РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Меценаты перевелись? Но только не в Озёрске

Общество, 16 марта 2012 13:34, Собинформ

Недавно в одной из тем сайта Озерск74 увидела чью-то негодующую реплику о том, что перевелись нынче меценаты и некому помочь театрам в наше трудное время. Мол, исчезли Саввы Морозовы. Действительно – перевелись. Уж чего-чего, а предпринимателей вокруг много, крутых иномарок в нашем городе достаточно, а вот меценатов нет. Далеки современные коммерсанты от театра, да и от культуры вообще. Увы и ах. Давно продавлены сидения в зрительном зале, устарело оборудование, протекает крыша, обшарпана сцена…

И угас бы последний луч надежды, если б не довелось мне познакомиться с Дмитрием и Натальей Куваевыми (ООО «СК БРИГ») – самыми настоящими меценатами! Просто так – СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО – они установили в театре «Наш дом» пятнадцать евроокон в актерских гримерных и других помещениях театра. Просто так, в один прекрасный день пришли в театр и предложили свою помощь. В буквальном смысле слова согрели теплом своей души наши ледяные гримерки. ОГРОМНОЕ ИМ ЗА ЭТО СПАСИБО!!!!!

Насколько мне известно, официальной им благодарности театр нигде не публиковал по той простой причине, что сами Куваевы от этого категорически отказывались. Мол, «не нужно, мы делаем это просто так, для родного театра, для любимых актеров». А я считаю, что это несправедливо и мир должен знать своих героев. Меценаты нынче так редки, их надо ценить на вес золота, их имена надо знать и помнить. Чтобы как в античной Греции, когда имена меценатов высекали в камне для благодарной памяти потомков.

Юлия Клепикова 

IMG_0635.JPG

IMG_0627.JPG

IMG_0630.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 марта 2012 14:16
Какие же вы ребята МОЛОДЦЫ! ЗАЧЕТ 5+! при встрече еще раз скажу.
Гость, 16 марта 2012 14:22
:) молодцы!!!
а меценатов много... храм наш на их деньги построен...хотя,по мне, лучше бы бассейн новый...
Мания, 16 марта 2012 16:12
+100500)))), так держать! :D
алла, 16 марта 2012 16:19
Вот спасибо! Огромное-огромное! От благодарных зрителей...
Гость, 16 марта 2012 16:22
Хорошие люди. Кто бы помог детской библиотеке и подарил плазменный телевизор?
ни за, ни против, собственно сам, 16 марта 2012 18:43
Думаю, что огромное спасибо - мало!!! Добавлю ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! Сразу СВЕТЛЕЕ и ДОБРЕЕ стало в нашем городе!!!
Гость, 16 марта 2012 20:56
Находчивая детская библиотека не теряется! :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 марта 2012 21:05
Драма, подскажите, где таких взять еще?!!!!
Игорь Лазарев, 16 марта 2012 21:16
А вообще пора бы уже собраться предпринимателям, да и всем болеющим душой, организовать благотворительный фонд для помощи ТЕАТРАМ и через попечительский совет контролировать
расходование средств. А денег надо ОЧЕНЬ много (только на полностью новые свет и звук
надо около 30 миллионов рублей, а то и больше уже в связи с постоянным ростом цен).
Город же полностью снял с себя ВСЕ обязательства кроме коммуналки и нано-зарплат.
Вохобжон, 16 марта 2012 21:35
Они сами нашлись! :) Чему мы очень рады!
Гость, 16 марта 2012 22:45
респект спонсорам, хоть вы взялись))) почему "МУНИЦИПАЛЬНОСТЬ" театра никак не выражена?
Гость, 17 марта 2012 11:04
Дмитрий и Наталья Куваеваева (ООО «СК БРИГ») - мои соседи, заядлые театралы, очень достойная пара г. Озерска. Я думаю, духовнрсть и миценатство - это основополагающие принципы этих людей! Я очень рада, за них и за            г. Озерск! по-больше таких бы людей в нашем городе, мы Озерск бы не узнали!
Гость, 17 марта 2012 13:08
Очень забавный вопрос у гостя 16 Марта 2012 23:45
Отвечаю: МУНИЦИПАЛЬНОСТЬ театра никак не выражена!
Администрации города театр просто  не нужен. Крыша течет уже не первый год и денег на ее ремонт не дают. Приходим в театр и видим потеки в фойе. Кресла и правда в зале никакие - разве не депутаты и прочие официальные собрания администрации их продавили????   Игорь Лазарев даже приукрасил реальное положение дел. Надежда только на общественность нашего города и на состоятельных людей.
Гость, 17 марта 2012 21:09
Гость, 17 Марта 2012 14:08
Уверен, Вы не столько наивны. Расчет Ваш понятен, и приемлем. Важно , чтобы постановки соответствовали вашим требованиям. Если зрителль прходит на постановку и видит ничего..., то что же Вы хотите??? Начните соответсвовать. Вот мой ответ. Труппа сильная, может многое, но как быть с вашей сценой? режессурой? светом? звуком? Как вы с этим вообще думете в будущем ВЫЖИТЬ??? Насколько, я знаю из непервоисточников финансы Вам подрезали и, так, что короче некуда? Или есть куда? ;)
Игорь Лазарев, 17 марта 2012 22:31
<Гость, 17 Марта 2012 22:09>
О чём был Ваш комментарий?
Вохобжон, 17 марта 2012 23:13
Наталья! Дмитрий! Во-первых, спасибо! И во-вторых, и в-третьих! Благодаря вашей помощи и сочувствию-сопереживанию сограждан наш долг - честно делать своё дело. Если же сцена, режиссура, свет и звук вызывут нарекания - будем думать, как нам совершенствоваться. Другого не дано! И спасибо всем, отозвавшимся по этой теме. Я воспринимаю Ваши комментарии, как проявление заинтересованности в нашем театре. И будет здорово видеть Вас на наших спектаклях.
Игорь Лазарев, 18 марта 2012 14:04
Вохобжон, "если" уже случилось, давным-давно - ещё в 1991 году сразу после реконструкции театра, просто тогда времена были такие, что было не "до жиру" и мы работали и работаем не на том, что надо, а на том, что "радуйтесь, что хоть это есть". Но даже самое супер-пупер оборудование за 20 лет эксплуатации устаревает морально и погибает физически и этот процесс непрерывен и постоянен. А уж то оборудование, которым комплектовался театр 20 лет назад ...
Так что "будем думать" надо было ещё лет 10 назад.
Гость, 18 марта 2012 21:44
Вопрос в другом: Наталья и Дмитрий - это частный чудо-случай, или возможны еще меценаты в нашем городе? а то уж больно оптимистичный заголовок: "Везде перевелись, а в Озерске навалом"  :D  :D
Гость из театра, 19 марта 2012 01:40
У нас в Озерске даже спонсоры большая редкость.
Сейчас театр ищет обувь для нового спектакля. Ау-у-у! Обувные магазины! Реклама на афишах "Обувь для спектакля предоставлена ..." и конечно благодарность вам гарантирована.
Дело в том, что в этом году, впервые за всю историю, театру не выделено на новые постановки ни одной копейки. А если театр не будет ставить новые спектакли, то он просто перестанет существовать. В прямом смысле этого слова.
Игорь Лазарев, 19 марта 2012 12:55
Судя по отсутствию реакции ... вообще! зрителю, а сталбыть и городу театр НЕ НУЖЕН.
Гость, 19 марта 2012 13:45
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Вохобжон, 20 марта 2012 23:26
Удивительное - рядом! Будучи муниципальным бюджетным учреждением культуры, наш театр имеет шанс выпускать новые спектакли только при условии соц. заказа от города (что предполагает соответствующие постановочные средства). На деле же (как я понимаю), такого соц. заказа ( и соответственно постановочных) - нет. Итого: кому-чему нужен театр?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений