РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (382) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как вижу, сразу отворачиваюсь

Общество, 11 сентября 2015 14:43, источник: Читатель

В последнее время я часто на улицах нашего города вижу молодых женщин с собачками. Не с «серьёзной» собакой, а именно с собачкой. Конечно, я в курсе, что собака – друг человека, что собаки во время войны спасли 700 тысяч раненых, что они взорвали сотни фашистских танков и пр. пр. Но это – собаки. А не собачки, которых вывели, чтобы тешить чьё-то самолюбие.

Я не понимаю, почему молодая женщина так трепетно относится к своему питомцу, прижимает его к груди, целует (!) чуть ли под хвост, вместо того, чтобы держать на руках ребёнка! 

1396691102_7i10.jpg

В то же время, у меня нет чувства отторжения к старушкам, которые выгуливают своих питомцев. Это от одиночества спасает её маленькая собачка. В 70-80 лет с овчаркой уже не справится.

Интересно, как относятся мужья таких вот молодых особ,  которые телюлюнькуют своих пекинесов и прочих терьеров.

И. Павлов  


1396691105_9i9.jpg

Фото интернета


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2015 14:56
"телюлюнькуют"....такое слово смешное :D  :D  :D  спасибо автор)))))))
а я не люблю этих зверюшек мелких.....собака собакой должна быть, большой, мощной, красивой, а не фигнюшкой с бантом на башке и тапками на лапах!!
Гость, 11 сентября 2015 15:12
Не нравится, прохоидте мимо. Может, кому-то прическа ваша не нравится или штаны. Он же не вопит. Хочешь ребенка - заведи. И целуй его под хвост.
Гость, 11 сентября 2015 15:12
не вижу проблемы...   у меня и детки и маленькие собачки есть, люблю каждого по своему
Гость, 11 сентября 2015 15:13
В то же время, у меня нет чувства отторжения к старушкам, которые выгуливают своих питомцев. Это от одиночества спасает её маленькая собачка.
___________________________________________________________
Молодые девушки может завели собачку тоже от одиночества. Парней-то в городе нормальных нет.
Гость, 11 сентября 2015 15:13
Любви людям не хватает))) А собака дает это чувство!
Валерий, 11 сентября 2015 15:22
Больше всего удивляет реакция таких любителей собачек, когда делаешь им замечание, что не стоит со своими питомцами заходить в продуктовый магазин или тем более в детское дошкольное учреждение.
Доктор, 11 сентября 2015 15:22
Автор, вы всерьез полагаете, что ваше мнение чрезвычайно интересует этих молодых женщин?  :)
И еще один вопрос: почему вас это так сильно беспокоит?

Кстати, один ваш однофамилец к собачкам вообще безо всякого пиетета относился.
Гость, 11 сентября 2015 15:25
Мой муж вполне даже любит нашу собаку. Даже иногда с ней гуляет и кормит. У нас с ним и дети есть и собака и кошка))) собака у нас маленькая, заводили для детей. Понятно, что возимся сами, но детям чувство ответственности тоже привили)
вова, 11 сентября 2015 15:26
...Я не понимаю, почему молодая женщина так трепетно относится к своему питомцу, прижимает его к груди, целует (!) ....собаки тоже любят малышей  :)
 , 11 сентября 2015 15:34
Гость, 11 сентября 2015 15:34
какая разница,маленькая собачка или большой пёс? все они преданные живые существа своим хозяевам!!!у меня 3 собаки - 2 тойчика в квартире и овчарка в своем доме! и не представляю сейчас жизнь без одной из них...каждая друг друга дополняет!всех очень люблю! Вы,автор, наверняка не очень любите животных, раз такое пишите!пусть девушки целуют своих маленьких собачек под хвост, Вам то что от этого? любят они их! а Вы, значит, несчастный человек, раз не испытали в своей жизни настоящей любви!!!хотя бы к животным!!!
Гость, 11 сентября 2015 15:34
Собаки не предают! Вот и все!
Гость, 11 сентября 2015 15:42
Ну кому какое дело, кто кого и куда целует и кого держит на руках! Я считаю, что жизнь окружающих - не тема разговоров культурных людей!
Гость, 11 сентября 2015 16:00
У некоторых девушек - просто дань моде  :!:  И потом , дети требуют гораздо больше всего - сил , средств , души , времени , а  тут , как с куклой , можно поиграть и бросить , опять же внимание к себе привлечь  :cry:
Гость, 11 сентября 2015 16:01
"Доктор, 11 Сентября 2015 15:22  
Автор, вы всерьез полагаете, что ваше мнение чрезвычайно интересует этих молодых женщин? "
В том-то и дело, что они скорее самки для своих собачек, чем женщины ...
 , 11 сентября 2015 16:16
Гость, 11 сентября 2015 16:28
Спасибо Вове, классный ролик! Мимишный такой!
Гость, 11 сентября 2015 17:01
Друг друга ненавидят живут как собаки ссорятся поговорить не о чем.Вот и получается собачка подменяет общение с людьми.
Дама с собачкой, 11 сентября 2015 17:10
Здравствуйте, Автор! У меня собака служебной породы. Большая, сильная. Я прошла с ней все необходимые курсы дрессировки и в ее пять лет продолжаю с энтузиазмом заниматься выставками и дрессировкой. Много читаю про современную дрессировку, использую новые методы, а не методы сапога по башке, читаю про психологию, в том числе психологию стаи. Знания не позволяют мне относится к собаке как к шкуре. Считаю, что собака-компаньон имеет право быть членом семьи. Не приемлю будки и цепи.Представляете, я разговариваю с собакой, целую и всячески ей горжусь. Что касается детей, то это личное дело каждого, когда их рожать, тем более собака любой породы не помеха этому. Если Вы далеки от собаководства, не стоит судить тех, кто знает, в чем тут смысл. Возможно, у тех девушек, которых Вы видите, есть дети, а может нет, а может у них ипотека на 20 лет, а может нет достойного мужчины рядом, а может она слишком молода, а Вы подумали, что она уже взрослая. Я вот, в свою очередь, могу тоже считать, что, к примеру, нечего мужчинам копаться в гаражах со своими машинами, пусть жене помогают детей воспитывать. Но обстоятельств данному факту может быть предостаточно.

Не надеюсь на Ваше понимание. Неблагодарное это дело - пытаться донести до человека мысль, которую он слышать и воспринимать не желает.
Arnold, 11 сентября 2015 17:12
8) Вот вам и ответ , разведенки или брошенные обманутые деффчонки которых предали мужики, вот и берут себе лучшего друга, хоть они  никогда не оставят тебя одного не то что мужики)) ;)
Гость, 11 сентября 2015 17:15
Гость, 11 сентября 2015 17:18
Ребёнка не заводят, а рожают, и хвостов у людей нет. Кто такое пишет, вспомните свои слова, когда дитё захотите, а не будет получаться
Гость, 11 сентября 2015 17:19
Некоторым людям и собаку доверить нельзя, а вы про детей. Даже с маленькими собачками справится не могут. Как часто на вас лаят или швыряются овчарки, стаффы или боксеры? А вот чихи, таксы, тои и прочая мелочь вечно рвется в бой, а хозяева никак не реагируют.
Гость, 11 сентября 2015 17:24
Вот такая должна быть собачка ;)  :D  8)
Гость, 11 сентября 2015 17:31
собачонков не любим.маленькие, противные, гадкие и тявкающие.
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 11 сентября 2015 17:39
НАВЯЗЫВАНИЕ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ - "ЛУЧШЕ ЗАВЕСТИ СОБАЧКУ, ЧЕМ РЕБЕНКА". ОДИН ИЗ ПУНКТОВ РАЗВАЛА ИНСТИТУТА СЕМЬИ. В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ЭТА ЭПИДЕМИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛАВИНООБРАЗНО.
Гость, 11 сентября 2015 18:20
Тоже самое: брезгливо отворачиваюсь. Бесят и хозяйки и эти ихние недособаки.
разведёнка, 11 сентября 2015 18:20
Хочу йорка, чтобы покупать для него аксессуары - это такое удовольствие и праздник, ведь выбираются самые настоящие, изысканные украшения, для добродушного и преданного
комочка счастья, согревающего
вас теплом своего маленького,
но безгранично любящего
сердца.
Гость, 11 сентября 2015 19:10
Собака и женщина друг ЧЕЛОВЕКА :!:
Удивлённый, 11 сентября 2015 19:19
Не смешите мои тапочки!! Вот родится, к примеру, мальчик, вырастет из него дядька и будет ходить ворчать и всем замечания делать и писать сюда свои опусы. Иди, дядя, семью корми.  :D
Гость, 11 сентября 2015 19:37
Гость, 11 Сентября 2015 15:13

Молодые девушки может завели собачку тоже от одиночества. Парней-то в городе нормальных нет.

Нормальная девушка всегда найдет нормального парня. Если у вокруг вас все парни ненормальные, посмотрите в зеркало, что-то там не так.
Гость, 11 сентября 2015 19:38
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 11 Сентября 2015 17:39
НАВЯЗЫВАНИЕ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ - "ЛУЧШЕ ЗАВЕСТИ СОБАЧКУ, ЧЕМ РЕБЕНКА". ОДИН ИЗ ПУНКТОВ РАЗВАЛА ИНСТИТУТА СЕМЬИ. В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ЭТА ЭПИДЕМИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛАВИНООБРАЗНО.
-------------------------------------

разведёнка, 11 Сентября 2015 18:20
Хочу йорка, чтобы покупать для него аксессуары - это такое удовольствие и праздник, ведь выбираются самые настоящие, изысканные украшения, для добродушного и преданного
комочка счастья, согревающего
вас теплом своего маленького,
но безгранично любящего
сердца.
-------------------------------
5 БАЛЛОВ !!!! В ТОЧКУ )))))))))))))
Гость, 11 сентября 2015 19:49
Брюзжащие и всех осуждающие старушки перебрались с лавочек в интернет? :) Тех, у кого дети, осуждают - понарожали, тех, у кого собаки, осуждают - поназаводили, остальных - просто по факту существования. Шли бы лучше внуков воспитывали, а не всем кости мыли.
Гость, 11 сентября 2015 20:05
Это вы автор с больной психикой. А вы возьмите и заведите маленького щенка маленькой собачки он Вам заменит ребёночка. Вот именно маленькая собачка как маленький ребёночек, безощитное существо.
Гость, 11 сентября 2015 20:15
Недособак не бывает! Это тоже все собаки - только маленькие! А вот нелюдей больше, чем предостаточно!
Гостья, 11 сентября 2015 20:15
ТРЕЗВЫЙ РУССКИЙ, 11 Сентября 2015 17:39
НАВЯЗЫВАНИЕ МОДЕЛИ ПОВЕДЕНИЯ - "ЛУЧШЕ ЗАВЕСТИ СОБАЧКУ, ЧЕМ РЕБЕНКА". ОДИН ИЗ ПУНКТОВ РАЗВАЛА ИНСТИТУТА СЕМЬИ. В КРУПНЫХ ГОРОДАХ ЭТА ЭПИДЕМИЯ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ЛАВИНООБРАЗНО.
--------------------------------------------------
Спасибо за правду и за то, что в нашем городе есть хоть кто-то из мужиков трезвый! Уже бесят постоянно поддатые, с "фоном" или просто в  стельку пьяные.
Гость, 11 сентября 2015 20:17
Пусть своих собак хоть в ж... целуют, хоть рядом с собой похоронят, только бы по продуктовым магазинам не таскали. Противно!
asura, 11 сентября 2015 20:19
Гость, 11 Сентября 2015 15:34
какая разница,у меня 3 собаки - 2 тойчика в квартире ! пусть девушки целуют своих маленьких собачек под хвост, Вам то что от этого?
-----------------------------------------------
Фууу! Ох не хотел бы я целоваться с девушкой,которая целуется с псиной клоакой ..фу-фу-фу..
--------------------------------------------
Дама с собачкой, 11 Сентября 2015 17:10 У меня собака..Большая, сильная. Не приемлю будки и цепи. Считаю, что собака имеет право быть членом семьи.
------------------------------------------------
Женщина - вам к психиатру на приём давно пора.. Ну если вы конечно не живёте в глухой деревне на околице в частном доме-огороженном глухим забором.. то тогда тусуйтесь там со своей  псиной-Членом семьи в своём огороде ради бога - вдоволь!Без намордника,ошейника,без будок и цепей и в её экскементах с гельминтами извазюкайтесь оба -хот до упаду!
Гость, 11 сентября 2015 20:20
Семья обязательно должна быть венчана, она создана для продолжения рода человеческого.А собачки кошечки созданы богом как без защитное приложение к нам, людям.Ну для чего-то создан богом тот же комар и муравей, а собачки и кошечки самое близкое животное к человеку.Если мы их любить не будем,  то они просто погибнут без нас.Так чтоб автор иметь такие чувства равнодушие,бездушие, разберитесь в себе, видно что-то в этом мире у вас было не так..
Гость толстопузый, 11 сентября 2015 20:24
Любой каприз за мои деньги,любит дорогая псинку,хвала господу,ревности нет,мода...понимаш!
Гость, 11 сентября 2015 21:26
А у нас четыре японских хина и все ласкушки,целовушки, позитивчики :{}
Ким Чен Ир, 11 сентября 2015 21:34
А я люблю собак! :D  :D  :D
Хозяин, 11 сентября 2015 21:49
У меня есть собачонка. Да она маленькая и не может защитить, охранять. Я далеко не одинок. Но это единственное существо, которое ВСЕГДА рада меня видеть.И мне, извините, ..., что она кому-то глаза мозолит.
Гость1™., 11 сентября 2015 22:19
И большие и маленькие не знают слова предательство! От них не получишь нож в спину. Они эту спину будут до последнего вздоха защищать! Кто  не любит животных, не может любить никого! Даже себя. ИМХО.
Гость, 11 сентября 2015 22:30
Гость, 11 Сентября 2015 18:20
Фуфуфу!!! а у меня уши сворачиваются, когда произносят "Ихние"!!! ИХ - запомните раз и навсегда!!! конечно, куда Вам до собак, себя то воспитать не смогли, элементарный русский язык не выучили,живя в России!!!а собаку то и подавно воспитать не сможете!!!
Гость Эмма, 11 сентября 2015 22:46
В человеческом сообществе при достижении критической численности особей происходит биосоциальная саморегуляция. То есть: люди не заводят детей и объясняют это себе и остальным разными соображениями и поведением. Тот же гомосексуализм тоже отсюда. Это ведь лучше, чем устраивать войну, убивать себе подобных. А это всё природа-мама рулит!
Гость, 11 сентября 2015 23:30
Ребёнка на руках держать - это трудно. Надо растить, заботиться, не спать, работать. А она ещё для себя не пожила. С большой собакой тоже надо заниматься. А маленькая - это всего лишь игрушка для выросшей, но не повзрослевшей "девушки". Это модно, это престижно, это повод покупать аксессуары. И утруждать себя любимую при этом особо не нужно. Все разговоры про любовь к собаке при этом - этакий детский эгоизм. Кто из этих хозяек по-настоящему думает о своей собаке? Многие ли занимаются дрессировкой, читают специальную литературу? Ведь не собаке нужны все эти финтифлюшки, прогулки на ручках по магазинам, собачьи парикмахеры и пр. Они только портят ей нервную систему, и без того слабую у маленьких пород. Поэтому и заходятся истеричным лаем, а хозяйки справиться не могут. Да и не очень хотят - иначе кто же их с собачкой заметит?
Есть конечно и настоящие собаководы, они  люди адекватные и поймут, что речь не о них.
Гость, 12 сентября 2015 00:09
ИХНИЙ
ИХНИЙ
И́ХНИЙ, ихняя, ихнее (прост.). Принадлежащий им; то же, что их во 2 знач. «История любви ихней подвигалась весьма медленно.» Писемский. «Поклажа-то стоит дешевле ихнего проезда.» Достоевский.

Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.
Гость, 12 сентября 2015 01:03
Собака намного приятнее многих двуногих, которые думают,что они мужчины! Да. что вам обЪяснять ,не поймёте, в лудшем случае! А в худшем , но для вас это норма, начнёте лить ..... на женщин!
Гость, 12 сентября 2015 01:38
Какие у нас все-таки люди встречаются ограниченные, затюканные, нервные, все-то их раздражает, везде-то свои пять копеек вставят. Своей что ли жизни нет))) Уже к собачкам придрались, тьфу! Лишь бы навязяться со своим мнением, обратить на себя внимание. Ну если вы такие правильные и знаете, как жить, живите и радуйтесь спокойно, чего к людям-то приставать) Лучше бы своим развитием занялись, глядишь, и времени бы меньше было чужую жизнь анализировать.
Гость, 12 сентября 2015 01:45
Гостю Эмма, 11 Сентября 2015 22:46
Все в кучу свалили, поначитались поди статеек в интернете и возомнили себя знатоками))) Смешно и грустно, когда человек по верхам нахватается и считает себя специалистом. Да еще и поучать пытается)
Гость 000, 12 сентября 2015 12:23
Да, собак нянчат, а детьми заняться времени нет. Дети сами себе предоставлены. Либо на улице болтаются, либо в соцсетях. Видимо, в старости за ними, беспомощными, собаки будут ухаживать.  ;) И мне таких горе-родителей нисколько не жаль!
Маугли, 12 сентября 2015 12:38
Согласен ! Собака - это не достаточный друг ! Вот у меня лично - игуана , серая крыса и полоз :oops:
Гость Дважды женатый, 12 сентября 2015 15:29
А что за любовь у женщин к собакам? Надо мужа любить и будет праздник, а с собаками одни проблемы. Что за радость? Пацанами жила у нас во дворе собака, обще дворовая. Кормили её по очереди. Будку сами смастерили. Другой мотив. А так , лучше кошку держать, чем с собакой маяться.
Гость, 12 сентября 2015 16:15
пусть хоть в какие места целуют своих собачек, хоть в хвост, хоть под хвост - это личное дело каждого. Автор, нашли тоже проблему, право слово!!!

убирать не убирают они за своими питомцами то, что валится у них из под хвоста!
вот это проблема!
 , 12 сентября 2015 16:57
Гость, 12 сентября 2015 18:33
Недособак не бывает! Это тоже все собаки - только маленькие! А вот нелюдей больше, чем предостаточно!
--------------------------------------
вот прямо в точку ;)  

собака всегда преданна, маленькая, большая, средняя, она любит тебя любого, ждет и радостно встречает

нам у них учиться надо :!:
взгляд со стороны, 12 сентября 2015 19:06
Автор, добрее надо быть! Вас раздражает окружающий мир? Если собака воспитана и у неё адекватный хозяин, да будь она любого размера, от телёнка до карманной, это должно или радовать, или вообще не заметно для чужих людей! Одним словом, ваше-то какое дело, кто, куда и кого целует!? Девушки, заводите животных, птичек и рыбок, рожайте детей. Доброта в вашей семье обеспечена! :D
Гость, 12 сентября 2015 19:11
Мало того что автор ксенофоб, шовинист и ненавидит животных, так ещё и завидует мужьям владелиц собачек.
Гость, 12 сентября 2015 21:30
Гостю от 12 сентября, 01.45.
Эти выводы я давно сделала, когда еще об интернете простой обыватель и не знал.Что приятно удивило: писатель и публицист Михаил Веллер точно такое же соображение обнародовал в своей передаче на радио России, примерно год назад. Знаете этого  писателя? Почитайте. Очень интересное и познавательное чтение.
Гость, 12 сентября 2015 21:44
Трезвому русскому. Потому и происходит  "развал семьи, особенно в крупных городах". А  там, где так тесно, в этих городах, воспроизводиться и размножаться как-то нет особого желания. В сельской местности с этим легче. Особенно в краях с теплым климатом. В Молдавии бывали? Просторные добротные дома, полно фруктов-овощей, куры, коровы... все доступно. Нет больших  городов с промышленностью, страна сельского типа. Живите  и плодитесь! Что и происходит.
Гость, 12 сентября 2015 21:56
Эти злобные недособачки всегда лают на всё, чего боятся, трясутся. Противно злющие. И про говно их правда. Весь город загадили ваши собаки. Ни один хозяин не убирает кучи любимого питомца с асфальта или с травы Фу вам.
Гость, 12 сентября 2015 22:28
Есть много дамочек, которые в куколки не наигрались и теперь завели себе живую куколку.
Им бы детей рожать, но это требует серьёзных забот и затрат, а главное - достаточного взрослого развития.
Гость, 12 сентября 2015 23:16
Автор, Вам жалко что ли? ) Каждому свое)
Марика, 13 сентября 2015 08:25
Да что "учителя" прицепились. Девушки сами вправе решать когда им заводить детей. Что за "приштамповоность" мол пора и все тут. Почему вы решаете пора или не пора. Думаете без вас это не решат? А собака это не замена семье, а милое дополнение. И с чего вы решили, что собачек заводят от одиночества? У меня йорк, кот. И при том  счастливая семья и любимый муж. А "педагоги",  лезущие со своим "фи".. Вы в своей жизни разберитесь. Не просто так вас все так бесит..
, 13 сентября 2015 08:48
Глупость не обязательно делает человека злым, но злоба всегда делает его глупым.©
Гость, 13 сентября 2015 10:25
Автор,а вы себя в детстве не помните?Тогда вы не хотели завести котенка или щенка?Не задумывались почему?Детские помыслы чисты!А потом жизнь заматывает,озлобляет,делает людей черствее...и вот уже что-то раздражает и вызывает осуждение,а может быть, глубоко в душе ,вы просто хотите.что бы рядом с вами было любящее и преданное существо(вы же еще ребенком об этом мечтали) и не важно кто это будет и какого размера!!Для начала,просто попробуйте покормить бездомное животное,хотя бы один раз,а потом в глаза ему взгляните...Сами почувствуете,что внутри у вас что-то меняется,теплеет...что то давно забытое просыпается...
Гость, 13 сентября 2015 11:10
Хоссподяяя!!! Да это ж просто демонстрация своей принадлежности к "кругу избранных"! Денюжек на брюлики-кадиллаки-яхты нету, а хочется почувствовать себя вандербильдихой! Словом, современные Эллочки-людоедки и Фимы Собак (или уже Собчак?)...
Фимка Собак, 13 сентября 2015 12:14
"Все знают и все понимают только дураки да шарлатаны."  А.П. Чехов
Народная молва, 13 сентября 2015 16:46
Ситуация намного серьезнее, чем все мнения, высказанные здесь.
Тесные клетушки городских квартир не позволяют развиваться человеку. А мир иллюзии заменяет путь к совершенству. Кто создает иллюзии и кто их воплощает, для чего?
А кто может назвать все инфекции и возбудители болезней человека, которые переносят домашние питомцы? Каковы последствия нахождения их в нашем организме? А все ли знают профилактические мероприятия и способы лечения от этих проблем?
Начните любить СЕБЯ и тогда мир вокруг станет намного шире, красивее и интереснее. Будте здоровы!
Гость, 13 сентября 2015 17:16
Собака облизывает ее - она собаку. Полная взаимность в т.ч. и по глистоносу и инфекциям. Я с такими красотками не встречаюсь, своих проблем хватает
Гостья( с Дока), 13 сентября 2015 18:17
Вспоминается фильм "  Любовь и голуби", когда Гурченко  нацеловывает пса и в ж.. ,и морду..." Фу" , конечно не  скажу - но все от одиночества, или обычных понтов .Еще  их любят заводить тетеньки  - военные ( типа " светские львицы  )"         .
Гость, 13 сентября 2015 19:30
Гость 01:03
Женщина...не нравятся мужчины двуногие, живите с животными четырехногими или змеями ;)
Гость, 13 сентября 2015 19:39
Песик вначале хозяйство вылизывает, потом хозяйку лижет....фу...какие бабы нечистоплотные и глистастые пошли. Мразу понятно, что детей нет и мужчины постоянного... вот и лижутся с собачками...
Гость, 13 сентября 2015 20:54
для души и неважно какая хоть алобая главное штоп юбили
Гость, 13 сентября 2015 22:05
Понтуются тетки друг перед другом. У кого собачка или сумочка круче. Мозгов же нет.  :(  Понты дороже денег :D
Гость, 14 сентября 2015 09:24
Давно заметила, что мужички все за соперников воспринимают: собачек, кошечек, мам девушек, детей и т.д. По их мнению женщины нянчиться должны только с ними и больше ничем не интересоваться.
Гость, 14 сентября 2015 09:51
Какая узколобость.... Разведенки и одиночки. Пфф. Всех под одну гребенку. Наверно, у мужиковс джипами, в штанах маловато. А женщины то и вовсе сами на машину заработать только непорядочным путем могут. Что за стереотипы. Не понимаете прикола в собаках, ну и не лезьте в эту тему.
Какие глисты у домашней собаки? Вы свой то прививочный сертификат часто проверяете? Так вот собаки городские и привитые (по 3 прививки в год), и глистогонят их раз в квартал. Прежде чем чушь ляпнуть, думать надо.
ЖЕНЩИНА, 14 сентября 2015 09:56
Интересные темы поднимают на форуме озёрские мужчины. Например такие: женщина должна носить платье, а не джинсы; женщина должна ухаживать за мужчиной, готовить ему вкусную еду, стирать, гладить, убирать и т.п.; женщина должна заниматься домом и детьми, а не лезть за руль автомобиля, или вот сейчас -женщина должна заводить детей, а не собак. Женщина должна, женщина должна, ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА...... Мужчины!!! Всем, кому я должна, прощаю! Вы теряете мужской облик, уподобляясь злым бабкам на лавке. Займитесь, наконец, своей жизнью, а в своей я разберусь без вас.
                                                                                                                не ВАША ЖЕНЩИНА.
Гость, 14 сентября 2015 10:09
Гость, 11 Сентября 2015 15:13
В то же время, у меня нет чувства отторжения к старушкам, которые выгуливают своих питомцев. Это от одиночества спасает её маленькая собачка.
___________________________________________________________
Молодые девушки может завели собачку тоже от одиночества. Парней-то в городе нормальных нет.

Искать надо лучше.
дама с собачкой, 14 сентября 2015 11:33
Прежде чем учить меня жить предъявите свой сертификат идеальности!
Дама с собачкой, 14 сентября 2015 12:07
дама с собачкой, 14 Сентября 2015 11:33
Прежде чем учить меня жить предъявите свой сертификат идеальности!
______________

Не представляю, что вызвало желание увидеть несуществующий сертификат. Вроде все культурно пояснила. Вы считаете допустимым публично сомневаться в нормальности девушек с собаками в надежде на всеобщую поддержку. От лица женщины (кстати, я счастлива в браке и с детьми все отлично, спасибо!) с собакой пояснила Вам ситуацию. Соглашусь, что не всегда хватает знаний в правильном содержании собак. Кто-то, например, мнит себе, что маленькая собака по закону может быть без поводка, хотя это абсурд.
Как и писала, на понимания расчета и не было, уже не первый раз сталкиваюсь с такими стереотипами. Честно, смешно читать. Ремонтировать машины, играть в футбол, сидеть на диване перед телевизором, наверно, куда более достойные мужские хобби, нежели любые женские увлечения.
Кстати, в России очень много спортсменов и мужчин, и женщин, которые достигают не6ывалых высок в дрессировке на мировом уровне.

А, еще. К Асуре. Знаете, Ваше мнение,  как мне содержать собаку, меня вообще не волнует. Законов никаких я не нарушаю и имею полное право содержать собаку в квартире. Спасибо за внимание.
Гость, 14 сентября 2015 14:38
Девушка, налаживайте свою личную жизнь. Ваше сообщение очень забавно!  ... Счастья ВАМ!
Гость, 14 сентября 2015 15:21
Не нравится не смотрите...чего тут обсуждать то? Может просто денег нет чтобы купить такую собачку  ))
Гость, 14 сентября 2015 15:39
Так это остальным надо наладить свою жизнь похоже )))))))))
Готовы всех унизить.
 , 14 сентября 2015 16:09
Продолжайте собачиться! Очень интересны переплетения с глистами, особенно где собаки, бабы "одиночки" или мужики, брезгующие - ничего не понятно: глистная инвазия у всего человечества присутствует, которая не зависит от стоимости или размера вашего питомца!
Гость, 14 сентября 2015 16:30
Гость, 14 сентября 2015 23:53
Гость, 12 Сентября 2015 21:56
собачкины каки через 3-4 дождика уйдут в земельку и их не будет уже ни видно, ни слышно! а то, что Вы мусор бросаете и Ваши невоспитанные дети (пластик, который столетиями не разлагается, этикетки от коктелей и шоколадок и т.д.), Вы этого не замечаете! начните с себя и своих близких, тогда Вам на дам с  собачками даже некогда взглянуть будет!!!

А там, где живут домашние животные, которых очень любят - это хорошо! там царит любовь и мир, воспитание и доброта! и в семье с детьми очень полезно иметь домашних питомцев, т.к. благодаря им ребёнку с детства присваивается забота о близких, ответственность за них! и дети добрее растут!
Гость, 15 сентября 2015 09:52
Гость, 14 Сентября 2015 23:53
питомцы домашние - это отлично, особенно, в семье с детьми, приучает к ответственности, любви ко всему живому и тэдэ. и мусор бросать не дело, тут вы правы на все 100%. но почему все вышеперечисленное должно оправдывать собачьи какашки? ЧТО мешает убирать за своим любимцем? есть ведь специальные совочки-мешочки, донес и выкинул, и чисто вокруг. вот правда - бесит гуано всюду. и не надо на тех, кому неприятны экскременты, вешать пластиковый мусор. не стоит всех под одну гребенку чесать. есть масса людей, которые не мусорят. а вот собаководов, убирающих за своими псами - по пальцам одной руки посчитать можно.
если владельцы собак бы соблюдали элементарные правила выгула и содержания своих любимцев, ну хотя бы половина из них - не было бы к ним столько претензий, поверьте. поводок, для крупных собак - намордник, убирать каки и не таскать зверье в магазины и прочие общественные помещения, не предназначенные для этого. разве это так трудно???

ЗЫ: во избежание наездов - мусор всегда доношу до урны, ребенок аналогично, приучена к этому, как ходить научилась. так что "с себя" уже начали давно, но представьте себе, дерьмо от собак повсюду все равно напрягает. любишь животных - люби и прибирать за ними.
Гость, 15 сентября 2015 11:33
Каки уйдут через 3-4 дня.    :evil:    Да не хочу я на это смотреть. Не хочу чувствовать запах этого..... не хочу наступать на это. Носите с собой пакетики и убирайте за своими срунами-няшками.
Гость, 15 сентября 2015 12:13
Гость, 15 Сентября 2015 11:33 - если бы даже через 3-4 дня! а то вишь ли, 3-4 дождя им надо... а летом порой дождей подолгу нет, да и по осени-весне тоже дождь не ежедневно. эти "каки" сохнут, ветром фекальная пыль разносится повсюду, потом мы этими "каками" дышим!!! "а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо".
Гость, 15 сентября 2015 18:18
В стиле модных ныне "перашков":

избрав сегодня стиль гламурный
иду с собачкой на руке
поскуливает мой ротвейлер
сползает не привык пока

:!: Перашки (искаженное "пирожки") - это четверостишия без рифмы, написанные четырехстопным ямбом, строчными буквами, без знаков препинания, цифр и дефисов. Количество слогов по строкам: 9-8-9-8. Слоги надо прописывать явно. Аббревиатуры пишутся с гласными. Скрытые слоги (если они есть) прописываются явно (сентябырь, вэдэвэ и тэ пэ). Мат не приветствуется  :!:
Гость, 15 сентября 2015 21:24
Дама с собачкой, предъявите вначале диплом об окончании с отличием курсов стервозности.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений