РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерский депутат выступил в роли режиссера

Общество, 24 сентября 2015 16:25, источник: izgr.ru

Неделю назад в Зеленогорске проходил пятый отраслевой конкурс на звание лучшего профсоюзного лидера среди "атомной" молодёжи. В рамках конкурса состоялся также III-й фестиваль видеороликов "Профсоюз - это мы!"

Среди роликов была представлена и работа озерчанина - ныне депутата Собрания депутатов Озёрского городского округа Евгения Игоревича Иванова. Предлагаем вашему вниманию этот видеоматериал.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

К работникам маяка толерантна..., 24 сентября 2015 16:38
Ну, полагаю, многим и без этого ролика понятно, что работать на х/к круто. Вот попасть туда порой ой как нелегко))
Гость, 24 сентября 2015 16:45
а почему вдруг автор один? там работала целая группа людей! ...
Гость, 24 сентября 2015 16:59
Где был профсоюз когда колл. договор не исполнили в июле этого года??? :evil:  :evil:  :evil:
бывший шоколадник, 24 сентября 2015 17:38
 ... Даже до конца не досмотрел. Все было понятно с первого кадра.  ...
Гость, 24 сентября 2015 17:42
К работникам маяка толерантна..., 24 Сентября 2015 16:38
Ну, полагаю, многим и без этого ролика понятно, что работать на х/к круто. Вот попасть туда порой ой как нелегко))
Попасть туда простому человеку просто не возможно, кто бы , что не говорил
Багира, 24 сентября 2015 17:50
о ЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ???
SAV, 24 сентября 2015 18:08
Гость, 24 Сентября 2015 15:59
Где был профсоюз когда колл. договор не исполнили в июле этого года??? :evil:  :evil:  :evil:
================================
В смысле пункт о повышении зарплаты, ее ежегодной индексации?  :)  :)  :)
Гость, 24 сентября 2015 18:14
Странно, что назван один Евгений Игоревич. Над такими проектами всегда работает команда.
Гость, 24 сентября 2015 18:26
бесмыслица :evil:
SAV, 24 сентября 2015 18:41
Сразу скажу - не троллинг!
Но объясните мне! В чем смысл?
Если ему устанавливают график с 8.00-22.00 с пятидневкой, т.е. вводят аврал, который вызван производственной необходимостью. За это он получит: дополнительные выплаты, премию по итогам сезона, массу отгулов, лояльность руководства. Написав заяву он приобретет: вечерние подработки неквалифицированные на стороне, в том же такси, придется брать больший кредит - а соответственно и выплачивать по процентам больше и дольше, работа как есть - так и останется в условиях дефицита рабочих рук и засилья менеджеров и логистов, приобретет дармоедов в лице профсоюзных деятелей, придется ходить на профсоюзные тусы, где ему мозг промывать будут, у него не будет отгулов, при которых он целый день бы мог провести с ребенком, руководство срывом плана будет недовольно - не будет идти на встречу, ПАСЭЭР (или как там у вас) не повысят, не продвинут по службе, кабинет обшарпанный (позорище!!!) не отремонтируют. Ну там ж у вас не концлагерь времен гитлеровской Германии чтоб его кто-то хотел сгнобить. Ну поработал бы месяца два-три и кайфовал!
Вопрос: чё он выиграл этим?  :o  :o  :o
Гость, 24 сентября 2015 18:50
А что было написано в заявлении?
Гость профгруппорг, 24 сентября 2015 18:53
Гость, 24 Сентября 2015 16:59  
Где был профсоюз когда колл. договор не исполнили в июле этого года??? :evil: :evil: :evil:

А в чём, позвольте вас спросить, он не исполнен ?  :)
Евгений, 24 сентября 2015 18:58
Хотелось бы внести ясность в эту статью. Честно не знаю ее происхождение. На самом деле, этот видеоролик - работа Молодежной комиссии ППО ПО "Маяк". Над роликом трудилась целая творческая группа: Максим Овчаркин, Антон и Костя Войщевы, Евгений и Марина Мурашкинцивы, И считаю не правильным приписывать все одному человеку. Пользуясь случаем, благодарю всех кто участвовал в создании ролика, а также тех кто мог еще примкнуть к группе. Иванов Евгений
Евгений, 24 сентября 2015 19:04
Где был профсоюз когда колл. договор не исполнили в июле этого года??? :evil: :evil: :evil:

Внесу ясность. Простая математика. Пункт исполнен еще в апреле месяце. Кроме этого работники на протяжении трех месяцев - апрель, май, июнь получают проиндексированную зарплату, вместо того, чтоб начать получать с июля месяца. И я думаю, представлять сейчас на какой процент была проведена индексация не стоит. Согласно ТК РФ работодатель может проводить индексацию по своему усмотрению. А у нас хоть есть возможность гарантировано ее получать.
Гость, 24 сентября 2015 19:25
Кто композитор?
Гость, 24 сентября 2015 19:58
Система оплаты труда принятая еще в 2010 году предусматривала жесткую сетку матрицу окладов с четко установленным шагом между грейдами. После выборочной индексации с 18 по 11 грейд, разница окладов между 11 и 10 грейдами уже не соответствовала установленной матрице окладов и так далее. Как раз эта матрица и забивалась в коллдоговор как действующая система оплаты. Вот вам и невыполнение коллдоговора. С октября эта матрица с шагом грейдов и коэффициентами внутригрейдовыми зонами была уничтожена за подписью Андреева от профсоюза, за 2 месяца как того требует ТК никого не предупреждали. Прозрачности в зарплатах на Маяке пришел конец. Как то так господа весельчаки и активные с креативными.
игорёк, 24 сентября 2015 20:04
Уже пять лет как вышел из этого клана и ни о чём не жалею и вам советую прекратить кормить халявщиков которые ничего не делают ведь от профкома теперь уже ничего не зависит
Гость, 24 сентября 2015 20:04
А зачем там такой телевизор, на производстве работать надо.
Гость, 24 сентября 2015 20:38
sav, а каким образом можно "ПАСЭЭР повысить"? Типа: слышу звон...
SAV, 24 сентября 2015 21:20
Гость, 24 Сентября 2015 19:38
sav, а каким образом можно "ПАСЭЭР повысить"? Типа: слышу звон...
===================================
Я так понимаю это некоторое средство премирования, вроде как чтобы среди серой массы выделить самых полезных для предприятия? Ну вот пример реальный - сидят логисты, работают уже очень долго. По блату приводят им мальчика Илюшу, который последние 10 лет пил и нигде не работал т.е опыта работы нет вообще к 32 годам. И чтобы они все не получали одинаково и вводится ПАСЭЭР? Не?  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, состоящий в профсоюзе :), 24 сентября 2015 22:13
SAV, 24 Сентября 2015 18:41
...у него не будет отгулов, при которых он целый день бы мог провести с ребенком...

С чего это вдруг не будет отгулов??? Профсоюз на отгулы вроде никогда не покушался! Совсем наоборот!  :)
Багира, 25 сентября 2015 00:07
Уже пять лет как вышел из этого клана

игорёк, я вышла из этого клана в 1990. :D  
Харп, 25 сентября 2015 00:51
Sav - Вы не правы. ПаСээР совсем не то , о чем Вы думаете. (((
Индексации , в том размере , который заложен в КД  не было. 6% - они до июля 2016 года так и останутся 6%.  В КД чётко написано - индексация тарифных ставок не ниже индекса потребительских цен по данным Росстата.  Зайдите на сайт Росстата .... 15,4% с июля 2014.  :cry:  Вот и вся арифметика.
Гость, 25 сентября 2015 01:50
Ролик на миллион! В прямом смысле)))
Гость, 25 сентября 2015 07:03
???? ну и что?
log., 25 сентября 2015 08:14
Профсоюз, как был карманно-беззубым, так и остаётся.
Смешно даже представить, что он способен пойти вот так же за народ против течения.



На комбинате он не представляет реальной силы, чтобы с ним считался засланный истеблишмент.
И колдоговор не выполнен в 2015 году, не оправдывайтесь.
Народ вам это не простит.
Гость, 25 сентября 2015 08:46
SAV, 24 Сентября 2015 21:20
ПСР - Производственная система "Росатома". Система 5С :) весело! Правда! только есть и другие рабочие дела, кроме этого...
Гость, 25 сентября 2015 10:14
Ну если надо по производственной необходимости? Не всегда же это! Вы однако не болеете за свой родной комбинат. Не плюйте в колодец, откуда придется воды напиться. А как педагоги работают? вечером еще собрания, в выходные мероприятия.
Гость, 25 сентября 2015 10:21
Коллдоговор не выполнен, причем не выполнен в самой его жестко прописанной части - матрице окладов системы оплаты труда, под которой подписывались администрация предприятия, профсоюз и каждый работник при переходе на грейдовую систему. Даже с учетом ликвидации матрицы окладов с 01.10.2015г, предприятие фактически не выполнило свои обязательства по окладам в диапазоне от 10 грейда и выше в период с момента индексации для 11 грейда и ниже. Оно было ОБЯЗАНО соблюдать установленную сетку окладов во всех грейдах. В этой части профсоюз тихо слил всех работников Маяка выше 10 грейда. Теперь, слово за надзорным органом, осталось подождать смельчака-заявителя.
тот самый копипастер, 25 сентября 2015 10:58
Утрите свыои слёзы и сопли,господа "Маяковцы!..Вы сами выбирали вот этих...подобных на ролике..

Почему Вы плачите то?...Идите в город..там зарабатывайте...а то"грейды"- не грейдють...апы-не апают...абьюзы-не абьюзат
В чём проблема то?
Гость, 25 сентября 2015 12:35
тот самый копипастер, 25 Сентября 2015 10:58
Утрите свыои слёзы и сопли,господа "Маяковцы!..Вы сами выбирали вот этих...подобных на ролике..

Почему Вы плачите то?...Идите в город..там зарабатывайте...а то"грейды"- не грейдють...апы-не апают...абьюзы-не абьюзат
В чём проблема то?
==========
Прежде чем советы давать иди сходи книжек умных почитай ;)
SAV, 25 сентября 2015 14:20
Харп, 24 Сентября 2015 23:51
Sav - Вы не правы. ПаСээР совсем не то , о чем Вы думаете. (((
Индексации , в том размере , который заложен в КД не было. 6% - они до июля 2016 года так и останутся 6%. В КД чётко написано - индексация тарифных ставок не ниже индекса потребительских цен по данным Росстата. Зайдите на сайт Росстата .... 15,4% с июля 2014.  :cry: Вот и вся арифметика.
==============================
Спасибо!  :)  :)  :)
тот самый копипастер, 25 сентября 2015 14:28
Прежде чем советы давать иди сходи книжек умных почитай ;)

Прежде чем советы давать,почитайте сами ,желательно,не-азбуку,вторую и синюю,а нормальные книги..Ибо "тыкать" незнакомым людям свойственно, как правило, недалёким особям человеческого роду

Совет..даже-бесплатный
....., 25 сентября 2015 14:40
Евгений, 24 Сентября 2015 19:04
Где был профсоюз когда колл. договор не исполнили в июле этого года??? :evil: :evil: :evil:

Внесу ясность.
========
Евгений, ясности Вы совершенно не внесли. Поставлю Вас в курс дела. Помимо 11-18 грейдов есть еще и 1-10. На 1-10 ТОЧНО ТАК ЖЕ распространяется действие коллдоговора. А их кинули посчитав, что и так достаточно. Советую тем, кто выходит на пенсию в ближайшие 3 года, после выхода на пенсию подавать в суд.
Успех гарантирован на 100%.
Багира, 25 сентября 2015 15:13
Что-то я не въехала, или ясности Гость(.....) мало внес. Можно поподробнее, на что в суд подавать?
Алексей Стешенко, 26 сентября 2015 17:46
поржал над роликом  :)  Костян красавчик  8)
да и кст профсоюз полное наедалово, не в коем случае не вступайте туда!
валентина, 26 сентября 2015 21:04
на заводе профсоюз-НИЧТО РАБОТАЕМ 3 человека за 6 говорят не нравиться увольняйся
Гость, 27 сентября 2015 16:10
В суд подавать по факту несоблюдения работодателем  установленной на предприятии системы оплаты труда в отношении работников 10-1 грейдов. Но есть момент, и руководство Маяка его как ни цинично, но использует. Срок исковых требований по таким делам 2-3 месяца, т.е. не успеете. А профсоюз промолчал, ибо зарплаты дармовые себе дороже, чем какие то там людишки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений