РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Депутаты предложили вернуться к ежегодному переходу на летнее время

Общество, 20 октября 2015 10:36, источник: interfax.ru

Депутаты Калининградской думы подготовили для внесения в Госдуму поправки в закон "Об исчислении времени", возвращающие переход на летнее время и изменяющие отдельные часовые зоны, пишут "Известия".

Парламентарии предлагают вернуться к практике перевода времени - на летнее (во второе воскресенье марта в два часа ночи) и на зимнее (в последнее воскресенье октября в три часа ночи), отмечает газета.

Согласно инициативе, Россия может вновь перейти на летнее время уже 13 марта 2016 года.

Кроме того, законопроект предполагает появление в России еще одной часовой зоны, 12-й по счету - сейчас их в стране 11. В эту зону войдет Чукотский автономный округ с разницей по московскому времени в 10 часов - сейчас эта разница составляет 9 часов.

В тексте проекта также указывается, что в 3-ю часовую зону (разница с Москвой плюс один час) могут войти республики Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия - Алания, Татарстан (Татарстан), Чечня, Чувашия, а также Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская и Ульяновская области и Ненецкий автономный округ.

По словам экспертов, в этих регионах в межсезонье и зимой рано темнеет, начиная с 17.00. По меридиану у этих регионов 3-я часовая зона, однако, чтобы быть ближе к Москве, эти субъекты выбрали московское время.

"Известия" обращают внимание, что с просьбой вернуть переход на зимнее и летнее время регионы выступали неоднократно.

Россия перешла на постоянное зимнее время в октябре 2014 года.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 20 октября 2015 10:43
Гость, 20 октября 2015 10:44
Карманы денег полны - надо видимость работы создавать... Сейчас с обсуждением задолбают... Ничего никуда больше переводить не нужно! :evil:
Гость, 20 октября 2015 10:54
Видимо, не все там идиоты.
Гость, 20 октября 2015 10:56
категорически против перевода стрелок -перехода на зимнее - летнее время!
openid.mail.ru/mail/soa7461, 20 октября 2015 11:02
Только не это, переводы надоели, нам и так хорошо с настоящим временем.
Гость, 20 октября 2015 11:16
У Калининградских парламентариев, видимо, слишком много времени, что занимаются ерундой, а не настоящей работой. Как будто больше нет других забот, таких, например, как людям зарплаты и пенсии поднять, вот это пусть и обсуждают. А время уже хватит двигать туда-сюда-обратно.
Властям это выгодно - думать о времени и не вспоминать о нищете. «У нас что – не осталось бедных?» — как говорил в свое время  Уинстон Черчилль.
Гость, 20 октября 2015 11:22
Ну наконец-то! Надо вернуть летнее время!
Гость, 20 октября 2015 11:47
Совсем скучно депутатом в думе. Не знают, что ещё придумать, чтоб позабавиться
Гость, 20 октября 2015 11:54
Надо вернуть летнее время, а то у нас украли световой час в вечернее время.
Гость, 20 октября 2015 12:00
Резвятся депутаты, похоже им делать нечего
Гость, 20 октября 2015 12:02
Не надо больше экспериментов со временем! Не трогать время!!! :evil:
Гость, 20 октября 2015 12:54
Не надо больше переводить время, на зимнем времени хорошо живется.
Гость, 20 октября 2015 12:55
Нужно вернуть,вечером с работы страшно ходить!
Гость, 20 октября 2015 13:08
Нужно вернуть,вечером с работы страшно ходить!
........................................................................
А утром на работу)
Гость, 20 октября 2015 13:12
Ребятишкам маленьким с этими переводами очень тяжело просыпаться(
Гость, 20 октября 2015 13:14
Надо вернуть летнее время, а то у нас украли световой час в вечернее время.
------------------------------------------------
Совсем все запутались с этими переводами, вернули вам это час.
Багира, 20 октября 2015 13:18
А-БАЛ-ДЕЛИ что ли :?:
Время надо иметь своё, а не баловаться с общественным. А за космическое время кому-то на днях бумеранг прилетит. Надоели! Приступаю к активным действиям!!!
ЛТ, 20 октября 2015 13:41
Эпиграф 1:
«Парламентарии предлагают вернуться к практике перевода времени на летнее и зимнее»

Эпиграф 2:
«Час, проведённый в компании симпатичной блондинки всегда будет короче часа, проведённого на раскалённой сковороде»
Альберт Эйнштейн

Цитату эту даже дети знают,
И смысл её не породит де6аты:
«Счастливые часов не наблюдают».
Отсюда вывод: как несчастны депутаты!

А ведь для счастья им недостаёт крупинки,
Чуть-чуть, немного, словно вёсел лодке:
Чтоб летом быть в компании блондинки
И кости греть зимой на сковородке…
Гость, 20 октября 2015 14:02
Правильно! Время нужно вернуть! А то у меня подруга дома сидит, не работает, встает в 10 утра. А тут утром на работу по темноте и с работы по темноте. Дня совсем нет! Время обязательно нужно вернуть!
Гость, 20 октября 2015 14:14
Садоводы этот украденный час очень даже ощущают.
Гость, 20 октября 2015 15:02
предлагаю: депутатам начало рабочего дня перенести на 6-00 утра, говоря : "Кто рано встает, тому бог дает", может мудрости подкинет.
Гость, 20 октября 2015 15:17
АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНО ПЕРЕВОДИТЬ ВРЕМЯ!!! СЕЙЧАС САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!!!
Мартовский Кот, 20 октября 2015 15:28
Да задолбали они уже! Оставьте в покое эти стрелки! Каждый год эта непонятная суета. Успокойтесь!
Гость, 20 октября 2015 15:53
Что, опять???
Гость, 20 октября 2015 17:05
На летнем времени было лучше.
Гость, 20 октября 2015 18:05
Гостю, 20 Октября 2015 11:54
Надо вернуть летнее время, а то у нас украли световой час в вечернее время.
================================
Ничего у вас не украли по той простой причине, что проджолжительность светового дня остаётся  одинаковой и когда в России зимнее время и когда - летнее
озерчанин, 20 октября 2015 18:16
Вова, зачёт!!! :D
Гость, 20 октября 2015 18:28
Сейчас время правильное! Никуда и ничего переводить не надо!!! Лучше бы подумали как жить на пенсии, которые они платят! Как нищие пенсионеры голодают!
Гость, 20 октября 2015 18:56
Не надо время трогать. Сейчас самое удобное время
Гость2, 20 октября 2015 19:29
Вы чё? Зимой вернуть Летнее время? Офигели чёли? Если сейчас сдвинуться на час, то через 2 недели снова всё повторится! Ещё раз переводить? Так к новому году придётся перевести на 3-4 часа! Только неДалёкие люди думают, что можно без конца гонять время туда-сюда. А как быть с северянами? В полярную ночь солнце вообще не показывается! Им стрелки переводить сразу на 2 месяца вперёд? Вы (которые хотят перевода) хоть немного пошевелите своим заменителем мозгов. :!:  :!:
ирина, 20 октября 2015 19:30
дорогие вы детей отправляете в кружки.секции и сидите дома спокойно.когда в семь часов уже темно а   или в сад едите когда темнеет  а  .Остается взять сесть на диван и т д
Гость, 20 октября 2015 19:39
Полностью согласен со всеми выше кто против этого туда-сюда.
Не надо ничего трогать, оставьте все как есть.  :evil:
Гость, 20 октября 2015 19:45
о,НЕТ!
Гость, 20 октября 2015 19:46
Гость, 20 Октября 2015 18:05
Гостю, 20 Октября 2015 11:54
Надо вернуть летнее время, а то у нас украли световой час в вечернее время.
================================
Ничего у вас не украли по той простой причине,

Как это- НЕ УКРАЛИ? Еще буквально недавно темнело на час позже. Это немаловажно. А утром без разницы, когда светает. Этого просто не замечаешь. Тем более в осенне-зимний период. Какая разница, когда становится светло? В 10-00 или в 9-00? Ведь встаешь все равно в 06-00...07-00. Едешь на работу или развозишь детей по садикам/школам. Всегда темно, хоть глаз выколи.
Гость, 20 октября 2015 19:54
Летом восход солнца стал на час раньше, не в четыре часа утра, а в три утра, но мы это не замечаем потому что спим. А заход солнца стал не в десять вечера, а в девять вечера и это мы замечаем. Вот здесь световой час мы и потеряли.
Багира, 20 октября 2015 20:21
Как это- НЕ УКРАЛИ? Еще буквально недавно темнело на час позже. Это немаловажно. А утром без разницы, когда светает. Этого просто не замечаешь. Тем более в осенне-зимний период. Какая разница, когда становится светло? В 10-00 или в 9-00? Ведь встаешь все равно в 06-00...07-00. Едешь на работу или развозишь детей по садикам/школам. Всегда темно, хоть глаз выколи.

Не украли, а вернули то, что украли в 1981. Нам прекрасно жилось при этом времени, а вы, видимо, не родились тогда, поэтому привыкли к туда-сюда, а мы за 34 года к временнОму кошмару ТАК И НЕ ПРИВЫКЛИ!!! Так что всё вернулось на круги своя. И пусть будет так! Вселенная наказывает тех, кто посягает на её прерогативу, потерей разума.
Гость, 20 октября 2015 20:55
В 1981 году нам подарили час светового дня. А в 1914 - украли.  Но ведь и то время, что было до 81 года, люди установили, а не вселенная. Ей до нас нет никакого дела, она нас вообще не замечает. Так что потеря разума - личная проблема индивида.
Гость, 20 октября 2015 21:02
Я еще понимаю (хотя и не одобряю) зимнее время зимой.
Но зимнее время летом?- Совсем не комильфо!
Бывалый, 20 октября 2015 22:03
Багира! Ну что за глупости? Какая разница, что там было в наши 60-е годы? Ведь время неумолимо бежит вперёд. Оно не стоит на месте. Всё течёт, всё изменяется. Это, то же самое, как сравнивать уровень преступности тогда и сейчас. А также количество автомобилей полвека назад и сегодня на улицах городов нашей страны, в которых, как показывает практика, не особо-то кто-то и следит за своевременным включением искусственного освещения (хотя и должен). Что такое время? Ни один учёный не сможет дать вам однозначный и чёткий ответ. Эта величина относительная. И даже в масштабах Вселенной, для времени (в том виде, как понимаем его мы) свойственно претерпевать глобальные изменения. Время непостоянно. Его свойства меняются (независимо от того, что показывают наши бытовые хронометры). Не знаю, как у вас, а у меня даже биоритмы в 2015 году работают абсолютно иначе, чем в молодости. Я это чувствую. Жаль, что вы нет. Проще говоря, сегодня абсолютно всё иначе. Лично мне в 21-ом веке катастрофически не хватает не каких-то материальных благ, а именно времени, чтобы успеть сделать всё, что запланировано. И это притом, что приходится спать гораздо меньше, чем раньше. Но основную нужду, стоит признаться, составляет именно световой день. Нехватку которого согласно современному ритму городской(!) жизни приходится ощущать именно в вечерние часы, когда сворованный час имеет колоссальное значение. Лично мне даже этого часа мало. Если до конца быть откровенным и искренним, то раньше вы казались намного мудрее. Очень неприятно разочаровываться в людях. Были бы у вас внуки, вы бы так точно не говорили. Очевидно, у вас их нет. И если не получается до вас достучаться, то оставайтесь при своём мнении. Ваше право. Но заставить Вселенную функционировать так, как она функционировала до 1981 года, поверьте, у вас точно не получится.
Гость, 20 октября 2015 22:24
Тем кому нравится зимнее время круглый год просто абсолютно нечем заняться после работы , кроме пива , дивана и телевизора . И абсолютно по барабану темно на улице или светло - лишь бы закуска не заканчивалась . А вот нормальному активному человеку лишний светлый час ох как пригодился бы  - от простой прогулки с ребёнком , любимой девушкой , по магазинам  до  комфортной  и безопасной поездке на машине , занятий спортом на природе , строительстве  дома или чего - то ещё на своём участке . Согласитесь что всё это удобней приятней делать днём , а не ночью  . А у кого нет увлечений и фантазии лежите дальше на своих диванах - вам -то точно пофиг что будет за окном .
Гость, 20 октября 2015 23:02
Только нормальное время вернули! И опять кому-то неймётся? Сейчас самое комфортное время!
Местный, 20 октября 2015 23:11
Багира, верни лето и солнце. Но только не в 4 утра! Достало.
озерчанин, 21 октября 2015 01:06
С Багирой полностью согласен. Бывалый - неудачные примеры для сравнения. Дискутировать по этому поводу можно долго,но... От нас с Вами ничего не зависит, вспомните выборы, хотя бы. Увы!!!
Гость, 21 октября 2015 01:10
Не, реально лучше было, когда переводили стрелки. Я уже соскучился :)
Гость, 21 октября 2015 01:10
"Нужно вернуть,вечером с работы страшно ходить!
........................................................................
А утром на работу)"
- Если вам так страшно, обратитесь в свою администрацию и профсоюзную организацию - они сменят график так, чтобы было не страшно. Зачем же из-за этого всю страну ставить в одно положение?
Помощник ДГД, 21 октября 2015 02:03
Для обозначения своей значимости и создания видимости работы предлагаю Депутатам ГД следующие повестки  собраний:
1.А куда улетают тучи?
2. Как добавить яркость солнцу?
3. Об усилении депутатского контроля за звёздами.
4. О повышении зарплат депутатам в связи сезонным  похолоданием.
5. Об усилении борьбы с разворовыванием запасов лунного грунта.
6. Как покрасить небо в зелёный металлик за деньги налогоплательщиков.
7. Об улучшении экологического воздействия лунного света на рост телеграфных столбов.
8.О взымании штрафов с владельцев петухов, не признающих перехода на зимнее время.
9. Об объявлении пенсионеров сепаратистами и лишения их пенсий, как не желающих укреплять работой мощь государства.  
10. О пожизненных льготах воровать без заведения дела всем членам партии "Единая Россия".
asura, 21 октября 2015 05:36
Багира, 20 Октября 2015 13:18
А-БАЛ-ДЕЛИ что ли :?:
Надоели! Приступаю к активным действиям!!!
-------------------------------------
Давай "багира" быстрей  действуй! Пока планета нибиру с рептилоидами на борту,с соседней темы, в декабре не врезалась в тебя! ;)  :D
http://www.ozersk74.ru/news/school/278626.php
Багира, 21 октября 2015 07:12
В 1981 году нам подарили час светового дня. А в 1914 - украли.
==В 1914 нам подарили час светового дня. А в 1981 подарили второй, который теперь вернули на место. Учите историю.

Не знаю, как у вас, а у меня даже биоритмы в 2015 году работают абсолютно иначе, чем в молодости. Я это чувствую.
===== Просто спираль времени сейчас скручена более чем в 2 раза, поэтому времени не хватает всем. И чувствуют это многие. Я скрутку начала чувствовать в 90-х, и это не зависит от молодости/возраста. Сами же написали, что время непостоянно. Тем более, что во вселенной времени нет. А как ведут себя хрононы, во многом зависит от их владельца. Я учусь с ними обращаться. Часто получается.
Кстати в фильме "Назад в будущее" установлена дата на часах - 21 октября 2015 года. Есть над чем задуматься.

пысы. Если я не пишу о своих родственниках, то это не значит, что их нет, просто не хочу раскрывать личное, я же понимаю, где пишу.
Багира, 21 октября 2015 07:13
Местный, это к дедушке Чуковскому. :D
Гость, 21 октября 2015 09:42
Почитайте статистику советских времён - всё можно найти в интернете - в период перевода часов в СССР заметно возрастало число сердечно-сосудистых заболеваний и психических отклонений. В школах даже был такой термин "синдром переведённых стрелок (часов)" - у школьников на месяц успеваемость падала.

Так что права Багира - не играйте в игры со временем!
Гость, 21 октября 2015 10:28
Тем кому нравится зимнее время круглый год просто абсолютно нечем заняться после работы , кроме пива , дивана и телевизора . И абсолютно по барабану темно на улице или светло - лишь бы закуска не заканчивалась . А вот нормальному активному человеку лишний светлый час ох как пригодился бы - от простой прогулки с ребёнком , любимой девушкой , по магазинам до комфортной и безопасной поездке на машине , занятий спортом на природе , строительстве дома или чего - то ещё на своём участке . Согласитесь что всё это удобней приятней делать днём , а не ночью . А у кого нет увлечений и фантазии лежите дальше на своих диванах - вам -то точно пофиг что будет за окном .

Поддерживаю на все 100%. В августе темно уже 8 вечера, в сентябре в 7, и что успеешь сделать после работы? Зато электроэнергии больше жгем, все это сделано для увеличения прибыли энергетикам. Неправильное сейчас время, в час дня солнце должно быть в зените, а оно на закат идет.
Гость, 21 октября 2015 11:01
Гость, 21 Октября 2015 10:28
Дорогие, вам все равно темноты не избежать! Скоро еще раньше темнеть будет - и так до конца декабря... Вы на Урале живете.  У нас мало солнечных дней. Зато вставать  комфортно, что особенно зимой важно и в морозы!
Сейчас самое правильное время!!! Руки прочь от стрелок!
проходил мимо, 21 октября 2015 11:19
Гость, 20 Октября 2015 22:24
Тем кому нравится зимнее время круглый год просто абсолютно нечем заняться после работы , кроме пива , дивана и телевизора . И абсолютно по барабану темно на улице или светло - лишь бы закуска не заканчивалась . А вот нормальному активному человеку лишний светлый час ох как пригодился бы - от простой прогулки с ребёнком , любимой девушкой , по магазинам до комфортной и безопасной поездке на машине , занятий спортом на природе , строительстве дома или чего - то ещё на своём участке . Согласитесь что всё это удобней приятней делать днём , а не ночью . А у кого нет увлечений и фантазии лежите дальше на своих диванах - вам -то точно пофиг что будет за окном .
________________________

Пожалуй, соглашусь с вами.
Личные наблюдения из собственной жизни подтверждают: заядлым лежебокам и домоседам нет разницы, какое время за окном. Скорее даже зимнее время для них гораздо предпочтительнее. Как правило, эти люди очень много времени проводят перед телевизором (или монитором). Я называю таких людей инертными. Их очень трудно раскачать на какие-то реальные активные действия. У них только планы. Много планов. Планы, которым скорее всего так и не суждено реализоваться никогда, ведь они постоянно откладываются по тем или иным "объективным" причинам.

А вот для людей деятельных, активных и молодых (молодых как минимум в душЕ), готовых постоянно двигаться и развиваться (развиваться всю свою сознательную жизнь и не только физически), летнее время имеет более приоритетное значение по сравнению с зимним. К тому же, приверженцы летнего времени действительно в большинстве своем ведут здоровый образ жизни. По крайней мере, их образ жизни, если так можно выразиться, значительно здоровее, чем у любителей времени зимнего.

Прошу любителей зимнего времени на меня не обижаться. Ничего личного. Это просто наблюдения за несколько десятилетий. К тому же, для любого правила всегда существуют исключения (которые, естественно, только подтверждают правило).
Гость, 21 октября 2015 11:47
Достали уже со своим переводом часов. В кому пофиг, что с этим летним временем мы встаём чуть не в 2 часа ночи, - флаг вам в руки! Если вам пофиг, во сколько сутра вставать, вперёд и с песнями на лыжи, на кухню, на ремонт, хоть куда. Оставьте в покое уже наше время.
Гость, 21 октября 2015 12:51
Решил вот поделится мыслями, по поводу смены времени с зимнего на летнее и обратно.
И побудило меня это сделать - прогулка на велике в минувшее воскресенье, которую пришлось завершать в 8 часов вечера. Меня и так все лето посещали мысли про перевод стрелок, а тут они окончательно сформулировались и определились.
Ими и делюсь!
Что лучше? Перевод часов 2 раза в год? Постоянное летнее время? Или-же постоянное зимнее время?
Ведь благодаря нашему правительству, все население нашей страны, могло в течении последних нескольких лет, почувствовать все это на себе.
Напомню, что сейчас все мы живем по зимнему времени, на которое перешли прошлой осенью. И оно не меняется (пока)...
И для себя я решил, что лучше всего - это перевод часов 2 раза в год!
То-есть, зимой - зимнее время, а летом - летнее.
И вот почему.
Зимой, при зимнем времени гораздо приятнее чем при летнем! Например, утром, по пути от дома до работы, можно застать солнце! Что очень важно зимой, ибо вызывает позитивные эмоции! При летнем времени, этого сделать почти не удавалось! Ведь если восход в 8 утра по зимнему, то по летнему, это уже 9. Как раз то время, когда многие начинают работать.
Лето. Про лето будет много! Все лето, меня жутко раздражало, что в 4 утра, солнце уже во всю фигачет в окно и не дает нормально всыпаться! Ибо спать при светящем солнце, как-то не очень комфортно. И не надо тут про всякие маски и плотные шторы! Ведь, если-бы было летнее время, то это уже было-бы 5 утра! Что не так печально как 4!
Но больше всего меня огорчали (да-да, именно огорчали!) летние вечера!
Так например, поехав на озеро в 6 часов вечера, уезжать уже приходилось около 8 вечера, т.к. к этому времени, солнце уже почти полностью садилось, и становилось прохладнее! А ведь нынешнее лето и так не баловало теплом!
А будь летнее время, это было-бы 9 часов вечера! И вместо 2 часов на пляже, можно было-бы провести 3 часа!
Аналогично и с закатами! Ну что за фигня??? в 10 вечера уже темень! Мне это категорически не нравится!
Вообщем, считаю, что у нас украли час летнего времени, солнца и тепла!
И лично я, не знаю ни одного человека, которому-бы перевод часов 2 раза в год, как то влиял на здоровье! Вот опоздания (или наоборот ранние приходы) из-за перевода часов случались, это да. Но ведь это не так страшно!
Гость, 21 октября 2015 13:00
проходил мимо, 21 Октября 2015 11:19

Проходите дальше мимо. Все в одну кучу зачем мешать?
Гость, 21 октября 2015 13:03
Просто у нас еще много пожилых людей за 60 лет. Говорят в этом возрасте совсем не спится. Могут встать и в 5 утра..., но это физиология, возраст. А молодежь любит высыпаться!
Гость, 21 октября 2015 13:11
Верните летнее время.Вам спасибо скажут все садоводы!Раньше приезжал с работы в 8 вечера, поел, отдохнул и ещё 2 часа на садовские дела времени остаётся.А сейчас приехал, поужинал и уже темно! Зато в 3 ночи солнце в окно светит!Полная хрень!
Гостья, 21 октября 2015 13:52
Поддерживаю всех! Не надо издеваться над людьми, переводя стрелки часов туда-сюда! Нужно вернуть летнее время и оставить его навсегда безо всяких переходов на зимнее!
Гость, 21 октября 2015 15:31
местному--это у вас возрастное
 , 21 октября 2015 15:44
Ветеран холодной войны,, 21 октября 2015 18:09
Гость, 21 Октября 2015 13:11
Верните летнее время.Вам спасибо скажут все садоводы!

Сам садовод, но подобный бред даже в голову не приходил.
А давайте передвинем стрелки часов не на час, а на пять. А давайте закопаем пруд и заасфальтируем. А давайте закроем навсегда дорогу мимо старого кладбища. А давайте закроем проезд во все дворы, чтобы не порковались на газонах........
Багира, 21 октября 2015 19:48
Сам садовод, но подобный бред даже в голову не приходил.
А давайте передвинем стрелки часов не на час, а на пять. А давайте закопаем пруд и заасфальтируем. А давайте закроем навсегда дорогу мимо старого кладбища. А давайте закроем проезд во все дворы, чтобы не порковались на газонах........

Ветеран хв, я продолжу: а давайте отменим полярный день и полярную ночь, а давайте землю перевернем...
Родственники живут за полярным кругом, прислали видеоэкскурсию: в 14 часов небо тёмное, а город светлый. Просто там не путают причину со следствием - в городе ГОРЯТ ФОНАРИ :D :D :D
Гость, 21 октября 2015 20:36
Хватит уже народ мучить! Очень труден переход на летнее время малышне, да и людям постарше не сладко, почти у каждого какие-нибудь болячки, метеочувствительность и пр. О себе: рабочий день с 7-00, соответственно подъём в 5-00, а при переходе на летний график, считай в 4-00...тяжело...
asura, 21 октября 2015 23:07
Багира, 21 Октября 2015 07:12
Не знаю, как у вас, а у меня даже биоритмы в 2015 году работают абсолютно иначе, чем в молодости. Я это чувствую.
Просто спираль времени сейчас скручена более чем в 2 раза, поэтому времени не хватает всем. И чувствуют это многие. Я скрутку начала чувствовать в 90-х
--------------------------------------------------
"багира",Все мы на старости лет-тормозить начинаем!)) Вот и кажется,что время-пролетело- свистя крыльями.. Освежи память -Открой школьный учебник и узнаешь,что Время-это условная  еденица- выхлоп от  скорости на расстояние какого либо процесса,принятого за эталон!
Кстати знаешь,почему муху так трудно прибить?Потому что у ней,процесс рефлексии ,восприятия-осознания- проходит 300 раз в секунду,а у человека  всего лиш- 60!И наши движения видится  мухе как в замедленном кино.. А на звёзды,"багира"-На которые ты таращишся в свой телескоп- за миллиарды световых лет- нет уже давно,но свет ещё идёт,а от новых ещё не дошёл.. Так куда ты лупишся- в прошлое..будущее или настоящее?Даже в повседневности?;)
Гость, 22 октября 2015 07:35
Багира, я с Вами тут полностью согласна.
Нынешнее время весьма комфортное.
Гость, 22 октября 2015 09:09
Время не бывает ни летнее, ни зимнее. В нашем случае это постоянная астрономическая категория.
Эти бесконечные игры - "летнее, зимнее, декретное" и т.д. - дурь несусветная! Сколько из-за этого сложностей, особенно на транспорте, в энергетике! Время по всей стране и по всему миру должно быть единым (очевидно гринвичским). А графики работы предприятий и учреждений и изменения этих графиков в зависимости от условий (освещённость и других местных особенностей) в каждом регионе и населённом пункте должны устанавливаться администрацией с учётом мнения работающих, профсоюзов, и медиков.
vfhbyf, 22 октября 2015 10:30
Вернулись к нормальному времени - стало лучше в плане здоровья, но летом не хватает этого часа в саду, к сожалению... Очень люблю солнышко, поднимается настроение. А теперь получается, что летом целого часа солнышка лишили. А нельзя ли планетку пододвинуть, чтобы всегда и везде солнышко было не менее 14-16 часов :{}
Багира, 22 октября 2015 11:30
asura, 21 Октября 2015 23:07

Ты всё ещё веришь в физику трёхмерного мира, где четвёртым изменением считается время??? :D  :D  :D  Академическая физика давно в коме. Что не могут объяснить - отрицают, или замалчивают. Подыми очи. Несколько месяцев идёт битва за Землю, Серых уж месяц как отселили, а ты всё в пьяном/любовном угаре проспал  :o
Гость, 22 октября 2015 11:49
Гость, 21 Октября 2015 12:51
Решил вот поделится мыслями, по поводу смены времени с зимнего на летнее и обратно.
И побудило меня это сделать - прогулка на велике в минувшее воскресенье, которую пришлось завершать в 8 часов вечера.....
.....И для себя я решил, что лучше всего - это перевод часов 2 раза в год!
+++
Сторонники зимнего времени с вами категорически не согласны. Ведь они не катаются вечерами на велосипеде, потому что у них есть гораздо более важные дела на диване перед телевизором или за клавиатурой. А там совершенно без разницы, когда именно наступает безумно красивый закат, который окрашивает небо в невероятные тона, словно кто-то разлил по не6у сказочные краски, пытаясь проститься с уходящим днем, но дающим надежду на день новый с новыми чувствами, с новыми переживаниями.
Гость, 22 октября 2015 11:51
Asure.  Насчёт  мух.  Как  же  объяснить,  что  при времени реакции  в  5  раз  ниже,  я  умдуряюсь  перехватить  цокотуху  на  взлёте?  Если  сравнивать  с  сегодняшней  реальностью,  то  я  -  система  ПРО  в  Европе, а  дроздофила  -  баллистическая  ракета  "Булава". Вот  так.
нормальный, 22 октября 2015 12:07
asura, 21 Октября 2015 23:07
Ты всё ещё веришь в физику трёхмерного мира, где четвёртым изменением считается время??? Академическая физика давно в коме. Что не могут объяснить - отрицают, или замалчивают. Подыми очи. Несколько месяцев идёт битва за Землю, Серых уж месяц как отселили, а ты всё в пьяном/любовном угаре проспал
================================
Ой, кино, а я в смирительной рубашке и не услышу ваши сказки.
Физик-лирик, 22 октября 2015 12:15
А меня, как человека материалистического мировоззрения, всегда удивляла манера "переводить время" в угоду обстоятельствам. Ведь время непрерывно. Ну неужели нельзя изменять график работы трудящихся вместо того чтобы издеваться над основополагающими понятиями естествознания?
asura, 22 октября 2015 12:33
Багира, 22 Октября 2015 11:30
asura, 21 Октября 2015 23:07

Ты всё ещё веришь в физику трёхмерного мира, где четвёртым изменением считается время??? :D :D :D
-----------------------------------
Яж те написал - что время,является условно принятой единицей измерения скорости протекания процессов относительно друг друга ,по принятому какому либо эталону.
И если в кипящей кружке с водой и кружке с холодной,то .Не время идёт в них по разному,а процесс испарения воды!Ну как до тебя не доходит то это?!
------------------------------------ВТОРОЕ
 Несколько месяцев идёт битва за Землю, Серых уж месяц как отселили, а ты всё в пьяном/любовном угаре проспал :o
-------------------------------------------------
Красные..Белые..Серые..Зелёные...- как в внизу-так и в верху. ;)  Проще говоря- круговорот дерьма в природе..
Багира, 22 Октября 2015 11:30
asura, 21 Октября 2015 23:07

-------------------------------------------------
Красные..Белые..Серые..Зелёные...-  Проще говоря- круговорот дерьма в природе..
Я Разноцветный - серобуромалиновый в крапинку,и соблюдаю нейтралитет.. просто наблюдаю со стороны за шабашами за небесную власть меж ними.. ;)
как в внизу-так и в верху. - одна и та же возня.. ;)
нормальный, 22 октября 2015 12:47
Асура и Багира, в вашей палате как и в моей тоже нет дверей, а то мне не открыть её - связали демоны по рукам и ногам.
Багира, 22 октября 2015 15:13
asura, 22 Октября 2015 12:33

Ваше мнение очень важно для нас. Оставайтесь на лини. Мы с вами обязательно свяжемся :D  :D  :D
Багира, 22 октября 2015 15:15
Цивилизации Серых пофиг, что ты "серобуромалиновый", опять своё "Я" вставил.
Антон, 24 октября 2015 20:34
озерчанин, 21 Октября 2015 01:06
Бывалый - неудачные примеры для сравнения.
=======================
А по моему скромному мнению, примеры очень даже удачные. Достаточно посмотреть статистику по ДТП. Особенно по сбитым пешеходам за последнее время. Когда происходят эти безобразия? Правильно. Именно в то вечернее время, когда и был сворован пресловутый час. Ту же самую корреляцию в вечернее врямя можно наблюдать и с всплеском преступности. Чтобы понять это, достаточно всего лишь включить голову и попытаться ею немного подумать. Так что, все логично и закономерно. Украли вечерний час - получите космической поварешкой по лбу. И именно вечером.
Гость из Питера, 25 октября 2015 06:20
Вставлю свои 5 копеек : Тяжело не то, в какую сторону сдвигают время формально, а сам процесс сдвига. Вот я метеочувствительный человек, я потом месяц маюсь относительно утреннего пробуждения или ночного засыпания, как настроить свой организм. Более того, недели за 2 до перевода, у меня от этого факта становится плохое настроение. Это примерно , как повернуть реки вспять...Изначально противоестественный процесс.

Отстаньте от времени. Прекратите его дергать в разные стороны. Интересно в других странах таким идиотизмом по переводу времени тоже страдают ? Или мы одни такие уникальные ?
asura, 25 октября 2015 12:54
Питерская,кому ты тут карябаешь?Бестолку- уж пиши сразу в Президиум.. ;)  
Я тут уже говорил,что полчаса-по полам- ни вашим,не нашим сделать и баста! И жаворонки сыты и совы довольны.. а то крутят эту русскую рулетку со стрелками взад вперёд - осточертели уже с кремлёвскими курантами своими баловаться небожители-медвепуты на потеху своим холопам..
Гость, 27 октября 2015 10:00
Ветеран холодной войны,, 21 Октября 2015 18:09
А давайте передвинем стрелки часов не на час, а на пять. А давайте закопаем пруд и заасфальтируем. А давайте закроем навсегда дорогу мимо старого кладбища. А давайте закроем проезд во все дворы, чтобы не порковались на газонах........
-----
Ага. Совсем нетрудно просто "включить дурака", написать ахинею, подобную вашей, и перевести всю дискуссию в банальный фарс. Так действительно гораздо проще, нежели прислушаться к мнению большинства, чтобы хотя бы попытаться найти решение, не ущемляющее интересов людей, для которых ваше зимнее время очень неудобно и вызывает дискомфорт. Вы еще начнитепририкаЦа и доказывать, что у всех людей биоритмы одинаковые. Или что для всех без исключения комфортно и безболезненно ощущать рассвет летом в 03:00, только потому, что вы так сказали. А еще наверно всем должен быть удобен ранний закат, только потому, что именно вам так удобно. Поверьте, не все в этой стране работают доярками и трактористами.
Гость, 28 октября 2015 22:12
летом светает в 4-ом часу.а темнеет в начале 11-го.Дети вовремя не ложаться,а встают в7ом  часу-это не нормально.Сейчас уходишь на работу темно. приходишь темно.Работаю в подземелье.Даешь летнее время пожизненно.
Гость, 29 октября 2015 09:51
Гость, 28 Октября 2015 22:12
Даешь летнее время пожизненно.

С головой у Вас всё в порядке? У Вас, похоже, нет ни детей ни внуков. Если родители работают с
8-00, то ребёнка надо "закинуть" в ясли к 7-00, чтобы успеть на автобус. Во сколько надо растолкать маленькое чадо? Птицы ещё спят, когда его тащат в ясли. И где Ваша логика?..." темнеет в начале 11-го.Дети вовремя не ложаться".....При летнем времени взрослые-то не могли уснуть , потому, что светло и просыпались все с трудом, потому, что ещё солнце спит. Умник.
Багира, 29 октября 2015 13:20
Даешь летнее время пожизненно.

Добро пожаловать  жить на северный полюс, там и времени нет, можете выбрать любой меридиан от нулевой точки, и живите в нем в удовольствие!
asura, 30 октября 2015 10:00
Багира, 29 Октября 2015 13:20
Добро пожаловать жить на северный полюс, там и времени нет
-----------------------------------
В Петропавловске-Камчатском Всегда полночь!  ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений