РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Уральская правозащитница, эмигрировавшая во Францию, пожаловалась в ООН на преследование в России

Общество, 25 сентября 2015 12:23, источник: znak.com

Kutepova.jpgПравоохранительные органы Озерска разбираются с жалобой местной правозащитницы Надежды Кутеповой, которую она направила в ООН, заявив о притеснении со стороны российских спецслужб. Сама Кутепова вместе с четырьмя детьми несколько месяцев назад эмигрировала во Францию.

Надежда Кутепова в свое время активно сотрудничала с аппаратом уполномоченного по правам человека в Челябинской области, принимала участие в ряде проектов омбудсмена. В ЗАТО Озерск она возглавляла общественную организацию «Планета надежды» и в этом качестве активно выступала за права жертв аварии, произошедшей на ПО «Маяк» в 1957 году. Так, по словам омбудсмена Алексея Севастьянова, в 2013 году благодаря Кутеповой около 20 семей «маяковцев», проживающих на одной улице в Кыштыме, смогли получить положенные социальные льготы и гарантии, а всего в год суды области рассматривали до полусотни правозащитных исков с ее участием.

В апреле 2015 года «Планета надежды» была включена в реестр некоммерческих организаций – иностранных агентов, то есть объединений, финансируемых из-за рубежа. Примерно в то же время Кутепова ушла с поста директора «Планеты», а вскоре покинула Озерск.

«О происках спецслужб я ничего не знаю, – сообщил корреспонденту Znak.com Алексей Севастьянов. – По моим сведениям, Надежда действительно около полугода назад выехала во Францию вместе со своими детьми. О жалобе Кутеповой в ООН мне ничего неизвестно, но никакого интереса «со стороны спецслужб» ее бывшая организация точно не испытывает, тем более что руководит «Планетой надежды» сейчас совсем другой человек».

Источник в Озерске уточняет: «интерес спецслужб» к Кутеповой возник буквально три недели назад, когда жалоба ООН по инстанции была спущена в Озерск для разбирательства. Добавим, в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области вообще не располагают данными о каких-то движениях вокруг эмигрантки.

«Кутепова пишет, что в какой-то передаче «Вести недели» был указан ее адрес, после чего она начала подвергаться преследованию со стороны граждан, – уточняет источник в ЗАТО. – Правда, в указанный ею период съемочная группа «Вестей» в Озерске не появлялась, а из видеоряда нельзя даже заключить, что показаны именно улицы нашей «запретки». Кстати, следователи СК РФ, вынужденные заниматься жалобой правозащитницы, сходятся во мнении, что рассказами о преследовании в «тоталитарной России» эмигрантка просто пытается облегчить себе получение официального статуса за рубежом и получить вид на жительство. Однако процессуальное решение по жалобе пока не принято». Добавим, что, по нашей информации, Надежда Кутепова уехала во Францию, чтобы выйти замуж.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 сентября 2015 12:40
Лучше бы гуталином обмазалась и косила под бедную и обездоленную с ближнего востока, там щас их любят... особено в Германии, так и плюшек бы больше падало и делать нифига не надо... в общем привычные для нее условия... а то бедная, обездленная... правозащитница... из России, ну кому она нафиг там нужна в Европе то? Им такие нужны здесь, у нас... а там они на болт не сдались....
Гость, 25 сентября 2015 13:16
Гость, 25 Сентября 2015 12:40
Лучше бы гуталином обмазалась .
Не торопитесь с выводами. Устроится и даже не плохо. Обзавидуетесь!
SAV, 25 сентября 2015 13:23
Не уважаю таких борцов с системой, которые орудуют из-за рубежа. Если только радикальных дополнительных санкций не добъется.  :|  :|  :|
Б.Ю.Чигирин-руководитель отряда "Уралец", 25 сентября 2015 14:07
Лично мне приходилось сталкиваться с гражданкой Кутеповой и в передачах ЧГТРК И.Изотова и в суде, когда она подала иск на мою статью в газете "Камертон". Уже тогда я ставил под сомнение ее правозащитную  деятельность. О какой правозащитной  деятельности  можно говорить, получая деньги (гранды) от фактических врагов - США! И на какие деньги, макть 4-х детей, безработная, могла выехать  в  европейскую страну?? Подумайте и сделайте вывобды, уважаемые озерчане. Правозащитник, если он наст оящий патриот своей страны, он никогда не будет хаять свое родное Отечество! Если я не прав, то напишите!
вова, 25 сентября 2015 14:34
.....Правозащитник, если он наст оящий патриот своей страны, он никогда не будет хаять свое родное Отечество!
Гость, 25 сентября 2015 14:59
Б.Ю.Чигирин-руководитель отряда "Уралец",

полностью соглашусь с Вами
Мартовский Кот, 25 сентября 2015 15:17
Плачь, детка, плачь!  :D Давай до свидания! :D  Оставайся там с лягушатниками и ной на Россию, какая она плохая и сякая! :D Аста ла виста, "патриотичные" нытики! :D
Шурале, 25 сентября 2015 16:25
Теперь её ждет забвение, ведь она была нужна, что бы мутить и лаять тут. Редакция уточните замуж или жениться все таки эвропа.
Гостья, 25 сентября 2015 16:51
Согласна с Б.Ю.Чигириным.  Вот, когда её во Франции "прижмут", запоёт по-другому. Такие перелётные птицы нам хорошо известны.
 , 25 сентября 2015 16:53
Всё! Finita la comedia ... Кутепова как "правозащитник" интересовала иностранных агентов здесь в России, а там она кому нужна? Вот она и забегала и засуетилась, как ...
Гость, 25 сентября 2015 19:48
Судя по комментариям - зависть и желчь так и брызжет! Похоже многие из "записных патриотов" хотят оказаться на ее месте. Много вы сами то сделали для упомянутых в статье 20-и "маяковцев"? Сидите и хлебайте дальше щи лаптями.
Гость, 25 сентября 2015 20:06
ГранДы - это испанские дворяне, Б.Ю. Получают гранТы. "Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку" (К.Г.Паустовский)
Максим Румянцев, 25 сентября 2015 20:14
Чистой воды блеф. Пытается показать себя в качестве жертвы кровавого режима. Просто гранты ей больше не дадут, т.к. все дело провалила, а жить на что-то надо. Здесь ей ничего не светит, поэтому и ноет на Западе и клянет во всем Россию-матушку...
Гость, 25 сентября 2015 20:27
родит во Франции 5-ого ребенка, муженек ее киданет, на ВСЕХ ее детей заявит права (у них там с детьми напряженка) тогда деток под мышку и босиком в Россию...
мабуня, 25 сентября 2015 20:54
Французы к нам хотят,а она туда. Замуж, наверное, не получается,вот теперь придется проявить чудеса изобретательности, чтобы выжить там без американских спонсоров. Поделом ей.
Гость, 25 сентября 2015 20:59
Вот пусть там повыступает за американское бабло.
Гость, 25 сентября 2015 21:10
Туда ей и дорога,невеста блин :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 25 сентября 2015 21:13
это ваааще кто такая??? первый раз слышу :D
Гость1™., 25 сентября 2015 21:47
Флаг в руки,трубы в губы, барабан на шею и КАМАЗ навстречу! Попутного ветра в корму!
Гость, 25 сентября 2015 22:08
нормальная была тетя, помогала многим даже денег не брала
Казус, 25 сентября 2015 22:43
Б.Ю.Чигирин-руководитель отряда "Уралец", 25 Сентября 2015 14:07
__________________________________________
Кругом одни враги. Друзья - армия и флот. Не надоело?
И да, конечно, мать 4-х детей в России не то что в Европу, за город не в состоянии выехать...и в этом виноваты проклятые враги - американцы.
В результате деятельности Кутеповой (а финансировалась деятельность в т.ч. из иностранных фондов) люди получили положенные льготы...это плохо? Как так? "Подлая" Кутепова на "вражеские" деньги добилась справедливости от нашего государства. Может что-то не так в наших головах?
Гость, 25 сентября 2015 23:02
какие полгода? май-июль точно была в городе. Свободно ходила без оглядки
Гость, 26 сентября 2015 06:50
SAV, 25 Сентября 2015 13:23
Не уважаю таких борцов с системой, которые орудуют из-за рубежа. Если только радикальных дополнительных санкций не добъется.  ______ Савчик , можно привести не один десяток примеров людей , которые ( не из-за рубежа ) пытались бороться с " системой " . Этих людей или убили , или посадили или на них объявлена травля прихвостнями режима .
Гость, 26 сентября 2015 08:19
А если про спецслужбы правда? Какая мать не защитит своих детей? Вы бы что сделали?!
Гость, 26 сентября 2015 08:33
Считаю, что для борьбы с несправедливостью многие способы позволительны. А для борьбы с несправедливостью, источником которой является государство, нужны силы не менее самого государства. Тот же господин Чигирин много ли получил помощи от государства? Но он стойкий - не ноет, а честно закрывает музей  на Кирова 24а, продолжая заниматься своим делом. Считаю  и Кутепову, и Чигирина настоящими русскими, патриотами - ОНИ НЕ СДАЮТСЯ!!! (А спорить могут даже самые-самые друзья - это нормально).
любОпытный, 26 сентября 2015 09:00
Симпатишная :oops:
Гость, 26 сентября 2015 10:26
тот факт, что только ограниченное количество ликвидаторов сумели получить компенсации, а другой большей части государство в этом отказало , неизвестно на каких основаниях, говорит о том. что не все благополучно в датском королевстве. она пыталась им помочь. что в этом плохого !??
Б.Ю.Чигирин, 26 сентября 2015 10:28
Казус, 25 Сентября 2015 22:43  А вы уверены, что она помогла именно 20 работниккам "Маяка"? Почему те кто действительно помогают не афишируют свою деятельность, Вы об этом подумали? На те деньги , которые она получала  можно было помочь не 20-ти , а всем 100!  И завидовать ей никто не собирается. Зависть у Вас скорее всего. Может быть вам лучше самомому иди самой выехать в Париж, или Лондон. У нас же "хреновое" государство, судя из вашей реплики! ...
Костя, 26 сентября 2015 10:39
Гость, 25 Сентября 2015 19:48
Судя по комментариям - зависть и желчь так и брызжет! Похоже многие из "записных патриотов" хотят оказаться на ее месте. Много вы сами то сделали для упомянутых в статье 20-и "маяковцев"? Сидите и хлебайте дальше щи лаптями.


О смотрите, сама Кутепова из Франции написала нам!!! :D  :D  :D

Чигирин поддерживаю Вас полностью! :!:
Гость, 26 сентября 2015 11:49
А где её муж, отец четверых детей?
Куда делся? Кто нибудь знает?
Гость, 26 сентября 2015 11:55
Шикарный юрист и адвокат, лично мне выиграла 2 суда, через государственные экспертизы. Никакого негатива не замечала, помогала всем, чаще бесплатно.
Стряпчий, 26 сентября 2015 13:55
Гость, 26 Сентября 2015 11:55
Шикарный юрист и адвокат, лично мне выиграла 2 суда, через государственные экспертизы. Никакого негатива не замечала, помогала всем, чаще бесплатно.
===========================
Вы разницу между юристом и адвокатом знаете? Чушь не надо писать!
Гость, 26 сентября 2015 15:04
"Если неправильно управлять страной, все умные люди уедут" Ли Куан Ю
Больше читайте....
мабуня, 26 сентября 2015 15:11
  совершали благие дела. Истина в том, кто давал деньги. Спонсоры из США ничего просто так не делают. Они начинают разлагающую пропаганду издалека. Посмотрите на итог это благой деятельности. "Плохая Россия обижает добропорядочную гражданку." Бинго! Цель достигнута: вы снова готовы хаять свою Родину.
Бурухтан, 26 сентября 2015 18:34

Истинного патриота ничто не останавливает :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Доброжеватель, 26 сентября 2015 22:31
Давай Дасвидания, надеюсь без возврата!
Гость, 26 сентября 2015 23:34
просто пытается облегчить себе получение официального статуса за рубежом и получить вид на жительство--вот и весь смысл вранья кутеповой об озерске
Казус, 26 сентября 2015 23:47
Б.Ю.Чигирин, 26 Сентября 2015 10:28
__________________________________________
Да не важно кому она помогла. Работникам Маяка или нет - гражданам России добиться справедливости от своего же государства. Может быть она могла бы помочь и 100, это вопрос могут задать только те, кто дал эти деньги - проклятые ваши враги американцы, но у них претензий нет. Но есть у Вас, и это странно. Про зависть я ничего не говорил. А насчёт съездить в Париж или Лондон - я бы с удовольствием, но финансы не позволяют. Я простой инженер на ГОСУДАРСТВЕННОМ предприятии
SAV, 27 сентября 2015 01:50
Гость, 26 Сентября 2015 05:50
SAV, 25 Сентября 2015 13:23
Не уважаю таких борцов с системой, которые орудуют из-за рубежа. Если только радикальных дополнительных санкций не добъется. ______ Савчик , можно привести не один десяток примеров людей , которые ( не из-за рубежа ) пытались бороться с " системой " . Этих людей или убили , или посадили или на них объявлена травля прихвостнями режима .
=================================================
На самом деле и за рубежом убивали, первая жерства -  убийство Льва Троцкого, высланного в 1929 году из СССР, а в 1932 году лишённого советского гражданства, выступившего в 1938 году инициатором создания "Четвёртого интернационала" и считавшегося руководством ВКП(б) злейшим врагом СССР. Его забил до смерти агент советской разведки Меркадер Рамон. Хочешь хороший совет? Когда ложишься спать, в качестве фона врубай себе документальные фильмы, посвящай своему образованию от 2 до 4 часов в день.  :)  :)  :)
Гость, 27 сентября 2015 02:07
5 колонна.
Sky, 27 сентября 2015 21:08
Да будет вам уже орать....Молодая  женщина любой ценой пытается  улучшить свое благосостояние....А если получится, то и личную жизнь...
Гость, 27 сентября 2015 21:23
SAV, 27 Сентября 2015 01:50
Гость, 26 Сентября 2015 05:50
SAV, 25 Сентября 2015 13:23   _____ Савчик , Я писал про не один десяток примеров , а ты только про один . А ты упомянул только про один . Так что про учебу , так это ты про себя , двоечник . Ты даже про Литвиненко забыл упомянуть . А как тебе такие фамилии : Щекочихин , Политковская , Магнитский , Немцов , Эстемирова ...и т.д.  :?:  :?:  :?: А ты все про Троцкого ...
Гость, 27 сентября 2015 21:59
Руководитель научно-исследовательской группы социальной экологии Социологического института РАН, член эколого-правозащитного центра "Беллона" Ольга Цепилова должна была проводить вместе с Надеждой Кутеповой в 2004 году исследование среди жителей Озерска, которое в итоге было запрещено по настоянию ФСБ. Ольга Цепилова уверена, что деятельность "Планеты надежд" ни в коей мере не может представлять угрозу для интересов Российской Федерации:
"Она не сделала ничего плохого ни для конкретного человека, ни для своего города, ни для своей страны. И тем не менее, ее постоянно шельмуют, называют врагом отечества"
http://www.svoboda.org/content/article/27161095.html
Костя, 28 сентября 2015 02:50
Sky, 27 Сентября 2015 21:08
Да будет вам уже орать....
*******************
Сама не ори.... Этой женщине уже пятый десяток и расценки изменились. ;)
Серега Василевский, 28 сентября 2015 06:57
Туда и дорога! Помыкается, потыкается, гранды спустит с таким аппетитом и обратно на поклон приедет, а может еще что придумает. Да и вообще надо всех высылать и лишать гражданства. Гражданин РФ - это почетное звание и им поощрять должны. За ним уже очередь выстроилась. :o  По моему мнению у нас действительно есть дураки, вот они и рвут когти за кордон. Тут наворовали, за копчик опера взяли........ ЧТО ТЫ - ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ, ПРИТЕСНЯЮТ!!!
Гость, 28 сентября 2015 09:30
Молю господа Б-га нашего, что помог он ее деткам. А ее вразумил, что везде хорошо, а родном Отечестве лучше всего! Если бы она ничего не боялась, то из страны бы не драпанула! Это хоть могут понять наши люди?! Наверное помощь 20-ти работникам "Маяка" была определенным прикрытием! Гранты америкосы даром же не дают. А то, что ее организацию официально признали "Иностранным агентом", наверное, не спроста! Так, что есть над чем подумать .
Гость, 28 сентября 2015 10:33
Очень хороший человек! Я знаю её лет 25 и всегда был о ней хорошего впечатления. Очень отзывчивый человек и вполне самостоятельный. А рассуждать не зная человека проще всего. А про Чигирина зная его лично можно много говорить, и плохо, и хорошо. Так, что да не судите да не судимы будете!
Drug, 28 сентября 2015 10:58
Покинув Страну для иммиграции в другой, Это непатриотизм,а личная её выгода.
SAV, 28 сентября 2015 12:24
Гость, 27 Сентября 2015 20:23
SAV, 27 Сентября 2015 01:50
Гость, 26 Сентября 2015 05:50
SAV, 25 Сентября 2015 13:23 _____ Савчик , Я писал про не один десяток примеров , а ты только про один . А ты упомянул только про один . Так что про учебу , так это ты про себя , двоечник . Ты даже про Литвиненко забыл упомянуть . А как тебе такие фамилии : Щекочихин , Политковская , Магнитский , Немцов , Эстемирова ...и т.д.  :?:  :?:  :?: А ты все про Троцкого ...
================================
Просто после таких событий (как вы перечислили) должно пройти три десятка лет как минимум. Всплывает тогда всё самое интересное. Или смена режима. Пока нет ни первого, ни второго. Сейчас нет возможности у нас что-либо достоверно узнать - в России нет независимых СМИ практически совсем, которые могли бы провести свое расследование + еще басманное правосудие, когда даже в рамках судебного процесса замалчиваютсямногие факты, способные привести к новым расследованиям.  ;)  ;)  ;)
Гость, 28 сентября 2015 13:14
Хм, во всем обсуждении мне непонятны две вещи. Одна из них - почему нельзя правозащитнику хаять отечество? Почему вообще правозащитник обязан быть ярым патриотом? Правозащитник на стороне ЛЮДЕЙ, он защищает ИХ права, в том числе от произвола государства в лице некоторых его "слуг". И если государство обходится с людьми по-свински, обманывает их, нарушает их права, то настоящий правозащитник не станет с этим мириться, не может он прославлять такое государство. Если эта женщина помогла хотя бы 20 людям восстановить справедливость и получить положенное, неважно, на какие средства оказывалась помощь, главное, что люди получили то, что положено.
Ребята, давайте честно, у нас что, все категории граждан легко и свободно получают то, что им положено? Да у нас порой тяжело больному человеку трудно оформить полагающуюся инвалидность, а чтоб потом получить то, что дОлжно - вообще надо извернуться. Если бы государство не стремилось нажиться на гражданах, не ставили его "представители" всяческие препоны у них на пути, не надували, то не нужны были бы подобные фонды. А пока существует проблема с тем, чтобы все делалось по закону, то будут основания и для негативных отзывов о стране. Или по-вашему надо только оды петь, несмотря на беды и косяки??? Нет. Наоборот, тот, кто любит свою страну, не станет мириться с имеющимися в ней проблемами!
Стряпчий, 28 сентября 2015 13:53
Если она такая "хорошая", так и помогайте ей! Можете в её поддержку даже митинг организовать -- имеете право: Конституция РФ, Статья 31!  :D
Гость, 28 сентября 2015 15:30
:o
Гость, 28 сентября 2015 15:46
Стряпчий, ну зачем сразу митинг? Может, начать с того, чтобы не поливать человека дерьмом, не зная ситуации? Потому что все потоки фекалий выше основаны преимущественно на одном принципе "свалила за бугор, не фанат рашки - фууу, значит, плохая". Детский сад, штаны на лямках... Устраивать травлю за убеждения - мерзко как-то.
Лидуся, 28 сентября 2015 16:14
"Люблю Отчизну я, но странною любовью..."  Ничего не изменилось с лермонтовских времён...
Гость, 28 сентября 2015 17:04
Судя по тому, кто на Кутепову улюлюкает, она хороший человек! А улюлюкающие - негодяи и бездельники ещё те. PS - и да, она просто симпатичная женщина.
Гостья, 28 сентября 2015 20:04
мабуня, 26 Сентября 2015 15:11
совершали благие дела. Истина в том, кто давал деньги. Спонсоры из США ничего просто так не делают. Они начинают разлагающую пропаганду издалека. Посмотрите на итог это благой деятельности. "Плохая Россия обижает добропорядочную гражданку." Бинго! Цель достигнута: вы снова готовы хаять свою Родину
-----------------------СОГЛАСНА!!!
Мойша муж Цили, 28 сентября 2015 20:36
Каки таки убеждения?! "Вы шо, с мозгами поссорились?" ;)
Гость, 29 сентября 2015 05:37
Гостья, 28 Сентября 2015 20:04
мабуня, 26 Сентября 2015 15:11
-------------------------------------------------------------

Какие спонсоры ? Вы что платежки видели ? А подхватывать проплаченный лай Ольгинских провокаторов - по крайней мере неумно .
Гость, 29 сентября 2015 09:03
Гостю от 2010.05.37 тогда скажите почему "Планету надежд"  суд определил, как иностранного агента?
Гость, 29 сентября 2015 09:33
Спаси Бог всех кто добрым словом и добрыми мыслями благодарит Надежду! СПАСИБО тебе Надежда за надежду,за любовь,за добро и за веру в во все эти качества в людях!
Соломон отец Цили, 29 сентября 2015 09:37
Беда, коли уши не слышат,
что рот говорит.®
Гость, 29 сентября 2015 16:32
Уехала и хорошо... скатертью дорога.....наверно там ей будет лучше....))))
Слава, 29 сентября 2015 20:00
Надежда  Озёрская Жанна  д.Арк,.Героиня.
Антипод трусости и подлости,лицемерию...
Гость, 29 сентября 2015 21:21
Надежда-она НАДЕЖДА!
Гость, 29 сентября 2015 21:44
:{} Что вы так все испереживались? вернется не соло нахлебавшись! Вот увидите, вернется! Но куда?
«Я вернусь», 30 сентября 2015 19:49
«Я вернусь»
Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,
И не видно конца и края этой войне.
Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.
А когда затихают бои,
На привале, а не в строю,
Я о мире и о любви
Сочиняю и пою.
Облегчённо вздыхают враги,
А друзья говорят: "Устал"...
Ошибаются те, и другие - это привал.
Я завтра снова в бой сорвусь,
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.
С войны...
Я завтра снова в бой сорвусь,
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны.
Вернусь...
С войны...


http://www.youtube.com/watch?v=iOPRq1YnZ7E#t=52


Другие видео на канале Игорь Тальков
Игорь Тальков Я вернусь Песня 1991, хорошее качество
Гость, 2 октября 2015 13:23
Спасибо Надежда! Спасибо от всех! Ты очень многим людям помогла! Каждый,кто получил этот кусочек счастья,сейчас говорит тебе СПАСИБО!
Гость, 4 октября 2015 22:45
Почему никто не вспоминает сколько она нарков и уголовников вернула в город? А ну да, неудобнаятема  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений