РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Создадим реальный независимый профессиональный союз рабочих

Общество, 4 сентября 2015 10:01, источник: Читатель

Встретил вчера знакомого, бегает по инстанциям, общается с людьми. Его желание открыть в нашем городе настоящий, реальный профессиональный союз рабочих. Как вольных, так и уже пристроенных. Цель не обогащение за счет рабочего класса, потому как первый год становления для членов профсоюза будет без членских взносов, но реальная помощь и покровительство работников города. А ведь и, правда! Лично знаю человек 20, которым не выплатили зарплату, не отдали отпускные, выкинули как использованный материал на свалку, при этом не сделав оплаты налогов. Но ведь мы живые люди. Коммуналку никто для рабочего класса бесплатной не сделал, продукты в магазине на халяву не выдают, лекарствами в аптеках не делятся! Везде надо платить! А работодатель, и таких знаю, на рабочем классе, наживается и паразитирует. Будь то учитель, будь то медицинский работник, у которого ставка 3 000 рублей, будь то сантехник, за которого вообще налоги не платятся. А выйдет на пенсию? Что на 5000 (минимальная пенсия) будет достойно жить?

 Он и меня зажег этой идеей. Посудите сами, я обращаюсь к тем, кто уже на своей рабочей шкуре испытал все "прелести" не оплаты за труд. Прокуратура молчит, максимум, что она может сделать - это наказать работодателя на 1 тысячу рублей или отстранить этого негодяя на 1 год от руководства организацией. Приставы, в случае удачного расклада в суде, хотя еще и доказывать придется, что именно ты работал, взыскать ничего не могут, а по истечению 3 лет, вообще рассыпается иск. А тут реальная помощь. И всем, конечно кроме не чистых на руку работодателей, будет хорошо. Бюджет наконец то получит настоящие налоги, работники покровительство в соответствии с ТК РФ, семьи рабочих стабильный доход, потому как и трудоустройство предусматривается……..

Я его спросил, мол, тебе-то зачем это надо? Он так, молча, вытащил из папки листок бумаги и протянул мне, а там расчеты по зарплатам и налогам из которых я понял, что:

1. При «официальной» зарплате работника в 20 000 рублей, которые работник получает исправно, налоги никуда не отчисляются, а денежные средства ему на карту приходят под видом оплаты за услуги или материальной помощи……. Но не как не заработная плата; Да еще и налоговая может заинтересоваться, что это как? Работает на подряде, а налоги не платит? Хотя сам работник думает, что деньги ему платят как зарплату. Потом выкатят неустойку по налогам…… и сами налоги. У государственных структур – всё вопросом времени заканчивается.

2. Работают работники не по профилю – можешь – делай – не можешь - пшёл нафиг! Оттого и брак в работе. А заказчик платит деньги и платит. Даже не думая, что работу делают непрофессиональные работяги. (у моего собеседника и центр переподготовки предусмотрен).

3. Институт инженеров по ТБ кончали полностью! Никто не следит за техникой безопасности и охраной труда, а сколько травм! Сколько пострадало людей?

4.  Амортизацию своего оборудования, которое работник использует в работе, работодатель и не помышляет оплатить.

Всяких контор в городе уйма! И открыты они не для материального улучшения, но для страстного обогащения любыми путями, подчас, граничащими с УК РФ, а где и вопреки ему.

Если у кого-то есть желание приобщиться к справедливости и защите своих прав, можете ему написать на почту: vostok7422@mail.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 сентября 2015 10:47
Молодец мужик, у меня такая идея 15-й год дозревает
Гость, 4 сентября 2015 11:26
Гость, 4 Сентября 2015
10:47Молодец мужик, у меня такая идея 15-й год дозревает
_________________
Ха, я  :!:  25-ый год уже изучаю эту идею.
Гость, 4 сентября 2015 11:37
Все происходящее - система. Сломать систему только идеей не возможно. Все уже говорено, переговорено. "желание приобщиться к справедливости и защите своих прав"- я вас умоляю. Где сегодня справедливость и как вы будете защищать свои прав?
Гость, 4 сентября 2015 11:55
а я не согласна платить налоги государству - оно нас обдирает, как может...вот и обойдется без моих денежек!
Гость, 4 сентября 2015 11:56
Ну допустим, что ваш знакомый откроет некий профсоюз, а на что же он будет существовать без взносов :?:  :?:  :!:  :o  :o
Гость, 4 сентября 2015 13:08
Пфф... Простите, но по ощущениям, предвыборная суета
Багира, 4 сентября 2015 15:44
Картинка напомнила про какой-то общественный пенсионный фонд, который уже создавался в Озерске. По принципу пирамиды. Приведи 3 членов и получай их взносы  :D
Это не оно?
Багира, 4 сентября 2015 16:12
Ошиблась. Хотела написать профсоюзный фонд, а написала - пенсионный. Сорри.
Гость, 4 сентября 2015 16:22
Пусть автор назовет фамилию и место работы своего друга, а мы уж подумаем кто он и не "пирамида" ли это. А то нас жизнь уже научила делать выводы.
Гость, 4 сентября 2015 18:30
"А то нас жизнь уже научила делать выводы."- и это верно!!!!!
Гость, 4 сентября 2015 19:16
открыть в нашем городе настоящий, реальный профессиональный союз рабочих

300 лет ещё не прошло.
Серега Василевский, 4 сентября 2015 20:51
Багира, 4 Сентября 2015 16:12
Ошиблась. Хотела написать профсоюзный фонд, а написала - пенсионный. Сорри.
Лапусик, мы с тобой тут постоянно пересекаемся. Твои посты мне нравятся. Присоединяйся. Этот человек сам работяга и сильный. Потянет. Пиши. Ты нужна нам.
Серега Василевский, 4 сентября 2015 20:54
Гость, 4 Сентября 2015 10:47
Молодец мужик, у меня такая идея 15-й год дозревает
Ну так давай или страшно? 90-е года прошли, но и тогда этот человек выбивал для работяг деньги, хотя и сам работяга. Или что лучше в спину трындеть всю жизнь или реальностью жить и прижучить дармоедов и дать пролетарию снова голову поднять, который зашуган и забит. Спивается!
Серега Василевский, 4 сентября 2015 20:55
Гость, 4 Сентября 2015 11:26
Гость, 4 Сентября 2015
10:47Молодец мужик, у меня такая идея 15-й год дозревает
_________________
Ха, я :!: 25-ый год уже изучаю эту идею.
На своём диване, за 25 лет, ты еже не на диване торчишь, а на полу у соседа снизу калачём спишь. Встань и иди! Сделай для, ну хотя бы, нашего Великого города что то!
Серега Василевский, 4 сентября 2015 20:57
Гость, 4 Сентября 2015 11:56
Ну допустим, что ваш знакомый откроет некий профсоюз, а на что же он будет существовать без взносов :?:  :?:  :!:  :o  :o
1 год! Это точно, потом будет видно. К примеру в медсанотделе платят по 200 рублей в месяц :o КОМУ? И ЗА ЧТО? ТАМ ЗАРПЛАТЫ КАК МЫШЬ ПОВЕСИЛАСЬ, КОТОРУЮ ОБГЛАДАЛИ.
Серега Василевский, 4 сентября 2015 21:00
Гость, 4 Сентября 2015 11:55
а я не согласна платить налоги государству - оно нас обдирает, как может...вот и обойдется без моих денежек!
Ай-яй-яй! Детчка! Ну тогда и не пользуйся бесплатным образованием и медициной. Не звони в милицию и пожарным. Они на наш НДФЛ живут в основном. Не платишь государству - будешь платить бандитам или тем, кто тебя разведёт.
Серега Василевский, 4 сентября 2015 21:03
Гость, 4 Сентября 2015 11:37
Все происходящее - система. Сломать систему только идеей не возможно. Все уже говорено, переговорено. "желание приобщиться к справедливости и защите своих прав"- я вас умоляю. Где сегодня справедливость и как вы будете защищать свои прав?
Легко и просто. И один в поле воин, если н русский. Не молчать и действовать. Я как мой знакомый тоже так считал, но почувствовал в нем что то сильное, идущее от сердца. Есть прокуратура, есть ТК РФ. Но есть и продажные люди в системе. Приходит время реальных людей, а не пустозвонов. Ты лично не желаешь быть в первых рядах и увидеть рассвет в умах людей?
Серега Василевский, 4 сентября 2015 21:13
Гость, 4 Сентября 2015 16:22
Пусть автор назовет фамилию и место работы своего друга, а мы уж подумаем кто он и не "пирамида" ли это. А то нас жизнь уже научила делать выводы.
А ты сам представься. Пиши письма на почту, там есть информация.
Гость, 4 сентября 2015 23:31
Утопия какая-то!!! А Серега Василевский и есть сам "знакомый"...
пэнхэ, 5 сентября 2015 01:05
Профсоюзы - это острова
анархии в море хаоса.)))
Асурахан, 5 сентября 2015 16:13
Судя по объёму, написанному Серёгой, заниматься этот профсоюз будет одной только болтологией.
kuper, 5 сентября 2015 20:11
Польская "Солидарность" должна поделится опытом.Торопитесь.Время необратимо..... :idea:
Гость, 6 сентября 2015 09:06
Автор выявлен. :) (фамилия не его).Я за.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений