РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Путешествие в Ирбит

Общество, 21 октября 2015 11:01, источник: Читатель

Я - «лягушка-путешественница». И иногда очень хочется поделиться тем, что понравилось мне. Никогда не участвовала в обсуждении статей про автомобили или мотоциклы, ибо не спец. Но вот довелось побывать в городе Ирбит Свердловской области в музее мотоциклов. Единственный в России, кстати, музей мотоциклов. И  подумалось, что автомобилистам-мотоциклистам могут оказаться интересными мои фото.

Мотоциклетный завод был организован во время войны – в Ирбит был эвакуирован мотоциклетный завод из Москвы. А музей родился в 2004 году. Занимает первый этаж здания (и то не весь), тесновато ему, но есть мечты и проекты о расширении. Экспозиция начинается с первого мотоцикла BMW, закупленного Россией почти «тайными тропами» и разобранного до винтика, чтобы начать с чего-то своё производство. А заканчивается и шикарными моделями по цене до 700 тыс (чёрный красавец), и гоночными экземплярами, и эксклюзивными моделями для байкеров, и мотоциклом, на котором в прошлом году на выставке в Нижнем Тагиле посидел наш президент.

Кое-какие отзывы о музее можно найти в интернете: http://www.tripadvisor.ru/

В общем, просто посмотрите, если интересно.


IMG_3999-001.JPG

IMG_4000-002.JPG

IMG_4001-003.JPG

004.JPG

IMG_4003-005.JPG

006.JPG

007.JPG

008.JPG

IMG_4007-009.JPG

IMG_4008-010.JPG

IMG_4009-011.JPG

IMG_4010-012.JPG

009.JPG

IMG_4013-014.JPG

IMG_4014-015.JPG

IMG_4015-016.JPG

IMG_4016-017.JPG

IMG_4017-018.JPG

IMG_4018-019.JPG

IMG_4019-020.JPG

IMG_4020-021.JPG

IMG_4021-022.JPG

IMG_4022-023.JPG

IMG_4023-024.JPG

IMG_4029-025.JPG

IMG_4030-026.JPG

IMG_4031-027.JPG

IMG_4032-028.JPG

IMG_4033-029.JPG

IMG_4036-030.JPG

IMG_4037-031.JPG

IMG_4039-032.JPG

IMG_4040-033.JPG

IMG_4041-034.JPG


Ирбит - город с историей, основан в 1631 году. Очаровательно соседство памятника Екатерине и стометровка до маленького (по сравнению с Екатериной - как ребёнок с почему-то деформированным черепом) памятника Ленину: 


IMG_4045-035.JPG

IMG_4047-036.JPG

IMG_4048-037.JPG

IMG_4050-038.JPG

IMG_4053-039.JPG


Ну и бонусом – вот такие умельцы живут на Урале (к сожалению, через грязное окно автобуса): 


IMG_4081-040.JPG


Всем – спокойствия и счастья.

Багира

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 21 октября 2015 11:11
SAV - Твоя любимая тема! ;)  :D
ШОКоладник на хрустике..ночью под твоими окнами.. :D  :D  :D
asura, 21 октября 2015 11:22
Ещё в догонку анекдот по теме пердоциклов..
Мужик-байкермэн приделал к мотоциклету "Урал" - две люльки по бокам.. Поставил на на них два неоновых прожектора и гонит ночью по середь дороги.На встречу ослеплённый светом водитель "КРАЗа"- блин что за два упыря там на мотоциклах?Проскочу по средине между ними.. Хрусть, бац ,какая то консервная банка под колёсо попала.. :D
(а так реально, с деревни один мужик  с двумя колясками на мотоциклете- на поле по ночам ездил- кукурузу воровать..)
asura, 21 октября 2015 11:33
Просмотрел репортаж до конца и чуть с табурета ни грохнулся.Оказывается это ... Байкерша "багира"! :D Я то думал,что она только буддийские храмы обетованные ,со своим телескопом,посещает.. ;) А тут ,эко как её занесло то! :D
У-горец, 21 октября 2015 12:05
Если соберетесь в Ирбит, то обязательно посетите Музей изобразительных искусств.  Достаточно сказать, что это единственный в стране специализированный музей гравюры и рисунка. Уникальная коллекция западноевропейской гравюры XV-XX веков находится в постоянной экспозиции (открытой, кстати, только в сентябре 2014 года), тогда как крупные музеи рисунки и гравюры выставляют лишь от случая к случаю.  
Цитата с сайта музея звучит, как музыка: "Альбрехт Дюрер и Маркантонио Раймонди, Тициан и Тинторетто, Лукас Кранах и Ганс Гольбейн младший, Лука Лейденский и Питер Брейгель, прозванный «Мужицкий»... Рубенс и Ван Дейк получили даже персональные залы, гениальный Рембрандт представлен своими самыми лучшими офортами, Адриан ван Остаде и Карель Дю Жарден, Иоганн и Корнелис Висхеры, Ян Бот и Ян Ливенс, а также великие итальянцы Оттавио Леони, Карло Маратта, Гвидо Рени, Джованни Бенедетто Кастильоне и Сальватор Роза составили экспозицию «Зала европейского офорта», фантастическая по качеству коллекция великого Жака Калло, насчитывающая свыше шестидесяти листов, блестящий подбор французской гравюры первой половины XVI века великолепно завершают офорты Шарля Лебрена и Клода Лоррена.
Две уникальных гигантских гравюры «Тайная вечеря» и «Поругание Христа» по оригиналам Рубенса и Ван Дейка увенчивают мировую славу гравюры Франции XVII века. Зал «Золотой век французского портрета» никого не оставляет равнодушным, а следующие за ним залы французского, немецкого, итальянского и английского рококо только усиливают восторг посетителей.
Экспозиция первого этажа открывается тремя залами «Капричос» гениального Франсиско Гойи. Впервые в мире целиком (все 80 листов) выставлены в экспозиции, а затем залы посвященные наполеоновскому- 3 - времени, эпохе романтизма, европейской сатирической графики середины XIX века, немецкому реализму, европейскому импрессионизму и экспрессионизму конца XIX - начала XX века. XX век представлен работами художников Италии, Болгарии, Испании, Германии, Польши, Латвии, Литвы и Эстонии, Соединенных Штатов Америки и Канады".

Был там этим летом. Правда, чтобы оценить грандиозность коллекции, требуется некоторая предварительная подготовка. Грубо говоря, надо понимать, чем отличается рисунок от гравюры. Возможно, остальные тонкости сможет прояснить экскурсовод, но в тот день мы с женой были единственными посетителями музея. Так что выручала только собственная эрудиция. Точный адрес: ул. К.Маркса, 47 (не перепутайте, у музей есть три здания)

Еще рекомендую погулять пешком в районе музей. Это - исторический центр города, где сохранилось (точнее сказать - еле-еле сохранилось) немало старинных купеческих особняков, уникальный двухэтажный деревянный пассаж, но не это главное. Главное - дороги... Очень рекомендую... особенно тем, кто любит ругать качество озерских дорог. Уверяю, после посещения Ирбита вы полюбите дороги родного города.
Багира, 21 октября 2015 13:41
У-горец, вы правы. Дома - картинки 18 века, только некоторые уж очень ветшают. Музеев на такой небольшой город много и все интересные. Дороги... сплошная грязь без намека на твердое покрытие, просто как в деревне.
У-горцу, 21 октября 2015 14:25
Респект!

Есть там и мотометла, и моторогатка.

http://lyceum.urfu.ru/news/000477/13.jpg
http://lyceum.urfu.ru/news/000477/25.jpg
 , 21 октября 2015 16:00
Свидетелями странного и даже немного безумного зрелища стали челябинцы вечером 18 октября. Прохожие и автомобилисты, чей путь в этот день пролегал мимо сада Победы в сторону Первого озера, не могли не заметить «голую колонну» на дороге: по проезжей части двигались сразу несколько мотоциклов с полуобнаженными наездниками и такими же пассажирами.
Надпись на полотнах, если избежать дословности, гласила примерно следующее: «низкие температуры нам не страшны». Неудивительно, что такое необычное явление, как колонна полуголых мотоциклистов, угодило сперва в объективы видеорегистраторов соседей-автомобилистов, а затем и в Сеть.

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/91312674295808.html?block
Гость, 21 октября 2015 16:35
Окна грязного автобуса или маршрутки????
озерчанин, 21 октября 2015 17:19
Багира, фото будут лучше смотреться без даты съёмки :) Это моё мнение... :oops:
Багира, 21 октября 2015 19:54
озерчанин, я вас уже услышала, не повторяйтесь. Мне дата нужна. Если ее как-то убирают - я не умею. Да и времени на это тратить не хочу. Это не конкурс ;)
И еще.....для меня фото лучше смотрятся без фамилии по диагонали, но на сайте много фото именно с фамилиями ;)
озерчанин, 21 октября 2015 20:57
Багира,извините, если задел за личное :oops:  :oops:  :oops: не хотел :oops:

А где можно посмотреть фото с фамилиями по диагонали??? :o
SAV, 21 октября 2015 23:56
asura, 21 Октября 2015 11:11
SAV - Твоя любимая тема! ;)  :D
ШОКоладник на хрустике..ночью под твоими окнами.. :D  :D  :D
=========================================================
Причем тут камбинатовщеги? Хрусты, которые больше всех доставали жителей Победы по ночам, за этот сезон поубывали. На чоппере - переехал в Челябинск в поисках работы, на спортбайке - в конце августа свалился с тротуара из бетонных плит между автобусной остановкой по Монтажников 22 и проходной РМЗ.

Ооооо! Honda GoldWing!  :)  :)  :)  Самый лучший мотас в мире! Если бы что-то такое производил ИМЗ - у них проблем бы не было! Китайцы, и те, не гнушаются обратным инжинирингом.  :oops:
Гость, 22 октября 2015 12:50
Всем любителям мотоциклов во Вьетнам!!!!!!!!!! Но учтите правил там нет, или они не знают, ездят даже по встречке, по 4 человека на одном моцике, единственное соблюдают: скорость до 40 км/час. Дорогу перейти невозможно, даже на якобы пешеходном переходе, только варьируя между ними. Экстрим не прекращающийся часов до 22-23. И начинается это с 5 утра!!!!!!!!! Вообще грязная нищая страна, кто только придумал этот отдых во Вьетнаме :evil:  :o  :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений