РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрская культура временно осталась "без головы"

Общество, 27 марта 2012 08:58, Собинформ
Озёрская культура временно осталась "без головы"

По информации из администрации Озёрского городского округа вчера, 26 марта, начальник Управления культуры Наталья Геннадьевна Сальникова по собственному желанию оставила свою должность, чтобы возглавить новый отдел по делам несовершеннолетних. Таким образом, Управление культуры осталось без руководства, поскольку уже несколько месяцев никто не занимал должность заместителя. По словам информированного источника, кандидатура будущего руководителя озёрской культуры должна быть определена в ближайшее время.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 29 марта 2012 17:09
Решение будет принимать Тарасов. Только нет сейчас ни одной однозначной кандидатуры. Да и в самой культуре, как в крыловском квартете, "согласья нет". Одни проталкивают Косолапову (Вашская, дир. ДК Строитель)... Другие Кулика толкают, только он из театра никуда уходить не хочет ...Остается уговорить Сальникову вернуться, если она конечно согласится и дальше биться с непробиваемой стеной администрации.
Гость, 29 марта 2012 17:13
Белая Луиза Витальевна,работайте в ПкиО веселите народ и не думайте что должность начальника УК это "Масленница" с блинами.
Гость, 29 марта 2012 17:19
Господин Тарасов,обратитесь за советом в Министерство культуры и в Областной центр творчества и пригласите специалиста из другого города, пусть наведет порядок в культуре в целом и ДК в частности.
Гость, 29 марта 2012 17:28
Да "каждый Кулик свое болото хвалит"А вот к кандидатурам Важской О.Б и Кудревич В.П. следует присмотреться.Важская имеет соответствующее образование,опыт работы  в культуре хозяйственник,администратор,а то что не всем она нравится, так каждому не угодишь.Кудревич В.П.Главный специалист УК,имеет специальное образование-методист организатор клубной работы Высшей квалификации,в  культуре не первый год,хороший организатор и специалист.
Гость, 29 марта 2012 17:42
Странно почему.Тарасов должен приглашать из другого города спеца,что у нас некого? Отличная кондидатура В.П.Кудревич- зам.Н.Г.Сальниковой.Достойный и перспективный специалист,а с Областью посоветоваться обязательно нужно ,ведь вам с ними работать.
Гость, 29 марта 2012 19:49
:?: очень "мудрые" перестановки :evil:  Наталья Геннадьевна - профессионал в сфере культуры, будет возглавлять отдел по несовершеннолетним.. А потом думаем, ну что ж у нас все через одно место делается :!: .. Не дают профессионалам заниматься тем, что они знают до последней ноты :!: ...  8) Вот так и живем, сапожники пекут булки, булочники шьют сапоги, а китайцы выращивают нам огурцы...Обидно, господа! :cry:
Виктория, 29 марта 2012 20:54
Не путайте реальность и действительность. С каких пор О.В.Ланге стал радеть за культуру? Он проблем образования и здравоохранения боится как,,,,,,,,, Хорошо, что хоть Лилия помогает.
Гость, 29 марта 2012 21:35
Есть очень хорошая пословица. Не наступай дважды на одни и те же грабли, пораниться можно. Каждый получает то, что он заслуживает. Если Наталью Геннадьевну поставили на отдел по несовершеннолетим,. то это говорит о многом. Удачи ей  в работе. всего наилучшего.
Гость, 30 марта 2012 09:07
Отличный удар по разросшемуся феминизму в городе.
ДК "Синегорье", 30 марта 2012 09:39
Сотрудники ДК «Синегорье», участники творческих коллективов, общественные организации и интеллигенция поселка Метлино считают переход на другую работу Сальниковой Натальи Геннадьевны в данной ситуации нецелесообразным и ошибочным.
        Опытный, знающий специалист, профессионал своего дела, знающий все учреждения культуры, их кадры, их проблемы. Наталья Геннадьевна много сил вложила в развитие культуры города, оказывала огромную поддержку и финансовую и методическую помощь учреждениям культуры пос. Метлино.
        Именно под ее руководством проведены инновационные программы и проекты в г.Озерске и пос. Метлино. Очень заметно оживилась культурная жизнь.
        Внимательный, глубоко порядочный руководитель, который всегда прислушивается к мнению коллег, объективна в оценке сотрудников, умеет принимать продуманные, взвешенные решения.
        Жаль, но мы желаем Наталье Геннадьевне здоровья и уверены, что и на новом месте она достойно справится с обязанностями
Гость, 30 марта 2012 12:07
...
Уже несколько месяцев исполняет обязанности начальника управления культуры Наумов, и очень даже не плохо исполняет. К тому же он не привязан лично ни к какому учреждению культуры и может объективно оценивать и координировать их работу. С одной стороны он как "варяг", а с другой уже имеет опыт и знает специфику - лучшей кандидатуры, которая бы устроила всех - сейчас не найти. Если, конечно, Сальникова не вернется.
Игорь Лазарев, 30 марта 2012 13:03
Наумов - неплохо исполняет?
Вот именно - исполняет, да ещё как исполняет! особенно это его исполнение видно по театру.
...
Гость, 30 марта 2012 13:32
Вечно недовольный Лазарев....Может быть Вам ВОЗГЛАВИТЬ !!!???
Гость, 30 марта 2012 13:38
Насколько вообще желание Натальи Геннадьевны было "собственным"? Возможно общественности стоит заступиться за уважаемого человека, а не покорно сожалеть о беспределе власти? Снежинские учителя, кыштымские рабочие, наши уат-овские работники отстаивают свои права, а озёрская интеллигенция опять намерена подтвердить мнение о ней Ленина?
Гость, 30 марта 2012 13:44
Кыштым  такой же небольшой город Дворец культуры Победа ДК Металлург и ДК им. Горького
и не плачутся,что их так много,а радуются! И гордятся этим. Видно,что проблема не в учреждениях культуры,а в самих жителях. Одни "скулят", а другие относятся с благодарностью.
Гость, 30 марта 2012 13:53
Гость, 27 Марта 2012 20:06  
Вообще культуру надо обновлять, то что сняли, это сугубо административные кадровые вопросы. Знаю, что последнее время на отдел навесили кучу административно-хозяйственных вопросов, которые с культурой и не были связаны. Главная беда это то что постоянное дублирование мероприятий, не согласованность между учреждениями. Постоянные стычки между дворцами. Полная старость кадров, средний возраст руководителей за 60, ну а некоторых уже к 80-ти приближается. Публика то же весьма постарела, некоторые коллективы уже самоликвидировались, поскольку многие руководители из-за старости ушли а молодых нет, не потому что мало платят, а потому что некоторые не хотят отдавать свои насиженные места. Реклама очень несовременная, по старинке на холсте рисуют. А многие города ЗАТО давно перешли на баннерную современную дизайнерскую рекламу перешли. И потом, в городе должны быть в местах массового скопления людей киоски, которые могли бы продавать билеты на все мероприятия, чтобы у людей был выбор на месте, постоянное анонсирование афиши всех заведений вместе в интернете и возможно продажа тоже в интернет. А молодежь вся в соцсетях.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот с этим согласна, что в культуре все переругались, что наша культура застряла где - то в 90 или 80-х годах, что административный персонал постарел и не хочет шевелить мозгами, что на мероприятия ходить уже просто тошно, и руководителей ДК которые уже в возрасте либо "с ума сошли" не возможно отправить со своих хлебных и насиженных мест, и предпочитают себе платить зарплату и своим родственникам, а не молодым руководителям клубных объединений - это я с вами согласна. Про текучку в ДК "Строитель" и про самодурных руководителей (посмотрите архив там есть жалобы родителей конкурса "Маленькая Мисс и мистер Озерска" на директора)
Но со второй частью вашего поста абсолютно не согласна.
Кто знает Кочутину, только те кто работает ДДиМ или 30 школе, где она работает методистом или, как в школе, психологом. Да грамотный специалист, но в своей области- в методической работе, в психологии. Но как эффективный менеджер- большой вопрос???? Да она очень замечательный и добрый человек, да она может написать и собрать документы на гранд, но управлять - это не ее стезя, она слишко тиха и скромна, а на должности начальника управления культуры должен быть жесткий и волевой человек, который может выбить финансирование Министерстве либо решить вопросы со спонсорами, отстоять интересы культуры и т.д. А вторая кандидатура, Вами предложенная сестра родная по матери Кочутиной  - Баженова Л.А.  И никакой она не худ. рук. ДК "Строитель" хотя оным себя считает  и думает, что она "пуп земли" и может делать все, что угодно ...не следя за своими эмоциями. .
...
Игорь Лазарев, 30 марта 2012 13:55
<Гость, 30 Марта 2012 13:32
Вечно недовольный Лазарев....Может быть Вам ВОЗГЛАВИТЬ !!!???>

Я всего лишь сужу о человеке по делам его.
Всё остальное - пыль.
А дела таковы, что театру не дали на этот год НИ КОПЕЙКИ
на его основную деятельность.
Благодаря "исполнителю" в том числе.
Гость, 30 марта 2012 16:39
А где тут мнение самой Сальниковой? Где ее личный комментарий? Как она могла оставить свой пост в такое трудное время? После стольких лет работы и столь загадочного ухода она просто обязана уже хоть как-то объясниться со своим городом.
Игорь Лазарев, 30 марта 2012 19:35
<Гость, 30 Марта 2012 16:39>
Видите ли, есть такой закон: "не выноси сор из избы" - и руководители любой структуры,
от киоска с зубной пастой до президента Всея Руси, крайне ретиво бдят за соблюдением
его - это очень удобно, когда нельзя критиковать, нельзя высказывать свою точку зрения,
когда нельзя ничего, что противоречит любой дурости начальника.
После же выхода из системы говорить что-то становится и вовсе неудобно:
"сводит счёты".
Гость, 31 марта 2012 03:17
из Строителя столько коллективов и творческих руководителей ушло. Косолапова их разбазарила просто. Одно дело завлечь к себе специалистов обещаниями, другое - стабильно создавать условия, чтобы коллективы развивались....
Гость, 31 марта 2012 10:40
Игорь Лазарев недалеко он мизантропа ушел. Зарапортовался уже до полной потери смысла и нити разговора.
Игорь Лазарев, 31 марта 2012 13:26
<Гость, 31 Марта 2012 10:40>
Переход на личности ... это так пошло :)
Гость, 1 апреля 2012 00:11
не могу не приветствовать это кадровое решение администрации
Гость, 1 апреля 2012 16:19
Удалить всех руководителей, кто причастен к администрации Чернышева - это хорошее кадровое решение.
Только чистка авгиевых конюшен, приспособленцев и  диструктивов Озёрска поможет городу.
Только не равнодушные , переживающие за город люди, для которых Озёрск родной город,  должны работать и преумножать славу Озёрска.  Даже если  рукоовдить ими будут варяги.
Гость, 1 апреля 2012 18:09
Господа, уже все решено. Начальником отдела культуры рекомендована ОЛЕФИР Светлана Валентиновна.
Тихоня, 2 апреля 2012 08:24
"наша культура застряла где - то в 90 или 80-х годах, что административный персонал постарел и не хочет шевелить мозгами, что на мероприятия ходить уже просто тошно",
НЕПРАВДА!. Вот мы с семьей были 31 марта в ДК Маяк на концерте "С любовью к женщине". Великолепное зрелище! Прекрасные голоса, приятно посмотреть на исполнителей. Озерск может гордиться этими ребятами. Мы все их знаем уже не первый год. И всегда они выступают блестяще. Очень понравилось оформление сцены, костюмы исполнителей. Получили наслаждение и хорошее настроение! Спасибо организаторам и исполнителям!
Гость, 2 апреля 2012 09:59
Вот мы с семьей были 31 марта в ДК Маяк на концерте "С любовью к женщине". Великолепное зрелище! Прекрасные голоса, приятно посмотреть на исполнителей. Озерск может гордиться этими ребятами. Мы все их знаем уже не первый год. И всегда они выступают блестяще. Очень понравилось оформление сцены, костюмы исполнителей. Получили наслаждение и хорошее настроение! Спасибо организаторам и исполнителям!
------------------------------------------------------------------------

Единственный концерт, который был хороший в этом ДК, потому что его делал Осьминов и только благодаря ему и вопреки всем остальным работникам ДК, получился хороший концерт. Оказывается из одних и тех же номеров можно сделать хороший концерт "С любовью к женщине" и плохой концерт, как "Песня года".
Гость, 2 апреля 2012 13:53
100% прав гость 2 апреля 2012 09:59:00,единственный концерт в этом Дворце пенсионеров "С любовью к женщине" Н.Н.Осьминов просто  профессинал,чего не скажешь о большой непрофессиональной команде  ДК. ...
Гость, 2 апреля 2012 15:58
оперетты тоже ни к черту. Бездарные постановки, замшелые советские декорации, буффонно-безвкусный свет и пустые глаза "актеров"... Если уж на сцену выходите, так делайте праздник. А впечатление, что они наказание отбывают.
Гость, 2 апреля 2012 17:02
Уважаемые критики - знатоки культуры!  Режиссер оперетты в ДК Маяк Осминов. Вы считаете,что это бездарные постановки и в тоже время -он единтвенный грамотный специалист,который сделал единственный хороший концерт в ДК....????  Где логика? Все отзывы о культуре пишут друзья и враги.Стенка на стенку.
Кто победит?  Разрушить "до основания" можно все,а построить...???
Гость, 2 апреля 2012 18:54
Конечно, сколько можно мероприятий "для галочки"?
Гость, 2 апреля 2012 21:50
Сколько лет Осминову? Саморуковской? Вельке? Подобные им имена еще можно перечислять долго. Они прекрасны, спору нет. Но почему молодым-то дороги нет? Назовите мне хоть одно звездное молодое имя! Им-то молодым дали "порулить", дали "потворить", а они почему вовремя не отошли в сторону? вот и разгадка кризиса озерской культуры.
Гость, 2 апреля 2012 22:53
Кто может купить в магазине самый дорогой товар без денег? А  как можно сделать высокопрофессиональное и современное мероприятие без денег?
Вы думаете,что у нас есть все возможности, а мы такие тупые и не знаем как нам работать? Мы варим "кашу из топора" и работаем "киркой и лопатой" ,а нам говорят .что будет еще хуже....останетесь без работы. Работников учреждений культуры обвиняют в не профессионализме.Но в ДК работают специалисты-выпускники  академии культуры - имеющие высшее специальное образование.Это НАША  профессия!!!- И не мы в этом виноваты, что не всегда получаются мероприятия , как мы хотим? На это есть и другие причины... Уважаемые "профессионалы " (хотя многие и не являются выпускниками института культуры, но считают  себя профессионалами с большой буквы ) не оскорбляйте друг друга. Все свои  мнения о работе своих коллег можете высказывать  лично друг другу , а не нападать подло из-за угла.
Гость, 2 апреля 2012 23:55
Уважаемый гость 2 апреля 18:50 раз вы назвали фамилии,кому надо уходить, по вашему мнению, из ДК Маяк -так назовите фамилии молодых специалистов ,профессионалов своего дела ,которые так сильно хотят "рулить и творить" в этом учреждении И с их приходом исчезнет кризис в озерской культуре??? Сомневаемся.В других областях деятельности в нашей  стране уже  молодые "на рулили"  и сейчас не знают, как из этого положения выходить.? Поработайте, наберитесь опыта,авторитета, а потом уже и предлагайте себя в директора и замы.Вы предлагаете выгнать весь коллектив ДК Маяк и поставить "рулить " этих молодых...А кем ??? Такими же"профессионалами" как они? Которые придут из других сфер деятельности? Уверяем вас, что за зарплату  8 тыс.руб. вряд ли будут работать молодые специалисты. Они заработают  за проведение заказного вечера  (за один день ) в несколько раз больше, чем в ДК. Зачем отходить кому-то в сторону? А не лучше ли творить всем вместе на благо нашего любимого Озерска.Творческие коллективы постоянно занимают призовые места на Всероссийских конкурсах  и Фестивалях - а это результат "РУЛЕНИЯ" М.А. Саморуковской,которой Законодательным Собранием Челябинской области недавно была вручена высокая награда. Кому-то так хочется её убрать с должности, и её
"не профессиональную команду" Кому???  Посещая наши мероприятия коллеги из других ЗАТО очень тепло отзываются о работе нашего Дворца культуры. Нашу работу высоко оценивают в других городах ( Доказательство -наши Дипломы), но только не в Озерске, А очень жаль....
театр, 3 апреля 2012 09:27
Да, согласна с предыдущим оратором. Наши коллективы ценят где угодно только не в Озерске. В Озерске заелись. Последний пример - поездка театра драмы в Шадринск со спектаклем "Вариации страсти". Там восторженный прием и рукоплескания, здесь - 15 человек в зале... Заелись, опустились, огрубели, уснула душа...
Игорь Лазарев, 3 апреля 2012 11:21
Я бы поверил горячему выступлению "гостя из ДК", если бы не видел своими глазами работу самодеятельности на площадке театра ... Моё мнение не на пустом месте, уж не обессудьте. А "профессионализм", кроме всего прочего, не только образованием определяется (хотя и не маловажная составляющая).
Гость, 3 апреля 2012 12:01
Обидчивые работники ДК!.Ни слова ни кто не высказал  негатива о коллективах самодеятельности, они на самом деле все без исключения молодцы,но это только заслуга руководителей кружков,а не начальников,которых в ДК куча.А мероприятия ДК, которые проходят из года в год -  одно и тоже,ничего не меняется и ведущие и качества,может быть лет 10 тому назад это считалось высоким уровнем,но не сейчас.Уже говорилось что последний концерт "С любовь к женщине", доставил радость и положительные эмоции, и руководил этим мероприятием Осьминов,но он не административный работник ,а руководитель коллектива оперетты.
Гость, 3 апреля 2012 17:25
театр, 3 Апреля 2012 09:27  
Да, согласна с предыдущим оратором. Наши коллективы ценят где угодно только не в Озерске. В Озерске заелись. Последний пример - поездка театра драмы в Шадринск со спектаклем \"Вариации страсти\". Там восторженный прием и рукоплескания, здесь - 15 человек в зале... Заелись, опустились, огрубели, уснула душа...
--
вовсе не поэтому.
Шадринск  не видел того, что видел Озёрск.
Поэтому в Шадринску не высокоий уровень еще примлят, а в Озёрске уже нет. Попробуйте в Екатеринбург поехать со своими вариациями. Там и 5 человек будет много. А в Челябинске может быть тоже 15 человек придёт.  Всё объяснимо. Вместо того, что бы ругать людей , обратитесть к своему творчеству. На каком оно уровне...
Гость, 3 апреля 2012 17:26
Шадринск?  Вы бы еще из  Кагалыма  привезли диплом или из Муслюмова.
театр, 3 апреля 2012 18:48
А как насчет недавнего успеха Трио "Трое" в Екатеринбурге?  ;)  :D  :D  :D
В том-то и дело, что заелись. По принципу: да куда они денутся, успеется еще. А потом и поздно будет...
Возмущенный, 3 апреля 2012 18:49
Это что же получается, товарищи?!!!
Как в той песенке: "Я пришел - тебэ нэма, пидманула-пидвела!
А глава-то не пришел!!!! Не хочет он с нами разговаривать. или боится?  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 апреля 2012 19:16
ну,  у  нас  не  только  " культура"  без  головы,    а  вообще  есть  или  нет  " голова"    у   Озерска?  везде  и.о.   или  у.о.    :(  :(  :(
Гость, 3 апреля 2012 21:41
Озерск всегда был городом высокой культуры, театров, библиотек. Даже самодеятельность была такая, что зал выносило от восторга и энергетики. А теперь зажрались и зажирели - и учреждения культуры (большинстве своем), и зрители. Город медленно, но верное превращается в провинциальную деревню и только амбиции на пустом месте - типа видали мы, Шадринск - фи, Кыштым - деревня, а мы тут крутые. А понтоваться-то скоро нечем будет. Очнетесь в луже.
Гость, 3 апреля 2012 22:50
Тут радивые работники ДК "плачутся" что нет денег на проведение ярких праздников,а как же в том же Кыштыме проводят мероприятия не хуже,а порой даже лучше,думаете  у них администрация выделяет много денег,крутятся и не сетуют.Судя по последнему концерту в ДК "Песня года"молоденькие солисточки меняли наряды на каждую песню и  судя по всему наряды не дешовые.Значит ваше недовольство обращено к руководству, раз вы вкалываете,а администрация заработанные  бюджетные деньги пускает не по назначениюи  Менять надо такое руководство и назначать толковых менеджеров.
Минуточку!, 4 апреля 2012 09:39
Шадринск, между прочим, по численности населения даже чуть больше Озерска. И театру там в этом сезоне 117 лет исполнилось - традиции театральные там почище наших будут. Так что нечего тут нос-то задирать.
Гость, 4 апреля 2012 09:59
Один такой толковый менеджер уже руководит в городе
Гость, 4 апреля 2012 14:23
Таки состоялся вчера очередной сход по сбору рекомендаций с культурной части магнитозерцев по персоне начуправления культуры?
Гость, 4 апреля 2012 15:01
Не состоялся! Культурная часть пришла, а рекомендовать было некому.
Гость, 4 апреля 2012 16:12
Благодарите слишком щустрых депутатов объявили встречу  с главой. А он ни сном ни духом,так что изливайте свою желчь на кого нибудь другого .
Гость, 4 апреля 2012 16:45
гостю 3 апреля 2012  22:50:00 Надо понимать что вы имели в виду не руководство города а конкретного человека ,директора ДК,таких людей надо благодарить и...провожать на пенсию.
Гость, 4 апреля 2012 19:11
Так кого назначили-то?!!!
Гость, 4 апреля 2012 20:27
"Звездное" молодое имя... глупость какая-то. Они то и приводят к развалу всяк и всего. Общественность почаще привлекайте, вообще трындец всему настанет, ты и мне хорош, ты и мне пригожь. Управление - это наука, а не бла-бла на форумах... :)
Гость, 4 апреля 2012 21:22
То, что имя молодое - только плюс. Надо давать дорогу молодым - иначе застой. Главное, чтобы это молодое имя было еще и с мозгами, энергией и чтобы культура этому начальнику Управления культуры была бы реально нужна. Нужна городу культура живая, а не пенсионного возраста.
Гость, 5 апреля 2012 09:02
Вот почему у нас нет комсомола? Сейчас бы ПАРТИЯ предложила энергичных вожаков с неподмоченной репутацией.А после всесторонне помогала.Нет комсомола.Осталось циничное поколение.А ещё подрастают "октябрята".Светлое будущее...
Гость, 5 апреля 2012 14:37
Так хочется уже чего то новенького в культуре города,надоело ездить в Ёбург и Чел. в развлекательнык комплексы и театры.Когда что то сдвинется с мертвой точки.Согласен с гостем 4 апреля 2012 16: 45:00 "Пора руководителей пенсионного возраста благодарить и ...провожать на пенсию" а "звездное "молодое поколение назначать на руководящие посты, желающих работать образованных и знающих ситуацию в городской культуре.Хватит руководить по старинке прошло ваше время,уступите дорогу.
Гость, 6 апреля 2012 00:04
\"молодое поколение назначать на руководящие посты, желающих работать образованных и знающих ситуацию в городской культуре.Хватит руководить по старинке прошло ваше время,уступите дорогу
--
А какой возраст вы хотите привести к власти? Которым 25, 35 или 45? Кто для вас молодые? Очень часто об этом вы пишите про каких-то молодых, а вот  какой это возраст?
Гость, 6 апреля 2012 17:51
Догадайтесь,это возраст тех авторов,которые об этом возрасте и пишут.Дайте им дорогу.Пущай попробуют...Будет честный поединок.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений