РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (387) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Председатель Наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» Борис Грызлов посетил ПО «Маяк»

Общество, 29 сентября 2015 09:43, источник: Собинформ

25 сентября с рабочим визитом Производственное объединение «Маяк» посетил постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации, председатель Наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» Борис Грызлов. Программа его визита включала посещение объектов радиохимического завода предприятия. Борис Грызлов осмотрел строящийся комплекс цементирования жидких и гетерогенных среднеактивных отходов и побывал в бассейне-хранилище, где хранятся различные виды отработавшего ядерного топлива. Затем он посетил действующую реакторную установку ЛФ-2 на реакторном заводе ПО «Маяк», а после провел производственное совещание, на котором генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев доложил о производственной деятельности и направлениях развития предприятия.

001.jpg

В строящемся комплексе цементирования


Вечером в театре «Наш дом» состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 70-летия атомной отрасли России. Борис Грызлов зачитал приветствие Президента РФ Владимира Путина к работникам и ветеранам атомной промышленности, а затем обратился к присутствующим в зале. «Для меня большая честь выступать на первом атомном предприятии страны. Именно здесь в 1948 году был пущен первый на Евроазиатском континенте уран-графитовый промышленный реактор. Прежде всего, хочу поздравить вас всех с наступающим профессиональным праздником, который в этом году совпал с 70-летием атомной промышленности. Хотел бы еще раз подчеркнуть, что атомная промышленность – это стержневая отрасль, с которой сегодня связаны практически все стратегические задачи государства. Это освоение Арктики, освоение космоса, укрепление обороноспособности страны и развитие высокотехнологичной промышленности, развитие науки и даже вопросы, касающиеся сохранения окружающей среды. Я глубоко убежден, что показатели нашей атомной промышленности являются образцовыми для отечественной экономики, при этом нельзя сказать, что достигнут пик роста, наоборот, открываются всё более широкие горизонты развития», – сказал он.

Особую благодарность Б. Грызлов выразил ветеранам отрасли и «Маяка», благодаря которым современная Россия является сильной и независимой ядерной державой, одним из лидеров мировой атомной энергетики. Он отметил заслуги ветеранов «Маяка», стоявших у истоков создания предприятия, и пожелал им здоровья, успехов и процветания.

Б. Грызлов объявил, что за активное научно-производственное участие и эффективное решение вопросов ядерного наследия в рамках реализации Федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 года и на период до 2015 года» коллектив ПО «Маяк» награжден почетной грамотой Госкорпорации «Росатом». Почетную грамоту Борис Грызлов вручил генеральному директору «Маяка» Михаилу Похлебаеву.

Затем Б. Грызлов вручил государственные и ведомственные награды работникам ПО «Маяк». За заслуги в развитии атомной отрасли, большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники химико-металлургического завода – токарь Вячеслав Панов и начальник цеха Владимир Вологин. Знаком отличия «За международное сотрудничество в атомной области» награжден заместитель начальника отдела режимного обеспечения международного сотрудничества и физической защиты Валерий Ичев. Знак отличия «За заслуги перед атомной отраслью» II степени вручен заместителю генерального директора по стратегическому развитию Дмитрию Колупаеву. Знаком отличия «За заслуги перед атомной отраслью» III степени награждены начальник конструкторского бюро завода радиоактивных изотопов Сергей Гладышев, мастер-энергетик приборно-механического завода Серафим Жирнов, заместитель начальника цеха сетей и подстанций Сергей Зайцев, слесарь-ремонтник реакторного завода Рафик Закиров, аппаратчик по изготовлению источников ионизирующего излучения завода радиоактивных изотопов Юрий Иванов, токарь приборно-механического завода Александр Клиновый, слесарь по КИПиА реакторного завода Алексей Конюхов, инженер-механик реакторного завода Николай Латышев, слесарь-ремонтник химико-металлургического завода Игорь Лузин, начальник участка радиохимического завода Алексей Мартюшев, начальник цеха завода радиоактивных изотопов Михаил Моисеев, начальник отдела организации труда и заработной платы Александр Славин, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования радиохимического завода Евгений Трофимов и токарь приборно-механического завода Владимир Чирков.

 

Информационная служба ФГУП «ПО «Маяк»

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2015 15:06
Дай Бог здоровья владельцу знака...трудится не жалея..
Гость, 29 сентября 2015 15:33
Вячеслав Петровичу Панову респект и уважуха за его энергию и безотказность. Медаль вполне заслуженная. С таких как он стоит брать пример по отношению к работе.
Гость, 29 сентября 2015 15:36
Теперь Грызлову оформят ДМО ;) ?!
Гость, 29 сентября 2015 18:11
Поздравления слесарю-ремонтнику Игорю Лузину.
Daymon, 29 сентября 2015 18:49
Лузину?! За что?! Слесарю ремонтнику?????? ... Написали бы лидеру профсоюза- тогда было бы более понятно. Остальных ребят так унизить. А вот Владимиру Анатольевичу Вологину уважуха!!! Мои личные поздравления- достойный человек, Мужик и начальник.
Гость, 29 сентября 2015 20:38
Гость, 29 Сентября 2015 15:36  
Теперь Грызлову оформят ДМО ;) ?!

 :D  :D  :D  :D  :!:  По максимуму... :D
Казус, 29 сентября 2015 20:53
А когда Дима Колупаев вернулся? Это хороший знак...
Свидетель, 30 сентября 2015 03:02
И опять ни одного оператора или аппаратчика радиохимического производства!!! И 80% ИТР!!! ...Забыты слова великого Б.В. Броховича, что все награды для руководителей делают рабочие!!! СТЫДНО!!! А ещё хотят полновесной работы!
Гость, 30 сентября 2015 19:49
Один из медалистов, лично мне знакомый, год не мог пить и есть, когда узнал, что его коллега по должности с другого завода уже получил такую медальку ранее. Жаловался нам всем на несправедливость такую черную и директору каждый день в столовой. Выклянчил...  :D  Конечно к его зарплате в 100т.р., когда работники еле по 30 имеют, эта медалька просто необходима была. Работал бы так. Но вот и достойные тоже есть, Михаил Владимирович без вариантов.
ВымпелСвидетелю, 4 октября 2015 13:00
Стыдиться нужно профкому ПО "МАЯК". Лучшие регулярно выявляются на Доске Почета и Алле Трудовой Славы. Проводите анализ, чтоб не не забыть отмеченных и реальных лучших оформляйте наградные листы, обсудите выдвижение на собрании или представительном органе, ЦКП, потом согласовывайте с администрацией ПО, Главой округа и Губернатором, и вперед с ЦКП за подписью Президента РФ. Повод - предстоящий юбилей предприятия. Только для этого всего надо работать и работать хорошо, выполнить гос. программу, а не просто отчитаться за ее выполнение на бумаге..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

20 марта 2024 - ночь

-5oC, Ветер Западный 0 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU