РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (30) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мой ребёнок всегда «виноват»

Общество, 23 октября 2015 09:19, источник: Читатель

Для всех родителей, я думаю,  данные размышления станут неким предостережением! Мой ребенок учится в школе, в которой на данный момент происходит что-то из ряда вон выходящее. В частности, унижение и оскорбление детей при всем классе со стороны преподавательского состава. Хотя, если мне память не изменяет, то отношения должны выясняться индивидуально.

Вся соль проблемы заключается в следующем:

Наверняка все сталкивались с тем, что в школе есть и спокойные детки и, конечно, хулиганы (честно говоря, при всех минусах своего ребенка не назову его хулиганом). Но на данный момент дочь попала, по своему собственному желанию, в компанию хулиганов. Точнее выпендривающихся малолетних понторезов, у которых просто детский максимализм. В итоге преподаватели обозлились и начали придираться к ребенку по всем поводам.

 И на данный момент, что бы ни произошло, виноват мой ребенок, хотя ребенка рядом и в помине могло не быть!

Ну, неужели наши преподаватели не учатся понимать и общаться с детьми? Ведь работая преподавателем, ты должен не только любить детей, а воспринимать их такими какие они есть,  направлять их на истинный путь! Иначе нечего тебе делать рядом с ними!

А на деле преподаватель нашей школы назвал моего ребенка (прошу,  не вырезайте цитату) - «прошмандовкой», а после уверял нас, что такого не было. А человека, которому это было сказано видимо вовремя запугали, чтоб молчал. И ведь хватает же смелости? И по какому праву? И еще заявляют «Ищите себе новую школу»! Хмм...

Что ж, пошли искать новую школу. Выбрали. А теперь новое НО! Учитель по другому предмету накричал на ребенка и сказал, что у него есть связи в той школе, куда мы собрались, и она предупредит там всех, что моя дочь хулиганка и ее там загнобят. Опять же это заявление слышал весь класс!!! Третий преподаватель заявил, что будет ставить одни колы и двойки, чтоб ребенка приняли только в 202 школу! Это прямо реальный заговор.

«И тут же вспоминается, как во дворе бабульки на скамейке сидя, перемывают кости всему дому» - неправда ли? Странная система воспитания у нас. Я, конечно, понимаю, что учителей сейчас не хватает,  и детки наши не сахар. Но как закрывать глаза на такую неслыханную наглость?

Мама

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 23 октября 2015 22:01
До сих пор ненавижу первого учителя сына. Корю себя что была слишком молода и занята карьерой и не дала ей достойный отпор за то что третировала моего умнейшего,  но активного и не очень аккуратно сына. Надеюсь, что жизнь у нее сложилась неудачно. Она единственный человек на земле, которому я не желаю добра.
Гость777, 23 октября 2015 22:23
>Гость, 23 Октября 2015 18:50

Андрей Александрович Барабас уже не начальник Управления образования. Он с 1го сентября работает и живет в городе Челябинске
Гость, 23 октября 2015 22:32
Такое всегда было. Я учился в 25 школе. Еще в начале 80-х наша первая учительница начальных классов, увлекалась на уроках чтением бюллютеней судебной хроники. Где она их брала не знаю. Но она с удовольствием при всем классе в 40 человек зачитывала нам истории о грабителях, снимавших серьги в подъездах, продавщицах, воровавших социалистическое добро, пьяницах насмерть забивавших своих жен и детей. После каждого такого опуса ее пальчик блуждал по всем нам, потом находил кого то из нас, утыкался в направлении потенциального преступника, и она изрекала: "Вот это про тебя, ты вырастешь и станешь таким же, или такой же". Все мы выросли нормальными людьми. Может кроме одного, тоже любимчика и положительного, да и то... пути неисповедимы.
Гость, 23 октября 2015 23:15
Похоже, что  это особенность учителей-филологов   :D  Не только в 24 школе есть такая звезда, позволяющая себе унижать детей на уроках. И тоже филолог. Да в такой школе, от которой такого меньше всего ожидали.

Надо верить своим детям и защищать их - правильно здесь об этом сказали. Лучше никакого учителя, чем хронический стресс и комплексы у детей по вине посторонних людей, которым дана власть над нашими детьми.
Гость, 23 октября 2015 23:49
Господа, это самый обычный садизм, упоение властью над существом, которое слабее и не может ответить. Каким бы ни был ваш ребенок, категорически нельзя таким садистам  спускать подобное с рук. Подобные люди как раз и идут целенаправленно в педагогику - там возможность для реализации своих властных амбиций, они могут властвовать только над детьми, потому что на самом деле сами из себя ничего не представляют, это люди с кучей комплексов,  жизненной неудовлетворенностью и прочими прелестями, описанными в любом учебнике по психоанализу. Такие есть в любой школе, потому что их тянет как магнитом туда, где они могут удовлетворить свою жажду власти. Но поскольку, как правило, это слабаки, то тянет их естественно к детям. Над детьми измываться проще всего. Всегда защищайте своих детей! Представьте себя на месте своего ребенка, которого унижает посторонний взрослый человек, от которого ваш ребенок находится в зависимости. Что чувствует ваш ребенок, когда вдруг понимает, что он не найдет доверия, понимания и защиты даже дома, в своей крепости, у своих родителей. Даже если ребенок не прав и сложен, это не дает права ни единому учителю унижать его. А если такое происходит, то  такой учитель полностью расписывается в собственной профнепригодности - педагог, которого 5 лет учили учить и находить психологический подход к любому ребенку, начинает орать и унижать ребенка от бессилия, потому что не способен качественно выполнять свою работу. И будь он хоть тысячу раз заслуженный, он двоечник и бездарь в профессии.
Гость, 24 октября 2015 00:24
Раньше учителя были от Бога, а сейчас от Дьявола. Самое место таким учителям на зонах с зэками и всё будет в ажуре. Своим негативным отношением и ненавистью к детям идти работать в школу не стоит, а потом мы ищем виноватых, то дети хамы, то зарплата маленькая, то...
Гость, 24 октября 2015 02:59
Гостю 20.51 у плохих учителей всегда  родители виноваты.
Гость, 24 октября 2015 05:00
Такое ощущение, что почти всем в Озерске нужна психологическая помощь
Гость, 24 октября 2015 07:12
интересно,если поставить веб-камеры с  онлайном на уроках, и родители бы увидели своих "замечательных" деток..

как бы их комментарии изменились? "Мой сынок не мог материться,патамушта я-ниматирюсь?" Или-что?
Вы хоть на молодёжные сайты загляните-а ведь там и Ваши дети..дада
можите не пропускать в стопицотый раз
Гость, 24 октября 2015 08:44
Моя дочь учится в школе 33 на 4-5. Она уже в 10 классе. И ни разу за все годы учёбы не было такого случая, чтобы учителя накричали, оскорбили. Учителя у нас замечательные! И вообще, если ребёнок учится старательно и ведёт себя прилично, то никакой учитель к нему не предъявит претензий. Просто смешно читать комментарии "Моего ребёнка невзлюбил учитель". У учителя больше дел нет других,как к вашему ребёнку цепляться? Да они устаюттак, что вам и не снилось! Учитель требует от всех одинаково. И те, кто оскорбляют своими кляузами учителей, сами детьми не занимаются.И дети их уже, видно, вывели учителя своим хамством и тунеядством.А у таких мамаш всегда все виноваты: детсад, потом школа, потом училище, потом начальники на работе. Потому что тунеядцы и хамы не нужны нигде!!! Хоть 100 школ смените. Ваши прблемы с вами останутся.
Гость, 24 октября 2015 08:53
У меня двое детей. Один недавно закончил школу, второй еще учится. Но как только дети пытались рассказать что-то плохое про учителя, останавливала их. Учитель всегда прав! Накричали на тебя? Значит, сам в чем-то виноват. И мои дети четко усвоили, что я их люблю, но при этом я всегда на стороне учителя. Считаю, что надо воспитывать уважение к учителю, а не поощрять это доносительство. Дети тоже далеко не святые.
Гость, 24 октября 2015 08:55
А про учительницу русского языка - а вы расскажите ребенку, какой это умнейший человек. И просто красивая женщина. Пусть посмотрит на своего Учителя другими глазами. Да ее можно слушать и слушать с открытым ртом.
Гость, 24 октября 2015 09:11
Послушать некоторых родителей, так у нас в городе в школы войти нельзя-учителя на детей ни с того ни с сего кидаются. А что на самом деле? Мы как-то выходили с родительского собрания, поравнялись с одной мамашей, так она то сотовому так учителей матом крыла (видно, мужу рассказывала, как на собрание сходила)! Вот они- "судьи" учителей!
Гость, 24 октября 2015 09:16
Мама! Вам ещё Крылов сказал:
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!" Только вы его, видно, не читали.
Гость, 24 октября 2015 10:56
Мой ребёнок учится уже в 8 классе и никаких особых проблем с учителями не наблюдаю в течение всего обучения. Просто надо своих детей правильно воспитывать, быть им не только мамой (папой), а другом, к которому ребёнок будет приходить со своими удачами и бедами. И не надо перекладывать всё на учителей. Они даны нам в ПОМОЩЬ, и не должны заменять родителей. Все беды ребёнка в садике, школе, институте, на работе идут из семьи. И, если чадо не умеет себя вести, хамит (в лучшем случае), то почему чужой человек (и не важно кто это - воспитатель, учитель, врач или просто прохожий) должен это хамство терпеть. Раньше в России и телесно наказывали и были Ломоносовы, Менделеевы, Пушкины и Толстые. А сейчас? Дали много прав и детям и родителям и они забыли, что наряду с правами есть ещё и обязанности и их никто не отменял. Не помню кто сказал, но запомнила это выражение на всю жизнь: "Если все вокруг плохие, то не пора ли посмотреть на себя". Хотя я категорически против публичных оскорблений...
Гость, 24 октября 2015 11:00
О, "уважаемые" учителя подключились к беседе. Как интересно.
Гость, 24 октября 2015 11:09
Известный педагог Профессор  Амоношвили с высокой трибуны еще в далеких 80-ых сказал что преступления учителя не видны но они особо опасны и на коленях просил уйти из этой прекрасной профессии случайных людей,нелюбящих детей и портящих им жизнь
Из педагогической семьи и сама педагог по второму образованию, 24 октября 2015 11:40
Гость, 24 Октября 2015 07:12

Гость, 24 Октября 2015 09:16

и др. подобные
_____________

Неважно каков ребенок, как он себя ведет! Учитель не имеет права орать на него и унижать его. Учителя учили обращаться с такими детьми в институте, он должен был овладеть педагогическими приемами. Ему были даны для этого СПЕЦИАЛЬНЫЕ знания. Он - ПРОФЕССИОНАЛ в педагогике. А орут и унижают - не педагоги, не профессионалы. Он может отлично знать свой предмет, но если он не умеет  ПРОФЕССИОНАЛЬНО  воспитывать детей, ему не место в образовании.
Гость, 24 октября 2015 11:52
Да уж... у современных детей есть только права, а обязанностей никаких нет. Есть право кидать в учительницу половой тряпкой, есть право харкать где захочется, есть право на уроках выкрикивать, говорить гадости в адрес учителя и одноклассников, даже калечить и убивать начали учителей... Все это , видимо, прописано в Декларации по защите прав ребенка.
Гость, 24 октября 2015 13:45
Мамам :53, 8:55. Вы своих детей любите или как? Рьяно защищаете учителя -хама, а не своего ребенка. Унижение. оскорбление человека с детства приводит к тяжелым последствиям . Никто не говорит и не утверждает, что учителя плохие. Речь шла о единственном случае, когда мама обратилась за помощью. Сегодня мы забывает о правилах и нормах в отношениях детей и взрослых. Не надо открывать новое, надо не забывать, что ребенок уже защищен, а учитель может быть и не прав.
Гость, 24 октября 2015 14:10
школа.детский сад виноват.вы вообще своих детей воспитываете.не надо сваливать на педагогов-не балуйте своих детей
Гость, 24 октября 2015 14:53
Гость, 24 Октября 2015 08:55

И что это дает ей право унижать учеников?  :o
Этот умнейший и красивый человек втаптывает  учеников в грязь. Поинтересуйтесь у нынешних выпускников, у которых она была классным руководителем.
Гость, 24 октября 2015 15:41
Гость, 24 Октября 2015 11:52

Не в каждого учителя летят тряпки. Интересно, почему в одних кидают тряпки, а в других - нет? Дети бесхитростны и прямолинейны, их поведение в отношение учителя - всего лишь  ответная реакция на отношение учителя к ним. Дети сопротивляются самодурству учителя по мере своих сил, используя доступные им средства, такое поведение детей - защита против учителя, который их гнобит.  В хороших учителей не плюют и не кидают тряпками.
Гость, 24 октября 2015 17:30
Есть у нас в городе хорошо известная в узких кругах дама. Сначала она доводила воспитателей в группе: постоянные жалобы на все что можно (вплоть до обвинений в сексуальном растлении, т.к.малыши , как известно, спят в одной спальне и сидят рядом на горшке.Нормальному человеку в голову такое не придет-явно у самой какие проблемы в этом). Затем в школе -все плохо:учителя, родители,  другие дети. При этом позиционирует себя как верующий человек, посещает приход. Но, видно, евангельская притча о бревне и соломинке ей неизвестна. Сейчас, к счастью,   она перевела ребенка в другую школу,  остается только пожелать мужества и терпения учителям и родителям: поведения своего не изменила, по-прежнему "не мир, но меч".Христианские идеалы терпимости и любви не для нее. Не может же так быть, что все кругом плохие, а она и ее ребенок белые и пушистые.
Гость, 24 октября 2015 17:46
Согласен, у детей прав больше, чем обязанностей. Но учителю тоже кое-что запрещено, например, оскорблять детей и их родителей. Либо школа не для вас. Идите работать туда, где нет детей-на завод!
Гость, 24 октября 2015 17:56
Видимо, мало гнобили, раз у вас до сих пор грамотность на уровне второклассника-троечника. Мечтаете, чтоб разогнали учителей? А кто учить то будет?
Классическое "не хочу учиться, а хочу жениться". Если вы ленитесь, если детьми не занимаетесь, если не выполняете заданий, не слушаете на уроках - конечно, учитель будет ставить 2. Нерадивые работники тоже не любят начальников, которые не платят зарплату просто так, да еще и за пьянку штрафуют. А потом все вокруг виноваты)
-----------------------------\
Видно с таким рассуждением и перепродают, учат наших деток в школе.
Да я когда то училась в шк36, но своих учителей я вспоминаю только с добрым словом.Может что то я   и не до понимала, но моя любимая учительница была Лидия Моисеевна по русскому языку и низкий поклон ей.
Поработайте по 14 часов в сутки, а потом учите уму раз ому не наших деток, а своих деток, и посмотрим кем они потом станут .Профессии разные важны видно Вам в свое время не до преподавали,  учитель который унижает и ставит 2 это плохой учител, ему не место в школе.
Озёрским депутатом надо подумать почему столько много комментариев, что наши школы гробят столько много деток, из поколения в поколения, то ли ми ещё образования даём из года в год и поэтому город загнивает а не просветает.
Гость, 24 октября 2015 17:58
Пора администрации нашего города сделать выводы, столько коментариев за такое образование не спроста. Почистить крылышки надо бы кой кому.
Гость, 24 октября 2015 18:30
Гостю с "коментариями"  бы не позориться, образование обсуждая.
Тошнит уже от обсуждения тех, кто учит "наших деток". Потом ваши "детки", которые всю школу просидели в телефоне, прокурили и пробухали, а на уроках гоготали и ничего не делали, хоть какой учитель перед ними, прутся на практику на комбинат -и, честное слово,....зачем читать с ребенком с детства, уроки проверить,  развивать его, когда проще занять позицию "Щас я этой училке покажу!". Что родители, что дети -только не плачьтесь потом, видя, кем ваша "детка" стала
Гость, 24 октября 2015 18:37
Гость, 24 Октября 2015 17:58
Не думала, что в 21 веке есть такие дремуче- безграмотные люди. Дикарство какое-то, честное слово.  И в интернете вы как обезьяна с гранатой: явно неумный и малоразвитый человек формирует представление об общественном мнении по проблемам образования :!:
Гость, 24 октября 2015 19:04
Это кто по 14 часов работает? Учителя? Их в 15-16.00 в школе не найдёшь
Это дети( имею ввиду кто на самом деле учится) с 8.30 учатся и до 01.00 уроки делают, в том числе начальные классы. А что там медики по поводу полноценного сна говорят?
Гость, 24 октября 2015 19:30
Читать научитесь, Гость 19:04. Слышал звон, да не знаю, где он. Это родители пишут, которые  работаютпо 14 ч. и им ннекогда своими детьми заниматься. Вы что, серьезнл думали, что учитель может так безграмотно писать? Даже трудовик и физрук лучше речь строят ;)
Сижу и наблюдаю, 24 октября 2015 20:36
А знаете, что в этих комментариях очень показательно? Моральный облик учителей, которых здесь "зацепили"! Нутро не скроешь - наружу прет. Я вижу, что справедливо "зацепили", ой, справедливо. Эти "педагоги"  стараются вас, уважаемые родители, и здесь унизить, оскорбить погрязнее, они не считают себя абсолютно ни в чем виноватыми, в каждом комментарии тычут вам в нос  ошибки, попрекают тем, что вы как родители не состоялись, т.к. не способны следить за детьми и хорошо их воспитывать. Они вас презирают и ненавидят! Все их комментарии сквозят презрением и ненавистью. Вот такая педагогика.....Родители могут и должны предъявлять претензии образовательным учреждениям, т.к доверили им своих детей. В этой теме вся гниль вылезла наружу, громче всех здесь с какими-то глупейшими обвинениями в адрес родителей кричат те учителя, у которых как раз совесть и нечиста.
Так что родителям респект  ;) В таких темах неумные люди сразу раскрывают свое истинное лицо  :) И сразу становится понятно - кто прав, а кто виноват.
Гость, 24 октября 2015 23:10
А я что-то здесь учителей как раз мало наблюдаю.Они давно уже поняли, что дискуссии не получается:все по принципу "сам дурак".Вижу как раз агрессивно настроенных родителей.
Sheppard, 24 октября 2015 23:27
Я училась в 24 школе . О своих учителях только с благодарностью и улыбкой. Мы были не подарки , что только не творили , но нас не унижали !
Гость, 25 октября 2015 00:29
Случаем не 33 школа, помню не выдержали перевелись в 10 классе в другую школу, в итоге стало жить лучше и мы с ребёнком вернулись к спокойной жизни!
Гость, 25 октября 2015 11:15
В начальной школе брату часто доставалось от учительницы. В первом классе у ребенка было стремление к учебе, ему очень нравилось ходить в школу, а к четвертому классу стремление заметно поубавилось. В любой проделке постоянно был виноват мой брат, хотя чаще он и рядом не находился. Но учительница твердо была уверена, что мой брат плохой и его надо перед всем классом ругать. Учился с братом мальчик, которому очень нравилось одноклассников обижать и словом, и делом. Так вот этого мальчика никогда не отчитывали, не ругали, не вызывали родителей за то что он доводил одноклассников, обижал слабых. Ни на одном собрании его родителям ничего не высказывали.
Более того, когда брат перешел в пятый класс, большинство учителей относились к нему предвзято со слов первой учительницы.
Брат конечно активный ребенок, мы с мамой часто его ругали за проделки, но он никогда со зла ребятам ничего не делал. Поэтому отношение учительницы к брату нам не всегда было понятно, порой даже обидно за парня. Шалости строго карались, даже преследовались преподавательским составом на протяжении нескольких классов, а вот неприкрытые гадости со стороны одноклассника брата в отношении других детей, не замечались учительницей и более того, никак не пресекались.
Из всей этой ситуации мы с мамой сделали вывод, что профессионализм не был на первом месте, а вот предвзятое отношение проявилось с разных сторон. Более того учительница уверена, что все сделала правильно и нигде не ошиблась.
Гость55, 25 октября 2015 11:30
должна быть какая-то возрастная граница у учителей, да и у некоторых руководителей  образования - тоже. Всему свое время! А пенсии у педагогов в 70 лет - 20 тысяч. Некоторые еще деток на дому обучают в зтом возрасте, и не потому, что пенсии не хватает!
Гость, 25 октября 2015 12:35
не нравится, как относятся к вашему ребенку? Возьмите адм. на недельку и топайте в школу на все уроки, думаю, что учителя не будут против, Сделайте то, что обязаны сделать.Неделю походите, посмотрите, а уж потом ,,бейте тревогу,. или поднимите руку на род.собрании и запишитесь в род. комитет.Уделите время проблемам класса. Заодно будете в курсе дел своего чада.  Но вы сейчас вряд ли способны на ПОСТУПОК. Легче пожаловаться , поплакаться. Таким образом с себя снять ответственность. Среагировала ведь - в газету написала!
Гость, 25 октября 2015 14:13
В том то и дело, что учителя против, чтобы родители присутствовали на уроках. У нас в классе был проблемный мальчик, все "вешались" от него. Но когда мама предложила присутствовать на уроках, начали чинить кучу препятствий( через директора, пишите заявление на каждый урок, только после согласования с администрацией и т.д.). Спрашивается, почему? Да потому что учитель вынужден будет держать себя в руках, вести урок по существу, а не вешать ярлыки на детей, отрывая от урока минут 20-30, а потом жалуясь, что на уроке не успевают и поэтому у детей огромные объемы домашнего задания ( например, в школе 29). И, наконец, дети сразу почувствуют разницу учителя без присутствия родителей и при них. Вот как- то так.
Гость, 25 октября 2015 14:17
И правильно автор написала. Такое может не понравиться только учителям, только тем, кто в этом письме узнал себя. Остальные отнесутся абсолютно спокойно. У меня с ребенком никаких проблем в школе нет  ни с одним учителем, но и я, и мой сын замечаем предвзятое отношение отдельных учителей к отдельным ученикам. И это отношение передается ко всему классу. Некрасиво и не профессионально. Давайте уже как-то педагоги будут отвечать за свои деяния!
Гость, 25 октября 2015 15:19
Гость 18.30 то, чем дети занимаются на уроках- Ваша вина. Они занимаются тем, чем вы им позволяете. Надо урок построить так, чтобы детям было интересно на ваших уроках. А если вы равнодушно преподаете, то что вы хотите от детей. Мы со школьных лет помним строгих, требовательных педагогов. Они были заинтересованы в нас, а не к репетиторам нас посылали.  А уж об оскорблениях и речи быть не могло, хотя прав у них тогда побольше было. ...А мы ещё своих детей учим, что учитель- это авторитет. Так вы соответствуйте этому званию.
Гость, 25 октября 2015 17:47
И не стыдно вообще родителям обливать учителей грязью да ещё на сайте? Просто читать противно.Каких вы детей воспитаете? Таких же неблагодарных! Совсем опустились. Тот, кто поливает грязью другого, -тот сам в грязи.
Гость, 25 октября 2015 18:01
Почему учителя вас не учат на сайте, как работать строителями, продавцами, бухгалтерами, парикмахерами, техничками. Вы все почему тут учителей учите, как работать?  
Гость, 26 октября 2015 12:17
Видно с таким рассуждением и перепродают, учат наших деток в школе.
__________
Вы снова мимо. Логика хромает на обе ноги, как и грамотность. Давайте вы не будете фантазировать, сколько часов и как усердно я работаю? Вы понятия об этом не имеете. А вот то, что ваш уровень грамотности чудовищно низок, очевидно по вашему письму. Профессии важны разные, но знать язык своей страны обязательно всем, иное - позорище. Учитель, который ставит 2 - плохой? А может, это ученик не постарался? Оскорбления недопустимы, соглашусь. А вот оценка должна быть соразмерной знаниям и выполнению задания. Если ребенок лентяй, если он не учит, если родители не воспитывают, не объясняют, как себя вести в школе, не контролируют его учебу - он заслужил свои двойки. Хочешь положительную оценку - потрудись, поучись. Ведь базовая школьная программа не запредельна, для тройки достаточно просто слушать на уроках и выполнять домашнее задание хотя бы с основной массе. Это по силам ребенку, не сомневайтесь. Ведь те дети, кто учится на 4-5, как-то справляются.

Для вашего сведения - я не учитель, никогда им не была. Потому вдвойне смешны ваши обвинения. Сразу видно, как вы хотите во всем видеть их вину. Не понравился чей-то комментарий - значит, точно учитель пишет. Логикааааа...
И все же скачали бы вы в интернете учебник Розенталя, ведь порой невозможно через вашу безграмотность понять, о чем вы пишете, настолько все плохо.
Гость, 26 октября 2015 12:24
Это кто по 14 часов работает? Учителя? Их в 15-16.00 в школе не найдёшь - не найдешь, потому что им еще проверять тетради и писать планы до позднего вечера. А вы не знали, что у учителя еще столько же часов на подготовку уходит? Это в лучшем случае. Планы, отчеты, проверка тетрадей, да еще и родители звонят в любое время суток "мой Петечка со школы не пришел, не могу его найти, помогите, выжеучитель!". А Петечка в гостях у друга бухает в 15 лет, родителей матом кроет и школу прогуливает. Ну да, виноват учитель, что вместо родителей не воспитывал.
Воспитание - задача в первую очередь мамы и папы, а не школы. Не надо путать и считать, что отдали ребенка в школу и все, можно теперь не утруждать себя, учителя все обязаны за вас сделать. Нет, так не бывает. Воспитывают родители. Это даже в законе об образовании написано, потрудитесь ознакомиться. Но даже в отрыве от законов, по-человечески, без усилий родителей никакого воспитания быть не может. Это очевидно любому здравомыслящему человеку.
Вспомнилось, 26 октября 2015 15:46
Моё мнение, проистекающее из собственного опыта, говорит об одном: виноваты бывают и дети и учителя. Расскажу на своем примере. Я училась в 24 школе. Начальные классы были чудесны. Мой первый педагог чуткий и талантливый. После перехода в 5 класс начался ад. Внутри школы начались какие-то делёжки власти или что-то в таком духе и учитель русского и литературы был занят больше авантюрами относительно должности завуча, а не преподаванием. Таким образом русский с литературой у нас проходили в дурачествах (т.к. учитель отсутствовал периодически). Но самый мрак наступил в моей жизни на уроках математики. Нам дали молодую (после института) учительницу, которая вслух объявила талантливых и бездарей, так и зажили. Оскорбления лились рекой, моральный террор и унижения. Меня лично при всём классе объявили тупицей и вечной троичницей, а однажды "учитель" обозвал меня у доски клумбой относительно моих заколочек, которые мне купила мама и сделал прическу. Меня трясло до обморока. И это было не только со мной. В школу я ходила через страдания. Знаний в моей голове не прибавлялось и родители, видя мучения, перевели меня в 23ю гимназию. Я вам скажу, что моя жизнь изменилась на 180 градусов. В новую школу я пришла тупая как пробка, русский хромал на обе ноги, я думала, что "Повести Белкина" написал Белкин, английский кроме май нейм из...не блистал, математика соответственно лежала на дне моей души и плакала. Но за год учебы в новой школе, при максимуме приложенных мной и педагогами усилий, я стала учиться просто чудесно. Я до сих пор в ноги готова им всем кланяться. Однако комплексы относительно математики у меня есть до сих пор. Комплекс троичницы тоже долго жил, но я закончила школу блестяще. поступила на бюджет, сдав вступительные лучше всех абитуриентов. Я говорю свободно на 2х языках.
Добавлю, что за мной из этого класса прямо в мой новый класс перешло ещё 5 (!) человек.
Однако есть другая сторона, были в моём классе и дети, которым я бы сама наваляла по ушам, которые унижали учителя (пожилого), ржали, кидались в неё чем-то, а она каждый вечер в авоське тащила домой их тетради.
Так вот, я считаю, что если ребенок приходит в школу учиться, то он всегда встретит того учителя, который даст ему знания, протянет руку, но есть такие дети, которым никто не поможет. Но если человек пришел работать педагогом, на нём ещё больше ответственности. Он в школу идёт осознано, а детей туда "отдают" всех, и хороших и плохих.
И ещё, мой брат в школе учился плохо, учителя его терпеть не могли, потому, что он всегда им отвечал, если они, по его мнению, были не правы. такую дерзость характера ему не прощали и он был изгоем в педагогическом клубку единомышленников. Однако, поступив в ВУЗ он первый на курсе, профессора его обожают, потому что у него есть свое мнение.
Ольга, 26 октября 2015 18:36
Уходить надо однозначно! Но в новой школе дочку свою к ногтю!
Гость, 26 октября 2015 19:25
Гость, 24 Октября 2015 02:59
Гостю 20.51 у плохих учителей всегда родители виноваты.
_______________________________
А родители ВСЕГДА должны отвечать за ребёнка, к вашему сведению. Не учителя его родили! Поэтому несите ответственность за ребёнка и не перекладывайте ни на тётю, ни на дядю, ни на учителя.
Гость, 26 октября 2015 20:47
Конечно, должны родители отвечать за свое чадо. Но когда их чадо переступило порог школы - за них отвечали и будете отвечать вы, учителя, которые так активно себя защищаете. Готовьтесь к завтрашнему уроку, вы ведь любите детям внушать, что сутками проверяете тетрадки, готовитесь к урокам и т.д. и нечего сидеть на сайте. Мы посидим, мы ведь своими детьми не занимаемся.  Это же вы с ними дома рисуете, лепите,  клеите и презентации делаете. А мы так...
Гость, 26 октября 2015 21:37
А Петечка в гостях у друга бухает .Жаргон у современных учителей.
Гость НЕ учитель!, 26 октября 2015 22:24
А с чего вы взяли, что учителя в большинстве своем одинокие дуры, мечтающие только о том, чтобы себя пожалеть? У них есть точно такие же дети, с которыми они так же клеят, лепят, вырезают. Или вы думаете, что дети учителей учатся по другим стандартам?Чернуха какая-то! Слов нет! Найти бы крайнего!
И вам на сайте сидеть можно, а учителям нет? Или если аргумент приведен за учителя, то учитель его и написал? Не смешно ли? Ведь остались еще люди, уважающие труд учителей и видящие плоды их работы. Мой ребенок закончил школу уже два года назад. Так их в 11 классе хорошей школы учителя загоняли на факультативы. А одна так вообще расписала всех своих учеников 11 класса на групповые занятия по 4-5 человек на всю неделю и абсолютно бесплатно с ними занималась ,чтобы они сдали ЕГЭ (обязательный предмет) с высоким баллом. Так на эти занятия не все ходили, это ж бесплатно. А вы говорите!!!!! Есть хорошие учителя. Начните с себя!
Гость, 27 октября 2015 06:50
А не надо дома лепить, клеить и т.д. , это делается на уроках (должно делаться), а наши учителя не справляются, времени не хватает, поэтому мы, приходя с работы, делаем дома их работу. Не уроки проверяем и контролируем  учебный процесс а, как вы выразились, лепим,   клеим и т.д.
Гость, 27 октября 2015 09:12
Гость НЕ учитель!, 26 Октября 2015 22:24
Есть хорошие учителя.

А, разве кто-то это оспаривает? Вы почитайте о ком идёт речь. Я закончила школу 40 лет назад и до сих пор с благодарностью вспоминаю наших УЧИТЕЛЕЙ, которые оставят наедине, так отчихвостят, что мало не покажется. Но перед другими Училками будут защищать своего ученика до последнего. И обязательно найдут хорошее в каждом из нас. С ужасом современной школы столкнулась, когда учился мой ребёнок. Приходилось ставить УЧИЛОК на место. Надеюсь, когда пойдут внуки в школу,  ЭТИ МУЧИТЕЛИ уже уйдут на пенсию.
тоже НЕ учитель, 27 октября 2015 10:05
Гость НЕ учитель!, 26 Октября 2015 22:24 - плюс мильон! На каждый мой комментарий, в котором я смела не согласиться с теми, кто хает учителей или считает их деньги, где писала, что воспитание - задача родителей, и что не надо ставить учителю в претензию всякое "мы с ними дома клеим-лепим вместо вас", я получала ярлык "учитель написал". Даже комментарием выше вашего, про жаргон, аналогично.
И это очень показательный момент. Такие родители уже просто не знают, к чему бы прицепиться, как еще облить учителей грязью, они априори видят в учителе зло и вину, поэтому стараются приписать учителям все, что им не нравится тут, кто бы на самом деле ни писал. Их не интересует правда. Им важно заклеймить учителя. Видимо, и правда, попался им в детстве недостойный педагог, что теперь такая обида на учительский род. Но учителей, которые бы ни за что ставили двойки и зажимали старательных воспитанных деток, которые не ленятся, не срывают уроки и на которых явно не плевать родителям, с которыми мама-папа занимались с малых лет, развивали и растили Человеком - так вот, учителей, которые бы обижали таких детей единицы. Да, они есть, но это такая редкость! Ведь для учителя подобный ребенок - свет в окошке и радость от работы, ради них порой в самые тяжелые времена учителя не бросают этот неблагодарный труд, а год за годом возвращаются в августе в школу. А вот детей, которые хамят учителям (да и всем вокруг тоже), лодырничают, ведут себя на уроке безобразно, родители у которых не считают нужным детьми заниматься - этих детей тьма, и с каждым годом все больше, ибо крепнет отчего то в умах родителей мысль "школа должна за меня "профессионально воспитать" моего ребенка, а я ничего не буду делать, только кнутом щелкать и покрикивать". Сейчас для некоторых детей норма учителя матом покрыть при всем классе. Вот уж не от педагога он таким словам ведь научился. Норма - не носить дневник, не иметь тетради, не делать домашнего задания. Норма для родителя нерадивого ученика придти на встречу с учителем, на родительское собрание, и заявить "да нам вообще ваш предмет нафиг не нужен". Норма между родителями обсуждать личную жизнь учителей, норма в семьях не читать, а смотреть телевизор вечер напролет, не развивать ребенка, когда он с малых лет предоставлен сам себе. Сначала в манежике с кубиками, потом на диване с игрушками, потом в компьютере или на улице. О да, нередко такие родители покупают своим детям самые дорогие вещи, откупаясь новым телефоном или крутыми джинсами, считая, что на этом их родительские обязанности заканчиваются. Я больше того скажу, есть родители, что при ребенке говорят о учителе и школе гадости. Поймите, когда ребенок слышит "ой, как я эту школу ненавидела, бедняга, теперь ему тоже 10 лет мучиться. Кстати, заметили, какая на ней юбка стремная? И волосы с сединой, поди на краску денег нет с их лоховской зарплатой. И вообще, оборзела училка столько задавать, как будто ребенку пригодятся эти ее дебильные уравнения." - ребенок мотает на ус и перенимает такое же отношение. А потом удивляетесь, почему это учитель не может его замотивировать. Не потому ли, дорогие родители, что без вашего участия ничего не выйдет? Тем более при вашем таком противодействии? Часто вижу такое среди родителей одноклассников детей, к сожалению. Да и когда сама училась, слышала разговоры некоторых взрослых, к счастью, мои родители такого не позволяли. Да-да, дети все слышат, вспомните себя. Порой кажется, что они ничего не поймут, порой мы не думаем о том, что и при ком говорим, а они впитывают. А уж что они в школе о родителях рассказывают... Оооооо!
Девчонки из этой школы, 27 октября 2015 16:56
Да знаем мы эту "девочку". Вруша, двоешница, избивает всех, кто ей не нравится. Она всех бесит по-любому.И учительница её совсем так ни называла, это она учителей материт.
Здравый смысл, 27 октября 2015 18:19
Опомнитесь, родители! Ну что же вы делаете? Из того, что вы здесь оскорбляете и унижаете учителей ничего хорошего не получится! Вы представьте, вот прочтет учитель всю эту несправедливую по отношению именно к нему ахинею и какое настроение у него будет и дальше проводить уроки, заниматься с отстающими... А тот "учитель", которому действительно наши дети опостылели, ещё пуще будет отыгрываться на них, ставя двойки направо и налево... Ну хватит уже, разбирайтесь со своими ситуациями не оглашая их на весь город!. И ещё, есть такой "принцип отзеркаливания", то есть все возвращается, как вы относитесь к людям, так будут относиться и к вам.
Психолог.Эксперт по текстам., 27 октября 2015 19:35
Товарищи! Есть такое понятие, как стиль. Женский и мужской. Это писала не мама. Стиль мужской. Но вряд ли и папа.Тем более не дедушка. Зрелый человек не будет лить грязь на женщин, а вопрос будет решать практически. Мужчина молодой. Либо старший брат, либо дядя, либо бойфренд писал со слов девицы.А раз в одном ложь, то и всё,скорее всего, ложь.
Гость 000, 27 октября 2015 19:38
"Хотя, если мне память не изменяет, то отношения должны выясняться индивидуально," -читаю в статье.Видно, память автору конкретно изменяет, раз вынес грязь на всеобщее обсуждение.
Гость, 27 октября 2015 19:56
Гость, 27 Октября 2015 09:12

+100!!!

Вот именно поэтому каждый родитель будет всегда защищать своего ребенка! Если училка публично оскорбляет моего ребенка, то я его буду публично защищать, а вот наедине разберемся, если его вина есть, ответит, но  вставать на одну сторону с училкой, которая его унижает, никогда не буду. желаю этим училкам почаще самим оказываться в роли унижаемого. А ведь земля круглая, всегда найдется кто-то сильнее и наглее.
Шельма, 27 октября 2015 20:12
И ещё, есть такой "принцип отзеркаливания", то есть все
возвращается, как вы относитесь
к людям, так будут относиться и
к вам.
****************
Чушь собачья и бессмыслица —  нет таких принципов.
Гость, 27 октября 2015 20:32
Психолог.Эксперт по текстам., 27 Октября 2015 19:35

А это не имеет никакого значения! Текст, кстати, может быть журналистский. Есть такие приемы - закидывают тему в виде, якобы, письма или жалобы. Важно то, что текст попал в точку - резонанс, вот что важно! Язва озерской системы образования вышла наружу. Пока каждый  варится в своем котле, пытаясь противостоять таким безобразиям один на один, нет понимания того, насколько это на самом деле масштабное явление! Гневные родительские комментарии нарастают как снежный ком. И если Вы специалист по текстам, то увидите, что здесь  отписалось множество разных родителей, а не 1-2, как это пытаются представить те, в чей огород камушки полетели.  Со стороны учителей полетели в адрес родителей оскорбления, потому что контраргументов нет. ...
Гость, 29 октября 2015 10:50
ОЗЕРЧАНЕ!!!!! Вы что такие злющие? Детей своих правильно воспитывайте и проблем не будет ни где и ни с кем! Дети - это ваша будущая старость. Подумайте об этом. Ведь, если они будут по хамски относится к педагогам, продавцам, уборщицам, да и просто к мимопроходящим и их не устраивающим, то и к вам они тоже будут так относиться в будущем. Не тешьте себя надеждами, что вы станете исключением. поведение и отношение ваших детей  станут впоследствии нормой. И кто потом будет виноват?!
Гость, 2 октября 2023 20:14
На моего сына напали одноклассники потому что классрук отказалась от класса якобы из-за него и еще одного ученика. Завтра родители некоторых детей пойдут писать жалобу на моего сына чтоб его выгнали со школы. Я записалась на прием к директору. И в мое время назначили этим родителям прием тут же, то есть школа завтра будет устраивать мне судилище. Но я не остановлюсь и буду добиваться законности действий в адрес моего сына. Защищайте своих детей.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений