РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Два дня из жизни молодежной палаты

Общество, 19 октября 2015 16:40, источник: ozerskadm.ru

Выходные прошлой недели выдались для молодежной палаты хлопотными. Ребята участвовали в двухдневных выездных сборах, которые прошли на базе лесной школы им. Ю.А. Гагарина. Надо отметить, что на мероприятие собрались не только члены молодежной палаты, но и социально активные молодые люди, решившие увидеть работу молодых парламентариев изнутри.

Программа сборов была очень насыщенной. Молодые парламентарии, устроившись по приезду, сразу же включились в работу. Разбившись по группам, они принялись разрабатывать проект Озерска, как идеального города. У каждой группы было свое, совершенно оригинальное видение, что продемонстрировало: будущее у города есть, поскольку молодежь видит его очень ясно.

На сборах стартовала образовательная программа «Молодой лидер местного самоуправления». В ее рамках члены молодежной палаты начали предметно знакомиться с тонкостями и особенностями местного самоуправления, как отдельной сферы деятельности, в рамках которой им предстоит работать.

Еще одним серьезным блоком, очень актуальным в наши дни, стало знакомство с техникой разработки социальных проектов. Ознакомившись с теорией, ребята получили задание сделать наброски проектов, которые могли бы войти в план молодежной палаты на 2016 год. В частности, участники семинара обратили внимание на отсутствие тривиальных урн для мусора, на обилие заброшенных, а потому представляющих опасность зданий, на развитие социальной рекламы по популяризации здорового образа жизни.

Во второй половине дня, ближе к вечеру, семинар посетили глава Озерского городского округа Олег Костиков и депутаты Максим Шитов и Евгений Иванов. Ознакомившись с представленными проектами, Олег Вячеславович, обратился к молодым парламентариям:

- Молодежная палата объединяет активных ребят, тех, кто имеет желание заниматься общественно полезным трудом. Этим начинаниям необходима поддержка. Каждый из вас, кто имеет свежие позитивные идеи, будет услышан. Не сомневаюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным, и каждый из вас внесет свою лепту в развитие города.

А на следующий день Светлана Фирсова, член молодежной палаты, провела мастер-класс по тайм-менеджменту или по управлению временем. Ведь многие из нас так бездумно разбрасываются самым дорогим – собственным временем. Вернуть его пока еще не удавалось никому.

Одним из значимых мероприятий стало подписание соглашения о сотрудничестве между Общественной молодежной палатой и Студией юных журналистов – редакцией газеты для школьников «Ламп@.ru» из Дворца творчества детей и молодежи. Ребята-юнкоры участвовали в сборах от начала и до конца и, что называется, пощупали все своими руками. В итоге возникло желание плотно работать с молодыми парламентариями. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2015 19:13
Лично я не ощущаю никакой работы молодежной палаты. Слышу только когда у них праздники. Да вообщем и профсоюз также работает. А молодые берут пример.
Гость, 19 октября 2015 19:23
Только и слышно выездные выходные. Что они там делают? Отчего отдыхают. А что просто в городе решить вопросы невозможно? Надо обязательно 1 час поговорить, а потом остальные 23 часа во все тяжкие... Сами же рассказывают.Что сделали за 9месяцев 2015г. расскажите.
Гость, 19 октября 2015 19:42
А когда у них праздники?
Гость, 19 октября 2015 19:45
А за чей счёт "банкет"?
Гость, 19 октября 2015 22:53
А что,повеселиться на халяву. Нормально. И не придерешься - общественники же  :D
Гость, 19 октября 2015 22:55
бла-бла-бла ... а я вот только за идею со стеной Победы готов палату благодарить ...
Гость, 19 октября 2015 23:07
Не обращайте внимания на зло сверху. Реализуйте свои проекты. Парни молодцы!
Гость111, 19 октября 2015 23:12
Подскажите, как вступить в Молодежныую палату? Я индивидуальны предприниматель 27 лет. Есть силы и идеи для реализации в родном городе
Гость, 20 октября 2015 05:24
Ну а что. Шитов вон так "выезжал", "выезжал", как член молодежной палаты и доездился до депутатского кресла. Эти ребятки  далеко пойдут, ради карьеры. А конкретные дела? Можно подумать у старших парламентариев много конкретных дел.
Гость стесьняюсь спросить, 20 октября 2015 09:15
а кто у них родственники?наверо все кумовья
Гость, 20 октября 2015 09:43
цирк и фарс
Гость, 20 октября 2015 12:01
Нормально. Повырезали картинки, наклеили на бумагу. Это очень важно для ОГО.
А если серьезно - печально смотреть на эту имитацию общественной активности. Этим людям следовало бы знать, что в любой деятельности важен конечный результат. Конкретный. Здесь результата не может быть в принципе. все это приводит,а точнее - привело к тому, что вся общественная городская жизнь низведена до уровня балагана.
гость адекват, 20 октября 2015 13:14
Ух, какие гости все напористые. Сами делают много "полезных" дел, таких, что город "цветет" и потому строго спрашивают молодежь: что вы сделали?   Вы-то, гости, сами можете вспомнить хоть одно конкретное ВАШЕ дело? Ребята в палате учатся, работают, готовятся в институты и пытаются быть полезными городу.  Они сделали подарок городу - стену на Семенова. А ВЫ? Слабо?
Бывший из вашей палаты №6, 20 октября 2015 14:21
гость адекват, 20 Октября 2015 13:14
<<Они сделали подарок городу - стену на Семенова. А ВЫ? Слабо?>>
---------
Cтену ,как Вы выражаетесь,сделали всего трое энтузиастов,которые и идею и деньги и результат сделали,остальная куча бездельников бессовестно присосалась к ним,так что ля-ля не надо,ОНИ cделали,Вы только для себя любимых увеселительные мероприятия и выезды халявные можете "сделать".
Гость, 20 октября 2015 15:43
Меня очень удивляют те люди, которые ,не зная ситуации, комментируют. Люди предлагают идеи, реализуют проекты. Если вас не устраивает работа Молодежной палаты, вы задайте в первую очередь вопрос себе: "А что сделал я полезного для своего города? Или что я могу сделать?" Если же вы считаете себя лучше, так дерзайте, вступайте и работайте, делайте все, что возможно в ваших силах. А просто сидеть и только критиковать может абсолютно каждый человек. На самом деле, люди, которые туда ездили все два дня посвятили разработке проектов, касающихся нашего города. И трудно назвать это безполезным отдыхом. В конце концов это люди, которые работают по собственной инициативе.
Гость из будущего, 20 октября 2015 16:03
Ну все классно, молодцы ребята! Многих из них мы потом увидим в сводке, ибо примеров-то достойных, увы... )))
Гость, 20 октября 2015 16:07
Чо-то я не увидел в статье ничего про отдых. Написано: проектирование, учеба по социальным проектам, образовательная программа, мастер-класс по управлению временем. Откуда про отдых взяли? Про то, что они там балду гоняли?
Гость, 20 октября 2015 23:01
Молодежь надо поддерживать толк будет. Пусть проявляют инициативу и развиваются!
Гость, 20 октября 2015 23:06
Гость, 20 Октября 2015 15:43 - а почему,после каждого цирка, я должен предлагать что то? И кому нужны идеи, ценные только тем,что их авторы могут потусить на халяву?  В городе будет чище,светлее,появятся рабочие места,или заработает порушенная медицина? Время цветных картинок и липовых графиков давно прошло. А такая имитация деятельности нужна только для одного - отвлекать людей от реального положения дел. И никогда,подчеркиваю - никогда- ничего толкового из этих игрищ не получалось. А молодежь,вместо того,что бы работать ,приучается валять дурака за чужой счет.
Гость из будущего, 21 октября 2015 08:34
Гость, 20 Октября 2015 15:43

А вы, товарищ, однако, удобную позицию выбрали ) Задам, наверное, ожидаемый вами, встречный вопрос - А что Вы конкретно сделали полезного для города? Или что можете сделать?

Если есть, что ответить - говорите. Ежели нет - извольте-с откланяться. Идите-с в сад.

П.С. мы сейчас обсуждаем конкретную тему, давайте на личности будем переходить в других разделах.  :)
Гость, 21 октября 2015 10:39
Ребята из молодежной палаты, всё что здесь горожане написали - это будет правдой, пока сами не заполните поле информации о себе. Сейчас только что был открыт сайт администрации, что про вас там есть? структура и про встречи на тему молодого управленца, благодарности на 1 полугодие аж на дату 06.07.2015. НИЧЕГО из того, за что получили, а самое главное что сделали. Городу не заседания ваши интересны о проектах, а дела. Ну озвучте их, кроме как слушали интересного лектора.
Гость, 21 октября 2015 11:54
Что вы к нашей "ребятне" пристали,покажите да озвучте,по всей стране десятки тысяч молодогвардейцев, молодоедросовцев,молодых народофронтовиков устраивает съезды , селигеры и другие развлекухи за бюджетные деньги,а чем наши хуже?
Гость, 21 октября 2015 16:30
и другие развлекухи за бюджетные деньги,а чем наши хуже?
................................................................................................
Покажите документ про бюджетные деньги, а потом языком бла-бла.
Гость, 21 октября 2015 20:36
Гость из будущего, 21 Октября 2015 08:34
Так я однако и не переходила на личности. Вам не кажется, что пока вы только критикуете, это отталкивает ребят? Работа ведется, а зачем об этом кричать на право и налево? Люди тихо, мирно делают свое дело. Так для справки, за прошлый год молодежной палатой было реализовано 4 проекта. Так что с выводами попрошу повременить! Понятное дело, что реализации мало, но и людей, способных заниматься в полную силу,, по собственной инициативе. Да, я могу ответить на вопрос, что сделала я для города. И себе я часто его задаю, и стараюсь что-то делать. Вы спросите, сколько людей реально знает о молодежной палате? Да единицы.  Сколько людей задается вопросом "что я могу сделать для своего города?" Опять же, единицы. Эти люди, по крайней мере поднимают такой вопрос! Сколько людей, столько и мнений. Кто-то считает это бесполезным, кто-то считает вполне перспективным. Однако, не зная, всё же попрошу не разглагольствовать.
Вы задайтесь вопросом, какой бюджет выделяют Молодежной палате ,и что они реально в силах сделать? Все что в их силах, они стараются реализовывать.
Гость, 21 октября 2015 21:17
"А молодежь,вместо того,что бы работать ,приучается валять дурака за чужой счет."
- Наша молодёжь уже давно к этому приучена, ещё со времён "комсомольского актива".
Поэтому весьма настороженно отношусь к подобным "мероприятиям"
Гость, 22 октября 2015 09:47
хоть как то намекните темы: что за 4 проекта реализовано и по каким направлениям ищите свою полезность городу и как опрос делали, мнение собирали о желании горожан на добрые дела для города (это гостью 20:36). В отрыве сбоку господа работаете как клуб по интересам. Печалька пока какая-то
Гость, 24 октября 2015 00:09
Гость, 21 Октября 2015 20:36 - графити на стенах,или еще какая нибудь лабуда ? Озвучте ъти загадочные проекты и объясните кому они нужны?  :D
Гость, 25 октября 2015 21:29
Гость, 24 Октября 2015 00:09
А вы знаете, что граффити посвещается 70-ти летию со дня победы в ВОВ. И называть это лабудой очень и очень постыдно...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений