РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Капремонт: «Операторы заняты, оставайтесь на линии»

Общество, 10 сентября 2015 10:12, источник: Читатель

На прошлой неделе получили квитанцию от регионального оператора капитального ремонта. Все о данном виде поборов слышали, но до настоящего времени ни одной квитанции не получали, более того пытались даже сами узнать, сколько нам платить, но все наши старания были тщетны.

И вот, наконец-то, дождались, пришла квитанция. Больше всего удивила сумма, как видно из фото ниже, за месяц начислено 301,70 рублей, графа долг/переплата пуста, но вот графа перерасчет уж очень смущает - 1508,48 рублей. Итого к оплате 1810,18 рублей. Недолгими математическими вычислениями пришли к выводу о том, что нам выставляют квитанцию почти за полгода сразу, т.е. за все то время пока они спали и не производили начисления.

1.jpg

Отсюда возник вопрос: а насколько правомерно выставление счета за предыдущий период, учитывая, что не по вине плательщика сие произошло?

Именно с таким вопросом я попытался дозвониться по номеру указанному в квитанции. Мои старания не увенчались успехом, так как, только набрав номер, сначала автоответчик 5 минут рассказывал о том, что они имеют «согласно федерального закона» ... «региональный оператор»... «не заключение договора не является основанием не оплачивать квитанции»..., а в завершении этого монолога милый роботизированный голос говорит: "К сожалению, все операторы заняты, оставайтесь на линии вам обязательно ответят. Ваш звонок 20 (15,18, 13, 21 и т.д.) на линии."

В итоге после очередного звонка я был 17-м в очереди и решил дождаться звонка оператора. Спустя 20 минут ожидания на линии, приятная девушка-робот устала мне включать расслабляющую мелодию и говорить одну и туже фразу, а дальше пошли просто гудки.

Когда прошло 30 минут ожидания оператор сотовой связи решил что я слишком долго разговариваю и рассоединил звонок. После того как я перезвонил, то  опять послушал 5 минут нормы права и оказался 25-м в очереди.

Пытался звонить в региональные отделы, по другим телефонам, итог один: нужно звонить именно по этому номеру из квитанции.

В общем ситуация осталась не ясна. Как быть? Уважаемые читатели, подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, и какой выход нашли? 

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2015 10:20
Ну так и эту квитанцию выбросите и скажите, что не получали. По всем другим платежам есть договор, по налогам официальное уведомление приходит, а здесь - бумажка.
Игорёк, 10 сентября 2015 10:21
Вот и платить не надо им !!! Хороший счёт а получатель "ОНА" :D
Гость, 10 сентября 2015 10:25
Отсюда возник вопрос: а насколько правомерно выставление счета за предыдущий период, учитывая, что не по вине плательщика сие произошло?

Судя по налогам - если квитанция до вас не дошла - от уплаты налогов вас это не освобождает. Думаю здесь аналогично. Платить все равно заставят, федеральный закон никто не отменит.
Гость, 10 сентября 2015 10:32
выход один - не платить!
Гость, 10 сентября 2015 10:36
НЕ ПЛАТИТЬ!!! Пусть сначала, для приличия, имя платильщика напишут и заключат договор :evil:  А то получается, вы платите, платите, а мы найдем куда потратить 8)  8)  8)
Гость, 10 сентября 2015 10:37
Ситуация разрешиться только тогда, когда все мы, подчеркиваю ВСЕ :!:  проигнорируем данные бумажки и не будем платить :!: Вот именно тот случай, когда нужно проявить полную солидарность :!:  :idea:
Гость, 10 сентября 2015 10:50
Выход очевиден во всем мире службы заинтересованы в сборе средств а не граждане в оплате поборов.В Р.Ф. ВСЕ НАОБОРОТ ЛЮДИ БЕГУТ ЗА КВИТКАМИ.
Гость, 10 сентября 2015 10:51
У меня то же самое - прислали квитанцию сразу за 6 месяцев. Я предпочла заплатить и не быть никому должной, т.к. сразу предупреждали об ответственности за невыполнение закона и о том, что Челябинвестбанк принимает платежи в том числе и без квитанций. Кому-то что-то доказывать и в результате получить инфаркт-инсульт-нервный срыв получится себе дороже.
Следопыт, 10 сентября 2015 11:12
Ситуация предельно ясная: если привыкли нагнутым быть - платите, сколько написано и не бурчите. Да, еще 13го не забудьте за ер проголосовать.
Гость, 10 сентября 2015 11:13
На Гайдара раздали листы формата А4 с указанием реквизитов для перечисления денег и контакт с представителем рег.оператора Васильева Сергея Александровича (г.Кыштым, ул. Ленина. д.15, 3 эт., каб.28, тел.8 922 730 78 91). По телефону он был очень удивлен-от куда взялись эти листы и просил не поддаваться на это и ждать официальные квитанции с указанием всех реквизитов, начислений, задолженностей и сумм к оплате. Так что каждый делает свои выводы сам.
Гость, 10 сентября 2015 11:17
Я просто порвал ее и выкинул
Гость, 10 сентября 2015 11:40
по закону прежде чем платить дом должен быть приватизирован всеми жильцами. те,у кого на 1 этажах магазины  жильцы получают проценты за аренду?
Гость, 10 сентября 2015 12:54
Обратите внимание на то, что квитанция выставлена на некого(ую) ОНА ! Мне 3 месяца слали такую ересь пока я сам не поехал в Кыштым и не спросил, а кто такая ОНА и где у меня в квартире она живет? Ответ ошарашил! Ну, дескать, мы еще не всю базу владельцев сформировали! А квитанции слали исправно!
Гость, 10 сентября 2015 13:19
Гость, 10 Сентября 2015 12:54
Обратите внимание на то, что квитанция выставлена на некого(ую) ОНА ! Мне 3 месяца слали такую ересь пока я сам не поехал в Кыштым и не спросил, а кто такая ОНА и где у меня в квартире она живет? Ответ ошарашил! Ну, дескать, мы еще не всю базу владельцев сформировали! А квитанции слали исправно!

Теперь будут слать квитанции в вашими инициалами (не с фамилией), но вот мне все равно, у меня тоже ОНА, но дозваниваться до оператора мне лень, адрес-то и метраж мой!
Как быть?, 10 сентября 2015 13:51
А где искать документы, доказывающие, что МКД требовал капремонта на момент первой приватизации в этом доме??? А если документы "потеряли"? Или по документам капремонт был, а на деле нет???
Гость, 10 сентября 2015 13:59
Самое прикольное из всего этого для тех, кто только вьехал в новые квартиры в 15 микрорайоне.С первых дней уже о кап.ремонте думать!!!
Ася Лесева, 10 сентября 2015 14:01
Автору. Как это - что делать?  :)  Обязательно ДОЗВОНИТЬСЯ, потратив на это день-два личного времени, выслушать все то же самое, что говорила "приятная девушка-робот"  уже от живой девушки (да, по большому счету - тоже от девушки-робота своего рода), которая Вам скажет, что все так правомерно. что правомернее некуда и  добавит страшилок по поводу неоплаты. Ну, и дальше - платить. Вам, видимо, очень этого хочется, судя по Вашей настойчивости. Их ответы настолько предсказуемы и очевидны, что надо, пожалуй, с такой же настойчивостью ВСЕМ МИРОМ стучаться в другие места.

Гостю, 10 Сентября 2015 10:25 А Федеральный закон никто и не собирается отменять и нарушать! Но! ФЗ предусматривает оплату за КАПРЕМОНТ, а не в сомнительный фонд на деревню дедушке.
Где моя доля общего имущества в многоквартирном доме?, 10 сентября 2015 14:10
Согласно ст. 36 ЖК РФ, мы ( владельцы квартир в МКД) числимся «собственниками» некоего общего имущества в доме . То есть, обладаем правом собственности на него. Но само понятие собственности подразумевает возможность управлять ею. Собственник должен иметь возможность самостоятельно распоряжаться ею, в том числе решать, когда делать капремонт.

На деле же все эти права у нас отсутствуют. Фиктивное право «собственности» на общее имущество дома объявлено только для одной цели – чтобы мы были обязаны за него платить. Всех остальных прав мы лишены. :oops:
Гость, 10 сентября 2015 14:13
Выкидываю квитанции, а не то найдётся некая Васильева и всё рразом хлоп!!!!!
Гость, 10 сентября 2015 14:18
Гостю, 10 Сентября 2015 13:59
Самое прикольное из всего этого для тех, кто только вьехал в новые квартиры в 15 микрорайоне.С первых дней уже о кап.ремонте думать!!!

--------------------------------------------------------------------

Самое прикольное не это. Самое прикольное - те квитанции, которые приходят жителям деревянных домов, построенных в 40-х - 50-х годах
Гость, 10 сентября 2015 14:20
Коту в лоток складываю вместо наполнителя эти бумажки
Гость, 10 сентября 2015 14:32
У меня муниципальная квартира там новая графа НАЙМ аж за 2 мес,и за кап, ремонт прислали,Очень весело,
Гость, 10 сентября 2015 14:42
Со скрипом, но оплата капрема РЕГу продолжается. Для тех кто полностью не согласен с самим фактом взноса на капрем предлагаю шаблон заявления РЕГу об отказе заключать договор. Если вы уже оплатили первую квитанцию РЕГа в которой имеется так называемый проект договора (ч.1 и ч.3 ст.181 ЖК), то обжаловать дальнейшее начисление вам взноса на капрем будет проблематично, но возможно. Те кто не оплачивал квитанцию РЕГа с прописанным в ней проектом договора может написать нижеприведенное заявление в РЕГ. Это что то вроде протокола разногласий, который позволяет законно не платить хотя бы на период спора с РЕГом. Ясно, что РЕГ откажет вам, но вы можете использовать указанные в заявлении основания для отстаивания своей позиции в суде. Сразу скажу, что отсутствующая судебная практика по этим делам не позволяет точно определить позицию конкретного суда. Понятно, что удовлетворение требований о незаконности капрема судами скорее всего будет отвергаться.

Руководителю Регионального фонда
капитального ремонта (такого то субъекта)
адрес.................................................
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отказе заключения договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта
( в соответствии с ч. 1 ст. 445 ГК РФ)
Я, ФИО, являюсь собственником помещения по адресу....................... В (таком то месяце) 2014 года в своем почтовом ящике мной была обнаружена квитанция с требованием уплаты взноса на капитальный ремонт на счет регионального фонда. Также в квитанции напечатаны примерные условия вышеназванного договора.
Я уведомляю вас об отказе от заключения договора и, соответственно, от уплаты взноса на капитальный ремонт, указанного в представленной квитанции, в связи с нижеуказанным.
1. Квитанция, обнаруженная мной (такого то числа) в моем( почтовом по адресу.....) ящике не позволяет мне однозначно установить легитимность данного документа, которым требуется не только заключить договор но и сразу произвести по нему оплату на неизвестный мне расчетный счет. Я не вел переговоры по заключению договора с представителями фонда, я не уведомлялся фондом о сроках и порядке предоставления мне проекта договора, предусмотренного ст. 181 ЖК РФ. Кроме того, предоставление проекта договора одновременно (на одном листе) с требованием произвести по нему уплату взноса лишает меня законного права на обсуждение условий такого договора и составление протокола разногласий, предусмотренного ч.1 ст. 445 ГК РФ.
2. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта (в соответствии с ч.5 ст.170 ЖК РФ) собственниками нашего МКД не принималось.
3.Орган местного самоуправления (в соответствии с ч.6 ст. 170 ЖК РФ) общее собрание собственников помещений нашего дома для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта НЕ СОЗЫВАЛ.
4. Решения органа местного самоуправления (в соответствии с ч.7 ст. 170 ЖК РФ) о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора в отношении ИМЕННО НАШЕГО МКД не принималось.
5. Региональным оператором нарушены как сроки так и основания направления собственникам помещений нашего МКД проекта договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта общего имущества, предусмотренные ч.3 ст. 181 ЖК РФ.

число подпись
Гость, 10 сентября 2015 15:42
МЫ НЕ ПЛАТИМ И ВСЕ РОДСТВЕННИКИ, ДРУЗЬЯ И ЗНАКОМЫЕ ТОЖЕ НЕ ПЛАТЯТ!
Гость, 10 сентября 2015 16:23
Уважаемые комментаторы! Смешно читать.
1. Платить или не платить - это закон. Орите, не орите. Вы же не обсуждаете, платить налоги или не платить.
2. Договор согласно новой редакции жилищного закона подписывать с вами никто не обязан.
3. Фамилию на квитанции писать не могут - это защита персональных данных.
4. Если дом не признан аварийным официально (я имею ввиду наши деревяшки), от платы за кап ремонт она не освобождаются.
5. Если квартира муниципальная, за кап ремонт платит собственник, т.е. муниципалитет.
6.Официальная база на сегодняшний день по жилому фонду либо отсутствует, либо вся в ошибках. В ваших интересах уточнить площадь, чтобы не переплачивать например.
7.По поводу общедомового имущества. Им должны управлять собственники. Это собрание собственников жилья. Вы часто собираетесь? Принимаете решения? Приглашаете представителей управляющей компании, которую ВЫ НАНЯЛИ? ИЛИ ЖДЕТЕ, ЧТО КТО-ТО ПРИДЕТ И СДЕЛАЕТ ВСЕ ЗА ВАС?
7. Если вы не хотите платить региональному оператору, вы имеете право открыть для своего дома специальный счет и копить деньги на нем сами самостоятельно. Тогда вам никто не будет нервы мотать квитанциями, капитальным ремонтом своего дома будете заниматься полностью сами. Мне кажется, это выгодно новым многоквартирным домам. Только ответственность вся будет на жителях этого дома.
8. Квитанция выписывается на конкретную квартиру, т.е. этот долг при продаже квартиры переходит другому собственнику.

Болтать то мы можем хоть сколько, что толку то...
Гость, 10 сентября 2015 16:32
Ася Лесева, 10 Сентября 2015 14:01
Ну это Вы в суде будете доказывать, а на деле - скоро ипотеку без оплаты капремонта Вам не дадут (некоторые банки уже в ипотечные договоры вставляют пункт о том, что долгов по капремонту нет), соцзащита льготникам выплачивает 50% за капремонт, скоро начнут сверять а платили ли те люди, которым вернули часть оплаты по льготе, при выявлении неплательщиков могут перестать выплачивать льготу по коммуналке полностью, ну и все в таком духе.
Гость, 10 сентября 2015 17:50
а что входит в капремонт?
Гость, 10 сентября 2015 18:24
Гость, 10 Сентября 2015 16:23
Уважаемые комментаторы! Смешно читать.

Болтать то мы можем хоть сколько, что толку то...
________________________________________________

Ничего смешного нет!
И не надо пугать, все равно платить не буду!!! Давит он здесь на психику.
Гость Александр, 10 сентября 2015 19:07
Доброго времени суток. Платить за кап ремонт придётся всем. Скоро примут ряд законов по начислению процентов за долги.Причём база задолжников будет доступна всем службам. Да я согласен.Кап ремонт нужен.Но у нас в России привыкли заниматься поборами.А ремонт делать не кому. Вспомните графу в квитанциях за содержание и обслуживания жилья. Домовые расходы.В будущем придумают ещё что нибудь.А число домов " бомжатников " Будет увеличиваться.
Гость, 10 сентября 2015 20:13
Приватизировали вот теперь и расхлёбывайте и платить будите  хоть завойтесь. В нескольких регионах уже пени ввели хотя обещали до конца года не брать. И отменять его не будут только добавления добовлять. А говорить можно хоть сколько не первый раз такое. Вспомните про мусор с кв. метра сколько было слов а всё равно платим и здесь так же всё будет.
Ася Лесева, 10 сентября 2015 20:25
Гость, 10 Сентября 2015 16:32
В ипотеке не нуждаюсь, льготами - не пользуюсь, дом новый, все пугалки знаю и даже понимаю (не поверите!)  :)  Платить не буду, пока 271-ФЗ не "причешут" под остальное законодательство РФ (не буду перечислять, Вы, видимо, знаете лучше меня, каким именно законам противоречит 271-ФЗ). А повторное его рассмотрение и поправки в него БУДУТ. Но, если суд надо мной состоится ранее этих событий - обязательно поделюсь с Вами лично этой практикой.  :)
А вообще, - закрадываются смутные сомнения - не "засланный" ли Вы казачок. Уж оч профессионально аргументируете.
K&K, 10 сентября 2015 21:12
А я плачу, у меня есть веские аргументы. Не сегодня - завтра соберусь в отпуск в туже Турцию или Египет,  если не платить за год набегает долг около 6000 руб., еще через год 12000 плюс пенни после этого "заграница" закрыта. И еще аргумент, знаю, что встанет вопрос с продажей, обменом жилья, не погасив задолженность, думаю, что сделать этого будет невозможно. Так что прежде чем принять решение платить или не платить нужно, взвесить все за и против.
Иванов А.А., 10 сентября 2015 21:48
Гостю, 10 Сентября 2015 18:24 Платежи за капремонт являются обязательными, но данный вариант сбора средств фактически противоречит Гражданскому кодексу РФ и Конституции РФ, согласно которой собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого. По данному закону разрешается использование собранных средств с одного дома на капитальный ремонт другого, согласно утвержденному графику!!!

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/586241#ixzz3lM5aJqMw
Гость, 10 сентября 2015 22:44
Гость, 10 Сентября 2015 18:24
На Вашу психику никто не давит, даже планов не имела. Просто обратилась к интеллекту. А платить или не платить - решение Ваше. Я тоже не платила, а потом села, вникла, почитала. Посмотрела на долг. не приятно, он растет. С января нам грозят наказаниями, цены растут. Зачем сознательно загонять себя в ж... Пошла и заплатила. И поделилась выводами. Эмоции здесь не помощник. Включите разум. Налоги тоже платить не хочется, причем к нам они не возвращаются. Дороги - жесть, мед.обслуживание - отсутствует... Я СВОИМ МЕД.ПОЛИСОМ НИ РАЗУ НЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ, ВСЕ ПЛАТНО! Нам говорят о недостатке финансирования. Но ведь никого не волнует, есть у нас деньги или нет, мы свои обязательства по уплате налогов ОБЯЗАНЫ  исполнять. А лечиться идем платно (даже элементарный анализ крови на биохимию), на дорогах гробим подвеску... и т.д. Но ведь налоги платим? Поэтому я и пыталась вам сказать, что мы просто ОБЯЗАНЫ и все. Из уважения к модераторам пишу просто ПОПА.
Гость, 10 сентября 2015 23:05
Гость, 10 Сентября 2015 16:23  
Уважаемые комментаторы! Смешно читать.
1. Платить или не платить - это закон. Орите, не орите. Вы же не обсуждаете, платить налоги или не платить ...

Ув. гость! А что мешает назвать эти поборы налогом? Но у правительства кишка тонка вводить такой налог. Заключать договор не надо, а взносы в какой-то фонд платить надо - нонсенс! В налоговом кодексе нет такого налога, а остальные платежи уже регулируются гражданским кодексом, где есть договор, услуга и порядок оплаты, а кремлевские деятели вывернули все наизнанку и приняли как есть, плевав на все юридические нормы. Хотите платить, платите, но не комментируйте убогие законы со своей колокольни и на свой лад.
Гость, 11 сентября 2015 03:34
Гость, 10 Сентября 2015 14:42
Я, ФИО, являюсь собственником помещения по адресу....................... В (таком то месяце) 2014 года ..................

===========================

ДА-а-а-а????  Тупо написав это" заявление", сразу сообщаешь все данные о себе???
Дешевый  развод :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Люди!!! НЕ ведитесь!!!  Лохотрон- во весь рост!!!
Гость толстопузый, 11 сентября 2015 06:30
Не оплачиваю капрем и не буду,а выйти на улицу с коктейлем,да запросто...
Шариков, 11 сентября 2015 08:45
Приватизировали вот теперь и
расхлёбывайте и платить будите
хоть завойтесь.
*************
У кого муниципальная квартира, те вообще обалдели от графы найм в квитке, где сумма как за кап.ремонт и попробуй не заплати - выселят к чертовой матери.
Пломбир, 11 сентября 2015 10:08
Такое впечатление, что власть лишний раз пытается определиться с кем имеет дело - с разумным сплоченным людом , способным отстаивать свои ПРАВА или со стадом бессловесных баранов, мечтающих о клевере и овчарне. Если с "капремонтом" прокатит, то жди новых побор. Заслужил!!
Леброн Джеймс, 11 сентября 2015 12:51
Арифметика проста :!:  :!:  :!:  Оплата на капитальный ремонт производится с марта 2015 года. Вам пришла платежка за август. Если Вы раньше не платили значит сейчас Вам насчитали за шесть месяцев. Умножаем 300 р. на шесть и получаем 1800 р. Все очень просто :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 11 сентября 2015 13:23
Мы ж не Европа. Мы - Азия. Какой оброк назнал хан - тот и платить надо.
Пессимистка, 11 сентября 2015 14:31
Не устали одно и то же "обмусоливать"?????
 , 11 сентября 2015 15:52
Россияне не платят коммуналку из-за проблем с деньгами!

Государство со своей стороны также принимает меры по борьбе с неплатежами. Так, например, часть россиян с 1 марта может столкнуться с отказом банка выдать им заем – в личную кредитную историю с весны будут попадать все данные о долгах за коммунальные услуги. Кроме того, увеличены пени за просрочку платежей за электричество, тепло, газ, горячую и холодную воду, а также водоотведение для потребителей по сравнению с действующими: 23,2% в год от суммы долга (1/130 ставки рефинансирования ЦБ) с первого дня просрочки. Такие же пени, но уже с 31-го дня просрочки могут быть введены для граждан за неоплаченные коммунальные услуги.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/infografika/76761354457088.html?block
Гость Гости-жители деревянных домов., 11 сентября 2015 16:34
Мы проживаем в деревянном доме, который не подлежит никакому ремонту, а только сносу. За что же мы должны платить? Объясните. Когда же решится вопрос о сносе этих домов? А то некоторые кандидаты в депутаты ( конкретно тов. Сазонов) предлагает эти дома  ещё и газифицировать - там  до сих пор привозной газ.
Гость, 11 сентября 2015 21:19
Хех! У меня жена работает кассиром в банке.Посчитала за месяц,примерно.сколько людей платит на кап ремонт.Вышло  20 процентов.И то.похоже это пенсионеры Так что эта жульническая затея и платить смысла нет.Когда это ещё произведут ремонт! Даже дату никто назвать не может!!! Вот и за коммуналку-то люди не платят,что уж говорить про какой-то кап ремонт!
Гость, 11 сентября 2015 22:27
Пока Путин мне лично не скажет-"Плати", платить не буду.
Багире, 11 сентября 2015 23:34
Багира, расскажи сколько за найм муниципального жилья платить надо, а то может зря за деприватизацию жилья народ агитируешь.
Гость, 12 сентября 2015 21:11
Это Россия, как всегда через одно место делается. Каждому дому требуется разный ремонт и необходимо вычислять сумму за кап ремонт индивидуально по каждому дому. Они выдумали какую то ставку с квадратного метра, а никаких гарантий что капремонт будут делать. Они пишут например капремонт фундамента многоквартирного дома. Никто, никогда такое делать это не будет, да это и нереально. Потом у каждого в квартире индивидуальный ремонт сделан, кто как может в силу своих возможностей старается. И что потом, придут строители и все сломают и сделают у всех одинаково. Ладно бы еще собирали на счет каждого дома, так как обычно в общую копилку, что бы удобнее было тырить, не так заметно. Я считаю что надо платить за ремонт только своего дома, а не за ремонт чужих домов. И сумма конечно не должна быть такой большой. Уже достали эти дармоеды.
Crunch, 14 сентября 2015 12:36
Все еще забывают такую простую вещь, что по закону государство обязано сделать первый капремонт дома за свой счет.
Логически выходит, что граница проходит по 1991 году, когда был принят закон о приватизации жилья.
В нём государство заявило об обязанности прежнего домовладельца в проведениии капитального ремонта, который должен был бы быть уже сделан, т.е., до 1991г.
Если дом сдан после выхода этого закона, то долг государства по капремонту не успел образоваться. И кто сразу приобретал квартиры в этом доме в собственность обязаны будут делать в нём капремонт за свой счёт, когда наступит в этом потребность.

Приняв закон о приватизации жилья, государство не сняло с себя обязанности провести капитальный ремонт за свой счет. Но это требование часто не выполнялось, сроки ремонта были пропущены.

История с капремонтом - продолжение странной, мягко говоря, политики, когда все социальные обязательства государства перекладываются на плечи граждан
Crunch, 14 сентября 2015 12:39
Несложные подсчеты показывают, что чиновники в очередной раз обещают нам золотые горы. Дождемся ли? Вот что пишет один из наших читателей.

«Вчера оплатил 1147 руб. за капремонт дома. Посмотрел на сайте правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году. Общая площадь моего здания, по данным того же сайта, равна 56 778 кв. м. Считаю.
За 18 лет я заплачу:
1147 руб. x 12 мес. x 18 лет = 247 752 руб.
За эти годы весь мой дом заплатит:
56 778 кв.м  x 15 руб./м  x 12 мес. x 18 лет = 153 300 600 руб.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты, мраморные стены и напыление из драгметаллов на перилах - ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон».
http://maxpark.com/community/5134/content/3602605


Платить ли за капитальный ремонт дома http://russian-mifs.ru/
Гость, 15 сентября 2015 08:31
В 1 квитанции было на обороте прописанно, если Вы заплатили в 1 раз автоматически заключили договор. Ни договора ,ни подписи с кого потом спрашивать???? А кто-то и не смотрит в почтовый ящик.
Гость, 18 сентября 2015 09:50
Уважаемые господа!
Прошу включить голову: если есть сомнения о правомерности СНОФ, есть сайт налоговой, где по ИНН юр. лица можно получить выписку из ЕГРЮЛ: http://egrul.nalog.ru/
Генеральный директор фонда - Борисов Вадим Борисович (надеюсь, не нуждается в представлении). Учредитель и собственник фонда - МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА,
ИНФРАСТРУКТУРЫ И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (данные выписки, которую может скачать любой желающий, ИНН, как видно из прикрепленной на скриншоте квитанции: 7451990794). То есть, СНОФ - организация не левая, не МММ, по крайней мере на бумаге.
Конечно, было бы проще, если бы квитанция приходила от УК, а не от СНОФ - я именно с УК заключаю договор, а не со СНОФ!!!   :evil: Где гарантии, что расчетный счет в квитанции - это действительно расчетный счет фонда, а не очередного Мавроди, который дома на принтере напечатал квитков со своим расчетным счетом и с этими бумажками побегал по подъездам???  :o
То есть, вопрос не в правомерности организации, осуществляющей сборы, а в правомерности сборов как таковых. Есть с этим федеральным законом № 271 серьезные нерешенные вопросы, и самый главный - противоречия с Конституцией РФ (собственник несет бремя содержания своего имущества, но не чужого). Согласитесь, глупо платить деньги на ремонт чужого дома (а закон позволяет это сделать). Только представьте, собрали деньги со всего Озерска, а отремонтировали, например, коттеджи на Комсомольской (заборы новые поставили, баньки построили, - вот и кап. ремонт).
Поэтому, запасаемся поп-корном, а квитанции не оплачиваем  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений