РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Петушковая» история

Общество, 28 марта 2012 11:29, Александр Волынцев

Да-да!

Про озерскую газировку времен ушедшего СССР у наших читателей нашлось множество теплых слов.

Кто ж не пивал ее, шипучую да холодненькую, в жаркий июльский понедельник…

Впрочем, сегодня не об этом.

Сегодня хотелось бы повспоминать вещи куда более возвышенные.

А кто из нас, дорогие читатели-озерчане, хаживал в детстве босоногом (или не очень босоногом) в театр кукол? Сначала – в тот, что погорел (в прямом смысле слова), а потом – в новый кукольный дворец «Золотой петушок»?

А чтобы память освежилась – вот вам и абонементик на спектакли, и билетики, и правила поведения…

Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь…

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

misanthrope, 28 марта 2012 12:14
Помню,Маргарита Ивановна,наш "классный" руководитель,30 школы,насильно втюхивала абонементы
На всё подряд с оплатой досафф,фонд мира,и ещё бог знает чего!А если родители не заплатят - вызовет их-на красный коммунистический ЕР ковёр и сильно отругает и припугнёт невесть чем..Мне не шибко нравились дурацкие детские спектакли ,Хотя ностальгические воспоминания о детстве,проведённом от части и в стенах золотой курици,всёж приятно вспомнить,особенно как там плавно гасили освещение. :)
maxmax, 28 марта 2012 12:39
Я у Маргариты Ивановны английский учил - хороший педагог, прекрасно ее помню! А такие абонементы постоянно у меня были, с удовольствием ходили, обычно они "втюхивались" misanthrope(с) перед школьными каникулами. А про оплату всего подряд я чего-то и не помню, хотя половина из школьной поры прошла в СССР;)
Юлия Клепикова, 28 марта 2012 12:39
В архивах театра кукол есть еще книжка такая замечательная о правилах поведения в театре кукол. Книжка-складушка такая - в стихах и с картинками. Ее наверное тоже многие вспомнят. Мы ее отсканировали, мечтали переиздать, деткам выдавать, да не получилось. Не нашлось средствов... Выложите ее тоже, пожалуйста.
Гость, 28 марта 2012 12:49
Да это точно ,аж на слезу прошибает. Вот времена были!!!! С какой радостью бегали в Театр Кукол на Новогодние Елки !
Вернуть бы всё назад..... :cry:
Гость, 28 марта 2012 14:38
Точно-точно! У меня такой абонемент тоже был. И в к/т  им. Маяковского ходили классом. Как сейчас помню -  "Подарок черного колдуна", "Белый Бим- Черное Ухо" сильные впечатления оставили!
Гость, 28 марта 2012 14:40
хочу опять в детство!!!
Гость, 28 марта 2012 15:01
Там белочка жила, в колесе бегала! А потом, мне рассказывали, за ней неправильно ухаживали, у нее зубки отросли передние и она умерла...
Гость, 28 марта 2012 15:19
maxmax, 28 Марта 2012 12:39
Я у Маргариты Ивановны английский учил - хороший педагог, прекрасно ее помню!
-------------------------------------------------------------------
Так она и немецкий преподавала,но я пойдя в 4 класс,выбрал английский,так как пол мира на нём общяются,даже в Цюрихе поймут! А марго путала один с другим постянно,давно уже на пенсии счас наверное,а не помнишь ,как она любила ручки шариковые отбирать у детишек и ломать и в ведро выбрасывать,если без разрешения возьмут?И постойке смирно - правую руку на левой держать,сидя за партой! ;)  :D
misanthrope, 28 марта 2012 15:22
Гость, 28 Марта 2012 15:01
Там белочка жила, в колесе бегала!
-------------------------------------------------------
Да она не одна там бегала!Ты по ходу мало тогда колёс с пивом проглотил! :D
Гость, 28 марта 2012 15:41
С детства впитался голос Светланы Медведевой и Андрея Семенова. Уж больно особенные голоса у них, не забудешь такие  :)  :)
А теперь хожу с дочкой на их спектакли в театр драмы, а сама в детство каждый раз возвращаюсь....
Гость, 28 марта 2012 15:42
А я не очень любила ходить в детстве в театр кукол. Потому что заставляли... Помню домой так хочется после школы, а надо в театр....
Ларош Фуко, 28 марта 2012 16:37
А я встречал бескорыстных верных во всем,
По-детски светлых и чистых в сердце своем,
Наверно, просто нам близко то, чем мы сами живем.
(Трофим)
misahthrope, 28 марта 2012 17:39
Ларош Фуко, 28 Марта 2012 16:37
-----------------------------------------------
А я встречал бескорыстных в словах ,но не верных во всём,на деле.
По-детски светлых и чистых на взгляд ,но грязых в сердце своем,и в постели..
Наверно, просто нам близко то, чем мы сами живем,
Приспичит  когда,
К толчку подходя с газетой "ОВ"
с мыслЯми о Рае, к нему подойдём. :D
(Трофимчуковский)
Гость, 28 марта 2012 17:57
А у нас Маргарита Ивановна была кл. руководителем в 9-10 классах и ручки не ломала и по стойке смирно сидеть уже не заставляла :D  Зато часто нас возила на экскурсии, в поездки по стране! Мало таких педагогов осталось.
Гость, 28 марта 2012 18:03
А нам в школе насильно абонементы на несколько фильмов втюхивали в кинотеатр Мир. Кто не брал,родителей,как щас помню в школу на ковер к завучу. И там родителям разъясняли политику партии! Не очень приятные воспоминания с той эпохой.
Всё это напоминало мне отрывок из фильма Бриллиантовая Рука,где управдом(Нонна Мордюкова) покупает пачку лотерейных билетов и требует распространить их среди жильцов дома. А кто не будет брать,отключим газ.
Гость, 28 марта 2012 18:26
вот и я как сейчас помню Маргариту Сергеевну и вообще 30-ю школу , респект , Мизантроп ))

1982-90 , 8-б ...
Гость, 28 марта 2012 18:26
Чего-то я не поняла нападок на Маргариту Ивановну! У меня она преподавала англ.язык и у сына моего и у дочери. очень интересный, абсолютно адекватный, чрезвычайно справедливый педагог. Не любила неискренних двуличных людей
Гость, 28 марта 2012 18:28
Мы с Мизантропом учились в одной школе......Какой ужас.....Не уснуть мне сегодня....Пойду куплю водки,может хоть так отпустит.
misahthrope, 28 марта 2012 19:10
ость, 28 Марта 2012 18:28
Мы с Мизантропом учились в одной школе......Какой ужас.....Не уснуть мне сегодня....Пойду куплю водки,может хоть так отпустит.
------------------------------------------------------------
Не поможет,в кошмарах тебе снится будем с Маргаритещей с тобой - за одной партой! :D  :D  :D
Запишись лучше сразу,в Татышскую поликлиннику к местным Фрейдам на приём! :D
Вот что 6 модульное ,насильное образование с человеками понаделоло то..  :D
выпускник 30-ой, 28 марта 2012 19:26
интереееесно.... может посчитать численное соотношение, кто какую школу окончил-учился-учится... Какая из школ лучше готовит пользователей-читателей этого сайта :D
Гость, 28 марта 2012 20:09
ты что? еще конкурс кошек не закончился:)
Гость, 28 марта 2012 20:12
Не помню никакую Маргариту Ивановну.И вообще в школе я учил русский язык.
Бразильские курьеры, 28 марта 2012 20:12
Помню название такое, мы угорали каждый раз проходя мимо афишы у старого спортивного магазина:
День Кутасика и Кутилки :)
Ахмед 69а, 28 марта 2012 20:19
выпускник 30-ой, 28 Марта 2012 19:26

Не посчитайте за наглость, но лучше той маленькой 27-ой школы не было! И Зоя Валерьяновна Максаева - самый лучший классный руководитель! Каждому - своё...
Гость, 28 марта 2012 21:17
Первый кукольный театр был на втором этаже драмтеатра. Потом там был Малый зал театра. Нас, младших школьников, водили туда из 32 школы.Помню маленькое тёмное помещение и ширму с куклами вверху неё...
misahthrope, 28 марта 2012 21:25
Гость, 28 Марта 2012 20:09
ты что? еще конкурс кошек не закончилсяsmile:)
------------------------------------------------------
Ты чё в 37 учился?! Весна на дворе! он ещё тока начялся! :D
Гость, 28 марта 2012 22:20
че та базар все от театра кукол уходит на сторону. а ну брысь в другую тему! не мешайте ностальгировать!
фелолох, 28 марта 2012 23:02
какое провокационное название темы ))))
Елена, 28 марта 2012 23:23
Ну да, что Блинова, что Вишнякова, Фетюкова, Карасёва, Махаев(директор шк.№30, царство ему небесное) всё время говорили про культуру общения...а культура начинается с театра, даже с кукольного! ;)
Гость, 28 марта 2012 23:30
КутЯсика и Кутилки, балда. Мало видать угорали-то  :D  :D  :D  :D
Гость, 29 марта 2012 00:01
Отдел культуры справлялся.
Сейчас целое управление культуры, а культуры гораздо меньше.
Парадокс.
Гость, 29 марта 2012 10:46
А я, видно, попала на тот период, когда старый кукольный театр сгорел, а новый только строили. Помню только разочарование, когда в новом актеров-кукловодов было видно. Мое разочарование было, скорее всего, таким явным и написанным на лице, что билеты мне учителя перестали предлагать. Да и видели, что часто ходила в драмтеатр, туда часто приезжали на гастроли и другие театры, любила постановки водевилей в ДК "Маяк". Как мы тогда любили обсуждать премьеры. Попасть на премеьеру спектакля - это считалось элитарным, с билетами был примерно такой же ажиотаж, сравнимый с покупкой билетов на концерт И.Бутмана в феврале сего года. А еще помню гастроли Е.Леонова в драмтеатре, за год до его кончины. Билеты мне подарили! Это было 20 лет назад... Бесценный подарок. Единственно жалею, что цветов я не успела ему купить и подарить на спектакле...
misanthrope, 29 марта 2012 11:14
Гость, 29 Марта 2012 10:46
А я, видно, попала на тот период, когда старый кукольный театр сгорел, а новый только строили.
----------------------------------------------------------------
Мне один дедок старой закваски, говаривал:Раньше на этом месте кинотеатр "РОДИНА",стоял при СССР,но сгорел, А теперь вместо "РОДИНЫ" -"ВЕРТЕП ПЕТУШИНЫЙ БАЛАГАННЫЙ".. Всё как и со страной..
Нехорошие ассоциации у дедули,ведь жить теперь стало веселей! :D
Гость, 29 марта 2012 14:18
Мизантроп везде такую ФИГНЮ пишет. От пустоты что ли...
Гость, 29 марта 2012 14:21
Да, misanthrope ... Нехорошие ассоциации у твоего дедули...
Гость, 29 марта 2012 16:28
Мезантроп, мезим тебе в горло.  Совсем духовность пропил:)
Стоял кинотеатр и воинская часть стояла и даже зона там стояла до части.
А когда  строили -думали детский кинотеатр сделать.
Даже название рабочее ходило \"Разноцветная юность\"
Красивое необычное было здание новое.
...
Эх и судьба у кукольного театра.
Сплошные дни  Кутасика и Кутилки.
Жаль перестали Новогодние праздновая 31.12 устраивать!

Но , видимо, еще не всё потеряно.
Раз объявили сферой услуг.
Гость, 29 марта 2012 17:29
Гость, 29 Марта 2012 14:18
Мизантроп везде такую ФИГНЮ пишет. От пустоты что ли...

Жалко горемычного....
misanthrope, 29 марта 2012 18:25
Нуу ...на мою персону все оптом накинулись! Приятно то как ! С коро до популярности SAVа дотяну! Догоним и перегоним Америку в шоу бизнесе! :D
Гость, 29 марта 2012 20:13
Глупостью прославиться легче всего. Нашел чем гордиться. Вот из-за таких культура и в ж...
я-то-"получше" буду..., 29 марта 2012 23:15
ну до чего противный этот мезантроп, как недалёкий подросток: лишь бы поперёк...
я-то-"похуже" Будду..., 29 марта 2012 23:27
я-то-"получше" буду..., 29 Марта 2012 23:15
ну до чего противный этот мезантроп, как недалёкий подросток: лишь бы поперёк...

а он походу пдросток и есть... ;)
Гость, 30 марта 2012 09:06
ТОЧНО! +100000000000000000
Ай-я-яй, 6 апреля 2012 17:25
Ничо вы не понимаете! misanthrope креативный и тонкочувствующий! Просто время щас такое: культура в ж, народ в ж, Россия тоже туда же катится...а из ж только такое как от misanthrope и может издаваться. Чо вы тут все разнылись, разностальгировались? У самих было счастливое детство, а теперешние детишки пусть всякую похабщину смотрят? Совсем в г... превращаются "шоколадники"? мозги размягчились или души продали?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений