РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

У кого ещё остались тараканы?

Общество, 30 марта 2012 11:57, Читатель

Нет, не те, которые в голове, а обыкновенные прусаки. Сегодня на работе обсуждали этот тараканий дефицит. Когда-то с ними было веселее: смотришь, бежит родимый! Тапку хвать и по нему - бац! Осталось только мокрое место.

Чем мы только их не выводили!

И китайскими карандашами, и дихлофосом, и бороной кислотой. Ничего их не брало.

А потом в одночасье они пропали. Приблизительно в году 1997.

Правда, у некоторых водились и позднее. Некоторые считают, что пропали они от мобильников.

Скучновато без них, точно… А если разобраться, то и у них была интересная частная жизнь. Ночами они устраивали «пьянки-гулянки» по обеденным столам, подбирали с полу крошки, запивали съеденное в сырой ванной.

Конечно, всякую заразу тоже несли в дом, но не без этого. Были, наверное, какие-то между ними межличностные отношения, потом появлялись дети… Жаль, что ничего этого теперь ни у них, ни у нас нет…

Читатель-почитатель разных тараканов

тараканы.jpg

tarakan_1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

MurZ, 30 марта 2012 13:17
Недавно обнаружил одного у себя дома, долго за ним гонялся, всё-таки убил :)) Может возвращаются? В квартире сделан нормальный ремонт, все вентиляционные отверстия в полу закрыты ламинатом. Принесли на себе его или с коробкой какой-нибудь?
misanthrope, 30 марта 2012 13:22
"Тапку хвать и по нему - бац! Осталось только мокрое место. китайскими карандашами, и дихлофосом, и бороной кислотой."(с)
----------------------------------------------------------
Изверги,убийцы,ненавистники животины,вас бы так!  :cry:
----------------------------------------------------------------------
Тьфу..тьфу..тьфу.Слава богу,кроме пыле в квартире клубами-"перекати поле",никакой живности ,кроме самого себя нет! В ы ещё про клопов вспомните,эти твари похужее тараканов были!
Когда я в детстве жил на Бажова,так там некоторые соседи из них целые бусы делали!И все простыни в красных пятнышках были,когда ночью ворочаешься и их насосавшихся упырей давишь.Спасибо мобильникам- лучше чем дихлофос с бурой! :D
Гость, 30 марта 2012 13:32
На днях смотрела передачу по ТВ, эксперты определили препараты для борьбы с это гадостью: на 1-ом месте гель" Чистый дом", на 2-ом- мелок "Машенька". Не пробовала, не знаю. Возможно соседи делают ремонт в подъезде, спугнули, они к вам пришли. От одной фотографии даже передернуло, давно не видела, фу.
СлАвЯнИн, 30 марта 2012 13:34
На работе работать надо! А у нас все через одно место и все жить хотят хорошо. Не бывает так! Если вы на работе подобным образом развлекаетесь, то не стоит удивляться тому, что живете, пардон, в дерьме...
Гость, 30 марта 2012 13:40
да не нужны они совсем :!: ни грызуны,ни тараканы :!: в каком веке живём :?: кому надо-заводите дома в аквариуме..
Гость, 30 марта 2012 13:40
Спасибо, но нам муравьев хватает  ;)
Гость, 30 марта 2012 13:49
Нашли о чем грустить,ей Богу! Вот уж без тараканов не скучаю совсем...Гадость какая!!...
Гость, 30 марта 2012 14:12
misanthrope, 30 Марта 2012 13:22
Когда я в детстве жил на Бажова...

Бедный Бажов... :D  :D  :D
Гость, 30 марта 2012 14:47
похоже всё таки в голове тараканы  :{}  :{}  :{}
синий троль, 30 марта 2012 15:01
кто скучает по таракашкам, могу привезти.  рубль за штуку от качественных производителей. ярко-рыжий окрас.  :D
Гость, 30 марта 2012 15:06
теперь муравьи начинают заселяться
Гость, 30 марта 2012 15:30
Мы живём на карла маркса 2 у нас ночью они выходят от куда то , приходится всю ночь оставлять включенным свет всё равно выходят не много но есть, а что самое главное нигде больше нет только за мойкой в одном месте на кухне, мы переехали сюда осенью я когда увидела была в ШОКЕ.
bagira, 30 марта 2012 15:34
Вот так и разводят в домах тараканов. http://www.youtube.com/watch?v=vTAFmqmUjl0  Впечатлительным не смотреть!!!
Гость, 30 марта 2012 15:55
Муравьи!! :!: !!Они хуже тараканов,они везде,и избавиться не получается вообще!!! :(
Bristol, 30 марта 2012 16:05
Неделю назад в ванной увидела одного  :o  Прибила конечно, но осадок неприятный остался. Не хочется чтоб они возвращались.
Любопытная, 30 марта 2012 16:12
...в розетке недавно обнаружили...гербарий...из тараканов...живых тьфу-тьфу, не встречали)) :D
Гость, 30 марта 2012 16:49
что там тараканы)))))  мы до сих пор понять не можем как к нам домой мышь попала? живем на 4 этаже.
1936, 30 марта 2012 17:03
Боже! как противно с муравьями жить!громадное количество обнаружила-где бы вы думали?-в утюге!
Стала наливать воду.а от туда как маковые зерна посыпались муравьи.
звоню в сэс -говорят нужно обрабатывать весь дом но гарантии на их исчезновение нет пробывала отлавливать-в целофановый пакет положу косточку из супа их набирается уйма-всех не переловишь
На столе ничего сьедобного не оставляем-все в холодильник.
на
Гость, 30 марта 2012 17:22
У нас муравьи не подпустят никаких тараканов!!!!!!!!
Гость, 30 марта 2012 18:08
Тараканов нет лет 20, а 5 лет назад заполз откудо-то полу-дохлый, то ли морили в соседнем магазине, то ли примерз на улице, дело осенью было... Минут 30 идентифицировала, что за зверь такой... Отвыкли.
Редакция, 30 марта 2012 18:20
Столько тараканов, больше не видел никто. Дело было в общежитии Магнитогорского пединститута, правда давно, лет 25 назад.Приехали на соревнования, поселились в комнатуху с друганом , только спать.... А по нам тут кто-то забегал. Включаем свет - полчища тараканов. А во главе шайки - белый тараканище. Первую ночь спали со светом, но на следующий вечер купили банку трехлитровую  сливового сока, выпили и поставили в комнате. Утром полбанки тараканов.  Банку с тараканами выкинули, купили новую, сок выдули (молодые, голодные были) на следующее утро почти столько же, но на 7 ой день уже  только самое донышко закрывали.
Так вот друзья, кто ещё встречал таракана - альбиноса?
Гость, 30 марта 2012 19:30
Карла Маркса, 22 тараканы есть!!!! Но мало. Бегут из квартиры алкашей
Гость, 30 марта 2012 22:06
А работать на работе не пробовали?
Гость, 30 марта 2012 22:11
4 года назад боролись с тараканами, но вот исчезли вдруг все,не могу понять. говорят это от телефонов, интернета и прочих электромагнитных излучений. начинаю верить. Может из-за этого и люди становятся злее, агрессивнее, не хотят дома сидеть,идут на всякие"поступки"?
Гость, 31 марта 2012 00:17
Карла Маркса, 15 4-й подъезд - тараканы Есть! Также бегут из квартиры алкашей, по всему подъезду, по стенам подъезда, по стенам дома (наружным!), по дверям, в квартиры... Кому не хватает? Приходите....
Гость, 31 марта 2012 00:34
А наша семья уже забыла,как они выглядят,а дочь в общаге в другом городе живёт и говорит,что такое тараканы не знают там,ну вот после лета мышки бегают и поэтому заводят для этого кошечек и спят всю зиму спокойно.
вероника, 31 марта 2012 11:48
СЬЕМНАЯ КВАРТИРА ПО СОСЕДСТВУ,ЗАЕХАЛИ ТУДА СОСЕДИ новые и завезли нам этих друзей!выводили пол года(а так прям кишили-ко мне гости даже боялись приходить)ВыВЕЛИ ТАК-УЕХАЛИ В ОТПУСК и к нам приходил человек в течении недели и все забрызгивал,приехали одны трупы,ну и соседи уехали слава богу
Редакция, 31 марта 2012 13:13
Веронике- а соседи уехали туда же , куда и тараканы :o
таракан, 31 марта 2012 14:02
так вы нас пригласите, мы и придём!!!. знаете как в лесу холодно?!. а еды у вас по сравнению с 1997-м годом поубавилось и количественно и качественно :( . колбаса-не колбаса, творог-не творог, конфета-не конфета, не то что раньше - всё натуральное было! и, вообще люди, рассмотрите вопрос установок кормушек для нас тараканов (как у пернатых). за сим остаюсь, некогда, стрелка у нас с лесными рыжими муравьями!
Татьяна, 31 марта 2012 16:21
На днях в треху заходила по Кирова,так там так дихлофосом воняло ,дышать не возможно было.Видимо там тараканов и полно.
Почитатель тараканов, 31 марта 2012 19:01
Ну вот, кто-то ругался, а как тема- то взбодрила народ! У нас тараканов нет. просто хотелось узнать, а как у других. Сочувствуем. посмотрите мультик про тараканов - они там симпатяги - в домике уют, чистота, телевизор смотрят. Название забыл.
Гость, 1 апреля 2012 10:50
Кто-то помню прошлой  осенью холодильник поставил на улицу, возле КМС-ки, там взади  где движок и тараканы, и пауки тьма тьмущая. Прошло некоторое время и кто-то сдал на металлолом всё-таки.
Энтомолог, 1 апреля 2012 12:02
Таракану.
Пожалуйста, будь осторожен! На "стрелку" с муравьями не ходи, с клопами не воюй, интернетом пользуйся как можно реже, про кормушку забудь - ловушка для дураков. Береги себя, ты нужен нам, вымирающий ты наш!
Гость, 1 апреля 2012 16:43
А у нас клопы появились, что делать ума не приложу, и вообще откуда они взялись? Или соседи-алкаши травили, или принесли из магазина с новой мебелью. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 1 апреля 2012 18:51
Ненавижу насекомых, даже бабочек!
Гость, 1 апреля 2012 23:44
для Гость, 1 Апреля 2012 16:43
А у нас клопы появились...
Раньше их тараканы гоняли, а теперь некому, вот и плодяться.
Гость, 7 апреля 2012 21:12
для Гость, 1 Апреля 2012 16:43
А у нас клопы появились...
Да это беда какая-то....Проверяйте ковры...мебель...Везде могут быть клопы...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений