РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жестокости предела нет ... (16+)

Общество, 27 октября 2015 09:21, источник: Читатель

Плакали даже врачи…  Девочки привезли собаку из деревни Черкаскуль, на животном не только одни кости - там нет почти кожи, а ещё блохи, клещи, гной. Ужасное зрелище и жуткий запах, а она – солнышко - очень добрая и ласковая, лежит на столе и терпит капельницы и уколы. Как собачуля осталась ещё жива, одному богу известно.  Порода типа русской гончей.

Собаку  зовут Альфа. И был у неё когда-то хозяин, пока Альфа не заболела. Лечить её никто не стал, а просто выгнали из дома. Домашняя собака на улице так и не смогла адаптироваться. Предполагаем, что её состояние с каждым днем ухудшалось. И даже люди боялись подходить к ней, как минимум для того, чтобы покормить.


36TVpxje614.jpg


Предположительно, состояние кожи такое после химического ожога. Там вместо кожи - месиво из паразитов, гноя и отмерших тканей. Сильнейшая интоксикация, очень пострадала печень.

Три недели стационара, капельницы, уколы, диета, специальный корм. Препарат для восстановления кожного покрова везли с разных уголков страны.

Сейчас прошло уже 1,5 месяца. Состояние заметно улучшилось, но впереди ещё много месяцев восстановления и лечения. Самое главное, не меньше полугода мы будем сидеть на ветеринарной диете. Это корм «РОЯЛ КАНИН» Гепатик.

Люди очень активно откликнулись на просьбы о помощи.  Потрачены приличные суммы пожертвований. Обо всем можно прочитать в нашей группе -  Сохрани жизнь Озерск ВК, в соответствующей теме - http://vk.com/topic-25139730_32371968

Пожалуйста, добрые люди! Нам необходима ВАША помощь. Мы, волонтеры,  беремся за самые тяжелые и безнадежные случаи. Без Вашей помощи нам не справиться.

Светлана

Реквизиты для помощи: http://vk.com/topic-25139730_24178733

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Светлана Волонтёр, 27 октября 2015 09:42
Всем доброго дня! Для тех, кто не имеет возможности воспользоваться картой, посильную помощь можно оставить в маг. Дэни по ул. Кирова, либо в ветаптеке по ул. Октябрьской, за КБО. Так как наша группа открыта для всех, можете оставить сообщение на стене ВК.
Татьяна, 27 октября 2015 09:43
В ВЕТФАРМе денюжку положу для Альфы все равно мимо каждый день проезжаю там.
Светлана, 27 октября 2015 09:44
Чем можно помочь? Еда, лекарства или что?
Гость, 27 октября 2015 09:46
Господи, да что ж вы животное мучаете. Лучше в такой ситуации усыпление. Главный вопрос: Ну вот вы ее вылечите и что? Куда она? Кому она нужна?..
Я люблю животных, но любовь тоже должна быть разумна.
мышонок, 27 октября 2015 09:50
Гость, 27 Октября 2015 09:46
Господи, да что ж вы животное мучаете. Лучше в такой ситуации усыпление. Главный вопрос: Ну вот вы ее вылечите и что? Куда она? Кому она нужна?..
Я люблю животных, но любовь тоже должна быть разумна.
-----------------------------------
каждый имеет право но жизнь
Гость, 27 октября 2015 09:51
Гость, 27 Октября 2015 09:46

а безнадежно больных людей тоже усыплять? а стариков?

волонтеры молодцы!!! Надо лечить. А сколько желающих взять животное-инвалида, вы даже не представляете. А эту собаку можно вылечить, только нужно время. Она ходит своими ногами, хорошо ест, ходит на улицу. Мы видели  эту собаку на улице с девушкой-волонтером.
Гость, 27 октября 2015 09:53
Гость, 27 Октября 2015 09:46

такие как Вы относятся к животным как к игрушке - вам нужно здоровое и красивое пушистое существо, желательно с документами - еще и доход будет приносить. Такая разумная любовь - лицемерна и отвратительна.
Гость, 27 октября 2015 10:00
27 Октября 2015 09:46 Когда Вы вдруг заболеете, Вас тоже будет гуманнее усыпить, чтоб близким неудобство не доставлять? Мы спасаем собаку, и, поверьте, даже на таких животных находятся добрые руки.
Гость, 27 октября 2015 10:02
Гость, 27 Октября 2015 09:46
Господи, да что ж вы животное мучаете. Лучше в такой ситуации усыпление. Главный вопрос: Ну вот вы ее вылечите и что? Куда она? Кому она нужна?..
Я люблю животных, но любовь тоже должна быть разумна.

Волонтеры стараются спасти животное!! Организм видимо молодой, собака хочет жить и борется жизнь и если бы не эти люди,то погибла бы ....А Вы думайте что говорите, на этом место может оказаться любое животное или даже человек. Вы видимо даже и помогать не будете!
 , 27 октября 2015 10:11
+ для Альфы - всё будет хорошо)
Котуха, 27 октября 2015 10:24
Гость, 27 Октября 2015 09:46
"Господи, да что ж вы животное мучаете. Лучше в такой ситуации усыпление. Главный вопрос: Ну вот вы ее вылечите и что? Куда она? Кому она нужна?..
Я люблю животных, но любовь тоже должна быть разумна...."
----------------------------------------------------

А вам не кажется, что собаки (как не странно ) тоже ХОТЯТ ЖИТЬ! И если животное выживало и дождалось помощи, оно заслуживает помощи.
А волонтерам огромное спасибо! СПАСИБО что ВЫ есть, что помогаете вот таким не нужным и отвергнутым псевдочеловеками ...  Помогу чем могу ...
Людии!!! Вы же тоже можете помогать... Хотя бы финансами! Или кормом для животных! У волонтеров всегда финансовая ситуация катострофическая!!! Вам же 200 - 500 рублей погоды не сделают, но спасут чью-то жизнь!!!!
Гость, 27 октября 2015 10:31
Почему сразу усыплять? Вы посмотрите фото, какая Альфа сейчас! И обязательно найдется ей хозяин!
Гость, 27 октября 2015 10:52
Гость, 27 Октября 2015 09:46
"Господи, да что ж вы животное мучаете. Лучше в такой ситуации усыпление. Главный вопрос: Ну вот вы ее вылечите и что? Куда она? Кому она нужна?..
Я люблю животных, но любовь тоже должна быть разумна...."
-----
Я когда слышу слова типа: "усыпить", "расстрелять" и т.п. всегда хочу спросить - вы сами это сможете сделать? Вот дать вам шприц в руки и сказать: "усыпляйте!" Вы сможете? А почему вы думаете, что кто-то другой сможет?
И ещё, что такое "разумная любовь". Это как? У вас мозг что ли любит? Видимо так. А у этих людей любит душа. Вот вам и ответы на ваши вопросы.... Ну это я так, размышляю, вы-то всё равно не поймёте...
Гость, 27 октября 2015 10:56
Гостю, который любит только разумно
А зачем ее усыплять? Собака молодая, не инвалид, организм сильный. Да, истощение, да, ужасный внешний вид. Но при всем при этом, собака уже выглядит намного лучше. Видели ее на улице!!!...
Наталья В., 27 октября 2015 11:23
Девочки-волонтеры, создайте еще тему про Бульдожку. Вот где жестокость человеческая, город должен знать о таких случаях! Наверняка и знакомые недочеловека-хозяина Бульдожки прочитают и осудят его действия! Нажился на собаке, а потом выбросил в мусорный бак! Слов нет!!!
Гость, 27 октября 2015 11:27
Господи, какое счастье, что в нашем жестоком мире находятся такие молодые люди, как наши волонтеры.  Властям гораздо проще отстрелять собак, правда еще не додумались усыплять стариков, чтобы не платить пенсии, но кто знает, что ждет впереди..........
Та самая, у которой "разумная" любовь, 27 октября 2015 12:00
О да....я предвидела такие нападки в мой адрес со стороны любителей  животных.
Отвечу по-порядку
1. Если есть те люди кто возьмет собаку к себе, то хорошо, НО вопрос - где сейчас они? И почему им нужна только здоровая собака?
2. Да если бы я безнадежно была больна, то согласилась бы что бы меня усыпили, дабы не быть никому обузой.
3. Повторюсь, я люблю животных. У самой было 3 кошки, но когда у любимой Муськи в 19 лет стали кровить раковые опухоли, то да, я сама отнесла ее на усыпление. И не надо выговаривать, что я живодерка. Тоже ревела. Но понимала, что лучше будет так поступить.
4. Я знаю, что такое волонтерство..Сама 2 года назад пристраивала 15 кошек умершей родственницы. И знаете, она всю жизнь посвятила кошкам, а когда она умерла я услышала от одних помощниках "как же жаль кошечек, они же старые...если не возьмут мы их усыпим"....А простите, человека вам не жаль?....вот с тех времен есть какое-то недоверие ко всей этой "бескорыстной любви" и "всеобщем добре"...
Гостья, 27 октября 2015 12:04
Волонтёры - спасатели! Большое вам спасибо! Я деньги передам через магазин.
Мольтке, 27 октября 2015 12:15
Девочки, вы просто молодцы ! Удачи вам и личного счастья ! Сегодня вношу сумму в ящик для пожертвований в "Дени" на Кирова с запиской - ""Для Альфы".... Собачка очень хорошая, породистая - русская гончая, просто стала жертвой бездушия прежних хозяев не увидавших "смысла" в её дальнейших, охотничьих перспективах... Верю, что Альфа ещё порадует своих новых хозяев.  Деньги буду вкладывать постоянно с аналогичной запиской, а редакцию прошу доводить до нас о дальнейшей судьбе собачки...
 , 27 октября 2015 12:39
Та самая, у которой "разумная" любовь, 27 Октября 2015 12:00:16
...
Да если бы я безнадежно была больна, то согласилась бы что бы меня усыпили, дабы не быть никому обузой.
==============================
Написала та, зная, что у нас запрещена эвтаназия людей. "Я, я и я" ... не надо давать советы, когда их не просят - это вредно. Просят посильную помощь. Не можете или не хотите - это ваше дело, но не устраивайте "базар".
Катэ, 27 октября 2015 12:49
Та самая, у которой "разумная" любовь, а Вы бы посмотрели в её глаза, а потом бы - не знаю смогли бы Вы говорить "усыпить её". И кто сказал, что она неизлечимо больна? Она сильная и отчаянно борется за свою жизнь, а наша задача помочь ей в этом! А сейчас когда в доме появилась ещё одна крупная здоровая собака, Альфа борется ещё и за лидирующую позицию и сдаваться не собирается! А людям не ударив палец о палец не стоит принимать скорострельные решения, которые выражаются в одном коротком слове " усыпить". А нам всем ещё стоит поучиться у неё любви и жажде к жизни.
Мольтке, 27 октября 2015 12:56
Специально для "Той у которой "разумная" любовь " и её поддерживающей публике .
У нас в Чечне служил солдат-кинолог из Нижнего Тагила Александр Бузин. За ним была закреплена собака-сапёр Джон. При выполнении задания по разминированию они нарвались на засаду "чехов" и те решили захватить солдата в плен. Александр принял бой и отстреливался до последнего, а когда боевики стали подходить к погибшему воину, на них набросился израненный Джон. Боевики дали по собаке очередь и скрылись. Когда подоспела помощь, все увидели мёртвого солдата, а на груди у него истекающего кровью и зализывающего из последних сил раны хозяина пса. Так вместе и ушли из жизни... Александра Бузина представили к званию Героя России, а Джону установили монумент в кинологическом центре части.
Гость, 27 октября 2015 13:08
, 27 Октября 2015 12:39
----------------------------------------------------------------
Человек высказал свое мнение, спокойно и аргументированно, и что же? Устроили на ровном месте базар, и человека в этом базаре и обвинили. Нелогично как-то! И вас не  касается, может человек дать совет или нет, вы-то даете советы, одновременно требуя от других их не давать! Хотите единомыслия - идите на сайт волонтеров, а здесь не надо рты затыкать!
Гость, 27 октября 2015 13:10
Я завтра в Дэни отнесу
Волонтёр, 27 октября 2015 13:21
Повторюсь, я люблю животных. У самой было 3 кошки, но когда у любимой Муськи в 19 лет стали кровить раковые опухоли, то да, я сама отнесла ее на усыпление. И не надо выговаривать, что я живодерка. Тоже ревела.
***
... Есть случаи безнадежные, без шансов. И приходится принимать тяжелые решения. Вы одну кошку усыпили и ревели. Но однако словом "усыпить" разбрасываетесь легко.
А у меня маленькое кладбище уже. И историю каждого я прекрасно помню.
Вы видели глаза умирающего живого существа, которому ты не в силах помочь при всем желании???
Видели, как угасает в них жизнь???
Чувствовали под своей рукой последние удары сердца???
Животные верят нам до последнего...
Сталкиваясь с такой болью, учишься ценить жизнь, верить и давать ШАНС!!!
А в случае с Альфой эти шансы немалые...
Гость, 27 октября 2015 13:29
Я знаю, что такое волонтерство..Сама 2 года назад пристраивала 15 кошек умершей родственницы. И знаете, она всю жизнь посвятила кошкам, а когда она умерла я услышала от одних помощниках "как же жаль кошечек, они же старые...если не возьмут мы их усыпим"....А простите, человека вам не жаль?
--------------------------------------
а какого человека в данной ситуации необходимо пожалеть, простите?
Кошки вашей родственницы, кто ещё, кроме родственников должен им помогать обрести новый дом?  Да, сложно...но можно... это время и немалые усилия...
 , 27 октября 2015 13:35
для 27 Октября 2015 13:08:30
=======================
... Где в моём посте вы увидели совет? Просьба в помощи есть! ..
михалычъ, 27 октября 2015 14:05
Вы видели глаза умирающего живого существа, которому ты не в силах помочь при всем желании???

Видел. Двух котов из-за болезней потерял со слезами...
Лучезарный, 27 октября 2015 14:29
Спасибо всем кто помог Альфе.
Татьяна, 27 октября 2015 14:48
я сегодня заехала в ветфарм по Октябрьской  и в банку положила для Альфы денег,мне сказали что можно в банку можно еще куда то. Пусть выздоравливает я думаю,что ее в хорошие руки заберут.
Женщина в возрасте, кормящая бездомных животных на, 27 октября 2015 15:10
Волонтеры! Я очень прошу вас, поместите фото бульдожки со сломанным позвоночником, которую хозяин выбросил в мусорный бак умирать и котика, у которого живодеры скальпировали хвост. Пусть жители города знают на что способны изверги, живущие, возможно, рядом с ними.
Ирина, 27 октября 2015 15:10
В городе столько брошенных и, вдруг ставших ненужными хозяевам, кошек, котят, щенков. Выбрасывая животное на улицу, оставляя на умирание в зиму в саду, выставляя за дверь больное животное, на кого вы надеетесь, позвольте вас спросить? Почему у вас не хватает смелости усыпить ненужное вам животное? Жалко? Рука не поднимается? Авось кто нибудь подберет? Ну, а если и не повезет вашей животинке, так ведь не на ваших глазах животное будет медленно умирать от страха, голода, холода, болезни... Главное свою проблему вы решили и избавились от мешавшего вам жить комфортно. А волонтеры подбирают, лечат, стерилизуют, пристраивают. Как же вы можете еще призывать их убивать? Приюта в городе нет! Представляю, как жители завалят своими домашними животными приют, если вдруг он организуется. Ведь озерчане рассуждают: " у вас есть приют, значит вы ОБЯЗАНЫ".Нет, уважаемые, это вы ОБЯЗАНЫ отвечать за тех, кого приручили.Написала, хотя прекрасно понимаю, что мой крик души просто в пустоту, как подбрасывали животных, так и будут решать свои проблемы чужими руками.
Ася Лесева, 27 октября 2015 15:30
Всем "разумно любящим" - у вас ведь не спрашивали "что нам делать с животным?". Вас конкретно просили ПОМОЧЬ. Просили люди, которые УЖЕ решили подарить собаке вторую жизнь и взяли на себя ответственность за ее спасение. Не можете помочь, - прочли, подумали о своей "разумной" любви - и мимо ступайте. Можете - помогите. Молча. Зачем ворошить осиное гнездо вечного конфликта между теми, кто НЕ делает разницы между существами, живущими на планете и теми, кто эту разницу видит и ставит всегда себя на ступень выше "неразумных" живущих. Альфа! Держись, собакен! Трудно тебе в мире людей, любящих "разумно".
Мольтке, 27 октября 2015 15:47
Старшее поколение прекрасно знает пса-актёра Джульбарса, снявшегося в одноимённом Х\Ф. Но мало кто знает, что Джульбарс был призван в ВОВ в качестве сапёра. Он обнаружил более 7000 мин, разминировал святые места в Киеве. Был несколько раз ранен и единственный в своём племени был награждён медалью "За боевые заслуги". Джульбарс должен был участвовать в Параде Победы, возглавляя батальон кинологов, но у него открылись раны и вопрос участия пса-героя встал под сомнение. Об этом узнал И.В.Сталин и приказал пронести Джульбарса на руках, на личном кителе Генералиссимуса ! Это -факт и о нём можно прочитать в инете.
                                СТАЛИН И СОБАКА.
         Известны разные легенды,
         Но их не все сказал народ.
         Москва. Июнь. Парад Победы.
         - Великий 45-й год !
         И вот в предверии парада
         Составлен список войск и рот,
         кто ранним утром, так, как надо,
         По Красной площади пройдёт .
         Читает список Сталин, спичка,
         зажглась чтоб трубку прикурить
         ( куренье - вредную привычку,
          не может сильный победить !)
         Читает Сталин, гаснет спичка,
         - что это шутка, или фарс !!?
         Между имён собачья кличка
         разборчиво стоит - Джульбарс !
         "А это что за воин псовый !?" -
         Качает Сталин головой.
        "Скажите, генерал Антонов,
         здесь нет ошибки никакой!? "
        " Я списки проверял, однако,
        тут нет ошибки наконец , Джульбарс
        - действительно собака, бригады штурмовой
                       боец."
        Пёс одолел такие дали......Он разыскал 7000 мин !
       Он даже награждён медалью -
       из всех собак такой один !
       Спасал от взрывов Прагу, Вену, и Будапешт,
       и Киев спас.......
       С сапёрами спешил на смену искать
       запрятанный фугас !....
       Жаль только на параде славном
       бедняге всё-же не пройти :
      - Открылись боевые раны !
       Не одолеть ему пути !....
      Тут Сталин хмурится - " Не дело !
       Бросать героев не в чести !
      Вот китель мой....Берите смело -
      на нём солдата пронести !...."
      Парад шагает, как в атаку,
      Брусчатка мокнет от дождя.
      А на руках плывёт собака
      на сером кителе Вождя !
      Мы не забудем про ГУЛАГи,
      и культ, и прочие грехи.....
      Сгорают годы, как бумаги
      друзья уходят и враги !
      Мы очень многое не знали,
      Но мы усвоили " на пять"
      - СВОИХ в те годы не бросали !
     Тогда УМЕЛИ НЕ БРОСАТЬ !
               А.А . ВАСИЛЬЕВ 2012г. КРЫМ.
Гость, 27 октября 2015 15:54
Я хочу выразить огромную благодарность Александре Востриковой, Елене Гафиной и другим волонтерам, которые год назад спасли кота Федю, который пришел умирать под кусты Гайдара, 13. Видили бы вы, люди, в каком состоянии он был и каким красавцем стал, благодаря уходу и любви наших волонтеров. Думали не выживет,в таком ужасном состоянии он был, без слез нельзя было смотреть. Низкий поклон вам, дорогие волонтеры. Хотелось бы, чтобы как можно больше волонтеров появилось в нашем городе!
Гость, 27 октября 2015 16:09
В каждой беседе о животных всегда найдётся своя РАЗУМНО ЛЮБЯЩАЯ или РАЗУМНО ЛЮБЯЩИЙ. Не вижу смысла таким ИНДИВИДУМАМ что-то объяснять и доказывать, а уж тем более слушать от них советы. Ваша любовь СОЗЕРЦАТЕЛЬНАЯ, горш ей цена. А у Альфы всё будет хорошо.✌✌✌
Гость, 27 октября 2015 16:13
Боюсь волонтеров, которые из любви к животным готовы убить человека. А теперь кричите, что я не имею права так говорить, тычьте "чем больше я узнаю..." и т.д. Вопрос: а можно не деньгами? Можно кормом?
И помните: Интернет не дает возможности оценить эмоциональную составляющую написанного, зато дает возможность сразу и без разбора клеить ярлыки. Это относится к обеим сторонам спора
Мартовский Кот, 27 октября 2015 17:50
Жесть. Это каким же нужно быть у.....ом хозяином, чтобы так поступить со своим животным?
Гость, 27 октября 2015 18:34
а у кого живет собака? возраст? можно реквезиты сбербанка сюда?(ссылка не открывается)
Мама_сына, 27 октября 2015 19:15
Девочки-волонтёры! Вам памятник поставить нужно! Каких Вы животных вытягиваете, не бросаете! Молодцы! :!:  :)
Катэ, 27 октября 2015 19:34
Отвечаю тем кто спрашивает, чем можно помочь если не деньгами: Альфе нужен сухой корм Роял Канин Гепатик. Нужен только этот корм. На нём ей сидеть 6мес минимум. Мешка в 12кг хватит на месяц. Но этого корма в городе нет, его надо покупать либо в Екатеринбурге, либо в Челябинске, либо заказывать через интернет (из того что нашли через Чешир дешевле всего выходит заказ). Ещё нужны плёнки одноразовые 90*60, продаются и в зоомагазинах и в Макдаке. Лекарство урсосан в капсулах по 250мг продаётся в человеческой аптеке. Ещё завтра врач скорее всего поменяет лекарство, которое на кожу наносить - так, что завтра будет известно какое нужно будет. Также нужен синулокс по 250мг.
Катэ, 27 октября 2015 19:43
Предупреждая многие вопросы...Наше общество пока не имеет официального статуса, а потому и расчётного счёта.Если у вас есть желание и возможность помочь финансово, для вас существует 2 способа:

(1) КАРТА VISA Сбербанка № 4276 8720 2402 3682 /номер на самой карте/
Полные реквизиты для отправки платежным поручением:
Получатель: Гапиченко Наталья Олеговна
Лицевой счет: 40817810772371006765
Банк получателя: Челябинское отделение №8597 Сбербанка России г. Челябинск
ИНН Банка 7707083893
КПП Банка 745302001
БИК 047501602
Кор/счет 30101810700000000602
Расч/счет 47422810472009940001

(2)ЯНДЕКС КОШЕЛЁК (ЯК) 410011416992994
- Чтобы перевести деньги  не обязательно нужно иметь свой ЯК;
- САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ!! Деньги переводятся через терминалы(там же,где оплачивают мобильную связь),которые позволяют пополнить счет наличными на любую сумму и с невысокой комиссией.
- Также существует возможность перевода денег в "ЕВРОСЕТИ".
Необходим только номер ЯК.
- Еще возможны переводы посредством:
# Банковских карт
# Интернет-банкинга
# Банкоматов
# Карт предоплаты

(3) ЯЩИКИ для СБОРА СРЕДСТВ
1. магазин "МАК-ДАК" (ул. Матросова 26А)
2. Зоомагазин "ДЕНИ" ( ул. Кирова 26)
3. ТК " МЕБЕЛЬНЫЙ" отдел "САД И ОГОРОД" (пр. К.Маркса)
4. магазин РЕФОРМА (пр. К.Маркса 8)
5. Салон "ЕВРОСЕТЬ" (пр.К.Маркса)
6. Магазин "ТРИ БОГАТЫРЯ" ул. Уральская
7. Магазин "ТРИ БОГАТЫРЯ" б.Гайдара
8. Магазин "ТРИ БОГАТЫРЯ" пр.К.Маркса
9. Магазин "СЕМЬЯ" ул.Уральская
10. Отдел зоотоваров в магазине "НАШ МИР" (пр.К.Маркса)
11. Ателье (бутик #9) в торговом комплексе "ШиК" (ул.Дзержинского 35а)
12. Отдел детского питания в ТК "ЕЛЕНА" (пр.К.Маркса)

Если желаете помочь конкретному животному, то укажите, кому именно хотите помочь, например: НА ЩЕНЯТ И СОБАК В ВОЛЬЕРЕ;НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ И КАСТРАЦИЮ И Т.Д.
В этой группе:  http://vk.com/savelifeozersk в соответствующих темах можете описываться об отправке средств, так же в группе есть тема финотчёт.
Гость, 27 октября 2015 20:00
выложите номер сберкарты и имя получателя-переведу
Гость, 27 октября 2015 20:13
мы тоже подобрали .выброшенного домашнего котёнка.у неё сломана была лапка .бедняжка сидела в кустах даже не плакала .мы забрали её домой .отдавать котёнка другим хозяевам .как то страшно .а вдруг опять выбросят .но и оставить не можем .и так две кошки и собака
Гость, 27 октября 2015 20:16
Мольтке, 27 Октября 2015 15:47--------------Это очень сильно!!!
В Екатеринбурге на свадьбах часть денег ,собранных для молодоженов , молодые передают подобным обществам или приобретают корм и уже корм передают ! Озёрск ,подхватывай эстафету да и очень хорошо семейную жизнь начать с большого доброго дела !!!
Гость, 27 октября 2015 20:52
УСЫПИТЕ...... ТЕМ БОЛЕЕ ПЕЧЕНЬ БОЛЬНАЯ. ПЕЧЕНЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ.
Юлия, 27 октября 2015 21:05
Усыпить Альфу?!Да она всех переживёт,у собаки такая сила воли и характер,многим людям не помешало бы у неё поучиться!А проблемы с печенью-это последствия уличной жизни и лечения!Но и это поправимо!!!У неё не больная печень!!!
Гость, 27 октября 2015 21:11
В дополнение о замечательной собаке-сапере Джульбарсе могу сказать, что она полностью поправилась после парада Победы и стала героем еще одного кинофильма - по роману Д. Лондона "Белый клык" снятого в 1946г. режиссером Згуриди. Так как полную версию парада Победы 45г. власти запрещают к показу уже длительное время, о псе-герое можно прочитать только воспоминания зам. нач. школы собаководства А.Мазовера ( который и нес собаку на кителе Сталина) и видеть несколько фото времен ВОВ, а так-же при просмотре фильма "Белый клык". Между прочим, даже в блокадном Ленинграде,  породистым собакам с родословными документами, выдавали хоть и мизерный продовольственный паек - это документальный, исторический факт !
Нашей Альфе, скорейшего выздоровления и началу новой, светлой и радостной жизни ! Люди, будем добрее к себе, окружающим и братьям нашим меньшим !
Гость, 27 октября 2015 22:05
Девочки! Вы просто умнички!
Гость, 27 октября 2015 22:07
Могу отдать урсосан 3 пачки. Куда отнести? Работаю на Семенова 22.
Та самая, у которой любовь "разумная", 27 октября 2015 22:16
Уууууу товарищи любители животных.Сколько же желчи и злобы у вас. Волей не волей начинаешь сомневаться в том, что любовь к животным облагораживает. Ну, что ж, я не собираюсь тут перед вами оправдываться и что-то объяснять. Всем добра и здоровья, а то что вы поо меня писали вернется к вам)))
Любовь к животным хорошо,  но не превращайтесь сами в них. Будьте ЧЕЛОВЕКАМИ!
Гость, 27 октября 2015 22:37
А нашей собаке ( ей уже 15 лет,плохо слышет)  какие-то "добрые" люди Озерска раздробили пяточную кость и оставили на боку гематому,били или палкой или ботинком, а она то всего на 5 минут вышла на травке полежать около дома. Закон бумеранга все равно сработает. Собачку свою постараемся вылечить,сделали операцию в Челябинске. А злых уродов мне просто жалко, они ниже животных по своему развитию стоят.
Светлана, 27 октября 2015 23:19
Про Альму  ( выброшенную бульдожку) информация будет чуть позднее.
Гость, 27 октября 2015 23:25
Люди добрые .У нас собака на лечении из вольера . У неё очень плохая кровь , печень увеличена в 3 раза , увеличена селезёнка . Собака почти ничего не ест , очень грустная , скукоженная, мало двигается( наверно из-за боли). Даже сидеть ей больно ., в основном лежит или стоит .Уже истрачено 3000 р ,сейчас будем делать капельницы по 7-8 ч в день .Это встанет всё в копеечку .
Спасибо Ирине Ц . , которая согласилась её возить с утра каждый день на дневной стационар .
Давайте все вместе поможем справиться Моте с этой болезнью . Есть возможность вылечить собаку и дать ей возможность жить без боли.
Помогите ! Кто сколько может .Она слёзно просит ей помочь .



Деньги можно оставить в магазине Чешир на Матросова 26
Павильон "Равис" по адресу К-Маркса, 2а
.Парикмахерская "Велкам" в магазине "Орфей",1 этаж
Магазин "Уголок вкуса" по Монтажников,77
ТК Орфей 1 этаж. Бутик 1-25. Планета жалюзи. (Напротив ювелирного салона)
Зайдите в группу  http://vk.com/public94296374 и вы увидите сколько ещё собак и щенков просят помощи .
Гость, 27 октября 2015 23:39
Гость, 27 Октября 2015 20:52
... ПЕЧЕНЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ.

в каком знахарском журнале Вы это вычитали? вы наверное только про цирроз и гепатит С слышали.....Да будет Вам известно, что печень обладает способностью самовосстанавливаться - клетки печени прекрасно обновляются, печень способна регенерировать структуру после  различных повреждений. Если, конечно, ее до цирроза не добивать.
Юлия, 28 октября 2015 01:10
И ещё:Альфа,пока!слаба,но при этом умудряется брать вверх над здоровой собакой,которая сильнее,крупнее и здоровая-не это ли проявление силы воли и жажды жизни?Т.ч.:прежде чем предлагать усыпить,познакомтесь с ней лично!
Настя Ерошкова, 28 октября 2015 07:31
Люди добрые .У нас собака на лечении из вольера . У неё очень плохая кровь , печень увеличена в 3 раза , увеличена селезёнка . Собака почти ничего не ест , очень грустная , скукоженная, мало двигается( наверно из-за боли). Даже сидеть ей больно, в основном лежит или стоит. Уже истрачено 3000 р ,сейчас будем делать капельницы по 7-8 ч в день .Это встанет всё в копеечку .
Спасибо Ирине Ц . , которая согласилась её возить с утра каждый день на дневной стационар .
Давайте все вместе поможем справиться Моте с этой болезнью . Есть возможность вылечить собаку и дать ей возможность жить без боли.
Помогите ! Кто сколько может .Она слёзно просит ей помочь .
. Наша карта:
ОАО Сбербанк России
На банковскую карту
№ 4276 8802 4460 7234
Карта привязана к номеру телефона +79227315442
Наши ящики:
1.Павильон "Равис" по адресу К-Маркса, 2а
2.Магазин зоотоваров "Чешир", Матросова,26
3.Парикмахерская "Велкам" в магазине "Орфей",1 этаж
4.Магазин "Уголок вкуса" по Монтажников,77
5.ТК Орфей 1 этаж. Бутик 1-25. Планета жалюзи. (Напротив ювелирного салона)
Валерия, 28 октября 2015 08:31
Уважаемые любители бла-бла-бла........ Девочки- волонтеры очень стараются помочь каждому и кошке, и собаке, и с птицами совет дадут. В группе ВК вчера стало 5000 человек, а реально помогают 1/10 этого сообщества, кто- то денежкой, кто- то едой, кто- то ручками,кто-то теплыми вещами и одеялами, кто- то лекарствами, кто- то машиной, а кто- то передержками. Задумайтесь, ЛЮДИ, вы тоже можете помочь, ведь во всем перечисленном  нуждаются все подопечные сообщества ВК
Гость, 28 октября 2015 09:53
На пятом канале каждый четверг проводится сбор денег для безнадежно больных детей.Посмотрите в их глаза.И помогите.
Асе Лесевой - Гость, 28 октября 2015 10:11
Какая вы умница, молодец! Как хорошо вы ответили всем "разумным"! Стихи тоже тронули.
Катэ, 28 октября 2015 10:17
Гость, 27 Октября 2015 22:07
Могу отдать урсосан 3 пачки. Куда отнести? Работаю на Семенова 22.
Можете оставить в Ветфарме на Октябрьской 3б или в Дени на Кирова с пометкой для Альфы. С Семёнова 22 могу сама забрать. Тел: +79193167962.
 , 28 октября 2015 10:50
Та самая, у которой любовь "разумная", 27 Октября 2015 22:16:35
... а то что вы поо меня писали вернется к вам)))
------------------------------------------------------------------------
А к вам не вернется, что вы написали?  Ели вам об этом говорит не один человек, а многие, то может нужен "специалист" для ваших мыслей?
Гость, 28 октября 2015 11:55
А мы и детям помогаем, не переживайте
Гость, 28 октября 2015 12:17
На пятом канале каждый четверг проводится сбор денег для безнадежно больных детей.Посмотрите в их глаза.И помогите.
-------
ни одна тема про помощь животным не обходится без вот такого "вброса", уж простите за слэнг!
Каждый вправе сам выбирать, кому помогать...
Считаете необходимым и нужным помочь детям, помогите!!! Организуйтесь, распространяйте информацию. Думаю, вас многие поддержат в вашем начинании.
Но не указывайте другим...
Та самая, у которой "разумная" любовь, 28 октября 2015 16:44
Катэ, 28 Октября 2015 10:17
А что такого плохого я пожелала Вам? :) ..Здоровья и доброты? Ну чтож, пускай это ко мне вернется))))
Заметьте, все плохи слова были написаны не с моей стороны. Делайте выводы. :!:
....Умные-то люди не вмешиваются в фанатизм. Вот и я замолчу......
Катэ, 28 октября 2015 17:30
Та самая, у которой "разумная" любовь, 28 Октября 2015 16:44
Катэ, 28 Октября 2015 10:17
...............................................................................................................................
Это Вы мне пишете? Что к чему вообще? Я Вам что сделала - не пойму? То что не собираюсь прислушиваться к Вашему мнению про "усыпить"? Ну уж простите я не собираюсь такой грех на душу брать.
Вам ни один человек ответил, что не будут её усыплять, а будут лечить и что у неё есть все шансы на жизнь и она уже выглядит и чувствует себя лучше! Что Вам надо-то не пойму? Не хотите помогать - не надо, за уши Вас никто не тащит это делать. Это дело добровольное! Вы высказали свою т.з., Вам на неё люди высказали свою. Нет Вы с пеной у рта доказываете всем свою правоту и всё вокруг плохие, желчные. Ну не волнует Вас судьба этой собаки, тогда прочитали и забыли чего тут бла-бла-бла разводить. Живите дальше с миром.
И я и не поняла, что здоровья и доброты Вы пожелали лично мне :oops:  Но раз пожелали я беру, хотя не жаловалась на недостаток. :)  Да и назад Вам их я не отправляла, но раз уж у Вас с этим дефицит забирайте назад, мне не жалко. ;)
Про фанатизм тоже что-то не поняла, ну да ладно....
Гость, 29 октября 2015 09:37
Слышала,что для бульдожки нужна теплая одежда. У меня есть теплая курточка, но на размер 35 см до хвоста, какой у нее размер? не знаю, подойдет ли..
Гость, 29 октября 2015 22:06
зачем волонтеры всегда выпрашивают деньги? а можно кормом?
Гость, 30 октября 2015 09:30
Конечно можно кормом, можно лекарствами, пеленками, теплыми одеялами, пригодится любая помощь и никто деньги не выпрашивает. Волонтерам надо памятник поставить, они спасают столько жизней и дарят дом, тепло и заботу многим животным!! Хватит тут наезжать на них, если вы так скептически настроены на данного рода темы, просто пройдите мимо. Эти темы создаются для неравнодушных людей, желающих помочь кто чем может
Гость, 30 октября 2015 12:25
я всё понимаю, но, простите, памятники волонтерам ставить, это уже слишком! :o
., 30 октября 2015 12:54
Гость, 30 октября 2015 13:43
Так то памятники гуманности и сочувствию. Я про конкретно волонтеров говорю.
Я тоже очень люблю животных, правда, без такого фанатизма конечно, но мимо бездомного никогда не пройду. Что ж, могу считать, что эти памятники и мне в том числе.
Катэ, 30 октября 2015 14:02
"Гость, 29 Октября 2015 22:06
зачем волонтеры всегда выпрашивают деньги? а можно кормом?"
........................................................................................................................
Ответ на подобные вопросы был написан: Катэ, 27 Октября 2015 19:34 - это касается того, что нужно конкретно этой собаке.
Чтобы помочь другим животным Вам уже тоже написали про корма, плёнки, лекарства, одеяла, матрацы. Ещё нужны крупы и мясопродукты, субпродукты говяжьи и куриные.
Кате, 30 октября 2015 14:05
Ещё поводки, ошейники, игрушки для собак и кошек, миски, наполнители для кошачьих лотков.
Гость, 30 октября 2015 14:40
А СКОЛЬКО СДАВАТЬ НА ПАМЯТНИК ВОЛОНТЕРАМ? И КУДА ПРИНОСИТЬ СРЕДСТВА?
Гость, 30 октября 2015 14:43
а почему так много всего нужно? в такое то время.и даже ошейники.. и одеяла. свое отдам,волонтерам, не жалко.
 , 30 октября 2015 14:54
30 Октября 2015 14:40:56
А СКОЛЬКО СДАВАТЬ НА ПАМЯТНИК ВОЛОНТЕРАМ? И КУДА ПРИНОСИТЬ СРЕДСТВА?
============================
Угомонись, тролль противный!  :D
Гость, 30 октября 2015 15:53
:D
Гость, 1 ноября 2015 15:43
Молодцы!
:)
Гость, 1 ноября 2015 15:46
Молодцы!
:)  :)  :)
Светлана Волонтер, 3 ноября 2015 10:56
Всем неравнодушным огромное спасибо за помощь! Самый юный помощник- это девочка Лиза, 3 года, принесла для Альфуши пеленки. Также на сегодня закуплены 2 мешка корма, лекарства. На ближайшие 3,5 месяца лечения мы обеспечены.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений