РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как нам благоустроить Озёрск?

Общество, 3 апреля 2012 16:39, Собинформ

Уважаемые озерчане!

В ближайшее время наш округ, в соответствии с действующим законодательством, должен принять новые Правила благоустройства на территории Озерского городского округа. Документ установит требования к содержанию зданий, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения, порядок участия собственников зданий и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.

Специалисты администрации подготовили проект Правил и направили его в собрание депутатов. В настоящий момент депутаты прорабатывают его в профильных комиссиях, а 27 апреля в 16.00 в актовом зале администрации состоятся публичные слушания по обсуждению документа. Я прекрасно понимаю, что далеко не все озерчане смогут принять участие в публичных слушаниях. Однако проект, который сейчас обсуждается, крайне важен для нашего округа. Правила благоустройства, при условии их тщательной доработки с учетом замечаний жителей, смогут обеспечить улучшение санитарного и эстетического состояния Озерска, сделать наш округ красивым и ухоженным.

Я предлагаю всем неравнодушным жителям уже сегодня изучить проект документа и включиться в интерактивную дискуссию. Все предложения, поступившие от горожан, для анализа и обобщения будут переданы в рабочую группу по подготовке рекомендаций публичных слушаний.

Александр Калинин, глава Озерского городского округа


Проект Правил благоустройства Озёрского городского округа (скачать)



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 апреля 2012 17:39
Где площадка для интерактивной дискуссии?  Кто будет  защищать редакцию  Правил  администрации?
Гость, 3 апреля 2012 17:52
Главное - чтобы эти правила реально исполнялись всеми, а то каждый год одно и то же: город погрязает в снежной каше и льду.
Гость, 3 апреля 2012 18:56
Давайте вместе возьмёмся за руки, даже несмотря на то что терпеть друг друга не можем и очистим город от грязи. Слабо?
Гость, 3 апреля 2012 19:09
Смешное выражение - "специалисты администрации".  Куда не кинь -везде разруха и полный развал. Но ,оказывается есть какие то "специалисты администрации". еще и зарплату ,наверное, получают.
По теме - пока решения принимают эти самые специалисты, все безполезно. И все мы знаем -любая затея провалится с треском. Ну а потом ни кто и не вспомнит про эти слушания и проч.
Но все получат причитающиеся оклады и премии. Не.... ребята, все это полная лажа. Имитация.
Гость, 3 апреля 2012 19:54
Поставтье хотя-бы к началу у каждого подьезда урну, что-б окурок выкинуть!
evil, 3 апреля 2012 20:12
Уважаемый Александр Алексеевич! милости просим в15-й микрорайон ! и тогда тема интерактивной дискуссии отпадет сама собой!15 лет люди живут по уши в грязи а власти до сих пор только и делают что принимают мифические правила по благоустройству!
Максим, 3 апреля 2012 20:15
На бумаге всё красиво  :D , а за окном совсем тоскливо :cry: . Не сильно отличается от предыдущих, не увидел расклад по понятиям, например, определение "газона". Когда реально, за бездействие, кто-нибудь понесет ответственность? Хочется чистоты и праздника, не слабо взяться за руки, но даже минимум -информации о тайном складе инструмента, УКашки предоставить не могут, не говоря уже о заслуженном поощерении в виде шариков или значков для детей и "полянки" с горячим чаем и выпечкой для взрослых. Самая большая несправедливость, на мой взгляд, заключается в том, что выйдут в большинстве своем люди , которые не мусорят, а "свиньи".... скажут, что деньги УКашкам за чистоту платят и тут же нагадят. Короче, я иду, несмотря ни на что.
Гость, 3 апреля 2012 21:04
Я живу в старом городе. И сейчас каждый день гуляю с коляской. Обратите внимание на старый  город. Там на улицах нет ни одной мусорки. Как же там будет порядок, если даже фантик выбросить некуда
Гость, 3 апреля 2012 21:38
Вывоз отходов, образовавшихся во время ремонта, осуществляется в специально отведенных для этого местах лицами, производившими ремонт, самостоятельно.
Запрещается складирование отходов, образовавшихся во время ремонта, в местах временного хранения отходов.  
Я пять раз перечитывал - так ничего и не понял!!! может быть вывоз осуществляется в специально отведенные места. А нельзя допустить что одни делали ремонт - другие вывозили. И не были знакомы между собой? второе предложение тоже весьма сомнительное. А в целом неплохой документ! Давайте будем исполнять!!!
Гость, 3 апреля 2012 22:16
Гостю., 3 Апреля 2012 21:04
Фантик можно в карман положить. А выбросить дома в мусорное ведро.
Гость, 3 апреля 2012 23:23
Фантик приличные люди кладут в карман, а потом выбрасывают дома если не встретили урн по дороге. Не велик труд поносить фантик в кармане. А урнами уродскими весь город заставлен под завязку. Пожалуйсто хватит про урны!
Евгений Харитонов, 3 апреля 2012 23:29
А будет ли администрация заниматься организацией ремонта дорог? Проезжая часть изношена, асфальт выкрашивается прямо на глазах; машины подвески убивают, водоотвода хорошего-нет.И с каждым годом всё хуже ... :evil:
Гость, 3 апреля 2012 23:38
Интересно, чем предыдущие правила не устраивали власть придержащих??? С тех пор метла и лопаты из титана стали изготавливать? Или гренадеры от дармового труда появились в неограниченном количестве?
lisa, 3 апреля 2012 23:41
Гость, 3 Апреля 2012 18:56
Давайте вместе возьмёмся за руки, даже несмотря на то что терпеть друг друга не можем и очистим город от грязи. Слабо?
Полностью согласна! Может после этого мусарить меньше станут, ведь убирать-то самим!
Гость, 4 апреля 2012 01:52
Вам  предоставили возможность начать что-то изменятьв городе. Например прочитать правила благоустройства  и обсудить их. Не понятно  как и зачем. Но предложено.  Так нет же. Будем продолжать  жаловаться  на грязь  в микрорайоне и отсутствие  урн.   Так вот и скажите что-то  дельное. Например,  о количестве урн на каждые  100 или 200 метров  тротуара. Например, о количестве бесплатных или платных  туалетов на  каждые 10 000 жителей.  О порядке обустройства гостевых стоянок во дворах. Кто должен проводить  опрос  жителей дома,  что считать   двором, что считать газоном? Широкое поле регулирования  многих вопросов могут быть предусмотрены  Правилами.
Однако, читать нужно. Что же там написано...
С.Н., 4 апреля 2012 01:59
Вот сразу навскидку :
3.1.3. По уборке и содержанию территории прилегающей к объектам мелкорозничной торговли, бытового обслуживания и питания в радиусе 10 метров – на собственников, владельцев, арендаторов указанных объектов.

Что значит в радиусе ?   Если указывается радиус, то должен легко определяться  центр окружности. Но уэтих объектов не будет центра окружности, они не круглые  и  не ввиде точки.  Стало быть речь нужно вести не о радиусе, а о расстоянии от границы объекта, как в пункте 3.1.1. Иначе никогда никто правильно не определит свою территорию уборки.
Гость, 4 апреля 2012 07:29
Я ездил в Новороссийск так там я был удивлён работой УКХ.Чистота и порядок.Скамейки через каждые 50 метров а по обе стороны мусорки и при том в мешках.Детских площадок много.Чистота и порядок.Что же говорить про наших специалистов  .....а они где живут  не в Озёрске??? не видят грязь.......урн нет...скамеек тоже.Полное недоверие к таким профи которые ничего не видят под своим носом.....или они смотрят в рот начальству а свою работу прямую не выполняют.....вот те и  спецы....зато шоу любим выставлять на показ.
Гость, 4 апреля 2012 07:34
Для начало хотя бы тополя все срубили .....а то за домом срубили а перед домом сказали что это территория УКХ.У детсадика  тоже не ихнее.....возложили на жителей какие то проблемы которые мы должны решать  и с кем то .......а зачем администрация тогда нужна ???  или там все профи!!!!!!!!!!..........им не до мелких задач города???
SALAM, 4 апреля 2012 08:15
о количестве урн на каждые 100 или 200 метров тротуара.
______________

За каждым киоском закрепить урну.
Первое, что бросилось в глаза в Челябинске,что возле каждого киоска "Роспечати",обязательно стоит урна.
Почему бы у нас так не сделать?
Немец, 4 апреля 2012 09:51
Можно сколько угодно браться за руки, но когда видишь фасады и отмостки домов в старом городе, состояние их крыш, входных групп а главное - осознаёшь, насколько их МНОГО и что они уже давно ВНЕ СФЕРЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ заботы и политики, то начинаешь понимать всю абсурдность и безнадёжность прожектов городских властей ! Город неумолимо идёт к саморазрушению ! УК гребут платежи, игнорируя фундаментальные вопросы восстановления жилого фонда (да и не смогут они реально это сделать). Власти впали в маразм и прожектёрство, вместо консолидированной политики доказательства государству пагубности муниципальной политики . Прозрение наступит, как всегда, после череды коммунальных катастроф, когда дома начнут падать, фекалии заливать, газ взрываться, тротуары проваливаться. Русские, по традиции объявят, что - "это кара господняя" и усердно начнут молиться ....
Церители, 4 апреля 2012 10:29
Как нам благоустроить Озёрск!? Настоятельно рекомендую властям почитать у Ленина - "Как нам реорганизовать РАБКРИН".... :)  ! А в довесок - "Кому это выгодно" ;) ....
Гость, 4 апреля 2012 10:58
SALAM, 4 Апреля 2012 08:15
о количестве урн на каждые 100 или 200 метров тротуара.
______________

За каждым киоском закрепить урну.
Первое, что бросилось в глаза в Челябинске,что возле каждого киоска "Роспечати",обязательно стоит урна.
Почему бы у нас так не сделать?

Да у нас как обычно не исполняют федеральные нормативные акты,а именно СанПиН 42-128-4690-88  "Санитарные правила содержания территории населенных мест" где все подробно прописано.Новый проект правил передрали неизвестно где,хотя учитывая принадлежность новой власти к Магнитогорску,возможно оттуда.Пример из нового проекта:

11.11. Очистка от объявлений опор электротранспорта   :?: , уличного освещения, цоколя зданий, заборов и других сооружений  производится организациями, эксплуатирующими данные объекты.
Гость, 4 апреля 2012 11:06
Правила благоустройства на территории Озерского городского округа - круто звучит!!! А специалисты администрации не могут подумать над Правилами благоустройства ДОРОГ на территории Озерского городского округа? тоже будет полезно. причем для очень большого количества горожан...
Гость, 4 апреля 2012 11:22
У меня тоже п 12.  Содержание фасадов зданий и сооружений, вызывает одни вопросы, такое ощущение, что содержание текста скачали из интернета. Где ссылки на нормативные акты, на законы? Если оставить все так как написано сейчас, то мы жильцы-собственники получим одни проблемы и немалые.
Гость, 4 апреля 2012 11:52
помойте город для начала куда не встань везде Г. не то Г о чем подмали а просто грязь,снег растаял а с прошлого года как грязь не убирали так она и лежит на обочинах. в свинарнике чище чем на наших дорогах. где техника уборочная? опять стоит по ночам под окнами жителей жжет соляру спать мешает? дороги!! паспорта на дороги сделаны? когда будет НЕ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ДОРОГ? фасады зданий отремонтированы? урны кстати ставить безсполезно...все равно рядом с урной будут мусор кидать? когда начнется нормальный вывоз мусора со дворов, а то баки поставили и можно не ездить неделями? санпин откроем да!!?? всё просто госспода товарисчи я лично хожу по городу в котором ГРЯЗЬ на дорогах, может глава города ездит по какому то другому городу Озерску. в котором чисто все и благоустроено?? кто ответит? просто давно мучает этот вопрос меня!?!!! P.S. могу долго писать..... кроме меня никто разве невидит что нужно в городе сделать? или не хочет видить? может пора в отставку ????
Гость, 4 апреля 2012 12:10
Что-то я не пойму.... Устав   ОГО меняли или нет?   Почему на сайте адмы старая версия за 2009 год и старые положения о выборах по можаритарной системе?  http://www.ozerskadm.ru/archive/city/regulations.php#24
Так зачем тогда правила менять, если никто их видеть не будет и будут висеть на сайте адмы старые?
саид, 4 апреля 2012 13:09
Одна семейная пара переехала жить в новый дом.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку
выстиранное бельё. - Посмотри, какое грязное у неё бельё, сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.
Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и
намерения чисты.
Как говорит наш Абу-Адам ибну Тураб:
"В своем глазу бревно не вижу, в чужом же и пылинку ненавижу ".
"... Судить грехи чужих беретесь, начните со своих и до чужих не доберетесь".
Чех, 4 апреля 2012 13:16
Я приведу простой пример озвученный, кстати, в новостной телепрограмме, который покажет глубину пропасти между действиями наших властей от практики цивилизованного мира. Так вот, в Европе сейчас наблюдается большое повышение цен на куриные яйца . Народ очень не доволен этими расценками. Причина повышения - запрет надзорных органов в Польше и Чехии (основные поставщики продукции) на УСЛОВИЯ СОДЕРЖАНИЯ КУР на птицефабриках, где до сих пор применяются ЗАНИЖЕННЫЕ нормы метража содержания птиц, НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИЕ ИМЕТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ жёрдочек и отсутствие необходимого колличества мест для обточки птицами когтей. До устранения условий, нарушающих принцип гуманного проживания кур, отгрузка продукции с данных хозяйств - запрещена....
Гость, 4 апреля 2012 13:27
А действительно каким способом администрация будет приводить в порядок дома в старой части города ?! Старый город выглядит всё ужаснее и ужаснее! Фасады не красились со времён маршала Берии ! Даже архитектурно знаковые дома - дом со шпилем по Ленина, дома с баллюстрадами на Победе (ок. 32 школы), общаги на Уральской...превратились в макеты для съёмок фронтовых кинофильмов! А начальство нам головы морочит детскими городками, урнами....Всёэто необходимо, но на фоне общего архитектурного порядка и ухоженности.
Гость, 4 апреля 2012 14:06
Саиду . Я окна вымыл кристально и что увидел на улицах города ? Причём здесь притчи вашего ибн Тураба, когда люди вопрошают простые истины - на какие шиши мы будем починять дома, крыши, лестницы, дороги !? На какие средства мы будем развивать город!? "Единая Россия" нам из кассы взаимопомощи выдаст ? Песню хором пропоём - "Возьмёмтесь за руки друзья "!? Истина у всех одна - " Если оркестр играет хреново, то может что-то в консерватории поменять надо ?"
Гость, 4 апреля 2012 14:47
Кто-то здесь жаловался, что тополя у него перед домом не вырубили? Так знайте, что это озеленение наоборот кончилось! ... А народ-то у нас какой - одни слишком кроткие и терпеливые, другие злые и жестокие, просто, мягко говоря, неумные. Чтоб вас и ваших детей так рубили, как с сашего попустительства рубили эти деревья!
С.Н., 4 апреля 2012 15:19
Дошёл до  раздела 5 пока.

И вот что:

В разделе 2 «Основные понятия»  не закреплено понятие двора или дворовой территории.
Понятие «двор» или «дворовая  территория» в документе  встречается  9 раз.  
Без определения этого важного  понятия ,  границ двора, или механизма  определения границ  документ не будет действовать или будет действовать так, как это понятие будет толковать  управляющая организация,  администрация  ОГО и граждане, зачастую напоминая тех самых лебедя, рака и щуку.  Лично мне уже приходилось слышать от представителей УО, что тут де наша территория уборки, а тут  не наша, потому что это не двор.
 В городе очень много территорий, которые  «ничейные». МУП «УАТ» от их уборки открещивается, потому что это территория не вдоль дорог, а вдоль тротуаров, а  УО открещиваются, потому что это не дворовые территории.  И никаких организаций рядом нет, что бы  отнести территорию к их 15-метровой зоне.  Необходимо к Правилам принимать Приложение с разбивкой всех  территорий  ОГО  по субъектам уборки (на кальке).

А вот это определение  «территории, выделяемые по принципу единой градостроительной регламентации или визуально-пространственного восприятия», это оно для  кого такое заумное?  Что это за территории такие оказались в Правилах?  Нормативный акт местного самоуправления должен быть понятен, а не нагроможден спецтерминами, не понятными  даже для  специалистов.

Пункт 3.1.1. сырой и не продуманный полностью, а стало быть не рабочий. Мало того, что нужно предусмотреть Правилами обязательную  информацию на вывешиваемом стенде, кто является заказчиком и исполнителем (производителем) работ (хотя бы генподрядчик), так еще и необходимо всё-таки дифференцировать ответственность. На заказчиках или на производителях всё же ответственность?  ИМХО заказчик тут не при чём,  если деятельность текущая и не приостановлена, а объект не законсервирован, убирать территорию должен  исполнитель работ (не важно кто там на субподряде, но ответственность на генподрядчике).  Если законсервирован, тогда заказчик или  владелец земельного участка ( в ЗАТО собственник земли  никогда не будет убирать территорию ибо это государство).


Пункт 3.1.3. По уборке и содержанию территории прилегающей к объектам мелкорозничной торговли, бытового обслуживания и питания в радиусе 10 метров – на собственников, владельцев, арендаторов указанных объектов.

      Если указывается радиус, то должен легко определяться центр окружности. Но утих объектов не будет центра окружности, они не круглые и не в виде точки. Стало быть речь нужно вести не о радиусе, а о расстоянии от границы объекта, как в пункте 3.1.1. Иначе никогда никто правильно не определит свою территорию уборки.
Кроме того, объект объекту рознь. Тут необходимо исходить из площади объекта. Если это  объект с  площадью до 100 кв. метров, то зона- 10 метров, а если это пункт питания  или маркет площадью свыше 100 м. кв, то зона должна быть больше, метров 30. И здесь целесообразно применить именно солидарную ответственность собственника, арендатора или иного владельца этим помещением. Кроме того нужно откорректировать перечень объектов.  ИМХО это не только  объекты  мелкорозничной торговли, бытового обслуживания и питания, а объекты торговли, оказания услуг и питания. При этом нужно  учитывать, что порой в одном помещении (здании) находятся несколько субъектов, однако тогда ответственность за уборку должен нести собственник  здания или помещения (если помещение , к примеру, часть  МКЖД).  
Можно сказать не проработанный пункт, далёкий от практики.

Пункт 3.1.8  сырой и не продуманный полностью, а стало быть не рабочий.  Не понятно в итоге, кто будет убирать территорию дома, какова эта территория и  где она заканчивается, если рядом иной дом?  Какие спортивные площадки, сооружения, стоянки  и т.д. к какому дому относятся и как собственники помещений  МКЖД или ТСЖ или УО   будут делить между  «своими» домами  эти территории? Опять возникает необходимость разделить  всю территорию  ОГО  теперь уже на  территории  МКЖД, назвав эти территории  «дворами». Каждый дом должен иметь свою дворовую территорию.  Должен существовать документ, который эту территорию определяет в визуальных границах. Тогда не только решается вопрос ответственности за территорию и уборку  и речь о создании новых стоянок и парковок автомобилей можно вести предметно. Или это стоянка на два двора или на один двор. И какие собственники и из каких   МКЖД и какие УО принимают в этом участие.

В тексте Правил 15 раз в том или ином  виде упоминается термин «газон». Однако, это понятие, как и понятие «двор», не раскрывается. Федеральные НПА не раскрывают этих понятий, давая право муниципалитетам самим толковать  эти термины для целей своих НПА.

Пункт 17  Правил обезличенный и не понятный для широкого круга населения ОГО. Вместо общих фраз необходимо сослаться на ст.3 ст. Закона Челябинской области от 27 мая 2010 г. N 584-ЗО "Об административных правонарушениях в Челябинской области", где предусмотрена конкретная ответственность за нарушение Правил.

Пункт 3.1.13  возлагает на собственников ТП , т.е. в основном на  ММПКХ , уборку территорий вокруг ТП, однако практически все ТП расположены на дворовых территориях и нет смысла и не целесообразно  относить территорию уборки в данном случае к ведомственной уборке , нежели к территориальной.  К тому к части ТП вплотную примыкают  «коллективные стоянки автотранспорта» -зона ответственности иных субъектов. Эти субъекты: УО, ТСЖ и т.п.  (п. 3.1.8) и должны убирать территорию вокруг ТП. Это еще и целесообразно установить так,  что бы посреди убранных дворовых территорий не находились эдакие островки загрязнения в виде пятиметровой зоны вокруг ТП, куда эти субъекты  будут  просто перемещать  мусор, ибо это «чужая территория».
Пункт 3.1.13 нужно исключить.

Пункт 3.3. предполагает слишком малую территорию в 10 метров.  Такие владельцы земли, на которых находятся  крупные объекты типа  РМЦ,  администрации города, заводоуправления комбината, гостиниц,  ТРЦ  должны убирать территорию возле  своих  участков/зданий на метров 15-20. Причём не только убирать, но самостоятельно решать вопросы  ремонта прилегающих тротуаров, стока дождевых вод и т.д.  И эта обязанность увеличивается со сроком сдачи в аренду земли.

Пункт 3.4. рассчитывает на конценсус, которого может не оказаться никогда.  Необходимо закрепить главенство принципа территориальности над ведомственным. Т.е. если территория закрепляется  по принципу относимости к двору  МКЖД, то в любом случае отвечает  УО , ТСЖ или иной  субъект управления  домом.  И тут уже  этот субъект решает остальные  подвопросы  с владельцем сооружений и ирригаций на территории двора. Так же решают вопросы владельцы  объектов торговли, оказания услуг и питания.

Пункт 3.7.  Необходимо конкретизировать какие места являются «препятствующими проходу пешеходов, проезду  других транспортных средств, в том числе специализированных служб». Ведь это не просто слова, за это ж штраф предполагается накладывать. Горожане должны чётко понимать, где нельзя парковаться (хранить и ставить автомобиль).  Иначе у нас любая парковка может превратиться в препятствующую проходу пешеходов или не препятствующую в зависимости от должности или толщины/худобы кошелька нарушителя.  
Целесообразно чётко определить, например, что парковка на расстоянии  15-20 метров до подъезда МКЖД является  запрещённой. Именно сюда подъезжают службы 01,02 и 03.
Раздел 5.   Не предусматривает ликвидацию образовавшихся луж на тротуарах. По технологии советского периода после обильных осадков  воду из луж было положено разгонять.  Некоторые лужи нельзя обойти, особенно у пешеходных переходов (ул. Дзержинского два перехода, пр.К.Маркса –два перехода и т.д.)?  Разумно осуществлять профилактику, путём водоотвода, но ведь это нужно вменить борьбу с лужами либо отвечающим за содержание дорог организациям, необходимо включать и в регламент работ и в договор пункт о лужах.  И в Правилах необходимо дополнить Раздел 5 пунктом  и обязать дорожно-эксплуатационные убирать улицы и тротуары в пределах ответственности не только от мусора, но и от  воды  на искусственном ландшафте, т.е. из луж на асфальте и ином покрытии.  И так же как и в случае со снегопадом, установить контрольное время, не дожидаясь, что лужи выпарятся.
Хотя в 100% случаев достаточно будет сделать примитивный водосток, что бы прекратить неудобства пользования переходами и тротуарами; лужи просто не будут собираться в этих местах.
Гость, 4 апреля 2012 18:18
Как нам благоустроить Озёрск? Вам стоит просто делать дело, на которое вас делегировали Озерчане. А то получается вы теперь спрашиваете нас как вам работать.
КВВК, 4 апреля 2012 23:13
Посоветоваться с народом всегда не лишне. Но в любом случае, документы исходящие от власти, должны быть лаконичными и по делу, без лишних подробностей. А то ведь в любом документе столько "воды", что сразу видно, сколько "специалистов" кормится во власти.
Гость, 4 апреля 2012 23:19
С.Н., не забудь заглянуть на эти публичные слушания, у тебя масса полезных и конструктивных дополнений к проекту. Хотя, в каком бы виде этот документ ни был принят, не стоит сильно на него рассчитывать - у нас в городе, говорят, и Федеральные законы не очень то работают, что уж там говорить об этой филькиной грамоте.
Гость, 4 апреля 2012 23:23
Скоро майские праздники и через пару недель власти начнут активно призывать ответственных горожан на субботник.
Гость, 5 апреля 2012 11:35
У нас страна невыученных уроков и не работающих законов. Но всё же это не значит, что нужно разрабатывать не рабочие, ужасные законы типа Жилищного кодекса. Ну а местные акты ну просто обязаны быть  вычищенными и выглаженными. И лучше бы эти акты делали профессионалы.
Гость, 5 апреля 2012 11:43
А вы считаете нормальный человек пойдёт на какие-то слушания и будет просить слово , что бы покритиковать  готовый проект ? А потом будет создана некакая комиссия, которая будет разбирать замечания  из зала  (т.е. с улицы)?
Знаете как назовут С.Н.? Доморощенным юристом назовут.
И назовут как раз те, кто разрабатывали этот не рабочий проект Правил и получили уже за это  бабл.
Демократия - это только в книжках.
А депутаты проголосуют не читая и не вдаваясь.
Партийная дисциплина и этим всё сказано.
Гость, 5 апреля 2012 18:49
Но работать такие Правила не будут. Если ничего не менять. И как быть?
ГостьЯ, 6 апреля 2012 12:31
К слову о благоустройстве города. Думаю, что моя переписка с Главой города в его блоге будет интересна. "(Анонимно) wrote" - это я. Последний комментарий не мой. Тоже какой-то АНОНИМУС. :)  Просьба к администраторам-модераторам меня пропустить. Интересно же, какие будут комментарии. ИТАК:
(Анонимно) wrote:
26 Окт, 2011 06:32 (UTC)
Об инвалидах
Александр Алексеевич! Хотелось бы в дополнение к статье рассказать о КСК "Лидер". Вы, наверное, знаете, что в новом КСК занимаются и инвалиды тоже. Однажды я увидела тренера Олега Золотарева, который с крутых ступенек, ведущих на второй этаж, спускал инвалидную коляску с мальчиком. Оказывается, так необходимый инвалидам-колясочникам лифт в полной готовности.. стоит, невключенный! Почему? Потому что в городе нет денег, чтобы послать человека на обучение по включению и обслуживанию этого лифта в Челябинск. А без специально обученного человека лифт включать - НЕЛЬЗЯ! Вот и таскает Олег Геннадьевич коляски то вверх, то вниз. Насколько его хватит, как вы думаете? И будут ли у нас " чемпионы и победители" с таким отношением к людям?
И еще животрепещущий вопрос: Почему закрывается автовокзал в восемь вечера? Последняя маршрутка в Новогорный уходит в 20.40 и люди, ждущие её, вынуждены стоять на улице под дождем и снегом. Нельзя ли (ведь автовокзал - муниципальная собственность?) пойти навстречу жителям города и продлить - не работу автовокзала, нет! - всего лишь открытость (в прямом значении этого слова) нашего автовокзала. Не думаю, что полчаса работы охранника будут стоить для города очень дорого.
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии
(Анонимно) wrote:
24 Ноя, 2011 09:16 (UTC)
БезответСТВЕНно
Уважаемый глава нашего города! Без двух дней месяц прошел, как я задавала вопрос в этом посте. А ответа не дождалась. Почему? Вы не видите мой вопрос или ответить нечего?
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии
kalinin_ozersk wrote:
25 Ноя, 2011 03:14 (UTC)
Re: БезответСТВЕНно
Здравствуйте. Я стараюсь оперативно отвечать на все поступающие вопросы, но иногда в силу большой занятости могу и затянуть. Вы не ругайтесь, а входите в положение.
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
(Анонимно) wrote:
29 Ноя, 2011 11:38 (UTC)
Продолжаем разговор
Александр Алексеевич! Я и не думаю ругаться! Я просто констатирую факт, сопоставляя даты ответов на вопросы и комментарии. Терпеливо жду ответа на месяц назад поставленный вопрос.
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
kalinin_ozersk wrote:
30 Ноя, 2011 03:32 (UTC)
Re: Продолжаем разговор
Напомните, пожалуйста. Если было что-то конкретное, то мог поручить разобраться, но не ответил.
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
(Анонимно) wrote:
5 Дек, 2011 06:18 (UTC)
Об инвалидах
ПОВТОРНО:
Александр Алексеевич! Хотелось бы в дополнение к статье рассказать о КСК "Лидер". Вы, наверное, знаете, что в новом КСК занимаются и инвалиды тоже. Однажды я увидела тренера Олега Золотарева, который с крутых ступенек, ведущих на второй этаж, спускал инвалидную коляску с мальчиком. Оказывается, так необходимый инвалидам-колясочникам лифт в полной готовности.. стоит, невключенный! Почему? Потому что в городе нет денег, чтобы послать человека на обучение по включению и обслуживанию этого лифта в Челябинск. А без специально обученного человека лифт включать - НЕЛЬЗЯ! Вот и таскает Олег Геннадьевич коляски то вверх, то вниз. Насколько его хватит, как вы думаете? И будут ли у нас " чемпионы и победители" с таким отношением к людям?
И еще животрепещущий вопрос: Почему закрывается автовокзал в восемь вечера? Последняя маршрутка в Новогорный уходит в 20.40 и люди, ждущие её, вынуждены стоять на улице под дождем и снегом. Нельзя ли (ведь автовокзал - муниципальная собственность?) пойти навстречу жителям города и продлить - не работу автовокзала, нет! - всего лишь открытость (в прямом значении этого слова) нашего автовокзала. Не думаю, что полчаса работы охранника будут стоить для города очень дорого.
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии
kalinin_ozersk wrote:
5 Дек, 2011 13:06 (UTC)
Re: Об инвалидах
Этого я не знал. Надо разобраться в ситуации. Если лифт есть, должен работать.По автовокзалу: наверное, полчаса работы охраны действительно недороги. Но в УАТе в целом много проблем. И сейчас им вплотную занимается администрация.
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
(Анонимно) wrote:
7 Дек, 2011 04:33 (UTC)
Re: Об инвалидах
Правильно - есть лифт, работать ДОЛЖЕН! Не далее как вчера я наблюдала картину: мальчик-инвалид самостоятельно, но с поддержкой мамы спускался с крутых (а они очень крутые!) ступенек второго этажа. Кое-как. Намного было б легче и ему и маме воспользоваться лифтом. Не правда ли?
Ссылка | Ответить | Уровень выше | Ветвь дискуссии
(Анонимно) wrote:
15 Янв, 2012 12:42 (UTC)
Опять про лифт
Ну что ж, уважаемый Глава Озерского городского округа, поскольку лифт и ныне там - делаю выводы, как и все, кто читает данный блог и комментарии к вашим статьям - ничего и никогда сделано не будет.
Ссылка | Ответить | Ветвь дискуссии
(Анонимно) wrote:
11 Фев, 2012 16:54 (UTC)
Опять про лифт
Я думаю, что так говорить нельзя, тем более, столь уважаемому многими человеку! Я писала в блог проблему и по поручению А.К. моя проблеиа была решена. Наверное, не все так сразу делается. Давайте лучше вспомним, те 10 лет, когда в городе не делалось ничего и не будем торопиться с обвинениями.
Гость, 6 апреля 2012 13:52
Я бы на месте Главы  ОГО на анонимные вопросы вообще не отвечал. ...
Гость, 6 апреля 2012 14:00
На неудобные вопросы , наверное, и отвечать не удобно  Главе ОГО. Однако всё дело в анонимности, нужно зарегистрироваться, что бы  ваши вопросы не игнорировали. Это везде так. Вы ведь не в газету , не в  СМИ обращаетесь. А к Главе ОГО. А вдруг  вы наговариваете и клевещете? Да даже в муниципальный Озёрский вестник не сможете без регистрации обратиться ...Хотя если уж Глава ОГО взялся за блог, нужно вести его нормально. Это тоже верно.
Гость, 7 апреля 2012 13:01
"Хороший город — тот, в котором людям хочется бывать на улице. Если в городе хорошо себя чувствуют более уязвимые граждане — дети, старики, инвалиды, люди с низким уровнем достатка, — значит комфортно и остальным."
http://interesniy-kiev.livejournal.com/3644703.html - есть о чем задуматься
ГостьЯ, 7 апреля 2012 22:26
"Гость, 6 Апреля 2012 13:52
Я бы на месте Главы ОГО на анонимные вопросы вообще не отвечал. ..."  - Я вас умоляю!  :D  Зачем тогда возможность писать анонимно? Ведь и на этом сайте никто из нас паспортные данные не пишет, не так ли? Если Глава захотел бы - анонимов на его страничке не было.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений