РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (359) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Победители усатых-полосатых определены, ждём за призами!

Общество, 30 марта 2012 11:29, Редакция

Вот и подошёл к концу «кошачий» конкурс, продолжавшийся на протяжении почти всего марта. Все присланные снимки и истории из кошачьей жизни прибавляли нашим читателям хорошего настроения и, надеемся, вызывали добрые улыбки.

У нас уже готовы дипломы и призы, за ними мы ждём хозяев призёров 3 апреля с 10 до 18 часов в редакции «Озёрской панорамы» (Комсомольский проезд, 6).

Итоги конкурса «Миссис Киссис и мистер Кис», редакция сайта доверила трём школьницам: Диане Толкачёвой, ученице 10 класса из лицея №23, восьмиклассницам Елизавете Казуровой и Юлии Сальниковой из школы №30.

1_DSC07397.JPG

Итоги подводились по нескольким номинациям:

- «Миссис Киссис и мистер Кис» (красавцы и красавицы);

- самый интересный текст;

- самый интересный кадр;

- приз зрительских симпатий.

Надо заметить, что девочки подошли к своей миссии более чем ответственно. 

2_DSC07399.JPG

3_DSC07401.JPG

4_DSC07398.JPG

5_DSC07400.JPG

На просмотр снимков и чтение текста ушло два дня. Мнения в отношении котов, заслуживающих призового места, у членов жюри иногда расходились, но в итоге сошлись на следующем:

«Миссис Киссис» признана кошка Кнопка под №104,

Кнопка 104.jpg


а «Мистером Кис» №84 по кличке Тигр.

Тигр 84.jpg


«Самый интересный текст» под №97.

Нафаня 97.jpg


«Самый интересный кадр» у №№ 9, 14, 23, 66, 82. (Мы решили присудить диплом не одному, а пятерым котам).

Муся 9.jpg

Бэлла 14.jpg

Солнышко 23.jpg

Кошечка 66.jpg

Вася и Стасик 82.jpg


«Зрительские симпатии» большинством голосов читателей отданы №93.

Мышка 93.jpg


Специальным дипломом награждается «мать-героиня» Дуся, родившая 57 котят. Как сообщили хозяева кошки, «все котята получили путёвку в жизнь».

Дуся 11.jpg


Жюри отметило (без вручения дипломов и призов) также участников под №№4, 15, 31, 39, 53, 58, 99, 109, 116 и тексты под номерами:16, 26, 45, 64,101, 103.

Зрительские симпатии склонялись, кроме победителя под №93, к котам и кошкам под номерами: 14, 27, 37, 53, 102, 105 - (без вручения дипломов и призов).

По окончании подведения итогов конкурса старшеклассницы высказали своё мнение по поводу проведённого голосования.


6_DSC07435.JPG

Диана Толкачёва:

- Очень сложно было подводить итоги, так как все коты и кошки очень хороши. Но, не под всеми фотографиями был текст, т.е. условие конкурса не выполнено полностью.

И, хотя лично мне, больше нравятся короткошёрстные кошки, это не сказалось на подведении итогов. Все представители кошачьих – очень добрые создания.

Лиза Казурова:

- Очень трудно было отдать кому-то особое предпочтение. У меня тоже дома есть кошка и я не равнодушна к этим животным. Так хотелось погладить каждого кота, представленного на конкурс, почесать у него за ушком и просто потискать!

7_DSC07437.JPG

Юля Сальникова:

- Я, несмотря на сложности выбора, получила огромное удовольствие, глядя на фотографии. Дома мы всей семьёй отсматривали каждую новую серию (а их было 11), и в каждой по десятку котов! Но я уже заранее определилась с предпочтениями. Кстати, у меня живут две кошки – Лара и Бася, так что мне знакомы все кошачьи повадки и проделки. На снимках хорошо было видно, где постановочный кадр, а где естественное поведение кошки. Но ведь и постановочный кадр сделать, бывает, труднее, чем поймать кошку в прыжке или за игрой.

И ещё от редакции: конечно, мы все включились в конкурс. Один выполнял макеты дипломов, другой подправлял тексты, третий договаривался со спонсором, четвёртый обрабатывал снимки для размещения на сайте… Короче, скучно не было! Причём обычную работу никто в редакции не отменял. И, конечно, мы переживали, что не имеем возможности наградить или отметить всех участников. Надеемся, что вскоре наберёмся сил и на собачий конкурс.

Особая благодарность спонсору конкурса:

торговой компании «Зелёный дом» - магазину №1 для домашних любимцев. Телефоны: 2-53-30; 6-36-59.    

кошка Бэллочка 14-01.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

misanthrope, 30 марта 2012 12:51
а «Мистером Кис» №84 по кличке Тигр.
------------------------------------------------------
Нее, таких в номинацию - "Мистер Чубайс"! :D
А так, все кисы-хороши!
(единственное сфиксы голые,без шерсти ну очень ненравятся фууу.)
Гость, 30 марта 2012 13:05
№93 - улыбка фотошопная, № 84-плохо подобраны цвета на фото, котик неплохой, на любителя. :D  Жаль нашего красавца №86 даже нигде не вспомнили. Но мы и так знаем, что лучшие!!!!!!!!!!!
алла, 30 марта 2012 13:06
Поздравляю всех победителей, всех отмеченных призами! А так же всех, кто поучаствовал вместе со своими любимцами!
Гость, 30 марта 2012 13:09
Ну что же, этого и следовало ожидать... Молодым девочкам-школьницам, естественно, по нраву молодые коты и кошечки (котята). Посмотрите на фото победителей-это-доказательство. Обидно за наших уже немолодых "синьоров" и "синьорок".
Василий (не кот), 30 марта 2012 13:50
Если бы в жюри были одни бабушки, а не девочки, они отдали бы голоса престарелым котам. И всегда есть недовольные.
Кошатница без обид, 30 марта 2012 13:52
Дуся не молодая -57 котят -уже пра-пра-прабабушка. Молодцы, девчонки. Конечно, на всех не угодишь. Но ведь сказано, что переживали, что призовых мест немного. Но и так 10 награждённых. Главное -участие!!!
Гость, 30 марта 2012 14:27
Василию-некоту!
Причём здесь девочки и бабушки. А коты не бывают престарелыми по внешнему виду (в отличии от людей). А что картинка необъективная-факт- из 10 призеров "престарелая", как Вы пишите, и это обидно, одна-Дуся.
Гость, 30 марта 2012 14:36
Ох, сейчас девочкам достанется! За своих шерстистых любимцев озерчане столько проклятий на головы школьниц обрушат. Вообще, любовь к своим питомцам у некоторых какая-то нездоровая: скорее, это даже не любовь, а амбиции какие-то, желание, чтобы "твоё" было самым-самым лучшим, получить это признание, потешить своё самолюбие. Как ни печально, у многих и к своим детям такое же отношение.
Кстати, ничего странного в том, что побеждают котята и молодые котики-кошечки, - нет. В человеческих конкурсах красоты тоже, знаете ли, юный возраст - одно из главных условий. Старость никого не красит.

Кстати, обиженные, вы могли бы помочь своим питомцам: написали бы отличный, захватывающий рассказ про своего любимца, да фотки сделали бы интересные и качественные, а не так, как в большинстве случаев тут - на мобильник кое-как, размыто, засвечено, без композиции. Глядишь, и выбор жюри бы в пользу ваших "старичков" склонился.
Гость, 30 марта 2012 14:53
Надо заглянуть в "дубли" и посмотреть про котов призёров их истории, там несколько фото. Поэтому не стоит обижаться.
Нафаня №97, 30 марта 2012 14:53
Ух ты! Кроме того, что я хорош, я ещё и ИНТЕЛЛЕКТУАЛ?! Согласен быть внештатным  корреспондентом :D  :D  :D

По поводу дамы-миссис не знаю-не знаю ;)  Меня как мущину покорила Лакки №114, ну и блондинка Белочка№92 :oops:  :oops:  :oops:
Оценил Мойшу, Рыжего и Тараса - МУЖИКИИИ , Тигру до них ещё расти и расти :D
Одношкольники, 30 марта 2012 14:57
Номеру 97 - 4-е года, а 66ому 2 года. Мы специально посмотрели. А №82 -  (два кота) по пять лет. Так что не все уж такие молодые. Юля и Лиза справедливо судили.
Не участница конкурса, 30 марта 2012 15:48
Не переживайте те, чьи любимцы не прошли в призёры. Было бы другое жюри - были бы другие победители. Я, например, тоже провела свой отбор, ещё до подведения итогов. Так вот: "моих" призёров нет среди тех, кого выбрали девочки. Согласна только с победителем текста.
ВВ, 30 марта 2012 15:56
Хороший прошёл конкурс ! Что то хоть произошла интересное и немного взбодрило жителей города ! молодци редакция газеты!  Поздравляю всех победителей и участников конкурса!!!  Предлогаю следующий , не мнее увлекательный конкурс ! КОНКУС ФОТОБЛЮД!!! Где были бы фото и рецепты самых изысканных блюд , которые готовят наши горожане !!!
kate, 30 марта 2012 16:08
Такие шикарные коты и элегантные кошечки остались без внимания!!!!!!!!!!!!!!

Не согласна! Амбиции здесь не при чём. Мой котяра засветился в "интересном кадре".
Гость, 30 марта 2012 16:49
Всё-равно наша кошечка самая лучшая и красивая!!!!!!
Очень болели за нашу 133-летнюю девочку Кляксу. Жаль, конечно, что без приза. :(
Поздравляю победителей.
Мне кажется, что Рыжий, который из дубля 10, обязан был победить!
Гость, 30 марта 2012 17:04
Согласна с " Не участница конкурса" : Было бы другое жюри - были бы другие победители! У меня тоже другие победители. Собаководы тоже наверное хотят посоревноваться?
Гость, 30 марта 2012 17:16
Для Гость, 30 Марта 2012 14:36
Я бы попросила!!!!! "старость никого не красит"... Посмотрите на нашу девочку! Очень красивая!!!!! Хотя ей 19 лет. №103!!!!
Гость, 30 марта 2012 17:18
А я вот прочитала рассказы, которые еще отметили (без приза)...
Дааааа, два слова, типа:"Это Машка, ей 3 года, она красива и умная" не заслуживают внимания!!!!
Ожидался хороший рассказ про питомца, интересный, про его жизнь...
Жучка, 30 марта 2012 17:40
Собачки уже на старте! Ждём сигнального свистка!
LERANNI, 30 марта 2012 18:24
нас тоже не отметили, но это и не важно - истинные любители животных получили массу удовольствия.
Огромное спасибо Редакции. Молодцы. Было бы интересно сделать конкурс постоянными, но по разным темам: кошки были, можно собачек, кто-то кулинарный конкурс предлагал - замечательно, а можно и деток, и фото скажем любителей природы и т.д.  :!:  :!:  :!: Предлагаю нам самим подсказывать Редакции следующие темы для конкурсов.
Гость, 30 марта 2012 18:34
Мышка, поздравляю :D  :D  :D
Denis, 30 марта 2012 18:42
Это кто это решил что у моей кошки (93) улыбка фотошопная? Уж давайте без клеветы
LeKa, 30 марта 2012 19:14
Предлагаю конкурс творческих работ к предстоящему  светлому празднику Пасхе :D  
На сайт  выслать фотографии, но при "победе" представить реальную работу членам жюри, чтобы без обмана :D
misanthrope, 30 марта 2012 20:02
Жучка, 30 Марта 2012 17:40
----------------------------------------------
Брысь... в свою конуру от седова! :evil:
Гость, 30 марта 2012 20:18
А мне конкурс понравился! Моя кошка не победила,но она самая лучшая и самая любимая и я получила массу удовольствия просматривая снимки других котов и кошек.Молодцы редакция,что взвалили на себя такой груз. :D
Arnold, 30 марта 2012 20:21
8)   Примите и моё поздравление...!!! :D  фото просто класс.
Гость, 30 марта 2012 20:24
Девчонки- молодцы :D ,взвалили на себя такую ответственность.Я бы не решилась. ;)
Shake, 30 марта 2012 23:40
ой здорово, мою красотку заметили и оценили)) спасибо большое)))
Нюша, 31 марта 2012 00:08
И наша Моняша не заняла ни какого места,а для нас она самая самая лучшая :) но мы голосовали за малышку Беллу :) правда малышка- СУПЕР!!!!!!!!!!!! :{}  :)
Морская Свинка, 31 марта 2012 02:13
И я тоже на фотоконкурс хочу! Я такой обаяшка!!!
Мойша, 31 марта 2012 10:23
Конечно, такого подведения итогов конкурса можно было ожидать от девочек ... Мы голосовали за белого с рыжими пятнами кота с огромными, умными глазами, интеллект, доброта,преданность - все на милой мордочке!(дубль10 Рыжий) :cry:
Гость, 31 марта 2012 11:53
Пожелание редакции (на будущее). Для котят, щенят и других детёнышей нужна отдельная номинация, особенно если в жюри дети, по чисто психологическим причинам.
Гость, 31 марта 2012 22:44
Всем спасибо, кто "болел" и голосовал за нашего Рыжего, он действительно умный и интеллигентный кот, ну и внешне красавец. Но мы не в обиде- в нашей семье есть победитель- наша Кнопка, хотя мы на нее и ставки не делали. Ну повезло ей, наверное.
Спасибо огромное редакции и девочкам в жюри. Вы нам подарили несколько дней радости
Белочка № 92, 1 апреля 2012 10:42
Конкурс просто замечательный, спасибо редакции! Котейки все супер! А любое жюри, конечно, субъективно. Зато можно заметить, у многих в доме живу  по несколько котеек. У нас тоже два, и второй тоже умница-красавец. Просто выложить и его фото постеснялась.
Но, может быть, мы найдем свою судьбу? Хозяева котиков № 12, отзовитесь!!!
all-ozersk@mail.ru
алла, 1 апреля 2012 13:49
А я согласилась со всеми выбранными победителями (почти), именно эти фотографии сама для себя отмечала. Единственно,  Мистер Кис для меня не Тигр, все-таки он еще Тигренок. Мистер скорее Нафаня №97 - мордочка, грация, окрас, истинный  джентельмен . Мужчина в самом соку.
Кошатница, 1 апреля 2012 17:16
А я бы выбрала кошечку Кассандру № 96 и кота Тараса № 37. Это действительно Мистер и Миссис! Чувствуется характер, элегантность. Очень хороши Тина (№ 72), Муся (№ 10), Стасик (№ 91), Рыжий (№ 105).
Жучка, 1 апреля 2012 17:40
Хочу конкурс! А то буду гавкать и кусаться!!!
Гость, 1 апреля 2012 22:05
Кошечки все красивые) но огорчило только то, что девочки выбирали "на свой вкус"( странный конкурс, отбирали бы тогда всех участников одного возвраста...
Гость, 2 апреля 2012 18:26
Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. У каждого участника конкурса дома сидит свой мурлыкающий "победитель" и ему до лампочки все наши номинации. Дай самый лакомый кусочек и почеши животик - что ещё надо для счастья?!
Надежда, 3 апреля 2012 09:31
Разноглазая "Кнопка"-великолепна,поздравляю всех участников! Ув.редакция,а,фоторепортаж вручения призов победителям,сделаете? Так хочется приятно позавидовать.Спасибо за конкурс,нам с Изей он понравился.
Мопсишка, 9 апреля 2012 09:03
Я своего котика не выставляла на конкурс, как-то руки не дошли. Но с результатами кис и киссис абсолютно не согласна, особенно Кис разочаровал, на конкурсе были намного более интересные экземпляры. Меня лично Беляшик покорил)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений