РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ее вклад в развитие культуры оценен на областном уровне

Общество, 26 марта 2012 08:01, источник: ozerskadm.ru

Директор муниципального бюджетного учреждения ДК "Маяк" Маргарита Саморуковская стала Лауреатом премии ЗСО в области культуры и искусства накануне своего профессионального праздника, который отмечается 25 марта. 

 Этой особой чести Маргарита Алексеевна, Почетный гражданин Озерска и Заслуженный работник культуры России, удостоена за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности. 

 С ходатайством о награждении в областной парламент обратились глава округа Александр Калинин и депутат ЗСО Сергей Баранов по просьбе трудового коллектива учреждения, которое Маргарита Алексеевна возглавляет сорок лет. В общей копилке наших достижений награда Саморуковской занимает особое место: высшую областную оценку своего труда озерчане получают нечасто. 

 Торжественная церемония, в которой приняла участие прекрасная представительница Озерского городского округа, прошла 22 марта в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Наума Орлова, где председатель ЗСО Владимир Мякуш провел прием пятидесяти талантливых южноуральцев - артистов, хранителей музейных ценностей, библиотекарей, руководителей творческих коллективов. Он вручил премии, нагрудные знаки и отметил, что День работника культуры России - новый праздник, к появлению которого причастны депутаты Законодательного Собрания Челябинской области: " В 2008 году с инициативой выступили именно мы. Нас поддержали коллеги из других областей, а затем и Москва».

-IMG_9443.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 марта 2012 09:14
Маргарита Алексеевна золотой человек!
Женщина с большой буквы, красавица и очень талантливый руководитель! Спасибо за то что Вы есть!
SAV, 26 марта 2012 09:15
Мои поздравления! Я сосед Саморуковских - они все прекрасные люди!!!
Гость, 26 марта 2012 09:24
Поздравляю Маргариту Алексеевну с заслуженной наградой! Посмотрите, как замечательно выглядит эта женщина!
Гость, 26 марта 2012 12:38
И выггядит замечательно,и Женщина с большой буквы!!! Здоровья ей!!!!!!!!!!!!
Ларош Фуко, 26 марта 2012 14:05
За годы  возглавления  Дворцом
Вы словно так  одарены  Творцом
Что  вам не 40 , где-то 25
И продолжаете напару  вы  сиять
Гость, 26 марта 2012 15:33
А вот какой комент я нашел сегодня к другой новости, он отражает несколько иной взгляд на деятельность ДК Маяк :

Гость, 26 Марта 2012 10:01
А что вы хотите,куда молодежи идти?Что может предложить ДТДиМ,Центр досуга молодежи"Мир" или наши прославленные Дома культуры?Да ничего.ДТДи М все для детей,в "Мире" вообще ни фига нет,а в ДК все для пенсионеров как и само руководство.
Гость, 26 марта 2012 17:18
А при чём тут Дворец культуры Маяк, в котором и так очень много кружков и студий.?
Вы лучше спросите, почему  ДТДМ работает не на всю катушку, а вместо него работает  разливочная  Торнадо в муниципальном кинотеатре  Октябрь?
Могли бы в ДТДМ  организовать дискотеку для старшеклассников, кому нет 18 до 23 часов в выходные дни.  А то у меня ребёнок спрашивает -куда ему пойти вечером, и сам отвечает, что кроме   Айвенго , Шарма  и   Торнадо некуда.
А Саморуковская заслуженно получила  награду. Жаль только, что нужно сейчас что бы тебя заметили обязательно  кланяться  какому-нибудь депутату от ЕР.
Гость, 26 марта 2012 18:15
Награды это хорошо,но пора и честь знать -дайте молодежи дорогу ,может быть  тогда и нам ,тем кому за 30 будет куда пойти и чем заняться в Дк "Маяк".
К-17, 27 марта 2012 08:53
Молодёжь будет заниматься теми, кому за 30?  Вы это серьёзно или как?   Молодёжь не может толком утсроить  даже собственные  фестивали  типа Горячий снег и прочие,  на которые тратятся огромные деньги.  Ни назначение  молодого  начальника  в ОДМИС , ни создание какого-то  центра не помогает. Буксует без  таких вот людей, которые  живут и работают долго.  В мудрости и опыте  вся сила, а не в  горящих глазах.
Гость, 27 марта 2012 09:25
Если я правильо понял,речь идет не о работе с молодежью города а о руководстве дк "Маяк",молодые,образованные и опытные работники культуры готовы возглавить это старейшее учреждение культуры и предложить новые программыи и  проекты для горожан ,особенно для тех кому за 30,а это увы уже не молодежь,а люди для которых а дк ничего не проводится,зато пенсионерам и выставкам - продажам -зеленая улица.
Leo, 27 марта 2012 10:32
Уважаемая Маргарита Алексеевна поздравляю с заслуженной победой! Так держать! А молодым образованным советую перинимать опыт и не петушиться.Когда Вы начинаете переходить к делу сразу становиться ясно, что кроме апломба у Вас за спиной ничего нет. И до культуры Вам тоже зачастую дела нет. Учитесь набирайтесь опыта. Все идет своим чередом. И не дергайтесь поперек батьки в пекло.
Гость, 27 марта 2012 10:51
Гостю 27 марта 2012 09:53:00.с чего бы такая агрессия,на больную мозоль натупили или слово МОЛОДЕЖЬ вызывает негатив.Полистайте страницы сайта и кроме позитивной информации о мероприятии за здоровый образ жизни "Горячий снег"нет ни строчки,"буксуют"молодежные программы, которые проходят во  дворцах культуры,видимо мероприятия с детьми и пенсами проще провести чем что то придумать и провести для  людей молодых,продвинутых и требовательных к качеству мероприятий.
Гость, 27 марта 2012 11:02
Если грамотно обозначить пословицу,которая  в комете гостя 27 марта 2012 13:32:00  то зто " не лезь поперек батьки в пекло".как то очень резко и негативно о молодых работниках культуры,опыт призодит в процессе работы,так по крайней мере думают специалисты,которые имеют соответствующее образование и желание что то изменить в культуре ОГО.
Гость, 27 марта 2012 11:02
Может быть М.А.Саморуковской и пора на заслуженный отдых, но у нее еще хватает сил передавать свой бесценный опыт тем, кто придет ей на смену. Упрек в том, что в ДК раздолье пенсионерам неуместен.Это не только пожилые,но зачастую абсолютно одинокие люди, которым необходимо общение и немножечко душевного тепла.К сожалению, детям и внукам не до них. Теперь по поводу выставок-продаж. Учреждения культуры вынуждены их проводить, чтобы просто выжить. Прошли "золотые" времена. Теперь каждый выживает как может. Молодежи нечем заняться... Глупости. Кто хочет, всегда найдет альтернативу "бродвейской" вакханалии.
Гость, 27 марта 2012 12:58
Гость 27 марта 2012 09:53:00 ваша фраза "В мудрости и опыте вся сила а не в горящих глазах"вызвала у нас смех,и удивление,что люди с такими мыслями и убеждениями работают в культуре.Мрак.Благо что наша администрация все молодые и толковые ребята,в отличии"ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ДОЛГО"думают прогрессивно и принимают решения профессионально,чем у мудрых и пожилых вызывают страх за свое теплое местечко.
Гость, 27 марта 2012 14:15
С кем вы, молодые деятели культуры?  Не рано ли подсиживаете руководителя?  Я вот как ни посмотрю, где на молодость ставку сделали,  да просто отрви да брось. Потом  приходят \"старички\" и разребают  заброшенное и заиндевевшее. Потому что у молодых дети, мужья...
Гость, 27 марта 2012 18:56
что люди с такими мыслями и убеждениями работают в культуре
--
Они работают не в культуре, не  дрожите.:)
Озёрская культура, как можно посмотреть, это какой-то серпетарий стал, где как раз за местечки битва и идёт. И молодая поросль полезла  вверх. Дай бог, что благородная , а не ботва. Но судя по стилю общения, очень не благородная и не культурная.
Гость, 28 марта 2012 13:19
То что у молодых  деятеляей культуры дети и мужья- это не минус,а плюс,А старичкам надо думать о будущем культуры и уступать место молодым грамотным и образованным,  а не о своем кармане и своих родственниках,и  давайте уже смотреть правде в глаза,ну поработали, ну заслуженные перезаслуженные, ну уступите дорогу,и если такая тяга к работе помогайте  молодым,чтобы они не"разгребали вами заброшенное и заиндевевшее",а  прислушиваясь к мнению жителей ,начали работу в новом направлении,оставляя добрые традиции.
Гость, 28 марта 2012 17:05
Флаг в руки. Попробуйте.Сейчас, после непонятного ухода начальника управления культуры, власти и так не в состоянии наладить нормальную (без стрессов) работу культуры ОГО.Просим...
Буддийские монахи, 28 марта 2012 17:22
Хрущёв пустил молодых комсомольцев к управлению в своё время, наслушившись их сладкоголосых песен о пользе обновления.... Нет уж. Китайцы в этом плане, как и буддисты очень мудры. Китайцы осторожно относятся к революциям и переменам. И правильно делают. Они осудили хрущёвскую административную реформу и наезд на Сталина. У них до сих пор у власти компартия. И  реформы очень последовательные. Нет такого бестолкового и даже вредного перескока от стареющего политбюро к младореформаторам-капиталистам.  
   Поэтому  Маргарите Алексеевне здоровья и сил. А её руководству не покупаться на сказки про возможности молодых, да ранних.  В ОДМИСе поставили уже одного раннего...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений