РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не отчаивайтесь: алиментщика можно найти

Общество, 20 марта 2012 09:33, Читатель

Кто прошел этот путь, тот знает, что развод и назначение алиментов на содержание ребенка – это заключительный этап для бывших жён некогда горячо «любимых» кем-то из комбинатовцев и порядочных мужчин. Про них мы говорить не будем.

А для остальных женщин – это только начало! Начало хождения по мукам с целью найти должника и выцарапать хотя бы копейку для «бывшего» ребенка.

Если женщина решилась на развод, значит, по каким-то причинам избранник перестал ее устраивать. Правильно? Поэтому не надо задавать вопросов «Что ж ты за него выходила-то?» и «Зачем же ты ему рожала?»

Люди меняются, и, как правило, в худшую сторону….

Итак, за плечами развод, на руках исполнительный лист. И идем мы с ним в славную организацию под названием ГОСП – к судебным приставам, которые должны направить лист на предприятие должника и отслеживать добросовестность исполнения им (должником) своих обязательств.

Если должник работает на «частника», как правило, в справке о доходах у него стоит смешная сумма, которой хватит на жизнь какому-нибудь хомячку, а не взрослому мужчине. Алименты по такой справке чуть больше 1000 рублей, не хватит даже оплатить школьные обеды ребенку. Приставы разводят руками: да, они понимают, что цифры «липовые», но это документ, и ничего они сделать не могут….

Если должник «летает» с предприятия на предприятие, приставы тоже разведут руками: он обязан сам поставить их в известность о смене работы, а пока сведений нет, ничего они сделать не могут….

Если должник живет в другом городе (уехал после развода), тут уж они вообще ничего делать не будут… Вот когда он сам изъявит желание их посетить, тогда, конечно, с дорогой душой, а пока, увы….

Что же делают приставы? Изготавливают справки! В невероятных количествах!!! Справки, запросы, постановления, отчеты и прочие бумажки! Могут наложить арест на автомобиль (купленный, кстати, за наличный расчет со смешной зарплаты). Могут запретить выезд за границу (тоже мне, наказание!)

Ну вот, в общем-то, и всё, что сделали они для меня за 8 лет. Ах, да! И еще кипу бумаг!

Кроме этого, в ГОСП невероятная текучка кадров и давайте не будем обсуждать их в том ключе: «Вы хотите, чтобы они за свою зарплату вам?»

Барышни молодые, постоянно уходят в декрет, так что, только вы запомните имя-отчество «своего» пристава, как она уже ушла за лялькой. Дело хорошее, чего уж тут…

Есть барышни, с которыми приятно общаться. Но есть и такие, о которых сказать «хамят» - это ничего не сказать.

Еще в ГОСП есть следователи (дознаватели), которые либо возбуждают уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов, либо отказывают вам в этом.

Тут так же, как и с приставами – есть умные и приятные мужчины, а есть…. Ох…. Был такой господин Нестеренко… разговаривал со мной матом и в глаза мне сказал, что я «женщина легкого поведения, раз вышла замуж второй раз»!

У меня на руках гора судебных решений: о разводе и взыскании алиментов, о лишении должника родительских прав за неуплату алиментов, о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (это я писала в ветке про таксистов), и отказы-отказы в возбуждении уголовного дела из ГОСП.

Последний разговор с новым приставом: «Перезвоните мне завтра», но «завтра» трубку никто не снял. День был предпразничный, видимо, работали они с 8.00 до 9.00 утра. В понедельник меня облаяли в трубку: «Что вы мне трезвоните, у меня отчет! Звоните в приёмный день!» Ага, я позвоню в приёмный день, чтобы услышать: «Что вы трезвоните, у меня люди идут!»

Пошла я сразу к следователю. Долго мы беседовали. Суть нашего разговора:

1) уголовного дела не возбудят за отсутствием состава преступления. Вдруг парень пал смертью храбрых, а вовсе не скрывается? А я тут на него напраслину возвожу;

2) они ему позвонили, трубку он не взял; по месту прописки перепуганная мать ответила, что сведений о сыне не имеет – ну… они сделали всё, что могли;

3) никто не будет искать его в другом городе. Не такое это уж преступление, бросить ребёнка без средств к существованию (я на тот момент была в отпуске по уходу за ребенком после 1,5 лет, ежемесячно получая 56 рублей);

Всё. Руки в очередной раз опустились…. На помощь со стороны системы надеяться нечего.

И тут мне подсказали волшебный телефончик! Девочки, есть у нас защита!

Не скажу точное название службы, что-то вроде Контроль (надзор) за действием приставов, я записала его себе как «Волшебный пендель ГОСП». В понедельник я позвонила по нему, а уже в среду нашелся мой бывший муж, которого не могли отыскать два года! И нашли, и привезли, и даже карманы ему вывернули, собрав всю мелочь!

Записывайте! 8-351-793-39-70

Мы не требуем лишнего. Ваши копейки, неуважаемые папашки, идут на ваших же детей! Посмотрите на цены в магазине, поинтересуйтесь, сколько денег надо ежемесячно сдавать в школьную столовую, тратить на проезд в автобусах, приобретать спортивные вещи для секций! Разделите на 2: расходы должны делиться между матерью и отцом.

Сошлась ваша арифметика?

Ф. Б.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2012 10:31
Молодец! И добавить мне больше нечего к этому. Кроме того что если бы все мамочки до конца имели силы и желание идти давно бы такой проблемы у нас не было с приставами. Учитесь стоять за себя и своего ребенка до конца.
Гость, 20 марта 2012 10:36
Хватит плакать уже. Противно читать... Есть ведь второй муж, вот пусть и содержит.
Гость, 20 марта 2012 10:57
Все зависит от мамаш. Если она жадная, то и когда исправно платишь, ей все мало. Ищутся любые способы наживы, и у нее мнение, что только один отец должен содержать, она участия не принимает. Жаль тех матерей, у которых бывшие прячутся от уплаты как мыши.Тут не по-мужски.
Надежда, 20 марта 2012 11:01
793-39-70 - это телефон доверия Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области,есть сайт и интернет-приёмная,а в Озёрске отделение ССП,жалобы на приставов Озёрска надо писать в Управление,очень эффективно работает,потому что по жалобе начинается проверка и принимаются меры,можно иск в суд на бездействие судебных приставов.Удачи.
Котэ, 20 марта 2012 11:04
Гость, 20 Марта 2012 11:36
Хватит плакать уже. Противно читать... Есть ведь второй муж, вот пусть и содержит.

МУЖЧИНА???? и тоже наверна алименщик???    
фраза меня ваша зацепила!!! прям как мой бывший муж!!! "Сама же развелась!  Вышла замуж второй раз!Вот он пусть вас и содержит!"              Мой муж меня содержит (не очень нравится мне эта формулировка, ну да ладно!) Интересует другое - ПОЧЕМУ МОЙ МУЖ ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ТВОЕГО РЕБЕНКА?!?!!?!    Он итак с ней занимается, водит в секции, гуляет, делает уроки и т.д. и т.п.   Одевает,кормит, платим за обеды, те же секции, магазины.......   Да все делает!!!!      
а бывший муж сидит себе спокойненько "обиженный" на меня и бухтит что я сама сделала выбор.....
Так не лезь воопще тогда в нашу жизнь и трынди на каждом углу что у тебя такая замечательная дочка!!!  .... которую ты уже сто лет не видел и не слышал...


Противно товарищи мужчины!!!!      Противно от того что вы при этом при всем называете себя МУЖЧИНАМИ......
Гость, 20 марта 2012 11:08
Надо было при разводе оставлять ребенка папашке и самой алименты выплачивать, тогда бы ребенок не голодал, и вы бы его видели регулярно
Бывшая жена комбинатовца, 20 марта 2012 11:16
Я тоже недавно развелась с некогда горячо любимым меня мужем-комбинатовцем и наших детей, а теперь даже и детям ничего не покупает, говорит - я же алименты тебе плачу! Во-первых алименты не мне он платит, а детям, а во-вторых, как можно после 17 лет совместной жизни быть таким мелочным, что даже на подарках детям экономит! И это руководящее звено комбината, между прочим - самое нищее, как теперь выясняется! Мне интересно, все комбинатовцы такие или только единицы?
Влада, 20 марта 2012 11:25
Комбинатовцы меняются ....с возрастом в худшую сторону, видимо радиация на них так сказывается. Когда жены уходят от них, именно УХОДЯТ... они не задумываются, почему, зато забирать все даже до мелочей, не оставляя практически ничего детям - это у них в крови! А каму они нужны, с отвисшими животами, избыточным весом, алиментами на 2-3 детей, и к тому же еще большинство из них - профбольные или же начинающие алкоголики в 40-то лет! УЩЕРБНЫЕ ВЫ, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ-КОМБИНАТОВЦЫ, ТЕРЯЕЕТЕ САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У ВАС КОГДА- ТО БЫЛО! Только задумайтесь, кто вам, господа, в старости саткан воды носить будет, как не ваши дети, которых вы обделили и вниманием, и заботой!!!! Я даже сейчас и не говорю об алиментах, из-за которых вы можете гнобить всю оставшуюся жизнь своих бывших жен, ведь все-таки вы с ними жили и они от вас и вам, уважаемые, рожали детишек! Любви и счастья вам, бывшие мужья-комбинатовцы, но мужчинами я бы вас уже никак не смогла назвать! Простите, но это к сожалению так!
свм, 20 марта 2012 11:25
Мда... Сколько людей, столько и мнений. У каждого своя ситуация. Как говорится - все счастливые семьи счастливы одинаково, все не счастливые - по своему... На приставов валить... Дело не благодарное, в конце концов - не они законы пишут.
Да и вообще ситуация у нас с должниками - тухлая. По закону ни фига ты с продуманным должником сделать не сможешь! Как ни старайся! Если нет у человека ни чести, ни совести - суши весла!
Гость, 20 марта 2012 11:30
Гостю 11:36
"Противно читать... Есть ведь второй муж, вот пусть и содержит."

Противно читать - не читайте. Есть второй муж, вот пусть и - а первый муж что, уже не мужчина? Вот пусть и содержит - есть второй ребенок и неработающая жена, лялька в наше время очень дорогое удовольствие.
SAV, 20 марта 2012 11:33
"горячо «любимых» кем-то из комбинатовцев и порядочных мужчин"

"Комбинатовцы" и "порядочные мужчины" - это разные вещи... Антиподы???   :D  :D  :D
Гость Славного города Озерск, 20 марта 2012 11:45
Так режет по ушам: комбинатовец... Это чего теперь обзывка? Это я теперь мужу (не комбинатовцу) в случае чего вместо "дурак какой" могу говорить "ну ты и комбинатовец" А по теме.... Выражена претензия к бывшим мужьям или судебным  приставам?
алименщик, 20 марта 2012 11:56
Не платил,не плачу,не буду платить и не найдете меня!!!Нытики!!!
Гость, 20 марта 2012 12:00
Хочешь узнать "настоящий" муж или так трепло одно - разводитесь! Развод - это проверка на вшивость. Сразу становится видно: кто чем является, а кто только соловьем заливаться может?
Гость, 20 марта 2012 12:04
Девки, вам еще повезло! Меня пытаються еще и работы с квартирой лишить из-за того, что 7 лет назад с опойкой развелась... Как в армии восстановиться? Уже куда только не обращалась, такой везде сговор.
VAS, 20 марта 2012 12:28
SAV, 20 Марта 2012 12:33
"Комбинатовцы" и "порядочные мужчины" - это разные вещи... Антиподы???

...До сих пор есть какие-то сомнения??? :D  :D  :D
Гость Славного города Озерск, 20 марта 2012 12:37
Гостю 20 Марта 2012 13:00 Хочешь узнать "настоящий" муж или так трепло одно - разводитесь! Развод - это проверка на вшивость. Сразу становится видно: кто чем является, а кто только соловьем заливаться может?
Развод - это последнее дело. Если уже семья создана, тем более в ней есть дети - главная задача супругов - сохранить брак. Ведь когда-то вы клялись любить этого человека всегда, и все проблемы решать вместе.
Гость, 20 марта 2012 13:23
алименщик, 20 Марта 2012 11:56
Не платил,не плачу,не буду платить и не найдете меня!!!Нытики!!!
Если приставам помогать и сообщать последние новости о бывшем , то ещё как найдут , долги по алиментам все равно заплатишь - ведь всю жизнь прятаться не будешь и собственность на других оформлять , а ещё впереди вдруг инвалидность или пенсия замаячит , тогда исполнительный на  50%  в соц.защиту пришлют , лучше сразу от пенсии откажись - все равно не получишь .
Маруся, 20 марта 2012 13:40
Да,болезненная тема.
я от м..... слышу:" 2500 на двух детей и не копейке больше!"
А другая фраза:" вырастит ребёнок,сам себе всё купит!"-меня вообще убивает.
как относится к отцу своих детей!? :cry:
Гость, 20 марта 2012 13:42
Девчонки, да они на х/к в курилке собираются и жалуются друг другу на жисть... Так общими мозгами и складывают себе стереотип поведения с женщинами. Так получилось, что я разводиться начала, а знакомая с х/комбинатовцем задружила, у них даже процесс ухаживания один в один был схожий и курлыкали одинаково... Меня чуть не стошнило... Я начала интересоваться у их коллеги, а не друзья ли они? Тот смеясь, ответил, что "жизненные проблемы"эти клоны в курилке сообща и решают...
Мика, 20 марта 2012 14:14
В Озёрске алименты не детям платят,а мужики друг другу.И спят по воле женщин в одних и тех же кроватях, а у некоторых "особо ноющих брошенок" так и по нескольку штук в день.И в это время она не думает не о детях не об алиментах.А как только порядочный подвернется(особенно, не знающий о её постельных заслугах)тут же хап его и в ЗАГС и давай ему рожать и рожать.А когда мужчина узнаёт её истинную натуру-уже поздно.....А она так и дальше ведёт свой образ жизни,а мужчина оставив всё этой прости...... господи пытается от такой же следующей увернуться и новую жизнь начать с нуля....А тут ещё и алименты...... .
Не Гость, 20 марта 2012 14:18
>>Гость, 20 Марта 2012 11:36
>>Хватит плакать уже. Противно читать... Есть ведь второй муж, вот пусть и содержит.
:idea: Лет этак через 30 - не плачте. Есть дом для престарелых, пусть он вас и содержит....
SAV, 20 марта 2012 14:21
Гость, 20 Марта 2012 14:42

Согласен, у кредитных коллективное мышление... Они как зомби-похожи все друг на друга!!! Реально... Есть такое... У них индивидуальное стирается и подменяется "а мне тут Вася с бригады сказал". Жаль троллить их сегодня нет настроения...  :D  :D  :D
Гость, 20 марта 2012 14:54
С заводчанами зажигать? Других найти не судьба? А потом еще удивляются...
Гость, 20 марта 2012 15:11
Мика, 20 Марта 2012 15:14  
В Озёрске алименты не детям платят,а мужики друг другу.И спят по воле женщин в одних и тех же кроватях, а у некоторых "особо ноющих брошенок" так и по нескольку штук в день.И в это время она не думает не о детях не об алиментах.А как только порядочный подвернется(особенно, не знающий о её постельных заслугах)тут же хап его и в ЗАГС и давай ему рожать и рожать.А когда мужчина узнаёт её истинную натуру-уже поздно.....А она так и дальше ведёт свой образ жизни,а мужчина оставив всё этой прости...... господи пытается от такой же следующей увернуться и новую жизнь начать с нуля....А тут ещё и алименты...... .
-------------------
Мика, а ты тоже кредитный комбинатовец, да поди еще и с оставленными 2-3-мя детьми, обижен на всех женщин? Что, ни одна из женщин не хотят с тобой встречаться, или оже пострадал от радиации? А если у тебя есть детки, скажи ты их вообще желал? Уж ты первый на очереди в доме престарелых будешь свое 50-летие уже отмечать....там тебя уже никто в ЗАГС не потащит, и от  этих....прости господи.... не надо будет уворачиваться....а уж тем более новую жизнь начинать с нуля! Зачем тебе это уже надо будет? И как вас таких....прости господи...земля еще носит....которые ненавидят тех, кому вы были дороги пусть небольшой отрезок жизни, и так относиться к своим детям могут только отморозки, либо неудовлетворенные жизнью (никому уже даже и ненужные!!!) мужчинки.....прости господи.Тьфу, противно!
комбинатовец, 20 марта 2012 15:22
А я в чём виноват,если я там работаю?В своих оскарблениях называйте конкретных людей,дабы не обидеть невиновных.Вы ведь по сути и Броховича облаиваете и Баранова и даже деда из предыдущей статьи,у которго дом разрушается... ;)
Медуза, 20 марта 2012 15:42
для Влада, 20 Марта 2012 15:25

Бред! По одному вашему знакомому обгадить всех мужчин-комбинатовцев!  У меня мужчина комбинатовец. Вместе уже 7 лет. дак вот он всем вашим  некомбинатовским мужчинам фору даст по ответственности и заботе обо мне. Мой мужчина даже не знает сколько я получаю на своей работе. Потому как он семью кормит и содержит. И мне на шмотки-подарки регулярно подкидывает. ни разу не задался вопросом "куда деньги деваю". Себе на сигаретах-пиве сэкономит, но перед женщиной никогда жмотом не будет выглядеть  :)
А если вам достался жмот, который экономит на вас и детях, а сам машины меняет .. значит не того нашли.. Жадность, её даже в конфетно-букетный период в мужчине вычеслить можно ..
Гость, 20 марта 2012 16:11
знаю, что вызову бурю возмущения разведённых дам,но всё-таки выскажусь в адрес некоторых из них (далеко не всех):
погуляют некоторые по руками в молодости (дискотека кинотеатра октября), а потом возраст поджимает - замуж-то надо и благ материальных хочется, конечно и детей (впоследствие ведь и не родить (возраст)). нашли первого или второго попавшегося и обрабатывают - ежедневная постель сразу, любой вид секса, я и то по хозяйству могу и это, я вся такая вся растакая. мальчонка по разуму, а не мужик по сути, на такую опытную во всех смыслах девушку, покупается на раз. а там у него в остатке - порядочные и квалифицированные комбинатовские родители (оттуда и квартира и иномарка), а у неё - общая с родаками жилплощадь, любое образование (девки работдателю  не нужны даже с вышкой), отсутствие адекватного соизмеримого приданного (мнение родителей, что баба другим заинтересует), прошлое с душком (айвенго, принцесса, одинокий волк и куча бывших любовников) и не желание жить семейной жизнью (это ведь ограничение свободы) ну и дальше: всё закадрила любого какой был и вперёд - брак, рождение общего ребёнка и началась совместная жизнь: хочу шубу, хочу на юг, хочу няньку и домработницу, хочу МУЖИКА в сексе, а не тебя - быстрострела, не хочу готовить, не хочу убираться, не хочу стирать, не хочу гладить, а вот ПАПА, а вот бывший ВАСЯ-любовник, всё делали сами. год-два совместной жизни и логичный развод (с подачи свекрови и свекра) и начинается  эта очередная переписка в чате (как сейчас). алименты, алименты  и ещё раз алименты, причём не законодательством установленный размер алиментов, а как я считаю. бывший муж вроде и не против, но готов платить по закону 25 процентов (у бывших супругов уже другие семьи, но бывший муж работает на комбинате и всем доволен, видишь-ли ему на всё хватает, а я, бедная, во второй семье - добытчик, кручусь как белка в колесе, а он - не родной отец (второй муж), ничего заработать не может и не хочет! а у меня и возраст уже незамужний и деваться некуда) и подбирала я во второй раз то что было неприбрано, а не то, что я хотела. а потом начинается -БЫВШИЙ ПЕРВЫЙ МУЖ (В ОСНОВНОМ КОМБИНАТОВЕЦ), ЗАПЛАТИ АЛИМЕНТЫ!! имей совесть, люби ребёнка! а то, как она поносила его и его родителей, очень быстро забывается, не рассматривая продолжение в браке её весёлого разгульного образа жизни с понятием - вы все мне должны, я же мать ВАШЕГО (не своего или нашего),а именно ВАШЕГО ребёнка.
ситуация придуманная, но думаю, что некоторые из дам узнают себя
Гость, 20 марта 2012 16:12
Комбинатовцу. А Вам работу жена выбирала что-ли? Меньше алкоголиков слушайте, по-больше книги читайте умные, они интеллект развивают и грамотность. Менее обидчивы станете. А управленцы на то и управленцы, их в университетах приучают к критике прислушиваться и сумблимировать обиды в общественно-полезные дела. Это умные управленцы так поступают. А глупые начинают местями заниматься, прислушиваясь к таким подстрекателям как Вы. Да и чего Вы обижаетесь, вояки тоже почти все на одно лицо, только собираются не в курилках, а по кабинетикам попивать, да свои стереотипы складывать сообща. В мышлении от комбинатовцев мало чем отличаются, разнятся лишь тактика и стратегия. Поэтому х/к называют стадом, а вояк - стаей.
А Мика - это мужчина или женщина?
Влада, 20 марта 2012 16:14
Медуза, 20 Марта 2012 15:42  
для Влада, 20 Марта 2012 15:25

Бред! По одному вашему знакомому обгадить всех мужчин-комбинатовцев! У меня мужчина комбинатовец. Вместе уже 7 лет. дак вот он всем вашим некомбинатовским мужчинам фору даст по ответственности и заботе обо мне. Мой мужчина даже не знает сколько я получаю на своей работе. Потому как он семью кормит и содержит. И мне на шмотки-подарки регулярно подкидывает. ни разу не задался вопросом "куда деньги деваю". Себе на сигаретах-пиве сэкономит, но перед женщиной никогда жмотом не будет выглядеть  
А если вам достался жмот, который экономит на вас и детях, а сам машины меняет .. значит не того нашли.. Жадность, её даже в конфетно-букетный период в мужчине вычеслить можно ..
------------------------
Медуза, я с этим комбинатовцев 17 лет прожила, ни разу ни на что не жмотничал!!! А как только решила уйти от него - все сразу стало ясно и понятно. Тебе любви и счастья и....не зарекайся! Ситуации бывают разные! Лучше подарки прячь подальше, чтоб потом, не дай Бог, делить не пришлось!!!!! :{}
Мика, 20 марта 2012 16:30
Гость, 20 Марта 2012 16:11
Нет,я не комбинатовец.Браков у меня два официальных и два неофицальных-детей тоже двое.С первой прости.....господи как не заладилась жизнь с самого начала так и с ребёнком-она мне его видеть запретила,а я ей алименты не платил.Сейчас сын вырос-я ему всё обьяснил и у нас отличные с ним отношения(но не с женой).От второго официального брака дочь-самая любимая-и если развелись по-человечески так и дальше продолжаем общаться и алименты плачу без указки сколько надо и сколько попросят да плюс всякие подарки безвозмездные.
Кредитов у меня нет-поэтому живу хорошо и при возрасте под полтинник имею 26-летнюю любовницу,а для большего вы и не нужны-одни проблемы и стоны от баб,особенно от таких как ты-ГОСТЬ(что даже подписаться боишься)-брызгающая ядовитой слюной прости.......господи.
комбинатовец, 20 марта 2012 16:36
Гость, 20 Марта 2012 17:12 ,я ведь просил конкретных людей называть,т.к.из всего вышеперечисленного ко мне ничего не относится. ;)
Гость, 20 марта 2012 17:03
Если  ребёнок не нужен вашему бывшему мужу,ну зачем он вам с деньгами или без -сами заработаете !
Гость, 20 марта 2012 18:33
Мике. Ну вот, хоть гендерная принадлежность обозначилась. А то имя женское, и коменты как у брошенной женщины неверным супругом ради молодой. У мнея нет ника? Постоянные ники придумывают люди, которым в реальной жизни мало общения и эмоций, нет постоянного коллектива, т.е. работают свободными художниками как, например, Сав, или протестуют против общества, в котором живут как Мизантроп. Этакий ник-протест. Оскорблять человек начинает, когда у него заканчиваются аргументы, малый словарный запас или недостаток воспитания, как у Вас. И обычно у мужчин, подозревающих всех женщин в проституции, самая главная живет рядом с ним. Вот такой парадокс... Когда мне было 26 лет, для меня все мужчины около 50 лет казались старенькими, и мне было до лампочки где он работает и сколько он получает, потому как старенький... Тем более особо содержательным Вас трудно назвать.
Мика, 20 марта 2012 19:18
Гость, 20 Марта 2012 19:33
Да,тяжёлый случай!Для таких,особо одарённых,даю справку-МИКА-это мужское имя(например,Мика Хаккинен-2-х кратный чемпион мира в формуле 1)больше примеров приводить не буду потому,что словарный запас истощяется.И уж тем более никак не могу заменить(видимо я всё таки русский,а не подрожатель иностранщине)половую принадлежность на гендерную.А ника у тебя нет потому,что в жизни ты никчёмная и несуразная и у тебя нет даже идеала,чтоб ему подрожать да и от молодёжи отстала напрочь.Видимо когда было 26 от всех отмахивалась,а сейчас рада бы за кого то зацепиться-ан нет-теперь ты злая,старая клюшка и потихонечку потявкиваешь на нас мужчин(SAVа,Мизантропа,Мику и др.) в надежде,что может хоть 50-и летний старичёк на тебя клюнет.А о том,что все женщины проститутки известно со времён сотворения мира-дай бабе время,место и стечение обстоятельств и она обязательно с кем-нибудь переспит(иногда даже за яблоко)!!!!
Старожил, 20 марта 2012 20:47
Гость Славного города Озерск, 20 Марта 2012 12:45

Так режет по ушам: комбинатовец... Это чего теперь обзывка? Это я теперь мужу (не комбинатовцу) в случае чего вместо "дурак какой" могу говорить "ну ты и комбинатовец"
-------------------------------
ЗдраСЬТЕ, проснулись. С Добрым утром! В нашем городе уже лет 15 существует крылатая фраза с сарказмом в виде пренебрежительно-унизительного вопроса: "Ты чЁ? Совсем заводчанин что ли?" Который подразумевает, что ваш собеседник не совсем образованный и не очень здравомыслящий человек. А уж как дела обстоят сейчас на самом деле: все заводчане такие, или есть исключения - то мне не ведомо. ;)
Гость, 20 марта 2012 20:53
Милый старичок Мика.  "дай бабе время,место и стечение обстоятельств и она обязательно с кем-нибудь переспит(иногда даже за яблоко)!!!!" Ваша речь? Да ваша, ваша. Неужели вас ваша персональная дурочка не удовлетворяет? Зачем столько злости? Ну заведите другую. Двух других (если денег хватит). 50 лет - это старость, милый, это только за деньги. Кстати, если, как дедушка Мика сказал, любая "баба" в любом месте при любых условиях с мужиком пере..., то кто тогда тот мужик, который с любой без условий, еще и заплатит ей, так как бесплатно нафиг никому не нужен? Старость - не радость. Не сумел сохранить семью - придется довольствоваться тем, на что никто не позарился.
синий троль, 20 марта 2012 21:26
Гость
Гость #3511 Марта 2002 03:33:00  -------- :o у тебя нет ника, потому-что ты по жизни серая мышь без своего я.  и наверняка тебя даже невозможно чем-то выделить среди рабочего коллектива.  на лицо боязнь иметь свою точку зрения и отстаивать её. постоянный страх влипнуть в неприятности давит самомнение и не позволяет тебе как черепахе высунуть голову из задницы. я бы с тобой с удовольствием поработал бы по системе полярной сублимации сингулярной эррекции нейронов головного мозга, но сейчас плотно занят.  а так ещё не поздно всё исправить ;)
Гость, 20 марта 2012 21:54
Гость, 20 Марта 2012 11:57
Все зависит от мамаш. Если она жадная, то и когда исправно платишь, ей все мало. Ищутся любые способы наживы, и у нее мнение, что только один отец должен содержать, она участия не принимает. Жаль тех матерей, у которых бывшие прячутся от уплаты как мыши.Тут не по-мужски.
------------------------
Согласна с вами на 100000000% Сама лично знаю таких теток, которые считают, что ребенка должен содержать только отец, и стараются побольше выжать из него, и на каждом углу плачутся, что денег то нет, а сама на иномарке хорошей да с хорошей шубой, а ребенок носит, то что ещё 2 года назад в браке покупали с тем "козлом" по её словам. Вот таких нужно только на х... посылать, им всегда мало будет. Жаль нормальных теток, но если честно, они за алиментами и не бегают, и особо не надеются на них. И думаю, всё же есть им в жизни счастье, находятся и в их жизни порядочные мужики, и ребятенка любят, и их лелеют
Ника, 20 марта 2012 22:12
МИКЕ (заметьте, не Мику!): На мужика-то ты не больно тянешь! Очень не по-мужски так отзываться о женщине, тем более незнакомой! Чем -то это на скунса смахивает: тронули .. и запахло... Жалко вас, мика. Комплексов выше крыши, самооценка ниже плинтуса размазана и самое страшное, что жить вам с этим до конца жизни, навряд ли в этом возрасте поменяшься к лучшему! Извините, увы...
Кот, 20 марта 2012 22:37
Сколько все-таки у нас женщин, просто ненавидящих мужчин. Не зря Россия колоссально феминизированная страна. Ходят такие женщинки и как бешеные собаки на всех бросаются. Мужчины для них, как источник дохода, алиментщик, спонсор, даритель и т.д. Меркантильные до мозга костей. Дети им по-боку. Им обидно, что у бывшего мужа жизнь налаживается. У меня и некоторых моих друзей- ситуация обратная. Мамашки бросили детей. Детей не воспитывают, не содержат, не балуют. И что, после этого всех женщин называть стервами? Нет. Никто не жалуется. Я наоборот счастлив, что сын со мной. И никакие деньги, помощь мне ни от кого не нужны, если они отобраны. Женщины. Постройте нормальные отношения с бывшими мужьями и вопрос с алиментами не будет для вас таким тяжелым. Ну а если вы вели себя во время развода и после безобразно, не по-женски и не мудро - тогда хлебайте свои щи лаптем и дальше.
Гость, 20 марта 2012 23:08
Мика, Вы сами себе противоречите, называетесь иностранным именем, но жутко русским себя считаете... И мы переходили на ты? Для меня и сейчас 50 - старик. Я поинтересовалась Вашим полом, т.к. он плохо определялся по Вашим высказываниям. Сделала это из профессионального любопытства, по образованию психолог. Вы акцент то делаете на 26-летней любовнице специально? Кому хотите доказать, что еще молоды? Себе или окружающим? Вы обозначили страх перед старостью. А Ваши коменты еще показывают, что стереотип у Вас пьющего человека. Так что с Вами делает 26-летняя дама? Яблоки ест?
Гость, 20 марта 2012 23:57
Не знаю, сколько Мике лет, но в школе грамоте раньше учили лучше, чем, судя по его постам, научили его. Ну...может это случайность и товарищ просто плоховато учился...
Гость, 21 марта 2012 00:06
Мика, 20 Марта 2012 22:18
Мика,  не делает тебе чести твое отношение к женщинам. Скудная у вас позиция и похоже, что вам жить мерзко и тошно. Жизнь у вас не удалась, вот и кидаетесь на всех, пытаетесь найти кого обидеть. Настоящие и порядочные мужчины так не поступают.
Самое главное - не то, что пишет МИКА, а мысли нормального, адекватного самодостаточного мужчины, которым ты не являешься. А так от тебя только понты озёрские.
____________________________________________________________­____________________________________

"Комбинатовцы" и "порядочные мужчины" - это разные вещи... Антиподы???
SAV в точку....
Гость, 21 марта 2012 00:07
Котэ, 20 Марта 2012 12:04
Вы бросили мужа (из ваших слов), разрушив семью, забрав ребенка. Говорите "Мой муж не должен обеспечивать ТВОЕГО ребенка", "новый муж должен содержать меня, а не ребенка". Что как бы намекает, что ребенка вы к своей новой семье не относите.
И продолжаете требовать с мужа алименты под ултиматумом: или алименты, или не общайся с ребенком = Заплати и общайся. То есть возьми ребенка на прокат, оплати аренду.

Да вы, уж простите, дрянь мерзостная. В лицо бы вам плюнуть.


Бывшая жена комбинатовца, 20 Марта 2012 12:16
Как можно быть таким мелочным, что даже на подарках детям экономит!

У меня вопрос. А что мелочней, сэкономить на подарке или требовать этот подарок? И почему?

Поражаюсь разведенкам. Только они, в случае если бывший муж - подонок, способны опуститься еще ниже и чувствовать при этом себя нормально.

При этом, как уже писали, они откуда-то всегда в курсе, где, сколько и как зарабатывает их бывший муж. С кем общается/где бывает/что планирует.

Не денег часто людям не хватает, к сожалению, а мозгов.
Гость, 21 марта 2012 00:14
алименщик, 20 Марта 2012 12:56
Не платил,не плачу,не буду платить и не найдете меня!!!Нытики!!!

Но тогда ты не т....л, не т....шся и не будешь т....тся, и никто тебя искать не будет!!!! Ненужный!!!
Гость, 21 марта 2012 00:23
Гость, 20 Марта 2012 17:11
знаю, что вызову бурю возмущения разведённых дам,но всё-таки выскажусь в адрес некоторых из них (далеко не всех):
погуляют некоторые по руками в молодости (дискотека кинотеатра октября), а потом возраст поджимает - замуж-то надо и благ материальных хочется, конечно и детей (впоследствие ведь и не родить (возраст)). нашли первого или второго попавшегося и обрабатывают - ежедневная постель сразу, любой вид секса, я и то по хозяйству могу и это, я вся такая вся растакая. мальчонка по разуму, а не мужик по сути, на такую опытную во всех смыслах девушку, покупается на раз. а там у него в остатке - порядочные и квалифицированные комбинатовские родители (оттуда и квартира и иномарка), а у неё - общая с родаками жилплощадь, любое образование (девки работдателю не нужны даже с вышкой), отсутствие адекватного соизмеримого приданного (мнение родителей, что баба другим заинтересует), прошлое с душком (айвенго, принцесса, одинокий волк и куча бывших любовников) и не желание жить семейной жизнью (это ведь ограничение свободы) ну и дальше: всё закадрила любого какой был и вперёд - брак, рождение общего ребёнка и началась совместная жизнь: хочу шубу, хочу на юг, хочу няньку и домработницу, хочу МУЖИКА в сексе, а не тебя - быстрострела, не хочу готовить, не хочу убираться, не хочу стирать, не хочу гладить, а вот ПАПА, а вот бывший ВАСЯ-любовник, всё делали сами. год-два совместной жизни и логичный развод (с подачи свекрови и свекра) и начинается эта очередная переписка в чате (как сейчас). алименты, алименты и ещё раз алименты, причём не законодательством установленный размер алиментов, а как я считаю. бывший муж вроде и не против, но готов платить по закону 25 процентов (у бывших супругов уже другие семьи, но бывший муж работает на комбинате и всем доволен, видишь-ли ему на всё хватает, а я, бедная, во второй семье - добытчик, кручусь как белка в колесе, а он - не родной отец (второй муж), ничего заработать не может и не хочет! а у меня и возраст уже незамужний и деваться некуда) и подбирала я во второй раз то что было неприбрано, а не то, что я хотела. а потом начинается -БЫВШИЙ ПЕРВЫЙ МУЖ (В ОСНОВНОМ КОМБИНАТОВЕЦ), ЗАПЛАТИ АЛИМЕНТЫ!! имей совесть, люби ребёнка! а то, как она поносила его и его родителей, очень быстро забывается, не рассматривая продолжение в браке её весёлого разгульного образа жизни с понятием - вы все мне должны, я же мать ВАШЕГО (не своего или нашего),а именно ВАШЕГО ребёнка.
ситуация придуманная, но думаю, что некоторые из дам узнают себя

Так много написал! А где ваша ЛЮБОВЬ к ребенку?
misanthrope, 21 марта 2012 04:54
Кот, 21 Марта 2012 00:37
Сколько все-таки у нас женщин, просто ненавидящих мужчин. Не зря Россия колоссально феминизированная страна. Ходят такие женщинки и как бешеные собаки на всех бросаются.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скоро женщины с бородой,как у Хаттаба,будут  уже - не экзоотической редкостью! :D
Мика, 21 марта 2012 09:06
Для тех кто уже в 30 себя похоронил - МНЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЖИВЁТСЯ В МОИ ПРЕКРАСНЫЕ ГОДЫ-50 ЛЕТ-ЭТО НАЧАЛО НОВОГО ЭТАПА В ЖИЗНИ И Я ОЧЕНЬ РАД ЭТОМУ ! ! ! ! !
ТРАХ-ТИБИДОХ, 21 марта 2012 11:13
misanthrope
Скоро женщины с бородой,как у Хаттаба,будут уже - не экзоотической редкостью!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Те, которые в молодости не думали головой, в силу высокоразвитого "интеллекта", а потом здесь так сильно ругаются и изливают на всех свою желчь и злобу, точно скоро станут бородатыми и покроются шерстью!
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 марта 2012 13:55
Гость, 21 Марта 2012 01:23
Гость, 20 Марта 2012 17:11
Так много написал! А где ваша ЛЮБОВЬ к ребенку?
а никуда и не делась, ребёнок ЛЮБИМ и в обход матери и так всё получает (не считая алиментов) и ноутбук и айфон и деньги на карманные расходы, но МАМАШЕ ведь деньги для своих нужд нужно - для детей второго брака, а то и эту семью потеряешь. предлагаю ей, давай заберу общего ребёнка в свою семью, тебе легче будет материально - нет, не отдам, откуда мне бабло-то сосать, ты мне по жизни должен, я же мать ТВОЕГО (не НАШЕГО, а ТВОЕГО!!!) ребёнка. да я должен, но не ей, а ребёнку. все подарки ребёнку за несколько лет вторая семья распределила по детям второго брака, вот так и живём - хочешь видеть и помогать своему ребёнку - содержи (косвенно) мою вторую семью с детьми и мужем-алкашом и тунеядцем. замкнутый круг.
Гость, 21 марта 2012 14:05
+ 1.000.000 !
Гость, 22 марта 2012 00:02
На Востоке у женщин усы растут, сомневаюсь, что у них хоть 3 класса образования есть. А у Вас, судя по реакции, уже кое-что на голове выросло из-за отсутствия интеллекта. Ник - гость меня вполне устраивает, т.к. и захожу сюда как гость, когда сын на работу уходит. Младший. И дочери 26 лет, только я занималась ее воспитанием, у нее тоже высшее образование, замуж вышла за своего ровесника и отсутствуют любовники, тем более в возрасте ее отца. Надо мной поработать? Так и мужчина мне нравиться, у которого образование еще выше моего, т.е. есть чему у него поучиться. Чего злюсь? У человека хоть и образование выше моего, но рассуждает примерно на уровне Мика, когда я тоже свое образование хотела повысить, пытается воспрепятсвовать... Это чем же он занимался там, если такая реакция?
Гость, 22 марта 2012 10:46
Читайте классику, господа!
Там уже давно обо всем написано!
Уильям Шекспир, 22 марта 2012 10:48
О, женщины! НИЧТОЖЕСТВО вам имя!
Гость, 22 марта 2012 12:04
Уильльям Шекспир женщинам дал имя - Коварство. А ничтожествами современные мужчины становятся. Женитесь на мусульманках, там дети при разводах остаются с отцом, чтобы разведеная женщина могла свободно еще раз выйти замуж. Обычаи у них такие. Дети носят фамилию отца, в его семье и воспитываются. Но и мужчина содержит своих престарелых родителей, которые ему помогают в воспитании. Кстати, в дохристианской Руси тоже было принято девочек отдавать на воспитание свекрови, только мальчики воспитывались в семье отца. Почитайте русские сказки: жили дед с бабкой и была у них внучка...
Бывалый, 22 марта 2012 13:08
...Уильльям Шекспир женщинам дал имя - Коварство.
-------
Это всего лишь еще одна интерпретация перевода. Ведь настоящее Произведение Искусства должно, прежде всего, нести на себе смысловую нагрузку с обязательным условием творческого подхода, поэтому лингвистически точный на 100% перевод не возможен по определению. Возможна лишь его интерпретация. Следовательно, не важно: Ничтожество, Коварство, Вероломство, ... Суть от этого не меняется. Да вы и сами это прекрасно понимаете.  ;)
Макс, 24 марта 2012 08:45
М-да...Женщины спят с козлами, мужчины с тёлками...Кто ж дети то будут? :?:
Гость, 24 марта 2012 22:04
вот же фрекен бок тему раздула...всё время в инете ...и когда успевает приставов доводить?  не рабоетает , похоже, а алименты подавай
Гость, 25 марта 2012 18:26
по себе что ли судите?
фрекен бок воспитатель, а они по сменам работают.
и еще работник может быть в отпуске, на больничном, в отгуле.
бузработные, конечно не в курсе!
на работу, тунеядец!
Гость, 25 марта 2012 18:52
Комбинатовцы меняются ....с возрастом в худшую сторону, видимо радиация на них так сказывается. Когда жены уходят от них, именно УХОДЯТ... они не задумываются, почему, зато забирать все даже до мелочей, не оставляя практически ничего детям - это у них в крови! А каму они нужны, с отвисшими животами, избыточным весом, алиментами на 2-3 детей, и к тому же еще большинство из них - профбольные или же начинающие алкоголики в 40-то лет! УЩЕРБНЫЕ ВЫ, ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ-КОМБИНАТОВЦЫ, ТЕРЯЕЕТЕ САМОЕ ДОРОГОЕ, ЧТО У ВАС КОГДА- ТО БЫЛО! Только задумайтесь, кто вам, господа, в старости саткан воды носить будет, как не ваши дети, которых вы обделили и вниманием, и заботой!!!! Я даже сейчас и не говорю об алиментах, из-за которых вы можете гнобить всю оставшуюся жизнь своих бывших жен, ведь все-таки вы с ними жили и они от вас и вам, уважаемые, рожали детишек! Любви и счастья вам, бывшие мужья-комбинатовцы, но мужчинами я бы вас уже никак не смогла назвать! Простите, но это к сожалению так!

Ну, во-первых, среди моих знакомых и друзей не один ничего не забрал при разводе(ни квартиру, ничего из квартиры и тем борлее ничего детского),
во-вторых, кОму (а не кАму) они нужны - да любой нормальной женщине.
В-третьих, вы начитались медицинской литературы? Это вы где увидели  сейчас профболезни у молодёжи? Вам это кто вообще сказал? Профбольные - это люди 1930-1940 г.р. Сейчас - это редкий случай и, то по не выполнению требований ТБ.
Ущербные те женщины, которые ругают своих бывших мужей(не важно, комбинатовец он, предприниматель или просто работник городской организации).
Самое смешное, что не один мужчина(не один!), уходя из семьи, ничего не забирает(ну, если только авто ;) , а всё остальное - квартиру, сад, гараж и т.п. оставляет жене и детям).
Женщин, которые выходят замуж  за комбинатовцев, обирают их, разводятся и поносят их по чём зря, трудно назвать женщинами, это  что-то, но не ЖЕНЩИНА(гарпия, фурия...) :D  :D  :D
Гость, 26 марта 2012 13:51
раздула, раздула..весна, обострение
Мышь, 25 октября 2012 12:20
Я считаю что алименты не должны назначать автоматически бывшему мужу. Ведь когда жена уходить от мужа по причине того что у нее кто то появился другой., страдает муж! А в догонку ему еще и алименты присуждают. Получается , что женщина или девушка может поступать так как она считает нужным и в добавок получить кредитора.
любовь, 20 августа 2013 16:27
Противно читать когда женщины защищают алиментщиков!Типа одной "есть второй муж пусть и содержит"!Видно живет непутеха с нерадивым алиментщиком. Долги надо оплачивать исправно и вести себя по мужски если мужского пола особь!!!
Леди, 7 сентября 2013 22:46
Мужчинам сочувствую,женщины потеряли мудрость .
Гость, 14 августа 2015 14:05
А если муж из Украины сбежал под шумок в Россию, семь лет не платит... Наша исполнительная служба, само собой, разводит руками - мол, это другое государство........ Что тогда? Отпустить, забыть, простить?
Беллас Стефан Степанович, 1978 г.р. - если вдруг попадётся на глаза это сообщение - будь счастлив! И здоров.)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений