РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Мироточивая святыня

Общество, 11 ноября 2015 12:40, Александр Волынцев

В храме Рождества Христова в Кыштыме произошло знаменательное событие. Сюда на сутки с небольшим привезли мироточивую икону Божией Матери, именуемую  «Умягчение злых сердец».

Как бы странно это не звучало, но воцерковленных православных очередным чудом не удивишь. Наверное поэтому в потоке людей, пришедших к чудотворному образу не было тех, кто решил потратить пару часов из  простого любопытства: мол, что это тут такое?

А, действительно, что?

Зачем идут сюда люди?

Чего ожидают?

Каков смысл происходящего здесь события?

Подробности в нашем сюжете.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гостья, 11 ноября 2015 12:59
Я ездила...не объясню зачем...Православные меня поймут
Гость, 11 ноября 2015 14:20
Пресвятая Богородица спаси нас.
Гость, 11 ноября 2015 15:08
Сколько икона пробудет в Кыштыме? кто знает?
Гость, 11 ноября 2015 15:23
Такая святыня была рядом...
Слава Богу за всё!
Гость, 11 ноября 2015 16:34
Гость, 11 Ноября 2015 15:08
святыня сегодня утром отбыла в Челябинск. В Челябинске икона будет три дня в храме Александра Невского.
Гость, 11 ноября 2015 16:39
икона была в Кыштыме с 20-00 часов 9 ноября до 9-00 часов 11 ноября. за это время у святыни побывало огромное количество людей. такое событие!
Гость, 11 ноября 2015 19:08
Замечательно, что всё священство благочиния нашло возможность приехать для соборной молитвы у этой святыни!
Алексей, 11 ноября 2015 21:20
Слава Богу :!:  :!:  :!:  Благая лета Священству,Александру Волынцеву,предстоящим,молящим  :!:  :!:  :!:  :{}  :{}  :{} Великая радость объяла нашу местность...кстати Кыштым это город 4 храма(!),а Озёрск пока село,всего один храм,да и то 17 лет строили и ...ПОСТРОИЛ Андрей Ильич Комаров :{}
Гость, 11 ноября 2015 23:10
Кстати, Алексей, храм в Озерске строился с конца 2000 года ( с двумя большими перерывами ) и освящен в сентябре 2012 (17-ти лет никак не получается). И, Вам как патриоту Кыштыма должно быть известно, что упомятые Вами 4 храма возведены в ХIX веке, а не тепершними кыштымцами, и пожалуй, наполовину содержатся благодаря жителям нашего "села"
Гость, 11 ноября 2015 23:57
а откуда вы узнали о приезде иконы? почему многие не знали?
Гость, 12 ноября 2015 08:44
Откуда узнали? Ну, так в храмы ходить нужно (или хотя бы в городские сайты заглядывать)
Гость, 12 ноября 2015 11:10
Гость, 11 Ноября 2015 23:10

__________________

Наверное Вы не в курсе, что три из этих четырех храмов   восстановлены именно теперешними кыштымцами (Троицкий - в процессе восстановления). И с чего это Вы взяли, что они наполовину содержатся  озерчанами?  Приезжают из Озерска люди на богослужения, но по сравнению с местными прихожанами  их мизерное количество.

И про срок строительства Алексей правильно написал - просто Вы не в курсе, когда был поставлен крест на месте закладки храма.
Гость, 12 ноября 2015 12:51
Гостю, 11 Ноября 2015 23:10
Крест на месте строительства был поставлен в августе 1998 года (за 14 лет до освящения).
В 2000 году архитектором В.А. Обмоловым выполнен проект храма. А строительство (если всё-таки речь о нем) начато в конце 2000 года силами и средствами ЗАО "ЮУС" и ЗАО "Уралгидромонтаж".
Гость, 12 ноября 2015 14:10
Гость, 12 Ноября 2015 11:10
Наверное Вы не в курсе, что три из этих четырех храмов восстановлены именно теперешними кыштымцами....
----------------------------------------
Справидливости ради надо сказать что:
а) в первых восстановительных трудах в храме Сошествия Духа Святого после его передачи РПЦ озерчане все-таки тоже участвовали (дальнейшее восстановление шло ( в основном ) не на средства кыштымцев, а на гос. средства, выделяемые через Министерство культуры РФ;
б) идея сохранения и ремонта здания Никольской церкви на Нижнем Кыштыме (там потом разместили Зал бракосочетаний, а могли бы тупо снести) в советсткое время была осуществлена тоже озерчанами (ЮУС) при руководстве Середы (Гендиректор ЗАО ЮУС). А нынешний облик храма заслуга Алтушкина и Ко (спасибо им!), а не кыштымцев;
в) в ремонт кровли храма Рождества Христова вкладывался и озерский "Видеоканал", а в 90-е годы праздничный клирос в этом храме наполовину был из озерчан - участников Ансамбля старинной музыки (г.Озерск);
г) в среде участвующих в восстановительных работах Троицкой церкви "поскребите" и обязательно найдете озерчанина или озерчанку.
А в 60 - 70 - 80 - 90-е годы с прибытием озерских маршрутных автобусов в  воскресные дни в храме Рождества Христова становилось значительно многолюднее.
Да и нынешнее участие озерчан (при том, что в ОГО своих 3 прихода)в приходской жизни Кыштыма назвать картежным словом "мизЕрное" как-то язык не поворачивается.
Гость, 13 ноября 2015 10:02
Событие какое важное произошло! Возможность прикоснуться к мироточивой иконе Божией Матери "Умягчение злых сердец". Один ребёнок воскликнул: "Она плачет!" . Как чутко, по-детски  чисто. Так что же мы не поймём никак, почему она плачет? О примирении враждующих. Об избавлении от жестокосердия. Люди, живите в мире с собой и с близкими.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений