РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Собакам вход запрещён

Общество, 20 октября 2015 10:24, источник: Читатель

Вот на такое объявление наткнулись, гуляя в парке:


002.jpg

 

У меня собаки нет, но я в недоумении, с чего бы это вдруг сей запрет? И так мест выгула собачек раз два и обчелся, а еще и в парке гулять запретили!

Редакция.  От администрации ПКиО по поводу недоумения читателя мы получили следующее разъяснение:

«На данный запрет повлияли неоднократные инциденты, когда владельцы собак прогуливали своих питомцев без поводков и намордников, пугая посетителей парка.  

Так, совсем недавно один молодой человек гулял со взрослой  овчаркой, которая была без намордника. В это же время по аллее шла семейная пара с маленьким ребёнком. Собака подбежала к малышу и начала на него лаять. Родители тут же вызвали полицейский патруль. И хотя полиция прибыла очень быстро, молодой человек с собакой успел скрыться в лесу».

Лично мы, сотрудники сайта, считаем, что запрещать выгул собак в парке неразумно. Где ещё в городской черте  можно прогуляться со своим четвероногим другом?   Но, безусловно, владельцы собак должны прогуливать зубастых любимцев на поводке, а «серьёзных» собак ещё и в наморднике.  

И ещё. Возможно, целесообразно в парке выделить для выгула собак специальную территорию, огородив её каким-либо образом.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2015 10:36
Бегаю в парке с баллончиком или с палкой, потому что собаки нападают постоянно, И В 90% СЛУЧАЕВ ВЫГУЛИВАЕМЫХ ХОЗЯЕВАМИ БЕЗ НАМОРДНИКА И ПОВОДКА.
вова, 20 октября 2015 10:40
.....У меня собаки нет, но я в недоумении, с чего бы это вдруг сей запрет?.....и запретов было бы меньше
РустамыЧ, 20 октября 2015 10:48
Редакция! Огласите пожалуйста где официально в нашем городе разрешено гулять с собакой!
., 20 октября 2015 10:48
Гость, 20 октября 2015 10:54
Вот на счет выделенной территории очень разумно!
Гость, 20 октября 2015 11:00
Никто ничего не запрещал бы, если бы собаководы соблюдали определенные правила при выгуле своих питомцев! И давно уже пора убирать за своими животными!
Гость, 20 октября 2015 11:08
Совершенно согласна с редакцией! Я очень редко выезжаю прогулять собаку в парк, благо у леса живем. Но то, что собаки должны быть безопасны для отдыхающих там людей это прописная истина. Парк является общественным местом, а значит собаки должны быть минимум на поводке (по закону). Даже в лесной части, а не на асфальтовых дорожках встречаются бегуны, а они тоже имеют право бегать и заниматься в безопасности.
Место для выгула, где можно было бы отпустить собаку, хорошая идея, но опять же существует несколько проблем, таких как, например, уборка за животными. Дело в том, что не все хозяева чистоплотны, более того не все прививают или лечат своих собак, а значит, неубранные экскременты больной собаки на огороженной территории удваивает возможность здоровых заразиться. Вот бы нашелся грамотный человек, чтобы правильно все организовать, а если еще и со снарядами...!
А вообще... для хозяина любой собаки должно быть позорным, что питомец швыряется на людей. Собаки без поводка это бич не только для прохожих, но и для других собаковладельцев, особенно, когда "умный" хозяин неприкрыто травит своего друга на чужую собаку или молчит, позволяя делать, что вздумается.
Гость, 20 октября 2015 11:10
Да, не нужно никаких специальных площадок для выгула! убирайте за своими собаками и максимально обезопасьте окружающих!
asura, 20 октября 2015 11:12
Тоже вынужден с оружием в ПКиО ходить.. оглядываясь..
Гость, 20 октября 2015 11:18
asura, 20 Октября 2015 11:12
Тоже вынужден с оружием в ПКиО ходить..

asura, ты ходишь в ПКиО? Зачем?
Гость, 20 октября 2015 11:24
как гуляли в парке с собаками, так и будут гулять
Гость, 20 октября 2015 11:28
Про стадионы при школах, поднимите вопрос. Бегать невозможно ИЗ-ЗА ВЫГУЛИВАЮЩИХСЯ СОБАК!!!
Гость, 20 октября 2015 11:32
Я слышал,что там часто попадаются бездомные собаки,а ведь они читать не умеют,как с ними быть?И,кстати,в районе 27 школы и СЮНа потихоньку собирается стая совсем немаленьких собак(7-8 особей и среди них сука),сейчас они пока только лают по ночам и на прохожих,но скоро зима и что будет дальше.....?А ведь там дети постоянно ходят!!!
Леброн Джеймс, 20 октября 2015 11:34
Если бы собаководы не нарушали правила выгула собак, гуляли бы с ними в наморднике и на поводке, то и темы бы этой не возникло :!:  :!:  :!:  А они же ведь заходят в парк и спускают собак с поводка :!:  :!:  :!:  Действительно, гуляешь по парку и оглядываешься с опаской на собак :!:  :!:  :!:  Если собаководы наплевательски относятся к другим людям, то получается, что такие жесткие меры против них вполне оправданы :!:  :!:  :!:   Это естественная реакция администрации ПКиО, направленная на то, чтобы люди безопасно могли гулять в нашем любимом парке :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Я поддерживаю это решение :!:  :!:  :!:  Раз собаководы не хотят считаться с другими людьми, то и мы должны с ними поступать жестко :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 20 октября 2015 11:46
Леброн Джеймс, 20 Октября 2015 11:34, жестко)))))
смешные .....
надоели из раза в раз одно и тоже))))

весной не забудьте аналогичный запрет повесить для шашлычников, отдыхающих и прочих из рода человеческого)))
типа "шашлыки нельзя, с едой и питьем нельзя"
ну ну
из года в год одно и тоже - мусор от людишек гадящих около озера и в лесу...
начните с себя...
Гость, 20 октября 2015 11:50
И так по всему городу собачьи экскременты, так ещё и в парке давайте гадить. Установить им там отдельную площадку, пусть гуляют и убирают за своими собаками.
Гость, 20 октября 2015 11:55
только меня заинтересовала фраза про "ведется видеонаблюдение"? Что, неужели ВО ВСЕМ ПАРКЕ? Обалдеть!
Гость, 20 октября 2015 12:00
а ничего, что в парке живет стая бродячих собак. Никому не мешает? пищеблок ЦМСЧ подкармливает
Гость, 20 октября 2015 12:05
asura, 20 Октября 2015 11:12
Тоже вынужден с оружием в ПКиО ходить.. оглядываясь..
asura, ты ходишь в ПКиО? Зачем?. ......
---------------------------------------------------------------------
да старушек он там кадрит. с молодыми то  у него облом пожизненный.
да и подпитой одинокий мужичок, к тому же ещё и с оружием, бабушек очень впечатляет. такое геройство. очень романтично :D
Гость, 20 октября 2015 12:21
Нечего собакам там делать,  парки для детей, бегунов, прыгунов, просто отдыхающих. В ЕКБ, ЧБ, МСК ПКиО именно для отдыха и развлечения людей - "свободная зона", где можно посидеть без городского шума, где ребенок может играть не боясь попасть под машину или быть укушенным.
Хотите домашние животное выгулять - идите в лес, там и убирать продукты жизнедеятельности не придется.
Если очень хочется всем привести собак и кошек в парк, сделайте огороженную площадку для зверья.
Гость, 20 октября 2015 12:28
asura, 20 Октября 2015 11:12
Тоже вынужден с оружием в ПКиО ходить.. оглядываясь..

Бедняжко. Боишься?
Гость, 20 октября 2015 12:46
На данный запрет повлияли неоднократные инциденты, когда владельцы собак прогуливали своих питомцев без поводков и намордников, пугая посетителей парка
----------------
ну вот здрасте...  ну так и пишите: ЗАПРЕЩЕНО гулять с собакой без поводка и намордника

"Возможно, целесообразно в парке выделить для выгула собак специальную территорию
"
--------------
НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО! Не надо этого делать! огороды городить,да площадки огораживать...
Лада, 20 октября 2015 12:58
Гость, 20 Октября 2015 11:46
Согласна полностью.   Весь берег Иртяша загажен "шашлычниками"!
Гость, 20 Октября 2015 12:21
То есть наш то парк прямо посреди города находится! И родители с детьми туда прямо толпой гулять ходЮт! Видимо аттракционов там немерено!
Ихмо Наш парк не сильно отличается от окружающего леса :evil:
Гость, 20 октября 2015 13:23
... :evil:  :evil:  :evil: Правильно, что ввели ЗАПРЕТ!!! В детском парке запретили гулять с собаками, теперь и во взрослом тоже. Парк - это общественное место для спорта и отдыха, и нечего там собакам делать!!! Гнать собачников из парка и штрафовать по полной. Небось если бы на их детей или внуков собака накинулась, они бы мозги свои наконец включили! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 20 октября 2015 13:41
Парк это громко сказано :D  Это кусок леса в периметре ЗАТО ;)
Гость, 20 октября 2015 13:42
В ЕКБ, ЧБ, МСК ПКиО именно для отдыха и развлечения людей - "свободная зона", где можно посидеть без городского шума
- - - - - -
не фантазируйте пожалуйста, в указанных городах в парковых зонах гулять с собаками не запрещено и на газонах все вместе валяемся... бываем там часто вместе с питомцами
И по нашему парку люблю прогуляться со своими питомцами, воздухом дышу и собачкам раздолье
Гость, 20 октября 2015 14:17
А только я  до сих пор вижу квадроциклы в парке, которые плевали на то, что уже второй год висят запрещающие таблички? Как ездили так и ездят. И смысл сей таблички?

А собаки в городах были, есть и будут. Уже не одну тысячу лет. И искоренить злобным озерчанам тысячелетнюю историю вряд ли удастся.

Другое дело в том, чтобы повышать уровень ответственности и морали людей вообще, а не только владельцев животных. Ведь если человек будет воспитан ответственным - он будет ответственно подходить к любому вопросу, будь то убрать за собой мусор после шашлыков, донести фантик до урны или выгуливать собаку безопасно для окружающих.
Весь "собачий вопрос" и вопрос чистоты города зависит от воспитания людей. Ведь даже при беглом взгляде на город видно, что уже не одно поколение выращено свиньями.
Гость, 20 октября 2015 14:31
ну вот здрасте... ну так и пишите: ЗАПРЕЩЕНО гулять с собакой без поводка и намордника
__________
это и так запрещено, без табличек. и толку? а так на входе поставить камеру и отслеживать всех собачников. не сумели вести себя цивилизованно в парке - нечего вообще туда теперь пускать собак. все верно.
Гость, 20 октября 2015 14:37
И по нашему парку люблю прогуляться со своими питомцами, воздухом дышу и собачкам раздолье - то есть вы тоже из тех, кто спускает собак с поводка в общественном месте? из-за вас и ввели запрет, радуйтесь. как вы плюете на людей вокруг, так и общество к вам повернется.
не было бы диспутов против собаколюбов, если бы они соблюдали элементарные нормы, принятые в цивилизованном обществе, следили за своими животными, выгуливали собак на поводке, не допуская опасности для людей вокруг, убирали экскременты и уж тем более не тащили собак в магазины и прочие общественные заведения. да, есть достойные собаководы, и они страдают из-за раздолбайства своих товарищей. но в городе приоритетом должны быть люди, их безопасность и спокойствие.
Гость, 20 октября 2015 14:49
по-моему в Екб. в парк вход платный, или я что-то путаю ?
Гость, 20 октября 2015 14:58
не было бы диспутов против собаколюбов, если бы они соблюдали элементарные нормы, принятые в цивилизованном обществе, следили за своими животными, выгуливали собак на поводке, не допуская опасности для людей вокруг, торговали человеческими органами и людьми, бомбили чужие территории из-за природных ресурсов, убирали экскременты и уж тем более не тащили собак в магазины и прочие общественные заведения.
Марсианка, 20 октября 2015 14:58
Запретить домашним собакам ВСЁ -это по-нашенски, по-озёрски!! Да только кто при таком подходе на запреты внимание обратит? Хотите, чтобы люди убирали за своими питомцами? Поставьте несколько мусорных бачков по городу и парку. Смешно думать, что собаководы потащат отходы жизнедеятельности домой. У меня с собой всегда есть пакетики для этого, но выбросить-то их некуда.
Мартовский Кот, 20 октября 2015 15:47
Собаководы, запомните, что это ПАРК, именно парк, парк для людей (парк КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА), а не туалет для собак и не площадка для прогулки собак без намордника! Если хотите, чтобы ваша собака гуляла без намордника и испражнялась где попало, то гуляйте в своих садах, дачах, участках...Если гуляете с собаками, будьте добры собирать в мешок или пакет за своими собаками и одевайте намордники на своих собак! Собаководы, уважайте людей, парк и город! Неужели это так сложно для вас?
Мартовский Кот для Гостя 20 Октября 2015 12:05, 20 октября 2015 15:51
Зачёт! Прикольно! Класс! :)
VD, 20 октября 2015 15:52
То, что вывесили такое объявление, так давно пора, собаки бросаются на бегунов. Ни разу не видел собак в намордниках. А некоторые их хозяева, хуже собак, готовы бросится на людей за сделанное им замечание по поводу их питомцев. Есть нормальные люди, воспринимают все адекватно, но в большинстве своем, отвечают хамством. Таков, видимо, наш Озерский менталитет.
Гость, 20 октября 2015 16:14
В парке   Гагарина, в Челябинске разрешенно проводить собак по центральной аллее, у собакводов в зеленой зоне устраиваются различные встречи. Сам видел, как около сотни человек с одной и той же породой, типа терьера прошли мимо меня, ни у кого из поситителей парка не было к этому негатива, наоборот все с интересом наблюдали. Парк Гагарина считаю одним из лучших в нашем регионе. Был в Екатеринбурге, в парке большое количество спорт площадок, турников для паркура,  а зона катания для велосипедистов, роллеров, скейбордистов вызывает зависть. Понятно, что денег нет, но какие-то действия можно предпринять не требующих больших финансов, например, поставить указатели всех спортивных трасс,   указать на какой дороге кто имеет преимущество: машина, военных или велосипедист, роллер или женщина с коляской. На счет собаководов считаю их дополнением к нашему парку. Это очень гармонично с окружающей природой, точно так же как белки и птицы. А собаководам хочется сказать, что если идете в общественное место, то держите своих питомцев на поводке.
Гость, 20 октября 2015 16:16
Ребята, чё с кошками-то делать будем? Их по статистике в четыре раза больше... Из-за каждого угла выглядывает наглая усатая морда. А га-а-адят - я вас умоляю! По справедливости - всех на поводок и хозяев с мешочками за ними рысью. И где эти объявления - "выгул кошек на территории города запрещён!" А ещё вот вороны... А утки вообще, страшно сказать - прямо в Иртяш нужду справляют...
Гость, 20 октября 2015 16:16
Это вот эта бумажка на березе, как то может повлиять на Собакевичей? Не смешите. Видеонаблюдение наверное скрытое...
Гость, 20 октября 2015 16:55
На КП видеонаблюдение сделать не могут, как грабеж какой весь город перетрясут и перекроют, а тут- в парке, за собаками  :!:
Гость, 20 октября 2015 18:16
Зайдите утром в парк и вы увидите, что после себя оставляют гуляющие люди! Тарелки, рюмки, бутылки с недопитой или после выпитой жидкостью! Или это тоже собачники оставили? А в кусты кто все лето бегает? Кто оставляет после себя ковер из шелухи от семечек? Кто сморкается и плюет, как верблюд? А вы все на собак!
Часто уляю в парке, 20 октября 2015 18:31
А как быть с тем моментом, что я прихожу гулять и меня сопровождает собака? Я не выгуливаю ее, я гуляю сама. Собака строго на поводке, всегда. Встречаю людей, поводок короче делаю. Про намордники лукавить не стоить. В правилах содержания написано, что поводок и/или намордник. Оба этих атрибута нужны только при перевозке в  транспорте.
Много гуляю в парке, уходя от асфальтированных дорожек. И нет ни одного уголка в парке, где отсутствовали бы следы жизнедеятельности "человеков". Парк, простите, заср..н!!! Бутылки, пакеты из под чипсов и прочее. Это к разговору про уборку за собаками.
Бегуны и просто прогуливающиеся граждане тоже иной раз требуют выдержки и терпения. Просто пройти или пробежать мимо молча не получается у некоторых совсем. Что нибудь, но буркнуть надо.
И пора запомнить, парк для всех!!!
Бегуны, у вас нет  специально выделенной дорожки. На "ваших" тропах могут гулять все желающие, уж простите.
Также как и велосипедисты должны понять, что на асфальтовой дорожке кроме них разрешено находиться всем желающим. Не надо сигналить в спину, возмущенно фыркать и пучить глаза. Объезжайте!!!
А владельцам собак хотелось бы всё таки пожелать приобрести удобные поводки и чаще их применять, не вызывая недовольство от окружающих. Надо как то уживаться всем!!!
Антоха, 20 октября 2015 18:56
не стоит обращать внимание на запреты администрации парка,т.к. это просто не законно,никто не может мне запретить гулять с моей собакой,если она на поводке и в наморднике и мне совершенно всё равно,что клеят подобные объявления эта самая администрация,закон на моей стороне!
Октябрьский пёс, 20 октября 2015 19:47
Жители города, запомните, что это ПАРК, именно парк, парк для людей, белок, зайцев и даже собак, (парк КУЛЬТУРЫ и ОТДЫХА), а не место свалки мусора и прочих "уик-эндных радостей" !!!
Александр Дакука, 20 октября 2015 19:48
Гулял со своим собакиным в парковой зоне и буду гулять, а видео... снимайте на здоровье!
asura, 20 октября 2015 20:29
Гость, 20 Октября 2015 12:28
asura, 20 Октября 2015 11:12
Тоже вынужден с оружием в ПКиО ходить.. оглядываясь..
Бедняжко. Боишься?
--------------------------------------
Я просто покушенный однажды.. Теперь -  Ты, бойся со своей псиной- и  оба! И я не шучу..
Гость, 20 октября 2015 20:36
Категорически против выгула в парке собак! Идите гуляйте на территории бывшего футбольного поля гранит, раздолье, не тебе спортсменов, не людей.

Администрацию парка полностью поддерживаю.
Гость, 20 октября 2015 20:58
asura, жаль, что ты боишься прийти в парк. у монитора очень легко быть грозным и смелым диванным рембо. сходил бы развеяться, прогулялся, оторвался бы от компьютера, свежим воздухом подышал. глядишь, с серьезными людьми пообщался бы.
Гость, 20 октября 2015 21:15
А квадроциклы камеры наблюдения не фиксируют? И браконьеров на тойотах? И тех кто моет машину на пляже около Козьего острова? И где этот вход в парк, где есть камера?
Гость, 20 октября 2015 21:31
Я просто покушенный однажды.. Теперь - Ты, бойся со своей псиной- и оба! И я не шучу..
----------------------
Не мстите никому вовек,
пусть вас укусит враг -
нелеп и жалок человек,
в ответ кусающий собак.
Татьяна, 20 октября 2015 22:30
а нормальную табличку нельзя было заказать в каком нибудь рекл.агентстве? или город денег не выделил.
Гость, 21 октября 2015 01:04
"Парки...именно для отдыха и развлечения людей..."  "И пора запомнить, парк для всех!!!...
-Не совсем правильно! Не только парки для людей. Для людей весь город, включая парки!
А по поводу второй цитаты можно согласиться только с поправкой. Да, парк для всех, и для собак, но если эта собака гуляет с хозяином в соответствии с правилами содержания.
А вообще-то собаководы забылись. Надо им напомнить, что города и парки строят для людей. Государство разрешило собаководам держать собак только при соблюдении соответствующих правил. А то в городе , предназначенном для людей, один заведёт собаку как лошадь и отпускает её без поводка и намордника, а другой вообще слона захочет...
Гость, 21 октября 2015 01:31
Да что там парк! Посмотрите лучше по утрам на город!Даже если и есть место куда вывести собаку (за гаражи,где никто не бывает,нехоженые пустыри),все равно ведут в город показать свою ободранную "красавицу",а на замечание,что "ходят"постоянно под моим окном,еще и матом покроют. А на внешность вроде бы "интеллигенты",да и должности занимают не рядовые,а сущность-дерьмо собачье!
asura, 21 октября 2015 06:03
Гость, 20 Октября 2015 20:58
asura, жаль, что ты боишься прийти в парк. глядишь, с серьезными людьми пообщался бы.
---------------------------------------------------
Я не боюсь гулять в парке..   ;)  Я  просто хочу спокойно пройтись по лесу и отдохнуть ни кого не трогая.я миролюбивый вовсе и не агрессивный,но если что, взорваться могу -хуже атомной бомбы..
Гость, 21 октября 2015 10:42
ЛЮДИ!!! :!:  :!:  :!:  Давайте объединимся на борьбу с собаководами в парке. Если увидели, что с собакой входят в парк надо делать замечание, заснять на видео и написать заявление в полицию. Видео сейчас является доказательством. Если знаете маршрут собаковода, можно вызвать полицию ПРЯМО В ПАРК :!:  Потому что есть запрет. Полиция реагирует моментально :!:  Проверено :!:  Больше им с собакой гулять не захочется :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 21 октября 2015 10:45
Действительно, нужно выгородить отдельные места для прогулок, огороженные трассы для лыжников и бегунов, площадки для выгула собак, чтобы никто никому не мешал. В парке места много- всем хватит. Что же касается уборки за собаками, то не забывайте и про людей, которые засоряют территорию в разы, если не в сотни раз больше, но все молчат. Ведь никто за птицами и дикими животными, которых в лесу тоже достаточно, не убирает. Но никому в голову не взбредет возмущаться по этому поводу.
Гость, 21 октября 2015 11:02
Из-за каждого угла выглядывает наглая усатая морда. А га-а-адят - я вас умоляю! По справедливости - всех на поводок и хозяев с мешочками за ними рысью.
__________
кошки, в отличие от собак, роют ямку и свое добро закапывают, не оставляя мин по площади))) да и домашние кошки, как правило, не гуляют. а те, что в парке, скорее бесхозные. но они как минимум не бросаются на людей, не несут опасности ни взрослым, ни детям! в отличие от собак без поводков и намордников. смешно сравнивать. вы еще комаров приплетите, что они летают без разрешения)
Гость, 21 октября 2015 12:15
Я, честно говоря незнакомых собак побаиваюсь, но воспитанных не боюсь и уважаю. Наблюдения о жизни питомцев в США: Гуляя в частном секторе (наш вариант район коттеджей), на нас не тявкнула ни одна собака, даже тот песик, который с любопытством рассматривал нас в специальное окошко в калитке. Гуляя по парку, очень похожему на наш,  встречая гуляющих с собаками, даже и большими, не было мыслей испугаться. Все были очень доброжелательны: и собаки и хозяева. Если бы собаки не лаяли и не кусали без повода, люди не делились бы на 2 лагеря. За собак и их место прогулки и против. Ну и наступив нечаянно в как-ку остаться добрым и спокойным нелегко.
Гость, 21 октября 2015 12:39
Тема о запрете выгула собак в парке. Причем здесь все остальное :?: Не надо отклоняться от темы и заговаривать зубы :evil:
Гость, 21 октября 2015 17:11
Гость, 21 Октября 2015 11:02
кошки, в отличие от собак, роют ямку и свое добро закапывают, не оставляя мин по площади)))
--------------------
да, они их закапывают в детских песочницах ))))
Паша, 21 октября 2015 20:30
Подскажите места выгула собак, если в парке (по лесу) нельзя?
Почему-то на минисобачек в продуктовых магазинах никто не возмущается; людям, бросающим бутылки, банки и различную посуду не говорят что нельзя и это плохо.
Научитесь более позитивно смотреть на жизнь, а не говорить что все загажено именно собаками и их надо посадить в загоны и клетки.
Гость, 21 октября 2015 20:51
asura, 20 Октября 2015 20:29
Гость, 20 Октября 2015 12:28
asura, 20 Октября 2015 11:12
Тоже вынужден с оружием в ПКиО ходить.. оглядываясь..
Бедняжко. Боишься?
--------------------------------------
Я просто покушенный однажды..

в голову штоле?
:D  :D  :D
О.Т., 21 октября 2015 23:22
Такое ощущение что многие из авторов сообщений, особенно негативных, не бывают в парке вообще. Большую часть времени он практически пустой. В такое время никто и никому не мешает, потому что никого нет, и задумываешься - для кого наш парк?. Потом рассуждаешь - а что здесь, кроме природы интересного? Зарастающие молодым лесом фундаменты аттракционов. Мемориальные остатки летнего театра. Мягко выражаясь грустно. В недолгие часы вечернего оживления понимаешь, что парк создан для велосипедистов. Если они предупреждают о своем приближении каким-то звуком - это редкое везение. По нескольку раз за прогулку происходят околоаварийные ситуации. Никто не жалуется. Хотя бы установили движение в одну сторону - по часовой стрелке или против. С бегунами проще - их слышно и видно. С бродячими собаками проблема отдельная, её запретами не решить.  Простой элементарный и цивильный способ - прогуливать собак на поводке и/или в наморднике. Прогулки с собаками в парке никогда не носили массового характера. За отступление от правил -  наказывать (вот тут можно и видеонаблюдение организовать, наряд полиции в кустах держать, отслеживать маршруты и т.п.) , Перестаньте пугать друг друга страшилками об эпидемиологической опасности собачьих экскрементах и их залежах. .Уже упоминали парк Гагарина в Челябинске. Ведь все центральные аллеи битком забиты народом - но прогулки с собаками не запрещены. Почему у нас всё привыкли решать запретами. Да и все Озерские форумы сочатся  желчью и ненавистью к инакомыслящим. В городах миллионниках решают большинство проблем цивилизованно и обдуманно, мы в нашем небольшом городе по нормальному ни о чём не можем договориться. Добьёмся наверное лишь того, что вообще в парк никто не будет соваться, хотя теперь там будет светло. Давайте быть добрее и мудрее.
Гость, 22 октября 2015 10:04
Не надо передергивать, что в парке некому будет гулять, там полгорода гуляет. В парке Гагарина ни разу не видела собак, это видимо только когда выставки или другие мероприятия с собаками проходят. А на телефон начнем снимать в парке и на сайт тоже выложим и хозяев, и собак. :idea:
Гость, 22 октября 2015 10:07
да, они их закапывают в детских песочницах ))))
__________
и много вы видели во взрослом парке детских песочниц? речь то о нем, если вы вдруг не заметили))) и еще раз - кошек не выгуливают. те, что на улицах, бесхозные по большей части. у нормальных людей кошки живут дома. так что не к тому цепляетесь.
Гость, 22 октября 2015 10:15
Уже упоминали парк Гагарина в Челябинске. Ведь все центральные аллеи битком забиты народом - но прогулки с собаками не запрещены.
__________
Может, они не запрещены потому, что там люди выгуливают собак на поводках??? А наши же спускают "побегать-он-не-кусается" и плевать хотели на то, что собака на вольном выгуле может кому-то помешать, травмировать, создать опасность. Да, выгуливать на поводках - цивилизованный путь. И если бы наши озерские собачники вели себя цивилизованно, то и не было бы такой меры. Как вы себе представляете видеонаблюдение по всей площади парка??? Как услудить за каждым, кто вошел на поводке, а потом отстегнул? Вы вообще пробовали хоть однажды сделать замечание таким собаководам и попросить взять собаку на поводок? Я пробовала. При том вежливо. В лучшем случае игнорируют, в худшем матерят или угрожают натравить собаку. ЭТО НОРМАЛЬНО? Нельзя призывать к цивилизованному пути решения, когда сами собачники не готовы к нему. Да, есть адекватные, повторюсь, они страдают за компанию из-за придурков.
Гость, 22 октября 2015 11:49
О.Т., 21 Октября 2015 23:22
поддерживаю
 , 22 октября 2015 14:49
Собачий тренд: Россияне придумали "окровавленные" намордники для собак (видео) 18+
:!:

В новом аксессуаре любая безобидная собака выглядит как оборотень.
В России изготовили устрашающий "окровавленный" намордник для тех владельцев собак, кто боится гулять со своими питомцами по ночам, сообщает The Daily Mail.Представители компании-изготовителя утверждают, что подобный намордник способен превратить собаку с ангельской мордой в настоящего оборотня.
Новинка стала популярна после того, как в сети появилась фотография безобидного терьера с "волчьей пастью", которую опубликовала на своей странице хозяйка собаки.
Новый аксессуар предназначен для защиты владельцев от злоумышленников во время ночных прогулок. Правда разработчики, видимо, не учли, что при виде такой собаки может пострадать психика не только потенциального злодея, но и случайного прохожего.
Намордник выполнен из нетоксичного пластика и нейлона и безвреден для собаки.
Собачья мода - явление распространенное. Владельцы не только наряжают своих питомцев в причудливые костюмы для прогулок, но и делают своим любимцам трендовые стрижки, которые, к слову, нередко становятся предметом для насмешек со стороны интернет-пользователей.©
Вопрос, 23 октября 2015 10:02
Уважаемые "не собачники", скажите, пожалуйста, вас напрягают только крупные собаки без намордника? Как вы относитесь к мелким и небольшим породам, у которых зачастую даже ошейника нет, а хозяева умиляются, как их живность швыряется на людей и собак?
Просто интересно, этот негатив только к большим собакам или в целом.
Гость, 23 октября 2015 10:42
асура, не бойся. приходи. тебя никто обижать не будет. честное слово.
 , 23 октября 2015 10:50
:D
vfhbyf, 23 октября 2015 13:47
Интересно, вот покупаете в магазинах овощи... А как вы думаете, на чем их вырастили? Так что вопрос о какашках чисто эстетический. Но вот то что собак нужно выводить на поводке и крупных в наморднике - это обязон. А к вопросу об использовании территории - как всегда черное-белое. Есть проблема, пусть депутаты, ответственные работники решают, есть комитет архитектуры, есть земельный комитет, да еще много всяких комитетов, кстати, работающих на наши налоги, пусть у них голова поболит о оформлении выгулов для собак со всеми требованиями, СНиПами, САНПиНами и т.д., т.п.
vfhbyf, 23 октября 2015 13:49
Очень умилила последняя цитата на березе про видеонаблюдение :D  :D  :D  Как говорит у меня ребеныш: "Ржу ни магу :D  :D  :D "
Гость, 23 октября 2015 14:40
Печалька в том, что даже в лесу находятся люди, которым с чего-то мешают собаки.
Волков-собак бояться, в лес не ходить!
А то придумали, что все для людей, ага.
Гость, 23 октября 2015 15:17
Вопрос, 23 Октября 2015 10:02 - любые собаки без поводка напрягают! исключение можно сделать разве что для фантастически выученных, что без всякого поводка идут нога к ноге с хозяином. да и то поводок не помешает и им. мелкие тоже могут покусать и покалечить, особенно ребенка. а вот намордник нужен именно большим собакам. от них потому что основная опасность. чихуахуа насмерть не загрызет, хозяин или любой взрослый легко подхватят ее на руки и делов то, потому поводка достаточно, да и посмотрела бы я на намордник для такой крохи, а вот алабай может серьезный ущерб нанести, и тут даже двое взрослых могут не сладить... так что намордник - крупным и/или бойцовым, а поводок всем! собственно, как и указано в правилах содержания собак.
Гость, 23 октября 2015 17:20
Гость, 23 Октября 2015 15:17
собственно, как и указано в правилах содержания собак.
____________
Нет такого в правилах. Изучайте закон поводок и/или намордник.

"чихуахуа насмерть не загрызет, хозяин или любой взрослый легко подхватят ее на руки и делов то"
________
Вот знаете, у меня служебник. Сколько я объездила выставок, сколько занималась на разных площадках, сколько собак видела и со сколькими общалась... НИ ОДИН служебник НИКОГДА не пытался меня укусить. Зато за 3 года жизни в новом подъезде меня уже 2 раза покусала за колено (с синяками) и испачкала штаны мелкая бесповодочная штуковина, которая постоянно швыряется на всех. Никто, знаете, не ловил ее, только беспомощно "комнекал" хозяин. Ну стыдоба.
Гость, 26 октября 2015 11:53
мелкая бесповодочная штуковина, которая постоянно швыряется на всех. Никто, знаете, не ловил ее, только беспомощно "комнекал" хозяин. Ну стыдоба.
________
и что? зачем вы мне это написали? я хоть где-то утверждаю, что мелочь надо выгуливать без поводка? НЕТ, даже ливретка должна быть на поводке. Никаких поблажек. А про "мойнекусает" я даже слушать не хочу. Даже если из тысячи собак один хоть раз кинется - это уже закончится трагедией. Потому "у меня служебник, ни один не пытался меня укусить" НЕ ОПРАВДАНИЕ! Если вас не пытался - не значит, что никого и никогда. С любой собакой нужно принимать меры предосторожности.
Еще бы хотелось видеть в законе более строгие ограничения по тому, кто именно может выгуливать собаку. Потому что когда со взрослым алабаем "гуляет" тщедушная девочка подросток 14 лет ростом метр пятьдесят... возникает вопрос, кто кого выгуливает. 100%, что эта малышка не удержит пса, если тому вздумается сорваться и куролесить. Вес выгуливающего должен быть не меньше веса собаки, имхо. Да и физподготовка нужна какая-то.
Багира, 26 октября 2015 14:12
На пятый раз повторения наконец-то дошел смысл слова "комнекал" :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений