РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Амбиции» и реальность

Общество, 16 октября 2015 10:44, источник: Собинформ

Уважаемые любители волейбола, родители и все участники бурного обсуждения ситуации вокруг тренера-преподавателя МБУДО «ДЮСШ» Макеевой А.В.

Читая Ваши эмоциональные рассуждения по поводу сложившейся ситуации, хочу, как руководитель пояснить, что решение по поводу размещения детей в спортивных залах было принято после беседы со всеми тренерами-преподавателями, которые оказались в этой непростой ситуации, в том числе и с Макеевой А.В., которая предварительно согласилась на условия руководства. Но после того, как вышел приказ о перемещении отделений, она отказалась его согласовывать, затем ушла на больничный, потом взяла отпуск без сохранения заработной платы, а на данный момент находится в длительном творческом отпуске.

Да, Алла Васильевна хороший тренер, иначе бы она не имела высшую квалификационную категорию. Но в детской спортивной школе работает 39 тренеров, из них 19 тренеров тоже имеет высшую квалификационную категорию, и их воспитанники тоже принимают участие в Первенствах Челябинской области и соревнованиях Министерства образования и науки Челябинской области, и также занимают призовые места.

Не проведя ни одной тренировки в игровом зале спортивного комплекса «Дельфин» тренер Макеева А.В. категорически отказалась заниматься в этом зале, который имеет сертификат соответствия в области стандартизации объектов спорта и в котором можно проводить Всероссийские соревнования.

Работа с детьми и участие в соревнованиях различного уровня и является основной задачей тренера-преподавателя. В личной беседе с Аллой Васильевной я пытался убедить ее в том, что зал в с/к "Дельфин" - это лучший из вариантов продолжения работы, но личные амбиции взяли верх. За 20 лет работы в школе ни одна из воспитанниц Макеевой А.В. не продолжила свою карьеру волейболистки хотя бы на областном уровне, не говоря о командах мастеров.

Говоря о достижениях, хочу сказать, что серебро в соревнованиях Министерства образования и науки Челябинской области – это здорово, но не нужно преувеличивать, это работа тренера Макеевой А.В., за которую она получает заработную плату. В других отделениях достижения намного выше, чем у волейболисток, но никто не кричит на каждом углу, что он – великий тренер, хотя в отличие от Макеевой А.В. имеет на это полное право.

Тренеры отделения легкой атлетики воспитали кандидата в сборную команду России на Олимпиаду в Бразилии; тренеры отделения дзюдо – призера Европы; в отделении тяжелой атлетики у нас работает Заслуженный тренер России; в ориентировании Сергей Добрынин занял 3 место на Чемпионате Мира и получил Гранд Президента Российской Федерации, а его тренер получил звание Заслуженного тренера России; в отделении плавания – члены сборной команды Челябинской области на Первенство России. И школа гордится, что имея неидеальные условия для проведения учебно-тренировочного процесса, у нас вырастают такие звездочки, и это – прежде всего заслуга тренера, который любит свою работу, своих воспитанников и уважает родителей, которые привели этого ребенка.

Своими действиями Алла Васильевна будоражит всех и вся. Я, как руководитель, заверяю вас, что никто Макееву А.В. из зала не выгонял и ей были предложены лучшие условия для занятий со всей нагрузкой и возможностью разнообразить тренировочный процесс добавив занятия в бассейне, зале аэробики, тренажерном зале. Дети не должны страдать от личных амбиций взрослых.

Директор МБУДО «ДЮСШ» С.В. Кошурников

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 октября 2015 10:59
А красиво Вы приписали достижения Серёги своему тренеру! - где же сейчас то ориентирование с его высококвалифицированным тренером и результатами?
Гость, 16 октября 2015 11:29
Какой же вы руководитель после таких слов о своем подчиненном?

Кстати... Волейбол - это один из самых массовых любительских видов спорта. У многих предприятий, организаций, заводов есть свои волейбольные команды. Проводятся первенства города, ПО "Маяк", ветеранские первенства, кубки различные и др.
Кто занимается гимнастикой, паркуром, дзюдо после 40-50 лет? Единицы!!! Подумайте об этом! Без Аллы Васильевны женский волейбол в городе загнется! Так о чьих амбициях вы говорите?
Ольга Абрамова, 16 октября 2015 11:32
 г. Кошурников! От вашей речи осталось ощущение липкости, неправды и ваших задетых амбиций. Ни слова о гимнастах и паркуристах, зато сколько слов о других достижениях!
...
"За 20 лет работы в школе ни одна из воспитанниц Макеевой А.В. не продолжила свою карьеру волейболистки хотя бы на областном уровне, не говоря о командах мастеров." -ЭТО не всегда является показанием работы тренера, тем более в условиях нашего небольшого города (численность секции волейбола намного меньше численности групп легкой атлетики и плавания). И вы прекрасно об этом знаете!
Предлагаю создать инициативную группу из желающих помочь Алле Васильевне и встретиться с г.-ном Кошурниковым в городской администрации для компромиссного решения вопроса.
Мама сына волейболиста, 16 октября 2015 11:46
Г-н Кошурников, а почему мальчикам-волейболистам (тренер Окулов О.В.) не дают заниматься в игровом зале в Дельфине каждый день??? Вот и бегаем то в Дельфин, то в 27 школу, то еще куда-нибудь! Т.е. если для Макеевой, то есть место в Дельфине, если для Окулова, то нет???? Очень хочется услышать ваше объяснение!!!
ГОСТ, 16 октября 2015 11:50
А что теперь с отделением волейбола? Дети то занимаются? Какую инициативную группу, вы о чем?  Алла Васильевна то чего хочет ?...
Гость, 16 октября 2015 11:59
Так пусть Алла Васильевна и идет работать в женский волейбол, если он без нее загнется. К девочкам  воспитанницам это не имеет никакого отношения!!! И ДЮСШ к женскому волейболу не имеет никакого отношения, пусть обращаются в свою федерацию волейбола!!!
Гость, 16 октября 2015 12:19
ну сколько же можно трындеть  на эту тему!!! Алла Васильевна!!! Если Вы -тренер .педагог.наконец. Человек! начните уже работать ради ваших воспитанниц!!!! Я не помню.чтобы такой вопрос поднимался.когда шел ремонт Дельфина.ДК Маяк....дети занимались даже в коридорах школ...а худож гимнастика по всем возможным залам города бегала....Откуда в Вас такая непримиримость????!
Гость- Гостю, 16 Октября 2015 11:59, 16 октября 2015 12:26
Так пусть Алла Васильевна и идет работать в женский волейбол, если он без нее загнется. К девочкам воспитанницам это не имеет никакого отношения!!! И ДЮСШ к женскому волейболу не имеет никакого отношения, пусть обращаются в свою федерацию волейбола!!!

Злой вы!  :evil:
Гость, 16 октября 2015 12:39
Все, как всегда,в лучших традициях. Главное- красиво отчитаться пред общественностью!
Не надо "съезжать" с темы..!! Ситуацию не прояснили,решение сложившейся ситуации не предоставили. Спасибо, что хоть просветили в спортивных достижениях!!!!
Гость, 16 октября 2015 12:55
Стоп! А при чем тут - продолжил кто-то из детей в дальнейшем спортивную карьеру или нет? У нас не школа олимпийского резерва, а массовый спорт и физкультура, для массового привлечения детей к занятиям, для массового развития детей и занятости по интересам. Кошурников об этом не забыл?
Ирина Суетина, 16 октября 2015 13:25
А кто у нас в городе кандидат в на Олимпийские игры в Бразилию?Огласите пожалуйста
Гость, 16 октября 2015 13:50
Интересно, а письмо, которое писали родители воспитанниц А.В.Макеевой главе администрации ОГО, дошло до нового мэра? Хотелось бы услышать его мнение.
Гость, 16 октября 2015 13:51
Может уже забыть про амбиции, обиды, награды, зарплаты и подумать о том самом подрастающем поколении? Может все таки попробовать тренироваться в "Дельфине"? Если зал имеет "сертификат соответствия в области стандартизации объектов спорта и в котором можно проводить Всероссийские соревнования", то его выдали не красивое название. Наверняка учитывали все требования к освещенности, покрытию пола и т.д. Тренер несет ответственность за здоровье юных спортсменов - это понятно. Но если можно проводить Всероссийские соревнования, то про возможные травмы в этом зале тоже подумали. Мне кажется компромисс найти можно. Если захотеть.
Гость, 16 октября 2015 14:01
Уважаемые читатели!
Хочу дать Вам разъяснения, что бы, не вводили Вас в заблуждение.
Насколько мне известно, один из двух тренеров Сергея, награжденный почетным званием «Заслуженный тренер России» получил его не за достижения его.
К Уважению к Сергею, он еще не набрал определенного количества баллов, что бы получить такое звание его тренерам, как требует этого Министерство спорта России.
Гость-Гостю, 16 Октября 2015 12:19, 16 октября 2015 14:03
Гость, 16 Октября 2015 12:19
ну сколько же можно трындеть на эту тему!!!

Это вы все трындите и трындите, остальные-обсуждают! И ... работают, в отличие от вашей точки зрения.
Вы " ... не помните, чтобы такой вопрос поднимался..." Вы - г-н Кошурников, вы хотите сказать?  :D
А я думаю, что это не "непримиримость" - а разумный подход к вопросу!
Посчитайте процент соотношения голосов "за " Макееву и "против"(в двух статьях), и сделайте, пожалуйста вывод о неправильности своего "трындения".  ;)
Гость, 16 октября 2015 14:08
Гость, 16 Октября 2015 13:51
Может уже забыть про амбиции, обиды, награды, зарплаты и подумать о том самом подрастающем поколении? Может все таки попробовать тренироваться в "Дельфине"?

А может вы тот самый тренер паркуристов? или гимнастов..


"Если зал имеет "сертификат соответствия в области стандартизации объектов спорта" - вот именно, ключевое слово "Если".
Гость, 16 октября 2015 14:10
а спортивный зал в закрытой школе 40 кем занят?? Помнится мы в нем играли в волейбол лет .....дцать назад.....
Гость, 16 октября 2015 15:22
С чего это вдруг 40 школа закрыта? Там уже который год ЮУРГУ располагается.
Гость, 16 октября 2015 16:14
Вообще, бардак редкостный! Как можно было допустить такое! Почему из родного зала коренных жителей выгнали! именно выгнали! (имели честь сталкиваться с такими же действиями), да еще и виноватыми сделали??!! При чем здесь амбиции тренера? Она все правильно делает,отстаивая свои законные интересы.
А.В.,не отступайте и не сдавайтесь! Вы в игре!!!!  ;)
любОпытный, 16 октября 2015 16:28
Гость, 16 Октября 2015 12:55
Стоп! А при чем тут - продолжил кто-то из детей в дальнейшем спортивную карьеру или нет? У нас не школа олимпийского резерва, а массовый спорт и физкультура, для массового привлечения детей к занятиям, для массового развития детей и занятости по интересам. Кошурников об этом не забыл?
-------------------------------------------------------------------------
Вот об этом он Вам и напомнил, ДЮСШ - "не школа олимпийского резерва, а массовый спорт и физкультура, для массового привлечения детей к занятиям, для массового развития детей" - этим всё сказано :!:  Мячик научились перебрасывать через сетку, ну и достаточно, а уж дальше в те самые школы Высшего мастерства. :!:
Здесь речь идёт о личных амбициях, да ради Бога, кто не даёт то :?:  Получится и Слава Богу, у Вас ведь Алла Васильевна  не сборная России под крылом, где есть план по призовым местам :(  Или я не прав, с Вас требуют призовые места и в случае неудачи наказывают материально или как то ущемляют :?:  :o  :o  :o
Ни в целях поддержки - справедливости ради., 16 октября 2015 17:12
Сергей Валентинович (прошу прощения, если не правильно имя отчество назвал - нашел в интернете, лично с Вами не знаком), раз уж Вы написали эти строки, то видимо готовы ответить на некоторые вопросы, возникшие после прочтения Ваших (похожих на оправдание) слов?
Итак:
1. Если Вы ссылаетесь на сертификат соответствия, то видимо зал спорткомплекса "Дельфин" внесен во Всероссийский реестр объектов спорта, как того требует статья 37.1. ФЗ от 4.12.2007 года № 329 ФЗ? Хотелось бы посмотреть на документы, подтверждающие этот факт. Если документов нет, то Вы (уж извините), лжете.
2. В случае если Вы правы в этом вопросе, хотелось бы спросить: Вы понимаете отличие спортивного объекта, имеющего сертификат для проведения соревнований от объекта, предназначенного для проведения занятий в спортивных секциях с детьми?
3. "За 20 лет работы в школе ни одна из воспитанниц Макеевой А.В. не продолжила свою карьеру волейболистки хотя бы на областном уровне, не говоря о командах мастеров." - этой фразой Вы что хотели сказать? Что госпожа Макеева плохой тренер, или просто привели их чтобы унизить её? Не вполне мужской поступок, мне кажется. Не говоря уже о том, что начальник (которым Вы являетесь) не должен писать (говорить) о своих подчиненных плохо прилюдно. Для меня всегда было истиной в последней инстанции: "у плохих подчиненных не может быть хорошего начальника". И, кстати, недавно видел Беллу Агапову (воспитанница Аллы Васильевны) на одном из Российских турниров по пляжному волейболу...
4. Зачем Вы вообще стали сравнивать результаты и достижения разных спортивных тренеров ВАШЕГО коллектива? Вы действительно не понимаете, что противопоставляя их друг другу Вы сеете раздор в коллективе? Или Ваш принцип работы: "Разделяй и властвуй"?
5. Тут много говорят о том, что Вы сдали этот зал в аренду. Это правда? Тогда подсказочка для Аллы Васильевны с буквы закона: Согласно ч. 1 ст. 607 ГК РФ законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается. Таким ограничением, к примеру, является требование ч. 4 ст. 13 Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации", в соответствии с которым, если объект социальной инфраструктуры для детей сдается в аренду, необходима экспертная оценка учредителя о возможных последствиях такого договора для обеспечения образования, воспитания, социальной защиты и социального обслуживания детей.
Ну, и последний вопрос: Сергей, Валентинович, так почему же все таки волейболистов нужно было в "Дельфин" перемещать, а не тех, кто пришел в их зал?
Гость, 16 октября 2015 20:06
все тут кричат, что Кошурников молодец, выделил детям самый крутой зал, но вы видимо не в курсе, что он сдает в аренду не только залы ДЮСШ, то и тот самый хваленый зал Дельфина. меня лично вместе с воспитанниками Окулова выгнали из зала арендаторы, видите ли у них это время оплачено, а на первом собрании г.-Кошурников уверил нас, что зал мы можем использовать полностью до 8 вечера, нас же выгнали в 7:30. как вы это объясните. вы сдаете муниципальное учреждение в аренду, вместо того, чтобы полностью отдать его детям. у вас есть кск лидер, коммерческое предприятие, вот его и сдавайте. а также скажу, что вы, видимо, не разу не занимались в Дельфине. зал просто ужасный, тренироваться невозможно, сетка не опускается, пол скользкий, свет слепит, да и в добавок отсвечивает от супер блестящего канадского паркета. еще кто-то говорил, что из-за нас баскетболисты бегают по школам, это не так. секция баскетбола уже давно тренируется в кск лидере и в здании школы 38. но в ней тренируется команда школы, выступающая на кэс-баскета. они выступают лично за школу, а в здании Дельфина они не были и тем более не тренировались в его зале ни разу. так что вот вам вопрос:не стыдно вот так осуждать своего подчиненного ..., выставляя Аллу Васильевну в не лучшем свете. ...
Гость, 16 октября 2015 20:26
Может уже забыть про амбиции, обиды, награды, зарплаты и подумать о том самом подрастающем поколении? Может все таки попробовать тренироваться в "Дельфине"? Если зал имеет "сертификат соответствия в области стандартизации объектов спорта и в котором можно проводить Всероссийские соревнования", то его выдали не красивое название. Наверняка учитывали все требования к освещенности, покрытию пола и т.д. Тренер несет ответственность за здоровье юных спортсменов - это понятно. Но если можно проводить Всероссийские соревнования, то про возможные травмы в этом зале тоже подумали. Мне кажется компромисс найти можно. Если захотеть.

Актуально и своевременно! Гостю - Простите, что скопировала Ваше мнение! Категорически согласна. Для Аллы Васильевны - Если Вы считаете себя таким классным тренером, то в первую очередь подумали бы о девочках, спортсмена можно воспитать и на дворовой площадке и в любом помещении, был бы опыт и желание, а у Вас он кажется 25 лет? Так в чем дело? В площадке для тренировок или в родном зале...??? За что борьба? За "родную" площадку или за девочек. В любом споре кто-то должен быть мудрее, Вашей мудрости в должности тренера - 25 лет, а мудрости Кошурникова С.В. в должности руководителя - примерно 15 лет, так будьте мудрее и умнее, вернитесь к тренерской работе и докажите ВСЕМ, что ВЫ классный тренер и можете добиться отличных результатов, тренеруя девочек, по Вашим словам, в не самом хорошем, не отвечающим Вашим требованиям зале! Удачи Вам Алла Васильевна в тренерской работе, но не в ...склоках, в которые Вы втянули себя и других родителей. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, СХОДИТЕ НА ЭКСКУРСИЮ В ДЕЛЬФИН И ПОСМОТРИТЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК, РЕШИТЕ САМИ, ХОТИТЕ ВЫ, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕВОЧКИ ТРЕНИРОВАЛИСЬ В ЭТОМ ЗАЛЕ ИЛИ НЕТ, ИМЕЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, НЕ БУДЬТЕ БЕЗГРАМОТНЫМ И ВЕРИЩИМ НА СЛОВО СТАДОМ...
Гость, 16 октября 2015 20:33
Для Ольги Абрамовой. Вы сами пишите о том, что ни одна волейболистка не продолжила свою карьеру после окончания что 9 и 11 классов. Это секция для здоровья и это тоже хорошо в наше время. Что касается команды мастеров, когда и где "КОМАНДА МАСТЕРОВ" с участие Аллы Васильевны занимала на областных соревнованиях выше 7-8 мест???  А помню, было, только не волейболе.
Гость, 16 октября 2015 20:37
Отдельно хочу поблагодарить Олега Окулова за терпение, любовь к нелегкому занятию участию в воспитанию, пусть хоть 15-20 мальчишек и девчонок, мыкаясь по залам и по городу. Хороший пример для Аллы Васильевны Макеевой, которая залами недовольна, а чем довольна?
Гость, 16 октября 2015 20:50

Ни в целях поддержки - справедливости ради., 16 Октября 2015 17:12

Жалко нет рукоплещущего смайлика (редакция сочтите за пожелание!) My Webpage
Гость, 16 октября 2015 21:30

В таких условиях тренируется национальная волейбольная команда. обратите внимание на покрытие, на освещение в зале. Какой Дельфин? Или может быть ДЮСШ обеспечивает своих воспитанниц фирменной обувью, чтобы прыгать на канадском паркете, международной сертификации. Можно понять тренера, переживающего каждую травму воспитанниц, зная на личном опыте к чему это приводит в будущем. Если мальчикам волейболистам не нашлось время в расписании Дельфина, то откуда оно взялось для Макеевой А.В., у кого Вы его забрали? В своем послании, г-н Кошурников, Вы не прояснили главного- почему  именно  лучший игровой зал в городе стал необходим для паркурщиков и гимнастов (именно в этой последовательности). Если Вы специалист в своей области, то   должны знать различия в индивидуальных и командных видах спорта. Уточните, что Вы ставите в упрек тренеру Макеевой? Что ее воспитанники не входят в состав национальной сборной? Та же Екатерина Гамова в детском возрасте была отдана в интернат Уралочки по инициативе самого успешного в России детского тренера, чтобы иметь перспективы для развития своего таланта.  То что десятки студенческих команд по России (и даже в этом списке США) имеют в своем составе девочек из ЗАТО г.Озерск, не достаточно для  признания заслуг тренера? А то, что город Озерск  может или не может выставить на Атомиаде команду по женскому волейболу, Вас не интересует? Так вот Вашим гениальным управленческим решением, Вы эту перспективу для Озерска закрыли. Сошлитесь, пожалуйста,  на Устав ДЮСШ, на то, что у Вас другие цели и задачи. О руководителях судят по результатам принятых ими решений. Вы уже создали свою репутацию, оставили след в спортивной истории города.
Гость, 16 октября 2015 22:18
Чемпионат России по волейболу среди девочек 2002-2003 г.р. Победитель- команда города Челябинска.
Финал 3:2 Челябинск-Екатеринбург. Отличный ролик в Ютубе. Это достижения детских тренеров Челябинск из года в год, в разных возрастах. А дальше  во взрослом спорте складывается, как складывается.  Команды Макеевой А.В. вторые в области, после команд- победительниц чемпионата  России. Кто разбирается, тот поймет, что добиться лучшего результата в волейболе девочка из Озерска может  только попав в интернат г.Челябинска, в команду челябинского тренера, только так она будет иметь стартовую площадку в спорт высших достижений. В городе Озерске проходят первенства города по волейболу, где играют воспитанники Макеевой А.В. Игры с участием команды ДЮСШ были украшением турнира. В ДЮСШ на глазах воспитанников с их участием  десять лет проходили турниры памяти А.В.Мичковец, целое событие в в волейбольной жизни города, Участие в турнире принимали до десяти команд Челябинской и Свердловской области. Это развитие, это преемственность, это воспитание. У волейболисток был свой зал, своя  альма-матер. Что теперь на корню это зарубили?.
Ольга Абрамова, 16 октября 2015 22:32
Гость, 16 Октября 2015 20:33
Для Ольги Абрамовой. Вы сами пишите о том, что ни одна волейболистка не продолжила свою карьеру после окончания что 9 и 11 классов.

"За 20 лет работы в школе .... не говоря о командах мастеров."

Жалко, что нельзя выделять шрифт жирным цветом. В следующий раз специально для Вас буду писать: КАВЫЧКИ ... цитата ... КАВЫЧКИ (только Вы уж как-нибудь подписывайтесь под своими эмоциями, чтобы знать, для кого я пишу) ;). А теперь перечитайте мой пост еще раз.
Кстати, в мое время и нЕ одна волейболистка продолжила свою спортивную карьеру после окончания спортшколы. Специально для вас найду, когда и где команда Аллы Васильевны занимала на областных соревнованиях выше 7( 8 )-го места. Вам как сообщить о результатах?

В заключение текст. Чужой. Из интернета. Поэтому:

КАВЫЧКИ (открываются)
Как часто рецензенты используют слова "пишите" и "пишете" и как часто неправильно!
Фразу "Вы хорошо пишЕте" можно, пожалуй, встретить в каждой третьей-четвертой рецензии.
И как неэстетично выглядит "Вы хорошо пишИте".

Давайте запомним, что под ударением пишем И, без ударения - Е.
Хорошо пишЕте. ПишИте еще.

Для желающих напомню, что глагол "писать" первого спряжения и поэтому в безударных окончаниях пишЕтся Е.
КАВЫЧКИ (закрываются)   :)  ;).

Для г-на Кошурникова: Никогда. Вы слышите? Никогда! Детско-юношеская спортивная школа не Предавала своих учеников!!! И тем более, их Учителей. Я надеюсь, что Вам хотя бы стыдно..  :(
Ольга Абрамова, 16 октября 2015 22:58
Почитайте, пожалуйста, комментарии девочек (девушек) http://www.ozersk74.ru/news/city/277419.php#rep. Они в самом конце. Это говорят девчонки, которые умеют и могут побеждать! Которые имеют и могут отстоять своё мнение. Молодцы - девочки! Старшее поколение волейболистов гордится вами!
Таких спортсменов надо было воспитать! Спасибо Тренеру и Родителям!  

Дело не в "амбициях", г-н Кошурников. Дело в реальности.
:(  :(  :(
Гость - Человеку который в "Ни в целях поддержки - справедливости ради", 16 октября 2015 23:50
Вы во общее спортсмен или юрист?
Меня лично интересует в спорте чего нибудь понимаете?
Я как родитель моей девочки не понимаю ничего от Ваших высказываний
Давайте договариваться и не платить деньги за аренду в другом спортзале.
И еще .... Алла Васильевна, наши девочки играли в Челябинске недавно на таком же покрытии!
Заняли 2 место в туре области...
Так в чем проблема...?
Может деньги не будем собирать.... и будем играть на таком же покрытии как на соревнованиях???
Дельфин подходит, один в один покрытие!
С Уважением к Вам родитель.
Елена, 17 октября 2015 00:16
К сожелению, не вижу выхода из данной ситуации.....г-н Кошурников. Не берите грех на душу. Уступите даме :{}
"верящее на слово стадо", 17 октября 2015 01:02
Гость, 16 Октября 2015 20:26
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, СХОДИТЕ НА ЭКСКУРСИЮ В ДЕЛЬФИН И ПОСМОТРИТЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК, РЕШИТЕ САМИ, ХОТИТЕ ВЫ, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕВОЧКИ ТРЕНИРОВАЛИСЬ В ЭТОМ ЗАЛЕ ИЛИ НЕТ, ИМЕЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, НЕ БУДЬТЕ БЕЗГРАМОТНЫМ И ВЕРИЩИМ НА СЛОВО СТАДОМ...
Предлагаю вам не опускаться до оскорблений, уважайте себя, прежде всего…
Мы были на экскурсии в зале «Дельфина» и поверьте, у нас есть СВОЕ МНЕНИЕ, оно полностью совпадает  с мнением нашего тренера Аллы Васильевны, зал не подходит для занятий волейболом. У нас есть возможность сравнить с залами в Челябинске, Екатеринбурге, Тобольске…нигде нет  такого напольного покрытия (пол скользкий!!!! Прощай ноги…) освещение ужасное!!! Во время тренировочного процесса тренер полностью отвечает за здоровье девочек, так почему она должна брать на себя ответственность, проводя занятия в травмоопасном зале….  и почему мы, родители должны спокойно  отправлять их туда??? Или  уважаемый товарищ Кошурников вернет здоровье нашим девочкам (если что… тьфу-тьфу)
Предлагаю, проверить на  ваших детях подходит ли зал для занятия волейболом…
Возможно наши девочки не станут  Гамовыми…. Но они заняты любимым делом, а не болтаются на улице… Они учатся быть КОМАНДОЙ…
На сколько я поминаю ДЮСШа – это ДЕТСАЯ спортивная школа, а не коммерческое предприятие для заколачивания денег… так уж вышло что коммерческие группы (ТРХ. Паркур..) удобнее для руководства. Я думаю, что далеко не дети занимаются в этих группах, и они могли бы подыскать себе другой зал для тренировок…
Надеюсь, что у нас пришли к власти грамотные руководители, которые смогут разобраться и принять правильное решение… Верните зал ВОЛЕЙБОЛУ и ГОРОДУ…
Родитель.
Гость, 17 октября 2015 01:03
Я тоже воспитанница Аллы Васильевны, но не надо сравнивать одиночные виды спорта с командными, у нас очень тяжело получить разряд, т.к в команде противника должно быть определенное количество игроков с высшим разрядом и мало их выиграть, нужно провести несколько матчей, но я за "Дельфин", покрытие
там не скользкое, муж играл.
Гость, 17 октября 2015 01:14
А дайте время в зале маленьким хоккеистам, они занимаются на улице и не плачут, все дети терпят, даже хоккейная экипировка не рассчитана для улицы, но им зал нужен для физ. подготовки. Вы все в зале, а они на улице, а им от 4-13 лет.
Гость, 17 октября 2015 10:10
Гость, 17 Октября 2015 01:03
.............., но я за "Дельфин", покрытие
там не скользкое, муж играл.
_________________________________________
Муж наверное, большой? Взрослый? Самостоятельный??
Вам много раз уже говорили, сами мы, как родители, то же играли бы там с удовольствием, но тренер несет ответственность за вверенных ему детей. Так же хороший тренер хочет достичь результата! А.В. объяснила всем и каждому, почему для качественного тренировочного процесса зал не подходит.
Папа воспитанницы отделения волейбола., 17 октября 2015 11:03
В очередной раз хочу обратить внимание всех! Если бы, в связи с ремонтом здания С/К Гранит, не было НИКАКИХ вариантов лучшего решения ситуации, возможно ситуация разворачивалась бы по другому.Но! Никто так и не объяснил:
1) Почему наши предложения об использовании лучшего игрового зала города в ДЮСШ по ул. Победы  более плотно, совместно с футболом, группой мальчиков волейболистов (тренер Окулов), где мы однозначно уменьшали время, ранее отведенное группе Аллы Васильевны, в пользу других игровых видов не рассмотрены и на них нет внятного ответа?
2) Почему не рассматривается ситуация облегчения нагрузки на другие площадки города, в связи с п1, для качественного размещения групп гимнастики и борьбы вместо зала из-за которого идет весь этот шум?
3) Почему "самый лучший зал области" в "Дельфине" не отдать тем же гимнастам? Варианты размещения оборудования, без повреждения дорогостоящего покрытия предлагались.
Это не все вопросы, на которые мы не получаем ответа! Напрашивается однозначный вывод: решение принято в пользу коммерческого использования здания ДЮСШ, с минимальной пользой для детей. Это-то и вызывает наше возмущение! Получается А.И.Комаров произвел значительные вложения в парковку, косметический ремонт здания, оборудование игровой площадки для того, что бы около сотни взрослых людей (посчитайте в любой день после 7 вечера авто на парковке) занимались в этом здании ежедневно! В обоих залах! А дети ?  Да и причем тут Комаров? Это здание Детско-юношеской спортивной школы, там должен быть однозначный приоритет-ДЕТИ! Мы не против коммерческого использования, но дети - главный приоритет!
Для тех, кто не понял,  нет ничего убедительного в объяснениях руководства ДЮСШ  о причинах решения о переводе успешного отделения волейбола из родного зала, все можно было сделать лучше и удобнее для всех, если не брать в расчет коммерческий интерес. Сначала ведь вообще было решение о переводе в школьный зал, но получив наш протест, руководство решило "пожертвовать" залом "Дельфина", а сначала о нем и речи не шло. Почему "добрые дяди и тети" пошли на такой шаг? Может потому, что что в здании ДЮСШ по пр. Победы проще организовать платные группы паркура (как ранее в спокойном и тихом зале в С/К Гранит), а вот в "Дельфине" сложно это сделать. На виду все! Вот это и вызывает наше возмущение!
Мы против, когда денежные интересы отдельных руководителей и тренеров ставятся выше интересов детей! Или докажите, что это не так!
Но на эти вопросы - полное молчание. Идите в "Дельфин" и все.
Так что не только в покрытии и освещении дело, хотя и в них то же.
Алла Макеева, тренер, 17 октября 2015 16:36
Хочется поотвечать неравнодушным моим оппонентам и соратникам.
ГОСТу: Родители сняли для своих детей зал за деньги в профилактории. Зал, кстати, очень удобный, с отличным освещением, нескользким полом, с сеткой, высоту которой можно плавно регулировать. Но – платный. И время занятий не всем детям подходит. И четыре группы пришлось сомкнуть в две. Родители оплачивают аренду, а я бесплатно консультирую. А чего хочу – вернуться в зал по пр. Победы, снова взяться за 4 группы, принять в «нулевую» группу всех новичков, которые хотят заниматься. В том зале это возможно.

Гостю 11:59: В сборной Озерска, выступающей на Чемпионате области и на «Атомиаде», играют и женщины раннего ветеранского возраста, и мои выпускницы, и мои старшие ученицы. А тренирую её и езжу с этой командой на соревнования я.

Гостю 12:19 – Вот именно, «когда шёл ремонт «Дельфина». А что зал по пр.Победы поставили на ремонт? Нет. Ремонтируют «Дворец спорта».Так почему нас заставили не только покинуть зал ДЮСШ, но и искать и предлагать варианты для размещения «пострадавших» гимнасток?
И ещё. Почему мои дети должны «бегать по по коридорам школ», а паркурщики в это время развлекаться в удобном игровом зале?
А непримиримость такая вот откуда: я в ответе за своих воспитанниц перед их родителями. Я взялась учить их волейболу и обязана сделать это хорошо и по максиму безопасно.

Гостю 12:55 – Кошурников не забыл. Сергей Валентинович ушёл в другую крайность: он просто превратил ряд отделений ДЮСШ в набор групп спортивно-оздоровительной направленности. Работайте, коллеги, результат не важен. Спортивная составляющая отсутствует. Но она должна быть – ведь школа-то у нас всё-таки СПОРТИВНАЯ. Но не олимпийского резерва – это действительно уже другой уровень, и спрос с тренеров другой.

Гостю 13:51 – Сомневаюсь в Сертификате. Но дело даже не этом. Вы приведёте своего ребёнка в секцию, где ему могут испортить здоровье?

любОпытному – На всё даже не ответишь – извините, пожалуйста, но такие нелепые вещи говорите! Типа «мячик научились перебрасывать через сетку, ну и достаточно, а уж дальше в те самые школы Высшего мастерства…» КУДА? По-моему, Вы не в теме…
Теперь о призовых местах. Если вы едете на соревнования, какое место Вы хотели бы занять? Быть «в призах» или смотреть с последнего ряда, как награждают других? Девчонки мои потому и тренируются так серьёзно, что хотят демонстрировать «нестыдную» игру, играть интересно и красиво, выигрывать и с удовольствием получать медали. А также получать разряды. К тому же, теперь в большинстве вузов спортивные достижения учитываются всерьёз!

Ни в целях поддержки – справедливости ради – пункт 4. Думаю Сергей Валентинович стал сравнивать, унижать и рассказывать о 39 тренерах потому, что ему нечего сказать про гимнастику, паркур и перевод волейболисток из игрового зала в никуда. И спасибо за юридические подсказки! Но я надеюсь, что к ним мы прибегнем только в крайнем случае.

Гостю 20:26 – Да, спортсмена можно воспитать и на дворовой площадке. Только какой уровень будет у этого спортсмена? Вы предлагаете нам стремиться к худшему и поискать трудностей? А кожаные  мячи со шнуровкой не предложите нам для тренировок?
И дело ведь не  только в том, что зал «родной» - он конкретно оборудован и приспособлен для качественных тренировок волейболисток.(Вовсе не С.В. Кошурниковым, кстати. А Т.Б. Маракушиной, моим мужем, родителями воспитанниц, О. В. Окуловым и другими заинтересованными людьми.) И желание вернуть этот зал тем, для кого он предназначен – вовсе не склока, а борьба за восстановление справедливости.
И не надо называть моих родителей «стадом», да ещё и с ошибкой в слове «верЯщим». Родители должны верить и доверять тренеру своих детей – иначе не будет ни серьёзной работы с полной отдачей на тренировках, ни успехов, ни побед.

Гостю 20:33 – Да, Были такие места и  в начале моей озерской карьеры. Были у нас 7 и 8 места на УрФО. И это совсем неплохо при участии в соревнованиях 15-20 команд. Было,было и 8 место на Спартакиаде, когда одна моя суперзвезда 1997 г.р. развалила команду (вина моя, конечно, упустила ситуацию) И пришлось девочкам 1999-2000 г.г.р. сражаться против волейболисток  на 3-4 года старше. Но не сдались ведь малышки – не последние были из 10 команд.
А за последние 10 лет на областных соревнованиях (без учёта этого форсмажора) медалей разного достоинства завоевали мы немало. И среди детей по 4 возрастам, и в Финалах женского Чемпионата (мои старшие девочки играют в составе женской сборной города наряду со взрослыми).

Гостю 20:37 – Довольна сплочённостью своих родителей, серьёзным отношением своих детей к тренировкам в это нелёгкое время и их стремлением побеждать!
Олег Валерьевич конечно достоин всяческих похвал! Но если бы он и родители его мальчишек поддержали нас, бороться было бы легче. А работать в одном зале с Окуловым мы в прошлом сезоне уже пробовали и, по-моему, с обоюдной пользой.
Гость, 17 октября 2015 19:00
Бесит слово гранД в речи руководителей  всех мастей.Вы что, гранТы никогда не получали?
Гость, 17 октября 2015 19:25
А что теперь скажет купечество?
Хотелось бы от "уважаемых тренеров" по гимнастике что-нибудь услышать!
Родитель В.В., 17 октября 2015 20:20
Г-н Кошурников, пожалуйста, поставьте себя на место Аллы Васильевны и почувствуйте всю прелесть от того, как остаться без родных стен и без поддержки руководства....
Алла Васильевна - вы лучшая! Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения за восстановление справедливости!
любОпытный, 17 октября 2015 21:29
...
А по мне, так махнул бы на всё рукой и сидел бы бумажки писал, как в своё время ...., изредка заглядывая в зал: копейки падают, никто не убился, основы изучили, ну и день прошёл :(  
Насчёт не в теме, согласен, но ведь есть вариант пристраивать своих выдающихся, здесь то, "на месте", не собрать Вам команду Чемпионов всех и всея :?:  :?:  :?: Ещё раз пожелаю Вам удачи в Вашей бесполезной борьбе :!:  :!:  :!:  Там где не нужен результат, всё по остаточному принципу :cry:
наблюдатель, 17 октября 2015 22:30
Берите пример с ребят в КСК «Лидер», клуб «Эдельвейс», не тренеры, не профессионалы, а вот попали в струю Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и стригут себе потихоньку  :D  :D  :D  :D
Гость - Алле Васильевне, 18 октября 2015 00:34
Уважаемая Алла Васильевна!
Я как родитель Вашей воспитанницы хочу сказать.
Вы же не «Супер Герой» и тем более не «Заслуженный тренер России»
У нас в Озерске можно их пересчитать по пальцам.
А кстати Вы их вообще знаете?
Один из них Поляков Николай тренер по тяжелой атлетике насколько Я знаю.
А Вы, знаете,  как он умеет ГОВОРИТЬ
…..И в каких сейчас они ситуациях находятся, Вы похоже не знаете.
А если Колю прорвет, то ДЕРЖИТЕСЬ
Давайте уже без денег в профилактории заниматься
Если есть нормальный зал в «Дельфине»
….кстати наши девочки играли на таком же покрытии и заняли 2 место в 1 туре Министерство образования то что еще НУЖНО.
Давайте без амбиций!
Если Вы примете правильное  решение то Молодца!!
Без амбиций.
И будет правильное решение.
Спасибо.
Гость, 18 октября 2015 14:20
Гость - Алле Васильевне, 18 Октября 2015 00:34

Сам то понял, что написал?
Гость Ширя, 18 октября 2015 19:11
Сдаётся мэне,што после такого шухера директору не усидеть на стуле.
Гость, 18 октября 2015 20:35
Кто прав кто виноват простому человеку разобраться трудно. Здесь все дело в конфликте начальника и подчиненного . Страдают дети. Если есть сертификат , то не морочьте головы людям ! Идите и работайте ! А если его нет , то необходимо вернуть детям их старый зал.
Выпускница ДЮСШ, 19 октября 2015 10:24
"...За 20 лет работы в школе ни одна из воспитанниц Макеевой А.В. не продолжила свою карьеру волейболистки хотя бы на областном уровне, не говоря о командах мастеров..."
Уважаемый С.В. Кошурников, откуда такие сведения?! Вам списки пофамильные, медали, грамоты предоставить?
Приняли решение о перемещении секции волейбола узким кругом, а теперь удивляетесь такой затяжной реакции!!!
Граждане, ну, неужели Алла Васильевна, с многолетним опытом работы, должна идти КУДА пошлют и кому-то что-то доказывать?! Она и ее девчонки заработали право на спокойный тренировочный процесс.
Русский человек умеет ТЕРПЕТЬ все, но важно понимать ради чего.
Ни в целях поддержки - справедливости ради., 19 октября 2015 12:26
Не мог не ответить одному из родителей воспитанниц Аллы Васильевны (хотя убежден на 100 %, что пишет один и тот же человек несколько раз).
1. Слегка удивлен Вашему вопросу про...юриста, или спортсмена - в Вашем понимании это несовместимо? Отвечаю: я не юрист и уже даже не спортсмен в виду того, что в возрасте под 50 вряд ли можно заниматься спортом профессионально. Так что я скорее....спортсмен - пенсионер, имеющий, тем не менее, отношение к волейболу на протяжении 35 последних лет моей жизни.
2. То, что Вы ничего не поняли из моих слов, совершенно не страшно - Вы же не директор ДЮСШ, к которому я обращался, а всего лишь родитель одной из воспитанниц. А вот директор так и не нашел сил (ну, или смелости) и времени ответить на мои вопросы. Делаю вывод - правдиво ответить нечего, а врать (надеюсь) уже надоело.
3. Что касается самого зала в "Дельфине". Я надеялся, что господин директор ДЮСШ, ответив на мой вопрос об отличиях залов для проведения соревнований от залов для проведения тренировочного процесса, поставит все точки над i, но....придется похоже самому Вам разъяснить чем опасны тренировки на скользком покрытии для Вашей дочери... Дело в том, что все тактико-технические действия в волейболе направлены не только на прыжки у сетки, но и частые смены позиции на коротком расстоянии. Для этого необходимо тренировать и развивать определенные группы мышц (в этом, кстати, индивидуальность и отличие волейбола от других игровых видов спорта). И способствуют их развитию, в основном упражнения, предусматривающие смену позиций на максимально возможной скорости (челночный бег, ускорения и т.п.). Вот собственно для этого и нужен не скользкий пол. Так что, если Вам хочется чтобы Ваш ребенок был здоров и не получал травм, ни в коем случае нельзя соглашаться чтобы его тренировали в травмоопасном зале. Про освещение столь подробно писать не вижу смысла - думаю и так понятно, что мало приятного, когда во время прыжка тебя ослепляет...
Так что....выбор за Вами....родитель воспитанницы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений