РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Правительство утвердило перенос выходных дней в 2016 году

Общество, 28 сентября 2015 16:06, источник: ug.ru

На портале Правительства РФ опубликовано постановление о переносе выходных дней в 2016 году. Документ подготовлен Минтрудом России в соответствии со статьёй 112 Трудового кодекса "в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней".

Так, в соответствии с подписанным постановлением, в 2016 году выходные дни 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 3 мая и 7 марта соответственно, а день отдыха с субботы 20 февраля на понедельник 22 февраля.

Таким образом, в январе 2016 года будет десятидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, в феврале – трёхдневный отдых, совпадающий с празднованием Дня защитника Отечества, в марте – четырёхдневный отдых, совпадающий с празднованием Международного женского дня.

Подытожим: большинство из нас ждут следующие праздничные выходные: с 1 по 10 января включительно, 21-23 февраля, 5- 8 марта, 1-3 мая, 7-9 мая, 11-13 июня и 4 ноября.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 28 сентября 2015 16:15
с 1 по 10 января включительно
==================================
Опять!!!  :o  :o  :o
Гость, 28 сентября 2015 16:38
Все-таки  31 декабря решили работать :?:
Писец заполярный, 28 сентября 2015 16:38
Да зачем нам 10 дней в январе?!! Лучше бы на май перенесли или на 12 июня добавили. Опять одни будут беспробудно пить, другие целый день у домашнего мартена стоять .Денег мало,а тут ещё нагребли выходных! Это только чиновникам на руку.
Гость, 28 сентября 2015 16:39
О боже :o  :o  :o  держись печень ;)
Гость, 28 сентября 2015 16:46
Попойка....
Хорошо что в смену работаю =)
Гость, 28 сентября 2015 17:02
Занимайтесь детьми и внуками. У детей каникулы, проведите их вместе.
кот василий, 28 сентября 2015 17:11
да ладно вам бушевать по поводу количества выходных и то что пить народ будут беспробудно) от скуки да конечно будут) .А тем кому есть чем заняться тот найдет и проведет это время с пользой :)
Гость, 28 сентября 2015 17:12
SAV, 28 Сентября 2015 16:15
с 1 по 10 января включительно
==================================
Опять!!!  :o  :o  :o

Любителям зелья хватает и двух дней нажраться вусмерть.
А я хочу отдохнуть, побыть на природе с семьей, заняться спокойно домашними (и не только) делами.
Иноходец, 28 сентября 2015 17:27
Гость, 28 Сентября 2015 16:39
О боже    держись печень

Удиви печень - выпей воды!
Гость, 28 сентября 2015 17:34
Лучше бы на май перенесли или на 12 июня

нафиг, садисты замучают всех своей садово-огородной фигней
а в январе у детей каникулы - лучше с ними провести
Работник, 28 сентября 2015 17:51
Я живу один, у меня график 5/2 и зарплата 10.000 рублей, вот прикинул.
Накрыть новогодний стол и жрать 10 дней: 5000 рублей
Убивать время: 10 дней = 10 чекушек = 1000 рублей
Потери: по 500 рублей за рабочую смену = 3000 рублей
Итог: около 9000 или 10.000 рублей у меня отнимет "Новый год".
То есть, я должен всю зарплату отдать и ещё дома десять дней сидеть, это издевательство.
SAV, 28 сентября 2015 18:25
Гость, 28 Сентября 2015 17:12
SAV, 28 Сентября 2015 16:15
с 1 по 10 января включительно
==================================
Опять!!!  :o  :o  :o

Любителям зелья хватает и двух дней нажраться вусмерть.
А я хочу отдохнуть, побыть на природе с семьей, заняться спокойно домашними (и не только) делами.
=======================================
Что бы отдохнуть мне и дня хватает - потом я начинаю вешаться от безделья (вообще патологически не выношу этого, поэтому всегда имел 2 работы) - а как следствие, играть в "Синюю машину времени" - телепортироваться из второго января в десятое посредством запоя. Какая природа, скажем, 4 января? Все дома отдыха забронированы, еще и цены повышенные, да и сгонять не с кем - все семейные, кредитные, алиментные 2-ого января уже банкроты. Майские праздники - это традиционный поход на Шиханчик, вот там и недельку поболтаться можно.  ;)  ;)  ;)
Гость, 28 сентября 2015 18:26
На предприятиях нашего(и не только) города есть практика выходить на работу в эти ненужные праздничные дни и потом получать двойную зарплату или отгулы. Но простому люду в число этих приближенных счастливчиков не попасть! Приходится гулять....
Гость, 28 сентября 2015 19:00
Даёшь праздники с 1 января по 31 декабря ежегодно :!:  :!:  ;)  ;)  :D  :D  :D  :D
Деньги вперёд :!:  :!:  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)  8)
Справедливошлёп, 28 сентября 2015 20:01
А мне норм,тоже работаю в смену и праздничные заплатят и народу никого...Но как Гражданин этой страны Я ПРОТИВ ТАКИХ ПРАЗДНИКОВ,ЛЮДИ УМИРАЮТ ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ АЛКОГОЛЯ!!!Полностью поддерживаю тех кто за то,чтобы праздники были не зимой,а весной или летом!!!
Гость, 28 сентября 2015 20:02
не все жрут алгкоголь,что пишите дети :?:
Гость, 28 сентября 2015 21:12
для SAV, 28 Сентября 2015 18:25 и остальных
============
А мне вот дня не хватает на отдых. До родни доехать- день (туда+обратно). Там побыть- на лыжах, тюбингах покататься- еще 3-4 дня. Не трезвенник, не кредитник, не начальник(=зарплата небольшая).
Денег хватает.
А кому надо "покататься на синей машине времени", те каникул не ждут. Ни зимних, ни весенних. До ближайшей пятницы, в лучшем случае. И то не все "доезжают". ;)
Гость, 28 сентября 2015 21:12
Сначала за рулем пить разрешили. Теперь, видимо, продолжатся съемки беззаботного сериала под названием "Новогодние Запои".
Неужели никто не видит, что все это делается осознанно?
Гость, 28 сентября 2015 21:31
А чем же в январе полезным  заняться? В морозы?
Гость, 28 сентября 2015 21:35
Да кому нужно наше мнение!? Просто в демократию играем. Пишите что хотите.
Гость, 28 сентября 2015 22:07
Отличный график.
Гость, 28 сентября 2015 22:28
Эти затяжные зимние каникулы заставляют меня ждать Новый год со страхом. И отвращением. Явный тут у нас перебор!
директор морга, 28 сентября 2015 22:46
Что все заволновались?! Ну перепьете, вдруг помрете, привезут к нам. помоют, оденут, припудрят деньги с родственников за это возьмут не малые. Так ведь праздники! Гулять, так гулять. А у нас всегда места есть!
Гость, 28 сентября 2015 23:17
Партия Единая Россия придумала для себя эти  каникулы, чтоб напиться
Гость, 28 сентября 2015 23:19
С 1 по 10 июля желательно)
Гость, 28 сентября 2015 23:33
Чай! Наконец то, чай! - воскликнула печень и упала в обморок.
Татьяна, 28 сентября 2015 23:49
Не понимаю зачем столько выходных. Зарплату только теряешь.
Гость, 29 сентября 2015 08:30
Вы можете пить сколько угодно! Нормальные люди отдыхают по другому! Лично я устаю на работе, и зимой, как никогда, очень хочется отдохнуть, провести время с ребенком, потому что в будни бесконечные уроки не дают времени даже на элементарную прогулку...Тем более руководство коммерческих организаций обычно считает, что мы жируем, гуляя 10 дней и заставляет всех работать в праздничные дни...
Гость, 29 сентября 2015 08:36
Справедливошлёп, то есть летом и весной никто вусмерть не пьет??
Гость, 29 сентября 2015 11:22
Кто протестует против выходных в январе, у того явно нет детей! А родителям как раз хорошо провести время с ребенком, пока у того каникулы!!! Можно съездить к родне или на экскурсию. Не так уж часто, знаете ли, удается совместить свободное время в семье. А тут как раз - мини-отпуск.
В мае у детей нет каникул, и пришлось бы их отпрашивать, пропускать уроки. В июне же так много дней не поставят, максимум 1 день бы докинули. А так, чтоб получились длительные праздники - это либо январь, либо май. Вот май бы тоже неплохо, конечно, но у школьников конец учебного года и терять полторы недели опасно.
Гость, 29 сентября 2015 11:44
Мы с мужем оба в смену работаем ;)
Циля, 29 сентября 2015 11:51
Хорошо много отдыхать и мало работать!  
Гость, 29 сентября 2015 13:54
лучше бы летом сделали 10 официальных выходных подряд
Гость, 29 сентября 2015 15:45
Народ кто там недоволен праздниками с 1-го по 10-е  оставляйте свое мнение при себе... Если у Вас одна пьянка на уме Ваши проблемы.... лично для нас это время отдыха от работы провести время полноценно с семьей, съездить к родственникам, встретиться с друзьями, порукадельничать в гараже и саду....  А не сидеть и пить и жрать....
SAV, 29 сентября 2015 22:36
Гость, 29 Сентября 2015 14:45
Народ кто там недоволен праздниками с 1-го по 10-е оставляйте свое мнение при себе... Если у Вас одна пьянка на уме Ваши проблемы....  порукадельничать в гараже и саду.
================================================
Например, как рукодельничать в саду 5 января? Теплицу ставишь?  :D  :D  :D В "Рябинку" машина не проедет - дороги никто не чистит и не накатывает в праздники...
Гость, 30 сентября 2015 19:05
У меня есть дети, даже двое.Но, поверьте, зарплата не позволяет съездить с ними куда-нибудь всем вместе, да еще на 10 дней. Потом тоже жить надо! А до этого еще хотелось бы и подарки приличные сделать! И когда уже сделают 31 декабря выходным! Пока с работы прискачешь, уже и не до праздника! Работаю с 5 часов утра!
Гость, 1 октября 2015 11:42
Но, поверьте, зарплата не позволяет съездить с ними куда-нибудь всем вместе, да еще на 10 дней.

Печально, если у Вас нет родни или друзей семьи в других городах. Речь не идет об отпуске на Мальдивах за многоденег, ведь можно просто съездить на турбазу, покататься с горки, на лыжах, сварганить шашлык, покататься на лошадях - это не так дорого. Вариант поскромнее - ездить в Че или Екб на каток или на балет, в ледовых городок или зоопарк, утром уехали - вечером вернулись. А если и это не по карману, то сделайте детям самый главный и ценный подарок - проведите с ними время! Даже у нас в городе это реально. Лыжня в парке есть, горки тоже заливают, театр кукол и драмтеатр работают все дни, да банально книги почитать, поиграть, помастерить что-нибудь - то есть полноценно провести время, а не чмокнуть в щеку перед сном, приплетясь с работы затемно. Ведь этого так не хватает нам всем! Тем более, зимой, когда темнеет рано, организм ослаблен, а тут такая передышка, возможность всей семьей побыть вместе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений