РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Зрители попросили канал НТВ повторить показ "Анатомии протеста"

Общество, 18 марта 2012 08:02, источник: e1.ru
Зрители попросили канал НТВ повторить показ "Анатомии протеста" Показанный 15 марта в эфире НТВ фильм "Анатомия протеста" об оппозиции, которая, по мнению авторов, нанимает участников протестных акций за деньги, получил широкий резонанс. В частности, он буквально взорвал блогосферу. Так, сайт НТВ.Ru подвергся массированной DDoS-атаке и в течение часа оставался недоступен для посетителей. Большинство блогеров усомнились в достоверности сюжета телеканала и устроили атаку на аккаунты НТВ в социальных сетях Facebook и "ВКонтакте", забрасывая их сообщениями со словом "НТВлжет".

"Анатомию протеста" стали повсеместно называть неправдой. Оппозиционер Алексей Навальный — один из героев скандальной программы — написал в своем микроблоге в Twitter, что разочарован передачей. Сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Борис Немцов назвал фильм "чекистским и лживым".

Депутат Госдумы Геннадий Гудков намерен инициировать подписание коллективного письма по поводу информационной политики НТВ. "Я считаю, что все, так сказать, рейтинговые лица, которых периодически приглашают на телевидение участвовать в разного рода общественно-политических передачах, должны объявить бойкот НТВ в связи с проводимой его руководством информационной политикой", — сказал он.

По мнению Гудкова, НТВ показало "отвратительный фильм, который буквально нашпигован ложью, и его цель двоякая: опорочить тех, кто выходит на массовые акции протеста и одновременно запугать членов оргкомитета этих акций".

В субботу, 17 марта сайт НТВ.Ru в ходе третьей DDOS-атаки был недоступен с 8 до 11 утра, но работу ресурса удалось восстановить. Отчет о нападении на сайт содержится в Twitter-аккаунте @AnonyRus — предположительно, он принадлежит русскоязычным участникам хакерской группировки Anonymous. "Атаку не останавливаем, сайт периодически пытается подняться" и "не останавливайте пушки", пишет @AnonyRus.

Авторы "Анатомии протеста" демонстрируют "сенсационные" кадры регистрации участников митинга на Болотной площади и акции "Большое белое кольцо", а также фиксируют факт раздачи денег. Возмущенные блогеры предложили провести бойкот НТВ "против наглой лжи". Участники митингов "За честные выборы" намерены собраться 18 марта у входа в "Останкино".

Между тем, телеканал НТВ снова покажет фильм "Анатомия протеста" в воскресный прайм-тайм. Он выйдет в эфир 18 марта в 20:00. Как сообщает сайт НТВ.Ru, фильм повторят по многочисленным просьбам телезрителей.

Видео, которое вызвало столь бурную реакцию, занимает второе место в рейтинге самых популярных страниц сайта НТВ.Ru.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 марта 2012 08:37
Как будто Америку открыли - все СМИ лгут, каждый день, в угоду режиму.
Гость, 18 марта 2012 09:23
Посмотрел программу и собсвенно ничему не удивился. И уже 18 марта "оппозиция" на митинге истерично закричало "КАРАУЛ". А ведь поймали за руку.
Гость, 18 марта 2012 09:42
Как будто Америку открыли - многие "общественные" акции за деньги. Капитализьм, господа!

Народная мудрость гласит: не трожь ***но, оно и не пахнет. Передача его тронула - поднялась жуткая вонища.
Гость, 18 марта 2012 09:44
Гость, 18 Марта 2012 09:37
Как будто Америку открыли - все СМИ лгут, каждый день, в угоду режиму.

не совсем корректное утверждение... я бы сказал что не бывает независимых СМИ, как и всего остального, бывают только независимые от кого-либо... и да, все СМИ, и интернет в том числе, выпускают огромное количество дезы по заказу своих хозяев, это называется информационная война, только вот не нужно говорить что в угоду режиму, в угоду тому кто содержит, а вот кто содержит это вопрос и нам, простым обывателям на него ответа никто не даст... все не так просто, как кажется!
СМИ, 18 марта 2012 10:00
Мы врём, потому что , мы созданы для этого дела. Мы бы говорили правду, если бы знали её. Искать её -тяжкий труд, а результат приносит одни проблемы и неприятности.
Гость, 18 марта 2012 10:24
"Большинство блогеров усомнились в достоверности сюжета телеканала и устроили атаку на аккаунты НТВ в социальных сетях Facebook и "

Да ладно, усомнились только блогеры от оппозиции, а нормальные блогеры развлекаются:
http://politrash-ru.livejournal.com/75042.html
Гость, 18 марта 2012 11:01
...ни сколько не сомневался и не сомневаюсь, что так и было как показано в фильме!!!! :D
Гость, 18 марта 2012 11:27
Не смотрел этот фильм тогда, не буду и сегодня, но ... На прошедшей неделе  прошло сообщение о том, что в Москве из помещения ТИК (территориальной избирательной комиссии) похищено более 5 млн. рублей. Первый вопрос: откуда в ТИК такие деньги? (с членами избирательных комиссий уже в первые дни после выборов рассчитались). Второй вопрос: если эти деньги не для расчетов с членами избирательных комиссий, то для чего они? Вопросы можно продолжать..
Гость, 18 марта 2012 11:27
Все наверное забыли кем были опозиционеры, а стали такие белые и пушистые, и на митинги москвичи вышли без денег, да в Москве и 5% людей не найдешь бескорыстных, провокации все шиты белыми нитками, Явлинский предоставил ксерокопии вместо подписей, нужно быть идиотом, 3 раза выставлять свою кандидатуру, плестись в хвосте, 4 года где то отсиживаться, а сейчас вдруг собрался в президенты, , собрался отказ оспаривать в суде но тишина, оспаривать нечего, Немцов, был консультантом, у батьки Ющенко, после украинского сала нас всех начал жизни учить, обидно молодежь ничего слушать не желает выпучив глаза орут, "давай", а чего давать не известно
Гость, 18 марта 2012 11:53
там создатель этого фильма член единой россии, а ролики заранее снимали, типа оппозиционерам раздают деньги - причём люди из нтв это организовали.
Саня, 18 марта 2012 11:54
Н- наглость
Т-тупость
В-враньё
Гость, 18 марта 2012 11:59
фильм ложный и пропагандисткий  - люди сами выходят против лжи и нечестных выборов, доведённые жизнью - страна богата нефтью, и газом, а народ нищий, и бензин стоит у нас 26 рублей, а в америке 18 на наши деньги! и это с нашими нищенскими зарплатами :(
Гость, 18 марта 2012 12:11
делал передачу бурматов, всё ясно 8)
Гость, 18 марта 2012 12:27
Не знаю, пропустит модератор или нет. Источник: Лента.ру. Мне, как человеку, издавна связанному с математикой, данное объяснение ближе всего
В математике есть такое понятие - односторонняя функция.
Суть его довольно проста: по заданному аргументу значение функции найти очень просто, в то время как по заданному значению n определить аргумент t, по сути решить уравнение n = v(t), довольно сложно.

Простейший пример такой штуки - это умножение. Умножить два простых целых числа достаточно просто - метод Карацубы, известный также как "разделяй и властвуй", позволяет перемножить два n-значных за n в степени двоичный логарифм от трех. При этом лучший на сегодняшний день алгоритм факторизации для больших чисел GNFS дает вот такую сложность, а поиск полиномиального алгоритма разложения чисел стал почти уже легендарной задачей. То есть перемножить числа просто, а вот найти, какие числа перемножались, - очень сложно.

По сути, любое заявление информационного источника есть отображение из пространства субъективных фактов F в пространство высказываний U. Лживое высказывание - это такой элемент U, в прообразе которого лежат противоречивые факты или не факты вообще. Таким образом, для того чтобы уличить человека во лжи, нужно решить ту самую обратную задачу, n = v(t), о которой речь шла в самом начале, а потом посмотреть на факты, которые попали в n.

Из такой интерпретации вранья понятно, почему конечному реципиенту высказывания сложно уличить источник во вранье. Скорее всего (по крайней мере, с физической степенью точности), отображение из F в U, о котором идет речь, - односторонняя функция. Иначе как объяснить, что на протяжении всей человеческой истории, например, в процесс дознания по какому-нибудь уголовному делу всегда вовлекались солидные ресурсы, в то время как процесс сокрытия фактов с помощью лжи не требовал от преступников сколь-нибудь серьезных усилий? Более того, абсолютно очевидно, что асимметрия между ложью и уличением во лжи носит совершенно фундаментальный характер - это абсолютное ограничение такого же плана, как скорость света или деление на ноль.

Жизнь, однако, регулярно сталкивает нас с враньем. Чаще всего оно реализовано в виде непрерывного потока, который бурно отзывается на всякие высказывания, направленные против него. Например, врет человек. Если ему сообщить, что он врет, снабдив это сообщение аргументами, то в 99 процентах случаев элементарная психология не позволит ему признать ошибку. Вместо этого он начнет "аргументированно" спорить, и количество чуши, которую вроде как надо опровергать, очень быстро превысит все разумные пределы. Вранье - оно растет по экспоненте.

Как же быть? Как себя вести, когда сталкиваешься с ложью настолько вопиющей, что все твое естество требует ответить, причем, желательно, максимально грубо?

Ответ очень простой, пусть и совсем не веселый: никак. Лучшее действие в данном случае - это отсутствие действия. Как теория относительности говорит нам, что слетать на пикник на край Вселенной у человечества никогда не получится, так асимметрия вранья говорит, что источник способен производить вранье с гораздо более высокой скоростью, чем потребитель - его раскрывать. Отвечать нельзя потому, что ввяжешься в спор - и вот ты уже по горло во вранье, а оно льется и льется. Когда-то, помнится, NASA, до некоторого момента игнорировавшее нападки всяких приверженцев теории заговора на собственную лунную программу, не сдержалось и ответило. "Оправдываются!" - обрадовались критики и похоронили "Аполлон" под грудой еще более безумных выдумок.

Так что если вдруг какой-то канал с названием из трех букв выпускает фильм о том, что некоторая часть населения тупа, продажна и отвратительна, что эта часть населения глядит в рот Госдепу, приглашает американских надсмотрщиков на собственные митинги и сочиняет провокации против власти и самих себя, то лучший способ ответить на это - проигнорировать сам факт выхода такого фильма. Впрочем, не позабыв вовсе о его существовании. Просто в будущем надо будет соблюдать осторожность при общении с этим каналом или не иметь с ним никаких дел вовсе. Поступать так, думаю, будет несложно - человек, способный послужить эталонным примером такого поведения, будет руководить нашей страной следующие шесть лет. Так что повторяйте за мной: "Какой-какой фильм? По какому-какому каналу? Нет, не слышал".
Гость, 18 марта 2012 13:08
Оглянитесь вокруг! Посмотрите как живут ВСЕ россияне! (а не только Вы) Только общая картина жизни ВСЕЙ страны даст Вам ответ на все вопросы : КТО, ЧТО, ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ и КОМУ это надо!!!
Гость, 18 марта 2012 13:09
Гость, 18 Марта 2012 12:59
фильм ложный и пропагандисткий - люди сами выходят против лжи и нечестных выборов, доведённые жизнью - страна богата нефтью, и газом, а народ нищий, и бензин стоит у нас 26 рублей, а в америке 18 на наши деньги! и это с нашими нищенскими зарплатами

люблю считать... итак по данным из статьи http://lenta.ru/news/2012/03/14/gasoline/ "С начала года цены на бензин на оптовом рынке США выросли на 53 процента до 3,83 доллара за галлон."... 1Галлон=3.78Литра, курс доллара 1$=29.358руб. итого имеем (3.83/3.78)*29.358=29.746руб за литр, причем это самое дешевое и по оптовой цене у нас http://www.price74.ru/?price&mode=good&mid=11&pid=15 цены на 92-й около 25руб/литр ну дк и? где дороже? А у вас откуда данные?
Гость, 18 марта 2012 13:36
НТВ - гнилой пропутинский канал,никогда не смотрел и смотреть не буду(ОРТ,РТР такие же каналы,ничем не лучше).
Игорь Лазарев, 18 марта 2012 13:36
Власти очень удобно думать, что народ недоволен только за деньги,
а на самом деле всё очень хорошо в стране.
Это глупо и крайне опасно для страны.
Но такова нынешняя власть: тупая и устремлённая только на "урвать".
Но самое печальное, что находятся люди, которые эту власть защищают - я о местных модераторах.
Бывалый, 18 марта 2012 13:42
Между тем, телеканал НТВ снова покажет фильм "Анатомия протеста" в воскресный прайм-тайм. Он выйдет в эфир 18 марта в 20:00. Как сообщает сайт НТВ.Ru, фильм повторят по многочисленным просьбам телезрителей.
=========================================
ПО МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Где-то я уже это слышал... лет 30 назад...
Гость, 18 марта 2012 15:11
Гнильем несет от этих заказных передачек на НТВ. Наше общество давно обогнало в своем развитии эту убогую власть, неспособную даже осознать, своими кастрированными мозгами истинную свою себестоимость. Им все еще хочется покорного стада быдла, и кидать в это стадо быдла морковки в виде 500р к пенсиям или дополнительному праздничному дню для пьянства. Поэтому и передачи заказывают быдлячьи, в основном для тех, кто только пожрать и поразмножаться желание имеет, бездумных из стад.
Гость, 18 марта 2012 16:28
НТВ облажался по полной программе. Теперь долго от канала будет смердить. Холуйство вошло в моду среди "журналистов" и не только нтвэшных. А результат получился противоположный от задуманного.
Гость, 18 марта 2012 17:25
откройте ю туб там всё есть и ненадо эту чушь повторять
Гость, 18 марта 2012 20:17
"Не смотрел этот фильм тогда, не буду и сегодня, но ... На прошедшей неделе прошло сообщение о том, что в Москве из помещения ТИК (территориальной избирательной комиссии) похищено более 5 млн. рублей." - а собщение о том что у Лиги избирателей или ассоциации ГОЛОС похищено более 5 млн.долларов никто случайно не видел, нигде оно не проходило?НТВ молодцы.
Гость 1991, 18 марта 2012 20:51
Канал нтв теперь для меня не существует, НИКОГДА больше его не включу. Кулистиков выслуживается. Жаль,что какое-то время не увижу Леху Пивоварова, но думаю он недолго там задержится, как и Парфенеов и другие честные люди, которым невмоготу стало больше врать. А насчет просьб повтора так скоро появятся просьбы трудовых кллективов изобличить и наказать врагов народа, почерк НКВД не меняется. Вот некоторые предупреждают скоро будет 1937, нет ошибаются, скорей будет германия 1933, настроения все те же, а учитывая личности вождей и нашу ментальную отсталость от цивилизации лет на 70-80 так как раз история и может повториться
Гость_Igor, 18 марта 2012 21:37
Как всё же вовремя вышел фильм. «Несистемщики» уже хотели отдохнуть разъехаться после трудов праведных, а тут такое. Боря Немцов с очередной бл… ой извините подругой, собирался на море махнуть, Лёха Навальный, старательно избегающий общения с прессой, на «инопланетянские» деньги уже, наверное, в Мексику спешил улететь и тут на тебе такой облом. Макнули их в дерьмо по самое нехочу.  В принципе ответа на их похабные высказывания о власти и Путине лично стоило ожидать. У «несистемщиков» здорово за эти месяцы притупилась бдительность и они сами того не ведая, попали в ловко расставленную им западню. Хотя Путин в своих статьях и выступлениях не раз в завуалированной форме посылал этим ребятам предупреждения. Но они охваченные эйфорией первоначального успеха митингов этого не заметили. Меня вообще удивило полное отсутствие логики и последовательности в их действиях все их выступления больше похоже на истерику, а не на желание кропотливо над чем-то трудиться. Складывается впечатление, что они своими действиями, сами того не ведая, просто-напросто обессмысливают саму суть протестов, лишают протестное движение здравого смысла. Митинги ради митингов, чтобы «несистемщиков» случайно не забыли и на них не забили. Самое смешное, что до суда с НТВ у них, скорее всего дело не дойдёт. Не будут ребятишки тратить на такие дела время и деньги. Зачем им это делать? Ведь тогда ни времени, ни денег на развлечение не останется, а красиво жить ой как хочется. И наверняка это была не последняя передача про проделки лентяев-лидеров  «оппозиции».
Гость, 18 марта 2012 22:07
Продолжается воспитание идеального избирателя. Влад-Владович нервничает из-за митингов. Вот и появляются такие творения нтвшников. Раньше смотрел канал с удовольствием... Всё изменило возвращение КОРМЧЕГО на 12 лет.
Гость, 18 марта 2012 22:19
Как-то заболел и вынужден был(от нечего делать)смотреть телевизор.Люди вы о чем? Это такое убожество - развлекуха для убогих! Неужели вы до сих пор верите этим передачам!
Гость, 19 марта 2012 05:02
Очень интересно читать отклики пользователей . Про первые отклики все ясно ... Они знали что выйдет эта статья и тут же отписали мнения чтобы задать правильное направление обсуждения . Но пользователи не купились на подсказку и начали высказывать личное мнение на данную проблему . Гость Igor по-моему неплохо разбирается в политике но что-то мне подсказывает что это не его личное мнение .
Гость, 19 марта 2012 08:42
Гость_Igor - заказные комментарии отрабатываешь?
Гость, 19 марта 2012 09:57
игорь - едрист похоже... :D
Озерский городовой, 19 марта 2012 10:39
OPUS CVI

ГЛЯДЯ В ТЕЛЕВИЗОР

Маюсь мыслью бесплодной: отчего все не так?
Мой товарищ с Болотной мой сожрал «Доширак»!
SMS-ки им слал я: мол, горжусь и т.п.
А они жрали сало, что всучил им Госдеп.
НТВ сообщает, живота не щадя,
Кто права тут качает и не любит вождя.
Нет отныне секрета нам в движении том:
Лента белая – это, однозначно, condom.
Вот рабочий с Тагила – за Россию горой,
А очкастый мудрила – диссидент и изгой.
И летит в ритме рондо клич ушедшей страны:
«Ты за линией Фронта был с какой стороны?»
Там, где мент из Казани? Света – «город невест»?
Или там, где за «мани» сочиняли протест?
Мне товарищ ответил, правду-матку рубя:
«Ни за тех, ни за этих – за детей, за себя!»
Можно третье нам выбрать даже между двух зол.
Кстати, он-то на митинг бескорыстно пошел.

Мне теперь не до смеха: стало Родины – две…
Тот, кто слушает «Эхо», не смотрел НТВ.
Кто читал «Собеседник» и журнал «Дилетант»,
Вряд ли смотрит по средам «Криминальный талант».
Кто-то спорит: «Все проще», мол «на вкус и на цвет»…
НТВ преподносят пострашнее ответ.
Это раньше делились на парней и девчат…
Слева «ватники» стынут, справа «норки» ловчат.
Есть москвич ожиревший, олигарх, буржуин.
И обросший, как леший, житель средних равнин.
Впрочем, наш россиянин всем доволен вполне –
Он же полный хозяин в полунищей стране.
Колбасы вон - навалом! Пиво льет через край!
Москвичам (блин!) все мало! Им права подавай!
И рефрен, как по нотам – вальс в четыре руки:
«Кто за власть – патриоты. Те, кто против – враги».

Напрягаю все силы, но понять не дано:
Вы уже победили. Для чего же кино?
Для чего в дрязгах мелких напрягаете нерв?
Ружья ждут перестрелки? Фронт не хочет в резерв?
Возрождайте страну вы, поднимайте с колен.
Пусть почувствуют люди результат перемен.
Вам готовил нацлидер семь газетных программ.
Для чего это видео показали вы нам?
Может, снова коварный враг стоит у дверей?
Даже нанят Каспаров бить российских ферзей?
В вашингтонских обкомах нам готовят конфуз?
Как же это знакомо тем, кто помнит Союз…
Повторить невозможно! Есть у нас Интернет.
Можем справиться с ложью стопкой «Новых газет».

Ваше дело прекрасно. Все тут в ваших руках.
Отчего ж ежечасно так вас мучает страх?
Вы охраной прикрыты, только снится одно:
Горожанин сердитый к вам стучится в окно!
Пусть грубее и проще вновь обманете нас,
Но - кто выйдет на площадь в вами названый час?
Под неясные песни: «Зло осилит добро!» -
Кто за вас встанет, если вдруг иссякнет бабло?
Мне поверить непросто (не могу, хоть убей!)
Что к Поклонной автобус вез свободных людей.
Но смеются нахально вам открыто в лицо
И Рыжков, и Навальный, и боец Удальцов.
Ваши люди – не тигры. Лают только за кость.
Тролль под ником «Гость_Igor» или попросту «Гость».
Те, кто власти в угоду, в раж впадают и дрожь.
Но не страшно народу! НТВ – это ложь!
Все! На этом довольно! Бесполезен ваш труд.
Лавры колются больно и уснуть не дают...

Под луной все не вечно. И выходит, друзья,
Это место для встречи изменить нам нельзя.
Прозревший, 19 марта 2012 12:24
Самое страшное в том, что люди совсем того не понимая, принимают непосредственное участие в чужих играх или эмоционально реагируют на них, пусть и сидя дома. Идет простая борьба за власть и материальные ресурсы нашей страны. И на кону триллионы долларов. Кто такие нынешние федеральные оппозиционеры? Касьянов. Бывший министр финансов и премьер-министр России. Помните его народное прозвище - Миша два процента, с намеком на огромные откаты за предоставленные бюджетные средства. Сейчас такой возможности нет, вот и не доволен. Немцов. Бывший вице-премьер российского правительства, куратор всего топливно-энергетического комплекса России. Особо приближенный нашей олигархии. В настоящее время оторван от кормушки, вот и не доволен. Явлинский. Бывший лидер крупной парламентской фракции, которая в бытность Ельцина и раннего Путина, зачастую голосовала в Государственной Думе только после торгов с правительством России. И торги эти шли на фантастические суммы, бюджет страны однако. Сейчас такой возможности нет. Ну и так далее. Плюс против кого дружим. Вот тут появляются спецслужбы западных стран со своими интересами против России и соответственно сильной российской власти. А многие думают, что оппозиционеры борются за права всех россиян и будущее страны. Что ж раньше то, находясь на самом верху власти страны, не улучшали нашу с вами жизнь. Своя рубашка ближе к телу!
Незваный Гость, 19 марта 2012 13:36
Гость, 19 Марта 2012 10:57
игорь - едрист похоже

...это еще полбеды... главное - чтобы не едраст!...
:D  :D  :D
Гость 1991, 19 марта 2012 14:11
Прозыревшему. Какой глубокий анализ! А когда такие как вы прозреете насчет правителей сегодняшней хунты? Суть-то в том, что "прозревшие" и другие подобные просто физиологически не могут понять значение слов "справедливость", "свобода", "достоинство личности". 70 лет большевистского ига генетически отмутировали русскую нацию, и поэтому весь цивилизованный и культурный мир,и арабский тоже, например, считает правителей Ирана и Сирии кровожадными и одиозными диктаторами, попирающими настоящее и будущее своих народов в угоду свой безраздельной власти (ау, путин!), а наша пропагандистская машина твердит о "бандитах", посягающих на стабильность (ау!). Как правильно сказал Михаил Веллер в недавнем интервью, программа-максимум у путина одна - как можно дольше удержаться у власти, а инструмент тут один - на фоне безудержного воровства и вранья, имитации деятельности, надо искать внешних и внутренних врагов и выставлять их виновниками всех бед. "Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году". Госдеп видать виноват в полной бездуховности и бескультурье, пьянстве и невежестве, бюрократизме и воровстве, полицейском и судейском произволе. А в девяностые, которые сейчас хотят представить как время, когда по разрушенным улицам среди голодного населения бродили бандиты с оружием - дышалось и мечталось куда свободнее, дороги строились в разы больше, и дома ремонтировались, милиция еще не оборзела, а идиотизма у чиновников было куда меньше. А нефть стоила 10 $ за баррель! Да, не было иномарок, но как показывает жизнь, не в них счастье. И еще. Был ли хоть один случай за все эти годы, когда путин признал хоть одну ошибку, свою или окружения? Извинился? Покаялся? А придется, если успеет...
Прозревший, 19 марта 2012 14:59
Гостю 1991. Я не оправдываю и не критикую Путина. Говорю лишь о том, что сегодня на баррикады призывают те, кто просто хочет встать на его место. Те, которые уже испробовали вкус безграничной власти, шальных денег, бесконтрольности и безнаказанности. Только тогда борьба с коррупцией и обида за судьбы людей и страны их не беспокоила. коррупция их кормила. Путин их личный враг, потому что сначала выиграл борьбу у них же за трон и все сулящие блага, а затем далеко отодвинул от кормушки бывших соперников. Каждый из них мечтал стать преемником Ельцина и боролся за это право. К чей-то радости или сожалению проиграл. Ну а мы то причем. Это не наша война и быть бойцом или игрушкой не хочется. Лидеры должны рождаться из народа. И борьба с произволом, коррупцией тоже должна исходить снизу. Там, наверху это никому не нужно, кто бы ни был. Но сегодня предпосылок слишком мало. Людей в целом интересует другое. Таковы нынешние реальности. Будем приспосабливаться!
Crunch, 19 марта 2012 15:36
коллега с работы ходил на все акции оппозиции в москве. нигде не регистрировали и денег не давали. обиделся, грит госдеп про меня забыл что ли, ведь по телеку все говорят что должны были денег давать ))
Crunch, 19 марта 2012 15:42
другие знакомые, кто с бюджетной сферой связан наоборот волком выли, задолбали говорят митинги за путина, на работе их заставляли идти под угрозой лишения премии, увольнения, причем в заслуженные выходные.
и кста, на митингах за путина реально платили по 500 рублей, в инете на сайте массовик.ру и других набирали народ, свидетельств, фоток и видео в инете навалом, журналисты лично там регистрировались... и интервью на митингах брали. всю гопоту с подмосковья зсвозили на автобусах )обещали эскурсию и кормежку). а сколько гастеров было с плакатами за путина - ржу до сих пор над фотками...
так что передачка на НТВ явно заказная
Crunch, 19 марта 2012 15:44
эт я вам как очевидец из москвы говорю, народ тут сильно против пу. достал он и его компания.
Crunch, 19 марта 2012 15:48
и народ тут не требует свержения власти и т.п. (кстати тот же немцов и рыжков тоже нафиг никому не нужны, пиарятся просто под шумок). народ не хочет баррикад, на митинги приходят разные слои, от пенсов, до вполне обеспеченных и успешных людей. всех достало, что их мнение игнорируют, что нагло врут в глаза.
народ требует от власти одного - честности, требование одно честные выборы и честный подсчет голосов. что не было ни 4 декабря, ни 4 марта
Crunch, 19 марта 2012 17:57
вот здесь подробнее читайте по НТВшную халтуру:
как и где делали, кто снимался http://www.novayagazeta.ru/inquests/51680.html
а это про отношение к ней http://www.novayagazeta.ru/inquests/51666.html
Crunch, 19 марта 2012 17:59
Примечательно, что титры к фильму отсутствуют. Авторы, документально зафиксировавшие государственную измену, пожелали остаться неизвестными. Давать комментарии по поводу фильма создатели строго-настрого отказались, ссылаясь на занятость, кидали трубку. Странно, ведь если человек так уверен в своей точке зрения, почему бы ему ее не повторить.
Бывалый, 19 марта 2012 18:38
Гость 1991, 19 Марта 2012 15:11
...А в девяностые, которые сейчас хотят представить как время, когда по разрушенным улицам среди голодного населения бродили бандиты с оружием - дышалось и мечталось куда свободнее, дороги строились в разы больше, и дома ремонтировались, милиция еще не оборзела, а идиотизма у чиновников было куда меньше. А нефть стоила 10 $ за баррель! Да, не было иномарок, но как показывает жизнь, не в них счастье...
________________________________________________

Согласен полностью. Да, 90-е годы действительно были временем нервозным. И, чтобы держаться на плаву в тот период дикой инфляции, нужно было очень много двигаться и поспевать за бешеным темпом жизни (и в физическом, и в интеллектуальном смысле). При этом люди вроде меня - непьющие, имеющие голову на плечах и правильно растущие руки из нужного места, совершенно не бедствовали. Для этого не было никакой необходимости грабить, убивать и нарушать законы. Именно в то время у меня появился гараж, квартира, которую я полностью обставил мебелью и аппаратурой. Практически каждый год менял автомобиль (не новый конечно, но более свежий и естественно отечественной марки). А теперь? Ответьте, каким образом среднестатистическая молодая семья может позволить себе приобрести квартиру? По этим нереальным ценам (особенно в нашем городе)? Только уйдя в добровольное рабство на четверть века? Купившись на сладкие речи и красивое иносРаное слово - "ИПОТЕКА"? Я уж молчу про то, сколько раньше стоил бензин. Сейчас же практически в каждой поездке мне приходится рассчитывать маршрут ради экономии. Цены кусаются и продолжают расти. А свобода слова сейчас и в 90-е вообще не идет ни в какое сравнение.
_________________________________________________
...И еще. Был ли хоть один случай за все эти годы, когда путин признал хоть одну ошибку, свою или окружения? Извинился? Покаялся? А придется, если успеет...
_________________________________________________

Браво! Уловили самую суть. Очень рад, что остались ещё незомбированные и незамороченные люди, которые умеют думать самостоятельно своей собственной головой, а не с помощью навязанных приоритетов и пропаганды из дешевых программ зомбоящика, где уже практически все журналисты и телеканалы куплены и пляшут лишь под одну дудку. Значит, ещё не всё потеряно. Ещё есть маленькая надежда.
сердюк, 19 марта 2012 20:49
Бывалый пиши проще -кто за Путина- тот идиот зомбированный, кто против него(оппозиция,хомяки)-вот это настоящие здравомыслящие люди.В Москве на Болотной люди,а здесь на Урале "бараны" за станками .
Гость_Igor, 19 марта 2012 21:32
Помнится в году так в 1996 году перед выборами президента, я тоже ощущал себя незомбированным человеком, с непромытыми официальной пропагандой мозгами человеком. Смеялся над убогой проельцинской пропагандой, над этим идиотским «Голосуй, голосуй» или «Выбирай сердцем» и т.д. Зюганов же, со страниц коммунистической прессы, источал уверенность в своей победе, твердил, что рейтинг Ельцина менее 10% и что он победит с лёгкостью эту антинародную власть иначе стране конец. Я ему охотно верил. Голосовать естественно пошёл за Зюганова и в первом туре и во втором. И помню ту дикую злость, которая охватила меня, когда узнал о победе Ельцина, да и ещё с неслабым преимуществом. И сразу после выборов Гена завёл свою, уже как оказалось, неостановимую пластинку «Выборы фальсифицированы…., не признаем…, будем добиваться….» и т.д. Конец света естественно не наступил в России после этого, но воспоминания о 90-х есть и не самые радужные. Помню как моему отцу, работавшему в ЮУС, не раз и не два вместо зарплаты выдавали тушёнку. Мне работавшему на «Маяке» было в этом отношении попроще, но задержки зарплаты случались и у нас, а без денег любить власть как то не получалось. За Зюганова после 96-го года голосовал ещё дважды в 2000 и 2004гг. И всякий раз выборы проходили по одному и тому же сценарию Зюганов уверен на 100% в своей победе, после оглашения результатов «фальсификация…,непризнание….,стране конец..». Гена уже не мог, да и не хотел выползать из колеи. Тогда то мой «оппозиционный» пыл и начал охлаждаться. Пришло понимание что власть и оппозиция ничем друг другу не мешают, а вполне органично друг друга дополняют на сцене политического театра, играя роли «плохих» и «хороших» парней. А в реальности власти наплевать на то, что говорит и пишет в своих изданиях «оппозиция», а «оппозиции» наплевать на то, что делает власть. Этакое мирное сосуществование двух систем. Нет у нас, на мой взгляд, в России реальной оппозиции власти, да и не может она появиться, основания для этого напрочь отсутствуют. А клоунада «несистемщиков» ничего кроме смеха не вызывает. Поразвлечься решили все эти Немцовы-Навальные-Рыжковы-Собчаки. Но, похоже, они несколько заигрались и угодили в классный капкан. Путин ведь тоже не идиот пускать такие дела на самотёк и смотреть, что из этого выйдет. Он хоть и держится на людях простовато и многие на это купились, но я не раз замечал как он цепко и изучающее смотрит на своего собеседника. А то, что показало НТВ это ещё цветочки. Главные обломы для «оппозиции» ещё впереди, когда Путин официально займёт пост президента.
Незваный Гость, 20 марта 2012 11:47
сердюк
...В Москве на Болотной люди,а здесь на Урале "бараны" за станками ...

А что, у кого-то до сих пор еще остались сомнения по этому вопросу? Вроде давно уже должно быть все понятно по результатам выборов у нас в регионе. Зачем повторяться? По-моему по этой теме уже все сказал Жириновский, и к этому мало что можно добавить. Он, конечно же, клоун, популист и политическая прости...ка, которая у президентского руля мало что могла бы сделать, чтобы исправить ситуацию в стране. Но я, хоть не являюсь сторонником Жириновского и никогда за него не голосовал, прекрасно понимаю, почему за него идут голосовать люди. Почему у него до сих пор миллионы сторонников в нашей стране. Он ЧАЩЕ других говорит правду. Только выглядит это со стороны так, будто моська лает на слона. При этом и моська, и слон (по предварительной договоренности) прекрасно понимают, что дальше тявканья дело не пойдет. И это вполне устраивает их обоих. Моська нервно тявкает, слон спокойно идет дальше. Так что, дешевый спектакль продолжается! Спорьте дальше, отстаивайте свою точку зрения до хрипоты, голосуйте за них. А они посчитают ваши голоса так, как им это будет нужно. При этом они будут отвлекать вас различными сказками, развешивая макаронные изделия на ваши органы слуха про каких-то страшных внешних врагов и внутренних террористов, покушающихся на жизнь президента. Но под шумок будут и дальше продолжать выкачивать нефть, газ, полезные ископаемые из недр нашей страны, увозя все это богатство за рубеж, чтобы обеспечить там учебу и беззаботную жизнь своим детям, ровно до тех пор, пока сами не переедут туда наслаждаться жизнью.

SHOW MUST GO ON!
Гость, 21 марта 2012 16:45
:evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений