РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Перемен! Мы ждём перемен!

Общество, 12 октября 2015 13:25, Наталья Павловская

Главная обсуждаемая новость, которая не сходит с повестки дня  – новые люди во власти. О чём бы не заводится разговор, он всегда плавно переходит на тему - ждать ли нам перемен. Вот несколько мнений озерчан:

 

В.  (соц.работник)Я даже слышать не хочу, кто теперь будет управлять городом – одно и тоже из года в год, при любом раскладе. Сначала наобещают вагон и маленькую тележку, а «по осени», после отсидки своего пятилетнего срока, когда цыплят начнут считать, выясняется, что наворовали больше, чем доброго сделали.


Н. (учитель): Мы впервые всей семьёй не пошли голосовать.  Можно сказать, виной тому наш депутат.  Я как-то обратилась к нему с вопросом, о вывозе мусора, который огромной кучей лежал два года на видном месте на Царевского. А он в ответ, да ещё с раздражением: «Не беспокойте меня по таким мелочам!»

Но я же не о своём мусоре в ведре. Тогда вопрос - ну и зачем мне такой депутат?!

 

В. (таксист): Я уже никому не верю. В том числе газетам, телевидению. И  сайтам всяким – тоже. Везде одно враньё. Езжу по городу много лет и вижу, что с каждым годом он становится всё  хуже и хуже. Взять те же дороги. Вроде лучше стали, но когда доживём до весны, не сомневаюсь, что асфальт во многих местах сойдёт вместе со снегом. Опять своровали миллионы.

 

Ф. (индивидуальный предприниматель): Я понятия не имею, кто сейчас во власти, мне всё равно. И на мою сферу деятельности они никак не  влияют.

 

Е. (менеджер по рекламе): Я, конечно,  слежу за новостями на вашем сайте, так вот, просматривая фоторепортажи и видя на фотографиях новые лица, как-то не верится, что эти ребята готовы перевернуть город. Один из них почему-то всегда с растерянным лицом,  будто не понял, куда он попал,  другой, напротив – выглядит весьма самодовольным. Верю ли я переменам? Нет, категорически нет!


Адма.JPG

Фото ozerskadm.ru

 

***

Стоит ли осуждать людей за их прямолинейность и недоверие к чиновникам, которые на посту всего лишь месяц?  Вроде бы за работу «ребята»  взялись рьяно, ввели за правило каждый понедельник встречаться  с представителями СМИ, стали делать объезд проблемных точек вверенного им города… Но ведь и предыдущие главы брали в руки новые мётлы, а  вскоре весь пар уходил в свисток, и некоторые потом меняли административное кресло на нары в колониях.

 

Жаль, что в прошлое ушла такая форма самоуправления, как Новгородское вече. Этот высший орган власти просуществовал более 600 лет. Некоторые его минусы перевешивал такой плюс: все (переведём на современный лад) тогдашние руководители понимали - их могут сместить в любую минуту, поэтому они работали добросовестно и честно. Вече могло сместить со своих постов и посадника, и тысяцкого, и князя, и даже архиепископа!

       

Историки утверждают: «всё то время, что существовало вече, Новгород отличался высоким уровнем жизни. Процветало не только купечество, но и простой люд жил сытно и обеспеченно. Перед знатью никто «шапки не ломал». Все ходили с гордо поднятыми головами. Одинаковое чувство собственного достоинства имели и ремесленники, и бояре».

Вече уже не вернуть, но что-то наподобие можно придумать.

Представим:

собрались горожане (на вече женщины не допускались, но в наш прогрессивный век пусть и они приходят) на главной городской площади в день сложения полномочий озёрских чиновников. И пустили бы их всех по дорожке на некотором расстоянии друг от друга.

В микрофон ведущий собрание называет должность шествующего чиновника, перечисляя, какие им выполнены предвыборные обещания за прошедшие пять лет, и какие не выполнены, какое имущество нажито, сколько из городского бюджета миллионов уплыло в неизвестном пока направлении…

Видя идущего, опять же, к примеру, бывшего главу ОГО, народ начал бы ему аплодировать за честную работу. За то, что ничем не поживился, что не понастроил ни себе, ни своим деткам шикарных коттеджей.  И не токмо в Озёрске, но и в потаённых уголках окрестностей. Народ ведь всё равно всё видит, всё знает. 

Нет, так не бывает! Больше приемлем другой вариант – освистывание. Можно также пустить в ход помидоры и яйца. (Хотя продукты в наше время на любого из бывших глав тратить неразумно).

Вот при таком подходе, как на вече, озёрские власть предержащие работали бы добросовестно и честно, а мы бы, горожане, жили сытно и обеспеченно, шапки бы перед ними не ломали, а ходили бы с гордо поднятыми головами!

***

Справедливости ради было и такое, отличное от других опрошенных, мнение: 

Ю. (водитель предприятия): Мне по работе приходится часто в администрации бывать. Заезжал тут на днях. Смотрю, у кабинета Олега Костикова представители разных служб сидят. То ли разборки будут, почему плохо работают,  то ли ещё что…

Надеюсь, что хорошие перемены  всё-таки будут.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Багира, 12 октября 2015 13:38
Зашла на сайт азерскадм, там последняя новость от 28.09.2015 :o
Сколько лет необходимо Гергенрейдеру для понять, что пока связь с общественностью заполнять, чтоб не пустовала  :o
Гость, 12 октября 2015 13:43
Подождем апреля, там бюджет, там сразу взгляды поменяются, и интересы к городу поменяются к сожалению не в лучшую сторону.
 , 12 октября 2015 14:33
Старт процесса по делу Константина Цыбко в облсуде снова отложили.
Родители Цыбко, на имущество которых также наложен арест, дали в заседании свои пояснения по этому вопросу. По ходатайству прокурора, в связи с необходимостью оценить изложенные сегодня в заседании стороной защиты доводы, был объявлен перерыв до 14:00 14 октября».Как информировал Chelyabinsk.ru, экс-сенатору инкриминируется два преступления по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). По версии следствия, в 2012 году Константин Цыбко получил от Евгения Тарасова 17,5 миллиона рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерска, а также 10 миллионов рублей от предпринимателя Олега Лакницкого за лоббирование его деловых интересов и создание благоприятных условий для развития бизнеса в Челябинской области.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/88390863409152.html
Гость, 12 октября 2015 14:39
Сколько лет необходимо Гергенрейдеру для понять, что пока связь с общественностью заполнять, чтоб не пустовала
_________
Багира, бурные выходные? где связные предложения?
Серый кардинал, 12 октября 2015 14:41
Ну вот вы , например, многие ратовали за приход во власть Вани Сбитнева, так радуйтесь, из достоверных источников известно, что скоро он придет к Щербакову заместителем :|  На какой участок не скажу, чтобы его предшественник, не дай бог, не повесился :D
Гость, 12 октября 2015 14:46
У меня тоже большие сомнения по поводу способности новых градоначальников что-либо изменить в лучшую сторону. К сожалению опять пришли не те люди (не тот у них потенциал, исходя из их прежних мест работы конечно). Объезды проблемных мест, встречи со СМИ, регулярные "летучки" и "разборы полетов" - это все не ново и имело место в деятельности предшествующей власти. К сожалению в администрации действительно мало хороших специалистов, настоящих профессионалов. Вроде на работу ходят, что-то делают, но и сильно не напрягаются. Неоправданно раздуты штаты экономистов, бухгалтеров, статистов, экологов и юристов. Самое страшное, что они уверены, что работают на износ, а на самом деле и понятия не имеют как это на самом деле. Мне кажется новому руководству необходимо, в первую очередь, понять чем конкретно занимается каждое структурное подразделение, во-вторых, с приходом понимания этого, оптимизировать структуру администрации. Не так, как это сделал Тарасов. В третьих, провести объективную, подчеркиваю "объективную" аттестацию руководителей и специалистов структурных подразделений  администрации. Отдельные из них компьютерами пользоваться не умеют! Зато у всех это заложено в должностных инструкциях. И самое главное - не справляются с задачами, с такими расставаться не задумываясь, несмотря на фамилии их известных родственников и крышевателей.  
Гость, 12 октября 2015 15:10
В свое время,если не изменяет мне память,после хорошего и граммотного руководителя Базы Урса Горячева стал Цыпко,который также как и папа ничего не сделал,как только для себя.
Багира, 12 октября 2015 15:21
14-39
Написано на языке того, кому предназначено (уж я-то знаю!)
Гость, 12 октября 2015 17:31
Какие мысли у рукводителей города о культуре,образовании,здравоохранении и конечно о молодежной политике,которой в городе давно уже ни кто не занимается.
Гость, 12 октября 2015 17:34
Землю у ГТС незаконно захваченную верните...борцы за правду блин
Ветеран Маяка, 12 октября 2015 17:52
Дамы и господа!
Что-то рано начали оценивать.
Да нормальные ребята пришли во власть! Грамотные разберутся.
Все будет путем!
Гость, 12 октября 2015 17:58
опять пришли не те люди (не тот у них потенциал

Ну вот, опять грамматика испортила душевный порыв того "потенциала".
asura, 12 октября 2015 18:05
Багира, 12 Октября 2015 15:21
14-39
Написано на языке того, кому предназначено (уж я-то знаю!)
-----------------------------
"багире"А я, не знаю,Но предполагаю. Поэтому не пишу "ямбом и хореем" для мелкой кучки избранных - большинством - ф.масс..Которых она даже гнушается и читать то.. ;)  :D
Багира, 12 октября 2015 18:52
асура, ты о чем? Я об ответственном за связи с общественностью. А ты о ком???
Гость, 12 октября 2015 18:57
Гость, 12 Октября 2015 14:46  


К сожалению в администрации действительно мало хороших специалистов, настоящих профессионалов. Вроде на работу ходят, что-то делают, но и сильно не напрягаются. Неоправданно раздуты штаты экономистов, бухгалтеров, статистов, экологов и юристов. Самое страшное, что они уверены, что работают на износ, а на самом деле и понятия не имеют как это на самом деле.
________________________
+100 500! В первую очередь гнать экономистов и юристов!!!!
Гость, 12 октября 2015 19:26
Гость, 12 Октября 2015 18:57
Гость, 12 Октября 2015 14:46


К сожалению в администрации действительно мало хороших специалистов, настоящих профессионалов. Вроде на работу ходят, что-то делают, но и сильно не напрягаются. Неоправданно раздуты штаты экономистов, бухгалтеров, статистов, экологов и юристов. Самое страшное, что они уверены, что работают на износ, а на самом деле и понятия не имеют как это на самом деле.
________________________
+100 500! В первую очередь гнать экономистов и юристов!!!!
_____________________________________________________
точняк! пусть кухарки работают!
Гость-53, 12 октября 2015 20:22
"...+100 500! В первую очередь гнать экономистов и юристов!!!!
_____________________________________________________
точняк! пусть кухарки работают!...

Экономистов и юристов можно выгнать. Только не исправит это существующую ситуацию.
Экономистов и юристов надо слушать, поступать по их рекомендациям и спрашивать за неквалифицированные советы и рекомендации!
И перестать назначать на эти должности родственников, детей, знакомых... и т.д. и т.п., устраивая из ответственной работы синекуру.
Леброн Джеймс, 12 октября 2015 22:12
Все будет хорошо :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость, 12 октября 2015 22:28
Гость, 12 Октября 2015 17:34
"Землю у ГТС незаконно захваченную верните...борцы за правду блин"
А Вам зачем?
Алладин, 12 октября 2015 22:44
Жизнь станет лучше, жить будем веселее! Трах-те-бидох!!!
Гость, 12 октября 2015 23:16
Гость-53, 12 Октября 2015 20:22
И перестать назначать на эти должности родственников, детей, знакомых... и т.д. и т.п., устраивая из ответственной работы синекуру.

И кто же первый перестанет это делать?
Вы хоть сами-то верите в тот детский лепет, который написали?
Гость, 13 октября 2015 01:23
"Какие мысли у рукводителей города о... и конечно о молодежной политике..."
- Так называемая "молодёжная политика" во все советские годы была кормушкой для бездельников и бывших комсомольских активистов. Кто такие "молодёжь"? -Это те же граждане страны и города, отличающиеся от других только более молодым возрастом. Почему для какой-то возрастной группы должна быть особая политика и привилегии? Это такая же чушь, как и выделение групп по полу, дальше , очевидно, дойдём и до цвета волос.Тогда давайте займемся и "старческой политикой" и "политикой среднего возраста", а там, глядишь, дойдём и до политики для блондинов или для брюнетов!
Люди более молодые обладают, как правило, лучшим здоровьем,и хотя бы по этой причине, не им должно уделяться наибольшее внимание. Да, у молодёжи есть свои специфические вопросы и проблемы! Но почему их должны решать няньки?
-Есть проблемы?
-Решайте их сами, без нянек в лице руководителей города!  А у руководителей города есть другой контингент - все жители города, без различий по полу, возрасту и цвету волос! Исходя из этого и должна строиться их политика.
Гость, 13 октября 2015 09:27
Кумовство было и при ссср :evil:
Гость, 13 октября 2015 09:53
Гость, 13 Октября 2015 09:27
Кумовство было и при ссср
_____________________________________________________
Я Вам "тайну" открою,кумовство  появилось при появлении человечества. :D
Гость, 13 октября 2015 10:29
Да ВСЕ, кого привел за ручку Качан, продолжают "трудиться" в администрации. И судя, по их благостному настроению, не собираются никуда уходить )))
Гость, 13 октября 2015 19:03
Гость, 12 Октября 2015 19:26
точняк! пусть кухарки работают!...

Если Вы про Ленина, то он имел в виду обученных кухарок...
Гость, 13 октября 2015 19:15
Гостю, 12 Октября 2015 18:57

Может гнать юристов и не надо. Надо расформировать юридическое Управление администрации (которое, кстати, придумал Тарасов со своим первым замом Гуниным по аналогии с родным Магнитогорском ), а юристы, как и раньше, должны быть в каждом серьезном структурном подразделении администрации, имеющем свой угловой штамп (разумеется это будут Управления). Только в этом случае юрист будет специалистом в своей области. А так только одно название - вроде и во всем специалист, а на самом деле не в чем.
Гость, 13 октября 2015 19:30
Серый кардинал, 12 Октября 2015 14:41
Ну вот вы , например, многие ратовали за приход во власть Вани Сбитнева, так радуйтесь, из достоверных источников известно, что скоро он придет к Щербакову заместителем.

Думаю не следует И.Ф. Сбитневу соглашаться на эту должность. Все же должность директора завода 22 намного стабильнее, чем должность заместителя у человека, будущее которого зависит от его порядочности, мнения народа и депутатов. Иван Федорович замечательный человек и хороший руководитель. Работали вместе когда он был заместителем главы администрации по социальным вопросам. Два раза в один омут входить не следует. Конечно если действительно предложат, решать только Ивану Федоровичу, но обратного пути у него уже не будет, как у Трофимчука.
Гость, 13 октября 2015 23:39
Гостю, 13 Октября 2015 19:30

Вообще-то он Иван Михайлович,если вы о Сбитневе.
Гость, 14 октября 2015 00:02
А кто такой Иван Фёдорович ? Я знаю Ивана Васильевича (Иоанна Грозного) , а если Сбитнева - так он Михайлыч на всякий случай  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений