РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрские инновации

Общество, 22 марта 2012 12:27, Юрий Поволоцкий

Что такое инновация? Это – внедрение самых последних достижений интеллектуальной деятельности человека для повышения эффективности действующей системы.

Два года назад нам обещали, что при правильном голосовании за ЕР мы будем иметь два, а то и три своих депутата в Заксобрании области, которые будут в состоянии направить денежный поток в бюджет Озерска для его возрождения. Изнасиловав закон об избирательных правах граждан, вложив в кампанию немыслимые деньги, наши вожди добились того, что город проголосовал лучше всех не только на Урале, но и в Сибири. Однако, несмотря на то, что горожане выполнили свой долг перед ЕР, та возрождать Озерск пока не торопится. С группировкой депутатов что-то не срослось, вместо трех в Собрании оказался всего один, да и тот, имея полную свободу доступа к СМИ, не спешит с объяснениями, почему он остался один и по чей инициативе наш бюджет вместо роста каждый год уменьшается на 10%.

Время текло, подошли выборы в Госдуму. С таким багажом невыполненных обещаний, данных в предыдущую кампанию, на них можно было пролететь. А пролет означает оргвыводы с последующим снятием с довольствия и выходом на пенсию. Чтобы избежать ненужных для себя последствий наши вожди подошли к выборам инновационно.

Процесс превращения идеи в товар (в нашем случае это голоса избирателей за ЕР на выборах в Госдуму) называется инновационным процессом. Он может содержать в себе составляющие, каждая из которых ведет к поставленной цели. Одна из таких составляющих представляется мне следующим образом.

Как раньше ремонтировали дороги? В расходную часть бюджета вносили соответствующую строчку, в конце которой стояла некая сумма в рублях. Под эти деньги заблаговременно приобретали щебень, битум и с наступлением лета приступали к ремонту - выгоняли асфальтоукладчик с катками на дорогу и укладывали новый слой асфальта поверх старых. Инновации в сфере дорожного ремонта привели к изобретению фрезы, которая движется перед асфальтоукладчиком, как рубанок срезает с дороги все неровности и придает ей нужный профиль. А для того, чтобы асфальт не истирался колесами машин, придумали поверхностную обработку: дорогу покрывали горячим битумом и распределяли по нему щебень слоем в одну щебенку, который затем утапливали в битуме с помощью катка. Обработка служила 3-5 лет, дорога ожидала следующего ремонта лет 10-15.

Как использовать ремонт дорог для пополнения политического капитала, который у нас легко конвертируется в акции предприятий и иные активы? Для этого к делу нужно подключить инновационный менеджмент, который, контролируя движение информации, осуществляет управление объектом (т.е. нами). Контролировать движение информации лучше всего в условиях монополии на нее. Такие условия у нас созданы: ни одного инакомыслящего СМИ у нас нет, все зачищено. Интернет не в счет – мала аудитория, а его инакомыслие находится под контролем специально обученных людей. Эти же люди координируют работу PR-команды власти, которая строчит комментарии в ее защиту, зарабатывая хлеб свой насущный.

Итак, для начала пропагандисты от ЕР начинают уверять нас в том, что дорогами в ОГО лет двадцать никто не занимался (самая обыкновенная и безответственная ложь). При этом о причине предлагали подумать самим: толи все 20 лет не хотели, толи не было денег. Зато теперь появилась партия, которая и хочет заняться дорогами и имеет на это деньги. Основной упор делается на то, что ремонт финансируется именно благодаря инициативе ЕР. Чтобы усилить эффект будущих побед провозглашается «Дорожная революция». Главным революционером назначает себя губернатор. Место действия революции – Кыштымская дорога, время – лето 2010 г.

Инновационный процесс пошел. На дорожных машинах, куртках рабочих, лопатах – везде логотип ЕР. Укладка каждого метра асфальта восторженно комментируется в СМИ. Революция тужится из последних сил, и, наконец, выдает плод – отремонтированную дорогу. PR-команда тут же ставит знак тождества между ней и автобаном XXI века. Все СМИ заваливаются хвалебными статьями. Природа, словно боясь, что автобан сглазят, быстро накрывает его снегом.

Весной оказалось, что плод болен, причем серьезно и дни его сочтены: асфальт на половине дороги оказался неуплотненным, что было видно невооруженным взглядом.

image001.jpg

Реанимационные мероприятия с плодом проводились в полной тишине, чтобы их тень не упала на революцию. Потратив приличные деньги, поверхность дороги обработали битумом и щебнем, после чего она стала выглядеть вполне достойно. В таком виде она продержалась и не только до выборов в Госдуму, но и до 4 марта. И вот выборы позади, снова сходит снег, как там на автобан?

Не случайно Путин открестился от ЕР во время выборной кампании. Слишком много вопросов появилось у народа к партии реальных дел. У меня они тоже есть. И хоть я уверен в том, что руководство озерского отделения ЕР на них отвечать не станет, я их все-таки задам.

1. По какой технологии делалась поверхностная обработка и какого качества материалы при этом использовались?

image003.jpg

2. Щебень, нанесенный при обработке, выдрало шипами или его сдуло ветром от проходящих автомобилей?

image005.jpg

3. Какой марки асфальтобетон использовали при ремонте дороги, откуда взялись в нем булыги, величиной с кулак?

image007.jpg

4. Когда на автобане появятся ямы?

image009.jpg

Весна – это не только 8 Марта и подснежники. Это еще около 50-и циклов перехода температуры через 0С. Вода буквально рвет асфальт, превращаясь в лед в его трещинах, в чем мы убеждаемся каждый год. Дороги (не только Кыштымская) будут и дальше разрушаться, в чем скоро убедится каждый. Выступит ли теперь Единая Россия инициатором их ремонта, продолжит ли революцию?

В России самые дорогие дороги в мире. В Озерске самые дорогие и плохие в области. Может быть виной тому инновации.

image012.jpg

Ю. Поволоцкий 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2012 13:47
ВОРОВАЛИ, ВОРУЮТ И БУДУТ ВОРОВАТЬ.
Гость, 22 марта 2012 14:14
ЕР выделяла деньги, а ремонт делала фирма, выигравшая торги. С этой фирмы и надо спрашивать если, что не так. Депутату горсобрания надо бы это знать. А еще лучше, если есть такая потребность в душе, наблюдать за дорожными работами лично.
Mr. Dead, 22 марта 2012 14:18
да вообще оборзели, Налоги дерутся и не маленькие, а дороги как были Г. так и остались, потому что все разворовывают, и ни кого за это не сажают, а нужно, как в китае, украл, на красной площади расстреливать и все, тогда не будет такого бардака  :evil:
B4rm4ley, 22 марта 2012 14:23
Уважаемый Юрий, прочитав вашу статью, я полностью и абсолютно с вами согласен и по поводу ЕР, невыполненных обещаний, безусловно, дороги у нас в городе (и не только у нас) просто в ужасном состоянии. Однако мне непонятна, ваша мотивация к опубликованию данной статьи, какие цели вы преследуете? Да народ сейчас прочитает, начнет комментировать, какие дороги плохие, ЕР плохая, власть в городе плохая, ну и т.д.! Все это будет, обсуждается, может неделю или более, но потом опубликуют еще интересную новость, и народ переключится на неё, а проблема с дорогами (и не только) останется! По-моему, если вы такой, правильный, идейный, инициативный, так давайте составим обращение к нашей городской администрации, к губернатору, президенту, наконец! Давайте хоть что-то делать, а не просто будем сидеть на форумах, «обливая друг друга грязью» клеймя власть и всех и вся вокруг! А так это сотрясение воздуха! ИМХО
Гость, 22 марта 2012 14:25
Великие дорожники: господин Поволоцкий и господин Слотвицкий разве не участвовали в приемке этой дороги?Нет?Тогда эти вопросы господин Поволоцкий как депутат и член всяких депутатских комиссий должен задать заказчику,который должен предьявить подрядчику по гарантии!Но ,что-то подсказывает мне,что этого не произойдет-кинул тему,может кто-то и наедет!
Гость, 22 марта 2012 14:38
B4rm4ley +++++ 100%
Гость, 22 марта 2012 14:47
Разве не вы приняли в прошлом году норматив финансирования на содержание 1 км дорог г.Озерска,который заставила принять прокуратура?
Разве без вашего участия городским собранием введение этого норматива перенесли на 14 год?
Интересно а прокуратура знает ,что ее кинули?
Разве не вы приняли бюджет на 2012 год,где на содержание дорог округа в 5 раз меньше от нормативного?
Mr. Dead, 22 марта 2012 14:49
B4rm4ley, 22 Марта 2012 15:23
Дело говорит  :idea:  :!:
Гость, 22 марта 2012 15:17
А чьи деньги выделяла ЕР на ремонт дорог?
Гость_Igor, 22 марта 2012 17:38
Юрий Михайлович он такой, он везде успевает и на всё реагирует, чтобы вдруг про него ненароком не забыли и на него не забили. Правда, какой то Поволоцкий нестабильный всё время заносит из стороны в сторону, то про дороги, то про политику, то ещё про что нибудь, никак не может найти ту тему, которая более всего подходит его имиджу «нипримиримого» борца с властью. Кстати про эту дорогу Юрий Михайлович, вы уже писали в прошлом году в материале под названием «После дорожной революции асфальт расползается на глазах» (или что-то в этом роде). Там вы не постеснялись опубликовать откровенную неправду, что дорога прямо на глазах кусками разваливается после ремонта и т.д. Короче трасса непригодна к использованию. Я целый год ездил по этой дороге, но так и не нашёл ни одного такого участка. Теперь по прошествии года в вашем новом опусе утверждается, что имело место некоторое неуплотнение покрытия. Вы уж хотя бы чтобы не попадать в такие ситуации своими   измышлениями, обращайтесь хотя бы к своим старым статьям. И, пожалуйста, ответь-те ка с цифрами и фактами в руках на ваше утверждение  «В Озерске самые дорогие и плохие в области дороги». А то вы уже кидались подобным утверждением и грозились написать разоблачительную статью про пиление в Озёрске дорожных денег, «Озёрскдорпил» ведь ваше изобретение. Не увиливайте от ответа как обычно, перейдя на другую тему. А то знаете, уже надоело читать бездоказательные утверждения всяких околооппозиционных деятелей.
Гость, 22 марта 2012 17:53
У ЕР  ДЕНЕГ КАК У ЛАТЫША    ------А
Гость, 22 марта 2012 18:13
Скажите это 60-ти с лишним процентам,людям которые отдали голоса Путину и Едру. Которые слепо верят в стабильность! :D Которых всё устраивает и которым не нужна революция. Это нам не нравятся дороги,кто голосовал против ПВиЖ,а кто за них голосовал им нравится!
А помните как наша озерская партия Едра,гордо трубила во все уши о Дорожной Революции у нас в городе?
А наше озерское НОУ-ХАУ,ямочный ремонт, самый настоящий РАСПИЛ денег!
...
Так что катайтесь 60% проголосовавших за Путина и ротик держите на замочке.Вас же все устраивает! :D
Гость, 22 марта 2012 18:33
Почитайте предвыборные обещания ЕР и Путина за 2003-2004г. Не выполнено ни одного.
Гость, 22 марта 2012 18:56
(Анонимно) wrote:
19 Мар, 2012 17:17 (UTC)
Когда отремонтируют дорогу ведущую к CНТ №7 ?
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии
kalinin_ozersk wrote:
22 Мар, 2012 09:26 (UTC)
Здравствуйте. Мы рассматриваем возможность ремонта всех дорог. Пока окончательные решения не приняты - зависит от финансирования.

Ни какой конкретики,похоже Калинин не в теме!
Гость, 23 марта 2012 07:12
Гость Igor требует от Поволоцкого доказательств . Доказательства - это напечатанные в средствах массовой информации данные об итоговой смете выполненных работ и сравнении их с нормативами хотя-бы России , не говоря уже о сравнении со странами с похожими климатическими условиями : Швеция Норвегия Канада Аляска(США). И сравнении не только по стоимости , но и по качеству . Вы бы , Юрий Михайлович , это могли бы сделать , воспользовавшись депутатскими полномочиями , к тому же Вы имеете доступ к этой информации . Месяц назад я ездил отдыхать в Таиланд . Во время экскурсии по Бангкоку , когда мы ехали на автобусе по хайвэю ( хайвэй в Бангкоке - это высококлассная шестиполосная дорога поднятая на бетонных опорах на многометровую высоту которая пересекает город в разных направлениях с многочисленными съездами - заездами на нее ) , гид нам рассказал , что строительство одного километра обходится казне в 30 млн . бат ( 1 бат = 1 руб . ) , т.е в 30 млн . рублей !!! Все были в шоке . Кто-то сказал , что 1 км. такого хайвэя в России оценили-бы в 80 млрд . , из них украли бы 79 млрд . , а на оставшийся миллиард соорудили бы что-нибудь похожее на Кыштымскую дорогу . И сказали бы , что возведение хайвэя в России невозможно из-за особенных , нигде не повторяющихся климатических условий . А Юрий Михайлович правильно высказывается , кроме него ни один депутат не озаботился обсуждением о наболевшем .
6754, 23 марта 2012 08:05
А на Карла Маркса похоже тоже инновационный асфальт, такой трамплин напротив Орфея, что люди по незнанию от земли отрываются. Спасибо ЕР, низкий им поклон. Теперь можно старую пословицу перефразировать: "В России две беды ЕР и дороги".
Гость, 23 марта 2012 08:38
Господа, а как вам Ул. Ленина? Центральная улица города, пора уже автовладельцем в суд обращаться!!!!!!! Два раза за зиму, стойку на этой дороге, ушатал........
Гость, 23 марта 2012 08:48
У меня вопрос к Калиниу, и его менеджеру, когда они займутся, вопросом ремонта центральной улицы города?  Конкретно срок хотелось бы услышать, а не очередную болтовню про ффинонсирование.
Гость, 23 марта 2012 08:55
А у меня вопрос касающийся ремонта бассейна Дельфин. Каждый раз там прохожу, не видно не рабочих, ни техники. Чувствую, это будет второй дом ПАВЛОВА, как на Ул. Строительной. Вы хоть (администрация) разьясните?  Когда у города будет БАССЕЙН.??????????????????????
Гость, 23 марта 2012 09:07
И КАК АДМИНИСТРАЦИЯ СОБИРАЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ПАРАД ПОБЕДЫ( 9 МАЯ) НА Ул. ЛЕНИНА ( на таком дорожном покрытии). Я ДУМАЮ ЭТО НАДО надо на камеру снять, и президенту показать:):):)
Гость, 23 марта 2012 09:13
ВОПРОСЫ     ВОПРОСЫ   -А ВОКРУГ Т И Ш Н А    !!!!!!!!   АУ---------
Гость, 23 марта 2012 09:39
Парад на 9 мая отменяется. Военная техника не сможет проехать по убитой улице Ленина.  Печально.
Гость, 23 марта 2012 10:01
Партия добрых дел- ПОЗОРИЩЕ
Гость, 23 марта 2012 10:03
Ладно, военная техника, ветеранов угробят, на такой дороге и площади!!!!!
зомбированный народ, 23 марта 2012 10:41
Неужели ОНИ воруют?
Всё равно не верю!
Не может этого быть!
Нам же по телевизору говорят, что это только у буржуев кризис, а у НАС все ХОРОШО.
Телевизор не может врать.
Гость, 23 марта 2012 13:09
За некачественный ремонт дороги на  К. Маркса убрали Трофимчука и его команду. И Кыштымскую дорогу, кстати при нем делали. Так что ненадо ля-ля, ответственных покарали. . Главное чтоб ремонты дорог продолжались. А брюзжание безответственное приведет к тому, что денег на дороги не  получим.
Гость, 23 марта 2012 15:43
Я не понял ... У нас что деньги выделяют тому городу , где жильцы не вякают ? Кого покарали ? Что-то я не видел фамилии Трофимчука на сайте Озерского городского суда . ...
Гость, 23 марта 2012 16:26
Что то комментариев людей,которые голосовали за Едро и Путина не слышно? Похоже им нравятся наши дороги! :D
Гость, 24 марта 2012 13:19
Зачем нам бассейн, когда у города есть Фонтан
Гость, 25 марта 2012 11:50
КАК БЫЛО ОЗВУЧЕНО=ТРОФИМЧУК САМ УШЕЛ А НЕ ЕГО УШЛИ   ЗА РАСПИЛ====ОХ ДИПЛОМАТЫ !!!!!!
СказОчник, 26 марта 2012 10:54
для Гость, 25 Марта 2012 12:50  
КАК БЫЛО ОЗВУЧЕНО=ТРОФИМЧУК САМ УШЕЛ А НЕ ЕГО УШЛИ ЗА РАСПИЛ====ОХ ДИПЛОМАТЫ !!!!!!
Вас не евгений зовут случайно? как хорошо в оз, все можно валить на прошлую власть. Всех кто был у власти "ушли за распил" по вашему? Вы посмотрите кто принимал эти дороги? под чьим давлением? что за люд собрался во главе с депутатом? вопросов много.
Депутат: обращение к вам, честному , принципиальному. почему не строится жилье, почему бюджет приняли такоЙ? Никто не понимает, что город умер? никто не видит , что варяги, собирающиеся свалить, убили город !!! позор: нет ни главы города, ни главы администрации, ни одного депутата, город в полной оПе, довольствуемся покупкой батарей для пенсионерки  ........
Гость, 26 марта 2012 11:23
СКАЗОЧНИКУ    !!!  НЕТ Я НЕ ЕВГЕНИЙ    ------- Я ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН  ХОТЯ ВЫ МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ------ТРОФИМЧУК  НЕ ПРИНЦИПИАЛЕН  =ЕГО ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ  А ОН МОЛЧИТ   !!!!
Бирабиджанские цыгане, 26 марта 2012 17:53
\"В России две беды ЕР и дороги\".

Смеялись всем табором.
Теперь  нас перещеголяли в казнокрадстве,конекрадстве и даже дорогокрадстве.
Гость, 26 марта 2012 17:54
Гость, 23 Марта 2012 13:09  
За некачественный ремонт дороги на К. Маркса убрали Трофимчука и его команду.  

Да ладно. А сначала всем сказали  за то, что сын выборы проиграл. А вот бы и вернуть бы уже надо бы? Нет?
Гость, 26 марта 2012 17:57
Вместо того, что бы  грызьться  с   депутатом - правдорубом дали бы ему  поруководить  Автодором, если там что-то осталось еще от  инноваций Чернышева - Карымова.
Гость, 26 марта 2012 23:18
Берегите Поволоцкого.
Он хотя бы выходит на диалог с избирателем.
Что делают и живы ли остальные депутаты в городе- никто не знает.
Не видит их и не слышит их.
И что они там принимают и обсуждают даже телевизор перестал показывать.
Но какие-то сумасшедшие деньги тратятся на \"Озёрский вестник\", на ведомости.
Телевидение озёрское угробили.
Берегите Поволоцкого.
СказОчник, 27 марта 2012 13:58
доброго всем дня, и депутатам в том числе) особенно активным правдорубам.
остальные занимаются подковерной возней какой-то. власть ушла... в глухую оборону, сайты пустые, информации нет вообще никакой. Почему это допускает г. Калинин не ясно. Сидим без законодательной власти ( посмотрите как ръяно наши избранники приняли сокращение бюджета, раньше просто войны были за каждую копейку) ... нет людей хозяйствующих, кто понимает механизм работы городского управления. одно только хорошо, что все об этом молчат......тттссссссссссс.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений