РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Тополя, тополя...

Общество, 28 марта 2012 17:12, Читатель

Два года назад во время летнего дождя от тополя в нашем дворе отломился огромный сук, который свалился прямо на детскую площадку. Именно тогда инициативная группа жителей собрала подписи и направила письмо в администрацию с просьбой выпилить аварийные тополя. Таких на территории двора было несколько штук.

Позднее мы получили ответ за подписью зам.главы В.Я.Лифанова о том, что в январе 2012 все аварийные тополя будут выпилены. Их осмотрела комиссия, выбрала самые опасные деревья.

И вот 2012 год наступил. Когда во дворе появились озеленители, мы обрадовались. Кстати, прошлым летом во время дождя опять отвалился огромный сук и упал рядом с машиной одного из жителей. Хорошо, что не прямо на машину. Только немного поцарапал дверь. А ведь точно также сук мог упасть и на ребенка. Ведь этот тополь стоит прямо на детской площадке. Второй тополь стоит у въезда во двор. Поэтому мы уже радовались и обсуждали, какое дерево посадим вместо этого злосчастного тополя.

Но... Появился во дворе житель соседнего дома (даже не нашего двора). Он остановил озеленителей. Потом, с утра пораньше он позвонил начальнику УГХ Баранову и наврал про "пикеты" во дворе в защиту тополя, пробежал по сонным пенсионерам и собрал три подписи в своем доме (которому по большому счету все равно, как потом сказали подписавшие) и три подписи в нашем доме (один пенсионер подписал, думая, что все против вырубки, а остальные две подписи поставлены, т.к. люди думали, что расписываются за вырубку и не прочитали заявление).

В итоге, А.Ю. Баранов распорядился остановить вырубку. Вечером того же дня все жители нашего дома (включая тех, кто первоначально ошибочно расписался в заявлении "энтузиаста") подписались за вырубку этого аварийного тополя. Все прекрасно понимают, насколько он опасен. Заявление на следующий день было отнесено в администрацию. Мы думали, что проблема решена, ведь подписи поставили более 75% жильцов.

Но, теперь нам говорят, что мы опоздали, т.к. вместо наших двух тополей вырубили тополя в другом дворе, и смета по вырубке закрыта. А вырубить эти тополя мы можем только за свой счет. Товарищ, который "защитил" эту зелень ходит и рассказывает по двору, что он имеет связи в администрации и поэтому спас деревья. А мы, жители этого самого двора, боимся отпускать детей на площадку, боимся парковать машины и с ужасом ждем обильных снегопадов, сильных ветров и летних дождей.

Кстати, в прошлом году этот же деятель остановил вырубку опасно растущей березы, решение о вырубке которой также было принято. Если произойдет несчастье, и кого-то, не дай Бог, придавит деревом во дворах по Пушкина, 7 и Советском переулке, 3, кто будет отвечать? Этот защитник природы или администрация?

Обеспокоенные ситуацией жители дома №7 по улице Пушкина

mipr0755_resize.jpg

nxnn0763_resize.jpg

iufg0766_resize.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2012 18:05
Однозначно рубить,под корень!
С.Н., 28 марта 2012 18:26
Вырубатели деревьев и сторонники их сохранения  как-то должны опираться на некие нормативные акты  администрации или на федеральное законодательство. Невозможно просто захотеть и повырубать все деревья вокуг дома, считая что они затеняют окна или могут  упасть.  Какие-то кретерии должны быть.  А подписи собирать пока это - гримасса демократии. Да  нет такой процедуры  в  аресенале   жителей. Не прописана процедура.  Устав ОГО  есть, а  Устава   териториального общественного самоуправления нет.
И конечно, должны быть разработаны  Правила благоустройства Озёрска и ОГО.
 Если уж подходить совсем строго -на все вырубки, кроме аварийных, которые производит  администрация по своему усмотрению, как отвественная по Уставу ОГО за благоустройства, сейчас до принятия нужных актов должен быть наложен мараторий. А то оглянуться не успеем, как активисты вырубят всё вокруг.  А у нас даже понятия "двора", "дворовой территории" нет. Может быть дерево  стоит не на территории  вашей собственности или не только вашей...
KARABAS, 28 марта 2012 18:36
хм.. летний дождь в марте? март.. это же весна, да? ну там мартовские коты и все такое  :|
Гость, 28 марта 2012 19:39
Так в заметке и написано, что был составлен акт, а затем Глава подписал постановление на вырубку этих деревьев. А что касается летнего дождя в марте, то читайте внимательнее: сук упал во время дождя летом. А к вырубке служба озеленения приступила только сейчас.
Сотрудник соседнего детского сада, 28 марта 2012 19:39
Да, молодцы, старые тополя представляют опасность не только для жизни людей (в виде падающих, сгнивших веток), но и тополиный пух доставляет много неудобств. Только непонятно, когда определяли какие пилить тополя, почему решили спилить все тополя, кроме одного, который растет возле забора детского садика - на дворовой территории. Пусть от него летит пух детишкам? Почему было не прийти к заведующей детским садом и не посоветоваться по этому вопросу?!!! Два года назад этот детский сад делал обрезку тополей на своей территории, но не за счёт бюджетных денег, которых просто ни на что не хватает, а за счёт доброй помощи родителей. И как бы мы были бы рады, если бы жители учли и этот тополь...
Гость, 28 марта 2012 19:43
Эти тополя в нашем дворе уже были признаны аварийными именно администрацией, точнее, комитетом по экологии и представителями управления городского хозяйства.
B4rm4ley, 28 марта 2012 19:44
Совет такой! Написать повторное обращение в администрацию, делая упор на том, что дерево было признано аварийным, приложить ответ Лифанова со сроками вырубки! Обязательно указать, что под этим деревом ежедневно проходят люди, с детьми в детсад, а кроме того написать, что у вас или у ваших соседей аллергия на тополиный пух! А этому «древолюбу» закидать окна яйцами! :evil:
P.S.   За дополнительными подписями можете обращаться на Пушкина 10 мы вас поддержим! У нас во дворе тоже было много тополей, я писал обращение в администрацию в 2010, осенью, слава богу, вырубили!
Гость, 28 марта 2012 19:49
Можно же просто проредить крону , а не валить всё дерево. Поражаюсь благодарным потомкам.  Предки садили, поливали. выращивали. 50 лет - не возраст старения.    А тут раз и  спилили в три приёма.  Детишки типа, автомобили. Ополоумили совсем озерчане, что ли?  Одна переехала  на 1 этаж. Первым делом - вырубила и выпилила все рябины и всю сирень под окном. Голое пятно вместо полисадника. Ей типа дома темно стало.  А то что солнце теперь в квартиры  лупит на все три этажа - так это значит  ерунда? Нет уж.  Активисты пусть купят себе велогенераторы и свою злобную энергию на динамомашины пускают, а не на вырубку.
Гость, 28 марта 2012 19:55
Эти тополя в нашем дворе уже были признаны аварийными именно администрацией, точнее, комитетом по экологии и представителями управления городского хозяйства.


Тогда точно спиливать! А самовольства прекратить.
Гость, 28 марта 2012 20:36
Сотруднику детского сада:
С этим одиноким тополем есть своя история. Мы включали его в список деревьев на вырубку, но нам сказали, что он относится к территории садика (хотя стоит за его территорией).
B4rm4ley:
Повторное обращение уже написано, причем, не одно. А в администрации говорят - на ответ 30 дней. Хотя на письмо "защитника" насаждений среагировали молниеносно.
Гостю:19:49
Во-первых этот тополь вырос сам из корней старого, предками посаженного тополя. Во-вторых, внутри тополя огромное дупло, то есть тополь - полый и гнилой внутри. А у вас, похоже, крышу совсем несет, если вам на детишек наплевать. Посмотрю, как запоете, когда на вашу голову такой дрын прилетит.
Гость, 28 марта 2012 20:52
Кстати, обратите внимание: на этом тополе уже сейчас болтаются сломанные сучья, зацепившиеся за другие ветки. А выпиливать ветви - не есть решение проблемы. Ведь их тогда нужно каждые два года подрезать. Иначе результат - один и тот же. Разросшиеся пухлявые опасные деревья.
Гость, 28 марта 2012 21:56
Бармалею: Говорят, что в соседнем дворе этот "древолюб" в ночь, когда все спали накануне вырубки наклонной березы, проткнул колеса у всех машин.
ГостьЯ, 28 марта 2012 22:08
В нашем дворе Октябрьская 8, помнится перед выборами в"ГосДуму," на встрече организованной с главой нашего округа и в его присутствии дано было обещание, вернее жителей заверили, что тополя во дворе будут убраны в первом квартале 2012 года. Вопрос: "И чего мы ждем? Пока гром не грянет, поп не перекрестится? Или тополь рухнет на припаркованное авто, а еще хуже на головы прохожих?"Всем известно, что средний возраст тополя 30-40 лет....прошло 43! Чего мы ждем? Судя по средствам массовой информации ЖРЦ-4положило в свой карман  миллионы рублей, а срубить тополя будет стоит примерно 10000 рублей. Какие же нынче люди жадные, а мы дураки...платим им, что бы они же и не голодали :D
Granbird, 28 марта 2012 22:08
хм..неужели среди жильцов не найдется бензопилы,или жильцы по ул.Пушкина пропили свои садовые участки?или боитесь провода повредить?
Гость, 28 марта 2012 22:34
К сожалению, за самовольный сруб дерева - штраф немалый (парадокс, но на эти тополя есть постановление), да и привлечение к административной, а то и уголовной ответственности. А вот если кому по голове прилетит -то ничего. Кстати, когда главному инженеру УКС администрации задали этот вопрос, то она сказала, что если что-то случится, то виноват будет этот дяденька, который письмо написал, а не тот, кто даже не удосужившись проверить, есть ли постановление на вырубку, приостановил эту самую вырубку. И теперь нам предлагают пройти все инстанции по новой. Хотя и УКС администрации, и УГХ, и комитет по экологии в курсе проблемы. Обо всех постановлениях знают, сочувствуют, но говорят, что раз БАранов (УГХ) приостановил, то ничего поделать не могут. Меня поражает: неужели среди них нет ни одного вменяемого человека, который этому самому Баранову сможет растолковать,то деревья представляют опасность. Или же Баранов - человек невменяемый?
Гость, 28 марта 2012 22:36
И еще, из-за этих тополей в садике, действительно, полно пуха. Кроме аллергии и провокации приступов удушья у детей-астматиков, эти тополя еще и вынуждают персонал садика выступать в роли огнеборцев. Так как каждый год находятся желающие поподжигать пух у веранд детского садика. А что касается чудо-березы, то из-за ее корней еще и фундамент овощехранилища садика разрушается.
Гость, 28 марта 2012 22:38
Солидарна с тем, кто предлагает проредить крону и сохранить дерево. И о памяти потомков-правильно. Я живу по улице Герцена. Вокруг нашего дома все тополя срублены:и во дворе и на улице. А их мой отец сажал. И что мы имеем? Шум, летом немилосердное солнце и пыль, пыль, пыль от проходящих автомобилей. Пыль и летом и зимой. И уборку через день. С умилением вспоминаю тополя, за ними бы немного поухаживать,"причесать" бы... Но увы, "что тут думать, рубить надо".
Горыныч, 28 марта 2012 23:24
Кстати,на территории этого сада есть дерево почти горизонтально нависающее над участком ,где дети гуляют,может грохнуться :(  :cry:  :evil:  :o
Гость, 28 марта 2012 23:28
Расстояние от ствола до стены не должно превышать 5 метров. Пишите письма Главе администрации. Обязаны вырубить. Я во дворе 2 года назад при помощи администрации пять стволов "завалил". Всем - удачи.
Гость, 28 марта 2012 23:49
Может просто благоразумные?
Гость, 29 марта 2012 08:43
Прореживание кроны не поможет. Внутри тополя - дупло. А второй тополь раздваиваивается прямо от корня и может разломиться пополам. Ну, а про березу вообще все понятно по фотографии.
Гость, 29 марта 2012 09:39
Для тех, кто очень переживает за то, что город остается без зелени: мы очень хотим, чтобы наш двор бы уютным и красивым. Поэтому вместо этого трухлявого тополя готовы посадить любое другое дерево и даже не одно (или липу, или яблони, ил ели). А тополь, кроме всех вышеперечисленных неприятностей, еще и прорастает своими длинными корнями через асфальт и вспучивает его.
А к тому, кто ратует за прореживание кроны вопрос: как, скажите проредить крону дерева, у которого уже не сучки, а отдельно взятые стволы, которые уже больше первоначального ствола?
Гость, 29 марта 2012 10:01
Я тоже хочу чтоб у нас во дворе Космонавтов (возле худ.школы) сделали зачистку деревьев. Там темень, вечная сырость. Нет фонарей. ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ДВОР!!!
Гость, 29 марта 2012 10:21
Конечно спиливать!!!
misanthrope, 29 марта 2012 10:44
Усё деревья в городе спилить,всю траву скосить и вообще -всё под асфальт закатать!А то пешеходам ездить негде! :D
Гость999, 29 марта 2012 10:51
:D  :D  :D ДЕРЕВЬЯ - УРОДЫ!!! А говорят, что радиация незаметна?!
Гость, 29 марта 2012 11:06
Пилить однозначно. БАранов, совесть (стыд) есть?
aleks, 29 марта 2012 11:13
Правильно требуют жители вырубки этого тополя. Это обезопасит детей и взрослых от опасных ситуаций.
Гость, 29 марта 2012 11:15
Тем кто не любит деревья а наших краях - прямая дорога в ваши любимые Эмираты. Там - пустыня, ничего не растёт,
сверху на вас ничего не свалится, солнышко растительность всякая загораживать не будет. Красота! Счастливой дороги !
А в наших краях вам делать нечего - здесь "природолюбы" ещё не всю природу истребили и деревья ещё смеют расти. Кошмар !
Гость, 29 марта 2012 11:28
Так мы же не против деревьев - готовы посадить любое другое.
Гость, 29 марта 2012 11:58
Гостю999: радиция - это явление природы, благодаря которому существует, в том числе, живность под названием человек.
Все мы - дети солнца. А солнце - это радиация в чистом виде. Деревья не могут быть уродами: они пытаются выжить в среде,
изгаженной человеками. "Урод" - понятие чисто человеческое. И это наглядно показывает текущая "дискуссия". Природа их
не устрвивает - царьки природы нашлись! Природа - это среда обитания этих самых человеков. Чем скорее человеки эту природу
изнечтожат, тем быстрее эти самые человеки и вымрут. И поделом им убогим.
Гость, 29 марта 2012 12:18
Рубить одназначно!
Гость, 29 марта 2012 13:17
Правильно замечено, что природа - среда обитания человека. Так вот человек-тоже ее часть. И подвергать его опасности из-за старого ветхого, трухлявого дерева - преступление против природы!
B4rm4ley, 29 марта 2012 13:23
Вот, ей богу, народ который пишет всякую околесицу в защиту тополя, или умалишенные, или просто хочет, чтоб все здесь переругались и «обкидали друг друга какашками»:!:  Все объяснили - дерево старое, аварийное, представляет опасность для людей и транспорта, необходимо спилить! А на его месте, посадят новое дерево! Чего еще-то надо! Я думал только один идиот «дереволюб» нашелся, ан нет, вон вас сколько! А главное не дай бог случись, что, все сразу в кусты, мы не виноваты, мы были всегда только за спил аварийного дерева! :evil:
Гость, 29 марта 2012 13:47
Когда читаешь комментарии, создается впечатление, что идет разговор слепого с глухим. Все доводы за сруб деревьев приведены. Даже на фотографиях, приложенных к статье это видно. ИЛи те, кто пишет в защиту этих деревьев не хотят смотреть на фото, или у них проблемы с глазами. Даже невооруженным взглядом видно, что на тополе уже лежит несколько зацепившихся за ветки оторвавшихся сучков. В любой момент один из них может упасть на любую голову, в том числе и голову защитника. Ну а про березу - совсем смешно. Создается ощущение, что только здание овощехранилища ее и держит.Неужели здравого смысла в людях нет? Написали мы эту статью с одной целью: обратить внимание администрации на проблему и помочь жителям. А то как-то странно выходит. На письмо защитника среагировали молниеносно. А письмо целого дома буде ходить по инстанциям в течение 30 дней, а потом еще и ответ пришлют, пилите, мол, за свой счет, а мы умываем руки...
Зеленый, 29 марта 2012 14:58
Устроили бурю в стакане. Взяли бы да сами спилили, тем более раз готовы взамен посадить новые нормальные деревья. А обращаться в администрацию было заранее неправильное решение. Адме нашей не до этого, у них распил бабла тока на уме. Так что пилите на здоровье, общественность не против. Тока не забудьте новые посадить. Можно пару яблонь или голубых елей, будет очень красиво. Тополя все надо из города убирать однозначно.
Гость, 29 марта 2012 15:17
Такое дерево самому не спипить. А потом еще и штраф за него выплатить. И вообще, все-таки, может есть здравомыслящие люди в адме?
Гость, 29 марта 2012 15:19
Пилите, Шура, пилите. Классику надо не только читать, но и понимать смысл прочитанного. А если и не читать, и не понимать,
то возникают подобные "бури в стакане". "Пилите..." - это не про администрацию, а про "природолюбов". Ну привыкли эти
человечки всё вокруг только разрушать, вот и вынуждены оправдывать свои деяния исключительно благими намерениями.
Классика, однако !
Гость, 29 марта 2012 17:50
От того, что кто-то тут 10 раз напишет , что нужно рубить однозначно , дерево не  спилится. Если аварийное-то рубить нужно. Но проблема в другом.  В том, что судя по стилю этот товарищь не остановится на этом. .....
   Тем, кому мешают деревья во дворе, должны выбрать или они в социуме живут или нужно  заняться ИЖС. На своём участке можно что угодно делать и трубить на весь сайт не придётся многоголосно.
Гость, 29 марта 2012 19:13
Точно слепой с глухим. Люди говорят, что вместо рухляди хотят новые молодые деревья посадить. И никому деревья во дворе не мешают. А то, что страшно стоять на улице - вы это как-то не слышите.
Гость, 30 марта 2012 09:31
Что тут не понятного? аварийные рубить-остальные не трогать. Всё просто.
Гость, 30 марта 2012 11:14
Вообще непонятно, как можно приостанавливать рубку, если есть постановление Главы ны вырубку.Получается, Баранов наплевал а распоряжение своего же руководителя? Ну и команда у руля города?!
Гость, 30 марта 2012 14:45
А как можно призывать рубить (и рубить - вспомните голубую ель "во благо детишек", срубленную возле Семёнова,22 этой зимой), если
закон запрещает такие действия? Оказывается - легко ! И не надо вспоминать всякие правила. Захотел - срубил. Демократия в действии.
Кто громче и как бы убедительнее визжит - тот и прав. А команда у руля города - обычная - та же самая часть нашего общества, а не
инопланетяне.
Гость, 30 марта 2012 15:53
Для "Гость, 29 Марта 2012 19:13": "Люди говорят..." А кто мешал этим людям посадить новые молодые деревья до вырубки? Или они в этом
месте первый день живут, или они только об этом говорят? Даже если и посадят (молодые деревья  ;) ), вряд ли они вырастут - при первом же
удобном случае первый попавшийся "железный конь" с великим удовольствием своего извозчика проедется по молодому деревцу. А был ли
мальчик? Именно такая практика насаждается в нашем обчистве. Другое дело - взрослое дерево: "железному коню" без потерь не обойтись. Вот
и мешают корявые! Ату их! Ату!
Гость, 30 марта 2012 20:38
А мешал тот самый тополь, т.к.это фактически единственное место для посадки деревьев. Кроме того, корни этого тополя расползлись по всей площадке. Вы, похоже, не хотите слышать, что тополь трухлявый и опасный, а просто агитируете за Красную армию
Гость, 31 марта 2012 12:29
И, еще: в прошлом году жители дома попытались посадить кусты сирени, так некоторые вырвали подростки, гуляющие на площадке, а остальные не прижились из-за корней этого самого тополя.
Жилец соседнего дома, 31 марта 2012 17:54
Смешно, защищать дерево, которое растет из-под дома!!!! И кто же его туда посадил???? С ужасом ждём лета, когда эта «красавица берёза» покроется листочками и под тяжестью ляжет на дворовую территорию. Вот тогда будет не проехать, не пройти!!! Проверено!!! И скажете это нормально? Огромные ветви обламываются при малейшем порыве ветра!!! Я уже не говорю о дожде, наш дом находиться в низине, вся вода  стекает во двор, а листва, ветви с берёзы, тополиный пух с этого «красавца тополя» в итоге забивает сливную канализацию, вследствие чего постоянно топит подвал и подъезд, доходя до третьей ступени, подмывая фундамент дома и разрушая его. Мы жители первого этажа живём в сырости и до нового года боремся с мухами!!! Это тоже нормально??? Вы говорите спилить самим. Это конечно хорошо сказать!!!! Наша чудо берёзка, которой уже 43 года, выросла она на моих глазах, ровно упадёт на окна 1 этажа!! То же самое и с вековым тополем!!! Кто будет платить ущерб???? Защитник зелени или администрация??? Спасибо, что дочитали мой крик души.
катя, 31 марта 2012 19:54
когда будут пилить эти тополя
Гость, 31 марта 2012 20:52
Очень хочется надеяться, что скоро. Хотя наше заявление с подписями так и не поступило в УГХ, а блуждаетс в адме.
Гость, 6 апреля 2012 10:37
Сейчас нас кормят обещаниями, что спилят. Но вот беда = вышка сломалась. Пилить не с чего. Не понос, так золотуха.
Гость, 7 августа 2012 12:47
Люди! это еще не тополь! У меня частный дом, вокруг участка (за забором) растут 16, да да!! 16 ТОПОЛЕЙ, высота каждого 25-30 МЕТРОВ!! и сельсовет даже не двигается, хотя я уже пять лет хожу и пишу им письма!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений