РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как хотели съесть мою бабушку

Общество, 26 августа 2015 10:54, источник: Собинформ

Эту историю поведала мне моя знакомая несколько лет назад:

- Поехала как-то моя бабушка (ей тогда было чуть за сорок),  в Нижний Тагил по делам. Всего на один день. Но получилось так, что опоздала на обратный поезд. Следующий должен был быть только через сутки. Расстроилась она, села возле вокзала на лавочку, пригорюнилась. Ведь дома её ждали дети и муж.

Тут подходит к ней женщина и говорит: «А не на поезд ли ты, голубушка, опоздала?» Бабашка подтвердила. Женщина на это: «Ну, что с тобой делать? Пойдём со мной, переночуешь в моём доме». 

Бабушка согласилась. Народу на вокзале не было, только дежурный по станции сидел в своей комнате. А время было лихое, 30-е годы.

Шли они долго, тёмными улицами и закоулками, пока не пришли к дому, стоявшему особняком. Хозяин, оказавшись человеком приветливым, гостеприимным, предложил попить чаю. Но, поскольку время было голодное, угостил только морковным чаем.

Побеседовав немного, хозяева предложили бабушке идти почивать.

Проводили её в маленькую комнатку, пожелали спокойной ночи. Присев на постель, начала бабушка расплетать косу и вдруг почувствовала ногой что-то мягкое.

Соскочив с кровати, откинула одеяло и увидела под кроватью мёртвую женщину. Бабушка метнулась, было, к двери, но, сообразив, что просто так ей не уйти, кинулась к окну. Окно было завешено одеялом. Она сбросила одеяло, но там оказалась глухая стена.

Бабушка была хоть и в отчаянии, но быстро приняла решение.

Когда хозяйка заглянула в комнату и окликнула спящую, та её не ответила. Тогда  шёпотом хозяйка позвала мужа. Они оба подошли к кровати. Послышались глухие удары по телу.

«Надо же, даже не проснулась», - усмехнулся мужчина, выходя вслед за женой из комнаты.

Бабушка, лежавшая под кроватью, еле сдерживалась, чтобы не закричать, пока хозяева ещё раз «убивали» уже убитую ими.

Прошло какое-то время. Из соседней комнаты доносились голоса. Бабушка вылезла из-под кровати и на цыпочках пошла к сеням. По дороге она задела ведро, которое с грохотом покатилось по полу.

«Поди, посмотри, что там!» - приказал муж хозяйке. Бабушка успела открыть крышку сундука, стоявшего рядом, и спряталась в нём,  благо он был пуст.

Она услышала, как хозяйка прошла по сеням и крикнула: «Кот, наверное, мышей гонял!»

Через минуту бабушка уже неслась к вокзалу.

Когда она вернулась домой, её сначала никто не узнал – она была совершенно седая.

Спустя какое-то время бабушка узнала, что «добродетели», приютившие её в ту ночь, были арестованы. Они погубили нескольких людей, заманивая к себе  в дом.

Теперь-то мы знаем, что в 30-е годы на Урале были случаи людоедства.

Е.Я.

 

P.S. Этот рассказ был опубликован в газете «Пульс Озёрска» в 1997 г. Достоверность истории сомнений не вызывает, т.к. автор, поведавший эту историю, серьёзный и известный человек.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2015 11:17
Очень хорошая новость - бабушку в итоге  не съели!
Гость, 26 августа 2015 11:18
Вот продукты опять очень подорожают ,потом вообще исчезнут  и, не дай бог, опять друг друга будем есть тайно. Не дай бог, конечно!
Гость, 26 августа 2015 11:24
ПОЗИТИВЧИК С УТРА. :o
Пессимистка, 26 августа 2015 11:37
Жесть!
Гость, 26 августа 2015 11:37
А вы побольше покупайте пирожков и шавермы на трассе и в маленьких, "уютных" забегаловках сегодня  ;)
Гость, 26 августа 2015 11:47
Мне бабушка тоже рассказывала похожий случай: в Новосибирске целая банда орудовала во время войны. Фронтовичка в отпуск домой ехала, попала  в такой дом, но сумела отбиться и сбежать. Всю банду взяли.
Гость, 26 августа 2015 11:55
Легко подшучивать над этой статьёй людям, которые никогда не испытывали чувства настоящего голода, когда дети не ели по несколько дней и человек с неустойчивой психикой входит в состояние исступления, а в после революционной России несколько лет были не урожайные и очень голодные, неофициально многократные случаи каннибализма были зафиксированы в блокадном Ленинграде.
Ворчушка, 26 августа 2015 12:23
Сдается мне, рассказ не просто так напечатали. Уж не с последними ли событиями в мире связано? Как бы намекая...
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 26 августа 2015 13:54
Ужас какой!

Ворчушка, 26 Августа 2015 12:23
Сдается мне, рассказ не просто так напечатали. Уж не с последними ли событиями в мире связано? Как бы намекая...

ага, наверное.....
верю автору, 26 августа 2015 13:59
1.в 90-е моего кориша чуть на мясо не пустили. убежал спрятавшись от упырей между мусорных баков. сидя в мусоре, он слышал как один другого спросил-что теперь наши нутрии жрать будут?
2. моего брата из садика "папа" забрал. хорошо знакомые узнали мелкого чей он и отбили его от этого шакала. сколько детей и сейчас воруют...
гocть, 26 августа 2015 14:13
и на этом фоне позитифф - Васильеву отпустили , да и денег вернут , не менее 300 миллионов и прочие активы - на свободу с чистой совестью ..)

вот тут и моя бабушка ныне поседела бы !!
это правда, 26 августа 2015 14:31
в поволжье во время голода многие семьи ели своих же. начиная с самых младших и по возрастающей. чтоб хоть кто-то из них смог бы выжить.
если таких ловили, то закапывали живьём всю семью целиком, от мала до велика. говорили что отведав однажды человечины будешь всю жизнь хотеть людоедствовать.
Гость, 26 августа 2015 16:16
А почему людоедство сразу? Может быть просто маньяки, больные на всю голову. Бонни и Клайд тех времён.
Гость Дважды судимый, 26 августа 2015 16:30
Ну весь аппетит испортили. Хотел пополдничать, а придется выпить. Помянуть съеденных.
Гость, 26 августа 2015 16:43
Люди, бабушка была в самом соку- 40 лет!
Гость, 26 августа 2015 18:48
А мы в Нижний Тагил с детьми собрались ехать на выставку вооружений 12 сентября?! Как бы нас там не съели!
Гость, 26 августа 2015 19:14
Ой а я эту страшилку слушала в пионерском лагере, после отбоя в  60 годах прошлого века, и не раз  ;)  ;)  :!: некоторые пионервожатые очень живописно - художественно еще и другие пугалки-страшилки рассказывали. :D  :D  :D
Гость, 26 августа 2015 20:21
ОЧЕНЬ ЖЕСТКАЯ ЖЕСТЬ!!! ПРОСТО ЖУТЬ!!!
Гость Дважды судимый, 26 августа 2015 21:10
Выпил! Ну зачем ты корефан свою бабушку вспомнил? Закусить не могу. Все !
Мартовский Кот, 27 августа 2015 00:09
Редакция, опять чернуха на сайте.  :D Блин, зачем же я на ночь прочитал это? :o
гocть, 27 августа 2015 04:58
а ещё помните страшилку - ССД - Смерть Советским Детям , приезжает чёрная машина , оттуда ...........

нам Ю-тубов не надо было )))
Гость, 27 августа 2015 09:50
"вернулась домой" и? она (бабушка), что ли не сообщила об этом куда следует? может тогда и жертв меньше было бы!
Гость, 27 августа 2015 13:19
Таких историй на 4stor.ru знаете сколько... Не сочтите за рекламу
Гость, 28 августа 2015 17:16
Во! какую историю выдумал , наверно ужастиков насмотрелся . неверю!
Гость, 29 августа 2015 11:01
Спасибо, поржал от души!!!  :D  :D  :D

Правдивость истории подтверждается тем, что поседеть мгновенно просто невозможно, это нормальный человек знает!  :D  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений