волынцев

1.jpg

Признаюсь честно: никогда не был поклонником народных инструментов. Ну не приучили с детства. Не слышал «живьем» толковых исполнителей. В школе было не до того, а уж после школы - тем более.

Потому - когда на закрытии очередного Фестиваля «Радонеж» на сцену «Дома Кино» в Москве вышел не известный мне человек с балалайкой, я не поспешил нажать на кнопку «Запись». И даже не потрудился запомнить, как его зовут.

Минуты три я вслушивался в знакомо-незнакомые звуки и…

И, наконец, выйдя из какого-то оцепенения, включил камеру.

И успел записать оставшуюся часть выступления музыканта.

Как выяснилось позже – это был Алексей Архиповский.

Да, недаром к нему прочно приклеился далеко не самый обидный ярлык - «Паганини русской балалайки».

Как он умудряется заставить петь трехструнный инструмент то голосом арфы, то голосом клавесина или банджо – непостижимо…

Виртуозное мастерство Алексея не раз вводило в ступор аудиторию, вызывая восторги публики и безусловную зависть «товарищей по цеху»…

Многие слушатели сравнивают Архиповского - с Хендриксом.

Не знаю, сравнивают ли Хендрикса с Архиповским, но послушать фрагмент выступления Алексея на том самом закрытии «Радонежа» вы сможете здесь и сейчас, посмотрев наш видеоролик.

А те, кто заинтересовался творчеством этого уникального художника (иначе и не скажешь!) – смогут услышать его сегодня, 13 марта, в Челябинске, в концертном зале ДК Железнодорожников, в 19.00.

Нет, если вы не сможете сделать этого сегодня (или не достанете билеты), то другой шанс предоставляется вам завтра - в Екатеринбурге, где Алексей Архиповский представит программу INSOMNIA 14 марта, в 19.00 часов, в Государственном Театре Эстрады.

Если вы легки на подъем – вперед!

И вы долго еще будете вспоминать это событие в вашей жизни…


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 13 марта 2012 11:54
хендрикс был человеком уникальным :!: не только как музыкант :!: и сравнивать любых музыкантов думаю не стоит :!: есть гениальные люди и музыканты    :!:  и есть    все остальные ;)
Гость, 13 марта 2012 12:06
Жги Лёха!!
Гость, 13 марта 2012 13:31
Надо его пригласить в наш город, с удовольствием бы послушали
Гость, 13 марта 2012 18:30
Браво!!! Алексей! :D
Гость, 13 марта 2012 19:31
Наберите в поиске:"Архиповский Золушка", и восхищение игрой этого гениального Мастера Вам гарантировано!
Гость, 13 марта 2012 19:58
Гостю, 13 Марта 2012 20:31
Невероятно. Пронзительно так... СПАСИБО!
http://www.youtube.com/watch?v=1txGDo0JVnY
Гость, 13 марта 2012 23:02
А я - только что с концерта... Сам себе завидую...
НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 13 марта 2012 23:09
Слава богу, пока есть чем гордиться в России! :D
Аминев Марат, 14 марта 2012 01:22
Александр Волынцев !!!!!!
Спасибо за ПРАЗДНИК.!
А я скажу про БОРИСОВА Б.И. ( да все с большой буквы)
Я играл у Борисова Б.И. в Народном коллективе «Россияне» -3 года.  Сначала Борис Иванович  преподнес (науку-НАРОДНАЯ МУЗЫКА)-научил-заставил-контролировал (это меня-то  юнца???? А хотелось гулять и бездельничать), а потом понеслась душа в РАЙ. Как только ЕЁ (балалайку)  родимую услышу, все «разбегайся, кто может». Отдельное спасибо Борису Ивановичу, за мое становление характера (а мне тогда было 14 лет).  Долгих лет жизни ВАМ- Борис Иванович!!!!!!!!
Гость, 14 марта 2012 09:49
Сегодня всех коллег "подсадила" на Архиповского. Со всех компьютеров звучит "Золушка"! Уже даже собрались поехать на концерт, но узнали, что осталось всего несколько билетов по 2000 рублей. Пока доедем - их не будет. Очень жаль.
Спасибо за потрясение. И за радость от открытия для себя такого таланта!
Гость, 14 марта 2012 21:33
Спасибо огромное! Удовольствие большущее. Отвыкли мы уже от такой музыки. БРАВО!56779
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений