РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пакт о неповышении

Общество, 13 октября 2015 09:01, источник: rg.ru

Пенсионная система сегодня в центре бюджетных дискуссий. Но с одним предложением правительство уже точно определилось. Оно предложило оставить без изменений ставки страховых взносов по 2018 год включительно.


RIAN_027034146_default.jpg


Это значит, работодатели будут отчислять государству на содержание пенсионеров, больниц и прочие социальные нужды прежний объем средств относительно зарплат работников.

С одной стороны, у компаний не вырастет налоговая нагрузка, с другой - кабмину придется усердно искать средства в непростом бюджете на 2016 год для выплаты достойных пенсий. Законопроект с предложением "заморозить" социальные платежи правительство внесло в Госдуму в конце прошлой недели.

Эксперты такое предложение, в принципе, приветствуют. Повышение ставок, вероятнее всего, привело бы к уходу бизнеса "в тень" и во многих случаях сокращению зарплат. Но при этом это решение - отказ от дополнительного пополнения бюджета.

И правительству приходится принимать сложные решения, чтобы обеспечить социальные обязательства. Так что в ближайшее время, не исключено, пенсионный процесс ждут перемены.

Не исключено, что в 2016 году пенсии будут индексировать в два этапа, а не один раз, как раньше. Один раз в феврале, на 4 процента, другой - осенью. Но пока непонятно, какое примут решение. Информационные сообщения весьма противоречивы.

Сначала о том, что решение принято, сообщила глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина. В своем микроблоге в Twitter она отметила, что таким образом планируется повысить пенсии на величину инфляции в 2015 году. Но потом вице-премьер Ольга Голодец, по сути, опровергла это. Она заявила, что решение о проведении двойной индексации пенсий в 2016 году еще не принято.

Следом из далекой Лимы, где проходило совещание Всемирного банка и МВФ, пришли новости от главы минфина Антона Силуанова. По его словам, вторая индексация может пройти 1 октября. Но все будет зависеть от дополнительных доходов бюджета. По расчетам минфина, каждый процент индексации пенсий "стоит" 70 миллиардов рублей. Если доходы казны окажутся достаточными, тогда пенсионерам добавят сверх тех 4 процентов индексации, которая пройдет 1 февраля. И доведут до уровня инфляции 2015 года, которая ожидается до 12 процентов. Кстати, по данным Росстата на 7 октября, она уже достигла 11,5 процента.

А вот пенсии работающих пенсионеров индексировать, скорее всего, вообще не будут: ни два, ни один раз. Это уже сообщила опять же Ольга Баталина, и снова в Twitter. "Пенсию сохранят всем работающим пенсионерам, - пишет депутат, - но во время работы не будут индексировать. Оставил работу - снова индексация". Эту информацию пока никто не опровергал.

Еще одно сложное решение - третья подряд заморозка накопительной части пенсии. Это те деньги (причем "живые", а не обязательства государства), которые работающие сейчас россияне должны получить, когда выйдут на пенсию. Они снова пойдут на выплату нынешним пенсионерам. А отчисления конвертируются в обязательства государства выплатить в будущем изымаемые сейчас средства.

Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский вообще предложил перевести накопительный компонент пенсии на добровольную основу - пускай каждый сам решает, откладывать на пенсию сверх того, что платит государство, или нет. Он высказал мнение, что накопительные деньги вкладываются не очень эффективно.

Однако самым радикальным решением пенсионных проблем остается повышение пенсионного возраста. Но пока это только дискуссии. Премьер-министр Дмитрий Медведев недавно заявил, что для такой реформы сейчас нет предпосылок. "Это вопрос не финансовый, этот вопрос должны решать не финансисты, а демографы, социологи, страхователи, аудиторы, - говорит Рязанский. - И все те, кто имеет отношение к экономике пенсионных систем. Естественно, с участием самого гражданина".

Однако минфин продолжает настаивать на повышении пенсионного возраста. Силуанов привел такие расчеты: "Неповышение пенсионного возраста обойдется бюджету в первый год в 250 миллиардов рублей, во второй - в 500 миллиардов".

Эксперты прогнозируют, что если повышение возраста произойдет, то точно не в 2016 году. По словам ведущего научного сотрудника Института "Центр развития" НИУ "Высшая школа экономики"Андрея Чернявского, ситуация в пенсионной системе сейчас такова, что правительству придется с каждым годом принимать все более болезненные решения. Если сейчас дефицит можно восполнить из Резервного фонда, то на аналогичный маневр в будущем году денег уже не хватит. И государству придется либо повышать налоги с экономики, либо искать возможности платить меньше пенсий. В последнем случае набор маневров уже известен, говорит эксперт, это повышение пенсионного возраста, отмена пенсий работающим пенсионерам, ужесточение требования по стажу и так далее.


201724-native.v600.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Асурахан, 13 октября 2015 09:23
..... кабмину придется усердно искать средства в непростом бюджете на 2016 год для выплаты ДОСТОЙНЫХ пенсий.

:?:  :?:  :?:  
Я понял: у меня что-то с глазами.
asura, 13 октября 2015 09:30
На сколько я знаю(могу ошибаться-неохота в гуGл лезть)
Пенсии у всех -РАВНЫЕ,хоть ты уборщиком,хоть чиновником робил.. А у нас разница как небо и земля..
И потом ,реальная инфляция -одна,а на официальной бумаге-совершенно другая.А банковские вклады кто проиндексирует? Инфляция у пенсов денежку с них снимает .. ;)
Гость, 13 октября 2015 09:31
А продолжительность жизни у нас какая? Только за последние 3 месяца похоронили пять человек знакомых и родственников и только один дожил до 85, а остальные не дожили до пенсии. Один из них вышел на пенсию и прожил всего три месяца. Где анализ причин смерти по нашему городу? Только и слышно - рак. Где профилактика раковых заболеваний. Болезнь у нас находят только на последней стадии.
Василий Алибабаевич, 13 октября 2015 09:32
Проверка Счетной палаты РФ инвестиционных трат Пенсионного фонда России на строительство и ремонт зданий региональных отделений подтвердила многочисленные факты неэффективного расходования средств, выявленные активистами Общероссийского народного фронта.

Данная проверка была инициирована по просьбе активистов ОНФ, проанализировавших соответствующие торги ПФР в августе прошлого года. Общая сумма сомнительных и расточительных закупок Пенсионного фонда, по поводу которых ОНФ обратился Счетную палату, составила 9 млрд 81 млн руб. В соответствующем докладе, опубликованном контролирующим органом в июне текущего года, речь идет о ряде объектов ПФР, траты на строительство и ремонт которых активисты ОНФ посчитали необоснованно завышенными.

Проверка показала, что по 24 объектам цена строительства 1 кв. м будущих зданий ПФР превышает утвержденные нормативы. С учетом применения существующих нормативов экономия средств могла составить 3,28 млрд руб. в текущих ценах.

Согласились аудиторы Счетной палаты и с претензиями ОНФ по поводу покупки дорогостоящих зданий для нужд региональных отделений ПФР. Затраты на аренду зданий сопоставимы с объемами бюджетных инвестиций, направленных на капитальное строительство.

Анализ проведенных Пенсионным фондом России аукционных процедур показывает, что они носили формальный характер. На это обращали внимание и «фронтовики», когда писали о ряде закупок, «заточенных» под конкретные здания, а все конкурсные предложения по другим коммерческим площадям руководством ПФР отклонялись.

http://onf.ru/2015/08/05/
asura, 13 октября 2015 09:34
Да,ещё вспомнил
При Л.И.Брежневе,работающие пенсионеры  получали вроде только 50% от пенсии.
Гостья, 13 октября 2015 10:08
asura, 13 Октября 2015 09:34
Да,ещё вспомнил
При Л.И.Брежневе,работающие пенсионеры получали вроде только 50% от пенсии.

Было такое дело. Только вот пенсия у комбинатовцев была 120р, в городе 90-100р. Для сравнения билет на самолет до Москвы стоил 33р, на поезд (купе) 22р. а теперь у простых горожан пенсия 11-12 т.р. а билет до Москвы на самолет 7-8т.р. Конечно не лучший пример. Просто с продуктами дела еще хуже((( И достали уже на другие страны кивать. Там человек пошел на пенсию и практически никто не работает. Живут хорошо, отдыхать катаются и каждый еврик не считают. А наши пенсионеры работают, чтобы хоть как то свести концы с концами... Так давайте еще и индексировать не будем! ПОЗОР!
вова, 13 октября 2015 10:14
...пенсионеры в швейцарии  ;)
вова, 13 октября 2015 10:16
...пенсионеры в россии  :(
Гость, 13 октября 2015 10:20
Зато "труженикам" Госдумы увеличат зарплату на 100%, до 200 тыс руб.
Гость, 13 октября 2015 10:56
Обидно!!!Вроде по конституции все равны.А на самом деле...Пенсию заработал честно,дожил до пенсионного возраста,но, Слава Богу трудоспособность не потерял,могу работать дальше.Но моё право пенсионера ущемили.Обидно!!!
Лидуся, 13 октября 2015 11:01
Работающие пенсионеры - прямо бревно в глазу у многих, похоже - и у правительства тоже, наконец-то нашли, за счёт кого дела в стране поправить! Значит, оплату работничков "госдуры" надо повысить, а пенсии работающим пенсионерам - не индексировать?!
Да, при Брежневе было 50% от зарплаты, но у моих родителей пенсии были по 132р. (на "Большой земле"), и они считали себя состоятельными людьми, могли себе позволить каждый год ездить на Чёрное море (из Сибири!), делать подарки детям и внукам, не считали по копеечке-то... А что я могу себе позволить с пенсией в 12 т.р.?! Заплатить за квартиру и ВЫЖИТЬ. Только не клянчить куска хлеба у детей...
А работаем мы не только ради денег, чтобы обеспечить себе достойный образ жизни, но и для того, чтобы держать себя в тонусе, чтобы не пропадали без толку наши знания и умения, да ради общения, наконец! Молодёжь не очень-то рвётся "вкалывать"...
Политика наших властей простым умом непостижима. Пожилых людей нигде на работу принимать не хотят, а они ещё пенс.возраст хотят поднять.
1962, 13 октября 2015 11:34
Ну мне, ладно до пенсии 2 года, скорее всего пенсионный возраст не успеют увеличить. А вот детей, внуков жалко, что их ждет?    В России люди, не выходя на пенсию, сразу - "в ящик" ! С нашей экологией, платным здравоохранением, синтетическим питанием и количеством стрессов. Геноцид народа!!!
Гость, 13 октября 2015 11:37
Денег на пенсии нет. НО!
В подготовленном Минфином проекте федерального бюджета на 2016 год говорится о возможном росте расходов на содержание нижней палаты парламента в рамках статьи "Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными органами", что приведет к повышению зарплат чиновников с 1,8 млрд рублей до 3,5 млрд рублей, пишут "Известия".
Гость, 13 октября 2015 11:43
Известия

02:01
Минфин предложил увеличить зарплаты сотрудников Госдумы в два раза.
Как отметил замруководителя аппарата Госдумы Юрий Шувалов, речь может идти о выравнивании зарплат сотрудников аппарата парламента и других госорганов.
Силуанов, денег же нет? Поэтому надо увеличить зарплату чиновникам, они будут в два раза лучше думать. И найдут выход.
Бывалый, 13 октября 2015 11:45
Пенсионный возраст все равно надо повышать :!:  Это все прекрасно понимают :!:  И правительство в том числе :!:  Уже объективно настало время это сделать :!: Просто этот шаг настолько опасный в политическом плане (ведь голосующий электорат никому терять не хочется), что правительство и президент сразу его не сделают :!:  Нужно подготовить общественное осознание, что этот шаг необходим :!: Вот это сейчас и делается :!:  :!:  :!:  А через пару, тройку лет, после выборов в Госдуму и выборов Президента уже можно будет спокойно провести в действие закон о повышении пенсионного возраста :!:  :!:  :!:  И ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 октября 2015 12:32
Очень согласна с комментарием Лидуси.И хочется  добавить,что если,мы молодые пенсионеры уйдем,то на городские предприятия,вместо нас молодежь не придет,им такие зарплаты не нужны.Надо беречь работающих пенсионеров,а не вынуждать на увольнение.
Ворчун, 13 октября 2015 13:09
Видимо, нужно подавасться в мэры. А потом - сразу на пенсию. :

 Мэры некоторых городов России не только назначают себе непомерно большую зарплату, но и заботятся о безбедной старости, выписывая себе пенсии по несколько сотен тысяч рублей в месяц. Эксперты «Общероссийского народного фронта» (ОНФ), проанализировав муниципальное законодательство, выяснили, что излишне благосклонный порядок начисления пенсий действует как минимум в 23 российских регионах из исследованных 83 (в выборку не попали Крым и Севастополь).

Согласно материалам рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» (есть у «Известий»), в частности, глава Воронежа сможет рассчитывать на пенсию до 320 тыс. рублей, мэр Улан-Удэ — до 260 тыс. рублей в месяц, глава администрации Ханты-Мансийска — до 248 тыс. рублей, мэр Новосибирска — до 245 тыс. рублей. При этом средние пенсии в перечисленных регионах не превышают 20 тыс. рублей.

http://izvestia.ru/news/589916
Не точно, 13 октября 2015 13:20
Да,ещё вспомнил
При Л.И.Брежневе,работающие пенсионеры получали вроде только 50% от пенсии.
============================
вроде работающие пенсионеры ИТР и служащие не получали пенсию, а только рабочий класс получал пенсию и зарплату.
Гость, 13 октября 2015 13:55
У нас депутаты городские тоже,говорят,отсидев один срок, обеспечивают себе минимальную пенсию в 30 тыс.
Гость, 13 октября 2015 15:21
Бывалому
ВЫ, наверное, уже пенсионер если так рассуждаете....
Мовсесян, 13 октября 2015 15:35
Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая в Госдуме, заявил, что вопрос об увеличении пенсионного возраста нужно решать срочно.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1535404/?fb#ixzz3oRW9q4sY

Так что, дорогие будущие пенсионеры, готовьтесь к тому , что работать будете дольше, значительно дольше. Думаю, осенью 2016 проведут выборы в Госдуму, приурочат к ним выборы президента ( настойчивые предложения об этом у же появляются). А вот после выборов и бахнут. Чудес не бывает, денег нет и не предвидится.
красавица, 13 октября 2015 16:18
Тема настолько больная и несправедливость просто УЖАСАЮЩАЯ, что даже руки не поднимаются как следует обсудить эту тему!
Гость, 13 октября 2015 17:00
Следует сравнить не только возраст, но и сумму пенсии
Гость, 13 октября 2015 17:01
Интересно , а что они с льготными пенсиями сделают ? Совсем отменят?
Местный, 13 октября 2015 18:20
Интересно , а что они с льготными пенсиями сделают ? Совсем отменят?
--------------------------------------------------
Этот вопрос очень интересен. Вы знаете, я очень рад, когда значительная часть пенсионеров "Маяка" получают достойную пенсию. Считаю, что хоть некоторые (которых тысячи в нашем городе) заслужили достойную( в наших условиях) жизнь пенсионеров. Это конечно, не 2800 $, как в Дании.( смотри дерево средней пенсии выше). Но Наши люди не страдают, а некоторых ещё и доят: (дети, внуки, ну и женщины хорошего облика, которые и помогают, конечно.) Всё это хорошо. Но разница в величине пенсии у людей огромная! Даже у людей, которые стругали нашу ядерную оборону на Маяке. Забыл сказать - переработку.
Дмитрий, 13 октября 2015 18:40
И опять в дураках тот, кто получал белую зарплату и за кого предприятие отчисляло денежки . Нищенская пенсия гарантирована. Бедные ограбленные пенсы. Слава ЕР!
Гость, 13 октября 2015 19:11
А льготные пенсии будет само предприятие платить до общеустановленного возраста из своих фондов, что бы не повадно было всем на лево и на право льготы раздавать
Гость, 13 октября 2015 19:35
Таблица средней продолжительности жизни по странам мира в 2014 году
Место Страна Средняя продолжительность жизни, лет
общая мужчин женщин
1 Андорра 82.75 80.4 85.1
2 Япония 82.15 78.7 85.6
3 Сан-Марино 82 78.4 85.6
4 Сингапур 82 79.3 84.7
5 Франция 81 77.7 84.3
6 Австралия 80.7 77.8 83.6
7 Швейцария 80.7 77.8 83.6
8 Швеция 80.7 78.4 83
9 Исландия 80.45 78.3 82.6
10 Канада 80.45 77 83.9
11 Италия 80.05 77 83.1
12 Монако 79.95 76 83.9
13 Норвегия 79.9 76.5 83.3
14 Израиль 79.9 76.5 83.3
15 Испания 79.9 76.5 83.3
16 Лихтенштейн 79.8 76.2 83.4
17 Греция 79.5 76.9 82.1
18 Австрия 79.3 76.3 82.3
19 Мальта 79.25 77 81.5
20 Люксембург 79.15 75.8 82.5
21 Южная Корея 79.1 78.1 80.1
22 Нидерланды 79.05 76.8 81.3
23 Новая Зеландия 79.05 76 82.1
24 Германия 79.05 76 82.1
25 Бельгия 79 75.8 82.2
26 Великобритания 78.75 76.2 81.3
27 Финляндия 78.75 75.2 82.3
28 Иордания 78.6 76 81.2
29 Босния и Герцеговина 78.3 74.6 82
30 Соединенные Штаты Америки 78.1 75.2 81
31 Кипр 78.05 75.6 80.5
32 Дания 78.05 75.7 80.4
33 Португалия 78 74.6 81.4
34 Ирландия 78 75.3 80.7
35 Албания 77.75 75 80.5
36 Кувейт 77.4 76.3 78.5
37 Коста-Рика 77.25 74.6 79.9
38 Чили 77.05 73.7 80.4
39 Ливия 76.9 74.6 79.2
40 Словения 76.65 72.8 80.5
41 Польша 76.65 73.9 79.4
42 Эквадор 76.65 73.7 79.6
43 Грузия 76.55 73 80.1
44 Чехия 76.5 73.1 79.9
45 Аргентина 76.4 72.6 80.2
46 Уругвай 76 72.7 79.3
47 Куба 75.95 72.6 79.3
48 Саудовская Аравия 75.95 73.9 78
49 Мексика 75.95 73.1 78.8
50 Объединенные Арабские Эмираты 75.8 73.2 78.4
51 Тринидад и Тобаго 75.45 76.8 74.1
52 Парагвай 75.4 72.8 78
53 Тунис 75.4 73.6 77.2
54 Бруней 75.35 73.1 77.6
55 Сербия 75.2 72.5 77.9
56 Доминика 75.2 72.2 78.2
57 Хорватия 75.05 71.3 78.8
58 Словакия 75.05 71 79.1
59 Шри-Ланка 74.85 72.8 76.9
60 Панама 74.85 72.7 77
61 Бахрейн 74.75 72.2 77.3
62 Черногория 74.6 72.4 76.8
63 Литва 74.6 69.5 79.7
64 Македония 74.3 71.7 76.9
65 Сент-Люсия 74.2 70.5 77.9
66 Катар 74.2 71.6 76.8
67 Сент-Винсент и Гренадины 74.1 72.2 76
68 Оман 73.7 71.4 76
69 Алжир 73.45 71.9 75
70 Венесуэла 73.35 70.2 76.5
71 Суринам 73.3 70.5 76.1
72 Ливан 73.25 70.7 75.8
73 Болгария 73.2 70 76.4
74 Соломоновы Острова 73.2 70.6 75.8
75 Ямайка 73.15 71.4 74.9
76 Доминиканская Республика 73.1 71.3 74.9
77 Венгрия 73.05 68.7 77.4
78 Барбадос 73 71 75
79 Китай 72.95 71.1 74.8
80 Турция 72.95 70.4 75.5
81 Маврикий 72.9 68.9 76.9
82 Малайзия 72.9 70.1 75.7
83 Бразилия 72.75 69 76.5
84 Сент-Китс и Невис 72.75 69.8 75.7
85 Таиланд 72.6 70.2 75
86 Эстония 72.5 66.9 78.1
87 Сейшелы 72.45 67 77.9
88 Антигуа и Барбуда 72.45 70 74.9
89 Армения 72.4 68.5 76.3
90 Колумбия 72.3 68.4 76.2
91 Румыния 72 68.4 75.6
92 Северная Корея 72 69.2 74.8
93 Сальвадор 71.9 68.2 75.6
94 Латвия 71.75 66.4 77.1
95 Египет 71.6 69 74.2
96 Самоа 71.4 68.5 74.3
97 Марокко 71.3 68.9 73.7
98 Вьетнам 71.2 68.3 74.1
99 Кабо-Верде 71.05 67.7 74.4
100 Никарагуа 70.95 68.8 73.1
101 Палау 70.8 67.5 74.1
102 Сирия 70.65 69.3 72
103 Маршалловы Острова 70.65 68.6 72.7
104 Иран 70.6 69.1 72.1
105 Филиппины 70.6 67.6 73.6
106 Федеративные штаты Микронезии 70.4 68.5 72.3
107 Молдавия 70.3 66.5 74.1
108 Индонезия 70.25 67.7 72.8
109 Тонга 70.2 67.6 72.8
110 Фиджи 70.2 67.6 72.8
111 Беларусь 70.2 64.3 76.1
112 Перу 70.15 68.3 72
113 Гватемала 69.7 67.9 71.5
114 Гондурас 69.4 67.8 71
115 Ирак 69.35 68 70.7
116 Киргизия 68.9 64.8 73
117 Индия 68.75 66.3 71.2
118 Тувалу 68.7 66.4 71
119 Туркмения 68.35 65.2 71.5
120 Белиз 68.3 66.4 70.2
121 Украина 68.1 62.2 74
122 Сан-Томе и Принсипи 67.65 66 69.3
123 Казахстан 67.35 61.9 72.8
124 Монголия 67.05 64.6 69.5
125 Восточный Тимор 66.65 64.3 69
126 Азербайджан 66.3 61.9 70.7
127 Боливия 66.25 63.5 69
128 Гайана 66.25 63.5 69
129 Россия 66.05 59.1 73
130 Багамы 65.7 62.4 69

Россия на 129-м месте(
131 Папуа - Новая Гвинея 65.7 63.4 68
132 Гренада 65.25 63.4 67.1
133 Узбекистан 65.1 61.6 68.6
134 Мальдивы 64.8 63.4 66.2
135 Таджикистан 64.7 61.6 67.8
136 Пакистан 63.75 62.7 64.8
137 Науру 63.55 59.9 67.2
138 Вануату 63.25 61.7 64.8
139 Бангладеш 62.85 62.8 62.9
140 Коморы 62.8 60.4 65.2
141 Йемен 62.55 60.6 64.5
142 Кирибати 62.5 59.4 65.6
143 Мьянма 62.15 59 65.3
144 Мадагаскар 62.15 60.2 64.1
145 Камбоджа 61.35 59.3 63.4
146 Непал 60.55 60.8 60.3
147 Эритрея 59.6 57.9 61.3
148 Гана 59.55 58.7 60.4
149 Того 57.9 55.8 60
150 Конго, демократическая республика 57.25 55 59.5
151 Гаити 57.1 55.4 58.8
152 Сенегал 56.7 55.3 58.1
153 Лаос 55.9 53.8 58
154 Кения 55.3 55.2 55.4
155 Бутан 55.2 55.4 55
156 Гамбия 54.6 52.7 56.5
157 Габон 54.05 52.9 55.2
158 Бенин 53.45 52.3 54.6
159 Мавритания 53.4 51.2 55.6
160 Конго, республика 53.3 52.1 54.5
161 Камерун 52.95 52.3 53.6
162 Уганда 51.75 50.8 52.7
163 Бурунди 51.3 50.5 52.1
164 Танзания 50.7 49.4 52
165 Ботсвана 50.6 51.6 49.6
166 Гвинея 49.65 48.5 50.8
167 Экваториальная Гвинея 49.55 48.1 51
168 Мали 49.55 47.6 51.5
169 Эфиопия 49.25 48.1 50.4
170 Буркина Фасо 49.25 47.7 50.8
171 Судан 49.1 48.2 50
172 Руанда 49.05 47.9 50.2
173 Кот-д’Ивуар 49.05 46.4 51.7
174 Сомали 48.9 47.1 50.7
175 Нигерия 47.45 46.8 48.1
176 Чад 47.25 46.2 48.3
177 Гвинея-Бисау 47.2 45.4 49
178 Нигер 44.05 44.1 44
179 Афганистан 43.8 43.6 44
180 Центрально-Африканская Республика 43.75 43.7 43.8
181 Джибути 43.3 41.9 44.7
182 Намибия 43.1 44.4 41.8
183 Малави 43 43.4 42.6
184 Южно-Африканская Республика 42.45 43.2 41.7
185 Мозамбик 40.9 41.4 40.4
186 Сьерра-Леоне 40.65 38.4 42.9
187 Либерия 40.4 38.9 41.9
188 Лесото 39.95 40.7 39.2
189 Зимбабве 39.5 40.6 38.4
190 Замбия 38.4 38.3 38.5
191 Ангола 37.65 36.7 38.6
192 Свазиленд 32.2 31.5 32.6
Гость, 13 октября 2015 19:46
С такими реформами вряд ли кто то будет доживать до пенсии :!:  :!:  :!:
Гость, 13 октября 2015 19:57
Пенсионный возраст надо поднять. мужчины до 65. женщины до 70.
Гость, 13 октября 2015 19:58
Вот ни разу не слышала, чтобы кто-то из руководства ответственно заявил: "Всё осилим. Всем хватит. Пенсионеров обижать не позволим; будут жить, как в Германии.  Деньги есть. Мужик сказал-мужик сделал!"
Гость, 13 октября 2015 20:09
у меня просьба к некоторым авторам-не называйте пенсионеров"пенсами",очень неуважительно и даже грубо,чуть-ли не"пенисы"
Гость, 13 октября 2015 21:13
Спасибо за таблицу по возрасту!
пенсионерЪ, 13 октября 2015 21:44
Как только перестанут индексировать пенсии работающим пенсионерам, в стране может возникнуть большой дефицит рабочих рук.Особенно в тех сферах, где заработки и так невысоки. Похоже в правительстве думают только о себе, но никак не о народе - а это чревато.В правительстве совсем не думают о последствиях которые не сможет предсказать ни один здравомыслящий аналитик.
Гость, 13 октября 2015 21:46
asura, 13 Октября 2015 09:30
На сколько я знаю(могу ошибаться-неохота в гуGл лезть)
Пенсии у всех -РАВНЫЕ,хоть ты уборщиком,хоть чиновником робил..
--------------------------------------
Рабочий день в Швеции (в офисе,из реальной жизни) на 1 час меньше чем в России
Пенсия в Швеции - одна из самых высоких в Европе. Сумма государственной и служебной пенсии может достигать 60-80% от среднего заработка.
Выйти на пенсию можно начиная с 61 года (гарантированная пенсия платится только с 65 лет), но государство поощряет более поздний выход на пенсию, повышая ее приблизительно на 10% за каждый проработанный год после 65 лет.  
В год на работу( в офисе) тратится в...
...Германии -- 1444 часов
...Франции -- 1700
...США -- 1815
...России -- 2000   :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 13 октября 2015 22:08
Как они, интересно, будут повышать, если мужчины до 59 доживают?
анирам, 13 октября 2015 22:10
"Ком в горле" от прочитанного...
Гость, 13 октября 2015 22:16
Тут в коментах упомянули о платном здравоохранении . Оно такого же качества как и бесплатное , только за деньги. И опять все в деньги упирается. Будем перечислять в пенсионный фонд  будучи уверены , что вряд ли доживем. Даже не смешно . А надо ли вобще все перечисления делать ? Лучше в конверте зарплату получать . Все равно государство обманет.
Гость, 13 октября 2015 22:42
Отменить пенсию, да и делу конец :!: А лучше всего отменить бездельников :!:  :!:  :!:
Гость, 14 октября 2015 01:05
А у меня слово ПЕНС ассоциируется со словом ПЕНСНЕ,каждый думает в меру своей испорченности!
Гость, 14 октября 2015 01:09
Для сравнения билет на самолет до Москвы стоил 33р, на поезд (купе) 22р.
----
Глупости.
Билет на самолёт стоил 20 рэ до Москвы, а билет на поезд 9 р. с копейками.
Гость, 14 октября 2015 08:19
Как до народонаселения РФ не доходит , что все мы виноваты в нашей хреновой жизни ? Ведь все решается на выборах . Кого выберешь - так и будешь жить ближайшие 5 лет . Последние выборы показали : 60% провалялись дома на диванах , ведь им внушили через зомбоящик , что на выборы ходить бесполезно , что без них уже все решено . Благодаря этому валянию на кушетках ЕР опять пролезли во власть и в городе и в области . Если бы эти 60% пришли и проголосовали за СР , КПРФ , Чблоко и т.д. , - то ЕР пришел бы кирдык . Теперь нойте дальше ближайшие 5 лет .
Гость, 14 октября 2015 09:27
Я не думаю , что цена на нефть вы росла бы в результате выборов. Проблемы с экономикой совсем из за других причин.Все перечисленные СР , КПРФ , Яблоко такие же балаболы как и ЕР )
Гость, 14 октября 2015 18:34
Гость, 14 Октября 2015 01:09
Для сравнения билет на самолет до Москвы стоил 33р, на поезд (купе) 22р.
----
Глупости.
Билет на самолёт стоил 20 рэ до Москвы, а билет на поезд 9 р. с копейками.
------------

В 80-е билет до Москвы на самолёт стоил 34 р , а на поезд Южный Урал купе 25 р., плацкарт 20 р.
Видимо, у каждого свои воспоминания.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений