РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как только родился, взял в руки фотоаппарат

Общество, 1 октября 2015 14:12, Наталья Павловская

«Егор периодически участвует в разных конкурсах «Яндекс-фотки», разместил фото и на этот раз. 

Мне очень понравился его снимок, хочу показать его Вам, прикрепляю ссылку:

https://fotki.yandex.ru/next/users/

Пока я спал, он распечатал на состаренной бумаге ноты, сам все выставил, подготовил лампу, осветил. Таня только налила в стакан виски.  На мой взгляд, получилось неплохо.


002.JPG


Вот, хвалюсь...» - это письмо на днях прислал мне Владимир Шагин.

В Озёрске у Володи очень много друзей, в том числе и бывших одноклассников по школе №22.

Небольшое отступление: не секрет, что у школьных учителей есть любимчики, а Володя был моим любимчиком. Надеюсь, он об этом и не догадывался. Как-то на перемене его одноклассники предъявили мне претензию: «Даааа, вы только для Шагина уроки истории ведёте!»

Конечно, приходилось учитывать, что самый каверзный вопрос задаст именно Шагин и  что спор затеет именно он: «Ну-ка, ну-ка, как учитель вывернется?»

Думаю, преподавателю хорошо иметь такой  вот стимул с неординарным мышлением и независимым характером. Это бодрит, да и классу на уроке веселее.

Володя уехал в Москву, с лёту поступил в МАИ, женился. Жена Татьяна из Арзамаса. Родители учёные. Таня - творческая личность. Надо было видеть её работы из кожи, которые в своё время в два счёта раскупались на Арбате.

Короче, они два сапога пара. В хорошем смысле.

Поэтому совсем неудивительно, что на  их сыне Егоре природа не отдохнула. 


003.jpg

Это и есть Егор Шагин


Более того, теперь родителям остаётся удивляться разнообразным его талантам. Егор постоянно что-то изобретает, конструирует… и на всё имеет своё собственное мнение, чем иногда «достаёт» учителей. 

Об этом мне рассказал Володя, когда летом приезжал в Озёрск и забегал в гости.

Но вот что Егор увлекается ещё и фотографией, об этом речи не было. Тем более удивительно, что и здесь мальчишка преуспел. Егору всего-то 12 лет! А фотоаппарат взял в руки «как только родился» - пошутил его отец.  

По нашей просьбе Володя прислал ещё несколько работ Егора.


013.jpg

014.jpg

016.jpg

018.jpg

017.jpg

020.jpg

005.JPG

009.jpg

012.jpg

011.jpg

006.JPG

008.jpg

007.JPG

001.JPG

004.jpg

И это Егор

010.jpg  

Эта работа заняла I-е место на фотоконкурсе "Творческий поиск" ассоциированных школ ЮНЕСКО

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 1 октября 2015 14:43
Фотки с Жамшудом , Равшаном,и гнилыми грушами ,фонарь в ночи,тоже клёво,но особенно когда он в метро подскользнулся и всё заснял кверхтармашками- класс! ;)  :D  Алёшкин- учись у вундеркиндов ! ;)  :D
asura, 1 октября 2015 14:48
Последняя фотка "Чайки над помойкой"-ваще ШЕДЕВР!
Наверное навеело - 11 сентября в Америке..(я про 2 башни-блезнецы по краям) ;)  :D
Гость, 1 октября 2015 15:34
Объясните, пожалуйста, в чём шедевр последнего фото?
По мне так обычные фото обычного человека-путешественника, коих много вконтаке и одноклассниках. Что тут необычного?
Гость, 1 октября 2015 15:40
asurЕ, 1 Октября 2015 14:48
Это же ребёнок! И всё равно -гениально для 12-летнего человека. Зачем же мешать с ...
Он ведь в Москве прочтёт. Поддерживать надо - бездарности пробьются сами.
Гость, 1 октября 2015 16:13
супер! молодец!
Марсианка, 1 октября 2015 18:54
На последнем фото -не чайки, там лицо грустного усатого человека.
Гость, 1 октября 2015 19:10
молодец какой
Гость, 1 октября 2015 19:11
Гость, 1 Октября 2015 15:34
Объясните, пожалуйста, в чём шедевр последнего фото?
- Вы ещё спросИте, в чём гениальность чёрного квадрата Малевича.
Искусство (настоящее искусство) иносказательно. Этот мальчик понял, а вы -нет. В ЮНЕСКО тоже поняли и оценили.  Искусствовед.
Татьяна, 1 октября 2015 19:17
asura, 1 Октября 2015 14:48
Последняя фотка "Чайки над помойкой"-ваще ШЕДЕВР!
Наверное навеело - 11 сентября в Америке..(я про 2 башни-блезнецы по краям) ;)  :D

asura, а где эти чайки?  Я вижу голубей и помоек нема...
asura, 1 октября 2015 19:20
Гость, 1 Октября 2015 15:40
asurЕ, 1 Октября 2015 14:48
Это же ребёнок!
-------------------------------------------------------
Да кто на него наезжает то? Пущай фоткает всё что хочет!Я когды был в его возрасте- Ну усё подряд фотаграфировал- и справа и с лева! :)  Единственное электроники тогда не было в те времена,приходилось химией  долгими ночами заниматься..с плёнкой и потом бумажками  :)
Гость, 1 октября 2015 19:36
Очень красивые фотографии!!! СПАСИБО!!!
Гость, 1 октября 2015 21:30
Последнее фото крутое. И не спрашивайте почему.  Я так чувствую.
Гость, 2 октября 2015 00:49
дайте ребенку в руки камеру стоимостью в сотни тысяч и любой ребенок, минимально понимающий, как пользоваться камерой, наснимает вам таких шедевров, что полывете
Гость, 2 октября 2015 09:10
A мне понрaвилaсь розa в плену пaутины ...очень крaсиво
Gestia, 2 октября 2015 21:21
Работы шедевральны, без слов!
Гость, 2 октября 2015 23:49
Не правда, про камеру в 100 тысяч - выбрать кадр это талант. Мальчик умница!!
Мне понравились груши на море! ну и все остальное))
Гость из Питера, 3 октября 2015 01:52
Как меня завораживает фотография и люди, которые искренне делятся своим взглядом на жизнь. Умение созерцать- это многого стоит.

И еще : шикарную шевелюру и прекрасную генетику подарили родители Егору.
asura, 3 октября 2015 07:04
Гость из Питера, 3 Октября 2015 01:52  прекрасную генетику подарили родители Егору.
-----------------------------
:D  :D  :D
Гость, 3 октября 2015 10:47
Егор снимает обычным Panasonic Lumix DMC-TZ10. Ни за каких-то 100 тысяч, а кто-то подумал. Посмотрите цену в интернете и "приятно удивитесь".
Папа Егора, 3 октября 2015 13:45
Всем спасибо за внимание проявленное к снимкам Егора.
Большая часть снимков сделана на самую обычную камеру Panasonic Lumix DMC-TZ10, два-три года назад.
Мы с женой не считаем его фото шедеврами, просто нас радует его увлечение фотографией,  радуют удачные снимки.  
Этой радостью я и поделился со своей учительницей, а благодаря ей и с Вами.
выпускник школы 22, 4 октября 2015 22:31
А мне работы Шагина понравились.
а для невежд открою секрет - если зритель остановил взгляд на работе на секунду, значит работа удалась. А если залип на "фотке" на минуту - то это уже гениальный кадр.
А если смотреть на работу и думать о своём потом опять рассмртивать изображение и снова уходить в сеюя , то это уже шедевр.
Удачи таланту не надо - он уже талант.
А злопыхателям - вот такие молодые искатели ракурсов простых вещей, делают нашу жизнь цветней и осмысленней.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений