РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зарплату медиков могут поднять в два раза

Общество, 27 марта 2012 12:49, источник: e1.ru

Минфин предлагает изменить систему оплаты труда бюджетников. Зарплаты педагогов, медиков и работников культурной сферы могут быть повышены. Но так, чтобы не было «уравниловки». Специалисты, которые качественно оказывают услуги, должны получать больше. Параллельно бюджетникам предлагают отменить льготы в натуральном выражении. Об этом во вторник, 27 марта, сообщает «Российская газета».

Это может быть одна из наиболее масштабных реформ, она затронет почти 13 миллионов человек, занятых сегодня в бюджетном секторе, говорят эксперты. Самая большая «армия» бюджетников занята в здравоохранении и образовании.

О планах изменить систему оплаты труда бюджетников сообщил недавно глава минфина Антон Силуанов. Как именно она будет меняться, каких это потребует дополнительных расходов, неизвестно. Пока конкретных расчетов нет, пояснили «РГ» в пресс-службе министерства финансов.

В докладе по обновлению стратегии социально-экономического развития страны до 2020 года предложено повысить зарплату учителей до 115 процентов от средней по региону, для врачей - сделать ее почти в два раза выше средней по экономике региона.

В прошлом году средняя зарплата в образовании составила 15,8 тысячи рублей, в здравоохранении - 17,6 тысячи рублей при средней по экономике в 23,7 тысячи рублей, говорит Мария Катаранова из Экономической экспертной группы.

И, несмотря на то, что зарплаты бюджетников поднимались даже в кризис, соотношение оплаты труда медиков к средней по стране в 2010-2011 годах составило 74-75 процентов, у педагогов - 65-66 процентов, уточняет Катаранова.

Повышение зарплат потребует масштабных бюджетных трат, признают эксперты - расходы придется увеличить примерно на 2,5 процента от ВВП.

Повышение зарплат будет способствовать притоку в здравоохранение и образование квалифицированных специалистов, позволит повысить качество предоставляемых услуг.

Эксперты ведут речь о том, чтобы зарплата зависела от результатов работы, эта мера получила название «эффективный контракт», рассказал «РГ» первый проректор НИУ «Высшая школа экономики» Лев Якобсон. Какой может быть разница в оплате труда «лучших» и «худших» специалистов, пока говорить трудно. Но Якобсон не исключает, что для работников, занимающих одинаковые должности, разрыв может составлять примерно полтора раза.

Повышение зарплат школьных учителей и их доведение до средней по региону началось еще в прошлом году, напоминает директор центра прикладных исследований НИУ «Высшая школа экономики» Татьяна Абанкина. Для этого из федерального бюджета регионам выделяется субсидия. Но пока прямая зависимость между уровнем оплаты и качеством труда прослеживается не всегда, сокрушается Абанкина: «Доведение зарплаты учителя до средней по региону - это дорогая задача для бюджета, а цель достигается не стимулирующая, а скорее компенсационная». Формально зарплата медиков и педагогов уже зависит от их квалификации. Но дифференциация пока невелика. Среднемесячная фактическая зарплата врача высшей категории составляла в 2011 году 45 тысяч рублей, врача без категории - 30,5 тысячи, говорит научный руководитель Института экономики здравоохранения НИУ «Высшей школы экономики» Сергей Шишкин. Но подход к аттестации медиков часто носит формальный характер, признает он. По идее, считает Шишкин, количество категорий для врачей можно расширить - установить не четыре категории, как сейчас, а шесть - восемь.

Аттестация должна проводиться с привлечением профессионального сообщества. Следует установить критерии, которым должен удовлетворять врач, для получения категории, проверять, как он может работать на новом оборудовании. Помимо этого, в зарплате надо учитывать, были ли жалобы на врача, сколько пациентов он вылечил. Надбавки за результативность, по мнению Шишкина, могут составлять примерно треть от оплаты труда. Если зарплата не соответствует сложности работы, это подталкивает медиков благосклонно относиться к подношениям со стороны пациентов, объясняет Шишкин.

Кроме того, низкие зарплаты вынуждают медиков работать на полторы-две ставки, времени на повышение квалификации не остается. Аттестация может учитывать и мнение потребителей, считает Якобсон. Сделать это позволяют и существующие механизмы. «Практически во всех школах есть управляющие советы, куда входят и родители, - говорит Абанкина. - Решения о стимулировании педагогов и критериях принимаются совместно с такими советами».

Льгот у бюджетников немного. Было принято решение о выделении «подъемных» в миллион рублей на обустройство, чтобы привлечь в сельскую местность врачей, напоминает Шишкин. И пока отказываться от нее не стоит, считает эксперт. В некоторых регионах есть льготы по оплате коммунальных услуг сельскими учителями, но затраты на них регионы компенсируют из своих бюджетов, уточняет Абанкина. У педагогов есть право досрочного выхода на пенсию, напоминает Якобсон. В рамках «эффективного контракта» можно продумать плавную отмену льготы: для тех, кто хочет выйти на пенсию раньше, зарплата остается на прежнем уровне, согласным работать дольше - повышается, предлагает Якобсон.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

С.Н., 27 марта 2012 13:18
Вот как раз сейчас нет уравниловки.  Даже на  соседних этажах поликлинники врачи получают по разному. На разных этажах больниц.  А уж в разных  ведомственных учреждениях и тому   подавно.  А вот что там будет после реформы....Особенно  прикольно звучить фраза- скольких больных вылечил врач.
Гость, 27 марта 2012 13:49
"Среднемесячная фактическая зарплата врача высшей категории составляла в 2011 году 45 тысяч рублей, врача без категории - 30,5 тысячи"-----эти цифры как то к Озерску относятся??? Если б наши медики получали такие з/п, то им бы и реформы были не нужны.
Гость, 27 марта 2012 14:00
:evil: Копец вам  ребята-врачи! Вашу квалификацию будут определять экономисты!
....Особенно прикольно звучить фраза- скольких больных вылечил врач...- это не "прикольно" - это страшно... это беда...когда сапожник и пирожник,ну, сами знаете... :cry:
Гость, 27 марта 2012 14:02
А сколько больных на тот свет отправил, будет учитываться?
Гость, 27 марта 2012 14:27
они сами умирают.причем тут врачи?...
Гость, 27 марта 2012 14:29
пусть бы этот Шишкин и эта Абанкина посидели на зарплате медиков...
Мания, 27 марта 2012 16:06
Что -то я не поняла, а что врачи с категорией и правда так зарабатывают??? Да и без категории норм... Что же тогда ноют???
Гость, 27 марта 2012 16:18
и этого Якобсона-на голодный паек.одни идиоты это все попридумывали.
Бюджетник, 27 марта 2012 16:39
"О планах изменить систему оплаты труда бюджетников сообщил недавно глава минфина Антон Силуанов. Как именно она будет меняться, каких это потребует дополнительных расходов, неизвестно. Пока конкретных расчетов нет, пояснили «РГ» в пресс-службе министерства финансов."

Ещё ничего неизвестно, но уже воздух посотрясать надо :evil: И ткнуть "мордой", что мидицина и образование плохо работают.
"Повышение зарплат будет способствовать притоку в здравоохранение и образование"
При такой системе оплаты вряд ли будет приток. Человек изначально идёт на "нормальную" зарплату, а не хочет  несколько лет её ждать, работая "качественно". Вместо того, чтобы просто повысить зарплату и привлечь в образование и медицину молодёжь, будем  изгаляться... У медиков будем подсчитывать сколько человек выздоровело, а в образовании... Сколько отличников??? :?:    Сами представляют систему учёта этого?
Дайте основную зарплату бюджетникам достойную, а всё что касается "лучших и худших" пусть останется в разделе премирования.
Гость, 27 марта 2012 17:38
А вы ещё уважаемые врачи,говорите,что мало получаете! Да вы как военные получаете! А будете ещё больше! Нас комбинатовцев переплюнули! :o
Гость, 27 марта 2012 17:51
а мы и не ноем. врач узкой специализации получает 8000. и это вы считаете норма? простая уборщица наверное в магазине получает больше. а мы просто работаем. сегодня было на приеме 30 человек и все тяжелые.
Гость, 27 марта 2012 17:52
обещал к нам повторно сенатор приехать в конце марта, так все ждем родимого....
Гость, 27 марта 2012 17:53
какой приток  специалистов? откуда? зарплата мизерная.кто пойдет?
Гость, 27 марта 2012 17:53
дайте *узким*денег. всех  будем принимать.
Гость, 27 марта 2012 17:55
военным прибавили ,да еще как. можно подумать что-то в армии изменилось? ужас ,да и только.все все знают и молчат. а медиков как могут клянут по всем статьям.
Гость, 27 марта 2012 18:22
По-моему, когда повышали довольствие у военных, их не распределяли на лучших и худших, а дали ВСЕМ. Да ещё и жильём обеспечивают. Что-же бюджетников то так опускают? Уже хуже некуда, таких зарплат как у них, ни у одной организации нет.
Гость, 27 марта 2012 18:24
это  якобы повышение обещают уже не один год,,а воз и нэне там.
Гость, 27 марта 2012 18:28
посвящается Мание от 27 марта 16.06. тебе бы такую зарплату . поживи ка на нее.главное удачи тебе.
Игорь Лазарев, 27 марта 2012 18:46
Опять медицина и образование.
А КУЛЬТУРА?????
А между тем, именно культура определяет государственность,
всё остальное - производные.
Гость, 27 марта 2012 18:46
Все равно комбинатовские виноваты....
Гость, 27 марта 2012 18:55
МОГУТ . Но не поднимут что-ли ? Уже комбинат возбудился , вдруг больше , чем у них будет , не стыдно ?
Гость, 27 марта 2012 19:00
Никто не контролирует ту самую зарплату по результатам. Самое интересное, что педагогов сокращают, оставляют специалистов по кадрам (очень важных людей в образовании), а все для того, что бы себе в карман побольше положить. Данная система оплаты труда, узаконенная коррупция!
misanthrope, 27 марта 2012 19:12
Так я помню при Ельцине,зарплаты -каждый месяц повышали в трое - МИЛЛИОНАМИ получали!А вслед за ней и цены..в верх лезли .Булка хлеба-1000рублей стоила,зато все были-Миллионерами! :D
Мож Хватит уже фантики печатать мистеру Путину, подстёгивая этим инфляцию?!А Реальными делами ЕР занятся?При Сталине и то снижали цены,не печатая лишней туалетной бумаги. Дурят всех как тараканов,не могущих зрить в корень..
Гость, 27 марта 2012 19:12
средняя зарплата,- конечно интересная!!!  средняя температура больных по медсанчасти, включая патанатомию, наверно тоже нормальная!!!
Гость, 27 марта 2012 19:13
Это надо такое написать- 45 и 30 тысяч?! Они что, издеваются над нами, кто получает свои несчастные "подачки". ДА, нашу зарплату по-другому не назовешь! А если действительно это средняя зарплата- тогда где наши честно заработанные? В какую кормушку перетекают? Хотя в нашей медсанчасти известный факт-куда!
Гость, 27 марта 2012 19:19
Мне как врачу-не стыдно показать свою расчетку, чтобы развеять миф о достойных зарплатах! Даже могу подискутировать с теми, кто назовет мою оплату труда достойной! Даже продавцы в киосках достойнее себя чувствуют( не хотела обидеть, честное слово)- НАБОЛЕЛО ТАК, ЧТО ДАЛЬШЕ НЕВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ ВСЕ ЭТО! День зарплаты-как день траура...................
Гость, 27 марта 2012 19:23
Хорошо написано " Зарплату могут поднять в 2 раза"! А могут и не поднять! Ужасно жалко начальника медсанчасти, как он на свои честно заработанные 600 тысяч прожить сможет! Сплошные разочарования
Гость, 27 марта 2012 19:23
врачам не дают квартиры..только одна болтология
Гость, 27 марта 2012 19:29
Достали уже "косы заплетать"! ...
Для Мании, 27 марта 2012 19:30
Есть   у врачей начальники МСЧ и их  замы, есть просто лечащие  врачи. Оклады разнятся в десятки раз. Вот среднюю цифру и выкладываем для несведущих.
Гость, 27 марта 2012 19:46
Врачи, конечно, получают достаточно.
А вот МЕДСЕСТРЫ, которые выполняют невнятные распоряжения начальства (ВРАЧЕЙ).....
действительно получают копейки.....
10-12 т.р в месяц....ЭТО РАЗВЕ ЗАР.ПЛАТА???
Гость, 27 марта 2012 20:10
без патанатомии и без морга нам тоже не прожить, как не крути.
Мания. Для тех кто мне писал., 27 марта 2012 20:56
Я нисколько не сомневаюсь, что заработная плата у работников медицины "не ахти" какая. Но вот интересный факт: средняя заработная плата работников ФГУП "ПО"Маяк" за 2011 год составляет: с субсидиями- 50 тыс.руб, без субсидий- 32 тыс руб., так в чем заключается вечное негодование всех кто не работает на ФГУП "ПО"Маяк", что "шоколадники" больше всех получают??? Разницы в средних заработках почти нет, значит система везде одинаковая, то есть верхи все сливки себе забирают, а трудяги хоть на Маяке хоть и в соц. сфере остаются не при делах. И заметьте, и тем и другим обещают вечное повышение з.п. ;)
Гость, 27 марта 2012 21:01
Опять издеваются над бюджетниками!!! Уже не знают ,чем нас уесть. С этими надбавками - одно издевательство. Начальство хочет дает премию, хочет - нет. Если дает, то тут же напоминает об этом  - чувство отвратительное после этого, и как-то премию уже не хочется,лучше б не давали. А еще придумали бальную систему поощрения - ежемесячно, причем сам себя хвалишь, а начальство решает по поводу премии. А про аттестацию и говорить уже нечего, опустили нас ниже плинтуса. Еще самое интересное - бюджетники в системе образования - есть учителя и есть преподаватели. Практические одно и тоже. Однако, нет! Если учителям положено повышать зарплату, то преподавателям - нет. Разница только в названии, а функции выполняют и те и другие одинаковые, но зарплата разная. Преподавателям уже больше двух лет не поднимали зарплату. Зачем? Вопрос вслух. Если отберут педпенсию (25 лет надо отработать), практически работать никто не будет, льгот то больше нет! Сейчас в системе образования мало молодых, в основном - средний и старший возраст.
Гость, 27 марта 2012 21:48
Придание свежее, но верится с трудом. В последнее время власти принимают необдуманные законы, после которых - руины. А потом начинают умничать и менять решение. Прогнозисты! Ежику понятно, что новая "симулирующая" оплата труда - только способ отмывания в отдельные карманы бюджетных денег. Руководство просто получает большие деньги, а всем остальным надо вытянуть в струну для того, чтобы простимулировали твой труд. О времена, о нравы. Уважения к труду нет. Расцветает лизоблюдство и подхалимаж. С такими скоростями попадем только в тундру. Разговоры стихнут скоро, только что останется?
Гость, 27 марта 2012 21:55
Как приятно звучат слова: "Зарплату медиков могут поднять в два раза"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
misanthrope, 27 марта 2012 22:16
Гость, 27 Марта 2012 22:10
без патанатомии и без морга нам тоже не прожить, как не крути.
-----------------------------------------
Прожить то можно,а вот помереть низя,как ни крути.. :D
Гость, 27 марта 2012 22:32
Хорошо, что повышают зарплату, правильно. Вот, кроме этого, нашим бы некоторым докторам поднять бы ещё на должный уровень желание работать и отношение к пациентам. Чтобы опасные заболевания, тлеющие и прогрессирующие годами, устанавливал не патологоанатомом, а врач на приёме, который может смотреть в одну точку и ничего не видеть.
Гость, 28 марта 2012 07:11
жалобы на врача будут всегда.Это все субьективно. И распределениеи денег будут заниматься местные работники. Тоже все зависит в какой-то степени от взаимоотношений. Вот бывает,что врач оч. хорошо разбирается в лечении,помогает,но не сюсюкается с пациентом.А есть врач,который лечит так себе,но вскочит,подведет больного к стульчику, будет с ним щебетать дольше,чем положено..И какое же мнение у больных будет о них? да конечно,больше получит тот,кто будет нянчиться с пациентом.хотя эффективность лечения будет намного хуже...И вообще-что значит повысить вдвое? Оклад в 4500 повысить??
Гость, 28 марта 2012 08:40
А вы, товарищи возмущенные, не задумыались, что за 15 тысяч врач или учитель работает на две ставки????
Почему-то при подсчете средней зар.платы это не учитывается.
Если комбинатовец получает 20 тысяч за 8 часов рабочего времени, то учителю нужно всеь день просидеть в школе на всех должностях и спрашивают с него огого как, а врач должен ночные смены отдежурить еще помимо своего рабочего дня!
Вот так и были подсчитаны средние зарплаты врачей и учителей!!!!!! Еще плюс зарплаты начальников и т.д.
(считаем: начальник получает 50 000 и простой смертный врач 10 000, теперь средняя зарплата = 30 000)
Детский сад, 28 марта 2012 08:47
А про работников ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ забыли все????????????????777
Гость, 28 марта 2012 09:28
работникам дошкольного образования повысили в разы зарплату. они к области относятся.и 13 давали. так что видимо о них теперь надолго забыли.
Гость, 28 марта 2012 09:31
рядом работаем в соседних кабинетах и зарплаты разные, как так? кого любим- тому больше и стимулирующую даем. стимулирующую распределяют несколько человек. все заведующие и приближенные.
Гость, 28 марта 2012 10:28
«Практически во всех школах есть управляющие советы, куда входят и родители, - говорит Абанкина. - Решения о стимулировании педагогов и критериях принимаются совместно с такими советами».

Какие советы? :!: решение о стимулировании замов, бухгалтеров, кадровиков принимает лично директор. а на стимулирование педагогов остаются копейки.  и раздел происходит примерно так же кто шире улыбается директору и замам, лично ему больше "пользы делу "принёс" . вот и все советы, действующие в каждой школе :!:
Гость, 28 марта 2012 10:52
МОГУТ ПОДНЯТЬ    А МОГУТ И НЕ ПОДНЯТЬ    !!!!!  НУ И ВЫРАЖЕНИЯ ПОШЛИ ---------
misanthrope, 28 марта 2012 11:53
Гость, 28 Марта 2012 10:40
.., а врач должен ночные смены отдежурить еще помимо своего рабочего дня!
---------------------------------------
Вспомнился сериал-"Энтерны" по ТНТ! :D  (так модераторы,просто ассоциация.. ;)  )
ольга, 28 марта 2012 13:03
Сериал "Интерны"!Неужели кто-то может судить о работе врачей по этому сериалу????
Гость, 28 марта 2012 16:45
ольга, 28 Марта 2012 13:03
Сериал "Интерны"!Неужели кто-то может судить о работе врачей по этому сериалу????

Конечно же нет....у нас ужас,безнадёга и безграмотность наших врачей,в отличии от комедии ТНТ...В кардиологию срочно надо "Игоря" завести(может тогда и пациенты не будут дохнуть как мухи)
Гость, 28 марта 2012 18:16
Гость, 28 Марта 2012 09:28
работникам дошкольного образования повысили в разы зарплату. они к области относятся.и 13 давали. так что видимо о них теперь надолго забыли.
В разыыыы????? Не круто ли взяли????? Тысяча рублей - это не разы!
А 13-ая - это ты имеешь в виду 2 тысячи???????
Гость, 28 марта 2012 18:18
misanthrope, 28 Марта 2012 11:53
"Энтерны" Ой-ой-ой, как грамотно!!!!!!!!!!
Гость, 28 марта 2012 19:18
я думаю хватит и тысячи........  лучше за детьми смотрите.
Гость, 28 марта 2012 19:19
думаю вам и 2000 хватит.. нам вообще не дали....
Гость, 28 марта 2012 19:52
Врачи должны получать зарплату достойную,а не унизительную-или слесаря ХК пусть сами себя лечат.
Гость, 28 марта 2012 19:53
тем более вы грубите, так видимо и с детьми общаетесь на работе
ехидна, 28 марта 2012 20:52
Работаю на комбинате.У нас средняя зарплата на заводе 15-20  тысяч. Я за то.чтобы зарплату  подняли всем. Не только военным и медикам. но и воспитателям. продавцам.педагогам и всем профессиям.Поднять пенсии -пенсионерам ! Тогда глядишь на комбинате никого не останется из последних оставшихся в живых. Никому не захочется работать за такие  гроши на этой помойке. Мира Вам люди. Давайте жить дружно.
Гостю, 28 Марта 2012 19:18, 28 марта 2012 21:13
Дааа, лучше бы за собой посмотрели. Что за высказывания???
"я думаю хватит и тысячи........ лучше за детьми смотрите"
За вашими же детьми смотрим и душу в них вкладываем, порой больше, чем сами родители. Обидно за такие слова...
Гость, 28 марта 2012 21:14
Гость, 28 Марта 2012 19:53
тем более вы грубите, так видимо и с детьми общаетесь на работе

Когда именно вам нагрубили???  :o  :o  :o
Гость, 28 марта 2012 21:18
а медикам еще и не поднимали. только полиции, гаи и военным. за что такие деньжищи?
misahthrope, 28 марта 2012 22:03
ехидна, 28 Марта 2012 20:52
---------------------------------------
Опять напечятать  ***  кучу туалетной бумаги!? И как При ельцине в 90-е Опять стать миллионерами?!
Тогда смело попрощайтесь с вашими сбережениями в банке,если канечно они у вас есть,в чём я очень сомниваюсь,или вы просто глупы в политэкономике-как пустая пробка из под шампанского.. ;)  :D
Гость, 28 марта 2012 22:26
так и обижайтесь. если говорю, значит есть на то основания. и не будем спорить.это мое мнение.обидно слышать, так и не слушайте.
Гость, 28 марта 2012 22:29
а у меня ничего нет.я бедная, не то что работники , смотрящие за моими детьми. им денег добавили. да еще как. обиженных из себя строит не надо.вы прекрасно теперь живете
Гость, 28 марта 2012 22:31
вы видимо самый умный. так займите место в правительстве и все развалите окончательно удачи вам, умный.
Гость, 29 марта 2012 07:42
Если говорят вам, что не живем мы так прекрасно, как вы расписываете, значит не живем. Какой смысл говорить неправду??? И вы в курсе ли вы, что в разных детских садах все по-разному???
Лично у нас добавили воспитателям и нянечкам, а вот дефектологи, психологи, логопеды как получали, так и получают...

Гость, 28 Марта 2012 22:26, а от ваших слов не холодно, не жарко. Мы все прекрасно знаем, очень много неблагодарных родителей, чего же ждать от детей? Какого воспитания??? У всех есть свои недостатки в работе. Мы выполняем свою работу добросовестно, главное я это знаю.
санинструктор, 29 марта 2012 15:30
Че вы доктора завидуете воякам ? У них там тупая уравниловка даже в зарплате ! Прикиньте . Командир полка получает около 70 тыров и старшина-прапор более 40 ! Никакого стимула карьерного ! Толи дело у Вас, медиков ! Хорошо работаешь - получи 600 тыров ! А спустя рукава - так и 15-ти много !
Гость, 29 марта 2012 16:04
дааааааааа,так поднять воякам, кто же это придумал и главное за что?особенно тетенькам на кпп.
Гость, 29 марта 2012 19:49
так замужичиться.я бы не хотела. всю жизнь в штанах и в ботинках проходить и в этой шапке- ушанке
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений