РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Расходы на пенсионеров-садоводов будут компенсированы

Общество, 17 августа 2015 11:46, источник: nakanune.ru

16 муниципалитетов Южного Урала получат субсидии на компенсацию расходов, связанных с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам. Соответствующее постановление подписал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, выделенные средства пойдут на компенсацию расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением льгот пенсионерам-садоводам на городских и пригородных сезонных маршрутах за период с 1 мая по 30 июня 2015 года.

Всего на эти нужды направлено 8,7 млн руб. Больше всего средств получат Челябинск (3,2 млн руб.), Магнитогорск (1,8 млн руб.), Миасс (1,6 млн руб.) и Озерск (1 млн руб.). Размер субсидий остальным муниципалитетам не превышает 300 тыс. руб.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 августа 2015 12:28
Как это скажется на стоимости проездных билетов для пенсионеров?
Гость, 17 августа 2015 13:59
Основная проблема в том, что автобусы не ходят, купила моя мама проездной, а уехать-то не на чем. Посидела по 2-3 часа на остановке и завязали с этими проездными. Либо повезет маршрутка приедет, чаще просто муж возит и забирает. Это все в черте города. Не знаю как подальше с маршрутами обстоят дела. Но компенсировать УАТу, мое мнение, не стоит.
Гость, 17 августа 2015 14:29
средства пойдут на компенсацию расходов автотранспортных предприятий, связанных с предоставлением льгот пенсионерам-садоводам на городских и пригородных сезонных маршрутах за период с 1 мая по 30 июня 2015 года.
Кто-нибудь разъясните, каким образом будут произведены РЕАЛЬНО компенсации? На дворе август 2015 года? В чем это будет выражаться?
Гость, 17 августа 2015 14:52
Миллион? Не смешите! Там расходов в разы больше, кто вернет остальное?
Гость, 17 августа 2015 18:17
В Челябинске все пенсионеры имеют льготу на проезд. У нас - темный омут. Дентги приходят и в бездонную трубу уходят. Кому, каким пенсионерам, в какой форме? Очень удобно говорить общими фразами. В результате все осядет в кармане отдельно взятых. Деньги за проездные собираются. И все. Общественного транспорта по заявленному и утвержденному расписанию нет. Получается, что УАТ получает за якобы оказанные пенсионерам услуги. А на самом деле ничего нет. Администрация города и наши депутаты чем-то занята другим, Некогда ей разбираться в мелочах на пороге судов и выборов.
Гость, 17 августа 2015 21:13
это, похоже, на бонусы депутатам...какие проездные??? не смешите людей! Где наш доблестный УАТ??? На городские автобусы давно никто не надеется: ни надёжных рейсов, ни выдержанного графика...Интересно, Калинин с Кочаном, кому мульон областной подарят?
Гость, 17 августа 2015 21:21
Ну очень нас волнуют   Ваши проездные....Представьте себе у Вас нет  проездного  до садов  за  350 рубликов!!! Мы надеемся что Вы не будете за деньги  кататься с Лесного до 14 сада а потом ехать в город??Да  у Вас проездные!! Но это не значит что Вы должны за  200 руб  по городу  и по садам за 350руб  кататься в   автобусах   с утра до вечера....Сейчас  все знают маршрут 3.... да это удобно.. это  быстро  это регулярно!!!  И снова одни проездные  за 200 рубликов......Едут одни и теже  каждый день  и в день несколько   раз.........!!  Так  как  жить УАТУ????
Гость, 17 августа 2015 21:59
.Интересно, Калинин с Кочаном, кому мульон областной подарят?
Гость, 17 августа 2015 22:02
"Ну очень нас волнуют Ваши проездные"."Так как жить УАТУ????"- вы, мы, он. она - вместе - целая страна.Песня такая была. А сегодня вы и мы. Кио есть кто? Так УАТ, собрав деньги , услуг не оказывает. Иак и живут. А есть другой вопрос - А куда УАТ девает дотационные деньги? Не пора ли ввести пластиковые карты, как в Челябинске. Всем хорошо. И транспортникам . И льготникам. И не забалуешь.
К.Л., 17 августа 2015 23:21
Пора заканчивать со всеми льготами, проездными за 200 рублей. Хватит! Нет никаких льгот в Белоруссии. Правом бесплатного проезда там пользуются только Герои Советского Союза и всё. И ничего страшного не происходит. У нас надо переходить на безналичную систему оплаты проезда. Вводить АСКП в автобусах и отменять кондуктора, поднимать стоимость проезда. Вход в автобус только через переднюю дверь. Какие садовые маршруты у нас не ходят? Назовите номер маршрута и время.
Все разговоры, что на подобную систему (АСКП) нет денег - несостоятельны. Было бы желание, а его нет. Не хочется никому обременять свои головы тяжёлыми мыслями о необходимости делать что-то новое.
Гость, 18 августа 2015 02:03
"Так как жить УАТУ????"  -А зачем ему жить? Эта контора давно доказала свою полную нежизнеспособность. Разделить его на две части и каждую продать тому, кто больше заплатит, с условием, что будет создана фирма пассажирских перевозок. Пусть возят по одним маршрутам и конкурируют. Только тогда будет порядок.
Гость, 18 августа 2015 16:41
Гость, 18 Августа 2015 02:03
Эта контора давно доказала свою полную нежизнеспособность. Разделить его на две части и каждую продать тому, кто больше заплатит, с условием, что будет создана фирма пассажирских перевозок. Пусть возят по одним маршрутам и конкурируют. Только тогда будет порядок.
**********************************************************
Это не контора доказала свою нежизнеспособность, а местные власти показали свою некомпетентность в транспортном вопросе. В других ЗАТО, где есть транспортные МУПы ситуация абсолютно другая. Там и автобусы вовремя обновляются, и графики нормальные (часы пик через 10-15 минут ходят), и маршрутки не лезут перед автобусом.
Зачем делить? Наоборот, все пытаются объединиться, а не делиться. Только одно большое предприятие - залог успеха.
Гостьгвоздика13., 18 августа 2015 18:04
снизить взносы садоводам на тысячу. председатели такие поборы берут с пенсионеров 4300 за 6 соток.  плюс свет итого 5000  за сезон. проезд пусть будет платным. с поршивой овцы хоть шерсти клок. председатель со своей командой только сборы денег . появляются субботу и в воскресенье. пользы с них как с козла молока. снизить взносы однозначно в пользу пенсионеров на проезд. гаражные коперативы садоводство    сезонная копилка для воров. :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений