РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (604)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто поможет первостроителю Озёрска?

Общество, 19 марта 2012 13:31, Наталья Павловская

На днях по электронной почте один из читателей сбросил нам ссылку на письмо, опубликованное в блоге главы ОГО А.А. Калинина.

Автор озаглавил его - «Помочь первостроителю».

Читателям предлагаем сокращённый вариант письма:

«Здравствуйте, Александр Алексеевич! Обращается к вам журналист Людмила Калугина с просьбой разобраться и принять справедливое решение по конфликтной ситуации, сложившейся у первостроителя вашего города.

Это 85-летний Габделфарт Набиевич Латыпов. Моя просьба вот о чём: в 1976 году его семье предоставили половину коттеджа по адресу: ул. Колыванова, 44/1.

Несколько лет назад в соседи переехал один важный гражданин, затеявший ремонт. От этого капремонта половина дома Латыпова стала непригодна для жилья, того и гляди, рухнет ветхое строение. Он пытался вразумить соседа, пытался жаловаться, но дело закончилось прямым равнодушием чиновников и недвусмысленными угрозами соседа…

Недавно мы общались по телефону, дедушка не мог сдержать слез, не знает, как жить дальше. Ночует в гараже.

Я думаю, что негоже такому известному городу так относиться к первостроителю».

***

Конечно, пройти мимо фактов, изложенных Л.Калугиной (г. Челябинск), редакция нашего сайта не могла.

Не сомневаемся, что любой озёрский журналист должен почувствовать в этой ситуации себя неловко: ведь, прежде всего, он должен знать, что происходит на вверенной ему территории. Оправданием может служить только то, что ни сам Габделфарт Набиевич, ни его родственники не обращались к нам за поддержкой...

И вот коттедж под №44 по ул. Колыванова. Калитка закрыта только на щеколду.

Услышав лай собаки, из гаража вышел молодой человек по имени Эльбрус, как оказалось, помощник Габделфарта Набиевича. Он проводил меня в дом, где и состоялась встреча с первостроителем Озерска.

DSC07340_новый размер.JPG

DSC07325_новый размер.JPG

Вот некоторые вехи его биографии:

- в 1944 г. мобилизован в ряды Красной Армии;

- в 1946 г. в/часть, где служил Г.Н. Латыпов, передислоцирована на Урал;

- в 1954 г. рекомендован в штат первенца атомной промышленности.

DSC07326_новый размер.JPG

Фото из архива Г.Латыпова

DSC07327_новый размер.JPG

Из характеристики директора завода 235 В. К. Сажнова:

«… Начав гражданскую жизнь с нуля, с армейской формы и заплечного вещмешка, Г.Н. Латыпов в 1954 году создаёт образцово-показательную во всех отношениях семью. В этой семье рождены, выращены, воспитаны и выучены трое детей. Более того, сын Габделфарта Набиевича, Алик Фартович, продолжает дело отца, работая на том же заводе на основном производстве, и достойно выполняет свою работу...

Все годы работы на заводе Г.Н. Латыпов был рационализатором. Внедрение одного из его предложений дало многомиллионную экономию, позволив снизить безвозвратные потери оружейного плутония и повысить прямой выход».

Уже по телефону В.К. Сажнов дополнил характеристику на Г. Н. Латыпова следующими словами: «Это замечательный, бескорыстный, абсолютно честный и в полном смысле этого слова Человек с большой буквы. Что касается его рацпредложений, как всегда, перед его фамилией выстраивался список «причастных» к изобретению или рацпредложению лиц, и фамилия Латыпов значилась в списке уже последней. Кроме этого, он, имея специальный диплом с отличием, несколько десятилетий занимается пчеловодством (его пасека находится под Аргаяшом) и в течение многих лет бескорыстно сдавал мёд в детскую больницу и детские сады Озёрска».

DSC07331_новый размер.JPG

Фото из архива Г.Латыпова


***

При беседе с корреспондентом сам Габделфарт Набиевич дополнил вышесказанное очень многими интересными фактами из своей жизни.

Так, например, он охранял коттедж генерала М.М. Царевского, нёс охрану генерала И. М. Ткаченко (зам. Л.Берия). Участвовал в строительстве многих зданий, в том числе на территории ПО «Маяк» и первого универмага («Дом одежды»).

О сегодняшнем дне Габделфарт Набиевич говорит, вздыхая: «Сейчас я несчастливый, а раньше всегда счастливый был…»

«Раньше» – это когда все 55 лет душа в душу его большая семья жила с прежними соседями по коттеджу. Когда переехал во вторую половину дома новый хозяин, то Габделфарт Набиевич купил коньяк, приготовил шашлык и, пригласив соседа, сказал ему: «Надеюсь, Андрей, что и у нас с тобой будет всё хорошо».

Но «хорошо» не получилось. Сосед начал делать ремонт дома и пристройки к нему. Дело, как говорится, хозяйское. Но старые стены коттеджа, которому перевалило за 65 лет, реконструкции не выдержали. Две комнаты из трёх стали опасными для проживания.

1_DSC07312.JPG

2_DSC07313.JPG

3_DSC07315.JPG

Кстати, квартира в коттедже семье Латыповых была выделена самим Борисом Васильевичем Броховичем. Не за красивые глаза, разумеется, а за многолетнюю, самоотверженную работу на комбинате.

***

Вернёмся к началу. На письмо челябинской журналистки глава Озёрского городского округа дал незамедлительный ответ:

«Здравствуйте, Людмила. Мы разберемся в ситуации и подумаем, как помочь Габделфарту Набиевичу».

Замечательно! Так и должен реагировать главный хозяин округа. Если бы не одно «но»...

А дело в том, что с жалобами на действия соседа в различные инстанции многократно обращался сын Г.Н. Латыпова Алик Фартович. Понятно, что человеку на девятом десятке не под силу околачивать пороги кабинетов чиновников.

Обращения начались с 2007 года, когда округом «рулил» тогдашний глава С.Г. Чернышев. Потом с заявлениями, а их с полдесятка, сын обращался и к главе ОГО А. А. Калинину, первому заместителю главы В. Я Лифанову, главе администрации Е.В. Тарасову… Побывал он и на приёмах у всех вышеназванных лиц.

В редакцию сын ветерана Великой Отечественной войны и ветерана труда пришёл с кипой документов на имя главы, зам. главы и в суды различных инстанций. В кипе той и ответы чиновников и судей.

Заметим, сосед неоднократно предлагал Латыповым продать их часть коттеджа ему, но согласия не добился. Расстаться с домом, где прошла почти вся жизнь, пожилой человек не может. На каком-то этапе пришли к другому соглашению: сосед отделывает фасад и заменяет кровлю, а Г.Н. Латыпов отдаёт ему взамен 4,8 сотки.

До того момента, как сосед начал реконструкцию своей части дома, квартира Габделфарта Набиевича была в хорошем состоянии. Это подтвердили многочисленные свидетели. 

4_.jpg

Трещины появились в 2008 году.

Сосед не ограничился первым этажом и построил на чердаке мансарду. Благо бы только над своей половиной, но он заехал и на половину Латыповых. До всех этих новшеств на чердаке был только шлак, а теперь, по словам Г. Н. Латыпова, перестройка и мебель утяжелили потолочную конструкцию, и потолок в комнате ветерана просел. Сын вынужден был поставить подпорки.

Самое главное, все работы, как говорит сын, были проведены без разрешительных документов.

Что интересно, тогдашний зам. главы ОГО В.Я. Лифанов на запрос суда этот факт вначале подтвердил, а некоторое время спустя на суде же сам себя и опроверг. 

DSC07345_новый размер.JPG

Документы, подтверждающие двуликость чиновника, редакции были предоставлены.

***

Итак, многочисленные жалобы и в администрацию, и в суды пока положительных результатов не дали. 

DSC07344_новый размер.JPG

В чём же дело?

Как считают родственники Габделфарта Набиевича и он сам, дело в том, что «не с тем связались»: сосед Г.Н. Латыпова оказался из среды сильных мира сего. Раньше он был генеральным директором ЗАО «ЮУС», а теперь работает в одной солидной организации.

Может, ну, его, соседа! Ведь ещё с давних времён русская пословица предупреждала: «С богатым не тягайся, с сильным не борись!» Тогда как быть?

DSC07320_новый размер.JPG

DSC07321_новый размер.JPG

DSC07332_новый размер.JPG

5_DSC07314.JPG

Так и видится картина: в один прекрасный день, который не за горами, приходит в дом бригада маляров, штукатуров, столяров, плотников; закипает работа… и через месяц -другой – живи, радуйся, первосторитель! Это вспомнил про ветерана родной ему ПО «Маяк».

DSC07338_новый размер.JPG

Напомним, благодаря рацпредложениям Габделфарта Набиевича, ПО «Маяк» сэкономил миллионы рублей. 

DSC07342_новый размер.JPG

Фото автора

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 марта 2012 14:16
фамилию соседа в студию
Гость, 19 марта 2012 14:27
При чем здесь сосед с его ремонтом? Дома настолько ветхие, что от ветра качаются. Их давным давно пора снести.
Наблюдатель, 19 марта 2012 14:31
Я фамилию прочёл в  документах ;)
Гость, 19 марта 2012 14:32
Да продал бы свой сарай, за него кучу денег дадут, можно жирную квартиру с евроремонтом купить, да еще куча останется.
Гость, 19 марта 2012 14:33
Вроде, из сфотографированных документов становится ясно, что речь о ближайшем соратнике Шацилло - А.Лунегове, а коттедж записан на его жену.
Гость, 19 марта 2012 14:35
Гость, 19 Марта 2012 13:16  
фамилию соседа в студию

А чё, буквы почитать не судьба? Токо картинки позырил?  :D
Гость, 19 марта 2012 14:36
Ну написано же в письме Лифанова, что собственник Лунегова Г.В. Только эта фамилия ни о чем не говорит.
Гость, 19 марта 2012 14:47
Стабильность...
SALAM, 19 марта 2012 14:48
Что то, автор статьи не указала,приватизирован ли коттедж ветерана.
Но в любом случае через суд.
Гость, 19 марта 2012 14:49
СКОЛЬКО БУДЕТЕ ДУМАТЬ  ????????   годика 2   !!!!!!
Гость999, 19 марта 2012 15:08
Габделфарт Набиевич Латыпов конечно же человек уважаемый, но неужели нельзя понять, что не под силу ему тянуть такое "хозяйство"... Это видно по состоянию всех косяков, дверей и того же туалета, состояние коттеджа можно смело назвать запущенным....
Объективности ради, 19 марта 2012 15:16
Как будто это в новинку, что если вторую часть коттеджа купил "крутой", то лучше сразу договариваться о выгодной продаже своей половины, иначе "запрессуют" по полной и главное - не подкопаешься! Начнут ремонтами изводить, технику до 23.00 эксплуатировать, в 8.00 - механизмы заводить, мусора строительного разведут до небес. Короче, сдаётся мне, что не сам старичёк, но его дети не могут договорится с Лунеговым по более крупной сделке! Хотя по существу - зачем старому человеку маятся в гнилой хибаре!? Что кроме "воспоминаний о молодости" удерживает его там !? ...
синий троль, 19 марта 2012 15:21
дом трухлявый, вот и валится уже по частям. гнилушка фанерная на земле без фундамента.  задень- рассыпется. когда эти бараки строили, никто же не думал, что в них будут жить вплоть до 2012 г. стропила сгнили, подшивная доска падает, а из-за этого может и крышу повести.  стены- деревяшка 100лет в обед, дранка разбухшая. хана короче сараю. легче новый сколотить, чем этот восстанавливать. так что тот мажор скорее всего тут ни причём. конечно он тоже внёс свою лепту в неминуемую самоликвидацию этого строения, но тут ничего не попишешь, время своё берёт. ... лучший выход для старика продать эту халабуру и переехать в многоэтажку. или строй заново.
Гость, 19 марта 2012 15:23
Гость999, Но неужели нельзя понять, что состояние коттеджа ДО соседского ремонта тоже было другое. А у нас все решается с позиции силы и денег. Администрация никакая. Мы тоже обращались по своему вопросу ко всем вышеперечисленным. Ситуация складывается как в сказке: или мулла умрет, или Насреддин, или ишак. Вот все само и рассосется.
Гость, 19 марта 2012 15:36
85 лет-молодец,уважение и здоровья,очень хотелось-бы,чтобы новые соседи дали деду спокойно дожить,когда каждый день на счету,кап.ремонт там бесполезно уже делать,но порядок и косметический ремонт трое детей могли-бы сделать,им коттедж достанется,тогда и договорятся с соседом,а за счёт кого-то и надеяться на кого-то уже нет времени,да и времена не те,дети и родственники-хватит бегать по судам и редакциям,а уж делай те временный ремонт.
Гость, 19 марта 2012 15:55
Стыдно должно быть БАРЫГЕ перед дедом! Здоровья и долголетия отцу!
Гость, 19 марта 2012 16:32
Калинину и Таросову, почему у нас не выделяют землю под малоэтажное строительство. Дали бы землю, то строились бы в другом месте и без всяких соседей.
Гость, 19 марта 2012 16:54
синий троль, 19 Марта 2012 16:21
дом трухлявый, вот и валится уже по частям. гнилушка фанерная на земле без фундамента. задень- рассыпется. когда эти бараки строили, никто же не думал, что в них будут жить вплоть до 2012 г. стропила сгнили, подшивная доска падает, а из-за этого может и крышу повести. стены- деревяшка 100лет в обед, дранка разбухшая. хана короче сараю. легче новый сколотить, чем этот восстанавливать. так что тот мажор скорее всего тут ни причём. конечно он тоже внёс свою лепту в неминуемую самоликвидацию этого строения, но тут ничего не попишешь, время своё берёт. ... лучший выход для старика продать эту хала буру и переехать в многоэтажку. или строй заново.

Вы то сами откуда в городе взялись(понаехало?)? Коттеджы строились на ФУНДАМЕНТЕ(то-то Лунегова ремонт делала в доме без фундамента :D  :D  :D ), не из фанеры.
Вы некомпетентны, так и не отписывайтесь! Это не БАРАКИ, это капитальные дома.  И другие коттеджи, не подвергшиеся строительству богатеньких, стоят и ещё простоят много лет.
хала бура - это ваша квартира в многоэтажке. Вот и меняйте перегородки и стройте заново :D(можете фундамент поменять :D ) Заодно почитайте историю города, в который въехали. Стыдно охаивать всё, что здесь строилось(даже по незнанию). А Лунеговым - общественное ФИ! Сколько в городе коттеджей перестроили, но соседей никто не обижал. А Лунеговы пришлые(из Норильска) в Озёрске, вот и отношение к Ветеранам такое(свинское).
Жалко Г.Н.Латыпова, жалко всех ветеранов (сроительства, "Маяка"), отдавших молодость строительству, производству - первопроходцам, которых вот такие "лунеговы" лишили крыши над головой - здесь просматривается ситуация отбирания второй половины коттеджа. И ведь отберет, барыга. И совесть не будет мучать.
Вот от таких "понаехало" и страдают нормальные люди г.Озёрска
Гость, 19 марта 2012 17:04
Там Шацилло живет, джип с его номерами постоянно там стоит. Меня больше всего интересует,почему озерская прокуратура никак не реагирует на столь вопиющий акт безобразия?
А пенсионеру или его родственникам советую написать напрямую в блог губернатора (кстати наш губернатор вошел в ТОП 20,самых активных пользователей) или президента. А вам,журналисты,нужно показать этот репортаж на всю область.Кстати неплохо бы и по федеральным каналам показать это безобразие.А также бездействие озерских чиновников!
Гость, 19 марта 2012 17:13
Пожилому человеку необходимо обратиться в организацию "На контроле у Путина",у нас в Озерске.Там бесплатные юристы,напишите письмо президенту с их помощью,составят необходимые документы,бумаги для суда.Они где то на Уральской заседают. Не сдавайтесь этим подонкам! Здоровья вам крепкого и благополучия!
А главе ОГО должно быть стыдно за наших первостроителей. :evil:
синий троль, 19 марта 2012 17:22
Гость, 19 Марта 2012 18:54  уважаемый. а не хотел бы ты немножко осадить свои челюсти, а то слюна кончится.     если растворную подливку в пол кирпича ты называешь фундаментом, то не позорь город, уезжай сам подальше. капитальным домом можно назвать также будку барбоса(на фото) для этого надо просто написать нужное слово в ордере. я чувствую что ты на ветеранских чувствах хочешь съиграть и поднять на свою сторону общественность. вот мол типа ветерана обидели средь бела дня, караул!!! а кто ему окно вырвал? тоже небось сосед? ...
Гость, 19 марта 2012 17:58
"Да продал бы свой сарай"

Дай Бог, кто тем так считает, дожить до 85-и лет и вспомнить эту статью. Захочется ли вам в таком преклонном возрасте что-то менять в своей жизни. Знавала я одну семейку, где "сдёрнули" деда с насиженного места, деткам видите ли захотелось квартирные условия улучшить, объединившись с его однушкой. Уж просил он их "дайте дожить на своём месте", ан нет....  Разменялись. В результате имели на новой квартире дедушку "в петле" :(
Куда катимся? Неужели количество денег в кармане обратно пропорционально нравственности, состраданию и человеколюбию? :?:  :?:  :?:
Гость, 19 марта 2012 18:07
Нет денег у пенсионера и его детей содержать дом пусть продадут. Ну вел сосед реконструкцию, ну и что, завидно стало? На своей же половине. Там ремонт не делася лет 40 судя по фотам. Любой дом развалиться. Посмотрите на сортир. Я бы к такому вообще бы не подощел близко! Сортир хуже чем в Индии на автовокзале!  ...
Гость, 19 марта 2012 18:13
Давно уже надо сносить старое и ветхое жилье и надо в генплан внести дополнение по развитию многоэтажного жилья в этих неблагополучных окраинах нашего города. Район коттеджной постройки.застраивается хаотично, по принципу "кто во что горазд" вне всяких генеральных планов развития территорий города. Вот и реновационная к застроечной политике
в городе. И куда в будущем новые семьи расселять будет можно.
синий троль, 19 марта 2012 18:49
...присущее старшему поколению, насильное навязывание так сказать,уважения к себе, используя ветеранские и пофзаслуги, на фоне этой шумихи, получить с соседа материальную выгоду с целью выполнить у себя ремонт.   это вопрос неоднобокий и кипишить можно долго.  моё же мнение такое. если соседи не виноваты (а это определяет комиссия), ТО администрации просто по-человечески надо заменить стропила и подшивную доску потолка , сделать реконструкцию хотя бы всех внутренних перегородок.  желательно перебрать крышу. может потолок и сгнил, потому-что крыша подтекала. сменить дощатый пол.  хотя бы это. а внутрянку то сами бы неторопясь доделали.  вот это была бы тема. А ОРАТЬ ТУТ СО СМАЙЛИКАМИ НЕ НАДО  

всё пошёл за попкорном ;)
Гость, 19 марта 2012 18:52
Коттедж приватизирован.
Ахмед 69а, 19 марта 2012 18:53
Синий троль, можешь не верить, но за базар отвечаю. Человек строил комнату на месте веранды по Колыванова, мы фундамент пробивали насквозь двумя отбойниками с компрессором всю смену. "Сталинский" бетон с камнями, еле дыру под трубу сделали.
Гость, 19 марта 2012 18:54
В Озерске прокуратура? Откуда всялась?
синий троль, 19 марта 2012 19:45
Ахмед 69а, 19 Марта 2012 18:53 да знаю я про это. просто ленточный фундамент в этих домах шириной узковат и применяется как правило для постройки бань и сараев. для капитального же дома, как тут кто-то сказал, именно капитального нужно что-то более серьёзное. думаю этим всё и сказано о статусе этой постройки. времянка на 10-20 лет. отсюда все перекосы. то что ещё он на скалистом грунте и то хорошо. в заболоченном грунте или на глине давно бы сплыл.
Гость, 19 марта 2012 19:49
синий троль, 19 Марта 2012 18:22
Гость, 19 Марта 2012 18:54 уважаемый. а не хотел бы ты немножко осадить свои челюсти, а то слюна кончится. если растворную подливку в пол кирпича ты называешь фундаментом, то не позорь город, уезжай сам подальше. капитальным домом можно назвать также будку барбоса(на фото) для этого надо просто написать нужное слово в ордере. я чувствую что ты на ветеранских чувствах хочешь съиграть и поднять на свою сторону общественность. вот мол типа ветерана обидели средь бела дня, караул!!! а кто ему окно вырвал? тоже небось

Вот русский язык поучи и напиши, что тебе в нашем городе надо? Вы, "ПОНАЕХАЛО" НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, пишите о своей деревне, но не об Озёрске. Ветерану надо помочь. И помочь должен тот, кто вторую половину коттеджа "пытался" переустроить.
А вам лучше помолчать. Сколько было перестроек коттеджей и все переустроители вторую половину поддерживали. А эти пришлые посчитали себя Царями и в перспективе хозяевами второй половины. Неуважуха городская  ЛУНЕГОВЫМ и СИНЕМУ ТРОЛЮ(хотя правильнее троЛЛь). Фундамент там не полкирпича....(приехал в город, почитай историю).

Гость, 19 Марта 2012 19:13
Давно уже надо сносить старое и ветхое жилье и надо в генплан внести дополнение по развитию многоэтажного жилья в этих неблагополучных окраинах нашего города. Район коттеджной постройки.застраивается хаотично, по принципу "кто во что горазд" вне всяких генеральных планов развития территорий города. Вот и реновационная к застроечной политике
в городе. И куда в будущем новые семьи расселять будет можно.

Коттеджные застройки никак не хаотично застраивались(они в план города вписывались и далеко не во что горазд), а вот вы со своими советами далеко не вписываетесь в структуру города, со своими домами, где ваши дети будут жить(они, ваши дети здесь нужны?).
Может хватит "понаехавшим" давать советы космической глупости.
У нас скоро весь город приезжие в свои "лапки" захапают.
Типа - Вы идите живите в многоэтажке, а мы уж в вашем коттедже как нибудь перекантуемся - помучаемся (совесть по имейте!). Хватит старых людей обманывать.
Гость, 19 марта 2012 19:55
синий троль, 19 Марта 2012 19:49
...присущее старшему поколению, насильное навязывание так сказать,уважения к себе, используя ветеранские и пофзаслуги, на фоне этой шумихи, получить с соседа материальную выгоду с целью выполнить у себя ремонт. это вопрос неоднобокий и кипишить можно долго. моё же мнение такое. если соседи не виноваты (а это определяет комиссия), ТО администрации просто по-человечески надо заменить стропила и подшивную доску потолка , сделать реконструкцию хотя бы всех внутренних перегородок. желательно перебрать крышу. может потолок и сгнил, потому-что крыша подтекала. сменить дощатый пол. хотя бы это. а внутрянку то сами бы неторопясь доделали. вот это была бы тема. А ОРАТЬ ТУТ СО СМАЙЛИКАМИ НЕ НАДО

Это к тебе относится - не кипишуй, тебя не касается, и ты ничего в этом не смыслишь!
Только что говорил, что фундамент в полкирпича, а когда умность прочитал, сразу начал на попятную.  Не знаешь броду, не лезь в воду. Тебя не учили родители - не знаешь, лучше промолчи? Так помолчи, за умного сойдешь :!:
Игорь Лазарев, 19 марта 2012 20:03
А детишки бы и в самом деле могли бы сделать ремонт своего отчего дома,
трубы поменять, сантехнику ... Не стыдно?
Гость, 19 марта 2012 20:33
Хватит пересудов, не о чем тут раскручивать не нужные темы, освободить людей от изоляции, ограниченности и дикости, сделать их не кулаками против, а свободными жителями  г. Озерска. Убрать это убожество, поверьте люди сами спасибо скажут.
КВВК, 19 марта 2012 20:42
Если работы по ремонту и реконструкции проведены без разрешения, суд должен обязать
нарушителя привести дом в первоначальное состояние и оплатить ремонт второй половины.
Татьяна, 19 марта 2012 20:55
Игорь Лазарев, 19 Марта 2012 21:03
А детишки бы и в самом деле могли бы сделать ремонт своего отчего дома,
трубы поменять, сантехнику ... Не стыдно?
Тов.Игорь  есть конечно у некоторых детей лишние деньги,которые смогут помочь,а есть у некоторых детей свои платежи: квартплата,дет.сад,институты,машины которых тоже надо кормить и ремонтировать,накормить всех,одеться,интернет,кредиты и т.д. и если подсчитать сколько в месяц уйдет вот все на это , извините это надо зарабатывать как минимум тысяч 30 ,я про отдых не написала там тоже тысячи летят, Так что прежде чем писать про детей ,надо тоже подумать сначала ,какой должен быть доход семьи детей ,чтобы оплатить ремонт тем более коттеджа.Там на фото видно что надо капитальный ремонт делать,а там миллионы нужны.Тем более как ветерану ПО Маяк уж могла бы помочь администрация,да куда же там,не дождешься никогда.
По моему самый лучший дом у собаки.  Жаль что у нас в РОССИИ  к людям относятся тоже  как к собакам,как хочешь так и выживай.
Гость, 19 марта 2012 20:56
Игорь Лазарев, 19 Марта 2012 21:03
А детишки бы и в самом деле могли бы сделать ремонт своего отчего дома,
трубы поменять, сантехнику ... Не стыдно?

Были бы - поменяли всё. Вам самому не стыдно такое писать? Дети скорей всего разъехались...Живут где-то...
Вы думаете ваши дети уедут и будут вам помогать? Позитив... Верьте и обрящете  :)
синий троль, 19 марта 2012 20:59
Только что говорил, что фундамент в полкирпича, а когда умность прочитал, сразу начал на попятную. Не знаешь броду, не лезь в воду. Тебя не учили родители - не знаешь, лучше промолчи? Так помолчи, за умного сойдешь

а где можно прочитать о фундаменте  озёрских бараков? я столько настроил всего, столько ты талонов до пенсии не прожрал.  ты мне вот что ответь.  тебя твои родаки с полки не роняли?
Болгарские композиторы, 19 марта 2012 21:24
Гость999, 19 Марта 2012 16:08
Габделфарт Набиевич Латыпов конечно же человек уважаемый, но неужели нельзя понять, что не под силу ему тянуть такое "хозяйство"... Это видно по состоянию всех косяков, дверей и того же туалета, состояние коттеджа можно смело назвать запущенным....
-----------------------
Не вам судить под силу или не под силу ему тянуть это хозяйство! 80% жителей США и Канады живут в своих домах и почему то не съезжают в клетки бетонные!!

Игорь Лазарев, 19 Марта 2012 21:03
А детишки бы и в самом деле могли бы сделать ремонт своего отчего дома,
трубы поменять, сантехнику ... Не стыдно?
-----------------------
И вам не судить как должно быть детям ветерана стыдно или не стыдно за сантехнику! дом должен был пройти кап ремонт за счет бюджета!
Гость, 19 марта 2012 21:57
Коттеджную застройку надо взять под культурный и архитектурный Горнадзор. Безусловно там творится произвол, каждый городит отсебячину.  Во многих местах не видно никакого стиля, прямо экспериментальная застройка на все возможные лады. Основной стиль или обезличен или просто уничтожен. Караван-сарай одним словом. Надо навести порядок.
Гость, 19 марта 2012 22:16
Если кто не в курсе, - Лунегов, бывший генеральный директор ЮУУС, был таковым сразу после Алексея Белошицкого, ближайший соратник Шацилло.
Простые смертные в коттеджах не живут))
Гость, 19 марта 2012 22:37
Да..., судя по состянию унитаза дедушке надо продать свои метры и переехать к детям или ближе к ним квартирку прикупить.
misanthrope, 20 марта 2012 05:15
Гость, 19 Марта 2012 18:32
Калинину и Таросову, почему у нас не выделяют землю под малоэтажное строительство. Дали бы землю, то строились бы в другом месте и без всяких соседей.
-----------------------------------------------------------------
С прибольшим удовольствием бы продал свои клеточные  халупы в общественном курятнике,и купил бы маленький,но свой домишко,без всяких тпм соседей...
СказОчник, 20 марта 2012 07:43
никак не возбму в толк: почему дети ( по мнению многих) разъехались и не могут(должны) помогать своему уважаемому родителю? почему дом нужно ремонтировать за счет Бюджета? обеспечить УВАЖАЕМОГО ветерана чем просят слабые мира сего? Сосед ремонтировал свое имущество, не важно кто сосед. Обращайтесь в суды! Напоминаю всем, имущество - это не только радость, но еще и ответственность. Дети уважаемого ветерана, это ваша забота, ваше имущество. Зачем эта буча? Формируете негативное отношение к соседу? Зачем?
SAV, 20 марта 2012 07:59
Работы по строительству Лунеговской части выполняло ООО "Стройкачество" (директор Горчиханов М. М.), вся техническая документация была выполнена приближенными Белошицкого (бывшее ЗАО "ЮУС" - ныне ООО "УМиАТ"). Сам был на второй половинке коттеджа до реконструкции. Фундамент там действительно, если быть точным в терминологии, - МЕЛКОЗАГЛУБЛЕННЫЙ ЛЕНТОЧНЫЙ (это классический эконом-вариант для легких строений), тонкий - толщина 30 см. - в ширину бруса стен, высота 40-50 см., буквально по периметру стен выполнен с элементами бутовой кладки природным камнем. Но достаточно прочный. Внутри дома есть и фундамент выполнен плитой (под санузлом). Другое дело - все несущие внутренние конструкции дома пошли "в разнос" - деревянные брусья, лаги, стропила вышли из пазов или на грани этого. Там лебедками все домкратили и на скобы по новой сажали! Внутреннее состояние помещений Лунеговской половинки было ровно такое же как и уважаемого автора. ... Сортир просто ужас....
синий троль, 20 марта 2012 08:22
Неуважуха городская ЛУНЕГОВЫМ и СИНЕМУ ТРОЛЮ(хотя правильнее троЛЛь)


кому ты чё тут поёшь граматей? учитель пения. иди  подписи ещё против меня лучше пособирай, чудо :D
Объективно, 20 марта 2012 09:23
Здесь отдельные сердобольные почему то считают, что власти намеренно заставляют деда жить, как "собаку" . Но давайте будем справедливыми (без перехода на личности) . Если старик хочет жить "как собака", а его детишек устраивает подобное положение вещей, то при чём здесь власти !? Хата, как я понял - приватизирована и наверняка завещана деткам ! Если у них нет средств, или желания для обихаживания жилища родителя, то они сообща должны принять одно из решений : 1. Выгодно продать земельный надел и распорядиться деньгами с учётом улучшения жилья отцу. 2. Дожидаться кончины отца в существующих условиях, но далее - опять-таки с продажей земельного надела....Вопрос лишь в совести детишек, которые не хотят реальных хлопот об отце, но создают у старика ВИДИМОСТЬ заботы о нём и тешат надежду на "гос. халяву" ! Типичное постсоветское жлобство и паразитирование на заслугах предков. (Унитаз-то родителю могли бы и без Путина заменить ;) )
Гость, 20 марта 2012 09:25
Прочёл статью и все комменты - "очень захватывают перепетии с синим тролем".
Гость, 20 марта 2012 09:44
если вы живёте в многоквартирном доме и  вас вдруг топит сосед сверху, то вы идёте в ЖЭК-суд и т.д. и требуете возместить ремонт, а то и моральный вред за переживания. И виновник не кричит, что" у вас унитаз грязный, что дети обязаны ремонт делать, а лучше продайте квартиру". Так и здесь вроде та же ситуация, испортил соседу жильё - оплати ремонт и верни как было. Были стены целые, отремонтируй, обои дешёвенькие бумажные - наклей, и даже можешь унитаз не менять раз его это устраивает.

Не то вы обсуждаете, не то!
Гость, 20 марта 2012 10:00
Жадность обуяла детишек: богатого дядю увидели в соседе. Крышу им сделал, фасад, а внутри плохо у них, хуже чем у сильных мира сего. Продайте пол коттеджа, в оз он стоит как самолет и купите отцу нормальное жилье (да хотя бы в кыштыме или к себе поближе перевезите). Сами посудите: комбинат или город плохо сделали, что Ваш уважаемый родитель получил жилье ( участок ), то что ВЫ сами не в состоянии следить за отчим домом - вот где Зло. постройте ему новый дом на той земле, которая осталась( если не всю сильному мира сего продали за внешний ремонт). ...Заслуги отца вашего никто ни умоляет, а ВЫ для него что сделали? Халяву себе выжимаете жалестно :evil:
Гость, 20 марта 2012 10:29
Судится можно долго или неочень!!! ПОЧЕМУ ОТЦА НЕ ПЕРЕВЕЗЕТЕ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ??? Если сосед не прав суд обяжет его востановить все...
Другой сосед, 20 марта 2012 10:42
Да успокойтесь ! Они уже 1000 исков в суд подали и ВСЕ до единого ПРОИГРАЛИ ! Так что остался один способ попортить нервы буржуину - поднять муть в СМИ....
Родственники, 20 марта 2012 12:20
1) если дом "трухлявый", без фундамента, то как господа соседи ( к сведению- строители по образованию ), могли на месте старой квартиры возвести двухэтажную постройку, оставив при этом фундамент и старые наружные стены ???
2) если бы господа соседи провели реконструкцию, перепланировку и строительство своей половины в рамках закона, а не занимались самовольной реконструкцией ( без разрешительных документов и должным образом оформленного проекта), то не создали бы аварийного состояния несущей межквартирной стены и потолочной балки ( перегружена несущая межквартирная стена от обустройства мансардного этажа вместо чердака над квартирой №2. По проекту 1946г. несущие стены и балки перекрытия не расчитаны на дополнительные нагрузки). До выяснения и устранения причин аварийного состояния мы не можем начать ремонт, а это длится уже 4 года. Все органы власти в нашем городе на наши запросы и заявления отвечают нам сплошными "отписками", пытаясь обвинить нас же во всех "смертных грехах". Поэтому можно сделать вывод о том, что в городе процветает "кумовство", круговая порука, а может быть и коррупционная составляющая.
Гость, 20 марта 2012 13:34
ЮУС окончательно развалил, а коттедж себе построил. Про себя только думал.
родственники, 20 марта 2012 14:07
мы отцу тысячу раз предлагали всевозможные варианты переезда, но каждый раз получали категорический отказ. Его слова:" я лучше умру под развалинами этой квартиры, но обузой для вас не буду".
Гость, 20 марта 2012 15:01
родственники появились)))
ответьте , уважаемые на вопрос: что вы хотите тут добиться? какой результат ожидаете?
и еще расскажите пожалуйста почему половина коттеджа вашего отца обшита так же как соседская, почему там евроокна стоят, а на фото нет этой комнаты. Зачем вы претензии к соседу вынесли на суд общественности? у меня вот сосед курит-тем самым убивает меня и моего ребенка, может мне тоже с пользователями это обсудить. мне вот кажется, что были у вас соседом определенные договоренности, но сейчас вам стало мало уже полученного вот вы и затеяли все это. А вообще только суд может вас рассудить. нет признания ремонта соседа незаконным-значит вы клевещите, есть решение суда-обязан выполнять сосед требования. А писать тут свои домыслы смысла нет. мы же не слышим всю ситуацию, только вашу позицию. Может ваш сосед тоже пишит во все инстанции и получает отписки, может он тоже думает о кумовстве, круговой поруке и т.д. ...
fybrek, 20 марта 2012 15:50
Кстати, "сильный мира сего, буржуин, барыга и подонок" живет постоянно в этом же доме. Как вы думаете, его волнует состояние второй половины коттеджа? Не повлияет ли обрушение потолка в квартире Латыпова на состояние жилища "буржуина"?  И, может быть, все несколько иначе? Половина коттеджа приватизирована сыном Латыпова, который на протяжении всего ремонта был с "барыгой"в дружеских отношениях, следил за ходом строительства, пользовался многими услугами соседа, а после того, как сосед въехал в отремонтированную половину, вдруг начал обращаться в суды и другие инстанции? Вдруг оказалось, что все строительство было "самовольным", проект, выполненный лицензированной архитектурной компанией оформленным не так, как хотелось бы соседям,  хотя все документы на строительство и регистрационные документы на половину коттеджа оформлены согласно закону, что и было установлено в суде! И почему о разрушениях в квартире Набиева Алика Фартовича, а не Габделфарта Набиевича Латыпова, как пишет журналист, "подонок" узнал лишь после новоселья? Почему не было никакого желания со стороны Набиева решить дело миром? Почему сразу суд? И почему в суде, отказавшем Набиеву в иске,  он категорически отказался от помощи "барыги" в ремонте своей половины?  Желание получить много больше, чем наружный ремонт дома, измотав соседей судами? Воистину, людская алчность не знает предела! Как и глупость.
Гость, 20 марта 2012 16:43
Безвластие... Людишкам предоставлено право без помощи Государства хлестаться друг с другом до полного истребления. Зачем тогда нужно такое "государство" с его налогами, силовиками, приставами и т.д. и т.п...
Нелицеприятный, 20 марта 2012 16:47
Тут столько вопросов вырисовывается... Почему нужно тратить бешеное кол-во денег на суды и юристов, вместо того, чтобы элементарно сделать ремонт у себя в жилище? Как заботливые "родственники" Латыпова спят ночью? У них же отец в ГАРАЖЕ живет! Уж не выставлялись бы на всеобщее обозрение....! А кто-нибудь из присутствующих пытался ознакомиться с делом, узнать больше информации? ....
Да и вообще, "крикуны", ведете вы себя как ..... Раз коттедж - значит барыга, если деньги есть, значит украл и всех подкупает! Ах, еще и Шацилло приплели?! Ну тогда уж точно, сосед - подлец и негодяй! ЮУС развалил и Латыпова в гараж переселил, стервец этакий!
Господа, любой из нас может оказаться в ситуации, когда под боком живут жадные до денег стервятники, готовые на все, лишь бы "раскулачить", "репрессировать", "отобрать". Или все забыли историю? Просто включайте мозг, прежде чем формировать мнение. А соседу - "барыге и подлецу"- хочется пожелать сил и терпения! Если правда на вашей стороне, продолжайте судиться, пишите встречные иски, отстаивайте свою точку зрения, подключите общественность!
сторона Лунеговых, 20 марта 2012 17:01
Господа!
Я с глубоким Уважением отношусь к дедуле, который проживает в таких условиях дойдя до ,столь почтенного возраста. И мне бы хотелось заранее попросить прощение у Габделфарта Набиевича, за то, что  приходится ссылаться на его имя.
Совершенно не трогает тот факт, как использование всем уже знакомых механик применения pr, как в нашем случае эта статья)! Трогает совершенно другое! Неужели у родственников Габделфарта Набиевича, ни осталось ни капли совести и они готовы прикрываться достижениями и наградами дедушки, неужели   настолько трогает чужое благосостояние а не собственная несостоятельность???
Каждый добивается своих целей в жизни как умеет. Кто-то смог себя реализовать, добиться успеха, вырастить успешных детей, которые так же САМОСТОЯТЕЛЬНО как и их родители строят свою жинь. Ставят перед собой цели и добиваются их, становятся востребованными. Кто-то смог придти к своей мечте и потроить свой дом!  Но  пожалуйста, не забывайте, что за этим было очень много работы и бессонных ночей, много рисков, принято много решений, была возложена на себя порой дополнительная ответственность, а также ответственность за собственную жизнь и жизнь свое семьи, и все строилось ,начиная с самых маленьких должностей по распределению, после университета и заканчивая владельцем бизнеса. Кто-то может в этом обвинить? Люди, которые хотят чуть больше и делают чуть больше ,чем обычно меня поймут!  А кто-то, дожив до сорока с чем-то лет, но при этом еще с сохранившимися  амбициями, к огромному сожалению, так и не может найти достойный путь к воплощению этих самых амбиций и прибегает к таким низким действиям как достижение своих целей с помощью своего отца, дедушки, прадедушки ,заслуженного работника......
Поднятый вопрос решается уже давно и были вынесены решения компетентными людьми и уже неоднакратно. Кто учавствовал в судопроизводственном процессе, те поймут насколько это эмоционально затратное, и что еще не маловажно,  финансово затратное мероприятие.
Почему-то родственники совершенно забыли упомянуть, о том, что они используют денежные средства, а именно пенсию дедушки на судебные разбирательства, они также не раскрыли всех условий, которые были предложены со стороны Лунеговых на поддержание жилья. Дом действительно в плохом состоянии, но мы прекрасно видим, что ремонт не производился уже много лет и никаких попыток по благоустройству жилья для любимого дедушки не было! Почему родственники, имея финансовую возможность такого дорогостоящего судебного процесса, а также написание статей в СМИ, не смогли найти средств за столько лет для поддержания жилья дедушки? Почему заслуженная пенсия дедушки тратится на привнесение в жизнь чужих амбиций? Почему такое потребительское отношение к людям которые тебя вырастили?
Конечно же,  человек проживший в этом месте столько лет, тем более в престарелом возрасте, не хочет уезжать, так как ему это будет не удобно, не комфортно! Но почему родственники не оказывают настоящую пользу, не совершают реальных действий по улучшению жилищных условий, а  могут только судиться?
С какой целью вы выпустили эту статью? На мой взгляд, этой статьей вы только показали насколько вы слабы в своих действиях, насколько вы низки в своих мыслях.
Конечно,  у каждого свое мнение! Но я знаю семью Лунеговых уже много лет, и я не могу вам доказывать хорошие они или плохие, в этом нет никакого смысла, но возможно ,это найдет отклик в душах родственников и они предпримут, наконец-то, действия которые реально могут улучшить жилищные условия.
Меньше слов и больше дела!
Гость, 20 марта 2012 17:20
Детям этого дедушки  - позорище!!! "Обдергайки" вместо штор на окнах, драньё на стенах...
Тоже, видать, соседушко - злодей, постарался...
Гость, 20 марта 2012 17:47
а дедок такой ничего бодрячком
Простушка, 20 марта 2012 19:08
Может, проведем опрос: кто должен чистить унитаз (тот, что на фото)?  Варианты: 1) дедушка; 2)"молодой человек по имени Эльбрус, как оказалось, помощник Габделфарта Набиевича"; 3)сынуля дедушки, являющийся, как выясняется, хозяином; 4) злой сосед - это что ж такое вытворять надо на своей половине, чтоб превратить сияющий новехонький унитаз соседа (столько свидетелей под этим подписались, смотри список выше) в это чудовище!
Гость, 20 марта 2012 19:25
Гостю 20 марта 16 01 Для ответа на свои вопросы внимательно прочтите текст - там написано: за обшивку коттеджа получил сосед почти 5 соток земли Латыпова. На фото, где облезлая стена, видно новое евроокно. Глаза разувать надо, читать, а не только по картинкам скользить
Гость, 20 марта 2012 22:35
Земля не Латыпова, а муниципалитета...так, на всякий случай....
SAV, 21 марта 2012 09:31
сторона Лунеговых, 20 Марта 2012 18:01
"вырастить успешных детей, которые так же САМОСТОЯТЕЛЬНО как и их родители строят свою жинь. Ставят перед собой цели и добиваются их, становятся востребованными."

ЗДОРОВО ПРИКОЛОЛИ...РЖУ ПРОСТО...  :D  :D  :D
Гость, 21 марта 2012 09:32
"Родственникам" - привет и уважуха! Проиграли все суды, получили от ворот поворот во всех инстанциях, но не сдаются! Теперь мочат соседа в СМИ! Остается еще отравить собаку и поджечь дом! Может, тогда душенька израненная успокоится? Обидно же - столько денег истрачено на суды и экспертизы, что можно было давно сделать капитальный ремонт дома!
Гость, 21 марта 2012 10:32
SAV, вы... лошадь? Где же вы с детьми Лунеговых познакомились?
СказОчник, 21 марта 2012 10:45
для САВа: рекомендую не переходить на личности, касаемо детей   8)  
тут тема другая совсем. Своих заведете, их и обсудите с читателями
Гость, 21 марта 2012 12:42
... Суть только одна - если перепланировка половины коттеджа была сделана незаконно (а вряд ли кто-нибудь позволил бы трогать несущие стены), то виновные должны быть наказаны. И выполнить кап.ремонт всего коттеджа. Но, есть ощущение, что сильные и богатые найдут способ выдавить старика из его дома, который он заработал честным трудом. А уж тогда приведут дом в божеский вид. "Нормальный" выход из ситуации, конечно, но всё возвращается, господа. Если вы лукавите сейчас, то настигнет рано или поздно вас такое горе, что не помогут ни ваши деньги, ни ваши связи, ни таланты ваших детей. Проверено.
fybrek, 21 марта 2012 13:45
Как можно судить о "незаконности" действия "сильных и богатых", опираясь только на статью? Пройдено несколько судов, в которых обсуждались эти вопросы, рассматривались все разрешительные и регистрационные документы. И старика из его дома никогда никто не "выдавливал", а предлагалась конкретная помощь, на которую он был согласен, только деткам не отремонтированный дом нужен, а большие деньги и ликвидированные постройки соседа. Без знания ситуации все, что здесь говорится -  демагогия и злопыхательство.
Гость, 21 марта 2012 15:17
По-моему SAV не на личности переходил, а имел ввиду именно "САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ" детей сильных мира сего. Вот уж действительно смехотворная фраза. А так все ясно, достаточно посмотреть на   "пострадавшую" сторону. Какие ремонты? О чем вы? Только бы выдрать из-кого нибудь, да побольше, при этом желательно не сильно утруждаться. Знаю, что облаят здесь за подобное высказывание, но много-много раз приходилось сталкиваться  с такими людьми.
Гость, 26 марта 2012 18:18
Мдя вот это геморой :o Все тут хороши !а вот дедушке унтитаз то жены детей погли бы и помыть ?????
Гость, 26 марта 2012 18:21
А комбинату раз дедуля ему милионы приносил в свое время самое мудрое прислать бригаду с рсц и сделать ремонт в знак уважения !Что тут копьято ломоть ?! Вопрос то пустяковый  ;)
sc32, 26 марта 2012 23:17
Конечно, Габделфарту Набиевичу спасибо огромное за его вклад в развитие атомной промышленности! Но взгляните на фото!!!!! Краска на дверях из-за соседей засаленно-вышкурена?, а калитка покосившаяся? а унитаз?а обои????????????? Стены-дранка, дай бог, 10 лет прослужат без реставрации! А эти обои как раз 70х! Т.е. никто там ничего и не делал! Принесите и подайте, плиз! Не знаю как сегодня, но в 2010 году точно была программа по субсидированию ветеранов на ремонт жилья(не на один десяток тысяч рублей каждому, сделай и отчитайся товарниками). Значит так надо....
СлАвЯнИн, 27 марта 2012 14:22
Что-то не слышал я о такой "русской" пословице.....
Гость, 27 марта 2012 21:09
Тот, кто ЮУС возглавлял никакого отношения  к  первостроителям города не имеет.  Только к развалу города и к  увеличению безработицы в городе. Почему таким сегодня можно рушить всё безнаказанно?
Чиполлино и Джанни Родари, 28 марта 2012 14:53
Молодец, дедушка,  поднимай  вопрос  добрососедства  с такими ... соседями!  Рушить домик дедушки Тыквы, какой бы он ни был, никому не позволено!
Гость, 28 марта 2012 14:58
То, что дедушка суды прогирывал ничего удивительного.  В организации  соседа его выпускается одна  газета , которая ни раз уже задиралась  на озёрский суд. Поэтому там  немного побаиваются выносить решения против  этой \"одной солидной организации\" и причастных к ней пановьев.
Гость, 29 марта 2012 01:14
Гостю, 28 Марта 2012 14:58
Хотелось бы заметить, что суды проигрывает не дедушка.
Во-первых, собственником убитой вусмерть половинки является его сынище.., который не особо за дедушку беспокоится и условия проживания даже в той части, которая без соседа бизнесмена в совершенно неприглядном состоянии находится, по какой-то причине не улучшает.
А во-вторых, сей "достойный отпрыск" уже штук пять адвокатов попеременял, которые из Челябинска приезжали, хлесталися вусмерть, небось из почтительного отношения к сединам первостроителя.
Что же до судов, гостюшка, то неуж ли треклятый бизнесмен все аж до самого Верховного суда перекупил-застращал своей газетенкой озерицкой? Ну силен...силен.
А по делу если - так внимательнее надо было статейку-то инициаторам пиар-акции рецензировать. И какой бы сосед барыга ни был, фотка туалета сильно много всего показала народу честнОму озерскому, той его части, которой классовая вражда мозг не обкусала. Так что выставил себя сын в весьма неприглядном свете, позорище такое, что даже и не знаю как можно после публикации на озерчан глазенки поднимать.
Маяк-то может ему чего и должен, тут вопрос между дедом и Маяком (в конце концов работал там человек, зарплату получал, коттедж тот же выделили).
А вот сынок-то судя по всему считает, что у него-то перед папашкой ваще никаких долгов нет. Может кто-нить с работы ему бы растолковал что ли, что есть такая штука как сыновний долг. И отдается он не опосля того, как переписанный коттедж освободится, а чуть пораньше.
Короче! Унитаз замени! Алик! Позор ведь несмываемый, как грязь на том унитазе! Давай я тебе денег на новый дам, поменяешь сам-то?
Аль на соседа лучше в суд еще разок? Привычнее как-то?
Гость, 29 марта 2012 14:29
Усилия  во всём замазать и сынище и гостишко и даже Маяк понятны. ...
  Успешная  стратегия защиты :)   Нападай сам, а не защищайся. Да только ни сын, ни Маяк, никто иной  не производили  реконструкции своего жилья  , которое повлекло  уничтожение (повреждение) чужого имущества. Это сделали соседи.  И можно сколько угодно  заниматься  словесным поносом  про унитаз.  У некоторых и унитаз стоит самый современный, а ни мозгов, ни совести.  Жадность - это болезнь.  И в ней виноват не Маяк, ни сынище, ни сам ветеран.  Вот и аукается. А ведь яйца выеденного не стоит  конфликт.
Ларош Фуко, 29 марта 2012 15:37
Не скажите ради бога кто,
этот мир заполнен злом и горем
Этот кто то видимо за то,
очень кажется собой доволен
Пыл желаний в нас не укротить,
каждый все от жизни взять намерен
И похоже хапнуть норовим,
а что будут нас судить не верим
(Полотно и Карманов)
И похоже хапнуть норовим, а что будут нас судить не верим
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений