РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вам доводилось давать или брать взятку?

Общество, 17 ноября 2015 16:20, Редакция

Чтобы оценить, насколько взяточничество пронизывает наше общество, можно на минуту заглянуть в Яндекс.Новости.


Вот что поисковик выдает по запросу "взятки" только на сегодняшнее число:

ya.JPG


- руководители энергоснабжения московского метро задержаны за взятку в 15 млн. рублей (ТАСС);

- брянский судмедэксперт получил полтора года колонии за взятку в 40 тыс. рублей (Интерфакс);

- чиновник, отбывавший наказание за взятку в 5 млн. рублей, выходит по УДО (КП Казань);

- стройфирма оштрафована за 300 тыс. рублей взятки замминистру Карелии (МК Карелия);

- сотрудник столичного УФМС подозревается в получении взятки в 500 тыс. рублей (Росбалт);

- орловский педагог оштрафован на 150 тыс. рублей за получение 3 тыс. рублей взятки (vorle.ru);

- в отношении экс-зампреда рязанского правительства возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 500 тыс. рублей. Это дело объединено с еще одним, более ранним - о взяточничестве в особо крупном размере (МедиаРязань);

- каждый житель Татарстана ежегодно тратит на взятки около 30 тысяч рублей (prokazan.ru).

Подкупы инспекторов ГИБДД - это вообще нескончаемая повесть...


Судя по данным портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ, Челябинская область сегодня занимает 14 место в рейтинге регионов России по даче взятки (в цифрах выражено количество зарегистрированных преступлений):


111.JPG


А по показателю "получение взятки" наш регион - на 15 месте:


222.JPG


За отчетный период 2015-го в Челябинской области на даче взяток попалось столько же человек, сколько на ее получении. Вот она, красота статистики.

А что у нас? Давайте посмотрим, что покажут результаты нашего текущего опроса - доводилось ли вам давать или брать взятку (ссылка)?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 ноября 2015 16:56
Только у нас не садят , а переводят на другие должности....порука
Гость, 17 ноября 2015 17:46
с жульём , допустим , надо бороться
Гость, 17 ноября 2015 18:50
А попробовали бы вы получить в Озёрске за последние 10-15-20 лет подряд (заказ) на асфальтировку (благоустройство) дворовой территории без подношения (отката) нужному человечку !..... В том или ином виде...  Или ремонт проезжей части (дороги)...
Никогда просто так не получите и не получили бы ...  :|   Не подмажешь - не поедешь .....
Афишировать такой факт никому не выгодно, поэтому все и помалкивают  :) ......
SAV, 17 ноября 2015 19:09
Пачку сигарет только гаишникам отдал в Каолиновом за превышение скорости на 35 км\ч, в остальном-свят!  :)  :)  :)
SAV, 17 ноября 2015 19:11
Гость, 17 Ноября 2015 18:50
=================================
Знаем, плавали. Даже было - конкурс еще не состоялся - а работы еже выполнены  :)  :)  :)
Гость, 17 ноября 2015 19:26
Считаю, что снижение роста взяточничества и иных категорий преступлений связано с большим сокращением штатов правоохранительных органов, а не с каким-либо иным фактором((((
Гость, 17 ноября 2015 19:29
Это всего лишь цифры( ими можно крутить, вертеть в любую сторону, как это будет выгодно государству, а на самом деле дела обстоят очень, очень плохо!!!
Гость, 17 ноября 2015 19:47
В советское время за мелкие нарушения для водителей было всего два наказания:
1. Просечка в талончике нарушений (такой талончик был неотъемлемой частью ваших "прав")
2. Либо штраф 1 рубль, на месте, с обязательной выдачей квитанции.

Так вот, один раз в Челябинске я немного нарушил (повернул там, где знак запрещал).
А в машине был мой отец, я его на вокзале встречал.
Он вышел и стал уговаривать гаишника не делать просечку, а взять с нас 1 р.

Да, все боялись этих просечек, потому что за тремя просечками следовало наказание.
Чаще всего — пересдача теоретического экзамена.
Замечательное наказание, особенно его боялись профессионалы, т.к. со знанием ПДД у них было туго

По-моему, нужно вернуть пересдачу как вид наказания, потому что штрафы для богатеньких — ничто.
:D
Бомжара, 17 ноября 2015 20:21
Да я бы взял, да кто ж мне даст то ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
SAV, 17 ноября 2015 22:42
Гость, 17 Ноября 2015 19:47
=============================
Сёдня ночью эвакуатор на Кыштымской работал - тазы зеленых человечков вывозил - лёд все-таки тронулся  :)  :)  :)
Гость, 17 ноября 2015 22:49
Как взяточники, могут наказать взяточников, у которых сами берут???
Гость, 18 ноября 2015 00:21
За 20 лет р 6 (если не больше) - гаишникам,...и один раз врачу областного центра, чтобы сделали вовремя операцию на глаза. Судите сами о взяточничестве в России. :(  :(
Гость, 18 ноября 2015 01:08
В советское время один раз дали взятку - чтобы телефон дома поставить, а то не дождаться было. А дома больные старики да двое детей, как без телефона? Ещё и благодарили, и радовались!
Мартовский Кот, 18 ноября 2015 01:38
Поэтому нужны жёсткие законы как в Китае.
Гость, 18 ноября 2015 08:25
А что вы хотите это соврменное государство ,рыночные отношения!В России хоть руки хоть ноги отрубай ,а брать будут! Это уже заложено в голове ,а что у подрастающего поколения в этом деле в головет я вообще не представляю!
Гость, 18 ноября 2015 09:08
А поборы за устройство ребенка в садик - это взятка ? Ну , те , которые преподносятся как " добровольное пожертвование " ? За первого 20 тысяч " добровольно " жертвовали , за второго - 30 тысяч  :!:  Сразу скажу , не в Озерске , но сам факт  :evil:
А , ЯКОБЫ , бесплатные операции ? Официально с направлением озвучивают цифры - анестезиологу -2 тысячи , хирургам - 10 тысяч  :evil:
И это мы еще не сталкивались с правоохранительными органами и гос.служащими  8)
Гость, 18 ноября 2015 09:13
Гость, 17 Ноября 2015 17:46
с жульём , допустим , надо бороться

Тебя посОдют, а ты не воруй!
Гость, 18 ноября 2015 12:23
Раз дают , надо брать. В чем сомнения. Однако.  Малу не беру, а много не дают. Обидно. :)
ГостьЯ, 18 ноября 2015 14:57
Брала.... Рафаэлками....Беру..... И буду брать....
Гость, 18 ноября 2015 15:01
Гость, 18 Ноября 2015 09:08
А , ЯКОБЫ , бесплатные операции ? Официально с направлением озвучивают цифры - анестезиологу -2 тысячи , хирургам - 10 тысяч
===============
А я год назад оперировалась в челябинском онкодиспансере совершенно бесплатно... Так была ошарашена диагнозом и скоростью,  с какой всё закрутилось - даже и не успела сообразить о деньгах... Но ведь прооперировали качественно, и всё - тьфу-тьфу-тьфу!!! - хорошо, и шов такой красивый. Что касается врачей (а я многих знаю, чисто по-человечески, не в смысле блата, да и совсем в другом городе) - со 100%-ной гарантией скажу, что настоящий профессионал свою работу хорошо сделает, хоть за деньги, хоть бесплатно. Ну, может на материалы и т.п.деньги потребуются. А тот, кто только за деньги ЯКОБЫ хорошо оперирует и лечит - тот точно бракодел.
Гость, 18 ноября 2015 18:52
В году так ..86 дал 30 руб. лейтенанту,чтобы он за меня заплатил штраф.
123, 18 ноября 2015 21:11
Напишите подробно, кому, за что и когда давали (либо брали). Это для соцопроса не более! Можно про знакомых
Гость, 18 ноября 2015 23:02
Мне 52 года- никогда не приходилось давать взятки: или не понимаю намёков, или чиновники вникали в ситуацию?
Гость, 19 ноября 2015 08:52
В кыштыме в центре на ул.ленина4 бедет скоро тендер по выполнению работ реконструкции здания... Но там уже ведутся работы.... Парадокс:-)
Гость, 19 ноября 2015 23:33
А я ежегодно взятку за техосмотр даю чтоб не проходить  в этом году уже до 1000 подняли жадюги)))
Гость, 22 ноября 2015 17:58
Про "Афишировать такой факт никому не выгодно" отмечу. Афишировать выгодно налогоплательщику.
Взяточник перенаправляет средства не по правилам - отсюда перерасход.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений