РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Экономия на пенсиях и окладах: кого из бюджетников обделили в 2016 году

Общество, 24 октября 2015 19:27, источник: www.newsru
Сокращение или отказ от индексации пенсий и выплат для различных категорий населения станет для властей серьезным источником экономии в 2016 году. Это следует из проекта бюджета и сопутствующих законопроектов. Правительство отказывается от индексации пенсий работающим пенсионерам, прочие страховые пенсии решено пока повысить лишь на 4%. Не предусматривается индексация стипендий, а также окладов госслужащих, судей и денежного довольствия военных, сообщается на сайте правительства. Кроме того, накануне кабмин одобрил проект о повышении пенсионного возраста госслужащих, а ранее ради наполнения бюджета в третий раз были заморожены пенсионные накопления.

В целом одобренный правительством бюджет предполагает дефицит в размере свыше 2 трлн рублей. Финансировать его будут в основном за счет средств Резервного фонда, который за год похудеет втрое. Почти каждый пятый рубль госрасходов в законопроекте засекречен. Главный по финансированию раздел - оборона и работа госорганов, самый скромный - образование и здравоохранение.

Расходы федерального бюджета на 2016 год в части финансирования зарплат врачам и учителям сократятся на 33,3 млрд рублей по сравнению с тем, что планировалось на 2016 год в утвержденном законе на текущую трехлетку, напоминает ТАСС. Более 24 млрд сэкономили на оплате труда педагогических работников, более 9 млрд - на зарплатах медицинских работников. В пояснительной записке отмечалось, что сокращение расходов на оплату труда произошло из-за принятия постановления правительства РФ, которое предусматривает переход на новую модель подсчета среднемесячной заработной платы.

Рост пенсий всего на 4%

В бюджете заложена индексация с 1 февраля страховых пенсий и фиксированной выплаты к страховой пенсии на 4%. На ту же величину вырастут выплаты военным пенсионерам.

Законопроект предусматривает возможность повторного увеличения пенсий по итогам первого полугодия 2016 года, говорится в проекте бюджета. Но решение об этом будет приниматься дополнительно в зависимости от доходов казны.

Повышение не коснется работающих пенсионеров

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому с 1 января 2016 года пенсионерам, работающим или занимающимся другой деятельностью более шести месяцев в году, предшествующем году проведения индексации, страховая пенсия и фиксированная выплата к ней не индексируются.

Соответствующее распоряжение правительства РФ размещено на сайте кабинета министров.

Прежние зарплаты для госслужащих, судей и военных

Правительство решило приостановить индексацию окладов госслужащих, денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда судей, говорится в постановлении на сайте кабмина.

Документ предлагает продлить приостановку действия соответствующих 24 законов до начала 2017 года. В качестве причины такого шага там указана нынешняя экономическая ситуация.

Законопроект был одобрен на заседании правительства 8 октября.

Стипендии без индексации

Средства на индексацию стипендий студентам, аспирантам, докторантам, интернам и ординаторам не заложены в бюджете на 2016 год, говорится в проекте федерального бюджета на 2016 год, опубликованном в электронной базе документов Госдумы.

В пояснительной записке к бюджету говорится, что формирование объема расходов федерального бюджета на 2016 год осуществлялось "исходя из уменьшения бюджетных ассигнований".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 24 октября 2015 19:49
Кто-то чё-то тут про Стабильность тёр и голосовал за неё?  :D  :D  :D
Гость, 24 октября 2015 19:55
Надеюсь, что данные шаги правительства подтолкнут население к решительным действиям :!:
Гость, 24 октября 2015 19:56
5 ноября 2017 года уже не за горами :!:
SAV, 24 октября 2015 20:00
В рамках благотворительной акции «Подари дрова» проходит сбор средств в пользу одиноких пожилых людей, которые не могут себе позволить купить дрова. В России больше восьми миллионов одиноких пенсионеров. Каждый выживает, как может. Самое страшное время для стариков — зима. Порой снег заваливает низенькие избушки по крышу. А в большинство деревень пробраться можно только на транспорте или санях. Если не запастись дровами с осени, зиму не пережить.

Александре Петровне Назаровой 85 лет. Бабушка живет одна в семидесяти километрах от Твери в деревне Жабкино. Купить дрова самостоятельно Александре Петровне не под силу. Пенсия всего шесть тысяч рублей, машина дров стоит пять. Похожая история и у 92-летней Екатерины Антиповны Кобраковой из деревни Барсучки Смоленской области. Пенсия маленькая, помочь некому. Из родственников – сын-инвалид. Бабушка едва сводит концы с концами. На дрова приходится копить месяцами.
Гость, 24 октября 2015 21:57
А тем временем некоторые одинокие бабушки нашего "шоколадного" городка вынуждены отказаться от оплаты своих квартир, чтобы не голодать! И кара их ждет за этот шаг нешуточная: не будут выдавать пенсию. А потом каратели (то есть коллекторы) будут выламывать дверь и выставлять ослушницу на улицу.  Так сказала мне чиновница по энергоресурсам. Тоже очень страшно, если отключат электричество в квартире. За то, что платила за свет не  по квитанции, а по своему счетчику. И долг незнамо откуда взялся аж 1,5 т.р. Ну хочется людям наварить денежек побольше; как же, все ведь так подорожало: ни к морю поехать, ни заменить авто на более приличное... А бабушки все стерпят, они привычные...
Гость, 24 октября 2015 22:06
Вообще-то это нарушение конституции.
Гость, 24 октября 2015 22:14
Но на вооружение государство увеличивает расходы,кажется на 3 триллиона.Это нормально?Стариков побоку,а танков наделаем(никому не нужных)Опять как в СССР начинается?Пушки вместо масла?Только к чему это приведёт?
лк, 24 октября 2015 22:17
куда перечислить деньги для бабушек
Гость, 24 октября 2015 22:26
а депутам в ГД довят 40% к зарплате(
Гость, 24 октября 2015 22:38
А может лучше было бы урезать зарплаты чиновникам, депутатам и т.п.?
Гость, 24 октября 2015 22:42
Главное себе думцы проиндексировать не отказались, а население пусть выкручивается, как может. Вот это да(((((
Багира, 24 октября 2015 22:59
5 ноября 2017 года уже не за горами

почему 5-ое???
Гость, 24 октября 2015 23:10
Отопление типа дали, пенсии типа платят, и все ещё думают где урвать и как побольнее наказать нищих!
Гость, 24 октября 2015 23:15
Слов нет...
SAV, 24 октября 2015 23:30
лк, 24 Октября 2015 22:17
куда перечислить деньги для бабушек
=============================================
Так это акция "Первого канала"
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p102295
(им в свою очередь, увеличили госфинансирование на 8 млрд рублей к 24 млрд запланированных на "правильную картину происходящего не только в нашей стране, но и во всем мире")
SAV, 24 октября 2015 23:32
Гость, 24 Октября 2015 22:38
А может лучше было бы урезать зарплаты чиновникам, депутатам и т.п.?
==================================================
Нельзя, дети-ж за границей учатся! Итак пострадали из-за девольвации рубля!  :evil:
Ворчун, 25 октября 2015 00:18
Раньше - стригли !
Теперь - брить будут !!!Ё
Ворчун, 25 октября 2015 00:26
Изменение статуса ФССП

Госдума РФ рассматривает законопроект о радикальном изменении статуса работников федеральной службы судебных приставов. Если же законопроект будет одобрен, то ведомственная структура ФССП из гражданской службы будет преобразована в максимально приближенную к правоохранительным органам. Это необходимо, так как чаще всего выполняемые приставами функции носят правоохранительный характер. Законопроектом предусмотрено также введение специальных званий: Младшего состава; Среднего состава; Старшего состава Теперь в 2016 году все работники ФССП получат звания, аналогичные военным, которые будут соответствовать их должностям. Теперь в дверь к неплательщику может постучаться сотрудник ФССП в звании старшего лейтенанта. Полномочий у такого пристава будет гораздо больше, как и у полицейского, поэтому подобает вежливо открыть дверь или взыскатель задолженности войдет сам. Новым законопроектом регламентировано использование работниками ФССП физической силы и применение оружия. Конечно, огонь на поражение можно будет открыть только в самых крайних случаях, но такая возможность присутствует. Источник: http://god-2016.com/novosti/zakonoproekt-o-sudebnyx-pristavax-2016-goda
Ватя, 25 октября 2015 00:48
Зато Крым - наш!, Сирия - наш!
Гость, 25 октября 2015 04:01
А между тем, рейтинг президента 90%  :D
Гром, 25 октября 2015 08:40
Комментарии правильные, но на мой взгляд после развала СССР люди стали злыми,пропала доброта, а самое главное не хотят сплотится и отстаивать свои права и чинуши издеваются и смеются над народом-павышают себе зарплаты, принимают законы под себя и тд. Люди будьте дружны сплотитесь наконец.
Гость 44, 25 октября 2015 09:12
Ха-ха, работаем в  "Почта России", нам начальство в сентябре втирало, что поднимут зарплату в новом году, а на деле что получилось, получали 11000 руб, сейчас 9000 руб., урезали и поднимать не собираются. Никому нельзя верить.
Гость, 25 октября 2015 11:15
Да получается что самые богатые в нашем государстве студенты и пенсионеры. Надо обязательно урезать их доход. Идиотизм полный. Это же как надо не уважать свой народ.
Бывалый, 25 октября 2015 11:33
Главное, чтобы на оборону страны не жалели денег :!:  :!:   :!:  Ведь всем известно:" Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" :!:  :!:  :!:  Способность наших Вооруженных сил защитить нашу Родину должна стоять на первом месте, а все остальное вторично :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 25 октября 2015 11:42
Надо потерпеть , товарищи!!!!
В Европе все ещё хуже!!!
Людмила Дмитриевна Процив, 25 октября 2015 11:49
За нашу счастливую и сладкую жизнь ,Путин   наградили Медведева правительственной наградой. Кто может назвать ,чем особенным отличились Медведев и его правительство ? Кому стало лучше от их работы ?  Так и хочется сказать , чтоб тебе жить на ту пенсию и заработную плату , которую получают русский народ.
Гость, 25 октября 2015 11:56
В Европе все хуже?!! А Вы давно там были? Минимальная пенсия 700 евро, пенсионеры полностью освобождены от коммунальных платежей, бесплатные лекарства, бесплатный проезд и много еще разных льгот. И все это в "бедной" Ипании.
Асурахан для Багиры, 25 октября 2015 12:01
5 ноября 1917 года (естественно, по новому стилю) неожиданно появившийся в Петрограде на конспиративном заседании ЦК РСДРП(б) Ленин переломил ход голосования и настоял на принятии резолюции о вооружённом восстании(с). По-моему, Гость, 24 Октября 2015 19:56, недвусмысленно и весьма неосторожно намекает на это.
Так интересно читать, как все заныли - "несчастные" люди, имеющие в собственности жильё, не по одному автомобилю, дачные участки, золото, шубы по 100 с лишним тысяч... Как минимум. Конечно, отказ от индексаций для них - это полная трагедия. Какая там сумма получится за год, подскажи, радость моя, - рублей 500 - 1000?
Гость, 25 октября 2015 12:10
Ирония судьбы в том, что пенсионеры и бюджетники - самые преданные, голосующие "правильно", за кого скажут, первыми пострадают от своей послушности. Хоть это радует. Жаль только, что тем, кто не голосовал за это так же придется пожинать плоды(
Гость, 25 октября 2015 12:19
Вообще-то это нарушение конституции.

"Нецензурными словами не выражаться!"
Гость, 25 октября 2015 12:21
5 ноября 2017 года уже не за горами :!:

ru.wikipedia.org
Армения — День разведывательных войск
Великобритания — Ночь Гая Фокса.
Белоруссия — День военного разведчика.
Перу — День Пуно

Что из этого обмывать?
А. Харчиков, 25 октября 2015 12:25
... только бы... НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!
SAV, 25 октября 2015 12:26
ВЛАДИМИР ПУТИН О РАЗНИЦЕ В МИРОВОЗЗРЕНИИ ЗАПАДА И РОССИИ
===========================================================
Если посмотреть на рассуждения наших мыслителей, философов, представителей классической русской литературы... Они видят причины разногласий в разнице мировоззрений, и отчасти они правы... В основе нашего мировоззрения лежат представления о добре и зле, о высших силах, божественное начало. А в основе западного мышления – интерес, прагматичность.
Гость, 25 октября 2015 12:41
Людмила Дмитриевна Процив, 25 Октября 2015 11:49
За нашу счастливую и сладкую жизнь ,Путин наградили Медведева правительственной наградой. Кто может назвать ,чем особенным отличились Медведев и его правительство ?

По этому поводу в "АиФ-неделя" отписались, что такая награда дается перед почетной отставкой в основном, и перечислены персоны, награжденные этим орденом (Лужков и др.). Поживем - увидим.
Пенсионерка, 25 октября 2015 12:57
Тут еще этот капремонт воткнули, на жизнь не остается, хоть бы один Камаз из гумманитарной помощи Донбасу к нам заглянул
Гость, 25 октября 2015 13:44
Проработал на руководящих должностях 36 лет, пенсия 13300 р. Это нормально? Угробил здоровье. Как прожить без подработки?
Мы тут с мужиками обсудили., 25 октября 2015 13:45
90% поддержки... Всталискален... Всехпереиграл... Крымнаш... Зато.
Багира, 25 октября 2015 13:53
Асурахану
Я-то подумала, что человек историю плохо знает, 7 ноября имеет ввиду.
Сумма в год действительно ниочемная (меня проконсультировали), по крайней мере на мое решение работать или отдыхать уже пора, никак не повлияла ;)
Гость, 25 октября 2015 14:22
А Я ПРЕДЛАГАЮ ПОПРОБОВАТЬ НЕ ДАВАТЬ 1 МЕСЯЦ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ . ПОТОМ ПОСМОТРЕТЬ КАК ВЫЖИВАЮТ В НЕПРОСТЫХ УСЛОВИЯХ ЛЮДИ-НАСЕЛЕНИЕ !
Наталия Огарёва, 25 октября 2015 14:28
пошла на пенсию -начислили ее-несчастную !!!!!!!!и один вопрос в голове-вкалывать всю жизнь-38 лет стажа чтобы на ее насчастную сейчас и не прожить....ДЛЯ ЧЕГО ? страну якобы подымали ...а на нас теперь просто наплевать ....да если не работать ...то покушать и одеться просто можно забыть это слова...возьмите в депутаты ...клянусь-спать буду на заседаниях не хуже чем в ГОСДУМЕ !!!!!
Сам пенсионер, 25 октября 2015 14:50
К выборам пенсии поднимут и будет людям счастье! И все как один за ЕР!!!!! УРА! Еще 300 руб добававили!!!!!!!!
Сам пенсионер, 25 октября 2015 14:53
Гость, 25 Октября 2015 14:22
А Я ПРЕДЛАГАЮ ПОПРОБОВАТЬ НЕ ДАВАТЬ 1 МЕСЯЦ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ . ПОТОМ ПОСМОТРЕТЬ КАК ВЫЖИВАЮТ В НЕПРОСТЫХ УСЛОВИЯХ ЛЮДИ-НАСЕЛЕНИЕ !

Уже проходили при Ельцине, Гайдаре, Чубайсе. Большая часть выжила!
Гость, 25 октября 2015 14:54
По пенсиям получаются далеко не копейки. При пенсии 12000 рублей,  4% составят 480, а за год 480*12 месяцев - 5760рубчиков.
А как вам такая ситуация. Вышла на пенсию в 55 и продолжаю работать еще 8 лет. Через восемь лет пенсия вырастет за счет индексаций (когда 4% в год, а когда и 8%) к примеру в полтора раза до 18000 рублей. Все устала, ухожу с работы, а моя пенсия 12000, в следующий год (9-ый) индексация не полагается я же в предыдущий работала больше 6 месяцев. И только с десятого года (8+1) включат индексацию, причем к 12000. Получается я заплачу за инфляцию в стране, а не правительство. Выйду на пенсию, когда уже сил не будет и буду беднее  среднего  пенсионера в 1,5 раза минимум и это за то, что являлась востребованным специалистом и любила свою работу.  Да это мошенничеством даже назвать нельзя. Грабеж.
SAV, 25 октября 2015 15:05
Сам пенсионер, 25 Октября 2015 14:50
К выборам пенсии поднимут и будет людям счастье! И все как один за ЕР!!!!! УРА! Еще 300 руб добававили!!!!!!!!
==========================================================
В основе нашего мировоззрения лежат представления о добре и зле, о высших силах, божественное начало. А в основе западного мышления – интерес, прагматичность. (С) Владимир Путин!
Надо питаться духовным!
Гость, 25 октября 2015 15:13
Конечно, отказ от индексаций для них - это полная трагедия. Какая там сумма получится за год, подскажи, радость моя, - рублей 500 - 1000?

Это бы да, потерпели бы, если бы всей страной. А то как-то - депутатам 40% добавить, с остальных снять, чтобы им добавить...
Озерский городовой, 25 октября 2015 15:46
SAV, 24 Октября 2015 20:00
В рамках благотворительной акции «Подари дрова» проходит сбор средств в пользу одиноких пожилых людей, которые не могут себе позволить купить дрова.

Бьется пламя в печке еле-еле…
Как поправить? Мой совет не нов:
Надо слуг народа раз в неделю
Отправлять на заготовку дров. <...>

Продолжение - завтра на "Сороковке".
Мольтке, 25 октября 2015 15:50
"Россия не нагнулась ! Просто она перешнуровывала берцы !"....
-   А стране с зашнурованными берцами  нужно очень много тугриков - ведь ещё необходимо обновить камуфляж, подогнать бронежилет и задраить люки :D
Багира, 25 октября 2015 16:52
И только с десятого года (8+1) включат индексацию, причем к 12000.

Мне объяснили, что после выхода начнется индексация, в том числе удержанная, то есть вы не получали 18000, но индексация будет на неё. Источник дать не могу, передача на РБК была.
Гость, 25 октября 2015 17:00
КОГДА НАКОНЕЦ  ТО МЕДИКАМ ДОБАВЯТ ЗАРПЛАТУ? СКОРО ВСЕ РАЗБЕГУТСЯ.
SAV, 25 октября 2015 17:23
Озерский городовой, 25 Октября 2015 15:46
====================================
Ждемссс.....очень!  :)  :)  :)  :)
газета.вру, 25 октября 2015 21:45
Правительство сэкономит на индексации стипендий студентам в 2016 году. Прожить на стипендию невозможно, признают чиновники. Но считают, что студент должен и учиться, и подрабатывать. Сэкономленный на студентах 1 млрд руб. могут направить на содержание аппарата Госдумы.

Уже даже не скрывают своих манёвров.
Не обделяйте рабочих... они тоже кушать хотят :(, 25 октября 2015 22:22
САМАЯ МОЛОДАЯ ПЕНСИОНЕРКА, 25 октября 2015 23:48
ТОЛЬКО-ТОЛЬКО -ТОЛЬКО ВЫШЛА НА ПЕНСИЮ.  ВЕРНЕЙ, ИСПОЛНИЛОСЬ 55.
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, ПОЧТИ ЧТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮЩЕЙ,  ЧТО ТУТ ПОНАПИСАЛИ? (ЕЩЕ НЕ ВНИКАЛА В СИТУАЦИЮ).  ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО,  ЕСЛИ Я БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ РАБОТАТЬ, НЕ УЙДУ С РАБОТЫ, ТО, ДОПУСТИМ, ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ПЕНСИЯ 10 ТЫЩ (ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ, СКОЛЬКО МНЕ НАЗНАЧИЛИ ПЕНСИИ),  ТО ОНИ ТАК И ОСТАНУТСЯ 10 ю ТЫСЯЧАМИ  И НИ НА КОПЕЙКУ НЕ ПОВЫСЯТСЯ??? СКОЛЬКО БЫ ЛЕТ Я НЕ ПРОРАБОТАЛА??
А, ЕСЛИ УЖЕ ЗАВТРА НЕ ПОЙДУ НА РАБОТУ, ТО МНЕ БУДЕТ ИНДЕКСАЦИЯ И НА ЦЕЛЫХ 2 КОПЕЙКИ ПОВЫСИТСЯ ПЕНСИЯ??
ОБЪЯСНИТЕ ДЛЯ НЕЗНАЙКИ И МОЛОДЕНЬКОЙ ПЕНСИОНЕРКИ :D  ;) . ЧТО МНЕ ЖДАТЬ ОТ НАШЕЙ  НЕ ЛЮБИМОЙ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ??  КАКОГО ЧУДА МНЕ ЗАВТРА ЖДАТЬ ОТ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА, ТАКОГО "ЗАБОТЯЩЕГОСЯ" О  НАС.
SAV, 26 октября 2015 03:15
Озерский городовой, 25 Октября 2015 15:46
====================================
Главное - про "песы часкова" за 37 лямов не зобудь!  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 октября 2015 08:27
Опубликовано на "Сороковке"

Бьется пламя в печке еле-еле…
Как поправить? Мой совет не нов:
Надо слуг народа раз в неделю
Отправлять на заготовку дров.

Не хотишь на лесосплав отправки?
Поделись, чем щедро наделен.
И одних часов от мужа Навки
Хватит на приличный эшелон.

Скинется топ-менеджмент Газпрома,
Сдаст зарплату за рабочий час…
Снятся мне дрова, дрова у дома -
Так мечты сбываются у нас.

Если даст Чубайс и зам Чубайса
Часть своих не нано- барышей,
Можно будет год обогреваться,
Дров купив. Да хоть у латышей!

В Африке деревьев – просто масса,
А жара… Не местный жив едва.
Пальмы, что пилили нам на масло,
Мы бы закупили на дрова.

Будет не зима у нас, а сказка,
Хоть сугробы выше головы,
Член политсовета из Дамаска
Привезет кедровые стволы.

Лишь бы холод в избу не пробился,
Ждать еще полгода теплый май…

Чтоб слуга с народом поделился?
Этого не будет, не мечтай.

Плачут слуги в туфлях из питона.
Тяжело им… Ах, какой пассаж:
Нет на рынке свежего хамона,
Дочке в Каннах надоел пейзаж.

Друг-сенатор погорел на взятке,
Брали все, а тут не повезло…
Виза в Штаты тоже не в порядке.
Замерзай, российское село.

Суд иной иную даст судьбу им.
Не примята на дворе трава.
Не впервой. Смолчим. Перезимуем.
Скинемся всем миром на дрова.
Местный, 26 октября 2015 10:04
Для молодухи-пенсионерки. Позвоните в ПФ, клиентскую службу, Вам ответят профессионалы. Здесь какой резон спрашивать?
Гость, 26 октября 2015 10:17
А сколько суицидов у старых и немощных людей,трашновато однако.
Смешно...до слез, 26 октября 2015 12:51
Дожили до зарплаты, деньги ещё остались... Сидим, думаем: научились экономить, или за что-то забыли заплатить?...(с) :cry:
Гость №7, 26 октября 2015 14:04
Когда работающий пенсионер захочет выйти на пенсию, то не имея ежегодной индексации пенсии, его пенсия будет меньше тех, кто не работал, но имел индексацию. Где же справедливость? О чём думают в правительстве? Надо хоть немного проигрывать ситуацию на будущее.
Гость, 26 октября 2015 16:55
Гость №7, 26 Октября 2015 14:04
Когда работающий пенсионер захочет выйти на пенсию, то не имея ежегодной индексации пенсии, его пенсия будет меньше тех, кто не работал, но имел индексацию. Где же справедливость? О чём думают в правительстве? Надо хоть немного проигрывать ситуацию на будущее.

Читайте
Багира, 25 Октября 2015 16:52
И только с десятого года (8+1) включат индексацию, причем к 12000.

Мне объяснили, что после выхода начнется индексация, в том числе удержанная, то есть вы не получали 18000, но индексация будет на неё. Источник дать не могу, передача на РБК была.
Багира, 26 октября 2015 18:46
Всем обобранным и нищим сюда: http://micccp-russia.livejournal.com/
Асурахан для Багиры, 26 октября 2015 19:59
Багировна, будь умницей - не читай и не цитируй больше этот бред, а не то тебя посодют. «Живой Журнал» подчиняется американским законам, так как его серверы находятся в США и система принадлежит американской компании LiveJournal. Это всё происки Запада.
Багира, 26 октября 2015 20:34
Асурахан, но исследование Российских  законов сделано не в Америке? Разве не стоит прочесть, чтобы понять, что некоторые умеют думать и делать, а не только диваны стеречь ;) и на форуме ныть?
Гость, 27 октября 2015 19:01
Где же справедливость? О чём думают в правительстве?
====================
Где-где, в Карвгвнде! И думает оно, родное, явно не о нас с вами, у них столько своих заботушек...
10 лет уже после пенсии работаю - прибавка грошевая, стажа 47 лет, инженер первой категории, пенсия 11984р.16коп. Теперь и этого лишат. Ну, значит, будем работать без оформления, и фиг государству, а не налоги!
Конечно, сад-огород выручает, это и кормовая наша база, и "вилла" для отдыха. Посмотреть со стороны - да мы все богачи! И квартира в собственности, и гараж, и машина (15-ти летняя), и "загородный дом"!!! Выжить-то выживем, не привыкать, но хотелось бы и просто ПОЖИТЬ - да, в своё удовольствие!
За ЕР сроду не голосую - это к тому, что, мол, пенсы и вытягивают эту компашку к власти.
Гость, 27 октября 2015 20:20
Посмотреть со стороны - да мы все богачи! И квартира в собственности, и гараж, и машина (15-ти летняя), и "загородный дом"!!!
====================
ага, миллионЭры... :oops:
У-горец, 28 октября 2015 09:38
Депутат Госдумы, естественно - от "ЕР", Валерий Якушев:«Если кто-то интересуется моими доходами, я их не скрываю. Хотя такие вопросы редко задают. Люди считают, что зарплата у нас слишком большая. Но она установлена законом. Я миллионером в Госдуме не стал.
Если у меня есть накопления в 4-5 млн рублей, то это не говорит о том, что я миллионер — сегодня каждый россиянин должен иметь такой запас. Это не очень много денег».
ОТСЮДА
Гость, 28 октября 2015 16:56
Вот бы пенсионерам ничего не платили, но и ничего не требовали (за всякие квартплаты, капремонты, воду, за энергоносители, за сады, проезды, телефоны и телевизоры, диагностики, лекарства, протезирования всякие)... И индексировать бы ничего не надо было. Да?!!
Гость, 3 ноября 2015 16:15
Анекдот:
Бежит лиса по зимнему лесу со всех сил. Язык на плече, пар со всех мест. Навстечу ей выскакивает обезьяна. Удивленно спрашивает: "Лиса, куда ты так несешься?"
- Говорят налоги на шубы подняли, вот и пытаюсь сбежать.
Тут обезьяна разворачивается и бросилась бежать что есть духу впереди лисы, сверкая голой попой. Лиса в недоумении интересуется:"Ты-то чего так несешься, у тебя вообще попа голая?"
- Так с нас голопопых обычно и начинают...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений