РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (635)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Взыщем алименты с таксиста

Общество, 16 марта 2012 08:41, Читатель

Вопрос к бывшим жёнам таксистов: был ли у кого из вас опыт получения алиментов с таксистов в Озерске? Если кто меня поддержит, призываю объединиться и вместе отстаивать свои права. Наши дети не должны страдать от жадности их отцов.

Женщины, объединяйтесь! Вместе мы сила!

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 16 марта 2012 09:40
дело тухлое, алименты взыскиваются только с официального дохода, это мы уже проходили
Гость, 16 марта 2012 09:42
можно только составить соглашение, где пропмсать сумму, но добровольно на это мало кто идет, поэтому можно судиться
Granbird, 16 марта 2012 10:27
ну-ну!взыскивайте!!!это самый дохлый номер,который можно придумать ;)
вова, 16 марта 2012 10:32
таксисты не платят ни кому :!: они неприкосновенны :!: такси это копилка на колесах ;) так что увы :(  :cry:
Гость, 16 марта 2012 10:44
бесполезное занятие
Гость999, 16 марта 2012 10:53
Скоро наступит время, когда неофицальные таксисты исчезнут!!! Или перейдут в офицальные конторы... а тогда можно будет и алименты взыскать и налоги собрать!!!
Гость, 16 марта 2012 11:01
Больной вопрос. :(  И касается это не только таксистов. У нас в городе немало контор, где официальная зарплата копейки, а остальное "в конверте". На нашего ребёнка "папаша" платит всего 1,5 тыщи, работая  у господина Н-кого, потому что налог платит только с  6 тыщ, а остальные 30-40 штук в кабинете из рук в руки получает. И судиться бесполезно, попробуй докажи.
Печально, что бывшие мужья рассуждают, что с алиментов "жируют"  бывшие жёны. Вот на полгодика бы поменяться - мы им детей, алименты в 1,5 тыщи, а они нам свою свободу и спокойствие. И "жируйте" на здоровье.
А, 16 марта 2012 11:01
Автору - ничего, что большинство таксистов, таксуют в свободное-личное время от основной работы? и прибыль по сути с этого занятия не такая уж и огромная если вычесть амортизацию т\с и стоимость топлива?....какого ражны вы претендуете на часть этих денег? Закон в помощь таксистам. раз прибыль  не фиксируется и не облагается налогом, то и вам ничего не светит
Гость, 16 марта 2012 11:06
бывшие отцы таксёрики посмеиваются над женщинами, а мы ни чего не можем сделать, это только в России так бывает. А ещё и в нашем городе вроде как и не собираются такси узаконнивать, просто беспредел какой то. Что делать, страдают то дети. :!:
Гость, 16 марта 2012 11:09
Я в такой ситуации выиграла суд, когда подала на фиксированную сумму, которая по закону не может быть меньше прожиточного минимума. На тот момент в 2009 году это была сумма 4390 руб по Челябинской области. Если ответчик не выплачивает данную сумму, привлекаются его ближайшие родственники, такие как мать и отец. Все просто. Идите в суд.
Гость, 16 марта 2012 11:09
Вопрос: а коллективное заявление, юридически составленное грамотно, в суде принимают? И где будем объединяться? И вообще, из психологии знаю, что у мужчин тоже появляются проблемы от не комфортной жизни. И они намного быстрее могут принять решение. Так зачем взваливать страдания за неблагоустроенность только на свои хрупкие плечи. Пусть уж каждый берет на себя ответственность за содеянное...По крайне мере можно попробовать. :)
Гость, 16 марта 2012 11:12
12:01 Это наверно таксист алименщик, плачет, хочет что б его пожалели. Таксисты в свободное время таксуют, а у матерей нет свободного времени, им детей на поднимать.
Гость, 16 марта 2012 11:27
ааааааааа, таксистыыы.... знаю одну занимательную историю, когда бывший муж, больного ребенка в областной центр предлагал отвезти по расценкам 1км=10р, при алиментах в 1500 тыщи ))))
Гость357, 16 марта 2012 11:29
Нормальный мужик никогда не оставит своё чадо без дохода...поэтому смиритесь, что денег вы с него не получите. Таким людям не место в обществе...простите меня конечно...но первые с корабля всегда бегут крысы...
вова, 16 марта 2012 11:52
сколько раз подымали вопрос о законности такси :?:  :?:  :?: столько раз и плевали на него :D  :D  :D
Гость, 16 марта 2012 12:14
Гость, 16 Марта 2012 12:09
Я в такой ситуации выиграла суд, когда подала на фиксированную сумму, которая по закону не может быть меньше прожиточного минимума. На тот момент в 2009 году это была сумма 4390 руб по Челябинской области. Если ответчик не выплачивает данную сумму, привлекаются его ближайшие родственники, такие как мать и отец. Все просто. Идите в суд.

На фиксированную сумму можно подать только в том случае, если нет официального и постоянного заработка. А большинства таксистов - такси как подработка.
Гость, 16 марта 2012 12:43
ой,алименты...девочки,я в разводе много лет,бывший муж официально не работает,зато меняет "лексусы"и "мерседесы"как перчатки,суд постановил выплату алиментов в твердой денежной сумме-2МРОТ,но я НИ разу НЕ видела ни копейки,а ребенку скоро 18.к приставам ходила как на работу,но толку нет,НЕ собираются они взыскивать. на пристовов нужно в суд подавать, за бездействие! может тогда что-то изменется,а так,мне прямым текстом сказали-"Не донимай нас,не платил он и не будет!"
Фрекен Бок, 16 марта 2012 12:51
я получаю алименты в фиксированной сумме, которая изначально была меньше прожиточного минимума.
ну, то есть, должна была бы получать....
подавала в суд, так (без фамилии судьи) устроили там просто цирк!
бывший муж пришел в каком-то рубище и так жалостливо плакал о своей горькой судьбе, что мне захотелось ему денежек насыпать...  смеялись все, включая секретаря заседания.
судья в лицо ему сказала "не верю", но назначила сумму 3 тысячи в месяц, при справке о доходах в 4 тысячи.
два месяца я получала деньги на ребенка, а потом.... устал мужик кормить меня, моего второго ребенка, второго мужа, оплачивать нашу ипотеку, и ...забыла что еще.... это ж такие деньжищи! на три тыщи всей семьей месяц гуляем и ни в чем себе не отказываем!
теперь исполнительный лист лежит у приставов, но это совершенно другая тема...

Автор, обратитесь к Приходько Дмитрию Васильевичу. он помогал мне составить заявление и был моим представителем в суде. грамотный специалист, и, что немаловажно для мамы-одиночки, не запрашивает непомерных гонораров.

и, милые алименщики, ребенок имеет право на 1/4 ВСЕХ видов заработка :!:
но "совесть" - незнакомое вам понятие... именно поэтому вы и перешли в разряд бывших.
Гость, 16 марта 2012 13:01
Гость, 16 Марта 2012 12:01: Печально, что бывшие мужья рассуждают, что с алиментов "жируют" бывшие жёны

Не вижу ничего печального если бывшая жена получает под 40 и алименты под 10...
Гость, 16 марта 2012 13:17
Гостю, 16 Марта 2012 12:09

НЦ===
На фиксированную сумму можно подать только в том случае, если нет официального и постоянного заработка. А большинства таксистов - такси как подработка.
КЦ===

Не нужно вводить людей в заблуждение своими утверждениями по вопросу, в котором Вы не компетентны.
Не занимайтесь "самолечением" и нытьем в Интеренете. Идите к любому "обыкновенному" юристу, адвокату и все.

см. ст. 83 Семейного Кодекса РФ
НЦ===
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
КЦ===

и, например, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г. N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"
НЦ===
12. При взыскании алиментов в твердой денежной сумме судам необходимо учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ), а также с бывших усыновителей при отмене усыновления (п. 4 ст. 143 СК РФ), должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст.ст. 89, 90, 93 - 97 СК РФ, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ).
При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.
В указанных выше случаях размер алиментов устанавливается в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст. 117 СК РФ).

13. Требование заинтересованной стороны о взыскании алиментов в твердой денежной сумме либо одновременно в долях и в твердой денежной сумме вместо производимого на основании решения суда (судебного приказа) взыскания алиментов в долевом отношении к заработку (доходу) родителя рассматривается судом в порядке искового производства, а не по правилам, предусмотренным ст. 203 ГПК РФ, поскольку в данном случае должен быть решен вопрос об изменении размера алиментов, а не об изменении способа и порядка исполнения решения суда.
КЦ===
Гость, 16 марта 2012 13:35
Ой....Только не Приходько. Запросто может взять гонорар и кинуть.....  :evil:  Пришлось нанимать другого адвоката и заново все оплачивать. Вот тот до решения суда прошел и помог. Но только не Приходько.....
Гость, 16 марта 2012 13:51
Гость, 16 Марта 2012 13:14
На фиксированную сумму можно подать только в том случае, если нет официального и постоянного заработка. А большинства таксистов - такси как подработка.
НЕПРАВДА! У него был заработок в виде военной пенсии, поэтому и платил копейки. И суд удовлетворил мой иск!
Гость, 16 марта 2012 14:31
в соответствии с семейным кодексом алименты взыскиваются ТОЛЬКО с официальных доходов, то есть с официальной зарплаты человека если человек трудоустроен официально с записью в трудовой книжке. и ничего вы не добьётесь если ваш муж работает не официально!!!!!!!!!
Фрекен Бок, 16 марта 2012 14:51
гостю 14.35 - странно....
у меня о Приходько положительное мнение.
взял всего тысячу (у нас долг по алиментам уже очень большой), но "от" и "до" был со мной.
обратилась к нему, п.ч. его рекомендовали многие знакомые, он нереальные дела вытягивал, подавая на пересуд.
Гость, 16 марта 2012 15:48
мало алиментов?? А что же вы все детей бывшим мужьям не отдаёте? На шее только сидеть можете.
Гость, 16 марта 2012 16:17
Гость, 16 Марта 2012 14:01
Не вижу ничего печального если бывшая жена получает под 40 и алименты под 10..

ой ну надо же позавидовал волк кобыле... Если алименты под 10, то и у самого зарплата 40 (математику учили в школе).  А теперь пример из 1 класса 40+10=50   50:2=25. В семье бывшей жены на члена приходится 25 тыщ,, а на бывшего "папашу" все 30.  25<30 В деньгах понятно кто в выигрыше.  А ещё вспомнить не мешает и   другую сторону - первое: женщина остаётся с ребёнком, это 90-95%, что мужа ей  больше не найти (ведь вам мужикам чужие дети не нужны), и второе: неизвестно как будут "расти" дети, через что придётся одинокой женщине пройти...

И вообще, была бы у меня зарплата 40 тыщ, я бы не охала здесь, у меня она, к сожалению, всего 13, поэтому приходится ещё вкалывать на двух работах, чтобы НАШ ребёнок не чувствовал себя обделённым. Ведь папа с его 40 тыщами думает, что сыночку и 1,5 тыщи хватит "за глаза"
Ларош Фуко, 16 марта 2012 16:43
Ужас.... вы  думайте...кому внудряете кукурузу
Челябинец, 16 марта 2012 16:53
Алиметщицы-это зло
Гвость, 16 марта 2012 16:55
Гость, 16 Марта 2012 17:17
"В семье бывшей жены на члена приходится 25 тыщ,"
Чего ребёнок с ними делает-то? :D
ЛЁХА, 16 марта 2012 17:10
Ох дамы,дамы...какие же вы до денег жадные...и детей к отцам не отпускаете...вам любая сумма мала будет...А если случится так,что бывший муж придёт и предложит,чтобы ребёнок с ним проживал...Согласитесь???Наврятли...а ведь вы этими деньгами детям психику ломаете!!!Мой случай тому доказательство:когда я платил алименты,ребёнок жил 3 дня в неделю у мамы,когда ситуация поменялась наоборот(мама стала мне платить алименты)ребёнок полностью стал проживать со мной...выходит что дети то вам и не особо нужны...не буду называть ту девушку,которая не хочет и не пытается хотя бы общаться со своим ребёнком с ноября 2010 года. А нормальные девушки и женщины есть.Я лично знаю двоих,которые детей воспитывают не ради алиментов,а ради любви к ребёнку.Жаль,что вы к ним не относитесь!
В свою очередь предлагаю объединиться отцам,т.к. в этом городе нас не любят,потому что в организациях,которые обязаны следить за качеством жизни ребёнка царит женская солидарность(попечительский отдел,судьи,школы,садики)
volodia, 16 марта 2012 17:30
Не все мужики такие свиньи, я бы своего ребёнка не оставил с женой на такие гроши. Значит так мужа выбирали, это ваш крест, а закон тут пока бессилен.
Пенка, 16 марта 2012 18:05
да уж мальчики. вы правы.
если бы каждая женщина впихивала в свой скудный и глупый мозг, что она рожает в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ любимой, то на вряд ли сидели бы тут и ныли про алименты и безотцовщины бы гораздо меньше было. факт.
вот перед тем когда решили родить задавали себе бы вопрос "а смогу ли я воспитать и содержать ребёнка, если...."
если нет, то и сиди ровно на своей заднице.
кст многие женщины даже и не спрашивают мужчин их согласие.
Гость, 16 марта 2012 19:09
У нас такси никогда не будет узаконенно. Город закрытый. ПДРС (бывшее ГАИ) всё куплено. Как стояли такси с "удочками" так и стоят. "Рука руку моет". И ДАЁТ. Для нас указ президента ничто. СВОЁ ГОСУДАРСТВО "СОРОКОВКА". Пишите на сайт президенту, может что-то и сдвинется. Мне, кажется, что моё сообщение не опубликуют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ветка, 16 марта 2012 19:12
У моего мужа отец ушел из семьи, когда тому было 8 месяцев, а его сестре 2 года, не заплатил ни копейки алиментов, не подарил даже конфетки на день рождения, просто вычеркнул из своей жизни. А через 25 лет нагулялся, пенсия маленькая, и подал он в суд на алименты со своих детей. Но мама их молодец, мало того, что вырастила и выучила их, так и это она предвидела, видимо. Просто она лишила своего бывшего родительских прав, за неисполнение отцовских обязанностей. И в суде ему сказали - отказался от своих детей, так что теперь хочешь? Подумайте мужики, надо ли вам, чтобы ваши дети вас презирали?
Гость, 16 марта 2012 19:19
Автор, не надо Вам к Приходько! Возомнил себя адвокатом, мы по дурости к нему обратились, он нам "завтраками" и обещаниями кормил 2,5 месяца, при этом не забыв взять залог за якобы работу. в результате, ничего не сделал, время было упущено, обратились к Вяткиной Е.Г. - быстро и грамотно помогла решить нам наш вопрос. ( а Приходько, помимо основной суммы , немаленькой - 10тысяч, говорил, что при положительном решении суда мы должны будем ему еще "Вы ж в наваре останетесь" - его фраза)
Нюра, 16 марта 2012 19:19
все таксисты когда-нибудь станут старенькими, больными и никому не нужными. вот тогда они вспомнят про дитяток, потянут к ним свои ручонки -помоги,мол сынок, погибаю в одиночестве,тоске,голоде... сколько таких случаев -не счесть. "Как будут развиваться события - вновь покажет время".
Гость, 16 марта 2012 19:33
Уважаемая Фрекен Бок подскажите пожалуйста телефончик Приходько,давно ищу грамотного адвоката и не хапугу.Очень нужен только для другой проблемы.
сердюк, 16 марта 2012 20:11
Автор лукавит и вводит в заблуждения сознательных граждан Озерска.Таксист -это не та категория людей, которые могут себе позволить бросить ребенка на произвол судьбы.Хватит порочить честное имя таксистов -им и так нелегко,лучше в глаза им загляните и увидите сколько в них горести и усталости отражается.
Гость, 16 марта 2012 22:08
Скажу как алиментщик! Если вы говорите что вам нужны деньги, грош вам цена, если вам дорог ребенок, вы так говорить не будете!! Самое тошное слышать, ну... что когда у вас зарплата. Детей вы рожаете для себя!!! Мягко недолюбливаю таких женщин, которые детьми кормятся!!!!
Женщина., 16 марта 2012 22:42
Пенка, 16 Марта 2012 16:05  
да уж мальчики. вы правы.
если бы каждая женщина впихивала в свой скудный и глупый мозг, что она рожает в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ любимой, то на вряд ли сидели бы тут и ныли про алименты и безотцовщины бы гораздо меньше было. факт.
вот перед тем когда решили родить задавали себе бы вопрос "а смогу ли я воспитать и содержать ребёнка, если...."
если нет, то и сиди ровно на своей заднице.
кст многие женщины даже и не спрашивают мужчин их согласие.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как только таких уродов как ты земля носит! Дай Бог, чтобы от тебя ни у кого детей не было НИКОГДА. И у других таких же подонков тоже!
Женщина., 16 марта 2012 22:57
Вот где правда-то, на этой страничке! Вот они "мужики!" Я на трёх работах, чтобы ребёнка содержать. Сейчас одно питание в школе 2000, зимняя одежда ребёнку -10000 минимум.К школе приготовить -не меньше А эти уроды рассуждают, что они ничего детям не должны. Да пропадите вы пропадом! Вместе с моим бывшим мужем. Ублюдок! В городе живёт. Ни алиментов уже несколько лет, ни детей знать не хочет. А мне ничего от него и не нужно. Я не понимаю, что это за уроды,у которых о своих детях душа не болит. Нет её, видно. Лучше тем детям, у кого отцы в горячих точках погибли.   Ими гордиться можно. А от таких отцов детям только позор.
Гость, 16 марта 2012 23:30
"кст многие женщины даже и не спрашивают мужчин их согласие."

если я правильно вас поняла... это что получается.... девушка забеременела- ей надо идти делать аборт? не сделала - сама виновата?) ей же не в форточку надуло, а кто то постарался...  аборт сравни убийству...
Бывший муж, но не бывший отец, 16 марта 2012 23:56
Гость, 16 Марта 2012 23:08
Скажу, как МУЖИК, а не как сперманоситель! Если ты настоящий Мужик, то не кинешь ребёнка только из-за того, что охладел к женщине. И будешь принимать участие в его судьбе не только финансово, но и интересоваться его учёбой, интересами, личной жизнью... Бог, с ними с бывшими жёнами, а вот желаешь ли ты отвечать за своего ребёнка и быть ОТЦОМ, а не "производителем это у каждого на своей совести.
Я рад, что у меня с моими двумя полное взаимопонимание, и они не чувствуют что распалась семья, потому что и мать, и ОТЕЦ любят их.
Гостья, 17 марта 2012 00:08
Пенка, согласна с вами! Любая женщина в первую очередь должна рассчитывать на себя, когда собирается родить ребенка! К сожалению, очень много тех, кто пытается за я..а мужика схватить, манипулируя ребенком! А потом бросает ребенка на воспитание бабушке, т.к. ей надо новую жизнь строить, а новый бойфренд не хочет ребенком заморачиваться! И ведь папке ребенка не отдает, т.к. во-первых, что о ней подумают, во-вторых, опять же доход теряет. А те кто открещивается от детей, не желая принимать участия в жизни своего ребенка, козлы конечно, однозначно! Не хотите содержать бывшую(многие дамы действительно злоупотребляют, сами в Тайланд, а ребенок ходит голышом), так сами тогда хотя бы одевайте ребенка, оплатите сад, школу, имейте совесть!
Гость, 17 марта 2012 00:38
Меня всегда интересовало то, откуда бывшие жены знают сколько и где зарабатывает их бывший муж.
Каждая мать одиночка, всегда уверена, что у бывшего мужа предостаточно денег на содержание детей, просто он "подонок бросил детей и меня" - факт. А раз требует алиментов, говоря что денег не хватает и вообще финансово все плохо, значит по факту сама говорит о том, что не в состоянии содержать и воспитывать ребенка.
Но при этом, такая дрянь ни в коем случае не отпускает ребенка жить к отцу на полном его обеспечении. Давя при этом на психику ребенка.

Что бы не говорили разведенки, по факту 80% мужчин готовы и согласны, чтобы их дети, остались с ними. Но матери, абсолютно не отдавая себе отчет в том. что не смогут ребенка на 100% содержать, упираются в штыки. И решение, пусть даже не официально, приходится принимать ребенку. Мол "сына, с кем ты хочешь жить, с папой или мамой?". Уважаемые матери одиночки, признайтесь, практически все вы задавали такой вопрос ребенку. Это нереально жестоко по отношению к ребенку. А ребенку невероятно сложно отказаться от матери. Отец отцом, но отказаться от матери ребенок не в состоянии (только в случае если мать - быдло бухающие). И в результате, не отец бросает жену с детьми на произвол судьбы, а мать с детьми бросают отца. А потом выставляют его ублюдком, которому наплевать на детей своих, бережно утаивая от самих детей тот факт, что у отцов фактически отобрали детей.
Так происходит всегда, и в таком состоянии прибывает отец во всех случаях, за исключением того, что отец на голову больной/уголовник/наркоман.


Я это знаю на своем примере, На примере своих, разведенных, родителей. На примере своих друзей и знакомых, чьи родители разведены, коих великое множество.
Матери, ваши дети в целом будут вас любить всегда, но за это будут ненавидеть и никогда не простят. За то, что вы лишили их отца, за то, что вы оскорбляете ИХ ОТЦА, даже если вы уверены в своей правоте. А обоих дети никогда не простят за то, что их заставили выбирать, дэ факто, кого они сильнее любят.


Искренне считаю, что алименты должны платить только за ребенка до трех лет. И те, кто на предложение оставить ребенка у себя - отказались. А если один родитель готов жить с ребенком и обеспечивать полностью его, а второй родитель не дает возможности этого и не отпускает от себя ребенка, то ни о каких алиментах не может быть и речи.
Гость, 17 марта 2012 05:54
Мужик Гость, 17 Марта 2012 01:38  

СТОПРОЦЕНТНО ПРАВ! Мы тоже, когда со своей до развода доходит, каждый раз говорю ей: да не вопрос! Пусть дети останутся со мной! Так нет же! Конечно! Если дети с ней - то она - "трагическая разведёнка", можно поплакаться, мол, муж - алкаш, бросил нас, все дела... А если я детей заберу, то что же ей останется? А с фига ли я ей буду их отдавать? Она сроду даже на родительские собрание не ходит... ни в садик, ни в школу... Да и моих денег (и любви!) в них больше вложено!  :D
Гость, 17 марта 2012 06:48
Молодец  Гость, 17 Марта 2012 00:38, все правильно написал, как в жизни. Единственное в чем я не согласен-это до какого возраста платить. До трех лет мало, считаю пока образование не получит или пока не будет самостоятельно зарабатывать после совершеннолетия.Очень люблю своего сына, много времени с ним провожу, он ко мне тянется-но не отдаст она его со мной жить, ну кто откажется от халявных денег? Эх, законы наши...
Гость, 17 марта 2012 07:56
Нюра, 16 Марта 2012 20:19
все таксисты когда-нибудь станут старенькими, больными и никому не нужными. вот тогда они вспомнят про дитяток, потянут к ним свои ручонки -помоги,мол сынок, погибаю в одиночестве,тоске,голоде... сколько таких случаев -не счесть. "Как будут развиваться события - вновь покажет время".

Сразу вспоминается анегдот... А пить то совсем не хочется!
Фрекен Бок, 17 марта 2012 09:21
может, будет разумнее, если недовольные его работой назовут своих юристов и их контакты?

Гость, 17 Марта 2012 01:38 - откуда же у Вас такая такая статистика?
"80 %" - Вас жестоко обманули. реально, процентов 10 согласны из-за искренней любви к ребенку (и, как правило, дети с ними и остаются), еще 20, ну ладно, пусть 30 % - только для того, чтобы насолить бывшей. чувства ребенка зедсь даже не рассматриваются.
где еще половина?
Гость, 17 марта 2012 10:08
Фрекен Бок

Мысленно насчитал 17 семей с разведенными родителями, с которыми я лично знаком. 15 отцов из этого числа были готовы забрать детей  и имели более лучшее финансовое положение, Этим отцам, почему-то, детей не доверили.. Остальные два  - уголовник и просто быдло армейское.
Если повспоминать, вспомню еще десяток семей.
И в каждом случае, отец детям выставлялся как "бросивший жену и детей, которому плевать..."
Вы, я уверен, это видно по вашим словам, отца своих детей так же выставляете подонком перед ними.
А важему новому мужу, случайно не стыдно, что вы просите денег у бывшего? Тем более заявляя, что 3тыщи - не деньги вообще. Но все равно требуете их.

Еще одна черта типичных разведенок. Главное - максимально нагадить бывшему. А ваш новый муж - тряпка, если позволяет вам заниматься  выпрашиванием трех тысяч.

Гость, 17 Марта 2012 07:48
Я говорю до трех лет, потому что после, ребенка можно отдать в ясли/детский сад. До этого момента, если родитель один, как-то обеспечивать семью самостоятельно, практически нереально. Благо если декретные есть и хорошие. А далее все.  Вызвался был родителем - БУДЬ ИМ. А кому не дали быть родителем, тот все свое состояние должен вкладывать в создание новой семьи/себя и т.д. А вкладывание денег в отобранного ребенка - чисто добровольное занятие.

Я даже знаю случай, когда у отца отобрали детей. Мать запретила детям вообще общаться с ним. А он тем не менее оставляет после развода все. Сад, машины, квартиру. Уходит буквально с одним чемоданом, на улицу.
И что происходит позже? Правильно, мать подает иск на алименты))) Это ли не подлость!
Гость, 17 марта 2012 10:18
Согласен с теми кто не хочет отдавать алименты своей бывшей на руки, но хочет помогать своему ребенку. Ест выход и из это ситуации. Вот кратко моя история.
Одно время пришлось устроится на вторую работу (жизнь то дорожает, а моя благоверная ни в какую, за 5 лет совместной жизни, не хотела устраиваться на работу, ну это так лирика :) ), в итоге дома меня не бывало практически по 12-13 часов. В итоге уже через 3 месяца она взвыла, что я ее не люблю, да и ребенок мне нафиг не нужен, дома ни фига не появляешься, и вообще у меня есть другой и я ухожу к нему. В первое время я отдавал деньги ей на руки. Но как то в одной из социальной сети я у видел ее переписку с подругой которая завала ее отдохну сходить, ее ответ дословно "Если мой кошелек даст мне денег то можно сходить"(уж не зачем они переписывались на всеобщем обозрении, может забыла удалить...). Вообще я ей заявил что больше она денег от меня не получит, на что она заявила что подаст на меня в суд на алименты. Я пошел в страховую компанию и заключил договор на страхование своего ребенка до 18 лет (в 18 лет моя дочь получит n-ную сумму). На суде я просто показал договор из страховой компании и квитанции по страховым взносам, ко мне сразу все претензии отпали у суда и отклонили иск на алименты. В итоге моя дочь по достижении 18 лет получит сумму, которой ей хватит на обучение в любом вузе страны (незнаю на счет Московских, но Челябинск, Екатеринбург то точно),  я оплачиваю сейчас за садик ребенку, покупаю ей одежду и игрушки и так по мелочи. И ни копейки не даю своей бывшей!!! Да кстати пытался оставить ребенка у себя, дак такого наслушался про себя...

P.S. Мужики не бросайте своих детей, какими бы ваши бывшие ......не были, выход всегда найдется!

Вы уж извините, читатели, что так много личного написал, хотя можно было просто страховую написать. Но уж сильно наболело, а тут такая тема :).
Гость, 17 марта 2012 10:56
Строят их себя любящих отцов, а сами готовы если платить алименты, то только до 3-х лет. И очень боятся, что бывшие жены на эти деньги, которые в лучшем случае в размере 4 000 рублей, будут шиковать: и других мужиков водить, и не работать, одеваться, развлекаться, на "юга ездить" - вообщем лежать на диване...А они, бывшие мужья, пашут и пашут, пашут и пашут. Как их ЖАЛКО ТО. Бедненькие, несчастненькие, убогонькие, 1/4 то отдать надо. А его детей она пусть сама воспитывает, одевает, обувает, кормит, платит за доп. образование, чтоб ЕГО чадо ещё и вырос настоящим ЧЕЛОВЕКОМ, для того чтобы он им ГОРДИЛСЯ.
А ещё такие мужики хвалятся среди своих, мол я зарабатываю, алименты копейки плачу, но требую с неё по полной программе за воспитание детей.
Если мужик не может даже финансово обеспечить своих детей, то не надо было их ЗАВОДИТЬ. Ответственность не только на женщине, но и на вас. Кто не платит алименты, тому дети не нужны. Мужики сами прикрываются детьми, им выгодно когда бывшая дерет себе детей - забот нет. СВОБОДА.  Как бы опят холостой-молодой. Хочется еще одну окрутить, а так долги (алименты) приземляют. Вот и огорчаются бедненькие-несчастненькие, что на СВОИХ детей деньги надо отдать.
Фрекен Бок, 17 марта 2012 11:30
Гость, 17 Марта 2012 11:08
ох, зря Вы это....
1) 27 семей - это, конечно, ЦИФРА!
я работаю в детском саду, 4 группы по 20 детей (итого 80), ежегодно +20 семей нового набора. сколько семей за 12 лет распались на моих глазах.... только четверо пап по решению суда воспитывают детей. а в остальных случаях расклад примерно такой: в 20% отец добровольно общается с ребенком, еще в 10 процентах жены требуют участия мужчины в воспитании, а остальные папики просто растворились в неизвестности...
2) когда я сыну купила сотовый, первое, что он сделал - позвонил своему отцу. и началось: "Ох, я занят, я перезвоню, ох, я болею, не могу говорить, ох, ох, ох..." думаете, перезванивал? я сама говорила с бывшим мужем, объясняла, что так нельзя, на что он честно ответил: "Я не знаю, о чем мне с ним разговаривать"
в итоге сын сам все понял, без всяких моих объяснений и перестал домогаться отцовского внимания.
не буду рассказывать, какая это была травма для него и как я выводила его из этого состояния.
все равно для Вас я буду "женщиной, выставившей бывшего подонком"
3) а вот тут Вы правы! мой муж (который взял меня с ребенком) категорически против выпрашивания 3 тысяч. мы даже серьезно ругались по этому поводу.
5 лет я не получала алименты на сына вообще.
в финансовый кризис вы "въехали" таким образом: я в отпуске по уходу за новорожденной дочерью, мой старший ребенок, ипотечный кредит, у мужа большая потеря в заказчиках и алименты на его ребенка от первого брака.
выходила только одна статья экономии - урезать алименты на ребенка мужа. вот тут я костями легла! почему его ребенок должен страдать из-за моего? а точнее, из-за безалаберности отца моего ребенка? (не запутались в детях и мужьях?) муж кричал: не унижайся, прокормим, выживем. я кричала: он такой же отец, как и ты! и вы ОБА обязаны содержать своих детей!
и, если Вы перечитаете мой первый пост, то увидите, что алименты я по-прежнему не получаю. но сейчас это уже не страшно, я вышла на работу, у мужа ситуация стабилизировалась, так что ... пусть его....

PS: а Вас кто-то очень сильно обидел.... видимо, какая-то "подлая типичная разведенка".... сочувствую....

_________________________
остальным мужчинам, которые хотели бы после развода воспитывать детей: если ребенок дошкольного возраста, самый простой способ - обратиться за поддержкой в детский сад.
мы составим характеристики на семью, на обоих родителей в отедльности, для предоставления в суде. если все действительно так, как вы описываете (жена не занимается воспитанием ребенка), все будет отражено в этих бумагах. кроме того, воспитатель может присутствовать на суде и дать свои показания в вашу пользу.
думаю, в школах эту роль исполняет социальный педагог.
Гость, 17 марта 2012 11:54
Женщина
"Как только таких уродов как ты земля носит! Дай Бог, чтобы от тебя ни у кого детей не было НИКОГДА. И у других таких же подонков тоже!"
ну во первых Пенка-женского рода.
во вторых дети есть. старшему сыну-27, младшему-18)))
своих мужей алиментами не напрягала и сыновей против них не настраивала. земля она круглая. рано или поздно встретятся с сыновьями сами разберутся, кто и что кому должен без моего участия.
в третьих. реже всего встречаются без отцов ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ обоими родителями дети!
респект тем мужчинам, которые не оставляют своих детей без материальной поддержки, откладывая своему чаду деньги на счет до исполнения 18 летнего возраста. никто не в обиде.
интересно. есть брачные контракты. а по данной ситуации что нибудь имеется?
Пенка, 17 марта 2012 12:25
Женщина
Правдоруб, 17 марта 2012 15:52
Вот читаю я комментарии и просто в шоке. :o
Неужели это только в нашем городе женщины (не все, конечно же, но большинство) такие .... алчные, жадные и ....? А вы с мужиками-то вообще живете только из-за денег чтоли? А почему никто из вас даже не затрагивает тему вашей женской "верности", "преданности", "честности", "хозяйственности", "теплоты", "ласки"?  Ведь, как правило, именно по этим ничего не значащим для ВАС причинам мужики уходят к другой и бросают ВАС (но не ребенка)!
Зато, если мужчина предлагает свою помощь и готов сам купить для своего ребенка продукты питания, лекарства, одежду, игрушки, свозить его куда-нибудь в аквапарк, в кинотеатр или на аттракционы, то вы встаете в стойку. Утверждаете, что ВАМ этого не надо! ВАМ не важно, надо это или нет ребенку, главное - ВАМ не надо! Но зато ВАМ надо денег! Очень много денег! И тема алиментов у вас на первом месте! А ведь, если быть честным и объективным, то БОЛЬШИНСТВО мужчин действительно не отказываются от полноценной помощи своим детям. Им просто не дают этого сделать, разжигая огонь ненависти и навязывая личную неприязнь в сердце маленького человечка по отношению к собственному отцу. А ведь в будущем ребенок обязательно вырастет и будет выстраивать свою личную жизнь, согласно навязанным приоритетам со стороны "любящей" матери. И он уже не будет ДОСТОЙНЫМ гражданином своей страны и ПОЛНОЦЕННЫМ членом общества со ЗДОРОВОЙ психикой. Подумайте, что вы вообще делаете, если конечно есть чем! Неужели такое положение вещей ВАС устраивает? Неужели вам плевать на судьбу своего собственного ребенка? И ВЫ считаете это нормальным?

Так что, это мужики все козлыыыыыыыыы??? Или все-таки .....  ;)
Гость, 17 марта 2012 17:22
В Европе и Америке давно платят алименты еще и бывшим женам, пока она вторично замуж не выйдет.  И правильно делают, во-первых6 мужики перестают вмешиваться в личную жизнь бывших, т.к. им выгодней, чтобы та быстрее замуж вышла; во-вторых: при новом вступлении в брак дама заводит еще ребенка, что любым государством только приветствуется и т.д.
А ваши в стенания про то, как вы бы все взяли детей на воспитание, верится с трудом. Тоже родители были в разводе...
Ветеран холодной войны ,, 17 марта 2012 18:33
Было это ещё в прошлом веке,при советской власти.Развелись супруги.Бывший муж просил оставить ребёнка себе.В суде наотрез отказали-нельзя,в математике на ноль делить нельзя,а у нас ребёнка отцу присудить нельзя.Плевать,что он у себя на предприятии на хорошем счету,что его фотография с доски почёта не сходит,жена сказала алкаш,значит алкаш.НЕЛЬЗЯ.В итоге бывшая супруга отвезла ребёнка к своим родителям в другой город и он[ребёнок] до сих пор там проживает.Муж[бывший]исправно платил в фонд слаборазвитых семей,но доставались ли денежки ребёнку большой вопрос.Получается,дитя нужно было только отцу.Ну и нужно ли платить таким ''матерям'' и как отец в такой ситуации может участвовать в воспитании :?: :?:
Гость, 17 марта 2012 20:03
"Бывшие", ведь вы все САМИ выбирали свои некогда любимые половинки. Не срослось. Теперь у каждой половинки своя правда.
Если ваш бывший "подонок", то это и ваша вина. Вы его выбрали, вы ошиблись, вы подставили своего ребенка, вы ответственны за душевное и финансовое благополучие своего ребёнка. А что "козёл этот" не платит  - тоже может быть хорошо. Ведь если папашка подлец, то в будущем он постарается получить от вашего ребенка всё назад. У моей одноклассницы "бывший" сильно синячил, так прозорливая мать отказалась от алиментов сама (работала учительницей), боясь, что спившись окончательно и став немощным, он подаст на алименты на её ребёнка, чем сильно осложнит жизнь молодому человеку. Да и зачем ребенку общение с таким папиком? Подрастёт - сам выстроит отношения, если сочтет нужным. А если ваш "бывший"-порядочный человек, то он сам найдет возможность остаться отцом, помогать... И ещё: будьте честны перед собой, ведь многие выбирали не по душе, а "кошелек"  или кошелек его папика. А такие цену жизни не знают или не задумываются об этом.
Тоже в своей жизни ошибалась, тоже осталась одна на 7 - ом месяце беременности. Одна, в чужом городе. Только это он надеялся привязать меня ребенком, рассчитывая, что куда нафиг я денусь с ребенком. Нашла в себе силы, сбежала. Алименты получала год. Встречи с ребенком не просил ни разу. деньги предлагал - за постель. Урод? Да. Но не надо говорить, что мужикам не нужны чужие дети. Нужна женщина - нужен ребенок. Я встретила МУЖЧИНУ!!! Он усыновил моего ребенка, настоял, чтобы я отказалась от алиментов. Он стал САМЫМ НАСТОЯЩИМ ОТЦОМ, классным мне любовником и мужем. Мы вместе больше 20 лет. Я люблю и любима. А о том никогда не вспоминаю, он, похоже, тоже. Прстите бывшего, любите и будьте любимы. Сами научитесь любить жизнь, ребенка, бывших и нынешних.
Гость, 17 марта 2012 20:50
Мужики, вы там это... периодически проверяйте ничего там на спине не прорезывается и нимб над головой ещё не светит? Почитаешь вас тут, прям одни святые. И все-то детей забрать хотят, а бабы-стервы не дают.  Да единицы, кто вообще из вас спрашивает, с кем ребёнок будет жить. Те кто по настоящему хочет, чтобы ребёнок жил с ним и финансово  лучше, чем бывшая обеспечен, тот добьётся своего. Кричите, что  гадины бывшие не дают с ребёнком видеться, так опять же через суд добивайтесь права на встречи.... Это совсем женщине надо быть идиотке, чтобы не давать детям с отцом видеться, если мужик в уме.  Наш "папочка"  за семейную жизнь ни один раз уходил. Как-то в очередную отлучку, позвонил и стал грозиться судом, чтобы с сыном годовалым видеться. Говорю -"Зачем суд? приходи, бери, гуляй, общайся..." Больше звонков не было :D   Когда развелись уже окончательно сыну 15 исполнилось, ребёнка как подменили, как с цепи сорвался, чего только не пережили... А от "папочки" не так много и хотелось, всего лишь заинтересованности в жизни сына, звонков и контроля пусть и на расстоянии... Звонила сама, разговаривала, что прекращение отношений между нами не должно отражаться на общении с ребёнком. Но он видимо как и остальные мущинки "приубожился".... А когда сын как-то обратился, чтобы папа подкинул 150р, (алименты 1500, зарплата неофициальная больше 35 была, когда жили, сейчас уже, наверное больше, но не в деньгах дело, сами справимся) заявил, что хватит названивать, большой уже. Что он сам будет ему звонить. Вот ждёмс :D  :D  :D
Слышал бы с какой злостью  сын говорит "Я нахрен отцу не нужен"  :(
Гость, 17 марта 2012 20:52
Да-да... мне папан и другим сотоварищам тоже рассказывал, как сильно он меня любит... только частенько ждала уже заранее назначенных встреч сначала на лавочке, постарше стала, сообразила, что пусть лучше еще перезвонит, да так и сидела возле телефона весь день... Особенно "приятны" такие ожидания были в дни рождений... Рассказывайте, папашки, рассказывайте, как вы детишек своих любите... Детей до вас допускать? Это чтобы они такими сказочниками и жлобами как вы выросли?
Гость, 17 марта 2012 22:04
Правдоруб, 17 Марта 2012 16:52
Плохоже, ты своих детишек бросил, а теперь вопрос женщинам задаёшь: " Неужели вам плевать на судьбу своего собственного ребенка? И ВЫ считаете это нормальным?" Ты себе его задай. Ты о детях и их судьбе думал, когда уходил из семьи? На стороне тр---ся и о детях думал? Ага. А теперь в лирику впал. А детей настроить никак нельзя. Дети ещё лучше понимают. Бросил - значит не любит- это ясно. Любил бы - жил, как все порядочные мужчины. НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ СВОИХ ДЕТЕЙ НЕ БРОСАЮТ! НИКОГДА!
Гость, 17 марта 2012 23:34
У нас в городе "настоящих" мужчин, как исчезающий вид, можно в "Красную книгу" записывать. Есть у меня знакомый индивид: троих детей бросил (притом самому маленькому было 1 месяц отроду), ушёл к "молоденькой", потому что у "девочки" папа "хороший вес имеет в больших кругах", т.е. у "девоньки" классное приданное с обеспеченным будущим. Так вот, как только он от жены "свалил", у него сразу "бибика" появилась "Тайотка ", нехилый такой "крузер". А жене даже квартиры оставить не мог, потому что сами они жили в квартире его родственницы. И живёт там мамашка с тремя ребятишками как на "бочке с порохом", потому что не знает, в какой момент ей на дверь укажут. А идти-то и некуда, у её родителей однокомнатная... Вот ответьте мне,пожалуйста, "краснокнижники", так делать НОРМАЛЬНО????? P.S. Извините заранее, никого не хотела обидеть
Гость, 18 марта 2012 01:45
Из всего написанного очевидно:

То, будет ли кто-то платить алименты/воспитывать ребенка зависит от того, сколько ненавести друг к другу у родителей. Чем её больше, тем больше будет грязи, реальных и обсурдных обвинений, оскорблений. Будет немерено споров. Это зависит и от степени испочерности самих людей, на сколько они отвественны, алчны, стервозны и, главное, мстительны.
А ты то! А ты вот это! Ты такой-то кобель, а ты такая-то сука! Во всем ты виноват или виновата!

Вопрос же не в деньгах, и не в воспитании ребенка. Все дело в обиде друга на друга, за утраченую любовь, мечты и прочее.

Одно стоит понять. Пока вы будете мстить и вам будет обидно, страдать будет ваш ребенок.
Он и так потеряет пример для подражения, ему наполовину некем будет гордится. Он не сможет сказать "мой отец" или "моя мама".

Если хотите воевать со своими бывшими, хотя бы посторайтесь сделать так, чтобы ребенок о этой войне даже не подозревал.
Гость, 18 марта 2012 01:51
Гость, 18 Марта 2012 00:34
Вопрос про нормальность, конечно, риторический.

Если одна воспитывает троих детей и при этом, у них по факту нет собственного жилья. Она может обраиться в администрацию  и в таком раскладе обойти за раз всю очередь на квартиры и встать первой в списке.

+ На дверь ей указать не сможет никто если она и дети прописаны в квартире, чьей бы родвественницы квартира ни была.

Если ваша знакомая этого всего не знает, скажите ей это.
Гость, 18 марта 2012 09:02
Гость, 18 Марта 2012 03:51

Передам обязательно, спасибо Вам большое! А вот где прописаны дети, честно говоря, не знаю! Она, вроде как, вообще хочет пойти к юристу на консультацию...поможет ей ли это, тоже вопрос! Знаю только что бывший муж её ненавидит, честное слово, НЕНАВИДИТ!! Я никогда не видела такой ненависти мужчины к женщине!!!!
Гость, 18 марта 2012 09:36
ха-ха-ха, кому там НАША администрация чё дает-то? она всех лесм шлет, все что есть по себе разбирают
Гость, 18 марта 2012 09:52
Сколько  же грязи здесь льют...и в основном это дамы,которые воспитывают одни детишек...Многие отцы стараются не появляться в жизни детей,от того,что детей настроили против них и встречи тяжелы обоим и детям и отцам.Поверьте,очень сложно долгое время ребёнку мозги на место ставить...в итоге психологическая травма...мама говорит одно,папа другое...Отцы ли в этом виноваты?
Лучший вариант-неделя воспитания в семье отца,неделя в семье матери.И...АЛИМЕНТЫ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ОТЦОМ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА И НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ СОДЕРЖАНИЕ МАТЕРЬЮ АНАЛОГИЧНОЙ СУММОЙ С ЕЁ СТОРОНЫ.
Готов объединится в союз отцов,для решения наших проблем.Будем нанимать юриста и психолога.Если мы будем организацией,то возможно мы сможем поменять отношение многих ответственных за воспитание наших детей.Кто как не мы сможем защищать детишек от алкоголиков и безнравственного поведения.Думаю даже сотрудничать можно с организациями типа "Совета матерей".
И очень надеюсь,что у моего друга Серёжки,мама Димки одумается и не будет забирать ребёнка неизвестно куда на проживание,ребёнок инвалид поэтому нуждается в постоянном принятии лекарств и лечении,про что она забывает и не осуществляет принятие ребёнком лекарств да и  вся семья Т....ов его любит и заботится о нём...надеюсь у него не опустятся руки в борьбе за своего ребёнка...Моего ребёнка мама избивала и лишала еды.При следователях пыталась выставить его вором...Мамы,вы ведь детей воспитываете...не травмируйте их психику.
просто проходил мимо, 18 марта 2012 10:28
...Знаю только что бывший муж её ненавидит, честное слово, НЕНАВИДИТ!! Я никогда не видела такой ненависти мужчины к женщине!!!!
------
Браво! Он ее НЕНАВИДИТ. Это вы выделили. А почему так произошло, вы, так между делом, даже не упомянули. Да оно и понятно. Наверное, он НЕНАВИДИТ ее совершенно беспочвенно и необоснованно. За то, что она была верной, преданной и честной женой. Да он просто злодей и негодяй!  :D  :D  :D

... или, быть может, для этой ненависти все-таки есть вполне оправданная и объективная причина? ;)

P.S. Есть такое правило. Называется Правило Бумеранга. Так вот, его пока еще никто не отменял. Подумайте об этом. И учитесь на чужих ошибках! ;)
синий троль, 18 марта 2012 12:05
и тут опять деньги.  :( до чего же дамы у нас в городе до чужого кармана падкие.
Гость, 18 марта 2012 12:33
просто проходил мимо, 18 Марта 2012 12:28

Я вам отвечу, "проходящий просто мимо"...всё дело в третьем ребёнке. Он просил  жену этого ребёнка не рожать, дескать двоих нам уже за "глаза". А она не послушала..."Грех"-говорит "аборт делать". Единственное на что "Марта" никак ответить не может: "Почему не предохранялась?" Тупо молчит.... Понимаете, у неё экс-муж очень красивый, с юмором, вообщем душа компании. Были,конечно,у него и девочки на "стороне", а "Марта" всё это знала и прощала...Вы не подумайте ничего такого, просто наши семьи раньше дружили между собой, а теперь даже не здороваемся с ним, как будто и знакомы-то раньше не были. Она, конечно, дура что детьми хотела мужа удержать, а ведь они вместе прожили 15 лет... Седина в бороду, как говориться, бес в ребро!!! Но неужели 3-ий ребёнок может быть яблоком раздора??????
Мания, 18 марта 2012 17:20
Вот ответьте мне кто-нибудь на вопрос: как нужно относится к отцу, который половину из семейной жизни пил, потом закодировался, начал изменять и вырастив чадо до 18 лет развелся с матерью. При этом обвиняет дочь, пускай взрослую уже, в том что что она не за ним пошла, а с мамой осталась. С момента развода общения и помощи как таковых нет, у него уже внучка подрастает, а он ее и видел то раза четыре всего, случайно на улице столкнулись.
Гость, 18 марта 2012 19:18
Девчонки, прежде чем выходить замуж и рожать от мужика детей, попробуйте хоть раз ему отказать в сексе - вот тут вы и увидите настоящую личину мужика, какова будет реакция, после замужества эта реакция усилится десятикратно. И выбросьте иллюзию, что сможете жениха перевоспитать... К 20 годам человек уже сформировался, а ребенок копирует своего однополого родителя до 3 лет, потом его перевоспитать уже трудно... Так что на пап своих будущих тоже стоит посмотреть... И почитать...
Думаем! Головой думаем! Отвыкли?Понимаю!, 18 марта 2012 20:12
Призывать тупо наезжать на таксистов, просто как на "проказу". Просто как на область деятельности, которая насквозь пропитана нечестными людьми. ТРУДЯГИ!! Там нет олигархов! Или мне можете возразить? Есть пример таксиста, который обладает виллой или хотя бы средним уровнем дохода? Да прозрейте наконец! Хватит разрывать по первом слову ФАС. ДУМАТЕ! Думайте!!! Соглшусь с Правдоруб, 17 Марта 2012 17:52.
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 марта 2012 23:04
Что-то меня напрягает мой случай. Может кто и даст совет.
Развелась когда дочери было 6 лет во времена перестройки. Бывший сказал: "Деньги у меня всегда будут, но оформлюсь официально  по сколачиванию ящиков и будешь алименты получать копейки". Мужик сказал - мужик сделал. Тогда я, работая воспитателем, получала около 860 рублей в месяц, а от него через почту за три месяца приходили алименты всего 23 рубля, т. е. 23:3=7,67 р.  Я никогда не говорила ребенку, что отец её плохой. А говорила примерно так: "Хочешь яблоки. Вот папа прислал за три месяца денежку. Я чтобы купить 1 килограмм добавлю своих ещё 3 рубля и тогда от папы это тебе яблоки". Через 6 лет мне моя родня говорит, что у него и так денег нет и пользы от него никакой, может откажешься от алиментов. Я отказалась (все равно он никак не помогал, даже ни разу ребенка с днем рождения не поздравил) хотя тогда, может кто и помнит, зарплату месяцами не давали. Вообщем "тянула" я дочь сама. Своего ребенка он уже не видел 19 лет и никаких попыток до сих пор нет. Она получила два высших образования, живет и работает в другом городе. Он ничего этого не знает.
Обиды у меня сейчас на её биологического  отца нет, но не хотелось бы, когда он будет старым, чтобы "тянул" с дочери отцовские алименты. Что мне делать??? А точнее, что делать дочери?

P.S. Да, забыла написать. Когда получил мой отказ на алименты, он отправил мне письмо, где написал отказ от дочери, думая что это будет как помощь в оформлении меня как матери-одиночки.
Гость, 18 марта 2012 23:14
Какой-то писатель,вроде он "Война миров" написал,сказал:Все счастливы одинаково,но несчастливы по-разному,судить здесь некого,это дело совести каждого!
Гость, 19 марта 2012 02:37
У меня мать с отцом развелись, когда мне было 7 лет, а брату 2 года, были между ними после развода и обиды, и обвинения, но никогда!!!! наш отец не забывал нас, исправно платил алименты, в свои нечастые приезды (он уехал после развода на Чернобыльскую АЭС) он всегда дарил нам подарки, устраивал праздники, когда я повзрослела, он забирал меня к себе в гости,и хотя на тот момент у него была уже другая семья, его жена ко мне всегда ровно относилась, за что ей большое спасибо, сейчас мы с папой общаемся везде, и приезжает он, и в инете, и по телефону общаемся; а мама, со своей стороны, так же никогда!!!! и ни в чем не ограничивала нас в плане еды, игрушек, дополнительных занятий, одежды, репетиторов (я часто болела) и т.д..Мама всегда говорила, алименты ваши, она всегда нас отпускала с отцом, когда он приезжал, меня отпускала на все лето к нему, т.е. умные и мудрые отношения между двумя расставшимися людьми, и дети не в обиде!!! бывают и добропорядочные папы, и козлы, у которых на лбу изначально-то не написано, что они таковые, так же и с женщинами...У меня , нет, не у меня, а у моего старшего сына история более печальная, чем у меня, ему вот с папой не повезло, но у него есть я, мой муж и еще два братика)) Мы с мужем стараемся, чтобы у наших детей было все, что положено, думаю, детки не в обиде на нас))) Муж, как и у Фрекен Бок, против того, чтобы я бегала по судам, выколачивая из биологического папы моего старшего сына алименты, да я и не бегаю, просто иногда сижу и думаю, сколько всего я могла бы дать своему сыночке, куда бы я смогла его отправить на экскурсии и отдых, если бы его папа отдал то, что причитается по закону, его бабушка, моя мама, возила в прошлом году в Геленджик на месяц, так эмоции до сих пор не утихают)))... Что случилось между родителями, от этого не должны страдать дети!!! И еще, хоть каким бы не оказался папа, козел, не козел, редкая какая мать бросит своего ребенка, она и без алиментов будет кормить, одевать, любить и беречь чадо, и , конечно, будет горько и обидно, если через энное количество лет у папаши вдруг проснется ЧУЙСТВО к ребенку и он начнет искать встреч с ним. Конечно, он же уже взрослый, нет пеленок, нет температуры под сорок, нет подростковых проблем в школе, нет уроков и т.д. Задумайтесь, папы....
misanhrope, 19 марта 2012 04:28
Предохранятся надо,чтобы потом не было мучительно больно,за потраченные годы в судах,по выбиванию алиментов и пр.. ;)  :D
Независимый Юрист, 19 марта 2012 08:21
Фрекен Бок, 17 Марта 2012 12:30

Подробно по каждому вашему пункту.

1) Не путайте, пожалуйста, теплое с мягким. И перестаньте выставлять желаемое за действительное. Когда вы утверждаете, что большинство отцов сами добровольно отказываются от своих собственных детей, вы выставляете себя не в лучшем свете. Будьте честны и объективны. Скорее всего, историю семейного неблагополучия вы знаете наполовину только лишь со слов матерей, которые естественно никогда не расскажут вам всей правды, ведь у каждого обязательно есть свой скелет в шкафу. Вот и получается, либо вы сами намеренно лжёте. Либо по глупости своей и юридической неграмотности наивно заблуждаетесь, так как не знаете о том, что более чем в 90% случаев суд встает на сторону матери независимо от желаний и возможностей отца. Отцу, как правило, отдают ребенка в исключительно редких случаях. Либо когда мать сама добровольно соглашается отдать его отцу, либо когда благодаря огромным усилиям, мощной доказательной базе и показаниям свидетелей отцу удается доказать финансовую несостоятельность или аморальное и безнравственное поведение матери-алкоголички. Эти случаи единичны. Это я вам говорю как человек, чья профессиональная деятельность непосредственно связана с разрешением различных вопросов и споров в судебном порядке. Несмотря на то, что по законодательству РФ и отец, и мать имеют одинаковые права на ребенка, к сожалению,  в действительности все совершенно не так. Такова суровая особенность СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ИМЕННО В НАШЕЙ СТРАНЕ, которая ведет свои традиции еще со времен существования Советского Союза.
2) Сочувствую. Среди мужиков тоже попадаются гнилые люди. Допускаю, что в тот раз вам очень сильно не повезло. Однако это не снимает с вас ответственность за собственные ошибки молодости. Кто же вас заставлял выходить замуж за первого попавшегося мерзавца? Нужно было пожить с ним некоторое время (желательно несколько лет, а не ночей), узнать друг друга поближе, разглядеть  все его недостатки и решить для себя, смогут ли эти самые недостатки быть компенсированы его достоинствами. И ни в коем случае не нужно было бежать после нескольких дней/ночей знакомства в ЗАГС только лишь потому, что у вас появилась задержка. Детьми мужчину не привязать. Помните старую поговорку: насильно мил не будешь? Никогда не поверю, что человек до свадьбы был белым, пушистым и непьющим, а после в одночасье стал настоящим демоном. Вы же не картошку на базаре на один ужин выбирали, а собственного мужа и отца своих будущих детей на всю жизнь! Нужно было хотя бы иногда открывать глаза и включать голову, а не только другие части тела. Так что, нечего на зеркало пенять, ..... а дальше, вы сами знаете.
3) Искренне рад за вас. Надеюсь, что в этот раз вы трезво и адекватно отнеслись к процессу выбора своей второй половинки и нашли настоящего мужчину, хорошего мужа, заботливого отца, сильное плечо и надежного человека. От души желаю вам удачи в личной жизни.
Безотцовщина, 19 марта 2012 09:53
Мама развелась с отцом из-за пьянства. Я его любила и жалко мне его было, ходила я к нему часто, просто так, тянуло к отцу… Алименты, понятно, были копеечные, пьяниц нигде не держали. Умер он рано по пьяному делу. Не довелось ему подать на меня в суд на его содержание, всё к этому и шло при таком образе жизни. Над этим стоит задуматься – с кого алименты тянуть.
Пенка: «кст многие женщины даже и не спрашивают мужчин их согласие».
… А это есть такие «штучки» (видимо, родители так воспитали). Эти очень хорошо подумали о себе (не о ребенке!) кому, извините, ноги раздвигать. Находят семейного мужика с «бесом в ребре», ноет, но из семьи не уйдет, с подходящим и стабильным финансовым состоянием, т.е. алиментщик будет исправный, и дальше – дело техники.
Ну, и какой ей отец для ребенка нужен? Она всё за всех решила. Отец- это денежный перевод.
Гость, 19 марта 2012 11:29
Автор, не надо Вам к Приходько! Возомнил себя адвокатом, мы по дурости к нему обратились, он нам "завтраками" и обещаниями кормил 2,5 месяца, при этом не забыв взять залог за якобы работу. в результате, ничего не сделал, время было упущено, обратились к Вяткиной Е.Г. - быстро и грамотно помогла решить нам наш вопрос. ( а Приходько, помимо основной суммы , немаленькой - 10тысяч, говорил, что при положительном решении суда мы должны будем ему еще "Вы ж в наваре останетесь" - его фраза)
:!:  :!:  :!: Внимание! Никогда, я повторяю: НИКОГДА! НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРИХОДЬКО!
Только если хотите, чтобы вас кинули на бабки, как он уже кинул множество клиентов.
Всем успехов.
Котэ, 19 марта 2012 11:51
Мамочки!
я тоже получаю 1,5 тыщи алиментов. отец ребенка не забирает. не общается. но (спасибо нашему маленькому городу что я в курсе) на каждом углу кричит что у него дочка растет! ой да и уже первоклашка! и бла-бла-бла....а сам ведь и номер школы то не знает...
у меня все хорошо! мне ничего от него не надо! ну платит 1,5 тыщи (так, к сравнению - за обеды в школе заплатить не хватает)  - и Бог ему судья!  мы справимся! мы проживем!

меня волнует другое - КАК дочке объяснить и ЧТО ей говорить когда она просит ему позвонить?   сказать,что папа плохой и ты ему не очень то и нужна - язык не поворачивается....    
а маленький ребёнок просто скучает... :|
Юлия, 19 марта 2012 14:14
У нас похожая ситуация. Дочке 3,5 годика,папу последний раз видела год назад. Я думала, маленький ребенок быстро забудет, а она каждый день папе "звонит" рассказать свои новости. На 23 февраля в садике делали подарок для папы, пришла домой, говорит - папе подарю. Мы с бабушкой предложили малышке деда поздравить, ведь он тоже мужчина и любит ее, а она - нет,только папе. КАК ей сказать,что у папы своя жизнь и в ней нет места для этой девочки? Нет времени, да и желания,наверное,чтобы поздравить ребенка с Днем Рождения и другими праздниками ,а она всегда очень ждет папиного звонка и прихода. Говорить плохо о нем не хочу, по возможности стараюсь тему про папу перевести  на что-нибудь другое. Но уже фантазии не хватает врать, почему папа не может "взять трубку". Обидно за детей, особенно за девочек, ведь им потом семью создавать, а какой у них пример перед глазами?
Гость, 19 марта 2012 19:29
Вопрос темы, как получить алименты со всего дохода, получить то, что по закону отец должен платить брошенному ребёнку. Почему тут все пишут о том что надо пожалеть пап, детей, какие мамы героини. Ведь святая обязанность отца быть добытчиком, содержать СЕМЬЮ и уж тем более своего ребёнка. А наши женщины и так понятно героини, раз тащут на своих плечах детей на 1.5 алиментов. УЖАС. А дети, даже маленькие понимают всё. Если нет папы, значит это не правильно, значит нет семьи. И зачем отцов надо выгораживать. Как получить алименты с таксистов? Может вопрос надо задать налоговой и администрации которые не заинтересованы в легальном такси в городе.
Сочувствующая, 19 марта 2012 19:30
Юлия, не нужно больше писать такие комментарии. Читать больно, и слезы наворачиваются. :cry:
Желаю счастья вам и вашей малышке.
Фрекен Бок, 20 марта 2012 00:20
Котэ, Юлия и другие мамочки!
вот только что независимый юрист грамотно и доходчиво все объяснил мне, да и вам заодно!

потому детям надо рассказывать примерно следующее: я - существо, думающее не головой, а другой частью тела (ею же я и выбирала вам отца) вышла замуж за первого попавшегося мерзавца, прожив с ним несколько ночей. и в ЗАГС с ним я побежала (дословно, юридически грамотно :!: ) после нескольких дней/ночей знакомства  только потому, что у меня появилась задержка.

верно ли мы, безголовые особи, поняли Вас, светило юриспруденции?

и по п.1 - я писала именно о том, что ОТЕЦ, если захочет, может отсудить (гадкое словечко) детей себе! именно для этого необходимо выслушать обе стороны... чем Вы читали? чем думали?..

а вообще: гадливо и обидно... сейчас в моем лице Вы оскорбили многих женщин.
избавляйтесь от стереотипов. для юриста это непростительно....
misanthrope, 20 марта 2012 07:59
Юлия, 19 Марта 2012 16:14////////////////////////////
---------------------------------------------------------------------------
Ну,тираду написали,вам для мыльных опер сценарии в пору писать! :D
Уж просто бы сказали коротенько,что мужичка своего обратно хотите вернуть и усё! ;)  :D
Юлия, 20 марта 2012 08:23
Для себя и для своего ребенка хочется, чтобы рядом был МУЖЧИНА, надежный и заботливый, а не мужчинка
Независимый Юрист, 20 марта 2012 10:43
для Фрекен Бок

Мдааааа.......... Тяжелый случай, из разряда клинических. Теперь я точно понимаю, почему мужчины бросают таких, как вы, и уходят к другой. Мало того, что вы не слышите никого вокруг и не понимаете, что до вас хотят донести, вы даже не хотите и не пытаетесь этого сделать. Вы все перевираете и ставите с ног на голову. До вас просто невозможно достучаться. Вам про Фому, а вы про Ерему. Никто вас ни в коем случае не заставляет рассказывать своему ребенку, что вы являетесь существом:  "которое думает не головой, а другой частью тела (ею же я и выбирала отца) вышла замуж за первого попавшегося мерзавца, прожив с ним несколько ночей. и в ЗАГС с ним побежала после нескольких дней/ночей знакомства только потому, что у появилась задержка". Хотя жизненная практика и показывает, что в большинстве случаев именно так все и происходит. Но суть даже не в этом. Вас просят СОГЛАСИТЬСЯ с тем, что такая ситуация произошла не только потому что ОН оказался мерзавцем (что не исключено), но возможно, что вы и сами где-то совершили глупые ошибки, за которые так же как и он, по закону жизни теперь уже до смерти должны нести на себе груз ответственности. Вас просят ПРИЗНАТЬ, что даже, как вы выразились: "если ОТЕЦ захочет, может отсудить детей себе!" суд все равно, выслушав доводы обеих сторон, в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ВСТАЕТ НА СТОРОНУ МАТЕРИ НЕЗАВИСИМО ОТ ЖЕЛАНИЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ ОТЦА. Вас просят БЫТЬ ЧЕСТНОЙ И ОБЪЕКТИВНОЙ. Вас просят НЕ ВРАТЬ. Вас просят НЕ ДЕЛАТЬ БОЛЬНО человеку, который охладел к ВАМ (заслуженно или нет), НО НЕ К РЕБЕНКУ. Вас просят НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ребенка в корыстных интересах, как средство шантажа для исполнения своих собственных меркантильных желаний. Вас просят НЕ ПРЕВРАЩАТЬ жизнь бывшего мужа в сущий ад, потому что ваш бывший муж имеет точно такое же право быть счастливым, как и вы! Неужели вы не понимаете таких элементарных вещей? Неужели ваша неутихающая злоба и ненависть к бывшему мужу не позволяют вам это осознать и понять в полной мере?

Очень надеюсь, что с новым мужем вам действительно повезло. Надеюсь, что он очень терпеливый человек. Иначе... История имеет свойства повторяться, для тех, кто не хочет видеть свои ошибки и не желает исправляться. А ведь это никогда не стыдно признавать. А главное – никогда не поздно. Работайте над собой, старайтесь. Чувствую, что вы уже не молоды, но жизненной мудрости у вас что-то маловато.

P.S. Как же я все-таки счастлив, что на свете еще остались женщины совершенно не похожие на вас! Например, моя жена, с который мы живем вместе уже 12 лет! Не зря я захожу на сайт <ozersk74.ru> и читаю подобные статьи. После этого свою МИЛУЮ и ЛЮБИМУЮ жену я начинаю ценить и уважать еще сильнее! Искренне желаю всем ЛЮБВИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и ТЕРПЕНИЯ. А МУДРОСТЬ... МУДРОСТЬ со временем ко всем придет сама. Она обязательно рано или поздно придет даже к тем, кто этому активно сопротивляется. Прощайте.
Фрекен Бок, 20 марта 2012 12:08
Юристу - что ж Вы так озлобились-то?
я всего лишь процитировала Ваши слова....
на самого себя обиделись?
да уж, случай клинический....  ;)

придумали себе историю про меня (основанную на "большинстве случаев", а не на фактах), уверовали в нее и пытаетесь убедить в этом меня :D кстати, насчет возраста Вы тоже ошиблись, извините...

и, кстати, будь Вы просто юристом, а не Юристом (с большой буквы, как себя позиционируете здесь), скорее всего Вы смогли бы дать профессиональный совет женщинам которые в этом нуждаются, хотя бы назвав подходящие статьи из Семейного кодекса РФ.
а так .... мне искренне жаль, что во всех людях Вы ищете скрытые пороки или придумываете их. но это лучше обсудить с Мизантропом, нежели со мной.
за сим прощайте! ;)
Гость, 20 марта 2012 15:02
Юрист прав.Я суд проиграл.и довыды свидетелей с моей стороны во внимание не принимались при полном отсутствии свидетелей со стороны БЖ.Перестаньте мелочиться,тогда в вашем доме поселится счастье ;)
жалко только,что теперь у ребёнка психологическая травма от постоянного сидения голодом у матери...
misanthrope, 20 марта 2012 17:19
Фрекен Бок, 20 Марта 2012 14:08
.. смогли бы дать профессиональный совет женщинам которые в этом нуждаются, хотя бы назвав подходящие статьи из Семейного кодекса РФ..а так ....  во всех людях Вы ищете скрытые пороки ... но это лучше обсудить с Мизантропом, нежели со мной.
за сим прощайте! smile;)
-------------------------------------------------------------------------------
Да сходите в нашу библиотеку,ежеле в Gуглу,лень залезти,и
почитайте -"постатейный коментарий к гражданскому кодексу"!
А меня тут чё приплетать?Или я вам тоже на больную мозоль где то наступил?! :D
Фрекен Бок, 20 марта 2012 19:00
Мизантроп, ни в коем случае! :D
это я от глубокого уважения к Вашей чёткой и честной жизненной позиции! :D
просто когда Юрист с большой буквы комментирует тему свой профессиональной компетенции, ждешь от него адекватного и профессионального ответа, а получаешь пару стандартных штампов и необоснованную грязь в адрес всех  разведенных женщин.
Гость, 20 марта 2012 19:55
Мужчины!!!! Вы должны быть благодарны женщинам, которые не бросают ваших детей, а воспитывают и растят ваших детей, вытягивая из себя последние жилы. А когда ваши дети вырастают вы с ВЗРОСЛЫМИ,БОЛЬШИМИ детьми вдруг находите общий язык и прекрасно общаетесь "типо все им объясняя". И верно, зачем вспоминать что было, ведь все уже прошло. КРУТО!!!
синий троль, 20 марта 2012 21:37
P.S. Как же я все-таки счастлив, что на свете еще остались женщины совершенно не похожие на вас! Например, моя жена, с который мы живем вместе уже 12 лет! Не зря я захожу на сайт <ozersk74.ru> и читаю подобные статьи. После этого свою МИЛУЮ и ЛЮБИМУЮ жену я начинаю ценить и уважать еще сильнее!

+10500во во стопудова
А, 21 марта 2012 09:20
Гость, 16 Марта 2012 11:12  
12:01 Это наверно таксист алименщик, плачет, хочет что б его пожалели. Таксисты в свободное время таксуют, а у матерей нет свободного времени, им детей на поднимать.

нелепые и необоснованные предположения можете засунуть себе по глубже)
Хватит гнать!, 21 марта 2012 09:49
Беготня  озёрских женщин сначала за мужчинами, а потом за алиментами не кончится, пока озёрские мужчины будут хлюпами.
К кому уходят от семей с детьми мужчины?
Да к таким же охотницам, обычно из бывших УРСовских.
Женщины друг дружку  дурят с помощью мужчинок, а они зачуханные таксёры еще и виноваты.
Разорвать готовы за каких-то там  500рэ.
И это при том, что  не бедствуют.
Просто \"так по закону положено\".
Тупой закон. Семейный кодекс уничтожает семью и отцовство.
Законы  РФ после 1991 года - это вообще антинародные законы.
А Приходько молодец.
Кидал, кидает и кидать жадин будет.
И таксисты молодцы.
Ну и люди озерчане (особенно озерчанки). Слов нет.
Гость, 21 марта 2012 14:52
Не все комментарии прочитала, но...
Распадается семья в большинстве своём по вине обоих родителей. А потом начинается чехарда с алиментами - опять же в большинстве своём, до детей эти деньги не доходят. Разведенная женщина считает себя обиженной, брошенной. Вот и начинается настраивание детей против отцов (хотя здесь прозвучала цифра в 80%, я считаю 90-95% мужчин хотят забрать детей к себе). забрать к себе не потому что денег на алименты жалко, а потому что готовы воспитывать и содержать ребёнка.
Неуважение к женщинам(разведённым), которые до чужих денег падкие.Мужчина после развода создает другую семью и эти (как тут кто подсчитал 30 тыс) деньги приходится делить на двоих(или троих - как повезёт) - на себя и на ребёнка (бывают двойняшки), рождённого в новой семье. Вы, разведёнки свои деньги считай, а в чужой карман не пристало заглядывать. :)
Ведь уже сколько здесь женщины-разведёнки писали о том, что отец должен и после 18 лет платить алименты. А кто-нибудь поднял вопрос о воспитании детей - только деньги их интересуют. А работать не пробовали? А учиться, чтобы достойная работа была?
Вот из-за таких как Вы, уважаемый автор, мужчины считают, что все женщины стервы.
А ведь сколько в городе положительных, покладистых женщин, которым важнее здоровая обстановка дома, которые до развода семью не доведут, которые даже после развода ведут себя достойно. :)
Это сугубо моё мнение.  :)
Гость, 21 марта 2012 17:44
нарожали - теперь мучайтесь и детей мучайте на здоровье)) не понимаю как всех вас вобще угораздило детей заводить?
пусть я и кредитный комбинатовец, 22 марта 2012 10:54
наше дело не рожать,
..... поигрался и бежать!
:D  :D  :D  :D  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений