РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Глава отчитался за 2011 год

Общество, 28 марта 2012 16:29, Георгард Толкачёв

Сегодняшнее заседание Собрания депутатов выдалось непривычно бурным. Основная дискуссия развернулась вокруг отчёта о работе в 2011 году, с которым выступил перед собравшимися глава округа Александр Калинин. Впрочем, обо всём по порядку.

1_DSCN1206.JPG

2_DSCN1221.JPG

Первые вопросы - по корректировке бюджета, а также внесении изменений в ряд положений - были рассмотрены быстро, в штатном режиме.

Далее депутаты приняли решение, которым с 1 января 2013 года устанавливаются новые ставки налога на имущество физических лиц.

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения

Ставка налога в зависимости от типа использования имущества

Имущество жилого назначения (жилые дома, квартиры, комнаты, дачи и доли в праве общей собственности на вышеперечисленное имущество

Имущество нежилого назначения (гаражи, иные строения, помещения и сооружения)

До 300000 рублей (включительно)

0,1%

0,1%

Свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно)

0,16%

0,3%

Свыше 500000 рублей до 1500000 рублей (включительно)

0,31%

2,0%

Свыше 1500000 рублей

0,7%

2,0%


4_DSCN1252.JPG

6_DSCN1286.JPG

Наиболее интересная информация для рядовых сограждан, не обременённых излишним имуществом и интересом к городской политике, прозвучала из уст начальника Управления образования Андрея Барабаса. Она касалась летней оздоровительной кампании.

На сегодняшний день планы таковы: помимо традиционных дневных лагерей в образовательных учреждениях будет также организована работа загородных лагерей «Звёздочка», «Отважных» (1 смена: 09.06 - 30.06, 2 смена: 04.07 - 25.07), «Орлёнок» (2 смена: 04.07 - 25.07, 3 смена: 29.07 - 19.08) и санаторной школы им. Гагарина.

Депутатами была согласована полная стоимость путёвок:

- «Орлёнок», «Звёздочка», «Отважных» - 13 500 рублей;

- санаторная школа им. Гагарина - 14 500 рублей;

- городские оздоровительные лагеря - 3 800 рублей.

Размер родительской платы для работников муниципальных предприятий и учреждений при этом составит:

- в городские лагеря - 1 500 рублей;

- в лагеря посёлков Метлино и Новогорный - 1 100 рублей;

- в «Орлёнок», «Звёздочку», «Отважных» - 2 500 рублей;

- в санаторную школу им. Гагарина - 4 000 рублей.

Порядок реализации путёвок будет утверждаться дополнительно.


5_DSCN1282.JPG

Отчёт главы округа о работе в прошедшем году стоял последним в списке вопросов повестки дня. Тем самым изначально предполагалось, что вопросы к докладчику в любом случае будут.

В своём докладе Александр Калинин обозначил основные направления работы органов местного самоуправления за 2011 год, в частности подчеркнув курс на доступность и открытость власти: в рамках обсуждения проекта местного бюджета на 2012 год было проведено 77 народных сходов с общей численностью участников 3500 человек. В докладе были также перечислены достижения программного характера - они касались как развития округа в целом в рамках взаимодействия с корпорацией «Росатом», так и отдельных сфер: медицины, образования, культуры, благоустройства городской территории.

3_DSCN1227.JPG

Депутаты оппозиционных фракций выступили с критикой доклада. В частности, Юрий Поволоцкий обратил внимание на то, что в докладе говорится о создании межведомственного функционального центра (МФЦ) по типу «одного окна». Однако, на сегодняшний день центр до сих пор не работает. Прозвучала также критика в отношении работ по капитальным ремонтам городских объектов и городского благоустройства (кстати, на этом же заседании депутаты утвердили дату общественных слушаний по «Правилам благоустройства ОГО» - 27 апреля). Депутат Максим Алушкин в длинном монологе основной упор сделал на отсутствие программы приватизации муниципального имущества на 2012 год, в результате чего, по его мнению, город теряет миллионы рублей.

Отвечая на вопросы, глава округа Александр Калинин обратил внимание на то, что МФЦ всё-таки создан. Сейчас проводятся организационные и хозяйственные мероприятия. Согласно планам, центр должен заработать в текущем году. Что касается городского благоустройства, то в прошлом году основной упор был сделан на разработку проектов, без которых никакие действия были бы в принципе невозможны.

Депутат Павел Качан в своём выступлении заметил, что депутат Алушкин на заседание планово-бюджетной комиссии вопрос по программе приватизации ранее не выносил и никаких обоснований своего мнения не представлял, поэтому рассматривать вопрос на заседании, не имея никаких документов, бессмысленно.

Подводя итог, депутаты пожелали уделять больше внимания «обратной связи» с гражданами, поскольку, по словам народных избранников, за последние годы «люди всё больше разочаровываются во всех уровнях власти». Абсолютным большинством голосов отчёт был утверждён.

7_DSCN1290.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2012 17:51
Одна болтовня,а воз и ныне там.
Гость, 28 марта 2012 18:06
Ну так-то неплохо вроде поработали в прошлом году. Критиковать особо не за что. Алушкин-то все пытается деньги своих спонсоров отработать)) А Поволоцкий ваще в своем репертуаре, лишь бы поразглагольствовать))

Сайту - объявите конкурс на лучший комментарий к фотографии, где Поволоцкий с соседом машут руками!! Моя версия: они тут похожи птичек-бомбочек из Angry birds))
Гость, 28 марта 2012 18:22
пришёл к власти Калинин А.и какой год мы становимся свидетелями того,что снег никуда не убирается с тротуаров,с дворовых территорий.если чистят тротуар от снега,то очень выглядит это нелепо,т.к. снег как лежал-так и лежит. даже песком не посыпают или камушками мелкими..совсем перестали следить за городом :!: дороги почистят и хватит :?: у нас ведь из чиновников никто пешком не ходит :!:   :?: может пора менять ситуацию?сколько уже случаев с травмами именно во дворах :?:  :!:
мозоли путина, 28 марта 2012 18:36
отчитывайся не отчитывайся а город в разрухе полной!  Посмотрите забор которым огорожена школа №33! состояние школы №21, школа по семенова долгострой! бассейн дельфин долгострой! Позор!
Товарищ, 28 марта 2012 18:44
Чего-то лица у депутатов кислые :(  :(  :(  Видимо радоваться особо не чему...
Гость, 28 марта 2012 19:06
зато животы по 10 арбузов. Депутатами в городе и не пахнет. Если раньше хоть все слышали о их деятельности, какой бы она ни была, но город переживал, то сейчас все спрятались за вывеску одной горячо любимой партии.
Гость, 28 марта 2012 19:45
ММПКХ в ауте, МП УАТ в агонии, МП НЕПТУН в составе МП УАТ... Прослушали доклад, похлопали, разошлись по домам. А город всё глубже и глубже...
Гость, 28 марта 2012 20:04
Такое ощущение, что два депутата в городе : Поволоцкий и Алушкин, а остальные статисты. Партийная дисциплина, хрень вредная.  Партийность  -это зло.  Со времён КПСС нужно понять про это.  Партийные карьеристы всегда перегрызали горло профессионалам, что бы влезть повыше за счёт аппаратных игр.
КВН, 28 марта 2012 20:16
Так будет до тех пор пока ненаучимся признавать свои ошибки, а признавать их надо.Не всё так хорошо...А уже прошло 2 года!
Гость, 28 марта 2012 20:44
ОТЧИТЫВАТЬСЯ НАДО ПЕРЕД  ОЗЕРЧАНАМИ   А НЕ В УЗКОМ КРУГУ ПРИБЛИЖЕННЫХ  !!!!!
Tupik.ru, 28 марта 2012 21:09
Город разваливается, всё рушится, а мы о докладах (по бумажке), своими словами давно не можем.

Школа 21? Где решение? Где ответ?
Бассейн Дельфин? По второму кругу выделено 90 млн. Куда делись предыдущие деньги? Кто будет пилить нынешние? Кто в ответе?
Социальное жилье для молодежи на базе казарм? Что с ним? Почему всё замерло?

На лицах депутатов выражение как у студента двоечника - когда же закончится эта лекция, хочется скорее по домам.
Гость, 28 марта 2012 21:37
А дом №25 ул. Свердлова? Многострадальные жильцы. Сколько млрдов разворовываются, а тут надо не так уж много. Быстрей придумайте как вернуть отпущенные деньги для капремонта этого дома....
Гость, 28 марта 2012 21:39
"Доступность и открытость"! А турникет зачем  поставили?
Гость_Igor, 28 марта 2012 21:51
Нормально у нас администрация считаю, в прошлом году поработала хотя бы над тем же благоустройством. Хотелось бы, чтобы в этом направлении поактивней дела шли, но, к сожалению, город наш глубоко дотационный и на какие то масштабные проекты бюджета городского явно не хватит. Так и так надо на поклон в область идти за средствами. А «оппозиционерам» типа Поволоцкого критиковать легко т.к. он прекрасно понимает, что персональной ответственности ни за что не несёт и никаких инициатив не выдвигает. Заявление Алушкина заставляет насторожиться. Похоже, неспроста он песню о приватизации муниципальной собственности завёл. Наверное хочет и себе кусочек пожирней отщипнуть задарма.
Гость, 28 марта 2012 22:10
Вот так вот и держите ставки налога, а то ваши предшественники чудили с ними не по детски. Особенно Борцов усердствовал, тому лень даже было сравнить ставки с Челябинскими и письмо губернатора с рекомендациями прочитать. Вобщем лишь бы вреда от вас не было господа депутаты, так то хоть каждый день заседайте себе и отчитывайтесь.
Tupik.ru, 28 марта 2012 22:19
Гость_Igor, 28 Марта 2012 21:51

Какое еще благоустройство? Примеры???
Только набережная, где ремонту на копейку, а разговоров на миллион и фонтан у 32 школы (в торговых центрах больших городов фонтаны в разы лучше).

Более ничего!!!
Дороги - развал и в некоторых местах провал.
Коммунальное хозяйство - провал.
Муниципальное хозяйство - развал (пример УАТ и пр.)
Кап. ремонт домов - провал.
Строительство - провал.
За что ни возьмись - везде провал.
Нынешняя власть досидит до конца срока и забудем мы о ней. Точнее будем вспоминать как и предыдущих правителей. Чернышев - провал и воровоство. Малков - просто высидел свой срок. Так и эти  - только пускаю пыль в глаза. Реальных дел НЕТ!!!
мозоли путина, 28 марта 2012 22:21
Гость_Igor, 28 Марта 2012 21:51
"Нормально у нас администрация считаю"
----------------
ага главное молодая вся!

"в прошлом году поработала хотя бы над тем же благоустройством."
----------------
Конкретно что было сделано за исключением дорог,  которые уже поплыли и набережной, которую преподнесли как ВВП России!?


"но, к сожалению, город наш глубоко дотационный и на какие то масштабные проекты бюджета городского явно не хватит. Так и так надо на поклон в область идти за средствами."
----------------
По налоговым отчислениям Озерск делит место с Магнитогорском! это так чтобы ты знал, если что! так кто к кому должен ходить за деньгами?

"А «оппозиционерам» типа Поволоцкого критиковать легко т.к. он прекрасно понимает, что персональной ответственности ни за что не несёт и никаких инициатив не выдвигает."
----------------
Он как раз один из немногих кто открыто заявляет, что дурят нашего брата!
ГостьЯ, 28 марта 2012 23:15
Конечно хорошо поработали, немного развалили....но это не страшно, главное что самим тепло и сытно :D
Гость, 28 марта 2012 23:26
КАКИЕ СТРАННЫЕ КОМЕНТЫ, 15 ЛЕТ ГОРОД РАЗВОРОВЫВАЛИ, А ТУТ ТРЕБУЮТ ВСЕ ВОССТАНОВИТЬ ЗА 2 ГОДА !!!  :!:  РЕБЯТА, ДОЛГИ  МУПОВ СОКРАТИЛИСЬ В РАЗЫ, НАЧАЛСЯ РЕМОНТ ДОРОГ И ДВОРОВ, ГОРОД ВПЕРВЫЕ УЧАСТВУЕТ В ФЦП, ВЫДЕЛЕННЫ СРЕДСТВА НА ЛЕДОВЫЙ ФОК,  :!: ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НА ЧЕРНЫШЕВА, КАСАЖЕВСКОГО, ОКХ, ЮСВЗ, НА ПОДХОДЕ ЕЩЕ ПАРА ГРОМКИХ РАЗОБЛАЧЕНИЙ. ЗА 2 ГОДА ЭТО ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. ПРИТОМ, ЧТО ПАРАЛЕЛЬНО ИДЕТ СМЕНА ПОКАЛЕНИЙ В АДМИНИСТРАЦИИ.
Гость, 28 марта 2012 23:33
В россии две жизни протекают... одна в кабинетах, одна... на улицах и эти 2 жизни никак не пересекаются.. Сеня снега навалило, нет бы выгнать щетки смести, нет же будет утра ждать чтоб вся слякоть замерзла. Все дороги которые ремонтировались... опять в тех же дырах...

 Самое то обидное... люди все авторитетные там в депутатстве, почему не делают ничего, либо не видно? Калинин почитал почитал, только толку от нашей палочной системы никакой. я тоже на машине проехал 2 тыщи километров, это не значит что я проехал полроссии
Гость, 28 марта 2012 23:41
Стандартный отчёт ни о чём... Стабильность, однако. Оппозиции - уважуха.
Гость, 29 марта 2012 00:35
Гость, 28 Марта 2012 19:06
зато животы по 10 арбузов. Депутатами в городе и не пахнет. Если раньше хоть все слышали о их деятельности, какой бы она ни была, но город переживал, то сейчас все спрятались за вывеску одной горячо любимой партии.
----------------------------------------
Вы правы, но прошу заметить, глава Озерска, он же работник ФСБ! Всё тайна :D
Гость, 29 марта 2012 01:03
Одобрям-с
Комитет 17, 29 марта 2012 01:07
Что с муниципальными  спортивными учреждениями, с муниципальными  предприятиями типа   Иртяш, Автодор, УАТ?
Что с ливнёвой канализацией?
Что с дачным посёлком  у Булдыма?
Что с капитальным ремонтом домов?
Что с ливнёй канализацией?
Чтос ФОком ?
Что с прудом у Мебельного?
Почему нигде не публикуется отчёт Главы ОГО?
Почему не печатаются тут такие вопросы, они очень не удобны ?
Хвалить рука не поднимается. Увы.
Tupik.ru, 29 марта 2012 06:36
Гость, 28 Марта 2012 23:26

Гость прав -  ПРИТОМ, ЧТО ПАРАЛЕЛЬНО ИДЕТ СМЕНА ПОКАЛЕНИЙ В АДМИНИСТРАЦИИ.
ПоКАЛений - проверочное слово сами подберете. Одно меняем на другое.  :D

Никаких улучшений нет. Озёрск умирает.

Да, забыл еще упомянуть (можно и помянуть) здание Грнанита, каток у гранита, тренажерный зал Олимп и прочие спортивные сооружения - развал, причём полный.
Гость, 29 марта 2012 07:52
это что за школьница по леву руку от Главы?
СказОчник, 29 марта 2012 08:36
Согласен с большинством) открытость отсутствует. Власть и пресса кормят нас сказками. Мой хлеб забирают.)))
Гость, 29 марта 2012 08:45
А Калинин упомянул про своего второго зама? Озвучил ее зарплату? Как обосновал? Какая польза городу от второго зама?
Гость, 29 марта 2012 09:00
мозоли путина, 28 Марта 2012 22:21

Ну так, навскидку: детских площадок во дворах сколько установили? Больше 20!! Давно их ставили? Поди с 90-х ни одной

Контейнеров сколько новых? больше 30. Небось больше не стоишь в трениках, мусорку не ждешь.

Капитальные ремонты - в прошлом году 6, в этом 9.

ФОК - работы идут уже, заедьте в 15
Ливневка - прочищена до Набережной, Тысячную трубу будут прочищать в этом году. Уату куплена техника для обслуживания ливневки.

Спортивных площадок в школах отремонтировано 5

Дворовое освещение в нескольких кварталах, где его отродясь не было.

Козырьки над подъездами - больше 60 штук.

Кровли на 5 муниципальных зданиях отремонтировали. 4 детских сада отремонтировали.

Этого вы что не знали? Говорить, что власть ничего не делает после как ты едешь по новой дороге, выносишь мусор, когда тебе хочется, водишь ребенка в новый детский сад - язык не поднимается!
Камо, 29 марта 2012 09:47
Гость, 28 Марта 2012 23:26
«АКИЕ СТРАННЫЕ КОМЕНТЫ, 15 ЛЕТ ГОРОД РАЗВОРОВЫВАЛИ, А ТУТ ТРЕБУЮТ ВСЕ ВОССТАНОВИТЬ ЗА 2 ГОДА !!!»
Уважаемый Гость, если Вы внимательно почитаете сообщения, то убедитесь, что никто не просит что-то восстановить. Все говорят о том, что за 2 года можно было ОСТАНОВИТЬ развал города. А вот этого как раз и не произошло. Отсюда – вполне обоснованные претензии к людям, обещавшим навести порядок вместе… И ещё одно: при ВСЕХ предшествующих властях города в совокупности из муниципальной собственности ушло в разы меньше имущества, чем за 2 года власти действующей. А банкротство муниципальных предприятий можно смело называть ноу хау действующей команды ЕДросов.

«РЕБЯТА, ДОЛГИ МУПОВ СОКРАТИЛИСЬ В РАЗЫ»
Расскажите это бывшим работникам «Иртяша», действующим работникам ММПКХ и УАТ. Вот удивятся! И даже наверное обрадуются…
Хотя можно и согласиться, что количество долгов сократилось… вместе с количеством МУПов.

«НАЧАЛСЯ РЕМОНТ ДОРОГ И ДВОРОВ»
Вот только не надо о больном…

«ГОРОД ВПЕРВЫЕ УЧАСТВУЕТ В ФЦП»
В каких? И каковы результаты?

ВЫДЕЛЕННЫ СРЕДСТВА НА ЛЕДОВЫЙ ФОК
Один из вариантов расшифровки ФОК – филиал откатной конторы

«ВОЗБУЖДЕНЫ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НА ЧЕРНЫШЕВА, КАСАЖЕВСКОГО, ОКХ, ЮСВЗ, НА ПОДХОДЕ ЕЩЕ ПАРА ГРОМКИХ РАЗОБЛАЧЕНИЙ.»
Ну, возбуждены… А результаты где? Где приговоры судов? И будут ли они? И кто верит в то, что при действующей власти они будут?

ПАРАЛЕЛЬНО ИДЕТ СМЕНА ПОКАЛЕНИЙ В АДМИНИСТРАЦИИ.
Вот здесь – стопроцентное попадание. Смена поколений действительно идёт. В администрации отцов и матерей заменяют их дети.

ИЗ ОТЧЕТА КАА: в рамках обсуждения проекта местного бюджета на 2012 год было проведено 77 народных сходов с общей численностью участников 3500 человек.
Вот оно, лукавство статистики. Вроде бы, получается, что обсуждение было достаточно широким, по 46 человек на сход. Да вот беда, на всех сходах почему-то были видны одни и те же лица… И в число участников сходов включены представители органов МСУ, представлявшие для сходов информацию.
И получается – данные- то дутые. Как, впрочем, и весь отчет…
Двор возле художественной школы, 29 марта 2012 09:58
Говорить, что власть ничего не делает после как ты едешь по новой дороге, выносишь мусор, когда тебе хочется, водишь ребенка в новый детский сад - язык не поднимается!

=========
А у нас дороги до садика - нет - ходим по газону, там чище и ям с машинами нет(
Мусорная куча под окном аж на пешеходную дорожку вываливается(
А садик - самое страшное здание в городе.(
====
А детские площадки и козырьки - так это перед выборами самое дешевое, что придумали сделать.Чуть ли не в декабре песочницы доделывали. Что-то сомневаюсь, что этим летом подобные дела продолжат.
Гость, 29 марта 2012 10:00
Второго зама пришлось заводить, потому что первый ничего не понимает в административной работе. Они ж думали. что это так просто - управлять городом.  Типа создадут  всесильную масть ЕР и всё пойдёт как по маслу. А выходит, что ничего не выходит. И постоянно какие то требования  , требования, требования. И не начальству нужно теперь уметь понравится, а жителям. При этом нужно ж еще и понимать, что это вообще такое - муниципальное управление.
Но вот где же открытость в СМИ?   Где хотя бы вот эта эпохальная сессия СД  на Видеоканале?  Неужели так уж застопорили работу всего Собрания два оппозиционных депутата?
Гость, 29 марта 2012 10:00
Алушкин отстаивает интересы узкого круга предпринимателей. На избирателей ему наплевать. По приватизации он трендит под диктовку своего "помощника" Габиева, который по 159 ФЗ по дешевке выкупил магазин по Герцена (Рыба-Мясо) и тут-же его перепродал с О-очень большим наваром структуре Литовкина. Понравилось! Еще хочет!
мозоли путина, 29 марта 2012 10:07
Гость, 29 Марта 2012 09:00

Ну так, навскидку: детских площадок во дворах сколько установили? Больше 20!! Давно их ставили? Поди с 90-х ни одной
---------------
грибок и скамья это площадка?
Контейнеров сколько новых? больше 30. Небось больше не стоишь в трениках, мусорку не ждешь.
-----
всегда езжу мусор выкидывать в 15 микрорайон! там нормальные контейнера стоят! а не те что установили (закопали) в землю в прочем у нас везде любят деньги закапывать! вы вообще видели с каким трудом водители воюют с этим мешком с которого все течет!? подойдите и спросите что они думают по этому поводу!!!

Спортивных площадок в школах отремонтировано 5
-----------------
согласен! пусть будет 5ть! забор у школы №33 посмотрите на него и многие другие!
Игорь Лазарев, 29 марта 2012 10:11
Эта власть совершенно осознанно и сознательно, с тупыми выражениями
своих "лиц" уничтожает ТЕАТР.
И это не болтовня и выдумки, к сожалению это - факт.
За одно только это эту власть надо гнать и гнать как можно скорее.
Начиная с Путина. (кто-то спросит, а при чём здесь Путин? так ведь это
политика государства, поскольку ТЕАТРЫ отнесли к сфере услуг ...)
Гость, 29 марта 2012 10:28
Поволоцкий на счет единого окна прав, побегайте по чинушам тогда узнаете....
Алладин, 29 марта 2012 10:52
Гостю 9:00 А разноцветные лампочки !!?? Ты позабыл упомянуть о разноцветных лампочках !!! :evil:
Гость, 29 марта 2012 10:53
если в те года за уборку послека были более мене деньги то в этом году на  месяцов мех и грех всего 250 тысяч Метлино и Новогорный 290 тысяч...что делать за эти суммы,какие работы вести.так же дороги на 9 месяцов 11 миллионов а втом году больше 30 было..кто будет убирать город и почему нечего не предпринемается УКСиБ..???одни вопросы и нет ответов а они отчиталисьблин...
Гость, 29 марта 2012 11:00
Одно из основных достижений новой калининской власти- ремонт некоторых дорог в городе. В основном за счет тех средств, которые выделил губернатор под выборы. И что? Едешь по КМ и подскакиваешь как на американских горках. Раньше такого не было. Главное, что сделали, как на банере на "Лидере", а как сделали - фигня.
Камо, 29 марта 2012 12:02
"Второго зама пришлось заводить, потому что первый ничего не понимает в административной работе."
И стало легче, потому что теперь два зама ничего не понимают в административной работе. :)
Гость, 29 марта 2012 12:31
"Капитальные ремонты - в прошлом году 6, в этом 9. Ливневка - прочищена до Набережной"...
капитальным не считается косметический ремонт,который сделали на ул.Космонавтов д.1(а заявлен был на капремонт :!: )
на этой самой ул.Набережной как давно вы были :?:  :!: никакие ливневки там как не работали,так и не работают :!: попробуйте проехать когда всё тает :!: по тротуару придётся скакать,пугая пешеходов :!:  :!:  :!: сами не знаете,а говорите :!:  :!:  :!:
только обещают улучшить ситуацию,а как придут к власти-забывают о своих словах :!:
Гость, 29 марта 2012 12:32
Мгу, "детские площадки сделали"! Даже землю не разровняли, как попало натыкали в замерзшую землю, а весной  на этой детской площадке лужа- не обойти. Все  - показуха. Хозяина в городе нет! А мэру сегодняшнему все до фонаря.... Сейчас вон по тротуарам не пройти на теневой стороне улицы: никто ничего не чистит.Да и что с нами церемониться, кто мы такие?. У них свои интересы, совершенно несходные с нашими.
Ихтиандр, 29 марта 2012 13:22
Алладину . Тебе всё лампочки да лампадки ! А про фонтан почему забыл сам ? А про "набережную летающих гидромобилей" !? :D
Гость, 29 марта 2012 13:28
Если бы губернатор не дал денег на "добрые дела",не о чем было бы разговаривать!
Гость, 29 марта 2012 13:49
Зашел прочитать только в надежде увидеть озерского городового. Но похоже и он не нашел что сказать на этот позор. Вы смешны, руководители города.
Озерский городовой, 29 марта 2012 13:59
OPYS CX

ЧТО ДЕЛАТЬ?
(при участии Н.Добронравова)

Призрак бродит по России. Призрак местного самоуправления.

На Болотной становится тише,
Улетучился вольности хмель.
Президентом не стал дядя Миша
И отправился в свой Куршавель.
Мы, прощаясь, ему улыбнулись –
Стала ясною наша судьба...
Если мы только-только очнулись
От двенадцатилетнего сна.

Не волнуйтесь, друзья!
Ночь не может длиться вечно.
Хватит силы беречь!
За работу! До новых встреч!

Пусть Москва нам не служит примером,
Хоть в Озерске есть свой чистый пруд.
Здесь свои депутаты и мэры
Населению жить не дают.
Пусть они это ясно услышат,
Пусть услышат (но чтобы дошло!):
Под партийною теплою крышей
Отсидеться теперь тяжело.

Нам до выборов - ровно три года,
Тем не менее, надо спешить,
Четко выразить волю народа
В том, что власти не в силах решить.
Не помогут тут митинг и стачка
(Как и «Славься!» в едином строю…):
Непростая досталась задачка –
Нам судьбу обустроить свою.

Подготовить программы, проекты
Без надежды на добреньких дядь,
Что стригут с партбилета проценты,
И кому на народ наплевать.
Пожелаем друг другу успеха,
Чтобы выбрать достойную власть.
Пусть московское зимнее эхо
Не позволит в болоте пропасть.

Не волнуйтесь, друзья!
Ночь не может длиться вечно.
Хватит силы беречь!
За работу! До новых встреч!
Гость Ладо, 29 марта 2012 14:14
Что сами выбирали, то и получили!!! Вспомните Талькова- как он пел про страну д.......Жалко; годы летят.
Гость, 29 марта 2012 14:31
Но появился ЛУЧ СВЕТА В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ, уверена он только он исправит дела в Озерске, только бы не сдался. Или словами Наполеона " Войско баранов, возглавляемое ЛЬВОМ, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемое бараном." Такой Лев у нас появился. Поддержим его. Держись Лев, мы верим в тебя!
ЛТ, 29 марта 2012 14:57
По округе слух промчался,
По Озёрску слух идёт:
Алексеич отчитался
За одиннадцатый год.

Водрузив очки на нос,
Рисовал такие дали,
Речь такую произнёс –
Депутаты все рыдали.

Так в слезах и уезжали
С пробуксовкой через грязь,
Речь главы припоминали,
На ухабах матерясь…
Гость, 29 марта 2012 15:06
Лев Пятин !? Это он должен победить барана в львиной шкуре?
Гость, 29 марта 2012 15:59
в частности подчеркнув курс на доступность и открытость власти: в рамках обсуждения проекта местного бюджета на 2012 год было проведено 77 народных сходов с общей численностью участников 3500 человек.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это о чём речь? О том, как  Глава ОГО  приходил на собрания жильцов во дворы, где он выслушивал  как жильцы  жалуются на автомобили, собак, соседей, маленькие пенсии и  плохих дворников и то, что нет парковок?

И вся открытость?
А где же  трансляция  сессий депутатов по ТВ?
Куда она делась?
Нет никакой открытости.
Если даже  депутатам слово не дают говорить на собраниях.
Если всё сводится к формуле -вот мы тут с трибуны будем говорить открыто, а вы открыто слушайте и не мешайте.
А осбуждение открытое где ?
Вот Глава отчитался.
Ну хорошо. А где в свободном доступе отчёт  и возможность обсудить его?
Отчёт должен происходить на миру.
Ранее он проходил в  театре  вроде бы.
Вся администрация там же отчитывалась.
Да и как можно отчитываться  перед депутатами, если Глава ОГО -самый главный депутат и им всем начальник?
Что-то здесь не так.
Гость, 29 марта 2012 16:22
"А где в свободном доступе отчёт и возможность обсудить его?"
Ради объективности: отчет опубликован на http://ozerskadm.ru/, раздел "Собрание депутатов", подраздел "Тексты выступлений". Читайте и наслаждайтесь.
Гость, 29 марта 2012 17:10
... Нынешняя власть в разы страшней и опаснее, она хуже всех предшествующих. Она особо изысканно маскируется. Негатив их правления будет ощущаться не один год, все впереди....
Гость, 29 марта 2012 18:06
Гость, 29 Марта 2012 15:02

Кого там в отставку? Ты что несешь, умник? Смог бы больше сделать? Смог бы большего добиться? Так иди и работай. Вон в администрации никого нет - ни один нормальный человек за такую зарплату не идет работать. Все конкурсы на кадровый резерв проваливаются.

Калинин вменяемый политик, который может сдерживать желающих прихватить местное имущество. Единственный человек, который ежедневно ломает эту круговую поруку воровства. И уж извините, работает в условиях, когда ему сверху навязывают с кем работать. Давайте отправим КАА в отставку, а на его место посадим Алушкина или Поволоцкого. Вот тогда закипит работа! Вот тогда все проблемы сразу решатся.

Клоуны, хватит нести чушь. Желаете что-то изменить, надо придти и предложить. вас услышат. Желаете сделать город лучше, то возьмите в руки метлу и подметите хотя бы у своего подъезда. .....как говорится, не мешки ворочать!
Гость, 29 марта 2012 18:45
Гость 29 Марта 2012 18:06 Желаете что-то изменить, надо придти и предложить. вас услышат. Желаете сделать город лучше, то возьмите в руки метлу и подметите хотя бы у своего подъезда.
Вообще то многоуважаемый, мы деньги платим за уборку территории. Уборка должным образом не производится,а денежку берут. И вы хотите,чтобы люди вышли на бесплатную уборку? Перестаньте пороть чушь! Выйти на бесплатную уборку,это провоцировать власть на бездействие!
А что до Калинина,то мне что Калинин,что Чернышев как два сапога. Полное бездействие.
Ветеран холодной войны ,, 29 марта 2012 19:08
Сейчас,конечно,совестно,
Но пару лет назад
Мы думали,что вскорости
Здесь будет город-сад.
Фронтов незримых воин,
Наряженный в царя.
Я многое усвоил
Тебе благодаря.
Я вызубрил как надо,
Без ложного стыда-
Ни города,ни сада
Не будет никогда.
Гость, 29 марта 2012 20:29
Вон в администрации никого нет - ни один нормальный человек за такую зарплату не идет работать. Все конкурсы на кадровый резерв проваливаются.
^^^^^^^^^
...... То-то  все по своей воле так и бегут из администрации от нагрузкии малой зарплаты....
Ни один еще сам не ушёл.
     5 лет при Чернышеве разный бред пресс-служба распространяла о непомерной нагрузке работы в администрации и лично Главы (который на рабочем месте треть времени только проводил -всё путешествовал за счёт бюджета)  и опять что ли началось?

Ты скажи, мил, человек, где там на каких должностях никого нет?
Какие конкурсы провалились?
Гость, 29 марта 2012 21:21
Когда начнётся обещанное Возрождение Озёрска?
Продолжается медленное угасание.
Революционный подход к ремонту дорог и облагораживание пруда закончилось с уходом  Трофимчука.
Почему-то мне тогда показалось, что  это было резкое и не правильное решение ...
Очень большая растерянность и мягкотелость у власти...
Жульё балдеет, хулиганы торжествуют.
   Некачественным  услугам заслон не поставлен. Недобросовестным  подрядчикам заслон не поставлен.
Любое  доброе дело по благоустройству могут свернуть какие-то амбициозные бабльки с лужёным горлом.
   Никакого строительства на территории города не идёт практически. Рабочие места не создаются. Режима благоприятствования для бизнеса нет.  Деньги тратятся за колючкой.
   Все это понимают. Даже молчаливые депутаты ЕР.  За 2 года  мало что можно исправить. Так а что за два года сделано для исправления ситуации?  Показали пример как не нужно относиться к своей работе  на примере кого-то из администрации Чернышева?  Разогнали только пока что противоположную сторону из числа оппозиционного Чернышеву Собрания.  И что?  Продолжаем его дела?
У-горец, 29 марта 2012 23:38
Озерский городовой
29 Марта 2012 13:59:00

Удивительное несовпадение формы и содержания! По содержанию – программное заявление, манифест. Думаю, Городовой это понимает, если дал опусу эпиграф из К.Маркса (почти). Тогда почему для манифеста выбран не Маяковский или Рождественский? Почему – «ласковый Миша»?
Я могу предположить две версии.
Первая версия: возможно, эпиграф был значительно длиннее, и в нем объяснялась причина этих «прощальных» интонаций. Возможно, Городовому известно о намечающихся подвижках в местной власти? Но по каким-то причинам редакция решила эпиграф «подправить».
Вторая версия: Городовой сознательно допустил этот диссонанс, чтобы вернее «зацепить» свою целевую аудиторию – «тех, кому за 30», и, в первую очередь, тех, кто помнит закрытие Московской Олимпиады. Очевидно, что в грядущей всероссийской муниципальной революции именно эта категория сыграет решающую роль.
И я все больше склоняюсь ко второй версии. Так как весь вечер напеваю под нос: «На Болотной становится ти-и-ше…»
Другой вопрос: мало призывать к чему-то. Нужна организация, как говорил еще один внимательный читатель «Манифеста коммунистической партии».
Гость, 30 марта 2012 01:33
Такой Лев у нас появился.
------------
Хто это???!!! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 марта 2012 09:25
Гость, 29 Марта 2012 20:29
Ну точно вам только кадры в администрации скажут. Но по слухам навскидку:
Замглавы по ЖКХ, начальник УГХ, юристов человек 10 в правовое управление.

Увидели для себя вакансию, не?
СказОчник, 30 марта 2012 09:27
Лично проти в КАА и многих депутатов не выступаю, по человечески могу понять. Но не могу принять позицию: почему мы должны жить в условиях постоянного давления кого то из ЕкаМосквы, почему сильные по своей натуре люди (КАА в частности) так прогибаются. Только лозунги и обещания. Когда вас выбирали - надежды были слабые, но были. Когда молчаливо согласились с отставкой по состоянию здоровья человека, который не прогнулся под "москвичей" - надежда начала собирать вещи. Но бездействие на фоне декларировании огромных цель и задач, на фоне отсутствия специалистов в органах исполнительной власти, на фоне попыток разграбления МупоВ - это уже просто противно. Какая програма благоустройства города? Уничтожить Озеленение и сделать из уата очередную дорожную компанию - это благоустройство города? Мутные схемы варягов и столичных - это по вашему развитие оЗ?
Гость ГКП, 30 марта 2012 11:16
Большое спасибо от бюджетников за Вашу заботу, товарищи депутаты! Но за 4 тысячи рублей в санаторной школе "Гагарина" вряд ли сможет отдохнуть ребенок из семьи бюджетника, безработного или неполной семьи. Значит эта база только для богатых или иногородних.
Гость, 30 марта 2012 13:52
ЛЕВ! нет, лева -не ЛЕВ, ЛЕВ ЭТО ДРУГОЙ,имени его не скажу. Потом вы сами убедитесь, через полгода ,кто такой ЛЕВ во главе баранов. Он себя покажет делами,результатами своей работы
СказОчник, 30 марта 2012 15:20
Хорошо, что хоть у кого то весеннее обострение выражается в навязчивой мысли , что лев-имени не скажу , приведет нас, жителей нарнии, к счастливому будущему ;)
Гость, 30 марта 2012 15:34
"ЛЕВ ЭТО ДРУГОЙ,имени его не скажу. Потом вы сами убедитесь, через полгода ,кто такой ЛЕВ во главе баранов. Он себя покажет делами,результатами своей работы "
А заместителями у него будут сурок Тимон и свинтус Пумба.
Гость, 30 марта 2012 15:50
Замглавы по ЖКХ, начальник УГХ, юристов человек 10 в правовое управление.

Увидели для себя вакансию, не?
----
Начальник   УГХ есть, а про остальных еще никто нигде не объявлял конкурса на замещение. Так что.... не надо гнать!
Гость, 30 марта 2012 15:56
А кого-нибудь в нынешней администрации назначали по конкурсу???
Гость, 30 марта 2012 15:57
Бюджетник бюджетнику  рознь.    Фомин тоже бюджетник...
А вот безработные  ваще никуда никого не оправят , даже в трудовой лагерь, не то что  в  Гагарина :)
Гость, 30 марта 2012 16:31
http://www.ozerskadm.ru/about/unit/city/
вот информация о начальнике УГХ, самая актуальная из надежного источника ;) только что посмотрел. Зачем свежую для горожан писать, если есть какая то. А зам главы по ЖКХ и юристы вообще не в счет. ...
Гость, 30 марта 2012 18:30
Сайт администрации никогда не вызывал дрверия. Информация не обновляется. Новости и сообщения лживые.  Что раньше, что сейчас.
Гость, 30 марта 2012 18:33
ГОСТЮ 18  --06 !!!  А ПОЧЕМУ-ТО НИКТО ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ УВОЛЬНЯЕТСЯ КРОМЕ   УБОРЩИЦ    ????? А НЕ ИДУТ РАБОТАТЬ  ТАК ТАМ ОДНИ УЗЫ  ДА БОЯЗНЬ =====А ВДРУГ НЕВПОПАД СКАЖЕШЬ====ЗАКЛЮЮТ
Георгард, 30 марта 2012 18:48
Гостю 30 Марта 2012 18:33  

Не надо сообщать того, чего не знаете. Я и устроился (2003) и уволился (2011) по собственному желанию. БОльшая часть специалистов на момент моего увольнения (2011) получали  от 10 до 15 т.р. Суммы отнюдь не заоблачные, учитывая тот факт, что на этих должностях работали люди с высшим образованием. В то время, как на некоторых должностях комбината получали уже гораздо больше 30, закончив всего лишь 44-ПЛ. Я не в упрёк, но смысл заканчивать вуз? А из администрации увольняются, и ещё как. За деньги, что там платят, нормальные люди работать не пойдут. Хорошие зарплаты только у заместителей, да у главы... впрочем, как в ЦМСЧ. Если я скажу, вон у медиков зарплата 600 тысяч... поверите? То же и про администрацию... а уж г... огребают специалисты... не хуже, чем медики... или учителя....а может и поболе...
Гость, 31 марта 2012 15:32
На Маяке работать нужно, а не трясти....  в офисе посреди города, рядом с Первой и десятой столовой.  Да еще когда можно приходить  на работу с огромного бодуна. На комбинате за это сразу  статья.
Гость Анастасия, 31 марта 2012 15:32
Обратите внимание на фото №3!( правая сторона)! Наш союз непопедим! И каждый может сделать вывод!!!!!!!
Гость, 1 апреля 2012 10:33
А зачем городу содержать различных клерков, которые  приносят только зло, даже за зарплату от 10 до 15 тысяч? Что полезного  сделали с 2003 по 2011 год такие вот  специалисты?  Обхаивали  населние в целью обелить  деструктивную деятельность мэра?
Раздували пламя войны  депутатов с мэром?  Прикрывали неблаговидные дела через пресс-службу?  
На совести таких специалистов  развал городской экономики, аппатия населения и нынешнее злобное состояние озерчан.
Гость, 1 апреля 2012 13:52
Гостю 1 апреля 2012 10:33
Что за бред про зло, которое приносят специалисты. Посмотрите полномочия органа местного самоуправления. Что бы все работало и нужна работа этих специалистов- юристов, финансистов, специалистов управления культуры, образования. Вас за эту зарплату и половину работы не заставишь сделать. Хотелось бы узнать где Вы доблестно трудитесь?
Гость, 1 апреля 2012 16:11
Да что-то всё работает  куда то не в ту сторону.  На разрушение и уменьшение собственных доходов города в бюджете всё у нас работает в последнее время.
А поэтому   КПД работы специалистов  отрицательное. Лучше бы не работали.
Бюджет бы  экономился.
Гость, 2 апреля 2012 02:32
а что с землей многодетным??????????? :cry:
СказОчник, 2 апреля 2012 09:12
Вот, уважаемые читатели мы и дошли до самого главного в весеннем обострении, малограмотные выходцы из ПТУ начали нас учить, что не нужны городу сотрудники администрации, ни специалисты, ни тем более зам главы))) на маяке работать нужно, пишут нам особо одаренные политики и управленцы :evil:
Господа заводские поситители, зачем писать в теме, в которой вы ничего не смыслите? Ваше ОДНО, общее , коллективное мнение из курилки, мы уже слышали.
работа специалистов - выполнение задач и целей поставленных менеджером-замам, а руководителями направлений уже спецам.
Мы тут , собственно говоря и обсуждаем, голову, с которой рыба гниет.
А на работу с бодуна ходить не надо))) и ст атьи не будет!
ПЫ Сы: а разве нет отдельного сайта комбината? надо вам , уважаемые знатоки , там устроить конкурс: кто напишет больше, про то что знает меньше
Гость, 4 апреля 2012 09:29
" заводские  посИтители"   имеют  прав  на форум  не  меньше,  чем  " СказОчник" ,  рассказывающий   сказки  о   выполнении  "специалистами"   " поставленных задач".   Достаточно  посмотреть-  кто  работает  в  комитетах?    Дочки, внучи,  сыновья     бывших  и  настоящих,  все  " ЭТО " заполнило  и  превратило   Озерск, а  именно  муниципальные  органы,  в  болотную  жижу,  не  способную  не  понять,  не,  тем  более,  что-то  сделать  полезное  и  правильное.  
Где   наши  экологи?  а  что  творится  в  КУМИ?   а  "вечные  и.о".  в  прокуратуре?   Насчет  " головы",  которая  гниет,  так   как  тут   не  "загнить"   в  таком   семейном  подряде?.  не  всех  поменяли,  не   хватает  новых  людей,  нет  свежего  воздуха. :cry:
СказОчник, 5 апреля 2012 13:06
уважаемый гость:
в закрытом городе везде , и даже на прославленном ХК, работают только дочки, внучи, сыновья бывших и настоящих, все ЭТО заполонило и превратило оЗёрск в болотную жижу, целиком с вами согласен. Все кто может делать что то уехали или нашли себе занятие не связанное с вашей жижей. И сказки я не рассказывал о выполнении задач специалистами администрации, но все ,в том числе и вы, как часть оЗ общества, даете результат на работе , который с вас спрашивает руководство. Если руководство способно ставить задачи и их спрашивать, хоть с семейного подряда хоть с госторбайтеровЮ результат будет
Гость, 6 апреля 2012 16:37
Видно, что работа ведётся. Видеть болотную жижу в родном городе можно, но позитивное виденье, облегчает понимание происходящих процессов.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений