РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто на самом деле пишет комментарии на сайте

Общество, 1 октября 2015 13:00, Редакция

Некоторые гости нашего сайта порой выражают уверенность в том, что комментарии к публикациям часто пишут сами сотрудники редакции. Формируя, дескать, "нужное" мнение, и поворачивая разворачивающиеся в комментариях диалоги в "нужное" русло.

Это действительно так.


Сегодня мы расскажем, что из себя на самом деле представляет кухня читательских мнений, и почему рождающиеся на ней "опусы" время от времени грешат безграмотностью.


5.jpg


Скоро общее число оставленных на сайте комментариев достигнет 700 000. Примерно 60% этой массы - наших рук дело. Ну, почти наших: из целей экономии комментированием в нашей редакции занимаются гастарбайтеры, восемь человек из Китая. Быстро и дешево, кризис ведь.

Отсюда и появляющаяся иногда безграмотность, отсюда непоследовательность изложения мыслей... Но ребята набираются опыта, и скоро сайт заблистает такими комментариями, что обзавидуешься.

***

А если серьезно, то тема несерьезная.

Само собой, мнение, не совпадающее с собственным, способно вызвать раздражение - это нормально. Однако списывать все на информационное давление сверху - это уже перебор. Это же хорошо, когда мыслей много и разных. "Единый порыв" - это как раз ближе к пустому популизму.

Только посмотрите, какие начинают разворачиваться обсуждения ников наших постоянных читателей в сегодняшних "Читатели пишут". Комментарии у нас - вотчина гостей сайта, в которую лишь иногда, по необходимости, вмешивается модератор. Но это, как говорится, уже совсем другая история.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 1 октября 2015 13:15
Бурухтан, 1 октября 2015 14:44
Гость, 1 октября 2015 15:02
Я падаю со стула., 1 октября 2015 15:12
Зачем же так сложно. И зачем нам китайцы. Есть вариант значительно проще. Если не пропускать белые комментарии, сложиться черное мнение. Если не пропускать черные всем будет казаться, что мнения читателей по данному вопросу белое. Все гениальное просто!
 , 1 октября 2015 16:08
SAV
 На 1-ом месте по количеству комментариев! Редакция, подарите ему медаль!
Мартовский Кот для ,, 1 октября 2015 16:43
Нет, ему лучше не медаль подарите, а билет в сша! :D Там ему лучше будет среди умных людей, там же ваты нет, там же "демократия". И там же можно Россию критиковать и ныть на неё. :D
SAV, 1 октября 2015 16:54
, 1 Октября 2015 16:08
==================================
Так а если посчитать удельную скорость комменирования (количество комментариев\время с регистрации) - то далеко не первое  ;)  ;)
Гость, 1 октября 2015 17:27
Кот, завидуйте молча
Багира, 1 октября 2015 19:11
Вчера вечером играла музыка - открылся Фестиваль в 12 столовой.
А на сайте нет это новости :o  :o  :o
Гость, 1 октября 2015 19:13
Конечно редакция пишет сама, ну или почти сама, и коментарии ей угодные, а всё остальное она не допускает до публикации на сайте.
созерцатель, 1 октября 2015 19:31
Действительно , вы редакция , действиями своих модераторов создаёте нужное ДЛЯ ВАС направление в комментариях  . Убеждался этому не раз и  не два .Что -то вы пропускаете ,что-то - нет . Хотя всё было пристойно . В СМИ должна быть вся палитра мнений , люди сами решат где правда , а где ложь . И не надо говорить ,что вы САМИ НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ , редакция , новости .Поэтому , читая вас , нет к вам полного доверия , что эта информация из первых уст  , что называется . А МОДЕРАТОРАМ посоветую фильтровать  лишь грубость ,хамство , нецензурщину и так далее .Буду надеяться  , что я достучался до вас .И написанное мною будет тому подтверждением .Не останавливайтесь на достигнутом .Всем удачи .
Гость, 1 октября 2015 19:39
Циля, 1 октября 2015 20:12
Я каждый день пишу на сайте и всю нашу кибуцу заставляю писать на OZ74.))
Лидуся, 1 октября 2015 21:02
Не знаю, то ли в Озёрске много недоброжелательных людей, то ли по всей нашей стране так получается: ужасно много неприятных комментов на сайте, иной раз прямо ощущаешь (виртуально, к счастью!), как человек ядовитой слюной брыжжет! Ну, нельзя же так! Очень хочется следовать призыву кота Леопольда: "Ребята, давайте жить дружно!"
А может, просто много в городе одиноких и не очень-то счастливых людей... Вот и сидим по своим конуркам и "давим клаву"...
Конечно, самые заметные здесь: SAV,  Asura и Багира.
Всем здоровья и удачи!
Гость, 1 октября 2015 21:16
Комменты, которые оставляют ваши "специалисты" к освещаемым событиям действительно бывают, скромно говоря, бестолковыми и безграмотными. Вероятно роль, так называемого "модератора" исполняют весьма ограниченные люди. Очень прошу не обижаться, но это очень часто действительно так. Не берите на эту должность пожалуйста китайцев, да и, принимая озерчан, будьте предельно внимательны. В своем большинстве, озерская молодежь, стремящаяся занять место в мультимедийном пространстве местного "пошива", мягко говоря, туповата для этого.
провидец, 1 октября 2015 21:31
созерцатель, 1 Октября 2015 19:31 - не надейтесь
Гость, 1 октября 2015 22:18
созерцатель, 1 Октября 2015 19:31
Действительно , вы редакция , действиями своих модераторов создаёте нужное ДЛЯ ВАС направление в комментариях . Убеждался этому не раз и не два .Что -то вы пропускаете ,что-то - нет . Хотя всё было пристойно . В СМИ должна быть вся палитра мнений , люди сами решат где правда , а где ложь . И не надо говорить ,что вы САМИ НЕ ОПЛАЧИВАЕТЕ , редакция , новости .Поэтому , читая вас , нет к вам полного доверия , что эта информация из первых уст , что называется . А МОДЕРАТОРАМ посоветую фильтровать лишь грубость ,хамство , нецензурщину и так далее .Буду надеяться , что я достучался до вас .И написанное мною будет тому подтверждением .Не останавливайтесь на достигнутом .Всем удачи .
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++­+++++++++++++++++++
100 раз согласен с Созерцателем: модераторы вашего сайта очень и очень далеки от общих правил работы модераторов-не пропускать нецензурщину ,оскорблений , и т.д. , но ведь они не пропускают и  информацию с фактами известными в городе ,считай правду.Я убедился что многое не печатают ,дабы не обидеть органы власти или руководителей муниниципальных или коммерческих предприятий ( а кто сказал ,что они неприкасаемые, тем более , что со временем многие оказываются из них под следствием) или если модератор далек от информации.  Желаю им ориентироваться на уровень модераторов Рамблера и др. крупных СМИ.
Гость, 1 октября 2015 22:21
Циля, подключайте ешиботников  :D
Гость, 1 октября 2015 22:30
Дадада. Не в ё вы ,админы, пропускаете из нашего мнения. Оно без мата. Немного политики,и вы не пропускаете.
Кулибин, 1 октября 2015 22:48
Прикольно.
Редакция, а вы, оказывается, горите на работе.
Это же надо?! Более половины комментариев - и сами.
Не бережёте себя.
:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 1 октября 2015 22:57
Багира, 1 Октября 2015 19:11
Вчера вечером играла музыка - открылся Фестиваль в 12 столовой.
А на сайте нет это новости
-----
Видимо, недолго музыка играла...
8)
Валерий А, 1 октября 2015 23:00
я когда патписываюсь собой не пропускають
Бродяга, 1 октября 2015 23:02
А если серьёзно, то Модераторство на сайте вполне достаточное, что бы формировать "нужное" мнение" и самим редакторам писать ничего не нужно. Есть ряд тем, которые модераторы просто затирает. Доходило до смешного. Администратор спрашивает, я отвечаю, но... ответ не нравится администратору, и он его просто не публикует. Со стороны складывается мнение, что я, как заявивший проблему ушел от ответа. А журналисты, опять молодцы, вывели на чистую воду критикана...
Это как минимум не этично...
Надеюсь, что хоть сейчас мой пост пропустят, тему ведь Вы сами предложили...
Гость, 1 октября 2015 23:18
созерцатель, 1 Октября 2015 19:31
В СМИ должна быть вся палитра мнений , люди сами решат где правда , а где ложь .

Какая потрясающая наивность!
Создайте свое СМИ, и будет вам щастье.
Гость, 1 октября 2015 23:30
Цилька, не отвлекай кибуцников от работы  :evil:  Где мы будем зимой редиску брать, а?
asura, 1 октября 2015 23:40
SAV, 1 Октября 2015 16:54
Так а если посчитать удельную скорость комменирования (количество комментариев\время с регистрации) - то далеко не первое ;) ;)
-------------------------------------------
SАВЫЧЬ - удельная плотность нашей мочи после десятой кружки пива для модеров  шестого уровня- Вот критерий критерий оценки! ;)  :D
----------------------------------------
Гость, 2 октября 2015 00:30
это... волюнтаризм!...
Мелкая, 2 октября 2015 01:49
Согласна и с Созерцателем и с Гость, 1 Октября 2015 22:18. Я тоже сама убеждалась, что порой не пропускают комменты. Причем комментарии которые не содержат ненормативную лексику, хамство, межнационализм, мат. Конечно, кому нравится, когда глядят против шерсти. Модераторов ваших абсолютно не понимаю, глупости и мат, частично закрытый звёздочками, пропускают, а вот если авторы комментарий или статей, намекают на какую-либо личность, причём не указывая фамилию, то 99% из 100 такой комментарий не пропустят. Создаётся впечатление, что редакция во главе с модераторами чего-то боятся. Я пишу и не уверена, что мой скромный комментарий пропустят в свет.
Серега Василевский, 2 октября 2015 02:02
Дураки вы все :o
гocть, 2 октября 2015 03:21
а я перестал писать , почти ...

и лень и скучно ))
гocть, 2 октября 2015 03:26
действительно - пишешь , время своё тратишь , в итоге - добрейший модератор не пускает твои мысли в эфир ...
Гость, 2 октября 2015 06:51
Гость, 2 Октября 2015 00:30
это... волюнтаризм!...

на сайте попрошу не выражаться :))))))))))))
провидцу, 2 октября 2015 07:27
Привет, ждешь трамвай?
Стряпчий, 2 октября 2015 09:30
ст. 5.61 КоАП РФ  :D
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; ... (с)  
Василий, 2 октября 2015 09:57
А на каком озерском  сайте столько ещё комментариев? На других без регистрации вообще не пикнешь.
Дотошный, 2 октября 2015 09:58
Иногда создается впечатление, что на модерацию комментариев брошены политически мотивированные обладатели партбилетов синего цвета.
Сереженька-молодец, 2 октября 2015 11:13
По необходимости, говорите?
Следопыт, 2 октября 2015 17:27
По поводу 12-й столовой... Сегодня зашел посмотреть, ну, и купил хлеба половинку круглого. Больше ничего нужного мне не нашел и двинулся в "Спутник". Там купил остальное, заметив попутно, что та же половинка круглого могла бы обойтись на пятёрку дешевле... Так то. "Мы открылись".
Sky, 4 октября 2015 20:57
Ну что, господа? ...подведем неутешительные для вас итоги....38 комментариев в данной статье против 46 комментариев в моей.....пока что я веду....1:0 в мою пользу....ха ха ха!
Гость, 5 октября 2015 08:12
А какая ст. у Sky?
Гость, 5 октября 2015 08:21
Что еще за синий партбиле? У меня красный!
Гость, 5 октября 2015 08:42
Кому-то делать нефиК - комменты сравнивают, а зачем: любопытство или все-таки глупость?
+1, 5 октября 2015 09:52
зачёт:
"Ваш креатив — образчик мысли, слога,
До Вас такого точно не писали!
Вам будет зачтено пред ликом Бога,
Что Вы его для нас публиковали... "
пиши ещё:
"В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы — автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас — бренных."
Кто пишет?, 5 октября 2015 09:56
;)
 , 5 октября 2015 09:58
Гость, 5 октября 2015 10:21
Гость, 5 Октября 2015 08:12
А какая ст. у Sky?
-----------------------------------------
Какая статья у Sky, не знаю, а кто пишет знаю. :{}
Мелкая, 5 октября 2015 10:24
Пропустили мой скромный коммент. Странно.
Гость, 5 октября 2015 11:57
Sky, 4 Октября 2015 20:57
Ну что, господа? ...подведем неутешительные для вас итоги....38 комментариев в данной статье против 46 комментариев в моей.....пока что я веду....1:0 в мою пользу....ха ха ха!
======================================
накидалась чё ли? :D
Sky, 5 октября 2015 12:05
Пардон, господа! ...меня бес попутал....ха ха ха!
 , 5 октября 2015 12:57
Само собой, мнение, не совпадающее с собственным, способно вызвать раздражение - это нормально. (с)

;), 5 октября 2015 17:05
Гость, 5 октября 2015 18:27
У Багиры комментов на сайте больше, чем у редакции!
Багира, 5 октября 2015 18:54
Конечно, ведь мои 3411 больше, чем 26061 :D :D :D
Багира, 5 октября 2015 18:57
а остальные 15тыс - ваши комментарии, Гость.  :o
Sky, 5 октября 2015 20:15
Да-а-а....и с этими людьми я пытаюсь общаться на равных....
Шурале, 6 октября 2015 00:15
Все как всегда, оба моих комента не пустили, впрочем ничего странного.
Бродяга, 6 октября 2015 06:49
Шурале 6 Октября 2015 00:15:19
Все как всегда, оба моих комента не пустили, впрочем ничего странного.
========================================
И Вы не одиноки в этом... :(
Анонимус, 6 октября 2015 07:57
5 Октября 2015 20:15:04
Да-а-а....и с этими людьми я
пытаюсь общаться на равных....
×××××××××××××××××××××××
Женщина, избавьте себя и нас от общения "на равных". Злоупотребление многоточиями – отсутствие мысли или неспособность их выражать.
Правила:, 6 октября 2015 08:17
Самовольное модерирование.
Т.е. когда некий участник
форума, не являющийся
модератором данного форума,
делает замечания другим
участникам.
16. Обсуждать наказания,
сделанные модератором или
администратором.
P.S. Если Вам нечего сказать —
лучше ничего не говорить. Не
надо писать сообщения только
для того, чтобы отметиться. ©
 , 6 октября 2015 09:49
Багира
3419 - сообщений!
========================
Редакция
Администратор 1872 - сообщений!
=========================
Багира, 6 октября 2015 10:14
Абориген, где вы это взяли? Открыла "пользователи" - там другие цифири :o
 , 6 октября 2015 11:21
 :D
Багира, 6 октября 2015 15:00
Редакция находится в самом верху, потом идет САВ. Скопировать не смогу.
Как вы эти картинки рисуете?
 , 6 октября 2015 15:45

В самом верху нет слова - Редакция (она ниже), а вот что есть:

Администратор
Администратор 20641
___________________

SAV
3512
___________________

А она есть. Есть. Есть. А она – здесь, здесь, здесь! (с)
Багира, 6 октября 2015 15:55
Да одна малина, что редакция, что редактор, что администратор.
И вообще их работа - новости постить, а не обсуждать их с нами. :D
Sky, 6 октября 2015 16:33
Анонимус, 6 Октября 2015 07:57
5 Октября 2015 20:15:04
Да-а-а....и с этими людьми я
пытаюсь общаться на равных....
×××××××××××××××××××××××
Женщина, избавьте себя и нас от общения "на равных". Злоупотребление многоточиями – отсутствие мысли или неспособность их выражать.

РЖУ....НЕ МОГУ!!!
Когда это я успел пол поменять?.....Чудно!
Аноним, 6 октября 2015 16:58
Письмо бессвязными короткими предложениями с обилием многоточий в психиатрии называют шизопунктуацией, а в особо тяжелых случаях, когда точек больше трех - без клиники не обойтись и пол не важен.  
посетитель сайта, 6 октября 2015 17:08
Багира, 6 Октября 2015 15:55:40
Да одна малина, что редакция, что редактор, что администратор.
И вообще их работа - новости постить, а не обсуждать их с нами.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Это Вы на кого намекаете? Кто это из редакции обсуждает новости с нами? Очень интересно!
Багира, 6 октября 2015 17:45
Абориген
Сообщений: 1935

И вообще, если бы асура зарегился, было бы у него 35тыс комментов :D :D :D
Багира, 6 октября 2015 19:03
посетитель сайта, а откуда у них тогда тысячи сообщений в разделе АДМИНИСТРАТОР??????
asura, 6 октября 2015 19:05
Багира, 6 Октября 2015 17:45
И вообще, если бы асура зарегился, было бы у него 35тыс комментов :D :D :D
------------------------------------------------------
Если бы не было модерации - прибавляй ещё пару ноликов к озвученной тобой цифре +
с пару десятков  коментов удалённых следующим модератором после пропуска предыдущим... ;)  а может быть таким образом они  место на жёстком диске своём в 60Мбайт экономят..или на своём зрении, ты не в курсе? :o  Теперь я начЯл догадываться ,почему твои статьи-высотой с Эйфеливу башню- филологических- толщиной в миллиард тонн пресного парафина,типа томов Льва Толстого - "Война и Мир".. не пропускают в эфир.. ;)  :D
только отметиться, 7 октября 2015 07:15
Глупый говорит, о чем
думает. Умный думает, о чем
говорит. ©
Sky, 7 октября 2015 20:48
Для Asura

Общая концепция статьи уже готова....будет вдохновение - в выходные закончу....
asura, 7 октября 2015 21:44
Sky, 7 Октября 2015 20:48
Для Asura
Общая концепция статьи уже готова....будет вдохновение - в выходные закончу....
---------------------------------------
Ну до пятницы .. Тебя муза наверно уже там заждалась на дне бутылки.. - плесни вдохновения в бокал.. или стакан - не суть важна посуда.но содержимого посути..   ;)  :D
И я тебе отвечу фразой филосовской- САМ ДУРАК! ;)  :D
для асуры, 8 октября 2015 08:00
Никогда не называй человека дураком: он может оказаться настолько глуп, что обидится.
 , 8 октября 2015 16:09
Sky, 7 Октября 2015 20:48
....будет вдохновение - в выходные закончу....
===================================
Давай, Sky, жги!
Муза 40°, 8 октября 2015 16:36
"Кто на самом деле пишет комментарии на сайте"
___________________________________________
Эта статья скоро исчезнет из топовых с главной страницы сайта. Ждём статью про асуру с картинками, если модератор пропустит переходы на личности.
для скай, 8 октября 2015 17:04
из правил сайта --
Не рекомендуется:
Многократно поднимать тему, если на поставленный вопрос ответ не был получен своевременно. В случае многократного поднятия темы сообщениями типа "up", это может быть расценено как флуд.
Запрещено:
Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию.
Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
Создавать сообщения, наpyшающие действyющее законодательство РФ.
Sky, 8 октября 2015 19:43
Для Asura

Фу, как не интеллигентно. ...Тем более для Вас, человека с высшим образованием....
 , 8 октября 2015 19:56
7 Октября 2015 21:44:06
Sky, 7 Октября 2015 20:48
Для Asura
Общая концепция статьи уже готова....будет вдохновение - в выходные закончу....
---------------------------------------
Ну до пятницы .. Тебя муза наверно уже там заждалась на дне бутылки.. - плесни вдохновения в бокал.. или стакан - не суть важна посуда.но содержимого посути..
И я тебе отвечу фразой филосовской- САМ ДУРАК!

 , 9 октября 2015 10:18
Асура, в таком же контексте ты уже отвечал на выпады Ская:
----------------------------------------------------------------------
asura, 14 Марта 2014 22:51
Sky, 14 Марта 2014 21:33
В дурости,тебе не догнать и не перегнать Америку,а уж меня тем более.. :D
Всё что написАл про меня - мимо кассы.. ;)
У меня 3 класса церковно-приходской (если не считать Самообразования)
и пью я - как лошадь.Так что твои дедуктивные способности Шерлока Холмса - в зачаточном состоянии ещё находятся.. ;)  :D ©
-------------------------------------------------------------------------

;)
с отказавшей головой?, 10 октября 2015 22:29
ну и как тебе живётся )))
Игорь масква, 10 октября 2015 22:53
Sky, 28 Сентября 2015 20:37
Для Асура
Следующую статью
посвященный лично тебе....
Прокомментирую твои
комментарии. ..Потом не
обижайся.... (с)
××××××××××××
и твоё резюме в открытом доступе, жди обратку, мадам из м-но.
, 10 октября 2015 23:41
"Взгляд со стороны" - удалилась жаль)))
"Большинство людей сердятся
из-за обид, которые они сами
сочинили, придавая глубокий
смысл пустякам."Сенека
 , 10 октября 2015 23:57
Мой способ возмездия состоит в том, чтобы как можно скорее послать вслед глупости что-нибудь умное: таким образом, пожалуй, можно ещё догнать её.
Фридрих Ницше, "Ecce Homo"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений