Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

Кабмин РФ рассмотрит повышение МРОТ

Общество, 15 октября 2015 09:16, источник: mk.ru

Законопроект об изменении минимального размера оплаты труда рассмотрят на заседании Правительства России.

Ранее стало известно, что Министерство труда предложило увеличить минимальный размер оплаты труда до 6693 рублей в месяц, повысив его на 12,2%. С января 2015 года МРОТ был установлен в сумме 5965 рублей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 октября 2015 09:32
А мне вот все интересно: почему у нас минимальная зарплата меньше прожиточного минимума? Получается, что для того, чтобы просто выжить, надо "пахать", как минимум, в двух местах...
Гость, 15 октября 2015 09:55
А мне вот интересно, почему бумажным работникам не платят такую зарплату :?:  ;)  Они ее вполне заслуживают :!:
Гость, 15 октября 2015 10:15
Недавно  мне начислили пенсию . Теперь я понимаю пенсионеров. Лучше бы я работала не официально.
Гость, 15 октября 2015 11:35
это выглядит особенно цинично на фоне последних новостей - двукратного повышения зарплат депутатам...а то они бедные от голода мрут...
Гость старик, 15 октября 2015 11:48
А нашим народным избранникам ,кабинет министров,предлагает повысить зарплату вдвое. Вот так и живем!
Гость, 15 октября 2015 11:56
У меня предложение: распустить всех депутатов и отправить их работать на прежние рабочие места с соответствующими зарплатами. Тогда, может быть, что -то поймут и изменят?Не для себя. Для других.
Гость, 15 октября 2015 12:45
У нас в стране работяги не на пенсионеров работают - а для депутатов. И на одного депутата надо как минимум 10 рабочих.
Гость, 15 октября 2015 13:04
Гость, 15 Октября 2015 11:35
это выглядит особенно цинично на фоне последних новостей - двукратного повышения зарплат депутатам...а то они бедные от голода мрут...

Депутаты от голода не мрут, они от голода ПУХНУТ ;)
Гость, 15 октября 2015 13:08
Люди, хватит ныть за МРОТ! Вы никогда не будете работать усерднее и качественней, если МРОТ будет как прожиточный минимум или даже выше него. Его создали только для работодателей, чтобы они не платили МЕНЬШЕ установленной законом суммы!! Нет денег? - Работай! Платят мало? - Плохо работаешь. Никогда не пойму людей которые ноют что получают маленькую зарплату и продолжают так работать, ничего не делая  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 октября 2015 14:30
Платят мало? - Плохо работаешь.
________
Расскажите воспитателям детского садика или медсестрам на скорой помощи, например, что они плохо работают! А на деле все просто: зачем платить больше, если можно платить по минимуму? А еще от МРОТа назначаются многие пособия, штрафы, алименты при отсутствии официальной зп, выплаты малоимущим и прочая социалка. И когда эти суммы меньше прожиточного минимума - абсурдно!!! Не говоря уже о том, что установленный прожиточный минимум сам по себе далек от реальности и от силы покроет затраты на комуналку и лекарства.
Да-да, депутаты так хорошо работают (в режиме бредогенератора), что им надо удвоить и без того солидные зп, а работники бюджетной сферы, если сравнивать оклады, наверное вообще не шевелятся, угу. Вот только когда набираете 03 или отдаете ребенка в ясли, когда садитесь в автобус или приходите в соцстрах за пособием для родственника-инвалида, подумайте хотя бы на минутку о том, работают эти люди или нет.
Гость, 15 октября 2015 15:17
" так работать, ничего не делая "- автор о себе пишет? Те, кто так думает и говорит, все оценивают по себе. Для каждой работы есть функциональные обязанности. очень много нынче мест, на которых отсутствуют обязанности действий. А те, кто действительно работает, имеют оклад 6т.р. с небольшим. Тогда за такие деньги лучше не работать. Тогда вопрос, а кем будут управлять управленцы, имея з/платы в 10 раз больше? А так, очень просто не платить , приговаривая, что "Вы не работаете".
ozr74, 15 октября 2015 16:23
От МРОТ зависят платежи в казну. Поэтому государству выгодно поднимать МРОТ.
Например, отчисления в пенсионный фонд и ФСС, взымаемые с ИП и т.д.
Гость, 15 октября 2015 21:51
Гость, 15 Октября 2015 13:08

Умные слова браво!  а если  некоторые не могут работать так ты и нет таких вакансий вот и приходиться хоть и временно работать там где людей не считают за людей.  Не все такие обеспеченные как вы что можете почувствовать  что такое 6 тыс. в МЕСЯЦ! Я знаю что это такое никому не советую такое почувствовать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений