РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Руководство к действию

Общество, 8 октября 2015 14:00, Александр Калашников

Видеоролик, размещенный ниже, вобрал в себя много нелицеприятного контента. Это яркая демонстрация того, во что превращаются люди под действием небезызвестных "миксов" (или "спайсов", как в криминальных сводках именуются синтетические психоактивные курительные смеси). 

Хоть новостной ролик отснят и в другом регионе, его просто необходимо посмотреть, чтобы адекватно воспринимать суть дальнейшей публикации - проблему пропаганды "миксов" в Озерске.



Теперь к делу. В непосредственной близости от МИФИ и ЮУПК, на виду у сотен студентов, прямо на жилых домах черной краской выведен адрес в Skype с кратким комментарием: "Убойный микс" или "Legal mix".

Как раз на тех домах, за которыми прячутся от преподавателей дымящие сигаретами студенты: 


Пр. Победы, 46:

DSCN0175.JPG

Со слов местных жителей, эта надпись красуется здесь уже три месяца (как минимум)


Ул. Студенческая, 18:

DSCN0173.JPG


Выйти на указанный в "рекламе" контакт можно вообще без проблем, прямо со смартфона. Вот скриншот аватарки "пуэрториканца" в Skype:


Skype.JPG


Соседние дворы не избежали такого же "маркетинга", с тем же почерком: 


Ул. Свердлова, 38:

DSCN0177.JPG


Ул. Чапаева, 4:

DSCN0178.JPG


Что следует за обращением к этим "убойностям", вы лицезрели на видео. А кто-то наверняка сталкивался с неадекватными персонажами вживую.


По сообщению Анны Поповой (главы Роспотребнадзора), совершенному в конце 2014 года, "фиксируется увеличение количества отравлений синтетическими наркотиками подросткового населения и групп 15-17 лет и старше, этот показатель вырос почти в 5 раз за период с 2012 по 2014 гг." (ссылка на источник).

Борис Дубровский еще до публикации этой статистики подчеркивал, что проблема с распространением синтетических наркотиков в нашем регионе стоит остро, и даже инициировал обсуждение этой проблемы на одном из координационных советов (ссылка на источник). 


Увидев такую надпись, следует сфотографировать ее (желательно так, чтобы очевидным было ее месторасположение - скажем, чтобы в кадре была часть улицы или адресная табличка на доме) и отправить фотографию с письменным заявлением об обнаружении надписи в полицию (ссылка на контактные данные УМВД Озерска).

Реагируйте на это должным образом, если вам небезразлично собственное окружение - риск того, что кто-то воспримет эту "рекламу" как руководство к действию, довольно велик.

Психоактивные вещества, содержащиеся в курительных смесях, расшатывают психику на раз-два, и еще более подвержены их влиянию подростки. Закрывать глаза на эту проблему - значит закрывать глаза на окружающую обстановку, надеясь, что кто-то, когда-то, как-то решит все "грязные" вопросы сам, без нашего участия.


Но, судя по обилию "рекламы" курительных смесей на улицах Озерска, без нашего вмешательства этого может и не произойти.


DSCN0180.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 октября 2015 14:17
Не только в полицию, но и в прокуратуру, чтобы они заставили управлйки удалить записи с фасадов домов.
SAV, 8 октября 2015 14:32
Уже не раз писал - вся эта наркота убогих выкашивает. Что толку трястись над дитятей рассказывая о вреде солей, герыча, фена и пр - если он недоумок? По моему поколениию начала 80-х героин очень жестко прошелся, в технарях на пике употребления, в 1998 году, вымирало в группах до 6-7 человек от передозировки, но остальные-то и не пробовали! У меня соседние дворы скололись - но в моем и не пробовали, сколько бы казачки засланные не предлагали угостить. Не среда вокруг человека, отсутствие пропаганды ЗОЖ подталкивает человека к наркоте, а внутренняя убогость.
Гость, 8 октября 2015 14:36
Родители берегите своих детей!!!
Валера, 8 октября 2015 14:46
Кошмар!!! Россияне идут ударными темпами к самоуничтожению!!!
Мовсесян, 8 октября 2015 15:20
А участковые в городе есть, или они только виртуально существуют, на плакатах и журналах? Разве не входит в их обязанности обходить свой участок на предмет обнаружения незаконных действий? Вот если бы они это делали, не нужно было бы просить граждан присылать фотографии.
Гость, 8 октября 2015 15:58
В ролике человек призывает бороться с последствиями, здесь он в корне не прав, потому как нужно бороться с первопричинами :!:  :!:  :!:
Гость, 8 октября 2015 16:01
Естественный отбор, не более.
Мартовский Кот, 8 октября 2015 16:02
Надо ужесточать законодательство в отношении торговцев и употребляющих. Пусть несут уголовную ответственность даже те, кто один раз попробовал или хранил в кармане. А для сбытчиков и продавцов увеличить сроки в разы, ну или как в Китае.
asura, 8 октября 2015 16:16
В алкоголь производители оного -добавляют синтетику..Что не в курсях?!
Гость, 8 октября 2015 16:45
Про участковых это точно замечено, они, как никто должны требовать убирать это все со стен домов.
Гость, 8 октября 2015 17:06
SAV, 8 Октября 2015 14:32
Уже не раз писал - вся эта наркота убогих выкашивает. Что толку трястись над дитятей рассказывая о вреде солей, герыча, фена и пр - если он недоумок? По моему поколениию начала 80-х героин очень жестко прошелся, в технарях на пике употребления, в 1998 году, вымирало в группах до 6-7 человек от передозировки, но остальные-то и не пробовали! У меня соседние дворы скололись - но в моем и не пробовали, сколько бы казачки засланные не предлагали угостить. Не среда вокруг человека, отсутствие пропаганды ЗОЖ подталкивает человека к наркоте, а внутренняя убогость.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!
Гость, 8 октября 2015 18:15
Последнее фото.. От него мурашки по коже... Чем же помочь вам, дети?..
***, 8 октября 2015 18:31
Реабилитация наркозависимых: центр-трезвение.рф
В ВК: АНО ЦСА Трезвение. Вытащила мужа - жёстко употреблял синтетику!
Гость, 8 октября 2015 18:35
Что про алкоголь ни слова....в год страна теряет по одному нашему городугороду народу
Рыжуля, 8 октября 2015 18:37
SAV, 8 Октября 2015 14:32
Не среда вокруг человека, отсутствие пропаганды ЗОЖ подталкивает человека к наркоте, а внутренняя убогость.

+100500
Гость, 8 октября 2015 19:57
Во всем виновата школа. Мальчиков и девочек нужно учить раздельно. Девочки должны расти благородными девицами, а мальчики все кадетами военной выправки. Свалили на родителей учи как хочешь, приходя домой с работы усталым, а ведь не секрет для страны что рабочий день на хозяев по 14 часов. Что ростим  из поколения сами того не ведаем.
Гость, 8 октября 2015 20:38
asura, 8 Октября 2015 16:16
В алкоголь производители оного -добавляют синтетику

а зачем тогда употребляешь?
Гость, 8 октября 2015 23:02
Во всём виновата власть :!:
Гост, 8 октября 2015 23:20
... а внутренняя убогость... А где гарантия, что у вас дети наркоманами не станут? А может еще виновата внутренняя убогость их родителей? Это все вилами на воде писано... но, если эта реклама подолгу красуется на заборах, может это кому-нибудь нужно? Каким-нибудь "серьезным людям", а? И вообще, что значит убогий... тогда у нас в стране 86 процентов таких, хи-хи-хи...
козьма прутков, 9 октября 2015 09:50
Виноваты те кто отбирает и потом продаёт...
Гость, 9 октября 2015 16:07
"отсутствие пропаганды ЗОЖ "- да ладно. Газета с таким названием в киосках Союзпечати продается. А в интернете вообще все есть и с картинками , и с фото и видеороликами. Информации сегодня полно. Кому надо и интересно, найдет ответ на любой вопрос. "Коня можно подвести к водопою, но заставить пить коня нельзя".  А вот наказания за употребление дури и появление в обществе можно установить. И законодательно определить четкий порядок  исполнения. А вот что происходит с инстинктом самосохранения сегодня у молодежи? Вот в чем вопрос Может это вырождение .....
Андрей, 9 октября 2015 20:06
SAV, 8 Октября 2015 14:32

А если это Ваш ребёнок? Не убогий, талант есть. Где-то не доглядели, познакомился не с тем, с кем надо. После приёма трудно удержать, а надо!
Гость, 11 октября 2015 13:59
Многие правы на этой страничке сайта!  Но не соглашусь, что воспитание все нужно возложить на и школу. Родители тоже обязаны отвечать за своих детей. Вкедь не секрет. что и учителя есть , которые ради дешевого своего авторитета готовы защитить лжеца, вора. Я с таким  лично столкнулся. А те, кого считают "Трудными" на деле нормальные хорошие подростки и не курят, и не пьют. Все зависит от среды в которой вращается ребенок. И главноем - в какую шкошлу учиться отдали родители сове чадо. Например. Не хотят сейчас чтобы ребенок учился в конкретной школе. Пытались забрать документы для перевода в другую школу. Директор  не отдал документы. А знаний там ребенок получает не ахти какие. Вот и решайте кто есть кто.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений