РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Подарите час Планете Земля

Общество, 30 марта 2012 08:04, Читатель

Каждый год в последнюю субботу марта миллионы людей во всем мире выключают свет на час, потому что им важно будущее нашей планеты Земля. 

Час Земли - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Это самая массовая общественная акция в истории человечества! 365 дней, или 8760 часов в году мы живем на нашей Планете. Все это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду... А на что готов пойти ты ради нее? 

 Присоединяйтесь! 31 марта в 20.30 по местному времени.

earth hour.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Прохор Митрич, 30 марта 2012 09:58
...
а кто ж сериалы в самый прайм-тайм будет смотреть??  :D
вот на работе бы с удовольствием "похалявить", так никто не даст.

а потом ещё часы в квартире и время в телеках перенастраивай...
Гость, 30 марта 2012 10:58
Жесть. Пусть коммерческие компании и чиновники каждый день отключают свою освещаемую рекламу, освещение особняков, подогревы полов и прочее. Процентов 50 будет экономиться каждый день.
Гость, 30 марта 2012 11:36
Абсолютно бессмысленная акция. И даже вредная. Но хомячкам нравится...
misanthrope, 30 марта 2012 11:50
А вся электроэнергия вырабатываемая станциями,куда деваться целый час будет,подождёт отдохнёт  ась? ;)  :D
misanthrope, 30 марта 2012 12:08
Tуши свет и - по пещерам! :D
Ветеран холодной войны ,, 30 марта 2012 12:39
Демографический взрыв что-ли хотят устроить с помощью такой акции :?:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:  :idea:
Гость, 30 марта 2012 13:48
Участвуем все!! Мы любим нашу планету!
Ветеран холодной войны ,, 30 марта 2012 16:12
Чего-то я сильно сомневаюсь в положительном воздействии данного флэшмоба на благосостояние нашей планеты.
Елена, 30 марта 2012 17:22
Я обязательно буду участвовать в акции! Пусть ее тут назвали бессмысленной и даже почему-то вредной (для кого?). Ну а в чем смысл первомайской демонстрации? Я просто хочу показать, что мне не безразлична наша планета, наш общий дом! Мне очень нравится эта идея! Спасибо за информацию!
misanthrope, 30 марта 2012 18:11
Елена, 30 Марта 2012 17:22
Я обязательно ...
--------------------------------------------
Ну тогда и батареи и газ отключи себе на недельку вместе с интернетом -1 Майская демонстрация ради демонстрации,чего и кому?
Впрочем ваше дело,вас бабуинов не поймёшь. :D

(для редакции -бабуины- это вид обезьян,А не ругательство,а то опять вырежете всё  :D  )
Arni, 30 марта 2012 20:13
8)  Всегдпа в запасе держу 3 фонаря, на такой или иной случай... А свет и так постоянно выключен, только комп дп телики робят... :)
Stalin, 30 марта 2012 23:38
Елена, если Вам так небезразлична (кстати, пишется слитно) наша планета, то посадите дерево, а лучше два.
Действительно, чем мы поможем планете, выключив свет на час? А в нашей стране так вообще лучше ничего не трогать, а то, не ровен час, что-нибудь где-нибудь сломается - только хуже сделаем.
Давайте не будем мусорить на тротуарах, газонах, в скверах, парках, лесах все 365 дней в году. Вот это действительно будет помощь планете.  :!:
P.S. Я б не удивился, если бы в нашей стране эта акция выставлялась под эгидой ЕР.  ;)
Мэри, 30 марта 2012 23:43
а мы с мужем и сыном отключаем всегда :-) сидим при свечах и смотрим на темные окошки в соседних домах. У нас на Гайдара не очень много народу, но все таки есть кто гасит свет в 20:30 :-)
misanthrope, 31 марта 2012 10:33
Мэри, 30 Марта 2012 23:43
а мы с мужем и сыном отключаем всегда smile:-) сидим при свечах...
---------------------------------------------------------------
А у нас он сам отключается,на час,и не раз в году,а раз в месяц,потому как жопорукие электрики не в состоянии пробку-автомат в подвале заменить......
Гость, 31 марта 2012 14:15
Действия, предлагаемые акцией, создают "рваный" режим работы электростанций. Это риводит к ускоренному износу оборудования электростанции и повышению вредных выбросов вследствие увеличения потребления энергоресурса (нефти, угля, газа).

Таким образом, час Земли приводит к повышению вредных выбросов и, в целом, вреден.
Arni, 31 марта 2012 15:47
Stalin, 30 Марта 2012 23:38
Если бы не мусорили и несорили... тогда чистота полнейшая была в городе! а так это только слова... ;)   Всю свою сознательную жизнь провёл рядом с карьером что за дом 63 Дзержинского, постоянно следил за чистотой карьера (ОДИН) постоянно вытаскивал мусор из воды на берег,   но что сказать тысячи пакостников против одного уборщика... это безполезно... Карьер просто стал лужей мусора. :cry:
Гость, 31 марта 2012 16:06
Если мы все не будем мусорить,то денег с нас меньше брать не будут. Платим УК,а они не убирают,хорошо давайте не будем мусорить,в расчетках сумма от этого меньше не станет.  Плачу деньги - убирайте!
Елена, 31 марта 2012 16:42
Тут писали насчет деревьев. Конечно, это тоже хорошо. Но, думаю, одно другому не мешает... И конечно, дело не в выключенном свете. Просто считаю, что телевизор, телефон, компьютер тоже входят в понятие "потребление электроэнергии". Пусть каждый решает сам, как ему поступить: бессмысленная это акция, вредная или позитивная. И хотелось бы, чтобы никто не навязывал своего мнения другому. И не надо ругаться!!!
misanthrope, 31 марта 2012 18:34
Елене, 31 Марта 2012 16:42
-------------------------------------------------------------
В ы про холодильник,для разморозки, выключить на час забыли сказать. :)
Елена, 31 марта 2012 19:33
Спасибо за такое корректное напоминание!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений