РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною

Общество, 19 октября 2015 09:14, источник: Читатель

В прошлые выходные случайно, после посещения рынка в Каслях, зашел в новый, недорогой магазин «********». Купил немножко. Недорогой сыр. Попробовал, но  есть не стал, потом, правда, его использовал, в качестве подсыпки в горячее блюдо.

Сметана: недорогое большое ведро. Немного съели в салате из помидор. Остальное съесть не успели, закончился срок годности. Пока не выбросил, стоит в холодильнике.

Бутылка вина полусладкого красного. Недорогое. Жена выпила полбокала, остальное осталось, может мясо замариную. Жалко выбросить.

Печенье творожное в большой коробке. Намного дешевле, чем у нас. Один раз откусил и выплюнул. Срок годности еще позволяет кушать, а пахнет старым прогорклым маслом. Неправильно хранился. Скормлю собакам на работе.

Конфет всяких положила жена в корзинку, так как проход к кассам обставлен коробками со сладостями, но не знаю, вкусно или нет. Не ем. Купил свежее мясо на костях, намного дешевле, чем на рынке. Правда, на костях мяса было меньше, чем на рынке. Не знаю, может свинья худая, уже остатки были, а раньше хрюшки были толще. Мясо было вкусное. Там была еще тушенка мясная за 21 руб., но не рискнул купить, так как пачечка у кота стоит дороже. Вывод:  не гонялся бы ты, поп, за дешевизною.

Собственные наблюдения, с целью оградить озерчан от напрасной траты денег, когда их хронически не хватает, а тратятся впустую.

Читатель

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2015 09:20
Зачем травить жену и собак? Сметанку то тоже выбросьте.
Гость00, 19 октября 2015 09:36
Уважаемый автор может меня одного мучает вопрос, зачем покупать то что тебе не нравится? Читай что написано на упаковке.
Елена Иванова, 19 октября 2015 09:53
вчера зашли в первый раз в этот магазин. купили порошок, мыла разного, сыр тоже купили - невкусный, больше брать не будем.
Гость, 19 октября 2015 09:56
Похоже автор был в "Светофоре"
продукция там дешевая, но надо подходить очень избирательно.
кроме того автор еще тот привереда - и шашлык ему будет мясной и мороженое  холодное
тощий, 19 октября 2015 10:05
Мужик прав
:!: Сыр-сплошная какаха, одна и та жа, молочка тухнет в два раза быстрее.
Где конкуренция с буржуями? Доколе фуфел будем есть?
Татьяна, 19 октября 2015 10:14
Наверно пишите про магазин "Светофор"  ну все сходится.
папа, 19 октября 2015 10:34
Автор, похоже, на этикетках инфу вообще не читает, на сроки годности не смотрит, а цель преследует простую - маленько поругать не-озёрские магазины, мол, там плохо, а в другом каком-то (не таком уж дешёвом) магазине лучше.
Гость, 19 октября 2015 10:47
Не понимаю едут в бюджетный магазин и жалуются ,что все не так !!Зачем???вот в чем смысл???Озерские магазины для обсуждения уже не актуальны)))
Гость, 19 октября 2015 11:39
автор никак в светофоре побывал. решил попитаться отходами?))
ржунемогу, 19 октября 2015 12:03
Это чего вообще такое было? Типа открытие? Крик души? Оказывается, всё то, что в три раза дешевле, по качеству хуже тоже ровно в три раза?
Так умные люди об этом и раньше знали. А глупых не жаль. Пусть они и дальше продолжают набивать шишки, учась на своих собственных ошибках.
Гость, 19 октября 2015 12:45
В " Светофоре" много продуктов, которые и в наших магазинах продаются, только у нас они стоят в 2-3 раза дороже, одни и те же производители.  И нормальные продукты и консервы есть.  Надо смотреть, что берёшь, если брать что-то по типу тушёнки за 21 руб.  тогда нечего возмущаться, а выбрать там кое-что можно. Кстати такая соевая тушёнка и паштеты и в Ашане продаются. Дело вкуса и денег  каждого.
анирам, 19 октября 2015 13:36
Два раза ездили в этот магазин и каждый раз выходили без покупок - решили, что ничего хорошего там не продают!!! Теперь проезжаем мимо....
Гость, 19 октября 2015 13:37
да это же про "светофор" из еды там брать ничего не буду больше! лучше сразу пойду в хозяйственный магазин и накуплю там всякой синтетики под настоящими названиями
Гость, 19 октября 2015 14:11
я давно перешла на натуральные продукты из своих хозяйств цены ниже магазинных а какие блюда получаются!!!!!
Гость, 19 октября 2015 14:21
Живу в Кыштыме, работаю в Озёрске, так по мне ваша трёха намного лучше чем Монетки и тому подобное. Выбор намного богаче. В общем, кому что.
красавица, 19 октября 2015 15:01
Недавно решили с сыном сходить вместе в магазин (новый и большой) и купить продукты. Колбасы и готовое мясо не впечатлили (после просмотра нескольких передач по телевизору), богатый выбор сыров тоже, отдел с творогом и творожными сырками также не внушил доверия, рыба и полуфабрикаты вообще... В результате в нашей корзине для покупок были: пара мужских носков, банка кошачьего корма, литровый пакет кефира и килограмм винограда. Довольным остался только Барсик, а мы задумались. Продукты настолько некачественные, что лучше голодом сидеть!
Гость, 19 октября 2015 15:57
А что ещё есть люди, которые в Кыштым за продуктами ездят?
Гость, 19 октября 2015 17:48
Гость, 19 Октября 2015 15:57
А что ещё есть люди, которые в Кыштым за продуктами ездят?

Естественно. С Тайгинки или Кузнечихи с удовольствием ездят.
У них другого выбора и нет.
Гость, 19 октября 2015 18:29
Мы ездим на рынок в Кыштым и за одно в Пятерочку. На рынке мясо свежее, кусочки без кости, что редкость у нас. Рыбу тоже берём в Кыштыме. А бабульки кыштымские дешевле продают яблоки со своих огородов и не врут, что сладкие
Людмила Дмитриевна Процив, 19 октября 2015 19:30
Сегодня были на рынке в Кыштыме , ехали специально за рыбой. Покупаем только свежую , не замороженную. рыбу , В Золотую рыбку дорогу забыли давно , там рыба до того выморожена , что при жарке похожа на половую тряпку. А теперь ,для тех кто хочет свежей рыбы сообщаем , купили щуку (еще была живая) по цене 170 руб , купили рыбу-сиг по цене 300 руб. за кг., не удержались еще прикупили судака по цене 220 руб. за кг. Кто любит рыбу отправляйтесь в Кыштым , приятного аппетита .
проходил мимо, 19 октября 2015 20:53
Питаясь в Светофоре, возможно, с голоду не опухнешь.
Но до завтрашнего дня можешь и не дожить.
Лада, 20 октября 2015 09:06
красавица, 19 Октября 2015 15:01
Зря вы так, вот я большом и новом магазине (и только там) беру творог, прошу заметить, не творожный продукт под странным названием "Снеда", а именно творог. Такого в трёхах нет, там как раз только эту самую "Снеду" и продают. Жалко только, что в этом магазине сметанка частенько не первой свежести. А сыр надо брать только тот, который дороже 350 р. за кг, вот тогда не придется его на присыпку пускать))) Вообще придерживаюсь принципа: пусть меньше, но лучше!
Гость, 20 октября 2015 10:39
Последнее время очень много продуктов химического производства. Да, не дорого, но НЕ ВКУСНО И ТРАВИТ ОРГАНИЗМ НЕ СРАЗУ, А ПОСТЕПЕННО!!! Присматривайтесь к составу почаще!!!
Гость, 20 октября 2015 11:15
Учитесь выбирать, читать состав продукта, смотреть на цену и анализировать прежде чем потратить деньги. Светофор, Монетка, Магнит и т.д. - и там есть приличные товары. Смотрите, ЧТО покупаете и нужен ли вам такой объем. А на счет того, ездят ли наши в Кыштым и Касли - ЕЗДЯТ! Посмотрите на очереди на КПП в субботу после обеда. А жителям Кузнечихи действительно за радость съездить за товарами в Кыштым, так как в Южной Кузнечихе магазина нет вообще, в Канифольном тоже, да и Кувалжиха тоже без магазинчика живет. А билет на автобус стоит 35 руб. - вот и подумайте поедут люди в Светофор или нет. Кто-то скажет:    "... так ведь хозяйство свое". Картошку посадили, овощи разные, кто-то коровку держит, козочку, гусей, уток и т.д., а хлеб где брать? муку? да и хозяйственные принадлежности тоже. Так что, каждому свое
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений