РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хочу к маме

Общество, 23 марта 2012 12:21, Собинформ

Дети, которых Вы видите на фотографиях, живут в Озерском детском доме. Но им, как и другим ребятам, нужны родительская любовь, тепло, ласка и внимание. Если кто-нибудь из этих детей затронет ваше сердце, обращайтесь в отдел опеки и попечительства: ул.Космонавтов, д.20, каб.119, 122, телефоны: 6-33-04, 6-55-65. Собрав необходимые документы и получив разрешение органа опеки и попечительства, вы можете принять ребенка, оставшегося без попечения родителей, в семьи. Граждане, которые сомневаются в своих силах, но хотят помочь одиноким детям, обрести счастье, могут временно (на выходные, каникулы, праздники) принять воспитанника детского дома, обделенного родительским вниманием, в семью.

Ознакомиться со всеми детьми, которые мечтают обрести семью, Вы можете на сайте МОУ «Детский дом» г.Озерска - http://nashdetdom.ru, и на сайте Органов местного самоуправления - http://ozerskadm.ru /администрация/ подразделения/ Управление социальной защиты населения.


image001.jpg

Александр 13 лет.

По характеру Саша спокойный, послушный и доброжелательный мальчик. С удовольствием занимается на уроках физкультуры. Любит участвовать в различных конкурсах и викторинах. Увлекается чтением книг о путешествиях и приключениях, любит играть в компьютерные игры.


image003.jpg

Марина 10 лет.

Улыбчивая и доброжелательная девочка, обладает уравновешенным характером, умеет сопереживать близким. В среде сверстников стремится к лидерству. Марина – девочка самостоятельная и любознательная, любит, когда на нее обращают внимание и хвалят. К взрослым относится уважительно. Марина живет в детском доме вместе с младшей сестрой.


image005.jpg

Алина почти 14 лет

Алина – спокойная рассудительная девочка. Хорошо учится в школе, с удовольствием читает художественную литературу. Алина всегда вежливая и доброжелательная. Умеет ухаживать за маленькими детьми, живет в детском доме вместе с младшим братом. Алина ответственно выполнит любое поручение, всегда поможет по хозяйству. Когда вырастет, мечтает стать медицинской сестрой, чтобы помогать людям быть здоровыми и счастливыми. А пока она увлекается компьютером, хорошо поет и рисует, с удовольствием принимает участие в различных конкурсах.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 23 марта 2012 12:44
Господи, как они меня в пионерлагерях (когда я у них вожатым был) доводили!!! За смену 10 кг. веса сбрасывал. Сейчас не могу ехать как раньше к ним - работа, деньги и прочие неприятности. Просто безумно скучаю по ним!!!  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 марта 2012 13:37
SAV- так можно и на день встретиться с ними! кино,парк и т.д. ;)  Им будет очень приятно,да и Вам что вспомнить.
SAV, 23 марта 2012 14:14
Гость, 23 Марта 2012 14:37
Попробую... Там 25% уже сидят в местах не столь отдаленных, часть в Кыштым "риэлторы" переселили на "выгодных условиях", часть спилась... Из них в люди выходят 25%, меня очень радует - я вижу как они работают, копят деньги, бьются за жизнь, создают семьи...
Гость, 23 марта 2012 16:58
Какие дети красивые,правда. Они не виноваты в своей беде.
Нюша, 23 марта 2012 16:59
А можно брать ребенка и сходить с ним в кукольный театр или просто на прогулку?
Гость, 23 марта 2012 18:16
Вот я, в принципе, с удовольствием на выходные бы взял ребёнка. Но думаю вот о чём. Я ведь ему надежду подарю. А дальше? В семью я его всё равно не возьму. Не могу. Причины указывать не буду. А он обнадёжится.... стОит ли ... вот сомневаюсь я...
Гость, 23 марта 2012 18:21
можно. Только для 10-ти и 14-ти лет ваш "кукольный" им не в тему.
Гость, 23 марта 2012 18:37
Если только поиграться на день, то не стоит.
Лучше помочь материально.
Озерчанка 58 лет, 23 марта 2012 19:16
Какие добрые лица, а сколько надежды в глазах! Может быть найдут эти детки себе родителей, ведь много бездетных пар.
Фрекен Бок, 23 марта 2012 19:47
странно...........
уже неделю сижу на сайте нашего детского дома....
хочу малышку, или трехлетнюю Юленьку или двухлетнюю Леночку. чтобы примерно одного возраста с моей дочерью.
страшновато... справлюсь ли? думала 3 апреля ехать в детдом, для начала поговорить с директором...
значит, неспроста.... значит, надо решиться....
спасибо за своевременную подсказку.... буду считать это знаком свыше....
Гость, 23 марта 2012 21:37
Не раз думал, чтобы взять ещё ребёнка, но поймёт ли супруга? Сами тащим троих умниц. Хотелось бы, чтобы и обуты, и одеты, и компы, и игры... А ещё куда взять 4-го в 3-ке? Может и зря конечно так говорю...
Гость, 23 марта 2012 21:50
Фрекен Бок, 23 Марта 2012 20:47
Мне стыдно , но я не могу так сделать , спасибо Вам за смелость , но мысли постоянно посещают ненадолго. А , можно , приглашать деток в гости на выходные - ну , например , подружек или друзей их , если да - то , как , это сделать ?
Гость, 24 марта 2012 09:26
Поверьте,не страшно побыть с ребенком хоть один день. В Каслях целая футбольная команда собералась- им всего то надо было чтоб их организовали и покрикивали нет-нет,детям без этого скучно ). А развлекаються они сами,директор была не против,приезжала смотрела и улыбалась.
misanthrope, 24 марта 2012 10:05
SAV, 23 Марта 2012 15:14
Гость, 23 Марта 2012 14:37
Попробую... Там 25% уже сидят в местах не столь отдаленных,
-------------------------------------------------
Дааа,видимо из тебя воспитатель на 75% вышел только. :D
А так ты на все руки молодец и на дуде игрец! ;)  :D
Гость, 24 марта 2012 20:21
Я там работаю .. Фотографии - это одно а диагнозы- это другое. Не стройте иллюзий...Воспитывайте родных детей...
Фрекен Бок, 24 марта 2012 22:12
работнику детского дома -
двое из деток, сейчас находящихся у вас, в свое время ходили ко мне в садик. та же Алина, например, чем она плоха? мне девочка очень нравилась. как и все недолюбленные детки, она очень ласковая и, вобщем-то, неглупая...
мы, к сожалению, отслеживаем выпускника только до 1 сентября, убеждаемся, что он дошел до школы и все.
я даже и не знала, что у нее есть младший братик. :(
новый "оптовый привоз" детей из Татыша комментировать особо не буду, эти две семьи давно уже утомили все организации. но и эти дети не виноваты, что им достались такие матери. буквально пару лет назад Сему можно было спасти, направив в приемную семью. а сейчас все старания педагогов будут, увы, напрасными.
дай Бог, чтобы я ошибалась, конечно!..

и, если позволите, нескромный вопрос: полагаю, руководство детского дома одобрило выход данной статьи. и цель ее благородная - помочь детям обрести семью.
к чему здесь Ваш пост? лишить детей даже крохотной надежды?

нет, однозначно, берём (если разрешат, конечно)!
и, поверьте, мои родные дети также не будут обделены моим вниманием.
синий троль, 25 марта 2012 13:24
нет, однозначно, берём (если разрешат, конечно)!
и, поверьте, мои родные дети также не будут обделены моим вниманием.

для любителей жалеть и кормить детишек пряниками.   если кроме конфеток и цирка вы не сможете ничего дать ребёнку, то лучше оставьте эту заботу.  ребёнок поверив кому-то может привязаться и будет надеяться на большее в своих иллюзиях.  не травмируйте лишний раз детскую психику, они итак с малых лет уже познали что такое предательство, низость, жестокость.  опека это вещь серьёзная.  не каждому.
работник д.дома, 25 марта 2012 15:07
Вот именно- крохотная надежда и все ! Сюси-пуси наши дети привыкли принимать время от времени А пока даже поработать желающих днем с огнем искать приходится... Детей нужно любить не по публикации на сайте а просто....потому что дети
Лиля, 25 марта 2012 16:48
Очень понравился, нет не так: запал в душу, мальчик. Второй день переживаю, что не могу ему дать никакой надежды. Одна воспитываю двоих детей. Материально приходится нелегко. Хотя ему наверное не достаток в семье нужен, а просто любовь.
Гость, 25 марта 2012 20:32
ну вот(( взяли и убили надежду на общение, внимание к деткам :cry:  :(
Фрекен Бок, 25 марта 2012 22:13
Синий троль, абсолютно согласна!
поэтому, если опека - то опека, никаких "гостевых" вариантов!
ну, а если Вы вдруг предположили, что 7 дней в неделю я буду троих детей по циркам водить с утра до ночи, то разочарую, мы столько не зарабатываем ;) и ту же картошку, например, приемный ребенок будет есть наравне с моими :)  

работнику детского дома - знаете, как говаривал Станиславский?
вот именно: не верю!
если бы слова о Вашей любви к детям прозвучали ДО призыва не строить иллюзий, то возможно, Вам бы поверили. даже если 1 ребенок из 100 обретет семью, истинный педагог только порадовался бы.
а Вы - "иллюзии...диагнозы..."
много бы еще могла Вам сказать, но боюсь, получится грубо.
так что промолчу. и - до скорой встречи!
синий троль, 26 марта 2012 08:21
Фрекен Бок, 16 Марта 2002 07:13 вы видимо витаете в облаках дамочка.  я знаю воочию разочарованных опекунов, которые вначале всё видели в розовых розовых очках и строили в мечтах свои опекунские планы, а в конце уже считали это опекунство непосильной обузой и жалели что ввязались в это дело.  а это люди с выдерженными нервами, воспитанные и терпеливые.  по вашим же постам я вижу что вы не обладаете ни одним из этих качеств.  но как говорится флаг вам, это не кошку на улице подобрать.
синий троль, 26 марта 2012 08:44
в довесок хочу задать мать -терезе несколько вопросов.  в состоянии ли вы изменить у чужого ребёнка уже сложившееся мировоззрение и восприятие и прогнозируете ли вы дальнейший ход событий?  а не сломает ли он своим воспитанием и взглядом на жизнь уже сложившиеся устои вашей семьи?  влияют ли гены на общее развитие и характер ребёнка? кроме жалости и сострадания опекуну необходимо  обладать очень сильными волевыми качествами. есть ли они у вас?
Фрекен Бок, 26 марта 2012 12:55
Синий троль, я могла бы обстоятельно ответить на все Ваши вопросы, но, оставаясь в Ваших глазах экзальтированной дамочкой и невоспитанной истеричкой, скажу: цыплят по осени считают... или, если угодно, дорогу осилит идущий.
не утруждайтесь отвечать мне, я буду невоспитанно молчать :)
работник д.дома, 26 марта 2012 15:16
Э. Рязанов "Вокзал для двоих" - цитата ---"глупая ты женщина Вера Николаевна "...
Гость, 26 марта 2012 17:48
работник д.дома, 26 Марта 2012 15:16

Слушайте, а ведь вам, и правда, нельзя там работать...
Гость, 26 марта 2012 18:25
Фрекен Бок, ну что за фантазии? Детям нужны нормальные семьи, а не мама -алиментщица. Извините за прямоту.
Гость, 26 марта 2012 18:30
работник д. дома , спасибо вам за вашу работу. Не обращайте внимания на местную публику.
Фрекен Бок, 26 марта 2012 21:26
Гость, 26 Марта 2012 18:25 -
Вам не за что извиняться. "Алименщик"- тот, кто платит алименты, а не тот, кто должен их получать.
у нас полная семья, в которой двое детей (старший от первого брака, младший - общий).
мы с мужем оба работаем. так что Вы меня никоим образом не задели.

Гость, 26 Марта 2012 18:30 -
сторож, например, это тоже работник.
непрофессионально как-то для педагога обижаться.

для себя я тему закрыла. спасибо за ваши мнения.
Гость, 26 марта 2012 21:43
Готова низко кланяться тем, кто берет на воспитание чужого ребенка. Но и повидала немало таких семей. Подумайте, ведь редко когда ребенок попал в детский дом потому, что у него родители умерли. Чаще - это дети алкоголиков, наркоманов. То есть подумайте, какая наследственность может быть у такого ребенка? Да, это сначала кажется - вот оно счастье - ребенок! Но какой же это труд! Вряд ли эти дети будут отличниками и примерно себя вести. Вы готовы? Не только любить, но и получать "тумаков" от учителей, воспитателей и пр.?
Гость, 26 марта 2012 21:44
Мальчишка хорошенький какой на фото!
Гость, 27 марта 2012 14:27
С уважением к Фрекен Бок,ВЫ,Молодец,успехов Вам .
misanthrope, 28 марта 2012 08:21
А кто поподает в детские дома,дети алкоголиков,лишённые родительских прав,и с кривой психикой? Так вроде по закону им по достижении совершеннолетия -квартира от государства - бесплатно достаётся!Да и не думаю,что им там уж так плохо и скучно живётся.В пионерском лагере,сам жил - летом нормалёк усё было! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений