РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скучно, скучно, господа

Общество, 8 сентября 2015 12:22, источник: Читатель

Я сейчас в отпуске. Никуда не поехал. Дети в школе, жена на работе. Пару раз сходил за грибами, а так сижу за компом целыми днями, иногда у телевизора на диване. Иногда обед сготовлю, но какой-нибудь быстрый. Вслед за известным литературным героем хочу повторять и повторять – скучно на этом свете, господа.

И тут мне пришла мысль, что я родился не в то время, не в том месте. Надо бы было родиться в орловской губернии, в начале 19-го века или в 18-ом.

Нет, в 19-ом лучше. Было бы у меня поместье и крепостных душ пару тысчёнок.

У меня была бы шикарная усадьба, свои леса, и просторы полей. Хозяином был бы я рачительным: выращивал бы рожь и пшеницу, в теплицах даже зимой вызревали бы овощи и заморские фрукты. Поголовье скота и птицы не поддавались бы счёту.

Продукцию бы поставлял в лучшие магазины Москвы и Санкт-Петербурга.

Занимался бы пчеловодством и виноделием. Насчёт вина – у меня была бы вотчина в Крыму.

Конечно, я бы собрал грамотных и преданных мне людей. Главное, грамотных. Денег бы не пожалел, послал их учиться во Францию и Италию.

Крестьяне бы у меня жили хорошо. Бунты мне не нужны. Но, зная, как ленив русский человек, я бы строго следил за их работой. В помощниках было бы несколько управляющих.

rubric_issue_100474.jpg

Семейство моё было бы многочисленным. Жена - красавица и умница, детки при гувернёрах. Ко мне погостить приглашались бы  писатели, художники, музыканты и, разумеется, просвещённые общественные деятели.  

GMX-0027.jpg

А что сейчас? Что я могу вырастить на четырёх сотках? Да и сада у меня нет и не нужен он мне. Жена занята круглосуточно. Не помощница. Дети не при гувернёрах, но с репетиторами. Домработницы  и той нет. Поэтому дома бывает такой бардак! Я приборки всякие не люблю, жене некогда. Вот дали бы мне несколько га земли,  несколько миллионов подъёмных – я бы построил дом, купил коров, овец, распахал поля и пошло поехало.  Но как представлю всю эту канитель с бумагами! Нет, не в то время я родился, господа…

Читатель (позывные в редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 сентября 2015 12:28
пипец.....бедная жена, муж бездельник и лентяй и она ему не привила стимулов никаких(( и ведь таких семей по всей стране большинство! аж противно от таких мужиков!!!
Гость, 8 сентября 2015 12:42
А вот и душка Манилов объявился)))
Гость, 8 сентября 2015 12:46
Время тут не причем. Просто по сути своей, вы не помещик. Вы крепостной.
Гость, 8 сентября 2015 12:47
Так возьмите и устройте ген.уборку дома пока в отпуске, с детьми домашнее задание сделайте, жену встретьте с работы (с цветами). Сходите в кино, ресторан. Делайте что-нибудь. Тогда мыслей бредовых не будет.
Гость лукерий копырзин, 8 сентября 2015 12:48
Думается,прежде чем написать,автор минимум пару дней оттягивался " Карабекаульским".
Гость, 8 сентября 2015 12:51
Лентяй, Вы батюшка!
Гость, 8 сентября 2015 12:52
Когда-то в подростковом возрасте я примерно то же  говорила отцу , мол , хочу в 19 веке жить , чтоб крепостные у меня были и всю работу за меня делали , я бы , наверное , по балам , знай , каталась  :)
На что получила ответ : " Почему ты решила , что была бы дворянкой с крепостными ? Скорее сама была бы крепостной и пахала день и ночь на барыню  :!: "
А так - то ваши прожекты Манилова напоминают  ;)
Гость, 8 сентября 2015 12:54
ну да, ну да)))) а такой вариант, что Вы были бы не помещиком, а как раз крепостным, не рассматривали?))))))))))))

стало скучно и нечем заняться - делай ремонт)))))))))
Гость, 8 сентября 2015 13:02
вова, 8 сентября 2015 13:09
....Нет, не в то время я родился, господа......да сколько вас таких рожденных не в то время или не во время  ;) или раньше времени :)
Наивный, 8 сентября 2015 13:11
Представил бы себя крепостным крестьнином, детишек с десяток накормить надо, на барина поработать...Устал бы от безделия...
Гость, 8 сентября 2015 13:15
Да у дядьки кризис среднего возраста-не обращайте внимания господа.
Гость, 8 сентября 2015 13:21
Мечтать не вредно... А вот воплотить мечту в реальность... это только для людей, а не для ленивых котов)))
Гость, 8 сентября 2015 13:23
Гость, 8 Сентября 2015 12:46
Время тут не причем. Просто по сути своей, вы не помещик. Вы крепостной.
___
истина. И таких большинство.
Гость рыбку съел, 8 сентября 2015 13:37
Иртяш для кого?, давайте быстренько на берег, загорать, ловить рыбку, пить пивко, фотографировать пейзажи.
Гость, 8 сентября 2015 13:47
Вот чистой воды - представитель победившего когда-то класса!!!
Гость, 8 сентября 2015 14:01
Да , Вы философ или мечтатель. Хорошо , что вы не загружены бытом . Мне этот быт уже поднадоел. Одно и тоже каждый день  :D  :D
Гость, 8 сентября 2015 14:26
Проверил автор нашу публику на знание русской литературы)))
Гость, 8 сентября 2015 14:38
На Дальнем востоке ждут вас, товарищ. Всех желающих стать помещиками президент призывает.
Гость, 8 сентября 2015 14:47
У меня была бы шикарная усадьба, свои леса, и  :!: просторы полей :!: . Хозяином был бы я рачительным: выращивал бы рожь и пшеницу, в теплицах даже зимой вызревали бы овощи и заморские фрукты...Да и  :!: сад :!: а у меня нет и  :!: не нужен он мне :!: ...
====================
Вот, даже сад не в радость, в вы, автор, о полях мечтаете)))) :D
генерал-аншеф Троекуров, 8 сентября 2015 14:49
Похоже, здесь, наконец-то мой беглый холоп обозначился ! Беда с этим малохольным ! Пока все мои крепостные горбятся на хозяина, этот "манилов" лежит под кустом и мечтает хрен знает о чём !! Я терпел-терпел, да и выдрал его на конюшне вожжами :evil: -----((( :o ))), так этот подлец в бега подался ! Ну вот, похоже и отыскался шельма ! Посажу-ка я его на цепь у прикола ;)
Гость, 8 сентября 2015 14:50
Ну хорошо, представим) А Вы не думали, что могли бы родится крепостным? Как Вам такой поворот?
Гость, 8 сентября 2015 14:54
Гость лукерий копырзин, 8 Сентября 2015 12:48
Думается,прежде чем написать,автор минимум пару дней оттягивался " Карабекаульским".

Да похоже его еще не отпустило :D
Гость, 8 сентября 2015 14:56
Ленивый бездарь, который предпочитает жить в бардаке! Фу!
читатель-автор, 8 сентября 2015 15:15
Я бы не мог родиться крепостным т.к. моё происхождение это исключает. Потому и размечтался. Если бы не этот октябрьский переворот , с его шариковыми, жил бы по-другому.
Гость, 8 сентября 2015 15:29
генерал-аншеф Троекуров, 8 Сентября 2015 14:49
Похоже, здесь, наконец-то мой беглый холоп обозначился ! Беда с этим малохольным ! Пока все мои крепостные горбятся на хозяина, этот "манилов" лежит под кустом и мечтает хрен знает о чём !! Я терпел-терпел, да и выдрал его на конюшне вожжами :evil: -----((( :o ))), так этот подлец в бега подался ! Ну вот, похоже и отыскался шельма ! Посажу-ка я его на цепь у прикола ;)

Ахахахахаа.Красавцик однако!!!!
Гость, 8 сентября 2015 15:41
лентяй какой-то ... ах если бы мне всё вложили в руки ...
любОпытный, 8 сентября 2015 15:46
Эх :!:  :!:  :!:  Родная душа, тяжело нам графьям в этой реальности :cry:
Гость Дважды судимый, 8 сентября 2015 15:49
А я всё лето провел с внуками на Иртяше. Красота! Оформили пропуска через водное КП и не нарадуемся. Рыбалка отменная. Щука, окунь, чебак. Самая вкусная рыба. И на... ть   мне на всех бояр и крепостных. Природа и мы. Пацаны снимали острова и небо. Рыбачить втроём куда интереснее. Лето пролетело как мгновенье.
шумахер, 8 сентября 2015 16:07
Губа у вас батенька! Но как говориться вредно не мечтать.
Гость, 8 сентября 2015 16:11
читатель-автор, 8 Сентября 2015 15:15
Я бы не мог родиться крепостным т.к. моё происхождение это исключает.


Вы глубоко заблуждаетесь =))) Если вы сейчас зад от дивана не в состоянии оторвать чтобы обед приготовить нормальный, то и до революции у вас нихрена бы не было. Быть дворянином, боярином или помещиком - не то же самое, что иметь голубую, королевскую кровь, когда привилегии прилагаются по-умолчанию. Все эти люди стояли на службе о государя. Надо было и вкалывать хорошо и отчет держать перед ним. По-большому счету, если вы и сейчас не господин, то и тогда бы им не были. А приписывать себе заслуги предков не стоит.
Крестьяне же, по факту, никому и ничего не были должны. Крепостничество не рабство. Не стоит путать.
Два листа Ватмана, 8 сентября 2015 16:19
читатель-автор 8 Сентября 2015 15:15:49
Я бы не мог родиться крепостным т.к. моё происхождение это исключает. Потому и размечтался. Если бы не этот октябрьский переворот , с его шариковыми, жил бы по-другому.
-------------------------------------------
Судя по комментариям, то даже если бы вы были голубых кровей, то восстание декабристов прошло бы мимо вас.
Вы бы просто трескали наследственный крыжовник в родительском имении.  
Автор-читатель, 8 сентября 2015 16:20
Гость, 8 Сентября 2015 16:11
Да ладно меня пугать! я бы совсем другим был!
Гость, 8 сентября 2015 16:27
Спасибо автору,я понял,что я огромный кусок золота по сравнению с ним)
Гость, 8 сентября 2015 16:42
Обломову тоже было скучно все: и жить, и за любимой ухаживать. В Озерске почти все мужчины Обломовы, только вот в отличие от него сильно пьющие...
Гость, 8 сентября 2015 18:46
отключите ему электричество! сразу весело станет! может свое пятно с дивана поднимет!
Ветеран холодной войны,, 8 сентября 2015 18:49
В беседке на берегу пруда сидит барин, попивает чай из самовара. Рядом дремлет пёс Полкан. Барину скучно и он зовёт крепостного: Иван, Иван. Подбегает Иван - чего изволите?
-Наступи Полкану на хвост.
-Да что вы, барин, он же меня покусает.
-Наступи, не то в солдаты отдам.
Делать нечего, Иван наступает на хвост псу, тот вскакивает и несколько раз тяпает Ивана за ногу. Иван сидит, плачет - говорил же покусает. Барин, сделав глоток чая, филосовски изрекает
-Да, Иван, не любит тебя Полкан...
Гость, 8 сентября 2015 18:52
СКУКА- УДЕЛ ЛЮДЕЙ БЕЗ ФАНТАЗИИ.
Давайте вместе скучать, 8 сентября 2015 19:33
Порой я думаю, что я родилась не в том веке. Позже на пару столетий. Что-то там сломалось в этой прядильно-распределительной машине, одна спица застряла, и вместо вплетания моей нитки в 19ый, скажем, век, засучила меня своими шестеренками уже в 21ый.
Я прикрываю глаза..
..и слышу вальс, исполняемый тонкими аристократическими пальцами. Белыми перчатками по черным клавишам фортепьяно. В столовой подают чай с малиновым вареньем. Непременно, малиновым! Знаменитое агафьино малиновое варенье - визитная карточка этого дома. Какой-то она знает невероятный секрет, что такого варенья, как у нее, сколько не пытайся, все равно не получишь!
..я вдыхаю разопрелый от близости к чайнику ягодно-медовый аромат и даже представляю его на вкус.
..я чувствую на щиколотках движение многочисленных складок платья, танцующих при ходьбе. Я кружусь, раскинув руки в стороны, они разгоняются вокруг моих ног, как карусель, и, когда останавливаюсь, я падаю, потому что тяжесть по инерции продолжающих двигаться складок меня перевешивает.
..я чувствую траву, щекочущую мне шею и забивающуюся куда-то в завитые локоны. Я лежу в тени раскидистого дуба сада моего дома с мезонином и смотрю вдаль, поверх его крыши, на небо и садящееся солнце. Я думаю о том, как здорово будет сейчас взбежать по лестнице наверх, назло матушке топоча этими новыми неудобными туфлями, схватить с полки томик Байрона и бежать читать на балкон, пока солнце так близко к крыше.
..я чувствую лучи солнца на своей щеке. Я щурюсь и улыбаюсь, вспоминая лицо маман, когда я пронеслась мимо. Байрон меня бы не понял. Корсет платья неудобно впивается в ребра, сидеть красиво нет сил и я свешиваю ноги вниз, держась руками за прутья, болтаю босыми ногами. С туфлями покончено. Моя маленькая победа на сегодня. Я подставляюсь солнышку и спрашиваю его, как у него дела. Как могут быть дела у солнышка, когда оно уходит с небосвода? Я размышляю об этом и о том, что Агафья уже готовит ужин. Пробегая, я уловила тонкий запах утки. Ага, значит сегодня будут гости! Оприхин продекларирует стихи, а княгиня Любовь Андревна, если очень попросить, исполнит свой коронный романс.
..сердце бьется часто-часто. Дыхание быстрое, прерывистое, и, кажется, что воздух даже не успевает добраться до легких, как тут же выскакивает обратно. Я волнуюсь, выбираю платье и ленты в волосы. Ленты - это очень важно! Они должны быть гармоничны с платьем. И мне все кажется таким гармоничным вокруг.. и таким красивым! И дом наш - большой, теплый и красивый. И будто бы так будет всегда!
И я такая - всегда..
Гость, 8 сентября 2015 20:09
Кругом, куда ни плюнь, одни помещики.
А работать некому.
Печально.
Бурухтан, 8 сентября 2015 20:55

Вы думаете нам царям легко :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 8 сентября 2015 20:55
А вы сами-то играть на фортепиано в перчатках пробовали  :?:  :D А по белым клавишам черными перчатками  :?:  Или их вообще пропускают  :?:
Гость, 8 сентября 2015 21:08
Давайте вместе скучать, 8 Сентября 2015 19:33

Перед тем, как начать скучать, вы забыли добавить в самое начало своего волшебного рассказа одну маленькую деталь, а именно: "Смеркалось..."
Из дневника Корнея Чуковского о России, 8 сентября 2015 21:19
25 июля 1969 г.
Весь поглощен полетом американцев на Луну. Наши интернационалисты, так много говорившие о мировом масштабе космических полетов, полны зависти и ненависти к великим амер. героям — и внушили те же чувства народу. В то время когда у меня «грудь от нежности болит» — нежности к этим людям, домработница Лиды Маруся сказала: «Эх, подохли бы они по дороге». Школьникам внушают, что американцы послали на Луну людей из-за черствости и бесчеловечия; мы, мол, посылаем аппараты, механизмы, а подлые американцы — живых людей! Благодаря способности русского народа забывать свое вчерашнее прошлое, нынешняя пропаганда может свободно брехать, будто «только при бездушном капитализме могут посылать живых людей на Луну».
Завравшиеся шулера!
Словом, бедные сектанты даже не желают чувствовать себя частью человечества

"24 марта 1969 г.
Здесь ( в больнице ) мне особенно ясно стало, что начальство при помощи радио, телевидения и газет распространяет среди миллионов разухабистые гнусные песни — дабы население не знало ни Ахматовой, ни Блока, ни Мандельштама. В разговоре цитируют самые вульгарные фразы, и никто не знает Пушкина, Боратынского, Жуковского, Фета — никто.
В этом океане пошлости купается вся полуинтеллигентная Русь, и те, кто знают и любят поэзию, — это крошечный пруд….
И можно наперед знать, что они скажут по любому поводу. Не люди, а мебель — гарнитур кресел, стульев и т.д.
Когда-то Щедрин и Кузьма Прутков смеялись над проектом о введении в России единомыслия — теперь этот проект осуществлен; у всех одинаковый казенный метод мышления, яркие индивидуальности — стали величайшей редкостью…

Оригинал
Гость, 8 сентября 2015 21:28
Осенняя хандра на вас напала, недостаток солнца, который наблюдался в это лето тоже нарушил биохимическое равновесие в организме, а может и кризис среднего возраста подоспел. В отпуск желательно уезжать из города. Смена обстановки помогает.Крепитесь! Как- то надо взять себя в руки и что-то сделать.Найдите интересное занятие. А иногда силой заставляешь себя что-то делать, а потом втянешься и смотришь сделал хорошее дело - убрала квартиру, помыла посуду, а то и пол покрасила. Главное не опускать руки, потому что наша жизнь в наших руках, удачи :D
тот самый копипастер, 8 сентября 2015 21:31
"Как советы давать-так все чатлане,а как работать,так..тьфу!"(с)

почитал-"свешиваю ноги вниз"..бггг...от прикол...аффтар хоть знает как садятся в платье с корсетом?

ещё один ляп-варенье к чаю подавали в купеческих домах..

да блин-хоть бы историю почитали..про дворянство и прочее..
San, 8 сентября 2015 23:36
Да, жалко автора. Ни забухать, ни по бабам, ни лобзиком повыпиливать.
Одна дорога — в религию. Без фанатизма, разумеется.
Ася Лесева, 9 сентября 2015 00:28
Гость, 8 Сентября 2015 18:52
СКУКА- УДЕЛ ЛЮДЕЙ БЕЗ ФАНТАЗИИ.

:)  А наш-то автор - и СКУЧАЕТ и ФАНТАЗИРУЕТ одновременно. Уникум?  :D
Автор, а  мне вот скуШно читать такие Ваши "эх, кабы...". Думаете, - Вам два (а то и три) срока на шарике отпущено? Надо любить время, в котором суждено жить, любить свой возраст. Пока скучаете - жиСь-то  и пройдет. Ну их, эти мечты неосуществимые, эти обеды "быстрые" - ноги в руки, хлеб, огурцы с помидорами - в рюкзак - и на Сугомак с детьми и женой. Если нет денЮХ на дальние путешествия. У нас тут места - реликтовые - тут Вам не то, что 19-й век, тут и стоянку первобытного человека найти можно. Если от телека оторваться. Вот где бы я ни была (а была я много где!  :) ) - только на Урале и дышится, и слышится, и видится все так, что дух захватывает! А Вы - скучать! Ну, скучайте, раз так хочется.  :)
Гость, 9 сентября 2015 07:44
Она, как авторитетно утверждают мои родители и начальники, родилась раньше меня. Правы они или нет, но я знаю только, что я не помню ни одного дня в моей жизни, когда бы я не принадлежал ей и не чувствовал над собой ее власти. Она не покидает меня день и ночь; я тоже не выказываю поползновения удрать от нее, — связь, стало быть, крепкая, прочная... Но не завидуйте, юная читательница!.. Эта трогательная связь не приносит мне ничего, кроме несчастий. Во-первых, моя «она», не отступая от меня день и ночь, не дает мне заниматься делом. Она мешает мне читать, писать, гулять, наслаждаться природой... Я пишу эти строки, а она толкает меня под локоть и ежесекундно, как древняя Клеопатра не менее древнего Антония, манит меня к ложу. Во-вторых, она разоряет меня, как французская кокотка. За ее привязанность я пожертвовал ей всем: карьерой, славой, комфортом... По ее милости я хожу раздет, живу в дешевом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё пожирает она, ненасытная! Я ненавижу ее, презираю... Давно бы пора развестись с ней, но не развелся я до сих пор не потому, что московские адвокаты берут за развод четыре тысячи... Детей у нас пока нет... Хотите знать ее имя? Извольте... Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли...
Ее зовут — Лень.

(А.П. Чехов)
Гость, 9 сентября 2015 09:49
Н-да, ни автор, ни скучающая дама из комментов, не в курсе, как на самом деле жили люди тех времен. И мало, кто в курсе, даже я. Но то, что благополучное хозяйство требует титанических усилий хозяина - это факт, для его понимания достаточно логики. А автор лентяй. Так что в самом лучшем случае он бы родился в семье богатых успешных помещиков, а после смерти родителей, став хозяином, прокутил бы все наследство и оставил бы своим потомкам кучу долгов и трижды перезаложенную усадьбу. Собственно, в его любимом 19 веке такое было сплошь и рядом, что и привело в конечном счете к упадку дворянства. Читаем "Войну и Мир" хотя бы)
Ну а перчатки по клавишам даже комментировать смешно. Уже выше отметили) Фэйл на фэйле. Нафиг надо носить этот гадский корсет, девушка, вы походите пару дней в _настоящем_ корсете с серьезной утяжкой, и не забудьте отказаться от всех достижений цивилизации - горячего водопровода, канализации, средств гигиены (девочки поймут), антибиотиков, современной медицины, полетов на самолете в теплые страны (двуколка и скорость велосипеда), интернета и вместе с ним - доступной информации... короче, оно в прозаических зарисовках все красиво, а на деле - взвоешь на вторую неделю.
любОпытный, 9 сентября 2015 10:52
Ася Лесева, 9 Сентября 2015 00:28    
Из холопок видать, «А девка она была простая, т.е., вы понимаете, крепостная, просто холопка-с. Так что батенька "Автор-читатель" не обессудьте, классовая вражда, она и через века бьёт в любом измерении"" :|  :|  :|
asura, 9 сентября 2015 11:36
А я хочу просто быть - акционером нефтеГазпрома.. Мне бы тогда не до монотонной рутины было бы,а фантазии хватитилоб как скуку развеять! :D
Гость, 9 сентября 2015 12:28
"Подруга", похоже, в отпуске.
Эту (галим)статью "Подруг" написал  :D  :D  :D
гость, 9 сентября 2015 12:38
нечем заняться ищи подработку,  поверь семья это оценит)
Конфета, 9 сентября 2015 13:09
Нормальный среднестатистический мужчина в России после 40+  :D У большинства женщин и таких нет  :{}
Гость, 9 сентября 2015 14:31
Мы сами свой досуг организовываем.... остаетесь дома на лето... наша вина.... организовали для семьи выезд на море... значит молодцы постарались... и подсуетились заранее (купили путевку, билеты... и т.п. привели в порядок автотранспорт.... ) и вперед и жизнь после отпуска заиграед другими красками....
Асурахан, 9 сентября 2015 17:45
Из дневника Корнея Чуковского о России, 8 Сентября 2015 21:19
25 июля 1969 г.

БОратынский, КУзьма Прутков :o  Что-то на оригинал не тянет. Где Вы нашли этот проамериканский бред?
Фимка Собак, 9 сентября 2015 21:44
Лучше, чтобы ты был нужен работе, чем работа тебе. ©
Гость, 9 сентября 2015 22:48
Гостья 12:28
пипец...какая умная однако....и все-то семьи в России знакомы, и все-то жены бедные, а мужья бездельники. А того не знаете, что женщины ленивее мужчин, но вот приврать про свое трудолюбие ни разу не любят  :)
Гость, 9 сентября 2015 23:22
Про лень мужчин -очень спорно... а вот то, что женщины злые стали -это печально :(
Гость, 10 сентября 2015 09:05
Про акционеров Газпрома , это точно . Срочно примите меня в акционеры Газпрома или хотя бы Нефтегазочего-нибудь там.
Гость, 11 сентября 2015 14:35
ещё один ляп-варенье к чаю подавали в купеческих домах.
да блин-хоть бы историю почитали..про дворянство и прочее...
__
Вы бы хоть что-нибудь почитали. Например, 3 главу "Евгения Онегина", описание семьи Лариных (дворян, хотя и провинциальных!):
К гостям усердие большое,
Варенье, вечный разговор
Про дождь, про лён, про скотный двор…
Или 9 главу "Обломова"
"Какие запасы были там варений, солений, печений! Какие меды, какие квасы варились, какие пироги пеклись в Обломовке!"
Гость, 11 сентября 2015 14:46
Асурахан, 9 Сентября 2015 17:45
БОратынский, КУзьма Прутков :o Что-то на оригинал не тянет. Где Вы нашли этот проамериканский бред?
Поинтересуйтесь вопросом написания фамилии поэта, прежде чем обвинять К.Чуковского в безграмотности или автора в фальсификации
kuper, 12 сентября 2015 19:40
Исторические Хроники с Николаем Сванидзе 1969 Корней Чуковский

http://www.youtube.com/watch?v=JN-2NFvGcFE



Опубликовано: 25 марта 2015 г.
Этот фильм цикла посвящен 1969 году. В этом году умирает Корней Чуковский, всенародный любимец, лауреат ряда государственных премий и кавалер нескольких орденов. Не смотря на лояльное отношение со стороны властей, он поддерживает контакты с такими диссидентами, как Александр Солженицын, Иосиф Бродский, Литвиновы. На дачу в Переделкино, где постоянно живет последние годы, он приглашает на встречи известных людей...

Категория
Общество
Лицензия
Стандартная лицензия YouTube
Гость, 14 сентября 2015 09:55
Где-то я уже такие фантазии слышала, то ли в романе Гончарова "Обломов", то ли в фильме "Женитьбе Бальзаминова"... Вы, батенька, на 4 сотках работать не хотите зачем вам га? Или мечтаете, что там все будет расти по щучьему велению, по вашему хотению?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений