РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

31 марта проходит всемирная акция за гуманные действия по снижению популяции бездомных животных

Общество, 30 марта 2012 09:29, Читатель
Фонд помощи бездомным животным "СОХРАНИ ЖИЗНЬ", г. Озерск, призывает всех неравнодушных принять участие в акции. Просим связаться с нами по тел. 89634681241 или группа в контакте http://vk.com/club25139730.
Немного о фонде:
ФОНД ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ «СОХРНИ ЖИЗНЬ» г. Озерск
Бездомных животных мы встречаем на своем пути постоянно. Их пугающий внешний вид вселяет в наши сердца жалость: больные, грязные, забитые. Что-то надрывается внутри. Но это только одна сторона медали. Давайте задумаемся вот о чем. Кто является основным переносчиком бешенства? Правильно – бездомные животные. Именно поэтому их нахождение на улицах – реальная угроза для общества. Стае собак ничего не стоит напасть на прогуливающихся рядом людей. Вы сможете им противостоять? Скажите, вы уже родители или, может быть, только готовитесь ими стать? Подумайте о психике своего малыша. Как на ней скажется вид котенка, лежащего под колесами автомобиля или замерзшего щенка прямо перед вашим подъездом?
Мы хотим помочь городу решить проблему гуманно. Многие «ЗА» отстрелы. Наша позиция – другая. Подобные действия - это нечеловеческий и нецелесообразный способ решения. Мы предлагаем иной путь - животных нужно стерилизовать, Только подобным образом можно свести на нет их дальнейшее размножение. Для этого городу нужно стационарное здание, а «не квартирные приюты» или «передержки», как мы их называем в своем кругу. Мест среди друзей и знакомых не хватает, администрации просто все равно. В наш фонд входит еще не так много людей. Лишь они всеми силами пытаются помочь тем, от кого все отказались. Нам нужна именно ВАША помощь.
НАШИ ЦЕЛИ:
Немедленное прекращение отстрелов бездомных животных;
Поддержка и участие администрации ОГО в создании приюта для животных;
Проведения городом программы стерилизации бездомных животных;
Предотвращение жестокого обращения с животными;
Донесение в массы информации о правильном (гуманном) отношении к животным;
Работа по нахождению нового дома для щенков и котят.
Сейчас «Сохрани жизнь» - это небольшой коллектив , но мы знаем, что добрых людей намного больше и очень ждем их в свои ряды.
КАК МЫ ДЕЙСТВУЕМ
Животных, подобранных с улицы мы осматриваем в ветеринарной клинике, при необходимости оказываем необходимое лечение. Зачастую встречаются серьезные болезни. Для борьбы с ними нужны колоссальные средства. Также острой проблемой является вопрос : где найти новые временные пристанища, пока взаимодействие с городом не выйдет на новый уровень? Сейчас на это уходят личные сбережения и небольшие пожертвования. Согласитесь данный финансовый поток стабильным назвать сложно. А они хотят есть всегда. У нас есть свой диспетчер, который собирает всю информацию. В частности, о находящихся у нас на «руках» животных. Мы даем объявления в местные газеты, так же в периодические издания других, близлежащих городов. Радует, что отклики есть. Мы же всеми своими силами доставляем питомца до его нового места дислокации. По выходным организуем выезды на рынки г. Касли, г. Кыштым, п. Аргаяш. Именно там удается пристроить большее количество щенков. Но и для этого нужны транспортные средства и «руки».
Мы хотим помочь Озёрску решить проблему бездомных животных гуманно и эффективно. Нам не все равно, а Вам?
Тел. фонда 6-85-59, 8-963-475-91-94
ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!!!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2012 11:18
Огромное спасибо фонду за хорошее дело. хотелось бы, что бы администрация города не осталась в стороне, а оказала помощь фонду в организации приюта, как это делается во всех развитых странах.Согласна, животных надо стерилизовать, за выброшенных на улицу- брать штраф.  Может быть расставить ящики для пожертвований в  помощь  фонду в людных местах?   Может надо собрать подписи жителей города о создании приюта для животных?
misanthrope, 30 марта 2012 11:30
"Мы предлагаем иной путь - животных нужно стерилизовать"(с)
-----------------------------------------------
А что после многомиллионых затрат на стерилизацию,кормление и лечение,достойное европейских клиник,а не наших приболевших стариков,у них зубов поубавится и кусаться они меньше будут?!
...
Весельчак У, 30 марта 2012 12:34
Снова с вами соглашусь, мои маленькие друзья, надо гуманно очищать от паразитов улицы любимого города, но не за мой счёт. Не надо вешать свою проблему (ХОББИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ СКОТА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ), я и моя семья к этому вообще не имеют отношения. Не плодим и не имеем ЗВЕРИНЦЕВ, но моральный ВРЕД получаем от соседских и бродячих НЕРЕДКО. Так думают многие мои знакомые и друзья.
Гость, 30 марта 2012 12:36
Вокруг  бюджета  покрутиться   желающих  много. Но  любое финансирование  вне конкурса  будет нарушение   закона.
misanthrope, 30 марта 2012 12:41
...По ТВ неск лет назад,показывали,как одна тётенька-волонтёр,на пожертвование всей страны для собачек и помощи Моск.мэрии,себе Не хилый особнячёк,не хуже чем у Галкина отгрохала! А собачек 10 штук для прикида в сарае соседней деревушке держала,для показа на камеру,для выдавливания из жалостливых ещё средства на свой расчётный счёт "общества волонтёров" Вот и закрадываются сомнения,а не 2 ли это Мавроди в юбке всплыл в интернете? За буквами моих постов смысл сказанного попытайтесь сначала разглядеть,чем с плеча рубить!....
Гость, 30 марта 2012 13:34
Обращаюсь к фонду помощи бездомным животным "СОХРАНИ ЖИЗНЬ" . Для начала постарайтесь и помогите навести порядок с выгулом собак в нашем городе, как это установлено областным законом о правилах выгула собак. Что-то ни один из т.н.  "любителей" собак не озаботился этим! Ведь весь город загажен собачьими экскрементами, собак выгуливают без намордников и т.д. Спрашивается почему я должен терпеть неудобства и неприятности из-за чужих удовольствий? На территории города не должно быть бездомных собак!!! А уж если вы так любите бездомных собак организуйте приют за свой счет.
Гость, 30 марта 2012 13:42
===Весельчак У: Не надо вешать свою проблему я и моя семья к этому вообще не имеют отношения. ===      НЕ весельчак, а загнобленный.

Естественно, ты ни к чему не имеешь отношения. У таких как ты...вообще нет мыслей. Пробегают только какие-нибудь злые, пакостные, ненавидящие весь Мир мыслишки и больше ничего, пустота. ...

К таким неодушевленным предметам просьба одна: Просто не трогайте животных, не причиняйте им боль!
Анна, 30 марта 2012 14:09
Весельчак У, 30 Марта 2012 12:34 : а вы думаете их отстрел производяться не за наш счет?! именно за наш, с нас дерут налоги, которые и идут на все это...
misanthrope, 30 Марта 2012 12:41 : волонтеры озерска просят не только финансовую помощь, не верите приносите еду (те же отходы пищевые пригодные для собак), не думаете же вы что их можно самим волонтерам будет есть,или можете оказ-ывать какую либо еще помочь, от которой волонтеры,как вы предполагаете, не смогут поиметь себе выгоду.
Гость, 30 Марта 2012 13:34 : это фонд защиты бездомных животных, а не общество воспитания таких придурковатых хозяев,которые не могут содержать свое животное по всем правилам. Я полностью согласна с вами что собаководы зачастую ведут себя ужасно выгуливая собак на детских площадках, без намордников, но это совершенно разные вещи. Мы помогаем животным,а не воспитываем граждан.
А с организацие приюта возникает слишком много проблем и 5-10 человек с этим несправится (нужна земля для егостроительсва , и многое другое) а уж поверьте люди, которые помогают животным, не зарабатывают таких денег чтобы в десятиром поднять приют. Мы пытаемся бороться за его строительство, к чему и призываем всех граждан!
Гость, 30 марта 2012 14:14
Я хожу с пакетом и г... за своей собакой убираю!!!! у нашей администрации снега зимой не выпросишь! никто их не просит о помощи - они на это не способны! и обращаются не к вам, уважаемые скептики! а то что вы идете из магазина со своими детьми и бросаете коробки из под сока, конфет - это нормально! сначала каждый сам с...ть перестанет пусть на улице а потом за хозяев собак браться будет! не вы ли выкидываете мусор из окон? эти подгузники прокладки бутылки надоело наблюдать и заметьте ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ!!!! ну очень приятно! ну кайф! на ваше г... смотрим и ничего! а насчет приюта место не дают а деньги найдутся! вы за детскими площадками следить ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ не хотите, не ваше это дело. Просто достучаться до кого либо в нашем городе - легче выкинуться из окна. у нас же народ в общей своей массе - немного не в себе, мягко говоря. кому не нравится не читайте! а свою желчь и злость оставьте для себя своих друзей и близких. может им понравится с вами общаться в таком тоне...
Анна, 30 марта 2012 14:19
Весельчак У,: учеными доказано, что дети, которые воспитывались в семье, где есть животные, вырастают более добрыми, жалостливыми чем в семье где нет животных. так вот по вам сразу видно что вы бездушный человек, а страдаете от живности видимо потому что животные чувствуют таких людей как вы!
Анна, 30 марта 2012 14:23
Гость, 30 Марта 2012 14:14 :полностью согласна с вами!
Гость, 30 марта 2012 16:16
На месте таких людей как misanthrope и весельчак,я бы в первых рядах побежала выступать за приют, спрятать всех бродячих собак, что бы некому было на улицах бегать и кусаться ( от жизни собачьей). А куда деньги пойдут, на приют, еду собакам: сходите проверьте, чай не Москва! Город небольшой. Весельчак У уйти от проблем общества не удастся, любите вы или нет животных, поэтому и решать их надо сообща. Ведь за ваш счет отстреливают собак. Но эта мера не гуманная и бесполезная, об этом тоже сколько писали. Насчет площадок для выгула собак, уборки этих площадок или установки на них контейнеров - вопросы к администрации. Иногда просто диву даешься. Как в таком маленьком городе не могутрешить самые простые вопросы: вывоз мусора и площадка для выгула собак?
Доктор Лайтман, 30 марта 2012 17:26
Господа, уважаемые жители города. огромная просьба, оставьте свои сравнения с Москвой пожалуйста при себе. я лично знаю, как фонд "Сохрани жизнь" ведет борьбу с бездомными животными! не сидят дома за компами в рассуждениях о том, какие все бездомные животные плохие! а идут и делают. до администрации не достучаться-это знают все! и вот когда лично кто-то из вас пойдет им и поможет, тогда у вас появится право рассуждать.  и правы те, кто пишут, что от людей мусора гораздо больше, чем от собак, это вам жить не мешает!
Гость, 30 марта 2012 18:44
Неправда ваша дяденька, доктор Лайтман, вот сегодня и надо было (раз день такой) идти в администрацию или перед окнами с плакатом" Приют бездомным животным", а если их не беспокоить ( не достучаться), так они и совсем успокоятся. Стучаться надо и почаще. Помочь фонду многие согласятся, но и много от администрации зависит: они должны выделить участок под приют или под площадку для выгула. Чисто не там , где мусорят, а там, где убирают во время. Очень интересная статья в интернете про Сингапур:  80% населения Сингапура -китайцы, а у китайцев есть привычка, такая же древняя, как «Книга перемен», — плевать под ноги.И зелень и чистота были внедрены в Сингапуре драконовскими мерами. Двадцать лет на каждом перекрестке стоял полицейский и штрафовал тех, кто плюнул.Запретили тысячелетнюю китайскую привычку — фейерверки, запретили столетнюю американскую привычку — жвачку. После двадцати лет плевать перестали.
Добрый фей, 30 марта 2012 18:48
Вы опять затронули собачников?  Ну капец тема  вырастит на 200 агрессивных сообщений. Удивляет как такие рассуждают о гуманизме, когда гуманизм -это доброе отношение прежде всего к людям. А у нас собачники готовы загрызть  живьём прежде всего людей, которые с ними имеют наглость быть не согласными. И даже выражают откровенную  вражду в роду человеческому ради рода собачьего.  Да вы ж экстремисты, уважаемые фондовцы.  Не бросайтесь  слова ми о гуманизме, он вам не ведом.
 И из бюджета вам ничего не светит. И не потому что  плохие там депутаты или Глава ОГО такой безсердешный. Потому что никому не выделяют по щучьему велению и чьему-то хотению вне правил. А правила содержания животных  не предполагают никакой программы стерилизации. Это ж фантазии. Нужно же взрослеть.
Vik, 30 марта 2012 21:02
Согласен с предыдущими коментариями.
1.А давайте начнём с начала соблюдать ЗАКОН (в т.ч. правила содержания домашних животных).
2.А потом попробуем , ну например, убирать экскременты за своими животными, не выгуливать их на детских площадках.
3.Соответственно после всех этих мер можно начинать что-то требовать с людей, не имеющих в собственности (для собакофилов - не имеющих "самых близких друзей") какого - то цивилизованного отношения к ВАМ!
Kosya M.D., 31 марта 2012 03:24
насчет собачьего помета... я с превеличайшим энтузиазмом возьму совок, пакет и соберу в него все это хозяйство. Вопрос: а куда я это сокровище дену-то? Урны в нашем районе (в соседних пяти кварталах точно) нет ни одной, баков в старом городе тоже не предусмотрено, складывать на площадку вывоза мусора (куда машина помойная паркуется) не приучена - это еще хуже, чем собака под кустом наложит. Какие предложения по этому поводу?
misanthrope, 31 марта 2012 10:24
Kosya M.D., 31 Марта 2012 03:24
насчет собачьего помета... я с превеличайшим энтузиазмом возьму совок, пакет и соберу в него все это хозяйство..Какие предложения по этому поводу?
---------------------------------------------------
Донести кулёчек до дома и вывалить дерьмо своего любимца туда,куда вы собственное валите!
Или унитаза у вас в квартире,тоже нет?!
Гость, 31 марта 2012 10:48
Vik, 30 Марта 2012 21:02  
1.А давайте начнём с начала соблюдать ЗАКОН (в т.ч. правила содержания домашних животных).
А давайте начнём парковать машины не во дворах, а давайте выносить мусор в мусорные контейнеры, а давайте не материться, хотя бы при детях, а давайте не гнать 100 км/ч, где стоит знак 40 км/ч, а давайте не тащить всё, что плохо лежит, а давайте ...... , а давайте.......
Раздули тему с собачьими экскрементами. Да это не проблема, а проблематюшка, по сравнению со всеми остальными!
Гость, 1 апреля 2012 01:40
Озерск заполонили КИБОРГИ!! ЛИЧНО  ВИДЕЛ КАК ЗЕРЧАЙНИКИ ГЛАДЯТ И ОБНИМАЮТ СВОИХ ЖЕЛЕЗНЫХ КОНЕЙ \а подруги таких автофилов только выхлопную трубу автошкам не облизывают. вот это по-человечески наверно. машина, она ведь тебя и от хулигана защитит, и гадит так экологично, что на тех местах проволока пышно растет. и помнить тебя машинка будет после твоей смерти, скулить клаксоном над могилкой...
Гость, 3 апреля 2012 12:05
Очень печально, что большинство людей такие злые и чёрствые, и заботятся только о собственном благополучии. Если не хотите помогать, то, хотя бы, не вредите и не давайте "добрых" советов. Пусть каждый начнет с себя. А животным мы все равно помогаем и будем помогать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений